__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » МАНИПУЛЯТОРЫ


МАНИПУЛЯТОРЫ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ребят,..хотела поговорить вот на такую тему.....
Очень часто в настоящее время промелькивает такое слово как "манипуляция сознанием".....Все наверное знают что это такое поэтому хочу спросить...
Вот, что вы чувствуете, каким образом определяете, стоит ли верить собеседнику..?
И вообще,..какие правила руководят отбором..? И есть ли они вообще..?  [взломанный сайт]

0

2

Margo написал(а):

Вот, что вы чувствуете, каким образом определяете, стоит ли верить собеседнику..?

По лицу, голосу, интонациям, глазам, моментально становится ясно, какие вибрации и осознанность человека, сколько в нем страха или наоборот сколько в нем света и радости.
Да и просто ощущается общее поле вибраций человека, особенно когда рядом находишься...
Воть...
А ты как определяешь?  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif  Тоже просто чувствуешь?

+1

3

Margo написал(а):

И вообще,..какие правила руководят отбором..? И есть ли они вообще..?

Есть описанные правила как по мимике и жестам определять намерения и степень искренности собеседника.
Но я доверяю лишь собственной интуиции в этом вопросе.
Когда есть желание что-то понять, в чём то разобраться, то обязательно понимание приходит со временем.
Ведь гораздо ценнее собственный опыт и понимание, пришедшее изнутри, чем прочитанное в книгах.

0

4

АК-73, точно. Вот на собственных ощущениях и учимся. Интуичим, воспринимаем... И опорные теории постепенно заменяются своим опытом...  [взломанный сайт]

+1

5

АК-73 написал(а):

Есть описанные правила как по мимике и жестам определять намерения и степень искренности собеседника.

Степень искренности -да, можно определить с достаточно большой вероятностью, но намерения.... для этого нужно мысли читать :no: . Существует ведь множество "искренних" манипуляторов, тоесть тех которые сами верят в свои идеи, никаких невербальных жестов обмана они не подают. Ты, как и я видел уже такое, мы оба попались в своё время на эту удочку, и лично  мне это дало большой опыт. В этом вопросе лучший помощник опыт, как личный, так и опыт других людей. Я думаю что различные лохотроны, начиная от финансовых пирамид и заканчивая религиозными и им подобными организациями и существуют для того, чтобы человечество приобрело такой опыт, получило иммунитет к манипулированию сознанием, без этого дальнейшее развитие невозможно.

Отредактировано Green Wave (15-05-2011 10:28:58)

+1

6

Green Wave написал(а):

Существует ведь множество "искренних" манипуляторов, тоесть тех которые сами верят в свои идеи, никаких невербальных жестов обмана они не подают.

Юр.........хе-хе.......А, что делать с остальными манипуляторамм........Ведь посмотри...они на каждом шагу.. Возьмём к примеру медии ((настоящее зомбирование начав от продуктов питания, алкоголя, табака, отдыха, шмоток..и.т.д.......и заканчивая политикой....? И разве чувства не бывают порой обманчивы...тем более у молодых людей....подростков..
..........
Вопрос даже можно поставить так........Как уберечь своих детей от манипулирования..?

0

7

Margo написал(а):

Юр.........хе-хе.......А, что делать с остальными манипуляторамм........Ведь посмотри...они на каждом шагу.. Возьмём к примеру медии ((настоящее зомбирование начав от продуктов питания, алкоголя, табака, отдыха, шмоток..и.т.д.......и заканчивая политикой....? И разве чувства не бывают порой обманчивы...тем более у молодых людей....подростков..

Да.... согласен, это проблемма, но если ребёнок (подросток) чувствует любовь и понимание родителей он врядли "клюнет" на дешовую замануху, ему это будет просто неинтересно. А когда человек становится постарше- включается уже сознание- я ведь не о "чувствовании" обмана говорю, а об опыте.

0

8

Green Wave написал(а):

Степень искренности -да, можно определить с достаточно большой вероятностью, но намерения.... для этого нужно мысли читать

Мысли и намерения - разные вещи. Намерения можно уловить по поведению (например не добрые или корысные по отношению к собеседнику).

Green Wave написал(а):

Существует ведь множество "искренних" манипуляторов, тоесть тех которые сами верят в свои идеи, никаких невербальных жестов обмана они не подают. Ты, как и я видел уже такое, мы оба попались в своё время на эту удочку, и лично  мне это дало большой опыт.

Попались только из-за нехватки опыта, по молодости.

Margo написал(а):

А, что делать с остальными манипуляторамм........Ведь посмотри...они на каждом шагу.. Возьмём к примеру медии ((настоящее зомбирование начав от продуктов питания, алкоголя, табака, отдыха, шмоток..и.т.д.......и заканчивая политикой....? И разве чувства не бывают порой обманчивы...тем более у молодых людей....подростков..

А что с ними сделаешь? Просто иметь их ввиду, раз мы поняли их цели и методы.
Да, хороший "тренажёрный зал для духа" на Земле. Но даже здесь можно быть счастливым.

Отредактировано АК-73 (15-05-2011 11:04:45)

0

9

Green Wave написал(а):

но если ребёнок (подросток) чувствует любовь и понимание родителей он врядли "клюнет" на дешовую замануху, ему это будет просто неинтересно.

Не всё так просто Юр.....Может ребёнок получать предостаточно любви дома......Но любопытство в некоторых случаях перевешивает...Как подростку отличить что есть дешёвая замануха , а что нет...........Юноши и девушки из-за сильного гормонального всплеска - по сути бунтари.... И им мало надо, они как сухие спички вспыхивают...Это самая манипулированная гуппа среди населения..
Вот скажи,..у тебя мало было любви со стороны родителей,.......что толкнуло тебя к ББ...? :question:

0

10

Можно конечно и правила какието сформулировать исходя из опыта, только правила тут быстро устаревают так как технологии манипулирования постоянно развиваются используются всё новые схемы "развода" поэтому и говорю что важен в первую очередь опыт, он и даёт ощущение "чувствования" обмана.

0

11

Margo написал(а):

Не всё так просто Юр.....Может ребёнок получать предостаточно любви дома......Но любопытство в некоторых случаях перевешивает...Как подростку отличить что есть дешёвая замануха , а что нет...........Юноши и девушки из-за сильного гормонального всплеска - бунтари.... Им мало надо..как сухие спички вспыхивают...Это самая манипулированная гуппа среди населения..
Скажи,..у тебя мало было любви со стороны родителей.......что толкнуло тебя к ББ...?

Скорее было мало понимания...., анализируя прошлое думаю что чуть больший интерес к моему внутреннему миру с их стороны, сэкономил бы мне лет 10 покрайней мере, из моего "белобратского" периода жизни.

Отредактировано Green Wave (15-05-2011 15:20:34)

0

12

Margo написал(а):

Не всё так просто Юр.....Может ребёнок получать предостаточно любви дома......Но любопытство в некоторых случаях перевешивает...Как подростку отличить что есть дешёвая замануха , а что нет...........Юноши и девушки из-за сильного гормонального всплеска - по сути бунтари.... И им мало надо, они как сухие спички вспыхивают...Это самая манипулированная гуппа среди населения..

Совершенно верно. У моего друга сейчас проблемы с младшим 14-летним сыном, хотя семья благополучная и любви он получил предостаточно. И никто не может понять в чём причина "бунтарского" поведения. Я так и сказал другу - это возраст, просто надо пережить.

0

13

АК-73 написал(а):

Да, хороший "тренажёрный зал для духа" на Земле. Но даже здесь можно быть счастливым.

Андрюш.......Да я всё это знаю.....Но как конкретно уберечь ребёнка........Вот к примеру ..я ращу сына, ему 10 лет..одинацатый.....Совершенно понимаю, что через 2-3 года мне придётся весьма нелегко уберечь его от всяких соблазнов..........
Можешь посоветовать как уберечь ребёнка от манипулирования.....)) про любовь и разговоры с ним - я знаю......Разговоры ведутся ещё с 2 лет..и постоянно.....
Но вижу какие фильмы смотрятся по телеку,..вижу какие темы он обсуждает с друзьями на фейсу, какие символики рисует в школьных тетрадках, становится просто жутко..
Вот и думаю....откуда это всё..?....То, о чём я постоянно с ним говорила чуть ли не с младенчества - сейчас просто игнорируется..не воспринимается.. :dontknow:

0

14

АК-73 написал(а):

У моего друга сейчас проблемы с младшим 14-летним сыном, хотя семья благополучная и любви он получил предостаточно. И никто не может понять в чём причина "бунтарского" поведения. Я так и сказал другу - это возраст, просто надо пережить.

Вопервых, любой родитель скажет что его ребёнок получает "любви предостаточно", тут надо спрашивать мнение самого ребёнка, вовторых "благополучная семья"- это стереотип который насамом деле нио чём не говорит (разве только что родители не алкоголики), и в третьих кроме любви нужно ещё понимание- интерес к внутреннему миру ребёнка, тогда все "острые углы" "неудобного возраста" будут сглаженными. Вот почему для одних "этот" возраст становится проблеммой, а для других нет? Как думаешь?

0

15

Margo написал(а):

Андрюш.......Да я всё это знаю.....Но как конкретно уберечь ребёнка........Вот к примеру ..я ращу сына, ему 10 лет..одинацатый.....Совершенно понимаю, что через 2-3 года мне придётся весьма нелегко уберечь его от всяких соблазнов..........Можешь посоветовать как уберечь ребёнка от манипулирования....

Да. Занятия спортом дают хороший выход энергии. Я бы посоветовал борьбу. Сам после бб пошёл в боевое самбо и не нарадуюсь - выше всяких похвал, просто лекарство для души!

0

16

Green Wave написал(а):

интерес к внутреннему миру ребёнка

У меня большой интерес к его внутреннему миру......но чувствую, что он стал закрываться..появились тайны, шушуканье по телефону с друзьми...Около школы мотается полно дилеров и свидетелей иеговы.. :dontknow: поджидают окончания уроков..
Кстати........я своему Мотьке дала прочесть всю тему о матери мира........искренно сказать он после этого посерьёзнел как-то....Наверное что-то отложилось в его головушке..)надеюсь во всяком случае..
Даже за это спасибо вам ребят.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

17

Margo написал(а):

Андрюш.......Да я всё это знаю.....Но как конкретно уберечь ребёнка........Вот к примеру ..я ращу сына, ему 10 лет..одинацатый.....Совершенно понимаю, что через 2-3 года мне придётся весьма нелегко уберечь его от всяких соблазнов..........
Можешь посоветовать как уберечь ребёнка от манипулирования.....)) про любовь и разговоры с ним - я знаю......Разговоры ведутся ещё с 2 лет..и постоянно.....
Но вижу какие фильмы смотрятся по телеку,..вижу какие темы он обсуждает с друзьями на фейсу, какие символики рисует в школьных тетрадках, становится просто жутко..
Вот и думаю....откуда это всё..?....То, о чём я постоянно с ним говорила чуть ли не с младенчества - сейчас просто игнорируется..не воспринимается..

У меня тоже сын, правда немного помладше, он тоже смотрит телик, играет в "стрелялки" на компьютере, общается со сверстниками и ребятами постарше, но я не давлю на него, не даю жёстких инструкций что можно, а что нельзя (за известными каждому родителю исключениями ) и врезультате он делится со мной всем и сам спрашивает как понимать то и или иное новое для него явление и ценит мои советы. Немогу конечно зарекаться про "этот" возраст, но думаю мы справимся.

0

18

Green Wave написал(а):

Вопервых, любой родитель скажет что его ребёнок получает "любви предостаточно", тут надо спрашивать мнение самого ребёнка, вовторых "благополучная семья"- это стереотип который насамом деле нио чём не говорит

Я говорю о своём друге, которого знаю много лет и семью его. Всё же любовь к ребёнку не является решением всех его внутренних и тем более жизненных (при взрослении) проблем.

0

19

АК-73 написал(а):

Да. Занятия спортом дают хороший выход энергии. Я бы посоветовал борьбу.

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif  Я занимался этим довольно активно до бб..... Энергия то разная бывает....

0

20

АК-73 написал(а):

Занятия спортом дают хороший выход энергии. Я бы посоветовал борьбу. Сам после бб пошёл в боевое самбо

Нее...не пойдёт......Он не может переносить борьбу и насилие, даже на повышеный тон остро реагирует.......Говорит, что только дураки деруся....Умные избегают противостояние..
А к остальным видам спорта - холоден........может ленив..)) с 5 до 9 лет занимался теквондо, тенисом..а потом резко перестал....
Ой,..ну ладно......Я совсем загрузила своим личным........
Просто знаю, что может кому-то это пригодится.........
Кстати,.......знаю например у Тригласа есть близкий друг, так у него жена, зрелая вроде тётенька - совсем от рук отбилась........который год в секте, хочет оставить семью, распродаёт имущество и собирается уходить из дома к ним в общину, к тому же прихватить с собой несовершеннолетнего сына.) может он сам расскажет).....Так она вроде и не подросток, если не ошибаюсь ей 50 с хвостиком...Может ей спортом заняться........ [взломанный сайт]

0

21

Green Wave написал(а):

Немогу конечно зарекаться про "этот" возраст, но думаю мы справимся.

Юр......... Справимся..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

22

Margo написал(а):

Кстати........я своему Мотьке дала прочесть всю тему о матери мира........искренно сказать он после этого посерьёзнел как-то....Наверное что-то отложилось в его головушке..)надеюсь во всяком случае..
Даже за это спасибо вам ребят..

Я знаю одного очень уважаемого человека (он, доктор философии, зам директора института философии и к тому же религиевед) который придерживаался такого же как и я мнения о воспитании, тоесть не запрещать и не навязывать и жить внутренним миром ребёнка. Его сын в 15-ть лет стал кришнаитом, но не фанатичным, из дому не уходил и ничего такого (очём мы с тобой Андрей знаем) с ним небыло. А через пару месяцев ушёл из этой организации как только почувствовал попытки манипулирования, и конечно же получил хороший опыт.

Отредактировано Green Wave (15-05-2011 11:41:24)

0

23

Margo написал(а):

Так она вроде и не подросток, если не ошибаюсь ей 50 с хвостиком...Может ей спортом заняться....

Ей спорт уже не поможет. По большому счёту помочь человек может только сам себе.
А вот воспитать в ребёнке способность противостоять трудностям - реально. Чтобы эта ступенька между семьёй, в которой так беззаботно рос и реалиями взрослого мира не оказалась слишком сложной.

+1

24

Margo написал(а):

Говорит, что только дураки дерутся...

Соглашусь с ребёнком. Но чтоб не позволить таким дуракам (а таких много!) обижать тебя, надо уметь защищаться. Хочешь мира - будь готов к войне.

0

25

АК-73 написал(а):

Мысли и намерения - разные вещи. Намерения можно уловить по поведению (например не добрые или корысные по отношению к собеседнику).

Корыстные или недобрые намерения прекрасно отражаются в невербальных сигналах инстинктивно подаваемых говорящим, это и есть явный обман. Я говорю о неявном обмане, когда манипулятор сам верит в то что говорит, именно такие манипуляторы имеют наибольший успех потому что незная о таком явлении человек "интуитивно" (а в данном случае интуиция основана на подсознательной реакции на невербальные сигналы обмана) никак не почувствует неладное.

0

26

АК-73 написал(а):

Но чтоб не позволить таким дуракам (а таких много!) обижать тебя, надо уметь защищаться. Хочешь мира - будь готов к войне.

Ааа......нет Андрюш.......он такой родился...... Говорит, что лучше быть жертвой,..чем кому-то нанести вред или боль........Чудак..

А кстати..........о МАНИПУЛЯТОРАХ........))) Вот нашла кое что........ Опять вспомнила ББ... :D

Предательство, самый распостраненный на сегодняшний день вид обмана.
Отличительные особенности:
Склонность к контролю над окружающими, изощренные средства манипуляций,
позволяющие владеть обстановкой в своем кругу, отличное чувство юмора,
интелект, активность. Слабое место надежность, повышенный спрос к надежности,
жертве внушают чувство братства, сплоченность дружбы, однако друг, вдруг и не друг,
а враг, что лихо доказывают оставшимся жертвам.
Обман, в лицо и открыто.
Отличительные особенности:
Привлечение жертв громкими, иногдо очень глубокоми духовно, и фееричными обещаниями.
Очень чувствительны к обману, ревнивы, способны из любого комара, сделать маленького слоника.
Всеми силами стремяться к славе и роскоши, любят красивые вещи.
Из сильных сторон, способности к достижению целей, рекордам в спорте, милое слуху, открытое сердце.
К стати, ёу чувак и баста из их жаргона. 
Забывчивые в упор, знающие толк в жизни 
Отличительные особенности:
Страх, парализующий страх перед завтрашним днем, идеализм, одинокость, бегут от проблем
Найдя жертву, обрабатывают ее своей значимостью, значимостью своих друзей, практичностью суждений, чужой, значит быдло.
Многие считают, что страх, есть основная эмоция. С трудом воспринимают свежие идеи, так как уже
знают как все должно быть, консерваторы. Знают толк в идеальном, любители шика и церемоний, сплетники.
Из сильного, карьеристы, белые воротнички, способны идти к цели по этапам.
Покупатели, потребители.
Отличительные особенности:
Издевательство, непонимание слабого, яростное отстаивание своих интересов, жестокость завуалированная под
добротой и щедростью. Убежденность в необходимости иметь явное преимущество, для соблюдения баланса сил.
Неряхи, к себе критичны, виртуозно владеют матом, уши иногда сворачиваються сами, просто невероятные гнобильщики. 
В принципе, все описанное базируеться на способности судить, и здесь общие тенденции, разделение на касты.
Жертвы скорее не жертвы, а нашедшие того, кто их понимает, и неизвестно еще кто кого.
Такая вот сегодня иерархия нашего общества, и видимо черти как давно.
Запущенные случаи обычно имеют характерные черты строения тела.

0

27

Margo написал(а):

Попались только из-за нехватки опыта

Ну так и я об этом http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

28

Margo написал(а):

...он такой родился...... Говорит, что лучше быть жертвой,..чем кому-то нанести вред или боль...

Это наработки из прошлых воплощений и похоже на последствия христианской идеологии. Это пройдёт.
Нельзя проявлять насилие но так же и нельзя допускать чтоб кто-то проявлял насилие к тебе. И речь не только о физической силе. Я за то чтоб никаких жертв!

0

29

А если ближе к теме - государство всегда пытается манипулировать гражданами. Но в последнее время люди становятся всё более осознанными и обмануть их всё труднее (этому во многом способствует развитие коммуникаций). Поэтому придуман микрочип, который хотят вживлять под кожу. Я надеюсь что ничего у них не получится, что Космос, Вселенная и Земля не допустят этого, потому что это недопустимо!

0

30

АК-73 написал(а):

Космос, Вселенная и Земля не допустят этого, потому что это недопустимо!

Все зависит от нас.Если нас убедят что это нам нужно и мы сделаем это по доброй воле-все космосы не станут вмешиваться...свобода выбора!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » МАНИПУЛЯТОРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно