__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА


КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

ОМчик
Если ты никуда не торопишься,т.е. тебе не так срочно,то я могу тебе объяснить по поводу двоеперстия на иконах....Это жест благословения...
Он имеет некоторое сходство повёрнутостью ладони от себя с одной из канонических поз Будды,называемой "АБХАЙЯ" - "защита","покровительство страждущих".
Тебе кратко или подробно?
Сегодня  я устала,извини...)))

0

92

ИСТИНА написал(а):

Если ты никуда не торопишься,т.е. тебе не так срочно,то я могу тебе объяснить по поводу двоеперстия на иконах....Это жест благословения...
Он имеет некоторое сходство повёрнутостью ладони от себя с одной из канонических поз Будды,называемой "АБХАЙЯ" - "защита","покровительство страждущих".
Тебе кратко или подробно?
Сегодня  я устала,извини...)))

Спасиибо! ИСТИНА конечно я не тороплюсь и с интересом жду подробного ответа,как будет настроение напиши  :flag:

0

93

Пожалуй ,начну со вступления)))))))))
Вся наша жизнь зависит отнаблюдательности))))
Это касается не только выживания ,но религии в частности...
Служители культа во все времена брали на вооружение найденные опытным путем способы психофизиологического воздействия на людей.
Это было их «профессиональной» тайной и передавались по наследству через века.Из этих глуин дошли до нас традиционные обрядовые жесты, ритуалы «чудесных» исцелений, техника сосредоточения и медитации. И  многие открытия этих практиков-экспериментаторов заслуживают всестороннего изучения.
Я буду объяснять в терминах,которые мне привычней,т.к. не знаю как они "звучат" в христианстве,а придумывать заумности не хочется)))))))))))
Тем более,я уверена,что у каждого культа/народа есть схожие "наработки"...Итак,за основу я возьму терминологию /концепцию ИНЬ-ЯН с их каналами и меридианами....
Деятельность и покой, свет и тьма, сухое и влажное, горячее и холодное, мужское и женское .....)))))))))))Дуальность.как сказал бы Юра,но тем не менее целостность)))))))))
Ибо важно иметь в виду, что ни ЯН, ни ИНЬ не могут существовать совершенно изолированно друг от друга. ИНЬ, чтобы произвести себя, нуждается для этого в ЯН, и наоборот...
В отношении структур и функций человеческого организма ИНЬ означает преимущественно материальный состав тела, а ЯН — его функции.
Органы человеческого тела, в свою очередь, подразделяются на органы ЯН — «органы-производители энергии» и органы ИНЬ — «накопители энергии»; кроме того, каждый орган (как и всякое явление природы, и Вселенная в целом) имеет в себе части ЯН и части ИНЬ.
Древневосточной философии присуще представление о движущей и одухотворяющей силе, наполняющей Вселенную.В китайской культуре это универсальная жизненная энергия ЦИ/ЧИ. Единая по своей сути ЦИ существует в двух формах: как внешняя ЦИ (в природе, в окружающем мире) и как внутренняя ЦИ (в человеке как микрокосме, уменьшенной модели Вселенной).
Внутренняя ЦИ циркулирует  по особым каналам/меридианам: питательная ЦИ циркулирует в 12 основных меридианах, первичная (прародительская) ЦИ — в так называемых «чудесных меридианах», защитная ЦИ — в сухожильно-мышечных меридианах и в переднесрединном и заднесрединном меридианах, а также в так называемых органах ЧЖАН и ФУ — производителях и накопителях энергии.
Это было небольшое вступление,чтобы в общих чертах дать представление о том,что будет излагаться далее...

РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ

Теперь попробуем, в свете основ , проанализировать обряд благословения.
Меридианы имеют внутренний и наружный ход, обеспечивающие прямую и обратную связь организма человека с окружающим миром. В данном случае меня интересуют только наружные пути меридианов, те, которые начинаются или заканчиваются на руках, на концах пальцев.
http://www.nnre.ru/medicina/sovershenstvovanie_zhenskoi_seksualnoi_yenergii/image084.jpghttp://blog-yoga.com/wp-content/uploads/2011/04/%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8.jpg

Наружный ход меридиана легких исходит из грудной клетки вблизи ключицы, идет по внутренней стороне руки и заканчивается на первом (большом) пальце вблизи ногтя. Этот меридиан парный, то есть имеющийся на обеих руках, как и все меридианы, которые начинаются или заканчиваются на пальцах рук. Меридиан легких относится к системе органов ИНЬ, и движение энергии ЧИ в нем — центробежное(от центра к периферии), как и во всех ИНЬ- меридианах.

Продолжением меридиана легких является меридиан толстой кишки (ЯН-меридиан), который начинается вблизи ногтя второго (указательного) пальца, поднимается вверх по наружной стороне руки, доходит до носа, огибает его и уходит внутрь тела; продолжением этого меридиана является центробежный ИНЬ-меридиан желудка, который с пальцами рук уже не связан.

Третий (средний) палец руки заслуживает особого внимания. На нем заканчивается центробежный ИНЬ- меридиан, по которому энергия ЧИ идет вовне от особого органа, называемого в восточной медицине «перикардом» или «управителем сердца» (название «перикард» является чисто условным, не имея ничего общего с настоящим перикардом, или околосердечной сумкой). Принято считать, что этот орган регулирует кровообращение, дыхание и половые функции. По понятиям европейской медицины, такого органа не существует. Однако результаты лечения по методике восточной рефлексотерапии с воздействием на меридиан «перикарда» подтверждают его связь с вышеуказанными функциями.

И наконец, мизинец. От других пальцев руки он отличается тем, что вблизи его ногтя заканчивается ИНЬ- меридиан сердца и там же, с другой стороны ногтя, начинается его продолжение — центростремительный ЯН- меридиан тонкой кишки. Оба эти меридиана не имеют связи с остальными пальцами рук, так что мизинец в этом отношении держится особняком.

Не утомила?))))))))Тогда переходим к "двуперстию" благословения у древних христиан.....

Будем разбирать двуперстие с согнутым мизинцем, как наиболее часто встречающееся на иконах, фресках и мозаике.
В чем его особенность?
В том, что два пальца — указательный и средний — выпрямлены, остальные соединены вместе.
Что при этом происходит с меридианами, начинающимися и заканчивающимися на пальцах рук?

В таком положении нарушается естественная цепь чередования меридианов как продолжения один другого, но образуется новая, укороченная цепь, причем в той же логической очередности: ИНЬ — ЯН — ИНЬ...
Сам этот принцип — создавать в организме человека укороченные, временные энергетические связи — широко используется в методике восточной медицины для мобилизации сил организма на борьбу с заболеванием.Мудры ))))))

В «двуперстии» окончание ИНЬ- меридиана легких совпадает с началом ЯН-меридиана «трех обогревателей» и с началом ЯН-меридиана тонкой кишки на мизинце.
ЯН-меридиан толстой кишки, начинающийся на кончике указательного пальца, перестал быть, как обычно, продолжением меридиана легких. Он стал как бы «открытым» для приема энергии извне, так как это центростремительный меридиан.
Меридиан «перикарда» («управителя сердца») стал также открытым вовне, так как он временно лишился своего естественного продолжения — ЯН-меридиана «трех обогревателей». Как центробежный меридиан, он стал при этом работать на передачу энергии вовне.

Приемником этой энергии может стать аналогичная система, то есть другой человек.

Меридиан «перикарда», принадлежащий органу-накопителю энергии(ИНЬ) может передать энергию только какому-либо ЯН-органу другого человека.
Аналогичное явление происходит и с ЯН-меридианом толстой кишки, только с обратным знаком: он становится готовым к приему энергии от ИНЬ-меридиана извне.

Если сформулировать результат  рассуждений в современных терминах, то
жест «двуперстие» переводит организм человека в режим «прием — передача», или «получаю— отдаю».
При этом от очень сильного «передатчика» энергия ЦИ будет идти преимущественно в одну сторону — на «приемник».
Отличающийся высокой чувствительностью «приемник» сможет улавливать даже весьма слабые энергопотоки от других людей.

Далее. Обряд благословения одним жестом руки не ограничивается.
Рука движется по определенному маршруту: от середины лба до пупка и затем от ключицы к ключице (так называемое «крестное знамение»).

Об этом в следующий раз,если не надоело)))))))))))))))))

0

94

Подлинный основатель христианства (не носитель учения
Христа, а религии) - Савл из Тарса, или Павел. Савл было его иудейское
имя, а Павел - римское. Будущий апостол Павел был религиозным мыслителем и
учителем задолго до того, как впервые услышал об Иисусе из Назарета. Вначале
он был непримеримым критиком, антагонистом и активным гонителем назареев.
На взгляды Павла оказал влияние митраизм.

Талант Павла в том, что он развил
митраизм, но назвал свое учение христианством.

Всякий, кто станет читать его
Послания параллельно с Евангелиями, несомненно, заметит, что его сознание
проникнуто идеей жертвующей собой личности, которая предлагает себя богу в
искупление греха. Иисус проповедовал новое рождение человеческой души; то,
что проповедовал Павел, было старой религией жрецов, алтаря и жертвенного
пролития крови. Иисус был для него пасхальным агнцем, человеческой жертвой,
незапятнанной и безгрешной, из древней традиции, которая повсеместно
встречается в религиях смуглых европейских народов. Павел так быстро и успешно
вошел в ряды назареев, потому что он принес им полностью удовлетворяющее их
объяснение катастрофы распятия. Это было блестящее пояснение того, что
вызывало прежде крайние затруднения.

Павел никогда не видел Иисуса, а его учение перестроил в теологическую систему,
очень искусную, воздействие которой и по сей день остается лишь
интеллектуальным.

Веру назареев он превратил в доктрину о веровании. Не стоит
забывать, что распятие на кресте - казнь, сопровождающаяся едва ли большим
пролитием крови, чем повешение, и выражение, что Христос "пролил свою
кровь" за все человечество, является по меньшей мере неточным. Даже если
учесть, что его бичевали, что он носил венец из терниев и что его бок был
пронзен копьем, вряд ли можо сказать, что это ызвало "реки крови". А вот
митраизм как раз и строился вокруг древних, забытых теперь таинств Митры,
приносящего в жертву священного быка. Во всех митраистских святилищах
находилось изборажение Митры, закалывающего своего быка. Из раны обильно
лилась кровь, и из этой крови проистекала новая жизнь.

Иисус называл себя Сыном Божьим и также Сыном Человеческим, но для него
важным было не то, кто и что он, а его учение о Царстве. Павел заговорив о
божественной природе Иисуса, о том, что он был больше, чем просто человек
открыл широкое поле для дальнейшей полемики. Был ли Иисус Богом? Или Бог
создал его? Был ли он един с Богом или отличен от Бога? Все христианские
общины так взбудоражились и перессорились из-за этих определений природы Бога,
что совсем потерялось из виду куда более простое учение о милосердии, служении
ближнему и братолюбие, которое принес им Иисус.

Основными течениями в христианстве к IV веку были ариане, савеллиане и
тринитарии.Ариане утверждали, что Иисус меньше чем бог. Савеллиане учили, что
Отец и Сын - аспекты, разные состояния единого и неделимого Бога; Бог
является Создателем, Спасителем и Утешителем, также, как один человек может
быть отцом, опекуном и постояльцем. Тринитарии учили, что Отец, Сын и Святой
Дух являются тремя различными Ипостасями, но единым Богом.
Константин Великий (Император) приложил огромные усилия, чтобы сгладить эти
противоречия. По его инициативе в 325 году в Никее был проведен всеобщий
церковный собор. Собрание проходило бурно. Когда слово взял старый ересиарх
Арий, святитель Николай ударил его по лицу, а затем многие стали выбегать
из зала, деланно затыкать пальцами уши, словно не в силах выносить тех ересей,
которые изрекал старик. Константин с удивлением обратился к переводчикам
с вопросом, что означают все эти крики. Да, Константин ничего не понял из
всей этой дискуссии, но он взял и утвердил то, что ему больше нравилось.
А кто там прав, кто виноват, его мало интересовало. Ему нужна была религия
для себя и не было никакого дела до учения Иисуса.

+1

95

ИСТИНА написал(а):

Об этом в следующий раз,если не надоело)))))))))))))))))

оооооооочень интересно,давай дальше  :cool:

0

96

0

97

ОМчик написал(а):

оооооооочень интересно,давай дальше

«Крестное знамение»
Почему именно так, а не иначе? ;)
Вернусь опять к меридианам....Кроме постоянных парных меридианов, в организме человека есть и непарные, и у них своя особая роль.
  От середины живота вверх идет переднесрединный меридиан и заканчивается он под нижней губой. Энергия ЦИ движется по нему постоянно снизу вверх. Этот меридиан объединяет все ИНЬ-меридианы, и является «морем всех иньских меридианов».
Заднесрединный меридиан идет также наружным ходом от  копчика по позвоночнику, через затылок, по средней линии головы, лба и носа и заканчивается на середине верхней губы. Он связывает и контролирует все ЯН-меридианы, являясь «морем всех янских меридианов».
Энергия ЦИ постоянно движется по нему снизу вверх.
Если применить современную терминологию, то можно сказать, что два этих меридиана работают как энергораспределительные подстанции или АТС.)))))))))))))

ЯН-органы могут подвергаться сильным влияниям со стороны сознания (аффекты), эмоций и подсознательных ЯН-влияний .Отсюда ростут ноги параличей и потери зрения, которые можно вылечить
с помощью сильного воздействия на нервную систему.
Целитель, способный интенсивно излучать энергию , начинал движение руки вдоль позвоночника, то есть вдоль заднесрединного ЯН-меридиана, по направлению движения энергии в нем.  Так усиливается поток энергии в меридиане; при таком воздействии на заднесрединный меридиан усиливаются все функции организма.
Движение руки по этому меридиану заканчивалось над верхней губой исцеляемого и могло продолжаться дальше,— навстречу движению энергии в переднесрединном ИНЬ-меридиане.
Это уже с целью усиления ЯН-состояния в организме. Далее, рука целителя, дойдя до уровня пупка, замыкала накоротко выходы из тела ИНЬ-мери-дианов легкого и «перикарда», находящихся вблизи ключиц.
Если добавить к этому сильное психологическое воздействие на исцеляемого, то эффект мог выглядеть как чудо. ))))))))))))))

Осенение себя крестным знамением имело ту же цель — перераспределение потоков энергии внутри организма с целью усиления его функций, особенно когда человеку трудно. «С нами крестная сила!» — говорили в таких случаях.

[взломанный сайт]

0

98

ИСТИНА написал(а):

Осенение себя крестным знамением имело ту же цель — перераспределение потоков энергии внутри организма с целью усиления его функций, особенно когда человеку трудно. «С нами крестная сила!» — говорили в таких случаях.

Спаибо ИСТИНА!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  хоть что то интересное и стоящее внимания в этой теме,если еще что есть интересное,делись пожалуйста.а то тут сплошные цитаты и делитанство людей  далеких от Христианства вообще и от Православия в частности,уж это я знаю наверняка потому,как хоть и немного,но изучил эту тему и продолжаю изучать,потому будет очень интересно узнать мнения людей лично сталкивающихся или сталкивавшихся с Христианством,положительный опыт или негативный не важно,важно чтоб был лично пережитый...

0

99

ОМчик написал(а):

людей  далеких от Христианства вообще и от Православия в частности,

Интересное утверждение. Дело в том, что настоящих христиан на форуме нет ни одного. И вы тоже не являетесь христианином. Конечно, если не утверждать - церковь и догматы - это фигня. А я вижу так..

0

100

Чиж написал(а):

А я вижу так..

не сомневаюсь,но если б вы могли посмотреть немного шире своего узкого зрения,так сказать расфокусировав его,то поняли бы,что я говорил не о настоящих Христианах,а о том,что люди далекие от конкретного знания,не читавшие его основ и не общавшиеся с людьми его несущими,пытаются,что то утверждать о нем,исходя не из собственного опыта,а цитируя слова других людей,часто имеющих такое же "знание",как и они сами.

+1

101

ОМчик написал(а):

то люди далекие от конкретного знания,не читавшие его основ и не общавшиеся с людьми его несущими,пытаются,что то утверждать о нем,исходя не из собственного опыта,а цитируя слова других людей,часто имеющих такое же "знание",как и они сами.

Вообще сейчас во многих ВУЗах преподаются основы религий. Поэтому базовый объем знаний о христианстве получить легко всем желающим. А собственный опыт может быть только у человека, принявшего христианство.

+1

102

a.f.ksuhel написал(а):

те, кто догматики-не понимая буквы писания тупо выполняют ритуальную часть. те кто постиг знание внутри-безо всяких ритуалов с богом-не важно от какой конфесси

Это очень серьезное заблуждение. Не случайно в религиях есть понятие принадлежности к церкви. "Воцерквленный христианин" например. Риитуал - неотъемлемая часть именно воцерквленных людей. А людям вне церкви, которые не принадлежат ни к какой из конфессий -  только и остается постигать знание внутри себя - то ест не быть христианином, мусульманином, иудеем... А быть непонятно кем.

+1

103

a.f.ksuhel написал(а):

да это сплошь и рядом-и не только в христианстве.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

те, кто догматики-не понимая буквы писания тупо выполняют ритуальную часть. те кто постиг знание внутри-безо всяких ритуалов с богом-не важно от какой конфессии.

a.f.ksuhel написал(а):

то есть тебе не кажется диким, когда у входа в храм сидят бабульки и чуть ли не матом кроют, если не так поклонился или не с того входа вошел?))))))))))это ж детский сад, честное слово! или ты реально думаешь, что на небе есть дедушка с бородой, которому нужны эти приседания кресты и поклоны....или намазы...или жертвоприношения? ОМГ...

Ксюш,мне одно не понятно,почему мы тааак ревностно относимся к ритуалам церкви?,а любой эзотерический ритуал это в порядке вещей?.ты действительно считаешь,что бабушки сидящие в храме являются истинными носителями этих ритуалов? :) Почему мы считаем совместную медитацию благостью Божьей,а совместную молитву в храме чуть ли не бредом?,что суть одно и тоже...Я лично считаю,ритуальную часть не маловажной функцией,пусть это и костыли,но эти костыли часто помогают людям встать на ноги.
Вот например Псалтырь с Молитвословом,именно на старославянском языке,он написан таким образом,что читая его на распев,как читают его в храме,получается чистой воды пранояма т.е. дыхательное упражнение направленное на эмоциональное успокоение и дальнейший эмоциональный контроль,да сама попробуй и сразу все поймешь.Поклоны и целование рук имеют не менее важное значение,а исповедь это вообще очень сильная вещь,чуть позже могу рассказать и об этом,если интересно.И еще,Ксюш,поверь исполнение ритуалов важно не священнослужителю,а тебе,раньше я так же относился к церкви,но недавняя поездка в Крым,посещение древних монастырей перевернуло мое отношение к церкви,да и нынешнее общение со священнослужителями и церковью здесь,в Сочи продолжает расширять границы моих познаний.Поверь среди них есть не только пьяницы и обжоры,но и весьма интеллектуальные,духовно развитые люди,истинно и от чистого сердца чтущие не только Бога,но и своих прихожан.

Отредактировано ОМчик (24-11-2014 07:57:54)

0

104

0

105

Отредактировано ОМчик (21-11-2014 21:16:54)

0

106

a.f.ksuhel написал(а):

то есть тебе не кажется диким, когда у входа в храм сидят бабульки и чуть ли не матом кроют, если не так поклонился или не с того входа вошел?))))))))))это ж детский сад, честное слово! или ты реально думаешь, что на небе есть дедушка с бородой, которому нужны эти приседания кресты и поклоны....или намазы...или жертвоприношения? ОМГ...

Кажется диким. Только это не детский сад, а бизнес. Дедушке с бородой, может быть, эти поклоны и крести и не нужны. А может и нужны. Мы этого не знаем и знать не можем. Нам лишь кажется - одним - что не нужны. Другим - что нужны. Но он вам что-то говорил по этому поводу? Конечно - нет! Поэтому то, что ему это не нужно - это вы лишь так считаете. Не более. Но дело не в этом. Дело в принадлежности. К церкви, к касте, к организации. И эта каста или церковь сама устанавливает себе правила. Никто вас не заставляет им следовать. Но если вы хотите принадлежать к касте, организации или церкви - будьте добры следовать. НЕ хотите? Никто не заставляет. Только тогда вы сами по себе и христианином быть не можете.

+1

107

Чиж написал(а):

Но дело не в этом. Дело в принадлежности. К церкви, к касте, к организации. И эта каста или церковь сама устанавливает себе правила. Никто вас не заставляет им следовать. Но если вы хотите принадлежать к касте, организации или церкви - будьте добры следовать. НЕ хотите? Никто не заставляет. Только тогда вы сами по себе и христианином быть не можете.

наверное,вам виднее...но я,лично думаю,Христианин-это тот,кто живет в Любви с самим собой и окружающим его миром!Христос проповедовал Любовь и все его учение наполнено Любовью и заповеди в том числе.

0

108

a.f.ksuhel написал(а):

я-то атеист и мозгоклюй. и считаю, что ритуалы созданы для сплочения людей в одну систему....а не для бога(((

Конечно не для Бога.Бог  есть все и ритуал в том числе.Ритуалы-это "костыли" помогающие прийти к Богу и соединиться с ним.

+1

109

ОМчик написал(а):

Христос проповедовал Любовь и все его учение наполнено Любовью и заповеди в том числе.

А при чем тут Христос? Мы же о христианстве? А христианство, как религия - это система поведенческих норм, которые к Христу и к тому, что он проповедовал, могут не иметь никакого отношения. А могут иметь.  Вы же говорите- я - христианин. НЕ говорите же - я ученик Христа? Правда ведь?

Отредактировано Чиж (22-11-2014 13:38:50)

+1

110

Чиж написал(а):

А при чем тут Христом? Мы же о христианстве? А христианство, как религия - это система поведенческих норм, которые к Христу и к тому, что он проповедовал, могут не иметь никакого отношения. А могут иметь.

вы сами то хоть иногда читаете то,что пишите? :)

Чиж написал(а):

Вы же говорите- я - христианин. НЕ говорите же - я ученик Христа? Правда ведь?

извините,Бога ради,но по моему у вас галюцинации...простите :rain:

0

111

a.f.ksuhel написал(а):

ты меня не понял(((.Чиж вон за меня ответил.
я-то атеист и мозгоклюй. и считаю, что ритуалы созданы для сплочения людей в одну систему....а не для бога(((
а то что это работает и прекрасно я не отрицала никогда

я вполне понимаю тебя,сам такой был,но теперь имею и противоположный опыт,в церкви,как и во всем на земле есть две стороны и какую выбирать решать только тебе,сама же знаешь,что внутри человека,то и снаружи,если человек видит только грязь,может пришло время убрать внутри себя?А,что касается сердобольных бабушек в Храме просто прости им и отнесись с уважением,быть может это их последний шанс обратить на себя твое внимание...

0

112

ОМчик написал(а):

извините,Бога ради,но по моему у вас галюцинации...простите

Извиняю и прощаю. И вы меня извините за провокацию. Я ведь ожидал подобного ответа и на вашем примере решил показать как мало люди знают о том, в чем они, как им кажется, они разбираются досконально. А я встречал людей, способных сказать о себе - я ученик Христа. Церковь Ученики Христа  — часть движения Восстановления в Америке, ставившего перед собой задачу объединения христиан в одной Церкви на основе принципов первоначального христианства, не разделенного доктринальными перегородками. Основатели движения — Томас Кэмпбелл (1763—1854) и его сын Александр Кэмпбелл (1788—1866). В попытке вернуться к церкви I века Кэмпбелл написал трактат «Реставрация древнего порядка вещей». Я понимаю, что подобных трудов никто не читал, все предпочитают черпать информацию, как я уже говорил, из плохих переводов иностранных книг. Сейчас в Северной Америке насчитывается, по данным самих «Учеников Христа», около 600 000 членов в составе около 4 000 общин. Но это - церковь и ее название. Тут можно спорить - правомерно ли они называют себя учениками Христа и т.д. Я лишь провел опыт, чтобы показать, что не стоит отрицать того, в чем не разбираешься.

А вот другой аспект очень серьезный. Точно также люди, считающие,что они все знают о христианстве, почему-то даже не подозревают о том, что у Христа было 82 прямых ученика. 12, как все знают, - апостолов, а 70 других избраны были Христом после третьей Пасхи Иисуса в Иерусалиме, то есть в последний год его земной жизни. Точно также первым и самым древним документом, известном первой церкви, было «Учение Господа народам через 12 апостолов». Вот там излагается учение Христа. Повторю - не учение Церкви и не учение христианства, а учение Иисуса Христа. Для христиан и интересующихся христианством, совсем уж запредельным для их мышления окажется тот факт, что списки учеников Христа и их учеников, а затем и учеников прямых учеников Иисуса, а потом и учеников учеников прямых учеников, составлялись несколько столетий после евангельских событий. В библиотеках есть рукописи 8 и 9 веков, где перечень учеников включает несколько сотен имен. Естественно, до сих пор есть ученики учеников Иисуса Христа, передающих или несущих учение Иисуса, а не учение христианства. Хотя.. не буду я дальше... что-то мне кажется, что это не нужно ни ОМчику, и никому другому. На фига им это. Привычнее и спокойнее пребывать в отрыве от этих знаний..

+1

113

Чиж написал(а):

Извиняю и прощаю. И вы меня извините за провокацию. Я ведь ожидал подобного ответа и на вашем примере решил показать как мало люди знают о том, в чем они, как им кажется, они разбираются досконально. А я встречал людей, способных сказать о себе - я ученик Христа. Церковь Ученики Христа  — часть движения Восстановления в Америке, ставившего перед собой задачу объединения христиан в одной Церкви на основе принципов первоначального христианства, не разделенного доктринальными перегородками. Основатели движения — Томас Кэмпбелл (1763—1854) и его сын Александр Кэмпбелл (1788—1866). В попытке вернуться к церкви I века Кэмпбелл написал трактат «Реставрация древнего порядка вещей». Я понимаю, что подобных трудов никто не читал, все предпочитают черпать информацию, как я уже говорил, из плохих переводов иностранных книг. Сейчас в Северной Америке насчитывается, по данным самих «Учеников Христа», около 600 000 членов в составе около 4 000 общин. Но это - церковь и ее название. Тут можно спорить - правомерно ли они называют себя учениками Христа и т.д. Я лишь провел опыт, чтобы показать, что не стоит отрицать того, в чем не разбираешься.
А вот другой аспект очень серьезный. Точно также люди, считающие,что они все знают о христианстве, почему-то даже не подозревают о том, что у Христа было 82 прямых ученика. 12, как все знают, - апостолов, а 70 других избраны были Христом после третьей Пасхи Иисуса в Иерусалиме, то есть в последний год его земной жизни. Точно также первым и самым древним документом, известном первой церкви, было «Учение Господа народам через 12 апостолов». Вот там излагается учение Христа. Повторю - не учение Церкви и не учение христианства, а учение Иисуса Христа. Для христиан и интересующихся христианством, совсем уж запредельным для их мышления окажется тот факт, что списки учеников Христа и их учеников, а затем и учеников прямых учеников Иисуса, а потом и учеников учеников прямых учеников, составлялись несколько столетий после евангельских событий. В библиотеках есть рукописи 8 и 9 веков, где перечень учеников включает несколько сотен имен. Естественно, до сих пор есть ученики учеников Иисуса Христа,
передающих или несущих учение Иисуса, а не учение христианства. Хотя.. не буду я дальше... что-то мне кажется, что это не нужно ни ОМчику, и никому другому. На фига им это. Привычнее и спокойнее пребывать в отрыве от этих знаний..

Да не за что,сам иногда грешу этим  :D Вы правы,история мне не интересна,историю пишут люди не всегда знающие эту историю и не всегда ими движут благие помыслы.Я ученик Бога и он всегда отвечает на мои вопросы,давая информацию из множества источников,стараюсь изучить их все и беру только то,что нужно лично мне,а остальное отдаю Богу обратно кому то она еще пригодится.Иногда,чтобы найти нужную информацию,нужно прочесть тысячу книг,выслушать тысячу мнений и увидеть тысячу знаков,при этом получить опыт,совершив тысячу "ошибок"." Дорогу осилит идущий,если ему,конечно,нужно куда-то идти". ;)

Отредактировано ОМчик (22-11-2014 20:34:01)

0

114

Чиж написал(а):

Хотя.. не буду я дальше... что-то мне кажется, что это не нужно ни ОМчику, и никому другому. На фига им это. Привычнее и спокойнее пребывать в отрыве от этих знаний..

рассказывай, интересно) ведь знают же что учение и христианство разные вещи

0

115

Ханна написал(а):

ведь знают же что учение и христианство разные вещи

не знал,что на сайте есть знатоки Христианства  :D

0

116

ОМчик написал(а):

.Я ученик Бога и он всегда отвечает на мои вопросы,давая информацию из множества источников,стараюсь изучить их все и беру только то,что нужно лично мне,а остальное отдаю Богу обратно кому то она еще пригодится

Ромаш...а как же Рамта? он уже для тебя не актуален?
решил к боженьке на специализацию податься? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

117

Марго написал(а):

Ромаш...а как же Рамта?

Ритуль,начнем с того,что я,лично,не вижу противоречий... :) а так,я просто иду...однажды,я попросил у Бога помощи сломить собственную гордыню-эгушку,она настолько многолика и лукава,что справиться с ней собственными силами я уже не мог и тогда Бог привел меня на порог Православного Храма в Крыму и познакомил с ясновидящим священником...теперь я каждый день Благодарю Его за это...а учение Рамты и Христа есть суть одно!,только нам до них еще ооочень далеко,с нашим то БАГАЖОМ дай Бог до соседнего пригорка добраться и не запыхаться... :D

Отредактировано ОМчик (12-12-2014 20:59:47)

0

118

Это восприятие нового способа бытия, а не новых форм бытия. По видимости все останется таким, как прежде, — и в то же время все неуловимо и совершенно меняется. Ввиду неуловимости, "невоспринимаемости" происходящей перемены это даже называют не новым уровнем восприятия, а новым уровнем существования. Выражение этого уровня доступно лишь языку поэзии и логических парадоксов:

"Когда он не знал о Пути,
Горы для него были горами,
А воды водами.

Когда он вступил на Путь,
Горы для него перестали быть горами,
А воды водами.

Когда он постиг Путь,
Горы для него вновь стали горами,
А воды — водами" (см. 67).

Отредактировано Геннадич (13-12-2014 14:12:55)

0

119

ОМчик написал(а):

учение Рамты и Христа есть суть одно!,только нам до них еще ооочень далеко,с нашим то БАГАЖОМ дай Бог до соседнего пригорка добраться и не запыхаться...

ни у Иисуса, ни у Рамты - не было цели куда-то добраться.
Каждый из нас УЖЕ добрался!  :) просто он это не замечает, а может и не помнит

0

120

Марго написал(а):

ни у Иисуса, ни у Рамты - не было цели куда-то добраться.
Каждый из нас УЖЕ добрался!   просто он это не замечает, а может и не помнит

Ритуль,да понятно,что добрались,разве ты не видишь,что образно говорю,о жизни нашей суетной...Любви мне не хватает Ритуль,Любви,принимать ее я научился,а вот сам дать ее не умею или даю со страхом,что дам слишком много,что эгушке моей ничего не останется... :D вот и пошел в Храм учиться любовь дарить  [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

решил к боженьке на специализацию податься

Улыбаюсь... :) куда податься?,я и так весь из Бога состою,моего то ничего и нет,только самомнение раздутое до небес,которое лопается,как мыльный пузырь при малейшем дуновении ветра  :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » КЕМ СОЗДАВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно