__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА


КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Юша написал(а):

У меня двоякое впечатление:

Юш,пойми,там настолько все метафорично,что каждый там видит только своих тараканов...Я изучаю не только Евангелие в целом,но и Православие в частности,все настолько гармонично...а о пришествиях можно говорить довольно много.вот например одно из мнений например.мое :tomato: второе пришествие Христа...
ответь мне только на один вопрос,у тебя есть совесть?,ну или душу или ...ну то,с чем ты вступаешь в противоречия по жизни...правильно ли ты поступил? в том или ином случае.ну и т.д.

0

62

ОМчик написал(а):

у тебя есть совесть?

что-то как индикатор говорит мне - ээээ
погодь братишка !...
Может, совесть, может,душа.
Но вряд ли некое судилище над собою,
я меняю угол - даже чисто физически-
себя в пространстве и вижу,что можно
и без угрызений вообщет. Думаю, совесть
произошла от нечистоплотности намерений
или реакции на нечистоплотность намерений.

ОМчик написал(а):

Православие в частности,все настолько гармонично

Ром. я тебя понимаю. Сбивать с этого,
обольщать не сподвигнусь .

ОМчик написал(а):

настолько все метафорично

Ром. Вот честно - это-то и пугает!!!
Вот эта метафоричность. Простой человек
напускать не будет(дымцы) . Тот же -
притчами добивал свои радикальные
опусы . Чтоб доступней было даже проститукам .
Что примечательно: он никому не отводил ролей,
как это делали все,кто тараканился вокруг и после.
А то,что сказал преступнику ,который на столбе покаялся??
Думаю,он просто сказал: ты так же чист как и я - потому
что узрел.
Иисус был чист. Мне видятся порой нечистыми
разговоры фарисейские о нём.Ведомо ведь,
свои его не приняли за "чистую монету".
Мне эта двоякость в Библии совсем вот ..

0

63

Юша написал(а):

Вот честно - это-то и пугает!!!
Вот эта метафоричность. Простой человек
напускать не будет(дымцы) . Тот же -
притчами добивал свои радикальные
опусы . Чтоб доступней было даже проститукам .
Что примечательно: он никому не отводил ролей,
как это делали все,кто тараканился вокруг и после.
А то,что сказал преступнику ,который на столбе покаялся??
Думаю,он просто сказал: ты так же чист как и я - потому
что узрел.
Иисус был чист. Мне видятся порой нечистыми
разговоры фарисейские о нём.Ведомо ведь,
свои его не приняли за "чистую монету".
Мне эта двоякость в Библии совсем вот ..

Это всего лишь мнения.понимания других людей о прочитанном и услышанном,но что мешает тебе иметь свое собственное мнение об этом,хоть убей не понимаю? :)

Отредактировано ОМчик (13-11-2014 21:04:31)

0

64

ОМчик написал(а):

тебе иметь свое собственное мнение об этом,

Вот это и есть моё мнение Ром :)
Я просто произнес его вслух,
как слышу в себе - я давно уже
перелопатил горы других.
Прости, если кажется обывательским

+1

65

Юша написал(а):

Вот это и есть моё мнение Ром
Я просто произнес его вслух,
как слышу в себе - я давно уже
перелопатил горы других.
Прости, если кажется обывательским

Я имел в виду не мнение о написанном,а о Боге в целом...

0

66

ОМчик написал(а):

а о Боге в целом.

Ром. Ну мы же не о Боге говорили.
Или о Боге? я не заметил .

твоя подпись пала в очи )))

ОМчик написал(а):

Бог играющий в самого себя

как бы " опа! я говорю о себе?"))

Моё мнение я тебе произнёс -
в написанном там закулисными стратегами
я теперь вижу не так много Бога.

Знаешь, скажу пример. может неудачный ..
Братья Кличко. это были местные идолы,
золотые тельцы. Я знал бокс только по ним.
(Тайсон-кусака не в счёт) . Потому боготворил.
И даже (!) голосовал за старшего,когда он впервые
шёл в мэры. Я нихрина не видел . Только вот это
"мнение". Чуток попозже я начал приглядываться
к человеческим косякам. И стал больше разбираться
в намерениях, да и в боксе. Кличко я стал воспринимать
не патриотически а критически. И вся беда в том, что и остальные
теперь, когда столько правды об этих гадёнышах открылось,
подтянулись, и относятся наконец ну вовсе неоднозначно.
Пока петух не клюнет ,как грят

0

67

Юша написал(а):

как бы " опа! я говорю о себе?"))

и о тебе  :)
судить о религии по одному пьяному попу.на мой взгляд,просто слепо,если не считать,что просто слепо судить вообще  :)

0

68

ОМчик написал(а):

и о тебе

Ну да, я имеюввиду типа Божа нами говорит,
а потом речь зашла о нём же и он - опа!!!!
ладно проехали ,я както не впопад пытаюсь шутить седня))

ОМчик написал(а):

судить о религии по одному пьяному попу

Я не знаю , о ком - теперь . Наверное я потерял нить разговора .
Извини ..

ОМчик написал(а):

просто слепо судить вообще

Океюшки,не будем судить.
лучше когда отстраннёненько

0

69

ОМчик написал(а):

ответь мне только на один вопрос,у тебя есть совесть?

…"совесть" - это стандартно-религиозный имплантат ментального происхождения, в состав которого входят ингредиенты продукта фантазии, монтируемый в самовосприятие путём принудительного внушения, проявляемый в виде убеждения, вызывающий в организме химические реакции, порождающий определённо-запрограммированные эмоции, способствующий предсказуемому живому выражению

____
Dr Vita «Здоровый словарь фактического значения звукосмысловых сигналов, используемых представителем формы «homo sapiens»

0

70

Марго написал(а):

…"совесть"

Ритуль,не вырывай из контекста,ты же видишь,я писал более развернуто,и то о чем я говорю,в тебе тоже есть и ты об этом прекрасно знаешь,только не говори.что ни когда не испытывала чувтво противоречия в своих поступках,не поверю.например в общении со своими близкими,вспылила,потом жалела об этом и т.д.и т.п.

0

71

А кстати,вопрос к востоковедам,что за мудра изображена на иконе Христа,и священники ей пользуются,кто нибудь знает?В восточных толкованиях,я эту мудру не нашел.

Отредактировано ОМчик (16-11-2014 16:45:05)

0

72

ОМчик написал(а):

А кстати,вопрос к востоковедам,что за мудра изображена на иконе Христа,и священники ей пользуются,кто нибудь знает?В восточных толкованиях,я эту мудру не нашел.

http://2012god.ru/ikony-i-mudry/ читай тут) На иконах Иисус изображен держащим правую руку по особому,двумя перстами ввверх,это мудра жизни у буддистов,также мудры присутствуют в религии Тибета,Индии,не этоли подтвреждения слов Рериха о корнях христианса и путешестивии Иисуса в Индию :dontknow:

0

73

Ханна написал(а):

читай тут) На иконах Иисус изображен держащим правую руку по особому,двумя перстами ввверх,это мудра жизни у буддистов,также мудры присутствуют в религии Тибета,Индии,не этоли подтвреждения слов Рериха о корнях христианса и путешестивии Иисуса в Индию

вполне возможно,уважаю ваш выбор,но здесь мудра,главным образом,состоит из соединения большого и безимянного пальцев

Отредактировано ОМчик (16-11-2014 17:30:52)

0

74

ОМчик написал(а):

вполне возможно,уважаю ваш выбор,но здесь мудра,главным образом,состоит из соединения большого и безимянного пальцев

где здесь?)) я не мудра в мудрах, кстати беглый анализ икон ( фото в интернете ) показал что пальцы на них по разному загнуты.

0

75

Ханна написал(а):

, кстати беглый анализ икон ( фото в интернете ) показал что пальцы на них по разному загнуты.

я не знаю,что ты имеешь в виду под словом по разному,но я вижу безымянный палец под большим,насколько мне известно,большой палец в мудре олицетворяет Бога,а безымянный-это ты,т.е.ты без имени,отказ от себя и растворение в Боге...

0

76

ОМчик написал(а):

я не знаю,что ты имеешь в виду под словом по разному

http://f14.ifotki.info/org/e490790f47afb0ecc609a589c358bcd0bc5f6c150016596.jpg

http://www.cirota.ru/forum/images/38/38529.gif

http://cs23.babysfera.ru/9/6/f/b/41604081.149311393.jpeg
http://f.otzyv.ru/f/11/08/87372/22748/0710130030350.jpg
http://www.ikonograf.ru/files/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%20%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8C%20%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/4.jpg--
http://katecheta.narod.ru/pantokrator1.jpg
http://snaklab.info/wp-content/uploads/2011/10/wisdom_of_god_2nd_half_14.jpg
http://www.icon-favor.ru/load_images/243.JPG
http://www.pravenc.ru/data/288/337/1234/i400.jpg
http://www.katecheta.narod.ru/pantokrator11.jpg

0

77

ОМчик написал(а):

в Боге...

вот 7-й век икона, смотри на пальцы

http://family-values.ru/files/p2517/02_7371.jpg
Фрески пещерного храма Каранлик (Тёмная церковь) в Каппадокии (Гёреме, Турция)
XI-XIII вв. а тут на апостолов интересно посмотреть и сравнить с Христом
http://www.cirota.ru/forum/images/114/114771.jpeg

0

78

химера написал(а):

А о рассизме  "крестовых"походов , или том , что вытворяла "святая инквизиция"  прикрываясь "чистотой веры " в труп на кресте - говорить вообще не стоит. Эта религия и была завезена в Россию , для того, чтобы обеспечить спокойствие западных стран от попыток распространения славян и   "религии славян" на запад.

Именно так. Согласна.

0

79

Ханна написал(а):

где здесь?)) я не мудра в мудрах, кстати беглый анализ икон ( фото в интернете ) показал что пальцы на них по разному загнуты.

Первые иконы с И.Х. вообще изображали его светловолосым и голубоглазым. И это никак не вяжется с образом человека восточного

0

80

ГриГри написал(а):

я вот подумалесть прибор микроскопесть телескопперископа что это за приборы такие - епископ и архиепископ

Рассматривают од лупой насколько народ не выходит за рамки их идеологии насколько ещё сильна их власть над людьми

0

81

Для меня эта версия с доказательствами реальна и я в неё верю.

0

82

Авторы новой книги о жизни Христа уверяют, что он был женат и имел детей

Авторы новой книги о жизни Христа уверяют, что он был женат и имел детей

В Великобритании вышла книга под названием "Потерянное Евангелие" (Lost Gospel), в которой говорится, что Иисус Христос был женат на Марии Магдалине и имел детей. Авторы утверждают, что книга основана на древнем тексте, переведенном с арамейского языка. Его возраст составляет почти полторы тысячи лет.

Профессор Барри Уилсон и писатель Симча Якобович несколько месяцев трудились над переводом, пишет Independent. По их словам, из текста также следует, что Дева Мария – не мать Христа, а его жена, Мария Магдалина. Они отмечают, что фигура этой святой часто недооценивается современными экспертами. Между тем, Мария Магдалина играла гораздо большую роль в жизни Христа, чем принято считать.

Впрочем, "Потерянное Евангелие" – не первая работа, в которой высказывается предположение, что Христос на самом деле был женат. Такая же мысль высказывается в романе Никоса Казандзакиса "Последнее искушение" 1955 года и в книге современного писателя Дэна Брауна "Код Да Винчи".

Симча Якобович утверждает, что из древнего манускрипта следует: Мария Магдалина была не просто супругой Христа. Ее наравне с Христом считали мессией, защитницей человечества, даже кем-то вроде богини. По его словам, Мария Магдалина в древнем тексте упоминается как глава "нееврейской церкви" и "мать девственниц".

Как сообщает британское издание Telegraph, Англиканская церковь уже назвала эту книгу очередным источником "дезинформации" о жизни Христа. Священнослужители считают, что авторы предприняли хитрый коммерческий ход, выпустив ее накануне Рождества.

Манускрипт, на котором основано "Потерянное Евангелие", состоит из 29 глав и относится, предположительно, к 570 году нашей эры. Британский музей в 1847 году купил эту рукопись у некоего египетского монастыря. Около 20 лет назад артефакт был передан в Британскую библиотеку. Примечательно, что имена Иисус и Мария в этом тексте вообще не упоминаются. Однако исследователи считают, что Христос выступает в нем под именем Иосиф, а Марию Магдалину зовут Асенет. Также приводятся имена двоих их сыновей – Эфраим и Манассех.

Переводчики отмечают, что история Иосифа и Асенет уже давно известна исследователям, но они опираются на текст 12 века. Тогда манускрипт был переведен на латынь и греческий язык. И в нем отсутствуют некоторые тонкости, говорят авторы "Потерянного Евангелия".

Авторы книги также отмечают, что в этих переводах есть "зашифрованное послание", которое как раз и говорит о том, что под именами Иосиф и Асенет скрываются Иисус Христос и Мария Магдалина. По их мнению, средневековые переводчики понимали, что приводить реальные имена христианских святых было очень рискованно. Поэтому, по их словам, средневековые переводчики назвали их чужими именами, потому что жизнь обычных израильтян не интересовала церковных цензоров.

0

83

ИвА написал(а):

Иисус Христос был женат на Марии Магдалине

ну,если на пути к Богу важен тот факт был Иисус женат или нет тогда,понятно ваше нетерпение...и какая разница старое,потерянное Евангелие или новое,если себя не слышите то и новое потеряете...

0

84

ОМчик написал(а):

ну,если на пути к Богу важен тот факт был Иисус женат или нет тогда,понятно ваше нетерпение...и какая разница старое,потерянное Евангелие или новое,если себя не слышите то и новое потеряете...

1. По законам не мог человек учить не женатый в храмах. 2. Если люди знают о жизни президента, важно какая он личность то не должны ли знать о личности учителя? Ведь тогда во-первых можно знать врут мне сейчас или нет вдруг его учение исказили. А во-вторых, а вдруг я не захочу принять учение такого учителя?

0

85

ИвА написал(а):

1. По законам не мог человек учить не женатый в храмах. 2. Если люди знают о жизни президента, важно какая он личность то не должны ли знать о личности учителя? Ведь тогда во-первых можно знать врут мне сейчас или нет вдруг его учение исказили. А во-вторых, а вдруг я не захочу принять учение такого учителя?

ну,если ты себе не доверяешь,тогда наверное...на мой взгляд.учитель это тот кто находится внутри тебя,а не снаружи...

0

86

Ханна написал(а):

кстати беглый анализ икон ( фото в интернете ) показал что пальцы на них по разному загнуты.

ага,спасибоХанна за информацию,мудру с мизинцем я еще не видел,очень интересно...

0

87

ОМчик написал(а):

учитель это тот кто находится внутри тебя,а не снаружи...

Хочешь сказать каждый сам себе учитель?

0

88

ИвА написал(а):

Хочешь сказать каждый сам себе учитель?

Конечно,ведь только ты решаешь о чем хочешь узнать и  создаешь мир вокруг себя таким образом,чтобы получить это знание.и лишь ты,в свою очередь,решаешь принять это знание или нет...Вот возьми обычный апельсин,апельсин он и есть апельсин,что о нем еще можно знать?,но один скажет:апельсин сладкий,другой скажет:кислый,третий:он не вкусный,а у четвертого вообще на него аллергия  :D четыре разных мнения,четыре разных мира и какой мир из четырех выбрать решаешь только ты,но никто не мешает тебе создать свой собственный,пятый апельсин,достаточно,просто попробовать его на вкус...

0

89

ОМчик написал(а):

Конечно,ведь только ты решаешь о чем хочешь узнать и  создаешь мир вокруг себя таким образом,чтобы получить это знание.и лишь ты,в свою очередь,решаешь принять это знание или нет...Вот возьми обычный апельсин,апельсин он и есть апельсин,что о нем еще можно знать?,но один скажет:апельсин сладкий,другой скажет:кислый,третий:он не вкусный,а у четвертого вообще на него аллергия   четыре разных мнения,четыре разных мира и какой мир из четырех выбрать решаешь только ты,но никто не мешает тебе создать свой собственный,пятый апельсин,достаточно,просто попробовать его на вкус...

Но будучи аллергиком например человек должен знать о нём то что это апельсин и что он может вызывать аллергию. Я например не люблю их просто но люблю апельсиновый сок.

0

90

ИвА написал(а):

Но будучи аллергиком например человек должен знать о нём то что это апельсин и что он может вызывать аллергию. Я например не люблю их просто но люблю апельсиновый сок.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно