__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » УТЕРЯННОЕ УЧЕНИЕ Иисуса Христа


УТЕРЯННОЕ УЧЕНИЕ Иисуса Христа

Сообщений 1 страница 30 из 64

1



Истинное Учение Христа, восстановленное по Священным Писаниям и сохранившимся Священным Преданиям

1. Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний. Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался Он, послав вам то, что имеете, и поучать Его хотите, как ошибку ту Ему исправить должно? То значит - неразумен ваш Бог. Почто Его тогда Богом называете, зачем в Него верите и молитесь Ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной. Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошел ты, все равно к океану выйдешь. Но если слаба вера твоя, то не идешь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься.

2. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты. И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.

3. Бог недалеко от каждого из нас, но не должны вы думать, что найдете Его в описаниях или изваяниях, получивших образ от искусства и вымысла человеческого. Ибо тогда поклоняться и служить будете твари вместо Творца. Всевышний не в рукотворных храмах живет и не требует Он служения рук человеческих, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо – престол Его, и земля – подножие ног Его. Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам, и Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. И не фальшивых сокровищ, не земных благ просите у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидели вы Всевышнего при жизни своей земной. Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после.

4. Я желаю дать вам веру в самое существование Царствия Божия. Где все пребывает в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его. Верить – сладость незрелой моркови вкусить. Проверить же – меда испить. Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю, а в то, что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылем для инвалида – мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошел в Царствие Божие при жизни своей земной. Ибо Царствие Небесное всегда здесь, но вы не знаете, как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас и вне вас, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним ходить не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но я же удивляюсь тому, как такое большое богатство заключен в такой бедности?! Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят Великое Царствие.

5. Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его Творение. Так что скрываете Бога себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя. Когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы – бедность! Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного. И не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она – продолжение тебя. Потому говорю: ты – всему начало и всему конец. И когда увидишь это – тогда увидишь Царствие Божие.
6. Всё живое и что неживым представляется незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части единого! Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю вам: сие разделение – для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере – всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему.

7. Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу. Нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил. И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме. Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они никого, что кто бы жил по-другому, а потому и считают, что их жизнь – единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке.
8. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но к нетленным сокровищам взор свой обратите. И если истинную силу имеете, то покинут вашу душу земные желания и страсти, коими она, словно безумная, кипела доселе, и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения. Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Вы же заботитесь и суетитесь о многом, а одно только нужно душе вашей, чтобы Слово Божие будто семя укоренилось в вас и плод свой принесло. Истинно говорю вам – Кто имеет все, нуждаясь в самом себе, не имеет ничего.

9. И не оправдывайте себя исполнением Закона: он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат – и не разумеют, глазами смотрят – и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.

ВАМ ЕДИНСТВЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ – ЛЮБОВЬ!

На этой заповеди утверждается весь закон и пророки. И все другие заповеди – дети ее, а она матерь их. И если матерь в тебе, то все дети ее в тебе. И по именам их знать нет нужды, кода они внутрь тебя живут, и они – суть твоя.

10. Говорю же вам: возлюби Отца Твоего Небесного всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим. И не богобоязненным будь, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой нет страха, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в Любви. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Ибо если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, - ты лжёшь!

11. Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе. Все благие дела – это внешний свет человека, но не он освещает путь в Царствие Небесное. Но есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то – тьма. И даже если раздашь ты всё что имеешь, и тело отдашь на сожжение, но Любовь не будет освещать деяния твои, не будет тебе от того никакой пользы.

12. Вы - дети любви, любовью рождены, не вам ли любовью и стать должно?! А стать Любовью, значит стать равным Богу, значит Богом стать!
ИБО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ!

И нет другой дороги в Царствие Его: человекам это невозможно, Богу же всё возможно! К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано.
Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще, чтобы войти в славу свою.
И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна. Будьте же чисты, как голуби и мудры, как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите. И даже если страницы Евангелия утеряны будут – их можно восстановить из сердца.

Таки глобальная тема............. Где то я уже похожие слова читала.......  ! Алиллуя..!!! http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

+1

2

Margo написал(а):

ВАМ ЕДИНСТВЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ – ЛЮБОВЬ!  ИБО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ!

Это главная подмена всех религий!
Поставить во главу угла Любовь, ...чтоб незаметно забрать Свободу, что все религии и делают.

0

3

АК-73 написал(а):

Это главная подмена всех религий!
Поставить во главу угла Любовь, ...чтоб незаметно забрать Свободу, что все религии и делают.

Любовь по определению не может забрать свободу. Иначе это уже не Любовь, а обман.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

4

Тёма написал(а):

Любовь по определению не может забрать свободу. Иначе это уже не Любовь, а обман.

Свободу забирает не Любовь. Ничего против Любви не хочу сказать.
К примеру: как дрессируют дельфинов? (и не только) - главное произвести подмену - подменить любовь к свободе на любовь к своему хозяину. Затем животное "привязывается" к своему хозяину (дрессировщику) и преданно ему служит.
Так же и человек привязывается к вымышленному богу, который представляется как воплощение Любви.
Главное Свободу сместить с главного места в сознании человека, а дальше - "дело техники".
Естество души и есть Любовь. Но - свободной души! Свободной от страха, от ложных идей и подсознательных установок, от добра и зла (от дуальности).
Главное - Свобода, и тогда всё остальное будет на своём месте, и Любовь в т.ч.

0

5

Тёма написал(а):

Любовь по определению не может забрать свободу

А конкретное определение "любовь - это ..." в студию можно?  Мой вариант меня пока не устраивает :)

p.s. На желтом цветке сидит, кажись, трутень, а не пчела... :sceptic:

0

6

Margo написал(а):

Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил. И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме. Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они никого, что кто бы жил по-другому, а потому и считают, что их жизнь – единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке

Вот это точно..........! Тут уж и не поспорить..

0

7

Margo написал(а):

Нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил.

Как точно передана в этом предложении суть религии!

0

8

Margo написал(а):

Margo написал(а):
Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил. И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме. Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они никого, что кто бы жил по-другому, а потому и считают, что их жизнь – единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке
Вот это точно..........! Тут уж и не поспорить.

АК-73 написал(а):

Margo написал(а):
Нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил.
Как точно передана в этом предложении суть религии

Вот у меня один вопрос, но в целую жизнь.
Попробуйте себе представить как должна НА ВАШ ВЗГЛЯД, идти жизнь человека от его рождения до смерти. Если его не будут опекать какое то время родители..
Ну вот не укладывается у меня в голове, что за ребенком не нужно следить. Особенно на улице, где и траспорт шныряет, особенно та же молодежь на машинах и мото. Даже не смотрит есть кто на дороге.
Да, есть такие родители. Возле меня живет много таких, и дети в три-четыре года, сами себе предоставлены на улице, и без присмотра. За два года, уже двоих сбили машины. Одного насмерть...
Все же мы должны заботится о тех кого породили.

0

9

IDYSHII1 написал(а):

Попробуйте себе представить как должна НА ВАШ ВЗГЛЯД, идти жизнь человека от его рождения до смерти. Если его не будут опекать какое то время родители..

Родители временно должны позаботиться о безопасности физ. тела ребёнка.........Но не передавать ЕГО Духу свои догмы и предрассудки...
Душа каждого человека - знает, что ей делать в воплощении.....интуитивно по ходу жизни вспоминает какой опыт ей нужно пройти..

0

10

Margo написал(а):

Родители временно должны позаботиться о безопасности физ. тела ребёнка.........Но не передавать ЕГО Духу свои догмы и предрассудки...
Душа каждого человека - знает, что ей делать в воплощении.....интуитивно по ходу жизни вспоминает какой опыт ей нужно пройти..

[взломанный сайт] http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif [взломанный сайт]

0

11

Margo написал(а):

Родители временно должны позаботиться о безопасности физ. тела ребёнка.........Но не передавать ЕГО Духу свои догмы и предрассудки...
Душа каждого человека - знает, что ей делать в воплощении.....интуитивно по ходу жизни вспоминает какой опыт ей нужно пройти..

Ну не знаю прям.......
Вот перед своим воплощением, моя душа делала выбор, у кого родиться, что бы максимально моя жизнь прошла по нужному плану, для моего опыта.
Что бы в нужное время, мои родители давали мне те знания, которые мне нужны будут на то время ЗИС.
Что такое твой истинный путь, как не пройти его по вехам своей судьбы, которые в принципе и расставила сама душа. Весь мир, вся цивилизация, эволюционировала идя по вехам.
Вы поймите, что в каждом из нас, находится ДУША, которая подаст сигнал, когда почувствует веху. Одно важно, чувствовать свою душу.

п.с. Я даже удивлен. Многие считают себя богами, но не хотят чувствовать и откликаться на зов своей души. И как это так, что боги внутри, не могут решить эти "проблемы", и боятся воспитания и опеки родителей....
А может не боги А? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

12

IDYSHII1 написал(а):

Вот перед своим воплощением, моя душа делала выбор, у кого родиться, что бы максимально моя жизнь прошла по нужному плану, для моего опыта.

Юр......твоя душа не выбирала ничего.....она просто притянула подобные энергии потенциальных родителей....т.е ты с родителями энергетически взаимопритянулись...
И нет никаких максимум и минимум..........просто подобное к подобному...

0

13

IDYSHII1 написал(а):

Вот у меня один вопрос, но в целую жизнь.Попробуйте себе представить как должна НА ВАШ ВЗГЛЯД, идти жизнь человека от его рождения до смерти. Если его не будут опекать какое то время родители..

Об этом то никто не спорит! Речь то совсем о другом! Речь о глобальном лохотроне всех времён и народов - религиях.

Margo написал(а):

Родители временно должны позаботиться о безопасности физ. тела ребёнка.........Но не передавать ЕГО Духу свои догмы и предрассудки...Душа каждого человека - знает, что ей делать в воплощении.....интуитивно по ходу жизни вспоминает какой опыт ей нужно пройти..

Да!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Отредактировано АК-73 (20-05-2011 15:41:05)

0

14

Margo написал(а):

Боящийся не совершенен в Любви.

..........Абсолютно верно..!!!   Кто не согласен..?  :whistle: Кто боится и говорит что любит..?

Тёмкин......Андрей...... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

15

IDYSHII1 написал(а):

п.с. Я даже удивлен. Многие считают себя богами, но не хотят чувствовать и откликаться на зов своей души. И как это так, что боги внутри, не могут решить эти "проблемы", и боятся воспитания и опеки родителей....

Лично мне не нравится слово "бог", меня от него каверкает. А Душа - это не часть нас а сами мы. И Душа - часть Творца, равнозначная и равноценная! Проходящая эволюцию согласно Космических законов. Зачем? Чтобы ЖИТЬ. И радоваться жизни.
И Душа (т.е. мы) вечная, как сам Творец. ...поживём ещё.

0

16

АК-73 написал(а):

Лично мне не нравится слово "бог", меня от него каверкает

Андрей......Разве важно как назвать Всесущность......(вспомни о приятии......По моему эта Всесущность позволила нам её называть и думать о ней - как мы сами этого захотим..
Ведь так..? Да..?

АК-73 написал(а):

И Душа - часть Творца, равнозначная и равноценная!

Я бы уточнила немножко.......Часть Творца - есть наш Дух, а душа - это "бог"(главнокомандующий) твоего Существа.......там как матрёшечки получаются....Ну примерно так....впрочем даже это определение -будет лишь суждением моего ума.........не более..

АК-73 написал(а):

Чтобы ЖИТЬ. И радоваться жизни.
И Душа (т.е. мы) вечная, как сам Творец. ...поживём ещё.

Андрей.......... ЗА ЖИЗНЬ..! И только за НЕЁ..!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

0

17

Margo написал(а):

Андрей......Разве важно как назвать Всесущность......(вспомни о приятии......По моему эта Всесущность позволила нам её называть и думать о ней - как мы сами этого захотим..Ведь так..? Да..?

Просто под словом "бог" подразумеваются всякие личности, которые якобы любят всех и которым надо молиться, иначе труба.

Margo написал(а):

Я бы уточнила немножко.......

Да может и так, вот буду ясновидящим, сам посмотрю тогда что как. Обязательно расскажу.   http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

0

18

АК-73 написал(а):

Просто под словом "бог" подразумеваются всякие личности, которые якобы любят всех и которым надо молиться, иначе труба.

......Андрюш.....Это кто сказал, что тебе надо на кого-то молиться и что в противном будет труба.???  [взломанный сайт] 

АК-73 написал(а):

вот буду ясновидящим, сам посмотрю тогда что как.

А разве ты ещё НЕ...ясновидящий?    Если нет......то что мешает стать..? [взломанный сайт]  Ты же сын Творца...Не гоже быть "НЕ". [взломанный сайт] 
)) шучу.....не обессудь.........   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif  Но мощет это станет пищей для размышлений.. :)

0

19

Margo написал(а):

Это кто сказал, что тебе надо на кого-то молиться и что в противном будет труба.???

Да как бы религии говорят об этом, но мне уже всё равно кто что там говорит.

Margo написал(а):

Ты же сын Творца...Не гоже быть "НЕ".

Почему сын?

0

20

АК-73 написал(а):

Margo написал(а):

Это кто сказал, что тебе надо на кого-то молиться и что в противном будет труба.???

Да как бы религии говорят об этом

Религия говорит тому,..кому это нужно услышать........Ты не парься..
Ибо тебе -

АК-73 написал(а):

уже всё равно кто что там говорит.

И слава Богу..!! :D  ;)

АК-73 написал(а):

Ты же сын Творца...Не гоже быть "НЕ".
Почему сын?

Наверное для облегчения нашего с тобой диалога.....А ещё....почему-то решила, что из-за таких раскошных усов,.. ты ну никак не можешь быть дочерью.. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   [взломанный сайт]

0

21

Margo написал(а):

Ибо тебе - АК-73 написал(а):уже всё равно кто что там говорит.

Да, абсолютно параллельно.

Margo написал(а):

Почему сын?Наверное для облегчения нашего с тобой диалога.....А ещё....почему-то решила, что из-за таких раскошных усов,.. ты ну никак не можешь быть дочерью..

Я не об этом. Если взять каплю из океана, то кем (или чем) эта капля приходится океану? Сыном или дочерью? Я думаю что частью. Равноценной.

0

22

АК-73 написал(а):

Я не об этом. Если взять каплю из океана, то кем (или чем) эта капля приходится океану? Сыном или дочерью? Я думаю что частью. Равноценной

Да я понимаю о чём ты......... И конечно же ты прав....Просто я пользуюсь условными определениями....)) Ты же знаешь, что http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  МЫ ВСЕ БОГИ !! http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]

0

23

Margo написал(а):

Ты же знаешь, что   МЫ ВСЕ БОГИ !!

Но к сожалению большинство людей на Земле считают себя простыми смертными и молятся каким то выдуманным богам (или богу) не понимая, что все религии просто нафаршированы ложными и деструктивными программами-идеями. И веря во всё это (в религиозного бога) человек принимает все эти идеологические вирусы на сознательном и в большей части на подсознательном уровне. А потом не могут избавиться от страхов, страстей, т.н. "грехов" разного рода, списывая это на "порочную" человеческую природу.
Человеческая природа позитивная и созидательная! И ничего порочного в природе человеческой нет!
Просто кто-то (какие то цивилизации) держат человечество в идеологическом дерьме.
А потом удивляемся почему столько зла в мире, хотя практически все люди - "верующие".
Стоит задуматься.

+1

24

АК-73 написал(а):

к сожалению большинство людей на Земле считают себя простыми смертными и молятся каким то выдуманным богам (или богу) не понимая, что все религии просто нафаршированы ложными и деструктивными программами-идеями.

Андрей......Они просто забыли......или не Знают.......Поэтому я говорю, что вера опасна.........Только ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ никогда не собьёт с толку......Когда Знаешь...всё нипочём. http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif  .

+1

25

Margo написал(а):

Только ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ никогда не собьёт с толку......Когда Знаешь...всё нипочём.

В точку! Если хочешь что-то понять,  обязательно получишь ответ изнутри! Настоящий ответ.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

26

Margo написал(а):

. ЗА ЖИЗНЬ..! И только за НЕЁ..!!

А что в твоем понимании жизнь?...........-физика?

Margo написал(а):

Юр......твоя душа не выбирала ничего.....она просто притянула подобные энергии потенциальных родителей....т.е ты с родителями энергетически взаимопритянулись...
И нет никаких максимум и минимум..........просто подобное к подобному...

Ну вопрос подобия, это ясно. Я о другом, о твоей личной судьбе и кармические узлы с твоими родителями. Это семейная карма, и в ней точно определено влияние родителей на твое воспитание. То есть, ты заранее знаешь, что произойдет в воплощении, и какую функцию дадут тебе родители. Все учтено, и ты родишься в семье священника, что бы пропитаться воздействием Библии, и твой характер был выстроен по пути Христа, в религиозном понятии. Это даст тебе фундамент знаний, и возможно эмпатию с Христом. Но став самостоятельным, и чувственным человеком, в работу над твоим сознанием вступает душа. И выстраивает на основе фундамента базовых знаний, свое направление, давая возможно более тонкие приоритеты в твоем направлении. И ты касаешься высших сфер, взаимодействия души с высшим сознанием "Бога". Откуда черпаешь те знания, которые ТЕБЕ нужны в данное время и воплощение.
Родители, это начальный этап формирования человека в отношениях с социальной средой данного времени. И не обязательно, что они дают духовные знания. Бывает и рождение у атеистов. Не скажу, что все на 100 процентов так, но сам ствол, твоего развития, определен судьбой. А ветки твоего пути, могут быть и выращены тобой. Но чаще это не ветки, а веточки и листики.

Margo написал(а):

......Андрюш.....Это кто сказал, что тебе надо на кого-то молиться и что в противном будет труба.???

Молиться надо больше для твоего духовного развития. Молитвы повышают именно твою энергетику и вибрации, что поднимают тебя на более высокие волны твоего духовного развития. Так что, это фактор и инструмент для роста твоего духа, на данный период.
Молитвы отпадут сами собой, когда поднимешься на высокую волну, и начнешь использовать другие методы. Но основной массы человечества, это не касается. Даже взойдя по своему состоянию ПРЕБЫВАНИЯ в высоких вибрациях, на уровень общения с Иерархией Света, молитвы еще нужны.

АК-73 написал(а):

В точку! Если хочешь что-то понять,  обязательно получишь ответ изнутри! Настоящий ответ.

Что бы взять деньги из тумбочки (изнутри) Нужно сначала их туда положить.(сформировать сознание с Творцом)

0

27

IDYSHII1 написал(а):

А что в твоем понимании жизнь?...........-

Совокупность Сознания и Энергии - такое понимание Жизни..
Юрчи.......остаток твоего поста комментировать не стану........ Ты же знаешь, что я знаю.......! По этому вопросу мы с тобой разбегаемся в разные стороны.... :dontknow:
Но ничего...Может в других вопросах придём к консенсусу.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

28

IDYSHII1 написал(а):

Что бы взять деньги из тумбочки (изнутри) Нужно сначала их туда положить.(сформировать сознание с Творцом)

На мой взгляд сравнение не корректное. Душа и тумбочка... Не вижу аналогии.
Душа ведь и есть тот самый Творец, его часть. А сознание - оболочка души, которая развивается.
"Сформировать сознание с Творцом" - соглашусь с этой фразой. Но с Творцом - изнутри. А как ещё?? Где вы ещё видели творца? Внешние формы, это проявления Творца, а мы говорим о самом Творце.
Или вы считаете что Библия, Коран, Бхагавад-гита (и т.п.) - это слово творца? На основании чего?

+1

29

АК-73 написал(а):

"Сформировать сознание с Творцом" - соглашусь с этой фразой. Но с Творцом - изнутри. А как ещё?? Где вы ещё видели творца? Внешние формы, это проявления Творца, а мы говорим о самом Творце.

Андрей...... Думаю, что Юра имеет ввиду внешнего бога.......того с бородкой..

0

30

Margo написал(а):

Андрей...... Думаю, что Юра имеет ввиду внешнего бога.......того с бородкой..

Тогда я пас. Не знаком лично...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » УТЕРЯННОЕ УЧЕНИЕ Иисуса Христа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно