__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ТУПИК


ТУПИК

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Margo написал(а):

А если в данный момент не слышишь....или если сомневаешься в то, что он говорит..?

У меня было так. Ищу я выход из тупика и ОЧЕНЬ стараюсь услышать подсказку - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Пойти куда-то я не могу (сердце). Потом ложусь спать с концентрацией на страстном желании услышать голос интуиции. Дальше просыпаюсь в пол третьего ночи и понимаю ответ на мой вопрос. Это такое состояние, когда ум спит, он вялый, сонный, вообще не в состоянии работать. А я в это время, пока ум не расшевелился, устраиваю диалоги с интуицией и она мне говорит точные и правильные ответы на мои вопросы.
   А теперь второй совет, который ОЧЕНЬ ХОРОШО СРАБОТАЕТ.  Не пожалей денег и купи билет на что-то такое, что очень удовлетворит твои чувства. Ну я же не знаю что именно тебе приносит наивысшее экстазное наслаждение Души. Это знаешь только ты. Например, ты пошла на концерт любимой музыкальной группы. Посреди концерта, в момент наивысшей кульминации чувств, все твои логические мысли с их тупиками будут так далеко, что и самолётом не догнать. В этот момент вспомни о своей проблеме, и, прямо там, на концерте, спроси сама у себя что делать дальше. И ты почувствуешь такой чёткий и правильный ответ, что засомневаться невозможно.  Самое главное для работы интуиции - это отправить в командировку, на какое-то время, своё логическое мышление. Билет на что-то самое приятное и возвышенное, связанное с ощущением прекрасного и радостью от возвышенных чувств - наилучший метод для этого. Сделай так и не пожалеешь. Вспомни что писал Джеймс Редфилд в "Селестинских пророчествах". Попадая в тупиковые ситуации, они настраивались на ощущение прекрасного и это никогда их не подводило.

0

32

СОНИЯ написал(а):

Чем отличается компьютер от человека?

Практически - ничем! Более того - у многих мы наблюдаем явные вирусы - любовь, вознесение, бессмертие! (Вирус человека - это когда есть желание, но нет действий!...................тем не менее - человек ожидает результат!).

0

33

Margo написал(а):

А это кто такой.? Федич.

Ты можешь представить Федича главным героем романа Сонии...? o.O

Триглас написал(а):

Вирус человека - это когда есть желание, но нет действий!...

Какие действия неоходимы для бессмертия?

0

34

AnnaO написал(а):

Какие действия неоходимы для бессмертия?

Коль это форум Рамты, то вспомни - ведь кроме его книг есть ещё и "Школа Рамты"...................кто из форумчан что-либо о ней знает................(а ведь там и учат Вознесению и Бессмертию)?....................Именно там учат правильному действию.

0

35

А ты хотелбы иметь вечно молодое здоровое тело....для пользования..? :D

0

36

Триглас написал(а):

(Вирус человека - это когда есть желание, но нет действий!...................тем не менее - человек ожидает результат!).

Результат даёт не желание, а НАМЕРЕНИЕ..!! Искреннее НАМЕРЕНИЕ - рано или поздно приведёт к результату.........
.......

0

37

AnnaO написал(а):

Какие действия неоходимы для бессмертия?

Что нужно, чтобы начать делать Бессмертие физического тела? Нужно просто перестать делать смерть физического тела. Что делает смерть физического тела? Прежде всего страх смерти. И все вытекающие последствия - ограниченное понимание,  ограниченные мысли, негативные ограниченные эмоции, производные страхи.  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

38

Margo написал(а):

Результат даёт не желание, а НАМЕРЕНИЕ..!! Искреннее НАМЕРЕНИЕ - рано или поздно приведёт к результату.........

Осталось дать определение - ЖЕЛАНИЮ, НАМЕРЕНИЮ и ИСКРЕННЕМУ НАМЕРЕНИЮ ............... ну чтоб была понятна разница между ними! ................. Боюсь что определения мы не услышим!

0

39

Триглас написал(а):

Осталось дать определение - ЖЕЛАНИЮ, НАМЕРЕНИЮ и ИСКРЕННЕМУ НАМЕРЕНИЮ ...............

Желание......это то, что хочешь сделать..
Намерение - это готовность к действию.......
Искреннее намерение - это 100% -ая готовность действовать прямо сейчас..и от всего сердца знать, что всё будет хорошо и получится.. :)
...............

0

40

Тёма написал(а):

Что нужно, чтобы начать делать Бессмертие физического тела? Нужно просто перестать делать смерть физического тела. Что делает смерть физического тела? Прежде всего страх смерти. И все вытекающие последствия - ограниченное понимание,  ограниченные мысли, негативные ограниченные эмоции, производные страхи

Зачем??????????  Ведь после смерти, всё самое интересное начинается............... http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

41

Margo написал(а):

Желание......это то, что хочешь сделать.

Желание всегда -образ результата..а не делания..

Виктор написал(а):

Зачем??????????  Ведь после смерти, всё самое интересное начинается......

Интересы у всех разные...

0

42

Виктор написал(а):

Ведь после смерти, всё самое интересное начинается...............

Вить,..ну и жди смерти тогда..... :suspicious: Ты думаешь, что послесмертие это такой интересный фильмец с началом и концом..? :glasses:
Нет....дорогой......Жизнь есть приключение и самый настоящий авантюристический фильм.......а там,...там уж по вере твоей как получится..

0

43

Margo написал(а):

Вить,..ну и жди смерти тогда...

Смерть, это - неизбежное явление, которое случится, не зависимо от того, ждёте Вы его или нет.
Зачем её ждать специально.........?????????

0

44

fedich написал(а):

Тупиковая ситуация - признак необходимости обрести новое восприятие себя и мира

Федич......... Скажи.....Почему вообще возникает тупиковая ситуация..? Что ей претходит.........?

Вот были восторги, сильнейший интерес к каким то событиям в жизни.......и вдруг появляется безучастие...неволнение..ровность,..одним словом -тупик....
Что причина..? - Предвидливость будущих событий, слов, действий........или..? или что.? [взломанный сайт] 
И как обрести новое восприятие......?(ведь на кнопочку не нажмёшь и не выжмешь из себя это "новое" восприятие.. :dontknow:

+1

45

Марго написал(а):

И как обрести новое восприятие......?(ведь на

извиняюсь, я не Федич,  :D но (встряну)моё мнение такое------ "безучастие...неволнение"(С), наступает тогда, когда ходишь по кругу, а на спираль событий "на развитие" не выходишь....наступает эмоциональный тупик. Замкнутый круг, отжеванная эмоциональная жвачка.
:surprise:

+1

46

fire написал(а):

безучастие...неволнение"(С), наступает тогда, когда ходишь по кругу,

не согласен ( тоже встрял  :D ) а как же затишье перед бурей ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

47

Путник написал(а):

а как же затишье перед бурей ?

ой..и правда чего это я....звиняйте ВАШ Благородие....про фингалы-то я упустила...правдА ШТО...http://www.mysmiles.ru/shablon_01.gif

Отредактировано fire (03-11-2011 22:32:28)

0

48

fire написал(а):

виняйте ВАШ Благородие....про фингалы-то я упустила...правдА ШТО...

то то  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

49

fire написал(а):

"безучастие...неволнение"(С), наступает тогда, когда ходишь по кругу, а на спираль событий "на развитие" не выходишь....наступает эмоциональный тупик. Замкнутый круг, отжеванная эмоциональная жвачка.

Светуль.......так как сойти с орбиты....? Что должно произойти.?

0

50

Ритуль....ответ здесь:)

О чем она грустит?

Зачем печаль ее гнетет?
Чего еще недостает
Египта древнего царице?
В своей блистательной столице
Толпой рабов охранена
Спокойно властвует она.
Покорны ей земные боги
Полны чудес ее чертоги.

Горит ли африканский день
Свежеет ли ночная тень
Всечасно роскошь и искусства
Ей тешат дремлющие чувства
Все земли волны всех морей
Как дань несут наряды ей
Она беспечно их меняет
То в блеске яхонтов сияет
То избирает тирских жен
Покров и пурпурный хитон
То по водам седого Нила
Под тенью пышного ветрила
В своей триреме золотой
Плывет Кипридою младой.
Всечасно пред ее глазами
Пиры сменяются пирами
И кто постиг в душе своей
Все таинства ее ночей?..

Вотще! в ней сердце томно страждет
Оно утех безвестных жаждет —
Утомлена пресыщена
Больна бесчувствием она...

Клеопатра пробуждается от задумчивости.

И пир утих и будто дремлет
Но вновь она чело подъемлет
Надменный взор ее горит
Она с улыбкой говорит:
В моей любви для вас блаженство?
Внемлите ж вы моим словам;
Могу забыть я неравенство
Возможно счастье будет вам.
Я вызываю — кто приступит?
Свои я ночи продаю
Скажите кто меж вами купит
Ценою жизни ночь мою?
[взломанный сайт]

0

51

fire написал(а):

Я вызываю — кто приступит?
Свои я ночи продаю
Скажите кто меж вами купит
Ценою жизни ночь мою?

..............................Просто Ваааууууу..!!
И всё понятно..!!! Спасибо Сестрён.!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

52

Триглас написал(а):

ТУПИК - неспособность мозга решить проблемы жизни, им же и порождённые!

Мозг может и создаёт проблемы - тупик, но выход из тупика не его заслуга, есть другая движущая сила........я вот до сих пор не могу понять, как я вышла из тупика, и когда мне задают вопрос, как? не могу ответить, потому что не знаю откуда силы появились....как будто из вне.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ТУПИК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно