__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ СТРУКТУРА ДУШИ


ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ СТРУКТУРА ДУШИ

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Марго написал(а):

Какова первоначальная структура человеческой души в момент воплощения в человеческое тело..?

СТРУКТУРА ДУШИ.

Есть понятие "Душа", а есть понятие "Структура Души". Исследуя и изучая Структуру Души, можно понять, как и какими составляющими Душа участвует в гармонии Мира. Духовным зрением можно изучить структуру Души, если в неё "зайти" сознанием. Результаты длительного исследования Структуры Души Надежда КОРОЛЁВА представила в своей книге "ТЕХНОЛОГИИ СПАСЕНИЯ".

1. Цветок Души.

2. Книга Жизни.

3. Сфера Души.

4. Сегмент Души.

5 В сегментах - ячейки Души.

6. В ячейках - информация.

7. Информация полностью о человеке.

8. Центр сферы - точка архивации.

9. В точке всё и сразу, прошлое настоящее будущее- всё настоящее.

10. Над точкой архивации стеклянные экраны, за экранами клетки.

11. Между верхним и нижним полюсами Души находится плазметарное пространство.

12. В плазметарном пространстве присутствует горячая и холодная плазма

одновременно.

13. Холодную и горячую плазму разделяет Световой Поток Создателя.

14. Пирамида Души- правая сторона головного мозга. Через Структуру Святого Духа

связана со сферой Души.

15. Пирамида Души напрямую связана со сферой в третьем позвонке.

16. Убирая негативную информацию перед сферой в третьем позвонке, убираем негатив перед Пирамидой Души, и наоборот.

КРИСТАЛЛ. В каждой клетке есть кристалл ( вибрационная структура) сознания. Кристалл Души,-вибрационная структура Души. Он него идёт проекция по всем связям на внутренний и внешний Мир. Кристалл Души входит и в структуру Души, и в структуру сознания. Он объединяет. Кристалл Души не преломляет и не искажает истинные знания. В нём информация от Создателя.

КНИГА ЖИЗНИ. Книга жизни находится в ЦВЕТКЕ ДУШИ. В Книге Жизни- образ человека, через который человек входит в Душу. На видении Цветок Души представляется по- разному, в зависимости от восприятия человека. Его можно увидеть цветок или как кристалл.

СФЕРА ДУШИ. Сфера диаметром примерно 20 сантиметров радом с телом возле солнечного сплетения. Сфера Души на внутренней поверхности имеет СЕГМЕНТЫ, где содержится конкретная информация о функционировании органов и систем физического тела.( например;- сердечно-сосудистая система, костная система, и т.д.) Сегменты состоят из множества ЯЧЕЕК ( как соты) в которых более подробная информация об органах, клетках (напр. именно сердце , или конкретный сустав ) То есть, каждому даже самому крошечному элементу Мира (не только по здоровью, но и по событиям) в качестве конкретного "помощника" выделена в душе конкретная ЯЧЕЙКА. Т.е. все, что хотите посмотреть, то и увидите.

На "нижнем полюсе" сферы Души находится информативная область, где содержаться ВСЕ знания Души о Мире и о человеке. О том, как должно быть по замыслу Бога и о том как оно есть сегодня, т.е все, что сегодня содержится в коллективном сознании(КС).Мы можем эту информационную обл. сжать в точку, а потом опять распаковать в область. Эта точка и есть ТОЧКА АРХИВАЦИИ Души. Вставая в неё можно получать знания из своих прошлых жизней, управлять и т.д. и т.п. Когда говорим, что из Точки Архивации Души посылаем импульс, имеем в виду, что в этом импульсе Все нужные для данной проблемы знания Души. Над Точкой Архивации ЭКРАНЫ ДУШИ квадратной формы расположены в ряд параллельно друг другу (ребром к нам) и несут информацию по определённым системам и структурам.

Имеются в виду ПЕРВОРОДНЫЕ КЛЕТКИ. Их девять (женщина вынашивает ребёнка девять месяцев).Каждый месяц выходит новая клетка и идет формирование систем человека. Расположены в один горизонтальный ряд и разделены друг от друга Экранами Души . Каждая клетка отвечает за свою структуру тела человека. Например, одна за костную структуру, другая за органы дыхания и т.д. Работая с этими клетками, например засвечивая, можно корректировать здоровье человека.

ПЛАЗМЕТАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО - находится между нижним и верхним полюсами, как цилиндр. Это Клетки Бога, одной из функций которых является преобразование негатива в позитив.

В СВЕТОВОЙ ПОТОК СОЗДАТЕЛЯ, как и в холодную и горячую плазму можно входить за Знаниями, для очищения, для восстановления организма. При вхождении в Световой Поток можно почувствовать вибрации. Если при этом чувствуется дискомфорт, надо проговорить: "ВЫРАВНИВАЮ СКОРОСТЬ СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТОВОГО ПОТОКА".

Для развития видения и объективизации элементов структуры Души, необходимо для входа в Сферу поочерёдно визуализировать Цветок, открытую Книгу и образ человека. Можно проговорить: "Вхожу в Душу".

http://www.dusha1.ru

0

32

Emma Zvezdina написал(а):

Работая с этими клетками, например засвечивая, можно корректировать здоровье человека.

Мне интересно, а вот сам автор понимает, что он пишет?

+1

33

ГриГри написал(а):

Мне интересно, а вот сам автор понимает, что он пишет?

А ты спроси у автора ))))) http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

34

Ладно, пойду спрошу..

0

35

ОПЫТ написал(а):

Как это всё понять то?    Он чё того   А аборт тогда что такое? удаление куска мяса...?

Согласно доктрине Гурджиева, всё материально. Вообще всё. В том числе и душа. Это эзотерическая идея в рамках данного учения. А вопрос "как на самом деле?" совершенно бессмысленен. Мы говорим не о математике, не о физике и не о химии.

0

36

Герберт написал(а):

Согласно доктрине Гурджиева, всё материально. Вообще всё

Ну так и есть..только что такое материя?

+1

37

Аня написал(а):

только что такое материя?

Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Материя является обобщением понятия материального и идеального, в силу их относительности. Тогда как термин «реальность» носит гносеологический оттенок, термин «материя» носит онтологический оттенок. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

38

Оба...Эмма ты ни Википедия случайно....?....Ты так не шути..а то я подумаю что у нас теперь одни киборги..http://uploads.ru/t/5/7/Z/57Z2H.gif

+1

39

Аня написал(а):

Герберт написал(а):Согласно доктрине Гурджиева, всё материально. Вообще всё

Ну так и есть..

Анюта, заметила разницу между сказанным мною и тобою? Я сказал, что

Герберт написал(а):

написал(а):Согласно доктрине Гурджиева, всё материально. Вообще всё

А ты, "согласившись" со мной, что всё материально:

Аня написал(а):

Ну так и есть..

,фактически, с учётом моих слов

Герберт написал(а):

А вопрос "как на самом деле?" совершенно бессмысленен. Мы говорим не о математике, не о физике и не о химии.

,высказалась в противоположном смысле.
С позиции эзотеризма твой вопрос

Аня написал(а):

что такое материя?

лишён смысла. Ведь

Герберт написал(а):

Мы говорим не о математике, не о физике и не о химии.

0

40

ГриГри написал(а):

ты уже как ГриГри заговорила........

Если учесть, что я возглавляю Гурджиевское общество, то аналогия просто обязана быть..

Вауу..!! Вот это сюрприз ГриГри..!!
...........Герберт.........Игорь.........ты слышал..?? Ты по моему в обществе гурджиевцев состоишь..... :whistle:

Гри, а какие точки соприкосновения серых с учением Гурджиева..?
Или твоё присутствие в этом обществе носит лишь информативный характер..?т.е для сбора тобой определённой информации.? :question:

+1

41

ГриГри написал(а):

Гурждиев считал, что многие вообще живут без души.

Вот это и смутило и возмутило меня...и заинтересовало, потому что были у меня такие мысли, а тут бац! но я не понимаю этого...как это нет души у живого человека.....

Герберт написал(а):

. Это эзотерическая идея в рамках данного учения.

Ты с ней согласен?

0

42

ОПЫТ написал(а):

..как это нет души у живого человека.....

Социум может забрать её.
Не то чтобы в корзинку положить.
А ........ как бы в начале роста прищипнуть, знаешь так с растениями поступают, прищипывают макушку, и рост идёт по иному сценарию.))

0

43

Ваня написал(а):

Социум может забрать её.

Или сам человек от неё отказывается....чтоб не болела.....но и вернуть значит  может тоже если захочет или поможет кто то, полюбив человека....

0

44

ОПЫТ написал(а):

Герберт написал(а):. Это эзотерическая идея в рамках данного учения.

Ты с ней согласен?

ОПЫТ, ты задаёшь очень непростой вопрос, серьёзный ответ на который занял бы слишком много времени. Да я уже и отвечал на этот или подобные вопросы на форуме(-ах), наверное, и не раз, как-то не хочется опять писать, долдонить об одном и том же (когда годами сидишь на форумах, начинаешь повторяться, ходить по кругу). Короткий ответ на твой вопрос возможен, но не думаю, что он тебя удовлетворит. Вот этот ответ: твой вопрос бессмысленен. Если хочешь, вышлю тебе на имэйл свой труд, там, в главе 6, ты найдёшь подробный ответ.

ГриГри написал(а):

Если учесть, что я возглавляю Гурджиевское общество, то аналогия просто обязана быть..

Вауу..!! Вот это сюрприз ГриГри..!! ...........Герберт.........Игорь.........ты слышал..?? Ты по моему в обществе гурджиевцев состоишь.....

Нет, не состою, Маргуша. Я "кошка, которая гуляет сама по себе" и сторонюсь всяческих обществ, всякого присутствия где-либо, если это присутствие возлагает на меня хотя бы малейшее обязательство. Мне достаточно книг Гурджиева и Успенского (второго особенно), а также публикаций других авторов в русле гурджиевского учения, которые я нахожу в клубе Гурджиева (читаю там далеко не всё). Но последнее совсем не обязательно, вся необходимая информация содержится в трудах Успенского. Да и вообще, гораздо важнее не читать, а хоть что-то делать, следовать учению на практике.

0

45

Герберт написал(а):

Вот этот ответ: твой вопрос бессмысленен

Спасибо  [взломанный сайт]

0

46

Герберт написал(а):

Да и вообще, гораздо важнее не читать, а хоть что-то делать, следовать учению на практике.

Совершенно согласен.
Добавлю, что практики описанные в книгах, на деле, часто оказываются совсем не тем что описано.
У меня так.
На деле, обычно всё намного проще и прямее, чем в книжках.

0

47

Ваня написал(а):

На деле, обычно всё намного проще и прямее, чем в книжках.

Вань.........соглашусь с тобой........Только для начала наверное надо знать, что делать......хоть какую либо инструкцию получить, чтоб действие было эффективней.. :)

+1

48

ОПЫТ написал(а):

Спасибо   [взломанный сайт]

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11941.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

Ваня написал(а):

Герберт написал(а):Да и вообще, гораздо важнее не читать, а хоть что-то делать, следовать учению на практике.

Совершенно согласен.Добавлю, что практики описанные в книгах, на деле, часто оказываются совсем не тем что описано.У меня так.На деле, обычно всё намного проще и прямее, чем в книжках.

Предполагаю, что это так, Ваня (говорю о выделенных мною твоих словах), тем более, что слышал об этом и от других людей, вызывающих у меня доверие. Но система Гурджиева - особый случай. Она очень технологична, и если серьёзно занимаешься, довольно скоро можно убедиться в справедливости её положений (не всех, конечно, но многих. Этой оговоркой я хочу сказать не то, что некоторые её положения не соответствуют действительности, а то, что путь до их реализации очень долог).

0

49

ЛЮДИ....что такое душа? Вот сейчас ела и вдруг подумала..а что это такое?

+1

50

Аня написал(а):

ЛЮДИ....что такое душа? Вот сейчас ела и вдруг подумала..а что это такое?

Это называется - приехали... :D
Так кто ж её знает........... душа.....это что-то ........вот и всё.....!! Но то, что она есть - без сомнений.. :rolleyes:

0

51

Марго написал(а):

Но то, что она есть - без сомнений..

Как же можно утверждать что что то есть..если ты не знаешь что это?И какое оно?

0

52

Аня написал(а):

Как же можно утверждать что что то есть..если ты не знаешь что это?И какое оно?

Душу в человеке или чувствуешь или нет, а не видишь,,,как опишешь то)

0

53

Аня написал(а):

Как же можно утверждать что что то есть..если ты не знаешь что это?И какое оно?

Да нет Анютик.........я вообще ничего не утверждаю......душу свою чувствую....(хотя может ты и права......не знаю.......может это и не душа. :dontknow:
Но если чувствуешь, что нечто внутри подпрыгивает от радости, или порой это нечто - защемит тоскливо, если оно любит......Что это тогда в районе груди.......там где сердце..?
Как это назвать или доказать что это есть.......?
Мне кажется, что мы человеки никогда не узнаем, что такое в действительности душа, но может и не надо это знать...может достаточно это "НЕЧТО" - просто ощущать.! http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

54

Вот.. вот.. Что такое душа никто не знает. Но все знают как она себя ведет, что ей надо, как она воплощается....

0

55

Марго написал(а):

Так кто ж её знает........... душа.....это что-то ........вот и всё.....!! Но то, что она есть - без сомнений.

Не знаю, почему то все свою душу чувствуют по разному......у кого то она в сердце,  а у кого то в груди.......а у меня например она в голове )))))

И появляется у всех по разному.......у кого на 12 день после рождения.....а у кого то на 40 день......у некоторых на 120 день ))))

А я сама твердо знаю, что я родилась уже с душой......и она у меня еще в утробе матери появилась ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

+1

56

ГриГри написал(а):

Вот.. вот.. Что такое душа никто не знает.

Гри..........а ты знаешь, что такое душа..?

0

57

Emma Zvezdina написал(а):

И появляется у всех по разному.......у кого на 12 день после рождения.....а у кого то на 40 день......у некоторых на 120 день

Эмми........Прости девуль ради бога.........А откуда ты это знаешь?  :unsure:

+1

58

ГриГри написал(а):

Вот.. вот.. Что такое душа никто не знает. Но все знают как она себя ведет, что ей надо, как она воплощается....

Очень зря так думаешь........это наверное только серые не знают )))))

Но им и переживать не нужно )))))

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

59

Марго написал(а):

Эмми........Прости девуль ради бога.........А откуда ты это знаешь?

Ну это....во первых  разные религии трактуют все по разному о душе.......и люди, те кто хорошо чувствуют свою душу, тоже все по разному высказывают ))))

А я сама свою душу тоже хорошо чувствую......я с ней постоянно общаюсь......люблю и жалею ее..... и подкармливаю ее всегда )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

60

Emma Zvezdina написал(а):

Очень зря так думаешь........это наверное только серые не знают

Ага. Серые же фантазиями не живут. Это люди напридумывают всякого и обсасывают свои выдумки. находя в них все новые и новые грани необъяснимого...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ СТРУКТУРА ДУШИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно