__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ


Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 836

1

Никита написал(а):

..........Любая форма,в том числе и твое собственное тело,которое ты ощущаешь,находится в ложной Вселенной восприятия и по определению должно быть символом чего-то другого.Таково настоящее значение второй заповеди:"Не сотвори себе кумира"....

:cool:  8-)

0

2

По названию темы: Моё мнение. то, что мы привыкли называть вселенной, ограничена в размерах, во времени своего существования, имеет начало, а значит имеет и конец, это - лишь бесконечно малая иллюзорная, как сказал Никита, часть настоящей вселенной. Настоящее ВСЁ не может иметь ограничений. Оно беспредельна, как сам Бог. У него нет начала и конца, нет середины и нет краёв. Оно нерождено и бессмертно.

0

3

По названию темы: Моё мнение. то, что мы привыкли называть вселенной, ограничена в размерах, во времени своего существования, имеет начало, а значит имеет и конец, это - лишь бесконечно малая иллюзорная часть настоящей вселенной. Настоящее ВСЁ не может иметь ограничений. Оно беспредельна, как сам Бог. У него нет начала и конца, нет середины и нет краёв. Оно нерождено и бессмертно.

0

4

Неклюд,братишка..мысль идет в правильном направлении..Но эта Вселенная..она не настоящая,она просто находится в твоем..разуме,как и моем..Разум..един..но он раскололся на мелкие аспекты ...если говорить дальше не читая книги..будет много не понятного..Так как это учение..совершенно не вписывается в то,что мы все привыкли..читать до этого..

+1

5

Никита написал(а):

.будет много не понятного..

Почему же непонятного? Всё понятно вроде.))

Никита написал(а):

..Так как это учение..совершенно не вписывается в то,что мы все привыкли..читать до этого..

Имеет значение не что читать, а как читать.))

Margo написал(а):

Любая форма,в том числе и твое собственное тело,которое ты ощущаешь

Чтение - форма, на данный момент, в этом месте - чтение, форма не зависящая от меня или тебя.
Но от нас зависит её содержание.
Содержание этой формы.))

+1

6

Никит,..я уже скачала книгу.....Буду читать потихоньку.......Но и сейчас - непонятного вроде ничего нет..(для меня) Все ясно..

0

7

Margo написал(а):

Но и сейчас - непонятного вроде ничего нет..(для меня) Все ясно..

Боюсь, что и в книге нового будет меньше, чем ожидается...

Никита написал(а):

эта Вселенная..она не настоящая,она просто находится в твоем..разуме,как и моем..Разум..един..но он раскололся на мелкие аспекты ...

Никто вроде не спорит...

Никита написал(а):

Так как это учение..

Может быть не стоит таких громких слов говорить. УЧЕЕЕНИЕ.......

0

8

Никита написал(а):

у Бога нет образа...

Все образы во вселенной, это образы Бога.

Отредактировано Никлюд (11-09-2011 23:14:14)

0

9

Никлюд написал(а):

Может быть не стоит таких громких слов говорить. УЧЕЕЕНИЕ.......

Ник.....А как бы ты назвал излагаемую в книге концепцию..? Вот одним словом. [взломанный сайт]

+1

10

Так и назвал бы. Концепция. Или теория. Или даже Точка Зрения.
Художественность книги немного расширяет рамки обычного восприятия информации, но не до масштабов учения.

+1

11

Я рад..что на этом прекрасном сайте..такие продвинутые..мои..Сестренки и Братишки..Эта книги описывает не только опыт Гэри..в достижении осознания себя,но и выводят на учение..я понимаю..что многих коробит слово учение..мне поначалу тоже...резало слух..
Учение которое было продиктовано Иисусом,Хелен Шакман,.."Курс Чудес",это западные веды..Хотя я просто утрирую..эта книга предназначена для тех..кто готов..Почему я говорю о ней..позже..чем о книгах Г.Ренарда..Когда вы прочитаете..и осознаете её..то Курс чудес для вас покажется восхитительной песней...а не сложным метафизическим произведением.

Я очень рад,что многие готовы понимать..все так..как оно и есть,это мой 6-ой..форум..и поверьте,что понимания..я там нашел..мало.Но это не главное.. самое главное..что меня там нашла,моя любимая сестренка...Это не совсем..художественная книга,я бы сказал это совсем..не художественная книга..Но я могу сказать одно,если тем..кто готов идти дальше..прочитав её...меня поймут..Я не хочу навязывать её никому,я просто знаю.. что,тот... кто к ней готов,получит все ответы..на которые он..потратил миллионы..иллюзорных лет..

Отредактировано Никита (12-09-2011 08:30:33)

0

12

А можно какой нибудь отрывок из той книги?
В несколько строк, вот например как из Карлоса Кастанеды:
Дон Хуан: всё вокруг тебя, является тобой. Это истина. Ты услышал это, что нибудь изменилось для тебя?
Карлос посмотрел вокруг себя, и ответил: да нет, ничего не изменилось.

0

13

Мне всегда малость смешно, когда Наблюдатель (который является частью наблюдаемого.........то есть Вселенной) "видит" изменения Вселенной! Чтобы увидить реальные изменения с объектом - нужно быть вне объекта!.....................То же самое с иллюзиями! Тех, кто утверждат что всё в этом мире иллюзорно, попрошу сделать эксперимент: Взять"иллюзорный" нож и вскрыть себе (Вы ведь тоже иллюзия!)  иллюзорные вены! .......... Ну как - получилось? Почему не хотите? А!!! Теперь это уже не совсем иллюзия?! .............................. Чтобы видить иллюзия ЭТО или нет - нужно находится вне иллюзии!............................................. Только те, кто вышел за рамки иллюзии, могут об этом говорить............Те же, кто является частью иллюзии под названием Вселенная - ни коим образом неправы - для них это РЕАЛЬНОСТЬ!!!................ (И вскрытые вены - тоже реальность..........).

0

14

Ваня написал(а):

А можно какой нибудь отрывок из той книги?

Ваня......в этой теме - отрывки из книги.. ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ
А здесь только обсуждение..

0

15

"Не сотвори себе кумира" подразумевает НЕПРИВЯЗАННОСТЬ и ничего более!..................О непривязанности мы говорили много............не буду повторяться!

0

16

Триглас написал(а):

Те же, кто является частью иллюзии под названием Вселенная - ни коим образом неправы - для них это РЕАЛЬНОСТЬ!!!................ (И вскрытые вены - тоже реальность..........).

Тем, кто может различать иллюзию от Реальности - становится всё очевидно..! Никто не говорит, что нож и вены иллюзорны....в этом сне они реальны.!
Ну вот пример Саш......Когда ты спишь, и тебе снится сон, ..и когда ты находишься в том сне - всё происходящее там - тебе кажется реальностью.....Ведь ты даже не подозреваешь во сне, что ты спишь прикорнув на своём диванчике где то на Украине в своём городе, что существует этот форум, что здесь в "реальности " существуешь и ты сам.......ведь так....?? И только после пробуждения ты можешь сравнить, что был сон, а что т.н реальность.......Вот когда происходит пробуждение в настоящей Реальности - тогда ты видишь насколько иллюзорны твой нож и порезанные вены.......)) Саш.....я могу об этом писать с полной уверенностью,......ибо мне частично повезло побыть  в настоящем (без кавычек)......и я почувствовала ту разницу между ТАМ и здесь........Это мгновения,. но они меняют полностью твоё восприятие на всю эту оставшуюся иллюзорную жизнь.....И ещё....во сне - очень трудно понять, что есть сон, а утром очень легко...........Как ты думаешь почему так..? [взломанный сайт]

0

17

Margo написал(а):

Тем, кто может различать иллюзию от Реальности - становится всё очевидно..!

Вот -вот - в этом то и фокус!!! "Тем, кто................"........................ Кроме тебя никто не уверен что ты МОЖЕШЬ РАЗЛИЧАТЬ!...................И кто кроме твоего Эго  сказал тебе - где именно иллюзия?........там, где ты считаешь себя в бодрствовании или там где по твоему сон?................А может и там и там - иллюзия!? .......................... Не убеждай меня - тебе не с чем сравнивать..................остальное - домыслы, оформленные в лирические формы! .....Ты же знашь - я тоже могу сочинять!

0

18

Триглас написал(а):

Не убеждай меня - тебе не с чем сравнивать..................

Абсолютно не хочу тебя убеждать.........! Я просто уверена, что когда нибудь ты сам это сделаешь........убедишься.. :)

0

19

Триглас написал(а):

Чтобы увидить реальные изменения с объектом - нужно быть вне объекта!.....................То же самое с иллюзиями! Тех, кто утверждат что всё в этом мире иллюзорно, попрошу сделать эксперимент: Взять"иллюзорный" нож и вскрыть себе (Вы ведь тоже иллюзия!)  иллюзорные вены! .......... Ну как - получилось? Почему не хотите? А!!! Теперь это уже не совсем иллюзия?! .............................. Чтобы видить иллюзия ЭТО или нет - нужно находится вне иллюзии!............................................. Только те, кто вышел за рамки иллюзии, могут об этом говорить............Те же, кто является частью иллюзии под названием Вселенная - ни коим образом неправы - для них это РЕАЛЬНОСТЬ!!!.

А вот находиться в иллюзии, под властью иллюизии, и быть частью иллюзии, это одно и то же?

0

20

Margo написал(а):

Я просто уверена, что когда нибудь ты сам это сделаешь........убедишься.

Ну вот, очередное высокомерное высказывание.
С чего ты взяла, что Триглас не убеждался?
Откуда такая уверенность?
Хочешь скажу откуда?))

0

21

Ваня написал(а):

Откуда такая уверенность?
Хочешь скажу откуда?))

Вань...........я у тебя сама спрошу,..когда я этого сама захочу....... :whistle:
Но если неймётся............скажи сам себе....ведь это одно и тоже.. :)

0

22

Ваня написал(а):

Ну вот, очередное высокомерное высказывание.
С чего ты взяла, что Триглас не убеждался?
Откуда такая уверенность?
Хочешь скажу откуда?))

Ваня, где тут высокомерие????
Пожалуйста перед тем как что то утверждать, прочитай значение того или иного слова. У тебя с этим проблемы. Ты описываешь не то, что думаешь.
В словах Марго нет высокомерия. Их можно отнести к совету , к надежде, к просто выражению своего мнения, но никак не высокомерию.

+1

23

Никлюд написал(а):

находиться в иллюзии, под властью иллюизии, и быть частью иллюзии, это одно и то же?

Ник......находится в иллюзии и быть частью иллюзии - это не одно и то же.......
Если ты осознаёшь, что ты только часть иллюзии........тогда всё тип-топ..! Это уже первый шаг К.................
Ну а быть под властью иллюзии и находиться в ней - это по моему тождественно.......так я это чувствую.. :)

0

24

Ай-джи написал(а):

В словах Марго нет высокомерия. Их можно отнести к совету , к надежде, к просто выражению своего мнения, но никак не высокомерию.

..........Джи.. :)  Всё хорошо...........! И Благодарю.. http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

25

Margo написал(а):

Если ты осознаёшь, что ты только часть иллюзии........тогда всё тип-топ..! Это уже первый шаг К.................

Ощущать себя частью, это по твоему тип-топ? Но ведь именно на этом и основана иллюзорность, на противопоставлении себя и не-себя, на созерцании внешних форм и их взаимодействий. Действительность-то в Единстве, а не во множественности... Или я опять не прав?

0

26

Никлюд написал(а):

По названию темы: Моё мнение. то, что мы привыкли называть вселенной, ограничена в размерах, во времени своего существования, имеет начало, а значит имеет и конец, это - лишь бесконечно малая иллюзорная, как сказал Никита, часть настоящей вселенной. Настоящее ВСЁ не может иметь ограничений. Оно беспредельна, как сам Бог. У него нет начала и конца, нет середины и нет краёв. Оно нерождено и бессмертно.

батенька ! Тут вы сами себе протеворечите . Если наша вселенная являются часть целого , тоти оно имеет те же признаки , как и целое . Капля воды в океане . И более того , обладает той же информацией

0

27

Никлюд написал(а):

Ощущать себя частью, это по твоему тип-топ?

Ник......не ощущать себя частью иллюзии, а ОСОЗНАВАТЬ..! Это разные вещи..
Ибо когда ощущаешь- отождествляешься с иллюзорностью.........а когда осознаёшь......ты становишься наблюдателем.....свидетелем..

0

28

Путник написал(а):

Если наша вселенная являются часть целого , тоти оно имеет те же признаки , как и целое . Капля воды в океане . И более того , обладает той же информацией

По своей сути, все части тождествнны целому. Но когда, по прежнему находясь в иллюзии мы начинаем принимать часть за целое, то загоняем себя в угол.

0

29

Никлюд написал(а):

Но когда, по прежнему находясь в иллюзии мы начинаем принимать часть за целое, то загоняем себя в угол.

не принимать , а отождествлять

0

30

Путник написал(а):

Никлюд написал(а):

Но когда, по прежнему находясь в иллюзии мы начинаем принимать часть за целое, то загоняем себя в угол.
не принимать , а отождествлять

Именно..!!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно