__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Свободные от детей


Свободные от детей

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Каждый человек чей-нибудь ребенок.

Пьер Огюстен де Бомарше

Рождение нового человека – одно из самых волнующих событий в жизни любой семьи. Родители, пребывая в тревожном и радостном ожидании, заранее обустраивают детскую комнату, выбирают кроватку и коляску, мужчина, прижимая ухо к тугому животику жены, слушает, как шевелится плод.

Представьте себе, далеко не все умиляются на эту пасторальную картинку. Многим людям вполне достаточно тех детей, что уже существуют вокруг них, и они совершенно не собираются заводить своих собственных.

Такие люди называют себя childfree – свободные от детей. Отстаивая свои убеждения от давления традиционного общества, childfree приводят, в оправдание своей позиции, массу убедительных причин.

Наиболее распространенная причина – это недостаток средств для того, чтобы обеспечить ребенку принятый в обществе уровень жизни, не отказывая при этом в чем-то самому себе. Следующая причина, актуальная обычно для эмансипированных женщин, это служебная карьера, не оставляющая времени, сил, а главное желания, необходимых для рождения и воспитания детей. Ну и, конечно, отсутствие супруга или сомнение в его надежности, при вполне оправданном нежелании растить ребенка без отца.

Многие, не озадачиваясь поиском причин, честно признаются, что хотят просто пожить для себя, а некоторые возводят бездетность в ранг философии жизни и призывают всех следовать их примеру.

Все это говорит об угасании материнского инстинкта. Ведь если женщина хочет ребенка, то ее не остановит нехватка средств. Став матерью, она легко откажется от многих вещей, которые могла позволить себе раньше, а самореализацию найдет не в карьере, но в создании атмосферы дома и в воспитании детей.  Даже отсутствие мужа не всегда является непреодолимой преградой. Ради ощущения материнства, многие женщины готовы взвалить все бремя воспитания ребенка целиком на себя.

Но как может угаснуть инстинкт? Оказывается, может. Даже инстинкт самосохранения отступает перед давлением общества. Люди бывают готовы погибнуть за идею или  умереть, но "сохранить честь".

Давление со стороны общества, стресс, проблемы в семье и на работе могут заставить человека «убить» самого себя.

А что же происходит с инстинктом материнства? Слово родить производное от понятия род, и это не просто однокоренные слова. Рождение ребенка неразрывно связанно с продолжением рода, и эта связь зафиксирована в нашем подсознании.

Появление нового человека всегда воспринималось как прибавление (то есть усиление) семьи, династии, родового клана. Семья же была защитой человека, его опорой, общностью, к которой он принадлежал. Но сегодня, в век тотального индивидуализма мы не ощущаем себя принадлежащими к продолжающемуся в поколениях роду. Семейные связи сужаются до минимальной ячейки – муж, жена; дети, родители – или пропадают вовсе.

Человек становится самодостаточным и одиноким, даже создание устойчивой супружеской пары уже можно считать большой удачей. Но супружеская пара, не имеющая детей, это не семья – это два человека, документально оформившие свои интимные и имущественные отношения. В то время, как мужчина и женщина, воспитывающие ребенка, - это уже семья, пусть даже их отношения не заверены официально.

В отсутствии ощущения семьи, рода, пропадает и желание рожать. Это происходит бессознательно. Если раньше молодые просто хотели иметь детей, не задумываясь, зачем и почему, то сейчас они этого просто не хотят. Многие люди, став родителями по традиции или из желания узнать, что это такое, или по другим таким же внешним причинам, остаются равнодушными к своим детям. Другие же изначально не хотят рожать детей и не боятся этого признать.

Я далек от того, чтобы обвинять «свободных от детей». Скорее можно обвинить их родителей, не вложивших в них достаточно родительского тепла, которое им хотелось бы передать дальше. Но главная причина – это влияние общества, основные ценности которого, неустанно внедряемые в наше сознание всевозможными СМИ, это личная свобода, карьерный успех и «социально-имущественный» статус. Все это никак не сочетается с семейными ценностями традиционного уклада жизни, а дети и семья  – это понятия смежные, нет семей – нет детей.

Человечество взрослеет и ростом своим ломает многие рамки. В том числе перестает работать и принцип «мой дом – моя крепость» (семья – опора и защита). А новые отношения между людьми, пронизанные ощущением общей взаимосвязи и взаимозависимости, как в одной большой семье, еще не устоялись в нашем обществе. И потому это веяние «свободные от детей» можно рассматривать, как своеобразную «болезнь роста», которую переживает социум на данном этапе своего развития.

И все-таки  жаль людей, не желающих становиться родителями. Они вырастают, стареют, но так и остаются  детьми, потому что не возраст делает человека взрослым, но ответственность и забота о том, кто зависит от тебя. Без этого человек может до самой старости сохранить детскую инфантильность,  живя ради самого себя,  будучи выброшенным из преемственности поколений, лишенным семьи, и даже не понимающим, чего он лишен.

Ребенок – это нечто большее, чем плод любви, огромная ответственность и привязанность на всю жизнь. Философ и поэт Джебран Халиль Джебран писал о детях так: «Ваши дети — это не ваши дети. Они появляются через вас, но не для вас. Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши мысли, потому что у них есть собственные мысли. Вы можете дать дом их телам, но не их душам. Вы подобны лукам, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми».

оригинал статьи http://kabmir.com/semja_i_vospitanie/sv … detej.html

0

2

Да, тема детей всегда самая злободневная...Они наше все... Но сейчас много то из того что мы раньше считали незыблемым ,те рамки - рушиться на наших глазах.   В том числе перестает работать и принцип «мой дом – моя крепость» (семья – опора и защита). А новые отношения между людьми, пронизанные ощущением общей взаимосвязи и взаимозависимости, как в одной большой семье, еще не устоялись в нашем обществе. И потому это веяние «свободные от детей» можно рассматривать, как своеобразную «болезнь роста», которую переживает социум на данном этапе своего развития.

0

3

Дополним. Как известно, на данный момент секс меньшинства орут о своих правах. Это однополые браки, гей парады, официальный реестр таких браков и самое страшное, это возможность такими семьями воспитывать детей. Далее - вместо мамы и папы Родитель №1 и №2. Ювенальная юстиция, которая работает уже в Европе, у нас пока законы не приняты ( мож я уже пропустил этот ужас) уже отбирают детей у родителей. + на детях делают бизнес. Тоесть особенно трудно тем молодым мамам, которым не помогают их мамы или бабушки. Они заходят в магазин или аптеку и тупо прозревают с цен на все детские товары. Узи, это убийство плода в утробе матери. Вот эта вся гадость нас уже почти поглотила

0

4

virusdelta5 написал(а):

Далее - вместо мамы и папы Родитель №1 и №2.

Так оно так и есть..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

5

Заметьте, наибольший ежегодный прирост населения наблюдается отнюдь не в самых обеспеченных странах, есть как минимум несколько общих черт у таких стран - отсутствие развитой культуры феминизма и гомосексуализма (часто открытое неприятие таких проявлений), отсутствие сильного влияния "христианских ценностей" и как результат не развитость "общества потребления", меньший уровень научно-технического прогресса и как следствие меньшая зависимость людей от технологий и влияния рекламы, и главное - более простое отношение к жизни)).

Отредактировано Konstantin (17-03-2012 14:53:42)

0

6

Konstantin написал(а):

Заметьте, наибольший ежегодный прирост населения наблюдается отнюдь не в самых обеспеченных странах, есть как минимум несколько общих черт у таких стран - отсутствие развитой культуры феминизма и гомосексуализма (часто открытое неприятие таких проявлений), отсутствие сильного влияния "христианских ценностей" и как результат не развитость "общества потребления", меньший уровень научно-технического прогресса и как следствие меньшая зависимость людей от технологий и влияния рекламы, и главное - более простое отношение к жизни)).

Вот поэтому, я порой чувствую себя в Италии, как человек с другой планеты... Очень люблю красоту Италии, архитектуру, воздух, да много чего... Но порой идешь по улице и видишь вокруг щебечущий детский сад. Детки 45-ти -50-ти лет... В смешных шарфиках и с вином в руках... Инфантилизм... Запутались в своих надуманных и придуманных установках))) На 8 марта женщины демонстративно показывают свой личный праздник и празднуют его принципиально без мужчин))) Европа скоро вымрет. Никто не хочет детей. Телевизор невозможно смотреть - одни пожилые люди и женщины, которым за 60 с надутыми губами и видом абсолютных монстров))) Развлекательные программы ведут трансвеститы. Эта "культура"  ужасает.

0

7

Эста-1 написал(а):

Но порой идешь по улице и видишь вокруг щебечущий детский сад. Детки 45-ти -50-ти лет... В смешных шарфиках и с вином в руках..

Какая ПРЕЛЕСТЬ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вауууу..!! Как здорово..!!!
Они действительно живут..!! Настоящей жизнью..!!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

0

8

Марго написал(а):

Какая ПРЕЛЕСТЬ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вауууу..!! Как здорово..!!!

С моей точки зрения это отвратительно.
Они не хотят ни детей, не семей, ни ответственности. С таким подходом, они стареют, стареют и стареют... И скоро в Европе будет сосредоточение монстров... Морщинистых, со вставленными зубами, надутыми губами, вживленными волосами и дальше по списку...
Только иммигранты размножаются...Марго, что ж тут хорошего? Европейцы вымрут рано или поздно. Уже разитеьное отличие от России , например))

0

9

И это воспитание детей...
Мы поехали семьей на выставку цветов в Геную на автобусе. Автобус остановился - передохнуть. Мы пошли в кафе забитое людьми. Сестра мужа встала в очередь за кофе и круассанами, мама-бабушка пошла в туалет, мы с двумя племянницами нашли столик. За столиком нет стульев. Надо по кафе собирать. Они поставили стулья только себе и благополучно забыли о существовании бабушки 72х лет и мамы,которая толкалась в очереди.
Далее бабушка пришла, я встала уступить ей место(не могу я сидеть, когда пожилой человек стоит), она стала усаживать меня обратно, всячески показывая, что постоит-ничего страшного. В мой Российский менталитет это не укладывается, что дети 13 и 14 лет, поставили себе стулья, мама принесла им круассаны и кофе, и им пофиг, что мама и бабушка стоя кушают. Вот офигенное воспитание. Причем это нормально для Италии)))

0

10

Эста-1 написал(а):

Вот офигенное воспитание.

Чем удобряли - то и выросло! http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

11

Эста-1 написал(а):

С моей точки зрения это отвратительно.

Оленька.......ну не делайся ещё тётенькой..........Нуу...ну же.....не ворчи девочка.......)) [взломанный сайт]   
Это тебе [взломанный сайт]

0

12

Кстати у меня одноклассница там живет, тоже все возмущается их нравами. А я ей говорю - так в чем проблема? Возвращайся назад если так жить не устраивает!

0

13

Konstantin написал(а):

Чем удобряли - то и выросло!

Да, Константин, у итальянцев нынешнего поколения странное воспитание детей, странное понимание "демократии"...
Практически каждый день я смотрю на то, что происходит тут и диву даюсь.
Сижу в школе. Учительнице порядка 55 лет(я думаю). Класс забит молодыми мужчинами и женщинами(язык изучаем). Пришел еще один. Ему нет места. Учительница зовет секретаршу лет на 5 моложе и они перед всем классом начинают таскать дополнительные столы и стулья. Ни кому из мужчин в голову не приходит помочь, я встаю опять помочь. Не понимаю я как так, маэстра таскает столы передо мной. Меня просят присесть. Говорят:"Все нормально. Типа, ок"
      У доски тунизийка ответила, и не дожидаясь разрешения сесть, повернулась и пошла на место, жуя жвачку. Мобильные телефоны не отключаются, на занятиях трезвон и разговоры, а опоздавшие могут зайти  в класс через час после начала урока, учитель при этом улыбается и говорит:"Заходи-заходи. У нас демократия"

0

14

Konstantin написал(а):

Возвращайся назад если так жить не устраивает!

Но Я то по-другому живу в своем микроклимате семейном.
А те, кто так живут - это их заботы.
Одноклассница, наверное, тоже живет так как ей хочется и на итальянские нравы не ориентируется.

Отредактировано Эста-1 (17-03-2012 15:57:35)

0

15

Все зависит от учителя.

0

16

Konstantin написал(а):

Все зависит от учителя.

У меня их уже два было. Одна построже, но именно она стулья и таскала. А у второго вот такой бардак.
а третьему я сделала выговор на улице. Еще даже толком итальянского не знала.
Шла по улице и увидела мужчину-учителя, который вел человек 25 детишек-12-13 лет куда-то через парк. Две девочки идут -курят. Учитель делает вид, что не видит. Я к нему подошла и выговорила все, что думаю по этому поводу. И что думаете он ответил?
"Нуууу. Они много что в этом возрасте делают:за всеми не уследишь)"

0

17

Марго написал(а):

Оленька.......ну не делайся ещё тётенькой..........Нуу...ну же.....не ворчи девочка.......))

Маргоня, я не старенькая тетенька, но, честно говоря, для меня это выглядит очень смешно, когда женщины, пожилые женщины,  с одинокими несчастными глазами,  храбрятся, молодятся и медитируют, что у них все хорошо и это типа их идеолгия))
Феминизм называется. Были первые, которые медитировали от боли -учили следующее поколение,  второе поколение пришло уже запутавшееся, которое уже даже стало получать удовольствие от одиночества и бездетности. Типа влюбленности, свобода, безделье и тд. Но что-то же скребет в душе...Счастья то нет у таких женщин, а они опять медитируют-внушают всем остальным, что счастливы)))

Отредактировано Эста-1 (17-03-2012 16:33:30)

0

18

Эста-1 написал(а):

Шла по улице и увидела мужчину-учителя, который вел человек 25 детишек-12-13 лет куда-то через парк. Две девочки идут -курят. Учитель делает вид, что не видит. Я к нему подошла и выговорила все, что думаю по этому поводу. И что думаете он ответил?
"Нуууу. Они много что в этом возрасте делают:за всеми не уследишь)"

"За всем" ему следить и не надо)) Надо установит свои порядки на "вверенной территории" и все. Т.е. раз вы пришли ко мне - играем по моим правилам или не играем вообще - пошли вон, одним словом! Это очень действенное и справедливое построение отношений, оно работает везде и всегда, а вот если его не соблюдать то даже самое удачное начинание рассыпется.

0

19

Konstantin написал(а):

"За всем" ему следить и не надо)) Надо установит свои порядки на "вверенной территории" и все. Т.е. раз вы пришли ко мне - играем по моим правилам или не играем вообще - пошли вон, одним словом! Это очень действенное и справедливое построение отношений, оно работает везде и всегда, а вот если его не соблюдать то даже самое удачное начинание рассыпется.

Ну это совет не ко мне. За долгие годы работы в директорском кресле, я знаю как мне порядок установить в коллективе.
Так что я просто наблюдаю за тем, что тут происходит. Ввязываться в это мне неинтересно.

Отредактировано Эста-1 (17-03-2012 16:13:38)

0

20

Эста-1 написал(а):

честно говоря, для меня это выглядит очень смешно, когда женщины, пожилые женщины,  с одинокими несчастными глазами,  храбрятся, молодятся и медитируют, что у них все хорошо и это типа их идеолгия))

Солнышко, да что же ты видишь плохого в этом..? :unsure:  Это же просто Здорово..!!
Храбриться, а не ныть......Молодиться, а не ворчать как делают наши старушенции...Медитировать, а не у подъезда всех оговаривать и по очередям ругаться..... :cool:

+1

21

Марго написал(а):

Медитировать, а не у подъезда всех оговаривать и по очередям ругаться.....

Это тоже вид медитации...

0

22

Марго написал(а):

Солнышко, да что же ты видишь плохого в этом..?   Это же просто Здорово..!!
Храбриться, а не ныть......Молодиться, а не ворчать как делают наши старушенции...Медитировать, а не у подъезда всех оговаривать и по очередям ругаться.....

      Нет-нет, я не осуждаю. Конечно, лучше так, чем никак. Но это не говорит о том, что я не понимаю, что на самом деле им приносит боль и почему такая интересная история с ними происходит...
      Но это я. Я иду своим путем и мне идеологии не нужны. А другие то слушают и в сочетании с католицизмом - феминизм дает вообще гремучую смесь. Может быть поэтому мужчины в Италии предпочитают не жениться)))

0

23

Марго написал(а):

Молодиться, а не ворчать как делают наши старушенции...Медитировать, а не у подъезда всех оговаривать

Приветик Ритуль !!!    Полностью с тобой согласна !

Лучше молодиться и медитировать, чем ныть ))))...даже если у тебя не все хорошо )))

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

24

Emma Zvezdina написал(а):

Лучше молодиться и медитировать, чем ныть ))))...даже если у тебя не все хорошо )))

Я тоже с этим согласна. Я не согласна с тем, что женщины превращают это в идеологию для молодых девчонок. А те, слушая и смотря фильмы, типа "Секс в большом городе" начинают тупо подражать и далее идет трансформация всего нового поколения в какую то искареженную сторону. Девушка чувствует себя кошкой, которую закрыли на всю жизнь в четырех стенах и, которая не знает, кто такие коты. Ей чего -то хочется, а чего он не понимает. На инстинктивном уровне. И это приносит дискомфорт.
      Вижу эту искареженность тут... Она проявляется очень ярко. К примеру, у девушки свидание. А тут подруги "нарисовались". Она может "принципиально" свидание отодвинуть, потому что подруги начнут шикать:"Оооо! Нас на мужика променяла))" А подруги то одинокие))) У них просто мужиков то нет. И эта красавица звонит своему и говорит:"Извини, я тут с подругами зависну. Завтра увидимся))"
      И они бегут, довольные и счастливые)) У этой "счастливой" на сердце покалывает, но она бежит вслед за подружками с выпученными глазами.
      На завтра удивляется, а что ж это бойфренд трубку не берет. Опять звонит подружкам, теперь уже поделиться-вот незадача. А они:"Да брось ты его! Другого найдешь!" И она шууурует себе опять в каком то тумане. Для чего это все? Зачем это все? Чтобы докатиться лет этак до 50ти с "подружками", а потом уже детородный возраст "ага". Вот и кому нужно это? Спрашивается? Кто заинтересован в трансформации менталитета людей и курсу на вымирание?

Отредактировано Эста-1 (17-03-2012 16:47:47)

0

25

Emma Zvezdina написал(а):

Приветик Ритуль !!!    Полностью с тобой согласна !
Лучше молодиться и медитировать, чем ныть ))))...даже если у тебя не все хорошо )))

Приветики Эммочка..!!
Ну совсем тебя потеряли..))) Очень рада тебе..!!!!!!!!!!!!  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
Ну конечно же это так..!! И пусть эти бабульки себя убеждают, что счастливы......ведь главное таким способом можно и реально добиться такого состояния души..! :)

0

26

vlad написал(а):

Такие люди называют себя childfree – свободные от детей. Отстаивая свои убеждения от давления традиционного общества, childfree приводят, в оправдание своей позиции, массу убедительных причин

А что же вы хотите? Эти люди-продукт демократии,где вокруг все равные и где каждый сам за себя.Условия жизни способствуют развитию в женщине мужских энергий,а где вы видели,что бы мужики желали рожать?
Инстинкт материнства-присущ женским энергиям.

А потом нации и государства зарождаются,развиваются,достигают в развитии максимума и дальше происходит угасание и исчезновение.Как волны.Все закономерно.

Отредактировано Asha (17-03-2012 20:25:12)

0

27

заставь дурака Богу молится, так он лоб разобьет. То же самое происходит в Европе. Она вымирает, но по законам, освободившееся место будет занято другими, арабами, неграми, выходцами из восточной Европы.
Они прервали безсмертие своего рода

0

28

Asha написал(а):

А потом нации и государства зарождаются,развиваются,достигают в развитии максимума и дальше происходит угасание и исчезновение.Как волны.Все закономерно

Аш......сия участь не только наций и государств......но всех доселе существующих цивилизаций.. :dontknow:

0

29

Марго написал(а):

Аш......сия участь не только наций и государств......но всех доселе существующих цивилизаций

И у меня такое впечатление,что закат начинается тогда,когда приходят к равновесию мужское и женское начала  в человеке,и ,как следствие,в обществе.До тех пор ,пока преобладает одно из начал-ни о каком закате речи не идет.
Так не в этом ли и заключается духовное развитие-привести в равновесие мужское и женское начала?   Простое,без заморочек,проживание физических жизней автоматически к этому приводит.Приводит в изумление гениальность Создателя.

0

30

Asha написал(а):

Так не в том ли заключается духовное развитие-привести в равновесие мужское и женское начала?

И тихо умереть...

Отредактировано Эста-1 (19-03-2012 18:00:01)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Свободные от детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно