__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » СПИД - есть ли выход?


СПИД - есть ли выход?

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Аня написал(а):

Это обсуждение темы....и это важно....если это не обсуждать..и не обсуждать другие вопросы...предоставив кому то решать и думать за нас...молча доверяя "специалистам"...знавцям....то нам скоро можно будет впарить все что угодно....

Аня, ты никогда не думала о том, что впаривать с большей вероятностью могут именно те кто утверждает что СПИДа нет?
Все увлекающиеся эзотерикой повально не верят науке. Причем априори не верят. Никогда не думала почему?

0

62

Командор написал(а):

А вы думали что профессор выше чем доктор медицинских наук?

Я отношусь с почтением к деятелям науки, равно как и ко всем другим людям... Наука это одна из многих структур где существует иерархия имеющая названия должностей и званий, у меня не было необходимости во всем этом разбираться детально. Я предпочитаю самому формировать свое понимание вопроса. Относительно СПИДА мое мнение достаточно однозначно - вопрос очень сильно раздут с целью получения прибылей. Относительно профессора это просто стеб такой (имелось в виду широко разрекламированное проФФесорское звание президента Украины)))) А вот без юмора: кто-то из ваших знакомых умер от СПИДа???

Командор написал(а):

Я не утверждаю что СПИД есть или что его нет.

Тогда к чему же все это? Опять же, кто-нибудь из ваших близких или знакомых умер от СПИДа? А от рака? От инсульта, инфаркта? Может кто-то умер от осложнений гриппа? Но начните со СПИДа.

Отредактировано Konstantin (24-02-2012 14:26:25)

0

63

Konstantin написал(а):

Тогда к чему же все это? Опять же, кто-нибудь из ваших близких или знакомых умер от СПИДа? А от рака? От инсульта, инфаркта? Может кто-то умер от осложнений гриппа? Но начните со СПИДа.

Это всё к тому, что обсуждать эту тему в рамках эзотерического форума - дилетантство.
Из моих знакомых от СПИДа никто не умер. А что, это может что-то подтвердить или опровергнуть?
Знаете, я, помню, пару лет назад читал статьи о том, что инсулин продвигают фармацевтические корпорации и врачи, которые на этом наживаются, присадили диабетиков на инсулин, и что есть методики как избавиться от инсулиновой зависимости. Так вот, примерно то же самое я наблюдаю вокруг СПИДа.

0

64

Командор написал(а):

Аня, ты никогда не думала о том, что впаривать с большей вероятностью могут именно те кто утверждает что СПИДа нет?

Ну предложи версию..зачем? Красонуться на ютубе? :rofl: Этот вопрос возник в среде самих врачей..именно там ведется полемика...нет однозначного согласия...

Командор написал(а):

Все увлекающиеся эзотерикой повально не верят науке. Причем априори не верят. Никогда не думала почему?

Вполне обьяснимо....они на опыте испытывают то что наука отрицает и считает несуществующим....интересно почему? Если есть факт...но вместо его изучения..наука говорит..этого не может быть потому что не может быть никогда...Многие на опыте столкнулись с тем что новые полезные разработки просто режут на корню....ведь они могут лишить дохода...ныне влиятельных лиц...У нас пару лет назад..была завезена в Украину вакцина....индийская..умерло много детей..был скандал на уровне государства...При этом..так как моя свекровь работает в санстанции неофициально(тоесть заведомо знали) было передано не делать вакцину из за ее опасности...Муж отказался...их на работе прививали в обязательном порядке...(от грипа вакцина)...Так кому мне верить...тем кто говорит о вреде прививок..или нашему минздраву..которого просто обязали купить и внедрить данный продукт...как думаешь кто на этом заработал? Те кто против вакцинации?

0

65

Аня написал(а):

....они на опыте испытывают то что наука отрицает и считает несуществующим...

Анют......наука вообще ничего не отрицает....Просто оговаривается, что некоторые факты не подтверждены опытным путём, а тот опыт о котором ты говоришь испытывают эзотерики  - учёные считают субъективной оценкой и психическими галюцинациями, которые подтверждают разные клинические испытания на приборах..

0

66

Марго написал(а):

.наука вообще ничего не отрицает

Рита...когда говорят что болезнь неизлечима....несмотря на то что есть случаи выздоровления....это и есть отрицание очевидного..вместо того чтобы понять эти феномены..их просто считают феноменами.а человек получает вместе с диагнозом приговор.....Когда врач ведет прием больных и успешно использует лечение руками...а его за это увольняют с работы....под предлогом заботы о здоровье пациентов....потому что антинаучно...как это назвать?Когда существуют успешные разработки...дешевые...без побочных эффектов....получившие результат....но их не внедряют..потому что не выгодно....это разве не отрицание того что болезнь излечима?

0

67

Ну вообще-то я говорила не о медицине в частности......а о науке в общем....

0

68

Марго написал(а):

а вообще о науке....

Если вообще...то в таком ракурсе наука это просто ментальное построение..как и общественное мнение...вроде есть...но его никто еще не видел....поэтому отрицать она действительно не может...так как является абстракцией....неким мифом....так же как и история..Поэтому вопрос рассматривается в частности..а не в плоскости философии....

Командор написал(а):

Знаете, я, помню, пару лет назад читал статьи о том, что инсулин продвигают фармацевтические корпорации и врачи, которые на этом наживаются, присадили диабетиков на инсулин, и что есть методики как избавиться от инсулиновой зависимости. Так вот, примерно то же самое я наблюдаю вокруг СПИДа.

Нет дыма без огня....Проще посадить человека на инсулин и не морочить голову....чем разбираться в причинах болезни....На сегодняшний день диабет считается неизлечимым заболеванием.Тоесть введение инсулина....это от безвыходности...
Таким образом, формируется так называемый «порочный круг» – потеря чувствительности тканей к инсулину нарушает работу СЖК, что вызывает воспаление кишечника, ведущее к развитию диабета, при котором снижается выработка инсулина.(с)
По некоторым исследованиям...диабет  вызывается стрессовой ситуацией...Опрос больных показал что диабет у них начал развиваться после того как в их жизни произошли некие стрессовые события...причем..это вызвало хронический стресс.Конечно что участковый врач не будет разбираться во всех этих причинах....а между тем можно провести паралель между увеличением заболеваемости...и скоростью жизни..человек вынужден быть постоянно начеку....иначе может оказаться за бортом....кризис...капец деньге...потеря работы..сокращение штатов...человек винтик...во всяких КОРПОРАЦИЯХ...сырьевой придаток экономики....

0

69

Командор написал(а):

Из моих знакомых от СПИДа никто не умер.

Если кто-то из знакомых и умрет от спида, об этом никто не узнает. О таких болезнях не сообщают даже самым близким людям, уже не говоря о знакомых.

0

70

Эста-1 написал(а):

Из моих знакомых от СПИДа никто не умер.

Если кто-то из знакомых и умрет от спида, об этом никто не узнает. О таких болезнях не сообщают даже самым близким людям, уже не говоря о знакомых.

Эста, с моей стороны это было не утверждение, а ответ на вопрос Константина.
Но таки да, ты права, о таких болезнях говорят редко.

0

71

Командор написал(а):

с моей стороны это было не утверждение, а ответ на вопрос Константина.

Да-да, я знаю. Просто процитировала тебя.

0

72

Эста-1 написал(а):

Если кто-то из знакомых и умрет от спида, об этом никто не узнает. О таких болезнях не сообщают даже самым близким людям, уже не говоря о знакомых.

А почему тогда близкие и знакомые часто знают про сифилис, гонорею, хламидиоз у своих товарищей и конечно не удается скрыть инфу про рак, гипертонию, псориаз....... А еще мои знакомые из организации, которая борется со спидом заявляли о том, что инфицированы еще в 90-х но при этом до сих пор работают где работали и умирать не думают.

Командор написал(а):

Из моих знакомых от СПИДа никто не умер. А что, это может что-то подтвердить или опровергнуть?

Я никогда ничего не опровергаю, каждый человек имеет полное право жить в мире где есть СПИД и тому подобные болячки, как я могу это запретить или опровергнуть. Я лишь предлагаю альтернативную точку зрения, Вы выслушайте, поразмыслите и возьмите для себя из этого то что вам поможет а не то что навредит) Я спросил о том не умер ли кто из ваших знакомых не только от спида, но перечислил еще целую кучу смертельных заболеваний, а о том что Вы ответите отрицательно на вопрос о смерти от СПИДа я знал и так, это был контрольный вопрос, но также я знаю, что от всех заболеваний кроме СПИДа кто-нибудь и даже немало знакомых ранее вам людей умерло, а также и у меня и у всех кто на этом форуме и вообще на этой Земле находится. Странная эпидемия неправда ли? Не такая как эпидемии чумы, холеры, испанки... хотя шуму не меньше, средств на борьбу выделено масса. У меня все)))

Отредактировано Konstantin (25-02-2012 02:11:31)

+1

73

Konstantin, по твоему если перестать думать о СПИДе, то он исчезнет??

0

74

Лиора написал(а):

Konstantin, по твоему если перестать думать о СПИДе, то он исчезнет??

Вам не удастся специально перестать о чем-то думать)))

0

75

Konstantin написал(а):

Вам не удастся специально перестать о чем-то думать)))

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  с чего такие заявления?? Вам-это человечеству.. или мне лично?

0

76

Konstantin написал(а):

А почему тогда близкие и знакомые часто знают про сифилис, гонорею, хламидиоз у своих товарищей и конечно не удается скрыть инфу про рак, гипертонию, псориаз....... А еще мои знакомые из организации, которая борется со спидом заявляли о том, что инфицированы еще в 90-х но при этом до сих пор работают где работали и умирать не думают.

Возможно, Вы живете в той среде, где подобные болезни являются нормальной практикой.
Лично я живу немного на другом уровне.

0

77

Лиора написал(а):

с чего такие заявления?

Попробуйте конечно))) Но результат мне известен - чем больше стараетесь не думать о чем-то тем больше о нем думаете или думаете о том как о чем-то не думать что еще больше усугубляет ситуацию)) Выход - понять что вопрос "сам собой обдумается" потому, что по большому счету не важен. Если признаете незначительность вопроса - ничтожность, то ум перестанет о нем думать))

0

78

Эста-1 написал(а):

Возможно, Вы живете в той среде, где подобные болезни являются нормальной практикой.
Лично я живу немного на другом уровне.

А из нашего окна Площадь Красная видна, а из вашего окошка - только улицы немножко!)))

+1

79

Konstantin написал(а):

Попробуйте конечно))) Но результат мне известен - чем больше стараетесь не думать о чем-то тем больше о нем думаете или думаете о том как о чем-то не думать что еще больше усугубляет ситуацию)) Выход - понять что вопрос "сам собой обдумается" потому, что по большому счету не важен. Если признаете незначительность вопроса - ничтожность, то ум перестанет о нем думать))

если нечем занять "думалку", то так и происходит.

0

80

Konstantin написал(а):

Если признаете незначительность вопроса - ничтожность, то ум перестанет о нем думать))

Вот ВСЕГДА это знала..!!!! Спасиб Кость, что подтвердил голос моей интуишн..!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   (хотя нигде об этом не читала и ты первый кто сформулировал и озвучил эту правило/отношение)......
Поэтому все мои близкие прочно напрочно знают, что меня спрашивать о моём здоровье - ТАБУ тема..!!! И не пытаются уже это делать давным давно..!!

0

81

Konstantin написал(а):

А почему тогда близкие и знакомые часто знают про сифилис, гонорею, хламидиоз у своих товарищей и конечно не удается скрыть инфу про рак, гипертонию, псориаз....... А еще мои знакомые из организации, которая борется со спидом заявляли о том, что инфицированы еще в 90-х но при этом до сих пор работают где работали и умирать не думают.

знать на уровне дилетанта или на уровне профессионала это разные вещи...
в первом случае.. это Васька Пете сказал что у Сёмы зачесалось, потом отпало..
а во втором.. это то с чем человек сталкивается каждый день.. и излечивает.. при чем каждый случай не орденарен..
по поводу знакомых из организации борьбы.. Вы уточните сколько осталось в живых с тех самых 90-х..

+1

82

Марго написал(а):

Поэтому все мои близкие прочно напрочно знают, что меня спрашивать о моём здоровье - ТАБУ тема..!!! И не пытаются уже это делать давным давно..!!

Ну и правильно, о здоровье спрашивать нету смысла, это пустое занятие, если человеку хорошо - это видно. А если видно, что плохо то лишний раз на это обращать внимание - делать еще хуже.

0

83

Лиора написал(а):

Вы уточните сколько осталось в живых с тех самых 90-х..

Все те же и в руководстве организации и в исполнительном аппарате, небольшая текучка кадров есть, но люди все живы кроме наркоманов - я спрашивал.

0

84

Лиора написал(а):

знать на уровне дилетанта или на уровне профессионала это разные вещи.

ясный перец! Речь шла о самом факте: знают - не знают.

0

85

Konstantin написал(а):

ясный перец! Речь шла о самом факте: знают - не знают.

ну так прочти первые посты этой темы.. там люди кто работает (профессионалы) пишут про СПИД.. и потом поговорим.. они со смертью ВИЧ инфицированных не из книжек знакомы

0

86

Лиора написал(а):

ну так прочти первые посты этой темы.. там люди кто работает (профессионалы) пишут про СПИД.. и потом поговорим.. они со смертью ВИЧ инфицированных не из книжек знакомы

Все, последний раз пишу! Дело не в том кто там из специалистов что об эпидемии знает и не в уровне их профессионализма (вы что сами не можете оценивать ситуацию, вам авторитеты всегда нужны что ли??), а в том дело, что если среди наших знакомых нет никого кто от этой "эпидемии" умер и даже сами факты заболевания сомнительны, а при этом вокруг много известных нам фактов смертей от осложнений гриппа, токсикозов, рака, гипертонии и т.д. то как минимум  это не "эпидемия", бойтесь тогда больше гриппа, простуды, повышенного давления раз чего-то вам надо бояться!

0

87

Konstantin написал(а):

Все, последний раз пишу

Кость..........надеюсь ты имел в виду только эту тему....Так..? :unsure:

0

88

Марго написал(а):

надеюсь ты имел в виду только эту тему....

Ага)

+2

89

Резюме для меня лично таково:.........Кто боится болезни, переживает по этому поводу, бегает по врачам и в больничках отлеживается - тот более предрасположен к болезни и смертельному исходу от неё, чем те -кому наплевать,..тем кто живёт и радуется..!! И смотрит на этот мир и всё в нём происходящее- через розовые очки..!! :rolleyes:
Абсолютно с этим согласна..!!!

+1

90

Konstantin написал(а):

о здоровье спрашивать нету смысла, это пустое занятие, если человеку хорошо - это видно. А если видно, что плохо то лишний раз на это обращать внимание - делать еще хуже.

Кость...фильм смотрела один, комедия какая-то.......ой забыла название...
Там служащие у своего директора, который был в бешенстве на своих подчиненных и на всех вопил, вкадчиво спросили -
"-Николай Иванович, вы как вы себя чувствуете.".....на что он ещё больше разорался
- "НЕ ДОЖДЁТЕЕЕССЬ..!!!! и фигу им показал..!! :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » СПИД - есть ли выход?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно