__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » СПИД - есть ли выход?


СПИД - есть ли выход?

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Василина написал(а):

О себе. .................

Добрый день! Да ты вполне зрелый Эзотерик! ...................... Однажды я точно так же сложил картинку Мировоззрения...................теперь только убераю неработающие фрагменты мозаики и заменяю их новыми. ..................... Кстати, специалист по СПИДу! Видела ли ты фильм о том что его .............. не существует?

0

2

Василина написал(а):

Тружусь в медицине. Профессия моя связана с ВИЧ/СПИД. Сама эта инфекция наводит на очень глубокие размышления мистического характера.

Ооо..!! Василис.......Так вы с Ай-джи коллеги и по медицине (он доктор) и по мистике (он тоже)..!!  :cool: Очень бы хотелось новых интересных тем и дискуссий..... [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

Василина написал(а):

Поняла только, что принадлежать слепо и фанатично какому-либо учению не обязательно. И скорее даже вредно, Это зашоривает, сужает мир и представление о нём. Скорее (и ближе мне) нужно создать собственное представление о СУЩЕМ. Пусть даже оно будет не слишком оригинальным, но оно моё.

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Кстати, специалист по СПИДу! Видела ли ты фильм о том что его .............. не существует?

Саш, может тему откроешь........или ты Вас....? Мне лично очень интересно..! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Триглас написал(а):

Кстати, специалист по СПИДу! Видела ли ты фильм о том что его .............. не существует?

Привет, Триглас! Ты очень хорошо написал про мозаику.[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Фильм, конечно же видела. СПИД-диссиденты постарались.
Не знаю какие цели они преследуют, но  конечно же они не правы.
Есть три основные версии возникновения ВИЧ-инфекции. Ни одна из них не опровергнута и не подтверждена достоверно. Не смотря на это ВИЧ-инфекция существует. Можете мне поверить.
Попробую опровергнуть основные аргументы против существования ВИЧ/СПИД. Их два.
1. СПИД-диссиденты утверждают, что никто не видел самого вируса. Тем не менее его видели и фотографировали. Вся проблема в том, что вирус очень мелкий и для его обнаружения нужна специальная аппаратура. Его невозможно вырастить на чашке Петри с питательной средой, как возбудителя дизентерии или сальмонеллёза, и показать - вот эти колонии - сальмонелла, а эти шигелла. Кроме того, нет острой необходимости в каждом отдельном случае смотреть через окуляр на наличие самого вируса в крови у каждого отдельного пациента. Для этого существует специальное лабораторное тестирование.
2. Пациенты умирают не от СПИДа, а от лечения против него. Тоже не верно. Это утверждают люди, которые с такими пациентами никогда не работали, или те, кому это выгодно по каким-то причинам. Наверное не все знают, что СПИДом называется последняя стадия ВИЧ-инфекции. Расшифровывается аббревиатура Синдром Приобретённого ИммуноДефицита. Синдром - это комплекс симптомов (проявлений, признаков заболевания). Человек заражается ВИЧ и какой-то промежуток времени ничем не болеет. Постепенно вирус начинает подтачивать иммунитет и человек начинает болеть. Причём разными заболеваниями. Т.К. иммунных тел становится всё меньше, они не справляются уже со своей основной функцией - защитой организма от различного вида нежелательных воздействий, пациенты болеют разными заболеваниями (чаще инфекционными), которые выделены в СПИДассоциированный симптомокомплекс. К последней стадии у инфицированного количество иммунных клеток снижается до критических значений, и он умирает от того заболевания, которое на данный момент взяло верх (очень часто это туберкулёз). Да, они умирают не от СПИДа, они умирают на стадии СПИДа (т.е. на той стадии, когда появились заболевания из СПИД-ассоциированного симптомокомпоекса). В этом особенность и коварность заболевания.
Остальную мелочь из аргументов СПИД-диссидентов даже комментировать не хочу. Когда видишь пациента на начальной стадии, а потом - когда заболевание прогрессирует  клинически и ухудшение подтверждается лабораторно, сомнений не остаётся. Когда умирают новорожденные дети от инфицированных ВИЧ матерей, а сама причина смерти укладывается во все известные параметры ВИЧ-инфекции, то просто даже ни на минуту не усомнишься, что ВИЧ-инфекция есть. А ещё есть пациенты, которые, начав получать специальную противовирусную терапию, резко пошли на поправку. Мы всё это видим, и нам очень досадно, что существует такое явление, как СПИД-диссидентское движение.  Инфекция эта рядом, она никуда не денется, пока не будут найдены кардинальные пути борьбы с ней. Таковых, к сожалению, нет пока.

Отредактировано Василина (06-06-2011 16:25:12)

0

4

Я бы добавил, что в наше время своевременное, постоянное и правильное лечение  позитивно влияет и на продолжительность жизни и на смертность и на заболеваемость другими болезнями.  Мало того, больные Вич уже перестали быть в медицине чем то из ряда вон выходящим, этаким умирающим поколением. ВИЧ это уже не приговор, как было двадцать лет назад.

+1

5

Я бы добавил, что в наше время своевременное, постоянное и правильное лечение  позитивно влияет и на продолжительность жизни и на смертность и на заболеваемость другими болезнями.  Мало того, больные Вич уже перестали быть в медицине чем то из ряда вон выходящим, этаким умирающим поколением. ВИЧ это уже не приговор, как было двадцать лет назад.

Ай-джи! Спасибо за поддержку.
К сожалению не все пациенты выдерживают условие приверженности терапии. В этих случаях возникает много проблем.

Отредактировано Василина (06-06-2011 17:12:18)

0

6

Ай-джи написал(а):

Я бы добавил, что в наше время своевременное, постоянное и правильное лечение  позитивно влияет и на продолжительность жизни и на смертность и на заболеваемость другими болезнями

Это без сомнений :D

0

7

Ай-джи написал(а):

Дело не столько выдерживают ли люди физически лечение, сколько могут ли они себе позволить его с материальной стороны. Если лечение не субсидируется, оно обойдется дорого.

Это так.
Но, в нашей области платный принцип лечения ещё не применялся. И, насколько я знаю, пока не планировался.  http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif

0

8

СОНИЯ написал(а):

А вдруг СПИД это - БЕСТЕЛЕСНАЯ СУЩНОСТЬ?! Если низкочастотные Сущности зачастили к человеку - их тоже нельзя сфотографировать. И всё же на тот свет отправляют. Передаются тоже контактным путём, как и СПИД. Например, ведьма к кому-то прикоснулась, или подклад сделала. Если бы не нужен был контакт, то зачем подклад делать?!

У меня навязчивая идея, что заразившиеся ВИЧ отрабатывают таким образом кармические долги.
А некоторые мои коллеги говорят: "Кара небесная".

0

9

Василина написал(а):

У меня навязчивая идея, что заразившиеся ВИЧ отрабатывают таким образом кармические долги. А некоторые мои коллеги говорят: "Кара небесная".

Думать что все из прошлого-снимать с себя ответственность и лишать себя силы сегодня...Относительно СПИДа есть и другие варианты....только если будем продолжать тему СПИДа то можно темку открыть.

0

10

Василина написал(а):

Тружусь в медицине. Профессия моя связана с ВИЧ/СПИД. Сама эта инфекция наводит на очень глубокие размышления мистического характера.

Ооо..!! Василис.......Так вы с Ай-джи коллеги и по медицине (он доктор) и по мистике (он тоже)..!!  :cool: Очень бы хотелось новых интересных тем и дискуссий.....     
Василина написал(а):

Поняла только, что принадлежать слепо и фанатично какому-либо учению не обязательно. И скорее даже вредно, Это зашоривает, сужает мир и представление о нём. Скорее (и ближе мне) нужно создать собственное представление о СУЩЕМ. Пусть даже оно будет не слишком оригинальным, но оно моё.

           
Триглас написал(а):

Кстати, специалист по СПИДу! Видела ли ты фильм о том что его .............. не существует?

Саш, может тему откроешь........или ты Вас....? Мне лично очень интересно..!

0

11

Василина скажи а почему  одни болеют СПИДом..а другие являются всего лишь носителями?

0

12

Василина написал(а):

заразившиеся ВИЧ отрабатывают таким образом кармические долги.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif  Вас, нет кармических долгов..... Человек никому ничего не должен.. :) Уверяю тебя в этом..!!

AnnaO написал(а):

Думать что все из прошлого-снимать с себя ответственность и лишать себя силы сегодня...

Анют........ http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

13

У мненя есть книга Луизы Хей..она описывает психологические причины заболевания СПИДом...и ненужно все валить на кару небесную...а просто работать с этими людьми комплексно...а не только химией.И пусть Василин ты не ссчитаешь что лекарства против ВИЧ вредны....но такие лекарства убивают вместе с вирусом и имунную систему...это как любое лекарство...поэтому..лекарства это повидимому от отчаяния...

0

14

Margo написал(а):

Вас, нет кармических долгов..... Человек никому ничего не должен..  Уверяю тебя в этом..!!

Ха-ха-ха! Всё начинается по новому кругу. Трудно и сосчитать какой уже раз подряд. Раньше я тоже что-то доказывала, а теперь уже только читаю и смеюсь над ЖИВУЧЕСТЬЮ этой темы на нашем форуме. Она САМАЯ ЖИВУЧАЯ из всех существующих!

0

15

СОНИЯ написал(а):

а теперь уже только читаю и смеюсь над ЖИВУЧЕСТЬЮ этой темы на нашем форуме. Она САМАЯ ЖИВУЧАЯ из всех существующих!

Оба на...так может это и есть вакцина против СПИДа! :idea:

0

16

Думаю, с инфекцией можно будет справиться только тогда, когда будет получена вакцина против ВИЧ. На данный момент времени это невозможно по ряду очень серьёзных причин. Самая главная - вирус мутант, и продолжает мутировать.
Количество инфицированных могло бы быть значительно меньше если бы уделялось  внимание профилактике. А именно:
- воспитывать нравственность (отмечу, что это в современном мире крайне сложно);
- обучение молодёжи безопасному поведению (профилактика ранней половой жизни, исключение беспорядочных половых связей, применение средств защиты при половых контактах;
- пропаганда в СМИ
- профилактика наркомании, борьба с уже существующими нелегальными структурами наркоторговли.
В нашей стране профилактика ВИЧ-инфекции чаще осуществляется формально. Слов много, дел мало. А деньги на это выделяются, и не малые. Куда они уходят? До СПИД-центров и наркодиспансеров доходят крохи. http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif 
ООН приняло декларацию тысячелетия: к 2015 году остановить распространение ВИЧ-инфекции и положить начало тенденции к сокращению заболеваемости. Я и мои коллеги очень пессимистично приняли эту декларацию.
Вот как-то так о перспективах выхода. [взломанный сайт] 

Ребята, я чувствую себя на работе. [взломанный сайт]

0

17

AnnaO написал(а):

Василина скажи а почему  одни болеют СПИДом..а другие являются всего лишь носителями?

Носителями ВИЧ-инфицированные являются до стадии, на которой начинаются проявления иммунодефицита. От момента заражения до первых проявлений проходит 5-8 лет. Иногда больше, иногда меньше. Но начнутся они неизбежно.

0

18

Василина написал(а):

воспитывать нравственность (отмечу, что это в современном мире крайне сложно);

Это не причем...что значит безнравственность...что от нее СПИДом болеют?

Василина написал(а):

профилактика ранней половой жизни, исключение беспорядочных половых связей

Тоже самое..??????

Василина написал(а):

применение средств защиты при половых контактах;

Тут согласна...Однако кто чаще болеет СПИДом...молодеж получившая заражение половым путем или все таки наркоманы...?

0

19

Василина написал(а):

Но начнутся они неизбежно.

Точно? Я вот не уверена в этом....

0

20

AnnaO написал(а):

.но такие лекарства убивают вместе с вирусом и имунную систему...это как любое лекарство...поэтому..лекарства это повидимому от отчаяния...

Большинство лекарств вредно. И многие из них от отчаяния...
А эта терапия, я уже писала, даёт хороший результат, если пациенты не нарушают режим (там строго по часам принимать нужно). Таким образом они улучшают качество жизни, продляют её. Многим нужно вырастить детей. Да и молодые большинство. Ещё очень хотят жить, любить. Когда такое заболевание - желание жить ощущается острее.

0

21

AnnaO написал(а):

Точно? Я вот не уверена в этом....

Поверь на слово. Я бы хотела, чтобы это было не так.
О нравственности.
Есть определение групп риска заражения ВИЧ-инфекцией. Одна из групп риска - люди, имеющие беспорядочные половые связи. Есть, конечно, и исключения. Но, на то они и исключения, чтобы подтверждать правило.
Наркоманов действительно больше. Но, по статистике, половой путь передачи неуклонно растёт. Когда ВИЧ попадает прямо в кровь, риск заражения очень велик. При незащищённых половых контактах меньше (у гетеросексуальных, тогда как у гомосексуальных гораздо выше). При защищённых контактах риск очень мал.

0

22

Василина написал(а):

тогда как у гомосексуальных гораздо выше)

Странно почему?

0

23

AnnaO написал(а):

Странно почему?

Такой контакт не предусмотрен природой, поэтому происходит травмирование. А травмированная поверхность - входные ворота для инфекции. Любой, не только ВИЧ.

0

24

Так я вот думаю надо чтоб кровь внутрь попала а как она попадет если травмируется только один?

0

25

AnnaO написал(а):

Так я вот думаю надо чтоб кровь внутрь попала а как она попадет если травмируется только один?

ВИЧ присутствует во всех биологических жидкостях организма человека, в той или иной степени. Больше всего его в крови, биосубстратах вырабатываемых половыми органами (как мужскими так и женскими в равной степени). Ещё - грудное молоко, спинномозговая жидкость. Но это уже другого рода контакты.

Отредактировано Василина (07-06-2011 00:38:48)

0

26

Василина написал(а):

Больше всего его в крови

Говорят иногда дети у больных беременных рождаются здоровыми..Как такое возможно..разве их кровь..не контактирует...?

0

27

AnnaO написал(а):

Говорят иногда дети у больных беременных рождаются здоровыми..Как такое возможно..разве их кровь..не контактирует...?

Нет. Система кровообращения обособлена. Через плаценту идёт обмен веществ, но не крови. ВИЧ не может преодолеть этого барьера до родов.

0

28

AnnaO написал(а):

Говорят иногда дети у больных беременных рождаются здоровыми..Как такое возможно..разве их кровь..не контактирует...?

Согласна с Колобродом. Добавлю только, беременная, если она состоит на учёте по ВИЧ, получает специальную профилактическую терапию до родов и во время родов. А новорожденному сразу тоже проводят профилактику. ВИЧ-инфицированная мать не может кормить грудью ребёнка, т.к. грудное молоко содержит в себе много вируса. Да, им запрещают кормить малыша! Зато подавляющее большинство остаётся здоровыми.
В процессе родоразрешения у ребёнка очень высокий риск заразиться, поэтому чаще делают операцию кесарева сечения, чтобы снизить риск. Хотя сейчас собираются отходить от этого метода.
Знаете, на мысли мистического характера наводит  тот факт, что некоторые дети родились под полным наблюдением и с правильной профилактикой, и всё равно заразились. А некоторые - не получили ничего и остались здоровыми. Тех и других немного, но сам факт, что такое случается кажется мне загадочным.

Отредактировано Василина (07-06-2011 09:16:47)

0

29

Василина написал(а):

некоторые дети родились под полным наблюдением и с правильной профилактикой, и всё равно заразились. А некоторые - не получили ничего и остались здоровыми.

И подобных случаев ( касаемых не только ВИЧ) в медицине не мало. Хотя это не значит, что имеет место мистика. Скорее всего не учтенный, малоизвестный медицине фактор, но вполне возможно, что такие вариации излечений от казалось бы неизлечимых заболеваний связаны с владением человеком энергетических техник.
Как вы думаете, как часто возникают такие "случайные" излечения?
Примерно 0.5-1%. Это не абсолютные цифры, конечно ( всего лишь мои наблюдения). Но это как раз и есть тот процент людей, которые способны владеть "энергией" по настоящему, а не на уровне разговоров в форуме.  Это же может обьяснить положение, что альтернативная медицина в своих показателях излечения не превышает эффект плацебо. И это же может обьяснить тот факт, что практически любая стоющая энергетическая техника хороша лишь в руках автора.

0

30

Колоброд написал(а):

Система кровообращения обособлена. Через плаценту идёт обмен веществ, но не крови. ВИЧ не может преодолеть этого барьера до родов.

Вот странно что половой контакт не так контактен как беременность..что тго я тут еще не до конца убедилась

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » СПИД - есть ли выход?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно