__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ТУПИК


ТУПИК

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В жизни происходят ситуации, в которых человек не видит вообще никакого выхода. Это так называемые тупиковые ситуации, которые либо сводят человека с ума, либо позволяют произойти чему-то очень особенному. Поэтому выработать правильное отношение к тупиковым ситуациям – это одна из основных задач жизни в материальном мире.

"...Внутренняя полость вселенной окружена семью стенами-оболочками. Толщина внутренней оболочки Вселенной в десять раз превышает размер ее ядра, что составляет примерно 40 биллионов миль. Причем толщина каждой следующей стены в 10 раз превышает толщину предыдущей..."

Только духовные методики могут позволить пройти все тупиковые ситуации, именно они приносят наиболее значительную пользу человеку, так как учат на реальных ситуациях применять духовные решения материальных проблем. А это самый полезный опыт, который только можно получить.... Поэтому важно правильно относиться к таким ситуациям, как к самым интересным, так как именно в тупиковых ситуациях и происходят настоящие чудеса. Мудрецы говорят, что тупиковая ситуация говорит либо об угра-карме человека, а значит пришло время отрабатывать по полной программе самые тяжелые свои поступки. Либо это очень важный момент жизни, в который можно действительно совершить концептуальный прорыв в своем развитии. Ведь о чем говорит тупиковая ситуация, вовсе не о том, что пришло время кончать жизнь самоубийством, а о том, что на том уровне, на котором мы находимся сейчас больше просто делать нечего, этот уровень пройден и пора переходить на следующий.

Поэтому тупик – это не конец всему, это взлетная полоса, на которой надо разогнаться и взлететь. Если нельзя больше развиваться по горизонтали, значит пришло время развиваться по вертикали. Взлетная полоса обязательно заканчивается, но это не значит, что самолет должен остановиться, наоборот, он должен разогнаться еще больше и взлететь над тупиком. Поэтому как самолету нельзя тормозить на взлете, так и человеку нельзя останавливаться в тупиковой ситуации и плакать в депрессии. Надо продолжать выполнять свои обязанности несмотря ни на что. Да, уже давно ничего не получается, да уже давно не чувствуется изменений, да, кажется, что впереди стена, впереди тупик, но мы то знаем, что это не тупик, а конец взлетной полосы, на котором надо будет взлететь и перейти на следующий уровень. Фактически каждый переход на другую ступень развития характеризуется этим эффектом тупика. Мы реально видим тупик, мы реально понимаем, что дальше пути нет, мы точно чувствуем, что ничего не получается, и все это не имеет смысла, но если мы просто продолжаем прилагать усилия и, напрягаясь, совершаем прорыв, нам хватает скорости, чтобы взлететь и пролететь над тупиком.

Зачем создала эту тему..........Не знаю..... :dontknow: Может быть для себя...........А может ещё кому пригодится, чтоб не отчаивался, когда кажется, что прежняя жизнь рушится..........

0

2

Margo написал(а):

Мудрецы говорят, что тупиковая ситуация говорит либо об угра-карме человека, а значит пришло время отрабатывать по полной программе самые тяжелые свои поступки.

Рита поверила в Карму, а по словах Колоброда легко понять, что он уже не противник Вознесения, - такого как у Рамты, но только старается немного перекрутить название Вознесённого тела, чтобы хотя бы словом подержаться за старые мысли. Ничего не понимаю. Надо себя ущипнуть и проверить сон это или реальность. Чтобы Рита, та в Карму поверила???!!! Нет, я точно, наверное, сплю. А Колоброд в Вознесение???!!!  Ну точно что-то здесь не то!

0

3

Тупиковая ситуация - признак необходимости обрести новое восприятие себя и мира, освоить новые способы взаимодействия с ним /(c) fedich/

0

4

fedich написал(а):

необходимости обрести новое восприятие себя и мира, освоить новые способы взаимодействия с ним

Федь.......это фраза......Она не живая......Разве ты этого не чувствуешь?

СОНИЯ написал(а):

Рита поверила в Карму

Ай Витуль.......оставь.........Не надо глупостей говорить........

0

5

мне кажется,нет ни каких тупиковых ситуаций...вернее их создает мозг.потому.что оперируя лиш логикой.перестает понимать.что происходит вокруг...особенно.когда  перемены происходят стремительно.что говорит о твоей силе их сотворять...мозг просто неуспевает переваривать такой объем информации.все время сомневаясь...и этот тупик.скорее нетупик,а развилка и дело лиш за тобой.в какую сторону сделать шаг...

0

6

ОМчик написал(а):

мне кажется,нет ни каких тупиковых ситуаций...вернее их создает мозг.потому.что оперируя лиш логикой.перестает понимать.что происходит вокруг...особенно.когда  перемены происходят стремительно.что говорит о твоей силе их сотворять...мозг просто неуспевает переваривать такой объем информации.все время сомневаясь...и этот тупик.скорее нетупик,а развилка и дело лиш за тобой.в какую сторону сделать шаг...

Так в какую же сторону делать шаг на этой развилке....... ?
Ромаш, ты думаешь, что от осознания того, что мозг в тупике - легче..? :unsure:

0

7

Margo написал(а):

fedich написал(а):

    необходимости обрести новое восприятие себя и мира, освоить новые способы взаимодействия с ним

это фраза......Она не живая......Разве ты этого не чувствуешь?

Жизнь в тупике судьбы – это существование в иллюзии. Но многие «чувствуют жизнь» только так. Жизнь на более тонких уровнях  (чем, например, эмоции)  они просто не чувствуют.

0

8

fedich написал(а):

Жизнь в тупике судьбы

Это как в реале..?

fedich написал(а):

Жизнь на более тонких уровнях  (чем, например, эмоции)

И это как в реале..?

0

9

Margo написал(а):

что от осознания того, что мозг в тупике - легче..?

Ритуль,да он не в тупике...он просто боиться,как маленький ребенок,который впервые делает шаг.либо пытается впервые войти в воду.либо в темноте,несуди его строго...возьма на руки.как младенца и вперед... http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif

0

10

ОМчик написал(а):

возьма на руки.как младенца и вперед...

Куда вперёд то.....? Как не крути Ромаш........всё равно вперёд и идёшь......
Вобщем поняла...........типа убедить себя, что дальше себя всё равно не уйдёшь.....

0

11

Margo написал(а):

...........типа убедить себя, что дальше себя всё равно не уйдёшь.....

Когда ты успокоищ мозг,то поймеш куда идти...ты и сама это знаеш...просто по одним тебе известным причинам  решила погрустить...конечно неуйдеш...ведь эти перемены создаеш ты сама.но когда они настыпают тебе на пятки,просто пугаешся...перестань цепляться...разве непомниш?..чтобы Бог положил тебе что то в руку.для начала разожми ладонь... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

12

ОМчик написал(а):

Когда ты успокоищ мозг,то поймеш куда идти...ты и сама это знаеш...просто по одним тебе известным причинам  решила погрустить

Нет Ромаш.......я так не решила........ Что-то не то.... Не найду ключ.....
Ай......ну ладно не парься.....Вероятно время само по себе расставит всё по местам......

Спасибо за поддержку.. :)  :surprise:

0

13

Тупик....думаю нужно подождать и жизнь укажет путь....предоставь это своим ангелам не отнимай у них хлеб...Я вот вобще верю что жизнь обо мне всегда позаботится...Возможно это время подождать ....Вот пришла ты на остановку а автобуса нет...ты же не рассматриваешь это как тупик..просто ждешь...потому что твой автобус всегда приходит ВОВРЕМЯ!

0

14

Margo написал(а):

fedich написал(а):

    Жизнь в тупике судьбы

Это как в реале..?

Жизнь в хронической проблеме, которая со временем усугубляется. В попытках решить проблему используются по кругу привычные методы, которые не дают существенных результатов. Зато бурные эмоции, вплоть до жалоб на судьбу, придают ощущение жизни хотя бы в ее «несправедливом» отношении к человеку :)

Margo написал(а):

fedich написал(а):

    Жизнь на более тонких уровнях  (чем, например, эмоции)

И это как в реале..?

Осознанное движение, ощущение перемен и взаимодействий, например, на ментальном и более тонких планах, умение переживать спокойную глубокую радость от восприятия этой активности.

Не каждый умеет слышать музыку смысловых вариаций слов /(с) fedich/

0

15

fedich написал(а):

умение переживать спокойную глубокую радость от восприятия этой активности

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

fedich написал(а):

Не каждый умеет слышать музыку смысловых вариаций слов

Почувствовала, что ты хотел озвучить.............Спасибо Федюль..

0

16

fedich написал(а):

Жизнь в хронической проблеме, которая со временем усугубляется

Это еще не тупик..тут есть регрес...

fedich написал(а):

В попытках решить проблему используются по кругу привычные методы, которые не дают существенных результатов. Зато бурные эмоции, вплоть до жалоб на судьбу, придают ощущение жизни хотя бы в ее «несправедливом» отношении к человеку

А вот это тупик :rofl:

0

17

В тупик, обычно, залазят ЛОГИЧЕСКИЕ мысли. Если человек живёт умом и интеллектом, то у него в жизни много тупиков. Чувства в тупике не сидят. Какой бы ситуация не была - человек в ней что-то чувствует, и под воздействием чувств пишет музыку, пишет песни, рисует красивые картины. КОМПЬЮТЕР НЕ МОЖЕТ САМ ПО СЕБЕ СОЖДАВАТЬ МУЗЫКУ, КАРТИНЫ И ПЕСНИ!!!  А знаешь почему? Потому что компьютер не имеет чувств. Картина, музыка или песня без вложенных в неё чувств - всё равно, что птица без крыльев, или ёлка без вершины (как писал Анатолий Жигулин).  Чувства умеют творить в любом тупике, потому что у чувств не бывает тупиков. Логические мыслители не создают музыки. Они не написали ни одной песни и не нарисовали ни одной картины. А знаешь почему? Потому что без чувств у них маленькая душа. Вместо того, чтобы творить произведения искусства, они работают над поисками выходов из тупиков. Не привязывайся к логическому мышлению, живи чувствами и тогда заработает ИНТУИЦИЯ, которая исправит любую ситуацию.

+1

18

Не вижу никакого смысла в размышлениях Рузова. И причем тут оболочки, и ядра? И откуда он все это взял? И какие тупики он увидел? Роман прав, тупиков нет, а есть вечное движение от точки во все стороны.

0

19

ТУПИК - неспособность мозга решить проблемы жизни, им же и порождённые!

0

20

Триглас написал(а):

ТУПИК - неспособность мозга решить проблемы жизни, им же и порождённые!

Это - Факт..!! Каков выход из этой ситуации..? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

21

Margo написал(а):

Каков выход из этой ситуации..

Создать намерение выйти из тупика и доверится высшему я-пусть все устроит.. :yep: Вот я так живу...мне нравится  И главное  что твой дух никогда не приведет тебя в тупик.Кстати..тупик...это заключение ума...это он решил что тупик...поэтому выход ему и не виден....хотя может быть совсем прост :writing:  :yep:

0

22

Margo написал(а):

Это - Факт..!! Каков выход из этой ситуации..?

Чем отличается компьютер от человека? Тем, что у человека есть чувства, а у компьютера их нет. Компьютер - это УМ! А творческие чувства - это человек, это пробуждение ИНТУИЦИИ. Именно она и знает выход из тупика. Без чувств невозможно творить, НЕВОЗМОЖНО! И не только красивый цветок, или произведение искусства невозможно сотворить, а и новую жизнь, в том числе. То есть я советую услышать голос ИНТУИЦИИ.

0

23

AnnaO написал(а):

доверится высшему я-пусть все устроит..

А почему высшее Я не говорит с компьютерами и роботами? Почему? Потому что у компьютеров и роботов НЕТ ЧУВСТВ!!! Без чувств они НЕ УСЛЫШАТ голос Высшего Я.

0

24

СОНИЯ написал(а):

Без чувств они НЕ УСЛЫШАТ голос Высшего Я.

Услышат...сознание есть во всем...Так работают амулеты...наговореные вещи...Вот сами творить они не могут...интелект отсутствует...Вобщее это интересно...

0

25

СОНИЯ написал(а):

Компьютер - это УМ

да..Однако вместо чувств.....ябы сказала возможность испытывать чувства и эмоции...но мне кажется они являются порождением ума...Эмоции и чувства это коктейль их гормонов .....который впрыскивается в кровь на основании размышлений ума...и тело испытывает определенные ощущения.Я бы сказала это более навороченая программа существования...более чем у животных ну а скомпом это вообще не сопоставимо...компьютерные прграммы по сравнению с биопрограммами....как говорят небо и земля..

0

26

AnnaO написал(а):

.Вот сами творить они не могут...интелект отсутствует...

В Гугла с Яндексом на много больший интеллект, чем у нас с тобой, но музыку они не придумают, песню не напишут и картину не нарисуют. ПОЧЕМУ? Случайно не в чувствах дело? Творчество, в которое вложено мало чувств - не пользуется спросом на рынке сбыта, а творчество совсем без чувств - НЕРЕАЛЬНОЕ ДЕЛО! Ну и какой толк от их "слышания"? Жаль что Робиклода сегодня нет. Он мастер по расшифровке "интеллекта" наговоренных предметов.

0

27

СОНИЯ написал(а):

В Гугла с Яндексом на много больший интеллект, чем у нас с тобой, но музыку они не придумают, песню не напишут и картину не нарисуют. ПОЧЕМУ?

Все я запуталась....они просто не могут..прога слабая..вот так..

0

28

СОНИЯ написал(а):

я советую услышать голос ИНТУИЦИИ.

А если в данный момент не слышишь....или если сомневаешься в то, что он говорит..?

0

29

СОНИЯ написал(а):

Жаль что Робиклода сегодня нет.

Это не насмешка. Я пишу о хорошем и позитивном герое моего будущего творческого сочинения в теме "О себе". Поэтому очень прошу вас всех не обижаться на творческое имя Робиклод!

0

30

СОНИЯ написал(а):

Жаль что Робиклода сегодня нет

А это кто такой.? Федич..? :unsure:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ТУПИК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно