__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ


СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщений 121 страница 150 из 532

121

AnnaO написал(а):

А ты ? А у тебя?Кто в твоей семье лопатка а кто танк?..

Триглас, скорее всего, на танка похож.

0

122

СОНИЯ написал(а):

Триглас, скорее всего, на танка похож.

Ключевое слово похож
.

0

123

AnnaO написал(а):

А ты ? А у тебя?Кто в твоей семье лопатка а кто танк?..

К сожалению в моей семье два танка!

AnnaO написал(а):

Ты бросаешь Герберту вызов?

Да! Но сей вызов тактичен! Я бросаю вызов в философствовании - .......а может он бросает?!

0

124

СОНИЯ написал(а):

Нельзя Душу называть дерьмом, даже если она с низкими вибрациями.

Как с тобой тяжело....................Ты не читаешь даже ....свои посты!!! ...................... Под словом "дерьмо" я подразумеваю то, что ты называешь "низкими вибрациями"...............Почему тебе как ребёнку нужно всё разжевать?.......................

0

125

СОНИЯ написал(а):

Триглас, скорее всего, на танка похож.

Я - "Астральный танк" ...............есть такое понятие! А по жизни я скорее бульдозер - мирный строитель (но мой бронепоезд - всегда на центральном пути).

0

126

Триглас написал(а):

Ты просто незнаешь - дерьмо с золотом не соединяется!

А ты что уже алхимией занимался?

СОНИЯ написал(а):

Нельзя Душу называть дерьмом, даже если она с низкими вибрациями.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Триглас написал(а):

Я - "Астральный танк"

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

127

IDYSHII1 написал(а):

А ты что уже алхимией занимался?

Достаточно восьмилетки!

0

128

Триглас написал(а):

Под словом "дерьмо" я подразумеваю то, что ты называешь "низкими вибрациями".......

Ну так Душу же я имела в виду. Всё правильно. Душа - это энергетическая субстанция в человеке с низкими вибрациями.
 

Триглас написал(а):

Как с тобой тяжело...

А мне с тобой тяжело! Ну ладно, не переживай, не конец же света на этом. Я тебе и не жена, и не любовница, как-нибудь переживёшь такую тяжесть, не долго уже осталось. Ты знаешь, а один интересный человек тебя очень хвалил, в разговоре со мной, и говорил, что вы с ним похожи. Получается, что ему тоже ОЧЕНЬ тяжело. Но он не стонет и не плачет как ты. Бери пример со своей похожей копии.

0

129

СОНИЯ написал(а):

как-нибудь переживёшь такую тяжесть, не долго уже осталось.

Ты на что намекаешь? [взломанный сайт] 

СОНИЯ написал(а):

Ты знаешь, а один интересный человек тебя очень хвалил, в разговоре со мной, и говорил, что вы с ним похожи. Получается, что ему тоже ОЧЕНЬ тяжело.

Не факт (как говорит этот же "интересный человек").

СОНИЯ написал(а):

. Но он не стонет и не плачет как ты.

Ты что слышала стоны? У тебя что-то со слухом!

СОНИЯ написал(а):

Бери пример со своей похожей копии.

Я давно никому не подражаю.........и советую тебе .............брать пример с меня! http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

130

Триглас написал(а):

К сожалению в моей семье два танка!

А в моей танк мечтающий быть лопаткой    и лопатка желающая быть танком... %-)

Триглас написал(а):

Я бросаю вызов в философствовании - .......а может он бросает?!

:tomato:  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

131

СОНИЯ написал(а):

Душа - это энергетическая субстанция в человеке с низкими вибрациями.

А с высокими? Что там вместо души? И что такое душа?

0

132

СОНИЯ написал(а):

как-нибудь переживёшь такую тяжесть, не долго уже осталось

Кому недолго осталось тебе или Тригласу? :huh:

СОНИЯ написал(а):

Ты знаешь, а один интересный человек тебя очень хвалил, в разговоре со мной, и говорил, что вы с ним похожи. Получается, что ему тоже ОЧЕНЬ тяжело. Но он не стонет и не плачет как ты. Бери пример со своей похожей копии.

Сония все что ты сдесь написала...1)если хвалил....то почему ему тоже тяжело?  2)

СОНИЯ написал(а):

Бери пример со своей похожей копии.

Как можно брать пример со своей копии?

0

133

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):Встряну со своим педантизмом, Триглас.    Свободным отношениям, а не свободной любви. Любовь свободна по определению.

Ой напрасно ты встрял! Нельзя встревать с лопатой когда идут танки!!!    Ну раз встрял - получи: Я уже спрашивал тебя..........переиначу вопрос - У тебя с женой какие отношения? Такие как ты пишешь? Или ты пишешь о мечтах? (И не ври - я ведь знаю кто у тебя в семье генерал.......а иногда и палач!).

Я не стал бы врать даже, если б ты не предупредил.  [взломанный сайт] 
Моё возражение, Триглас: разве мы можем судить только о тех вещах, которые лично воплотили в жизнь? Конечно же нет! Человек с интеллектом, имеющий кой-какие знания, поразмышлявший над ними, осмысливший их, пропустивший их через себя, пусть только в мыслях и чувствах, а не в реальной жизни (а мысли и чувства - средство моделирования реальной жизни!), имеет право на суждение о предмете своего осмысления. И вполне компетентно может их высказывать. Он может и ошибаться, но, как минимум, его точка зрения заслуживает внимания, а может быть, и обсуждения; вполне возможно, и спора. Я высказывался ТЕОРЕТИЧЕСКИ, вообще не думал о своём примере, он мне даже в голову не приходил, когда писал о свободных отношениях. Кроме того, считаю, что свободные отношения - это ни хорошо и ни плохо; несвободные отношения - тоже ни хорошо и ни плохо; это абсолютно нейтральные (с моральной точки зрения) понятия, и моё отношение к ним чисто академическое, безэмоциональное. Ну, посмотри мой пост № 56 в "ГЛУПЫХ ВОПРОСАХ", не знаю, читал ли ты его. Из сказанного вытекает, что вопрос о моих отношениях с женой не имеет ни малейшего отношения к предмету нашего спора, тем не менее, отвечу на него. Понимаешь, моя жена очень вспыльчивый человек. Нет, пожалуй, "вспыльчивый" - слишком слабое слово... Это вулкан!  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif В связи с нашими с ней отношениями я часто вспоминаю слова известного музыканта, который говорил: невозможно, если оба орут (речь шла о семейных ссорах). Если один орёт, то, по крайней мере, другой должен молчать. Поэтому я часто уступаю своей жене, по крайней мере, не лежу на рожон, не зал...юсь  по пустякам. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif   Это тем более разумно, что ей невозможно ничего доказать. Вот просто в принципе невозможно. Она никогда не меняет свою точку зрения; за 23,5 года нашей жизни этого не случилось ни разу. Мои отношения с нею определённо не являются свободными. Я не стремлюсь к свободным отношениям, не ставлю такой цели, что (ещё раз!) ни хорошо, ни плохо, а вполне нормально (как было бы нормально, если бы её ставил). Но на этом основании отказывать себе или другому в праве давать советы и даже высказываться по данной теме, считаю, неправильно.

+1

134

Герберт написал(а):

Если один орёт, то, по крайней мере, другой должен молчать. Поэтому я часто уступаю своей жене, по крайней мере, не лежу на рожон, не зал...юсь  по пустякам. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif   Это тем более разумно, что ей невозможно ничего доказать. Вот просто в принципе невозможно. Она никогда не меняет свою точку зрения; за 23,5 года нашей жизни этого не случилось ни разу.

Парадоксальная гримаса судьбы:
Не поменял свою точку зрения вовремя - и все время приходится ее менять /(с) fedich/

+1

135

Герберт написал(а):

Триглас: разве мы можем судить только о тех вещах, которые лично воплотили в жизнь? Конечно же нет!

Судить мы можем о чём угодно, но .......................... только воплощённые дела демонстрируют наши достижения......................остальное - бла-бла!!!

Герберт написал(а):

Понимаешь, моя жена очень вспыльчивый человек. Нет, пожалуй, "вспыльчивый" - слишком слабое слово... Это вулкан!         В связи с нашими с ней отношениями я часто вспоминаю слова известного музыканта, который говорил: невозможно, если оба орут (речь шла о семейных ссорах). Если один орёт, то, по крайней мере, другой должен молчать. Поэтому я часто уступаю своей жене, по крайней мере, не лежу на рожон, не зал...юсь  по пустякам.    Это тем более разумно, что ей невозможно ничего доказать. Вот просто в принципе невозможно. Она никогда не меняет свою точку зрения; за 23,5 года нашей жизни этого не случилось ни разу. Мои отношения с нею определённо не являются свободными. Я не стремлюсь к свободным отношениям, не ставлю такой цели,

Ну спасибо - ответил!!!
Ради Истины замечу: Мои отношения в семье так же далеки от идеала! Но я не тешу себя иллюзиями! И мои слова всёже в большей степени совпадают с делами! А "терплю" я такие семейные отношения только по одной причине - пока не вижу отношений, которые я бы хотел! (нет "моего" человека). .................... Герберт! Вулкан орлам не помеха! http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

136

Триглас написал(а):

А "терплю" я такие семейные отношения только по одной причине - пока не вижу отношений, которые я бы хотел! (нет "моего" человека). .....

Думаю еслиб ты ушел....этот человек нашелся давно...Прикинь...появляется "она"..и что? Где жить..на чем спать...куча проблем...Если она тоже без жилья...пока вы купите..не каждая женщина...согласится разрушить устоявшийся быт и кинутся..в отношения...Тем более если она на отношениях обжигалась....Так что...подумай...да и сам то ты прожил бы куда веселее без танка...ты же не инвалид...чего ты за нее держишся...

0

137

Триглас написал(а):

А "терплю" я такие семейные отношения только по одной причине - пока не вижу отношений, которые я бы хотел! (нет "моего" человека

А зачем терпеть..? И разве вообще должен существовать тот "твой" человек, чтоб прекратить терпение фурии....? Этот вопрос кстати и к Игорю относится....
Два умнейших и сильных человека терпят вопреки себе.......Для чего..? Зачем..? Ради кого..? У вас уже взрослые дети ..Вам бы жить да поживать в своё удовольствие.....Эхххх ребяяя......... :no:

0

138

Анют......  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   [взломанный сайт]

0

139

Триглас написал(а):

Ты на что намекаешь?

На экономический кризис во всём мире.

Триглас написал(а):

Не факт (как говорит этот же "интересный человек").

Но ты же не знаешь ни кто он, ни что говорит.

Триглас написал(а):

Я давно никому не подражаю.........и советую тебе .............брать пример с меня!

Полезные примеры не помешают.

AnnaO написал(а):

А с высокими? Что там вместо души? И что такое душа?

Душа - это энергетическая субстанция, которая имеет в себе память в образе чувств. И чувства эти могут иметь как низкие вибрации, так и высокие. С высокими вибрациями в наших ролях уже не живут, они там, где Рамта.  У нас вибрации не очень высокие, но у всех разные. Именно они и делают каждого человека таким, что нет другой его копии во всём мире. Если любишь человека за душу, а не за тело, материальную обеспеченность, профессию, квартиру и т. д., то такая любовь живучая.

0

140

СОНИЯ написал(а):

Если любишь человека за душу, а не за тело, материальную обеспеченность, профессию, квартиру и т. д., то такая любовь живучая.

И тем не менее внешнее отражение внутреннего....поэтому  я бы не стала  думать что прекрасная высоковибрационная душа...на физ плане представляет посредственность...не стоит так уж глубоко искать..это самовнушение....Чем меньше у чел. ограничивающих убеждений..тем лучше его здоровье...материальное лагополучие..вообще везение по жизни...И поскольку игра проходит на физ плане все что ты перечислила имеет значение...иначе зачем мы сдесь пришли играть...играли бы как души..

0

141

AnnaO написал(а):

Чем меньше у чел. ограничивающих убеждений..тем лучше его здоровье...материальное лагополучие..вообще везение по жизни

....Есссссссс..!!!!  [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

+1

142

Margo написал(а):

....Есссссссс..!!!!

Рита так ты мне в теме про критику только писала что небывает ограничивающих убеждений...я думала ты сейчас покритикуешь меня...Ессссс!!!! :D

0

143

AnnaO написал(а):

Кому недолго осталось тебе или Тригласу?

Мне.

AnnaO написал(а):

Сония все что ты сдесь написала...1)если хвалил....то почему ему тоже тяжело?  2)

Хвалил Тригласа, тяжело от меня.

AnnaO написал(а):

Как можно брать пример со своей копии?

Так не совсем же копия, они только похожи. Брать пример рекомендуется для того, чтобы сильней соответствовать. Близнецовыми Душами станут!!! А почему бы и нет?!

Герберт написал(а):

Человек с интеллектом, имеющий кой-какие знания, поразмышлявший над ними, осмысливший их, пропустивший их через себя,

А у меня интеллект не очень. Чувствами можно как-то заменить или нет?

Герберт написал(а):

считаю, что свободные отношения - это ни хорошо и ни плохо; несвободные отношения - тоже ни хорошо и ни плохо; это абсолютно нейтральные (с моральной точки зрения) понятия, и моё отношение к ним чисто академическое, безэмоциональное.

Красиво сказано. Я - ЗА, потому что несвободные отношения человек выбирает по собственному желанию, И это желание говорит о свободе.

Герберт написал(а):

моя жена очень вспыльчивый человек. Нет, пожалуй, "вспыльчивый" - слишком слабое слово... Это вулкан!         В связи с нашими с ней отношениями я часто вспоминаю слова известного музыканта, который говорил: невозможно, если оба орут (речь шла о семейных ссорах). Если один орёт, то, по крайней мере, другой должен молчать. Поэтому я часто уступаю своей жене, по крайней мере, не лежу на рожон, не зал...юсь  по пустякам.    Это тем более разумно, что ей невозможно ничего доказать. Вот просто в принципе невозможно. Она никогда не меняет свою точку зрения; за 23,5 года нашей жизни этого не случилось ни разу. Мои отношения с нею определённо не являются свободными.

Ой, а у меня всё наоборот. Муж молчит, не кричит, не говорит, не ругается. В случае недовольства, к нему обращаться - то же самое, что и к стене, или к дереву. Он только раз у год может покричать, если много неприятностей соединятся в одну. Я тоже не ругаюсь, не кричу, не командую, не ссорюсь. В дни обиды на него - на несколько часов ухожу на гору в кусты. Но это не означает вечного мира. У нас ссоры немым образом. Вся беда в том, что у нас нет главы семьи, никто ничем и никем не управляет, полнейший хаос. Кто как хочет - так и живёт, даже дети. Получается, что у нас - ПОЛНАЯ СВОБОДА!  Но, по какой-то причине, нет ощущения счастья. Слишком много безразличия и незамечания друг друга.

0

144

СОНИЯ написал(а):

Брать пример рекомендуется для того, чтобы сильней соответствовать

Чему и для чего...ну тогда можно было бы вообще наклонировать душ..и голову не морочить.

СОНИЯ написал(а):

А у меня интеллект не очень.

У тебя не очень? Ты просто его не используешь по делу....вместо...решения проблем Юли и Руслана...лучше б медитировала...Только сам себя и вытащишь за уши....никто...могут направить...но тащить только самой.

СОНИЯ написал(а):

Кто как хочет - так и живёт, даже дети. Получается, что у нас - ПОЛНАЯ СВОБОДА!  Но, по какой-то причине, нет ощущения счастья. Слишком много безразличия и незамечания друг друга.

И я так...блин скорей бы второе пришествие что ли...

0

145

AnnaO написал(а):

Думаю еслиб ты ушел....этот человек нашелся давно...Прикинь...появляется "она"..и что? Где жить..на чем спать...куча проблем...Если она тоже без жилья...пока вы купите..не каждая женщина...согласится разрушить устоявшийся быт и кинутся..в отношения...Тем более если она на отношениях обжигалась....Так что...подумай...да и сам то ты прожил бы куда веселее без танка...ты же не инвалид...чего ты за нее держишся...

Если появится - ничего что ты написала не будет иметь значения!!!

.не каждая женщина...согласится разрушить устоявшийся быт и кинутся..в отношения..

Отвечу словами Коэльё: " Значит не любит!"

0

146

СОНИЯ написал(а):

Кто как хочет - так и живёт, даже дети. Получается, что у нас - ПОЛНАЯ СВОБОДА!  Но, по какой-то причине, нет ощущения счастья.

У вас не свобода а хаос! Свобода подразумевает адекватный уровень понимания и ответственности!!!

+1

147

Триглас написал(а):

Отвечу словами Коэльё: " Значит не любит!"

Ну тогда сиди...Помнишь в детстве нет страха....раскачивание на качели солнышком....беспечность...вот тогда Ромео и Джульета....а с возрастом прагматизм увеличивается....Что держит тебя под танком...ну что хуже самому...никто не наезжает...ведь что то держит...

0

148

Триглас, Марго, есть причины, по которым я сохраняю статус-кво (одна из них - ответственность за этого человека, есть и другие). Но ведь на форуме всего не расскажешь. Однако люди, стремящиеся к свободе без ссылок на "обстоятельства", вызывают у меня уважение и восхищение (сам не таков  :dontknow:).

+2

149

AnnaO написал(а):

Ну тогда сиди..

С чего ты решила что я "сижу"?

AnnaO написал(а):

..Что держит тебя под танком..

Ничего!

AnnaO написал(а):

.ведь что то держит...

Ничего не держит...........Спать в одной квартире и жить вместе - разные вещи..............Доказывать нужно или на слово поверишь?

0

150

Триглас написал(а):

...Доказывать нужно или на слово поверишь?

Отшлепать? :D Делай как знаешь...это были мои размышления....и хоть ты и не ответил...у нас полная свобода...и критике-бой!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно