__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА


КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Путник написал(а):

вопрос не кем , а был ли вообще ? ))))))))

А разве это важно..?? Мне нет......... Знаешь, мне даже неважно существовал ли Рамта на самом деле.......... Опять повторяю....Не внимайте курьерам, внимайте в суть Учения..!!

0

32

Margo написал(а):

. Опять повторяю....Не внимайте курьерам, внимайте в суть Учения..!!

Путник написал(а):

речь о том , что нынешнее бытие постороено на мифах , фундамент то и стены из песка , и куча ресурсов тратится на поддержание разваливаюшегося здания и на отвлечения масс от понимания происходящего , и религии - главные столпы этой ахинеи

0

33

Слишком много вопросов к религиозным догматам всех конфессий накопилось за историю человечества. Вопросов, на которые никто не может дать точного ответа. Нет, я не так выразилась. Всегда найдётся кто-то, кто даст ответ на тот или иной вопрос, и даже будет претендовать на истину в первой инстанции. Но у него тотчас найдётся масса оппонентов. И чем значимее вопрос для человечества, тем больше споров. Да что там споры, войны. Не зашли ли мы всей цивилизацией в духовный тупик? И имеющие твёрдые убеждения, и не имеющие таковых.
И у меня собственный вопрос вызрел, т.е два.
Миру нужна новая религия?
Нужна ли миру религия вообще? (Может быть философии хватит вместо религиозных догм?)

Отредактировано Василина (14-06-2011 23:03:01)

0

34

Василина написал(а):

Нужна ли миру религия вообще? (

Конечно нет........! Василин,... Не нужна и философия........
Я Знаю, что всё ненужное - будет своевременно оставленно.......переработано.....просто рассеится.....

0

35

Margo написал(а):

Конечно нет........! Василин,... Не нужна и философия........ Я Знаю, что всё ненужное - будет своевременно оставленно.......переработано.....просто рассеится.....

Да и вообще - миру хватит идей .............................. Марго!!! (исчё и для других миров останется). http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

36

а как же жажда знаний и поиск истины ? Кто ж успокоит беспокойные умы ? или снова в лагеря не согласных ? может все таки стоит найти для всех конфессий единую точку опоры и дальше двигаться ?

+1

37

Путник написал(а):

а как же жажда знаний и поиск истины ? Кто ж успокоит беспокойные умы ?

Игорь......... По моему реплика Триглас сквозила иронией)).....Это и из самолёта видно......шютка.. [взломанный сайт]

0

38

Путник написал(а):

а как же жажда знаний и поиск истины ? Кто ж успокоит беспокойные умы ? или снова в лагеря не согласных ? может все таки стоит найти для всех конфессий единую точку опоры и дальше двигаться ?

Путник! http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif 
Я бы за точку опоры взяла философию (любовь к мудрости). Науку, как способ познания окружающего мира. Она может служить способом удовлетворения жажды знаний и инструментом в поиске истины.  http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif

+1

39

Sanyx написал(а):

Исус Христос великий человек , как он вознёсся , то все начяли поклонятса ему ,

А он не вознесся. [взломанный сайт]  И что такое вознесение в теле, как не очередная уловка для эго?

0

40

IDYSHII1 написал(а):

А он не вознесся

Юр......откуда сомнения......?

IDYSHII1 написал(а):

И что такое вознесение в теле, как не очередная уловка для эго?

..........??? А что ты лично думаешь.........Что было с Христом..?

0

41

Margo написал(а):

Это и из самолёта видно......шютка..

в каждой шутке есть доля шутки

Василина написал(а):

Я бы за точку опоры взяла философию (любовь к мудрости)

как вариант , но слишком долго будем давать определение самой любви , потом мудрости , потом совокупности обоих терминов и тд и тп http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

42

я вот подумал
есть прибор микроскоп
есть телескоп
перископ
а что это за приборы такие - епископ и архиепископ

+2

43

ГриГри написал(а):

а что это за приборы такие - епископ и архиепископ

Классный вопрос Гри..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Ну это по всей видимости надсмотрщики душ определённого кол-ва людей..

0

44

Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева... да, это, определенно, имеет смысл

0

45

Ну думаю началось......  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

46

...Религиозное воспитание построено на обмане, цель его сводится к убеждению людей в бесцельности человеческого существования на земле, отвлекает людей от конкретных земных задач и уводит в мир духовных абстракций, порождает неверие человека в самого себя, в свои силы. С точки зрения любой религии все на земле - от бога, все в его руках. Следствием подобного мировоззрения является безволие, малодушие, трусость.
Е.М. Ворожейкин Молодым супругам о браке, семье, правах и обязанностях 1975г

0

47

Марго написал(а):

Ну думаю началось...... 
не живу....без Любви...я должна гореть...и глаза мои должны искрится!!(с)fire

Да холодина сегодня, ветер штормовой.. на улицу носа не высунешь.. вот и думаю - самое время поразмышлять над религией...

0

48

ГриГри написал(а):

...Религиозное воспитание построено на обмане, цель его сводится к убеждению людей в бесцельности человеческого существования на земле, отвлекает людей от конкретных земных задач и уводит в мир духовных абстракций, порождает неверие человека в самого себя, в свои силы. С точки зрения любой религии все на земле - от бога, все в его руках. Следствием подобного мировоззрения является безволие, малодушие, трусость.

Гри...ну ты прям как будто Америку открыл.......)) Здесь же не христианский форум..... :unsure: 
То, что ты пишешь -каждому эзотерическому чайнику известно....... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05107.gif 

ГриГри написал(а):

Да холодина сегодня, ветер штормовой.. на улицу носа не высунешь.. вот и думаю - самое время поразмышлять над религией

Раз такое дело расскажи,..верят ли серые во что нибудь....? Поклоняются ли они кому нибудь..или чему нибудь..(ну не ты лично, а твои собратья может быть..?) Ведь вы гуманоиды..Так..?

0

49

Поклоняемся. Нашему Создателю. Но без фанатизма..

0

50

ГриГри написал(а):

Поклоняемся. Нашему Создателю. Но без фанатизма..

Интересно..........что определяет степень религиозного фанатизма.....и не только религиозного..?
Просто мысль сейчас пришла........ Какие условия являются плодородной почвой для развития сего отклонения..? [взломанный сайт]

0

51

Когда у человека все хорошо, степень религиозности минимальна. А когда все плохо - максимальна. Я не рассматриаю когда религия - бизнес, тогда другие критерии. И не рассматриваю ситуацию, когда нужно управлять массами - там тоже принципы другие. А без этого к религии люди обращаются из-за проблем или в поисках заполнения пустоты в жизни.

0

52

ГриГри написал(а):

Когда у человека все хорошо, степень религиозности минимальна

Вот он ключик то..!! Абсолютно верно..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

53

Вот. А если сделать бизнес на стремлении людей решить проблемы обратившись к богу, то получится - церковь.

0

54

А мусульмане или иудеи с буддистами тоже от этой инфы переться должны???????????

0

55

ГриГри написал(а):

Вот. А если сделать бизнес на стремлении людей решить проблемы обратившись к богу, то получится - церковь.

согласен полностью, и не только бизнес, но ещё и стойло для нарда............ 
Любая религия является стойлом............  в сердце Бог должен быть, а не в церкви..........  В душе каждого храм Божий [взломанный сайт]

0

56

И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
М.Е. Салтыков -Щедрин

0

57

Очень интересное учение!.как раз сейчас изучаю его...Настолько емко и многогранно...за время духовных исканий пришлось перелопатить тома книг,а в Евангелии все это находиться в одном месте,и более интересно тем,что многое пока не понятно и порождает кучу вопросов...Как сказал Христос:"...имеющий уши да услышит!!!... ;)

0

58

ОМчик написал(а):

,а в Евангелии все это находиться в одном месте,

Ром, ты доходил до Откровения Богослова уже?

0

59

Юша написал(а):

Ром, ты доходил до Откровения Богослова уже?

Еще нет,всему свое время...а что там интересно?

0

60

ОМчик написал(а):

..а что там интересно?

У меня двоякое впечатление:
чуть раньше читал и конечно ужасался,
все эти апокалиптичные темы, аналогии,
пришествие тех, пришествие этих ..
Вроде смотрю на мир - ах даааа ,
всё исполняется!!!! Как же мудро !!

Сейчас вот иначе, вот как: что-то попахивает там ..
там запах .... Нет, листы чистые, девственные, перенесённые
сквозь столетия .. А пахнет . Попахивает тихоньким таким
сговором ... Я немножко параноидален но всё же:
эти 144 000 избранных, это "да будут они вам ( избранным)
рабами , все остальные люди" , эти лжепророки( вижу
лишь как борьбу сект) и начертания зверя( биометрические паспотра,
которые хотят внедрить Ротшильды-рокфеллеры, жидки кстати и я
не про национальность) ... Иоана здорово там торкнуло ,
но помимо мудрости в двух Заветах я вижу то что...наверное
хочу увидеть кароч .. Вобщем ,не заморачиваю . Читай с удовольствием,
и всё же интересно будет прочесть твои мысли

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно