__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ


СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщений 91 страница 120 из 532

91

СОНИЯ написал(а):

Герберт! Я спросила у тебя, по той причине, что МОИ ОТНОШЕНИЯ С ФОРУМОМ РАМТЫ И ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ - СВОБОДНЫЕ!  Хочу - спрашиваю, не хочу - не спрашиваю! А что не имею права???

Имеешь право, конечно, имеешь.   http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

92

СОНИЯ написал(а):

А вдруг добиться т

Если добится то это смерть..Вита  это уже второй раз я у тебя это слово заметила...и на основании свободных отношений...употреблять тебе его не советую

0

93

СОНИЯ написал(а):

Может быть и иллюзия, НО ОЩУЩАЕТСЯ!  Соль в чае (вместо сахара) - тоже иллюзия, но пить чай с солью...  фу, как противно. Ты сейчас пытаешься меня научить, чтобы не ощущалось. Например лёг спать с Аллой Пугачёвой, и даже не заметил, что это не Лера. Лера - это иллюзия, тело её иллюзия, ничего не ощущаешь и не понимаешь, кроме чистого Духа, спишь с Аллой Пугачёвой и от счастья крылья растут. Правильно???

Все ощущения - Иллюзии, они - не единственный возможный вариант. Хочешь нирваны, блаженства? Начни осознавать. Стань осознанностью. Тогда ощущения будут ощущаться как сны. Они будут, пока есть тело, но ты будешь видеть их иллюзорность и сможешь играть радостно. Осознанноть дает это. Для человека ощущения зачастую ужасны, неприятны и драматичны, потому что он упустил из виду Истинного Наблюдателя.

0

94

Герберт написал(а):

Но давным-давно к ней охладел. Есть вещи в сто крат более интересные...

А это то что с каждым днем все лучше и лучше?...И где он ? :D На самом деле все работает...просто не так все однозначно  в этом вопросе

0

95

AnnaO написал(а):

Андрей...и что теперь мне делать я тоже хочу любить одного мужчину...мне что подозревать себя в ненормальности...неадекватности...недопросветленности..

Эх! Мне бы твои проблемы! Читаю и завидую. Лично у меня всё наоборот. Я хочу любить сразу несколько мужчин, а у меня не получается. В одного как "втрескаюсь", то, КАК МИНИМУМ, - ЛЕТ НА ДЕСЯТЬ! И что мне делать с этим пороком?! Порок не был бы пороком, если бы мне это нравилось, но бывает и так, что нервирует аж до истерики. Я имею в виду не ту любовь, которой люблю всех мужчин нашего форума, а именно ту, о которой и ты, Аня, говоришь. Ты меня поймёшь.

0

96

Тёма написал(а):

Все ощущения - Иллюзии, они - не единственный возможный вариант. Хочешь нирваны, блаженства? Начни осознавать. Стань осознанностью. Тогда ощущения будут ощущаться как сны. Они будут, пока есть тело, но ты будешь видеть их иллюзорность и сможешь играть радостно. Осознанноть дает это. Для человека ощущения зачастую ужасны, неприятны и драматичны, потому что он упустил из виду Истинного Наблюдателя.

А чем я ощущаю? То, что не телом - это точно! Ну и чем? Когда я пойму чем я ощущаю, тогда, может быть, и пойму как не ощущать.

0

97

AnnaO написал(а):

Игорь ты точно просветлел....Будем брошурку твоих высказываний издавать

Ты знаешь, Анюта, сейчас в зеркало посмотрел, вижу, и впрямь лик прояснился, сияет, как луна в полнолуние...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Спасибо за идею, похоже, и вправду я уже дорос для брошюры,  буду собирать по крупицам жемчужины и бриллианты моей мудрости, щедро рассыпанные на бескрайних просторах интернета!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

98

СОНИЯ написал(а):

Ты меня поймёшь.

Я поняла...ты зависаешь на одном...болезненной страстью....Вита это не любовь...щас спою..момент

0

99

Герберт написал(а):

Имеешь право, конечно, имеешь.

Но без твоих ответов, по причине твоего свободного выбора, мне стало неинтересно. И мой свободный выбор - идти спать. Спокойной ночи!

0

100

СОНИЯ написал(а):

А чем я ощущаю? То, что не телом - это точно! Ну и чем? Когда я пойму чем я ощущаю, тогда, может быть, и пойму как не ощущать.

Тебе снится, будто ты ощущаешь. Пробудишь Наблюдателя-Бога внутри, увидишь, как иллюзорны эти ощущения. Именно тело дает тебе иллюзию реальности происходящего.
А на деле игра. Я говорю о Сознании, а не интеллекте, уме. Ты все пропускаешь через ум и думаешь. А осознанность просто бодрствует и замечает, не комментирует, ничего не делает. Твой ум занят приключением. Не останавливается ни на миг. Поэтому ты так поглощена ощущениями и настроениями.
Сейчас я тоже праткикую наблюдение. За телом, умом и настроением. А потом уж и за самим наблюдением.

0

101


Вита это тебе

0

102

AnnaO написал(а):

...и что теперь мне делать я тоже хочу любить одного мужчину...

Никто не сможет отнять у Тебя этого права,только будь честной по отношению к себе в этом вопросе

AnnaO написал(а):

Никто не говорит что я гарантирую что так будет всегда...

Вот..!!!
А когда этого не станет,найдешь в себе силы признаться в этом?
И прожив вместе с Любимым мужчиной лет так с десяток(ну,хотя бы),встанешь и уйдешь?Ну, раз Любовь пройдет,предположим(а то и влюбишься в кого-нибудь)?Или станешь себя обманывать?

AnnaO написал(а):

желание сердца... на данный момент...

Это самое важное для меня в любви между мужчиной и женщиной.

0

103

Лукавый написал(а):

И прожив вместе с Любимым мужчиной лет так с десяток(ну,хотя бы),встанешь и уйдешь?

А нужно...какой в этом смысл в уходе...Ты уйдешь?

0

104

СОНИЯ написал(а):

Герберт написал(а):Имеешь право, конечно, имеешь.
Но без твоих ответов, по причине твоего свободного выбора, мне стало неинтересно. И мой свободный выбор - идти спать. Спокойной ночи!

Спокойной ночи, Сония, и все братья и сёстры по "Рамте"...  Ведь у меня на час позже, чем у украинцев и латвийцев, и на два, чем у Марго...   [взломанный сайт]   :flag:

0

105

AnnaO написал(а):

какой в этом смысл в уходе...

Мне кажется,что не во всем нужен смысл.Честно,я так чувствую.
А в Любви...Какой там смысл...Чувствуешь себя безумным,счастливым,сумасшедшим...
Вот какой смысл остаться,если этих ощущений нет..?Не знаю,Ань...

AnnaO написал(а):

Ты уйдешь?

Ты не поверишь...Я и не приходил.
Я не привязан к кому-то(чему-то) одному.
У меня с женой в этом вопросе полное взаимопонимание.Мы женаты где-то лет 15.

0

106

Лукавый написал(а):

желание сердца... на данный момент..
.Это самое важное для меня в любви между мужчиной и женщиной.

Лукавый написал(а):

Ты не поверишь...Я и не приходил.
Я не привязан к кому-то(чему-то) одному.

[взломанный сайт]

0

107

Тёма написал(а):

Твой ум занят приключением. Не останавливается ни на миг. Поэтому ты так поглощена ощущениями и настроениями.

Если почувствуешь вибрации, как я, и когда они станут очень сильными - тогда посмотрим где твой наблюдатель.

0

108

Лукавый написал(а):

Ты не поверишь...Я и не приходил.Я не привязан к кому-то(чему-то) одному.У меня с женой в этом вопросе полное взаимопонимание.Мы женаты где-то лет 15.

Мы не умеем передавать словами то, что чувствует любящее сердце. Каждое твоё слово имеет тысячи противоречивых значений. Это я из собственного опыта поняла. Бывало пишу своему другу какую-то истину. Потом начинаю понимать, что я неправильно написала и пишу противоположное, хотя чувство внутри не изменилось. А он уже в первый вариант поверил. Я тут и сама не понимаю какой вариант правильный, а друг думает, что мои чувства, у меня внутри, меняются сорок раз на день. Та нет, не чувства меняются, а их характеристики. То же самое будет и у тебя. Сейчас ты говоришь, что никуда не приходил. А через какое-то время будешь писать, что приходил в несколько мест одновременно. Все эти слова, слова... из-за них иногда бывают непонимания и ссоры, а потом выясняется что ссориться не было причин. Но и без слов тоже не обойтись. Если бы не было слов, то не было бы даже и этого форума, который многих сделал любимыми друзьями.

0

109

Дааа......интересная получилась темка.....как сказала Анчи - животрепещущая... :music:
Весьма была приятно удивлена ответами некоторых ребят....неожиданно как-то....Если есть желание..можно и продолжить тему слегка ответвив её от основного русла..
На одном из форумов, я спросила Аню и Сашу-Тригласа, как они относятся к такой постановке вопроса :....Как вы понимаете и относитесь к такому пожеланию...... ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, НО НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ЛЮБОВЬ В УЗЫ..? и ещё -
Есть ли у вас и у вашего семейного соратника личное пространство..? Насколько вы сами свободны и насколько допускаете свободу своему партнёру.?

Эти вопросы во многом перекликаются и с этой темой.........но всё же немного о другом.........
Допустим вы уже в браке........ ! Каково ваше поведение по отношению к брачному партнёру..?? Что допускаете в семье, а что нет........?

0

110

Лукавый написал(а):

Мне кажется,что не во всем нужен смысл.Честно,я так чувствую.А в Любви...Какой там смысл...Чувствуешь себя безумным,счастливым,сумасшедшим...

Андрей это в любви...а если нет ...куда идти...и зачем...Хотя возможно правильней было бы сделать именно так...но 1) у нас ребенок 2) источник дохода в семье муж 3) ну не все так плохо...иногда

0

111

СОНИЯ написал(а):

Если почувствуешь вибрации, как я, и когда они станут очень сильными - тогда посмотрим где твой наблюдатель.

Витуль, нужно практиковать. А ты опять впадаешь в роль жертвы. Типа "на меня ТАКОООЕ свалилось! Тут не один Мастер не устоял бы!!! Ни одна медитация не помогла бы!" Тебе же хуже, если так думаешь. Тебе ведь самой нужно справляться. Неразрешимого нет.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif
А наблюдатель всегда остается там же, где всегда. Просто когда перестаешь именно замечать, а вовлекаешься очень эмоционально и озабоченно, то набледение пропадает. Конечная цель наблюдения - осознавание Наблюдателя, Бессмертной Сущности. Тогда уже после этого осознавания ничего не страшно.

0

112

СОНИЯ написал(а):

мешают не очень приятные вибрации Души, которые соединились с Духом Святым

Ты просто незнаешь - дерьмо с золотом не соединяется!

0

113

Лукавый написал(а):

И прожив вместе с Любимым мужчиной лет так с десяток(ну,хотя бы),встанешь и уйдешь?Ну, раз Любовь пройдет,предположим(а то и влюбишься в кого-нибудь)?Или станешь себя обманывать?

Прав Ты Андрюш......В основном так и получается.....живём и обманываем себя и тех с кем живём и они тоже вторят нам.....
Человек живёт во лжи,..ибо с правдой жить невыносимо....
врём и себе и другим......ложь смазка всего механизма отношений....)) и для чего это нужно..? для чего жить и лицимерить???
....Общество наделяет ячейку аплаузом..!! типа - Да..молодцы..!! Крепкая у вас семья...!! а любовь......да бог с ней с любовью...стерпится слюбится.....
Жизнь проходит,..а ничего не стерпливается и насилу неслюбляется....спим с нелюбимыми.....делаем вид, что всё тип -топ, что всё как у людей....эхххххххххххххх
Всё это ложь..!

0

114

Лукавый написал(а):

Триглас написал(а):Я хочу любить одну женщину.............

Лукавый написал(а):

Это обман самого себя.Зачем???

Желание не может быть обманом (заблуждением - может).

Лукавый написал(а):

Любовью невозможно управлять(хочу,не хочу),возможно управлять лишь своими действиями...

А я - о чём? О своих желаниях и своих действиях!

Лукавый написал(а):

Видимо страх..!А может быть и не один даже..!Уйти от страха,принять его - вот риск.

Сейчас ты уподобляешься наинающему эзотерику. Не нужно! Страхи есть у всех. А вот работают с ними по разному! Например святые специально допускают страх в себя................дабы ещё более укрепить Дух (конечно - поборов страх). ............... Я на сегодня - осознаю страхи и в состоянии их анализировать.....................а это уже полпобеды. ...................... А бровада типа - "Я ничего не боюсь!" - присуща людям либо глупым либо хвастливым.......................Я видел таких - при первом выстреле они падают на землю и никакая сила их не может поднять!

Лукавый написал(а):

Вдруг о тебе подумают то,что ты не хочешь..!?Вдруг о тебе узнают то,что ты не хочешь,чтобы узнали..!?

Вот этого я уже не боюсь.............хотя неприятно если люди судят о тебе по одному слову (часто ещё и неправильно понятому) либо по одному действию. ................. Видишь - есть остатки страха...............но как без них - я же живу не в лесу и считаться с другими тоже надо.

Лукавый написал(а):

Да ну их..!!!Лучше буду хотеть любить одну женщину.Так ведь?

Нет не так! Движущей силой моих поступков являются мои желания. А любить одну женщину - моё желание! .................. Интересно - почему этот вариант кажется тебе нереальным? Не потому ли что ты (как и все) - меряешь мир своею меркой?!

Лукавый написал(а):

Не обижайся...Я сам был таким одно время...Понимаю о чем говорю..!!!

То есть - ты говоришь что прошёл этот этап? Ну а с чего ты взял что идёшь в нужном направлении...........................может нужно было остановиться на том, что ты "уже прошёл"?!

Лукавый написал(а):

А вот понимаешь ли ты меня?!Вопрос...

Убеждать не буду - сделай вывод из моих ответов.

0

115

Margo написал(а):

Прав Ты Андрюш......В основном так и получается.....живём и обманываем себя и тех с кем живём и они тоже вторят нам.....
Человек живёт во лжи,..ибо с правдой жить невыносимо....
врём и себе и другим......ложь смазка всего механизма отношений....)) и для чего это нужно..? для чего жить и лицимерить???
....Общество наделяет ячейку аплаузом..!! типа - Да..молодцы..!! Крепкая у вас семья...!! а любовь......да бог с ней с любовью...стерпится слюбится.....
Жизнь проходит,..а ничего не стерпливается и насилу неслюбляется....спим с нелюбимыми.....делаем вид, что всё тип -топ, что всё как у людей....эхххххххххххххх
Всё это ложь..!

Да, имено так и бывает в 95% случаев...
Делаем вывод: современное общество - помойка.  [взломанный сайт] 
Главное - в себе навести порядок.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

116

Герберт написал(а):

Встряну со своим педантизмом, Триглас.    Свободным отношениям, а не свободной любви. Любовь свободна по определению.

Ой напрасно ты встрял! Нельзя встревать с лопатой когда идут танки!!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   Ну раз встрял - получи: Я уже спрашивал тебя..........переиначу вопрос - У тебя с женой какие отношения? Такие как ты пишешь? Или ты пишешь о мечтах? (И не ври - я ведь знаю кто у тебя в семье генерал.......а иногда и палач!).

0

117

Герберт написал(а):

О-о-о... В своё время я немалую дань отдал этому аптекарю, вернее, его методике...    Но давным-давно к ней охладел. Есть вещи в сто крат более интересные...

Да Куэ был аптекарем. Однако - он автор НЛП (нейро-лингвистического програмирования). И все нынешние руководства по НЛП - жалкое подобие его метода! А то что ты охладел к его методе говорит скорее не о том что она слаба, а о том что ты не в состоянии её применить (или не хочешь). ....................... Назови мне хоть одну "вешь в сто раз более интересную"!
   Кстати - все Великие люди были очень скромны в жизни. И фраза об аптекаре говорит не в твою пользу. ................... Товарищ Шмаков был железнодорожным инженером. Но если ты скажешь что понял его "Арканы Таро" - я упаду на колени перед твоим Разумом!!!

0

118

Триглас написал(а):

Или ты пишешь о мечтах? (И не ври - я ведь знаю кто у тебя в семье генерал.......а иногда и палач!).

А ты ? А у тебя?Кто в твоей семье лопатка а кто танк?..

0

119

Триглас написал(а):

Товарищ Шмаков был железнодорожным инженером. Но если ты скажешь что понял его "Арканы Таро" - я упаду на колени перед твоим Разумом!!!

Ты бросаешь Герберту вызов? А может его таро и понять невозможно..может они непонимаемы ?Что за Шмаков такой?

0

120

Триглас написал(а):

Ты просто незнаешь - дерьмо с золотом не соединяется!

Нельзя Душу называть дерьмом, даже если она с низкими вибрациями. Иначе получится, что мы все - дерьмо, и ты в том числе. Мы же ещё не Мастера!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно