__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КТО ТАКИЕ СТАЛКЕРЫ


КТО ТАКИЕ СТАЛКЕРЫ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Друзья, поскольку мне интересен этот вопрос, решил создать отдельную тему.
Кто что знает и понимает: что такое сталкер? в эзотерическом смысле.
Буду рад ответам, мне очень интересно.
Юра, Идущий, назвал их заблудшими душами, что они фигней маятся... и что на этот счет думаете?... Все ли так плохо?
Вобщем, буду ОЧЕНЬ рад вашим ответам. Юра, пиши тоже, будет интересно узнать и твое мнение, естественно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

2

Тёма написал(а):

Юра, Идущий, назвал их заблудшими душами, что они фигней маятся...

Ты читал тему в Мистике? Так сразу бы и ссылку дал на эту тему. Сегодня новый пост там написал...
Правда тема с другого началась... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=4083.0

0

3

Юр, ты бы лучше вырезку дал мне, а? Очень прошу. А то в той теме раскопки вести тяжело...  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

4

7 принципов сталкинга

Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

Отбрасывать все лишнее - второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.

Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга.

Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга.

Шестой принцип искусства сталкинга: воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

Чтобы применять седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, так как он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

Карлос Кастанеда "Колесо времени".

7 принципов сталкинга - это стратегии наиболее эффективного и оптимального способа жить, решать возникающие задачи и преодолевать трудности ежедневного быта. Более того, эти принципы одинаково эффективно решают не только "внешние" (материальные) задачи, но и "внутренние" (относящиеся к саморазвитию).

+1

5

fedich написал(а):

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится

Вот это я никогда не понимала...не понимала понятия ВОИН в эзотерике......С чем или с кем  воюют эти воины..? http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

6

Margo написал(а):

от это я никогда не понимала...не понимала понятия ВОИН в эзотерике......С чем или с кем  воюют эти воины..?

Путь воина - это использование внешних обстоятельств для победы над собой /(c) fedich/
"Воин знает, что Он - ждет. И воин знает - чтО он ждет". В отличие от бойца :)

0

7

Margo написал(а):

Вот это я никогда не понимала...не понимала понятия ВОИН в эзотерике......С чем или с кем  воюют эти воины..?

Я тоже, Маргош... Слово Воин это все-таки сражение... преодоление чего-то... По-моему достаточно про ЯСНОСТИ, то есть Света... Тогда становится видно что воевать не с кем, кроме себя... Мне билже понятие медитативности, чем сталкинга... Все таки сталкинг - какая-то дуальная штука... имхо...  [взломанный сайт] 

fedich, спасибо! Где-то уже читал это, а сейчас еще раз прочитал. Теперь мне яснее... что сталкер - это человек, живущий вот примерно по таким принципам... Ясненько... Или я опять чегой-то не так понЯл?  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

8

Это из учения толтеков, описанного Кастанедой. Техника выслеживания своих чувств и эмоций с целью постоянного и полного контроля над собой.

Сталкинг (от англ. stalking — поиски, подразумевающие преследование; передвижение крадучись)

0

9

fedich написал(а):

Это из учения толтеков, описанного Кастанедой. Техника выслеживания своих чувств и эмоций с целью постоянного и полного контроля над собой.
Сталкинг (от англ. stalking — поиски, подразумевающие преследование; передвижение крадучись)

Первое впечатление было, что П Коэльо написал.
Но присмотритесь и вдумайтесь в суть. Что СВЕТЛОГО в этом сталкинге? Окинув и восприняв все в целом, и нацепив на себя плащ этого "воина" кем вы себя почувствуете?
Мне не уютно в таком одевании, где приходится крастся, кого то преследовать. Напоминает замкнутую темноту сознания, где нет открытости и ясности Света сознания, соединяющего тебя с Богом Отцом, Творцом.
Воин Света?.... Ну не могу я представить себя с такими характеристиками. И не могу сказать, что они проявляют Свет и Любовь. Это не тот энергетичеки-вибрационный уровень, в котором отсутствует эгоизм. Все это похоже на преддверие для обучения террористов, с зачатками зомбирования, и попахивает НЛП.
Человека с низким уровнем сознания, запросто можно поймать в такие силки, назвав его воином Света с такими принципами, давящими на эго, что возвысит над другими людьми.
Вот испытайте эту истину от КК. Что скажете прочувствовав вибрации этого текста? (пост 4)

0

10

IDYSHII1 написал(а):

Воин Света?.... Ну не могу я представить себя с такими характеристиками. И не могу сказать, что они проявляют Свет и Любовь. Это не тот энергетичеки-вибрационный уровень, в котором отсутствует эгоизм. Все это похоже на преддверие для обучения террористов, с зачатками зомбирования, и попахивает НЛП.

Ты совершенно прав.............хотя ошибаешься в главном. Сталкинг - не суть а инструмент!!! А  инструмент существует для более целесообразного использования сил и возможностей. ............... Гвоздь можно забить и камнем и молотком, но молотком всё же эффективнее! Федич рассказал приёмы, позволяющие более эффективно вести определённые действия. Не нужно путать приёмы и человека! Конечно человек, использующий эти приёмы, может быть и низкого уровня развития. Но здесь речь не об этом. ...................

+1

11

Триглас написал(а):

Ты совершенно прав.............хотя ошибаешься в главном. Сталкинг - не суть а инструмент!!! А  инструмент существует для более целесообразного использования сил и возможностей. ............... Гвоздь можно забить и камнем и молотком, но молотком всё же эффективнее! Федич рассказал приёмы, позволяющие более эффективно вести определённые действия. Не нужно путать приёмы и человека! Конечно человек, использующий эти приёмы, может быть и низкого уровня развития. Но здесь речь не об этом. ...................

Точно.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

12

Триглас написал(а):

Сталкинг - не суть а инструмент!!!

Триглас, ты меня тоже не понял. Мое имхо, так сказать, что сталкинг, это петля уводящая в лабиринт сознания. Это отвлечение от истинной цели. Вот ты заметь, что никто из учителей, и Учителей, не советует заниматься сталкингом. Потому что есть цель, и надо идти к ней, а не шнырять по закоулкам, с целью познать какой то там, тонкий мир.
Да и сам представь, земной мир, и сколько надо времени, что бы его познать. Жизни не хватит. А тонкие миры на много поболе будут. Да и познаются совершенно по другому, отнюдь не сталкингом. Открой в себе Христосознание, и будешь знать все. А сталкинг, это потеря времени в иллюзии.
Хотя выбор за вами. [взломанный сайт]

0

13

IDYSHII1 написал(а):

Триглас, ты меня тоже не понял

Или ты меня!

IDYSHII1 написал(а):

Мое имхо, так сказать, что сталкинг, это петля уводящая в лабиринт сознания. Это отвлечение от истинной цели.

Это всё равно что сказать - "Обучение вождению автомобиля - отлечение от работы над Христосознанием!"............. чепуха ведь!

IDYSHII1 написал(а):

Открой в себе Христосознание, и будешь знать все. А сталкинг, это потеря времени в иллюзии.

Открой тему и расскажи нам - КАК!

+1

14

По-моему это люди - которые просто убежали от паранои этого мира. в поисках своего собственного смысла бытия. и свободы выражения.

0

15

SERGXXX написал(а):

По-моему это люди - которые просто убежали от паранои этого мира. в поисках своего собственного смысла бытия. и свободы выражения.

Я тоже так думаю..........Главное чтоб им было комфортно....и нравилось это дело..

0

16

Каждый человек ,и это не грех,- ищет для себя свободное место для выражения. Беда в том что приходится искать. !!!

0

17

SERGXXX написал(а):

Беда в том что приходится искать. !!!

Ну почему же беда..? Поиск был всегда удивительным приключением.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

0

18

Поиск - поиску рознь. В бедной духовной среде это проблема.

0

19

Margo написал(а):

Ну почему же беда..? Поиск был всегда удивительным приключением..

Да! Беда начинается тогда, когда "искателю" приходит "свежая" мысль - забрать легче чем найти!

0

20

Взять- продать , заработать репутацию . все фальш все ради места на белом свете- одним словом - среда выживания и ЭТО ГОМОСАПИЕНС. ??????????????????????????????????

0

21

Триглас написал(а):

Беда начинается тогда, когда "искателю" приходит "свежая" мысль - забрать легче чем найти!

Так он и забирает то, что нашёл.. :D

0

22

Margo написал(а):

Так он и забирает то, что нашёл..

Если бы! Он забирает то, что нашёл другой! ......................... Вот мы (3 человека) идём по тайге и собираем женьшень. А за нами идут 4 человека и ждут пока мы много насобираем.......................Потом 3 выстрела и добыча в их руках (ну так им хотелось). ............... 1 кг. корня в советское время - 5000 рублей (Жигули  5500).

0

23

Триглас написал(а):

то всё равно что сказать - "Обучение вождению автомобиля - отлечение от работы над Христосознанием!"............. чепуха ведь!

Слишком приземленно. Потому и не верно.
Авто нужно для перемещения по физике. И даже в этом случае, обучаешься только вождению и основным нужным знаниям, типа налить бензин, и поменять масла. А не изучение тонкости изготовления сплавов и материаллов, из которых создан автомобиль. Если твоя цель, добраться из точки А в точку Б.
Но мы говорим о другом.О духовном росте!!! И как показывает опыт, много для этого не надо. Принимай Дух, возрастай сознанием, дающим все более целостное восприятие беспредельности. Это приближение к Богу, дает СОСТОЯНИЕ, в котором ты воспринимаешь вселенную на другом уровне. Ты открываешь сознание, в котором проявлены все знания, и начинаешь пользоваться ими. Все ступенчато. И на какой то ступеньке, ты можешь подключиться, или уже постоянно подключен к Хроникам Акаши. А что нужно человеку на этом, нашем уровне? Акаша, это уже ДОСТИЖЕНИЕ знания. И Бог знает, до какого уровня, мы можем дотянуться проходя еще далее! Там тебе и дары ясно видения-слышанья, телепатия, пророческое зрение, итд итп. Это уже состояние подключки к высшим мирам, и считывание информации с них.

Триглас написал(а):

IDYSHII1 написал(а):
Открой в себе Христосознание, и будешь знать все. А сталкинг, это потеря времени в иллюзии.
Открой тему и расскажи нам - КАК

Да это раклеено на каждом углу, в любом древнем учении и религии. Много написано в притчах.
Нужно ярое стремление к Богу, с открытым и чистым сердцем. Нужно постоянное напряжение в этом стремлении.
Помнишь как нужно молиться правильно? Вот молитва и учит этому состоянию.

п.с. Грешники после смерти, много времени проводят в молитвах повышая свой духовный уровень, что бы пройти выше уровнем. Так что эта практика имеет место быть и в более тонких мирах астрала. Что такое молитва, как не повышение своих вибрационных характеристик Света. Молитва, это и очищением зовется, сюда и многие другие принципы подходят, типа "Покаяния и всепрощения, итд, итп."

SERGXXX написал(а):

По-моему это люди - которые просто убежали от паранои этого мира. в поисках своего собственного смысла бытия. и свободы выражения.

В мир иллюзии!... А разве это надо?
А не продлеваем ли мы этим самым количество наших воплощений? Не тормозим ли мы нашу эволюцию духа?

Margo написал(а):

Я тоже так думаю..........Главное чтоб им было комфортно....и нравилось это дело..

??? Творить майю, что бы было комфортно. (не понимаю я это. Все равно, что уйти в спячку. Возникает вопрос: А для чего (На кой хрен) вы вообще, воплощались?")

0

24

IDYSHII1 написал(а):

??? Творить майю, что бы было комфортно. (не понимаю я это. Все равно, что уйти в спячку. Возникает вопрос: А для чего (На кой хрен) вы вообще, воплощались?")

Дык в мире истин - не до сна. Глаз не сомкнуть. А здесь хоть как-то народ перекимарить может :D:D:D А у некоторых и покумарить получается :D:D

0

25

IDYSHII1 написал(а):

Слишком приземленно. Потому и не верно.Авто нужно для перемещения по физике. И даже в этом случае, обучаешься только вождению и основным нужным знаниям, типа налить бензин, и поменять масла. А не изучение тонкости изготовления сплавов и материаллов, из которых создан автомобиль. Если твоя цель, добраться из точки А в точку Б.Но мы говорим о другом.О духовном росте!!! И как показывает опыт, много для этого не надо. Принимай Дух, возрастай сознанием, дающим все более целостное восприятие беспредельности. Это приближение к Богу, дает СОСТОЯНИЕ, в котором ты воспринимаешь вселенную на другом уровне. Ты открываешь сознание, в котором проявлены все знания, и начинаешь пользоваться ими. Все ступенчато. И на какой то ступеньке, ты можешь подключиться, или уже постоянно подключен к Хроникам Акаши. А что нужно человеку на этом, нашем уровне? Акаша, это уже ДОСТИЖЕНИЕ знания. И Бог знает, до какого уровня, мы можем дотянуться проходя еще далее! Там тебе и дары ясно видения-слышанья, телепатия, пророческое зрение, итд итп. Это уже состояние подключки к высшим мирам, и считывание информации с них.

Просто суперский рассказ человека, который .............сам никак это сделать не может!!!

IDYSHII1 написал(а):

Да это раклеено на каждом углу, в любом древнем учении и религии. Много написано в притчах.Нужно ярое стремление к Богу, с открытым и чистым сердцем. Нужно постоянное напряжение в этом стремлении.Помнишь как нужно молиться правильно? Вот молитва и учит этому состоянию.

Ну читать я умею................А у тебя уже всё получилось (этож легко)?

IDYSHII1 написал(а):

Грешники после смерти, много времени проводят в молитвах повышая свой духовный уровень, что бы пройти выше уровнем. Так что эта практика имеет место быть и в более тонких мирах астрала. Что такое молитва, как не повышение своих вибрационных характеристик Света. Молитва, это и очищением зовется, сюда и многие другие принципы подходят, типа "Покаяния и всепрощения, итд, итп."

Юр! Как кино это называется, что ты тут рассказываешь?

0

26

Триглас написал(а):

IDYSHII1 написал(а):

Грешники после смерти, много времени проводят в молитвах повышая свой духовный уровень, что бы пройти выше уровнем. Так что эта практика имеет место быть и в более тонких мирах астрала. Что такое молитва, как не повышение своих вибрационных характеристик Света. Молитва, это и очищением зовется, сюда и многие другие принципы подходят, типа "Покаяния и всепрощения, итд, итп."

Юр! Как кино это называется, что ты тут рассказываешь?

http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif  Да..Интересный сюжет..Захватывающий..!

0

27

Margo написал(а):

Да..Интересный сюжет..Захватывающий..!

Юру так захватил..что теперь и не вырваться. http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

28

IDYSHII1 написал(а):

В мир иллюзии!... А разве это надо?А не продлеваем ли мы этим самым количество наших воплощений? Не тормозим ли мы нашу эволюцию духа?

Причем здесь илюзия и развитие. Надо чувствовать - а не вычеслять.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КТО ТАКИЕ СТАЛКЕРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно