__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТЮНИНГ МОЗГА


ТЮНИНГ МОЗГА

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И ТРЕНИРОВКИ МОЗГА

Упражнение очень простое и оно не прикол..!!!
Проведенные испытания показали явный положительный эффект..!!!  "Во-первых облегчилось усвоение новой информации. Во-вторых работа выполняется быстрее и качественнее, а усталость чувствуется несколько меньше..
Мозг стал работать гораздо лучше, упростилось решение сложных задач..."

А делать вам ничего особенного действительно не придется... Вам нужно будет выполнять это упражнение ежедневно минимум 21 раз..!!!
Займет это не более пяти минут... А результаты ..., потом надеюсь ими поделитесь....!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 






0

2

Тело - мозгу: ты че это такое удумал?! Совсем уже?...
Мозг - телу:   ну, если уж такое дело, ладно, тогда уж придется мне поднапрячься...
:D
Откуда 21 повторение - понятно...

На 12-й секунде фраза:
"Я, в общем, не знаю как его назвать. Мне кажется, что..."
Очень эффективно работает мозг у мужика.... :D:D:D

0

3

fedich написал(а):

Я, в общем, не знаю как его назвать. Мне кажется, что..."
Очень эффективно работает мозг у мужика....

:P
Как хочешь.......Я с сегодняшнего дня начинаю...... Федь...на полном серьёзе говорю......Вот увидишь потом.. ;) ..всех победю в умности..и тебя тоже.. :D

0

4

Margo написал(а):

Я с сегодняшнего дня начинаю...... Федь...на полном серьёзе говорю......Вот увидишь потом.. ;) ..всех победю в умности..и тебя тоже.. :D

Это косвенные приемы. Из них самый распространенный по жизни:
массаж полушарий задницы для активации полушарий мозга /(c) fedich/ :D:D

0

5

fedich написал(а):

массаж полушарий задницы для активации полушарий мозга

А где она находится полушарная з-----а..?? http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 
.......Федь......как ты думаешь......мы не пошлим.........а-а-а..? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

6

Margo написал(а):

fedich написал(а):

    массаж полушарий задницы для активации полушарий мозга

А где она находится полушарная з-----а..?? http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

Это задние бицепсы тазобедренных полушарий /Е. Шифрин/

Margo написал(а):

как ты думаешь......мы не пошлим.........а-а-а..?

Пошло, ежели вместо непосредственной тренировки ментального тела издеваться над физическим :)

Отредактировано fedich (13-06-2011 15:08:05)

0

7

Так как физическое тело и его энергетические поля составляют единое целое, то тренировка тела (любая), положительно влияет и на энергополя.
Я тоже начинаю прямо сегодня. А то у меня последние дни торможение какое-то в ментальных процессах. http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif 
Спасибо, Margo!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   [взломанный сайт]

Отредактировано Василина (13-06-2011 15:13:44)

0

8

fedich написал(а):

Это задние бицепсы тазобедренных полушарий

:D ...поняла.....

fedich написал(а):

Пошло, ежели вместо непосредственной тренировки ментального тела издеваться над физическим

А чего издеваться то.......дыши и за уши держись приседая.......Физкультура..!! Авось и гении из нас получаться..!

Василина написал(а):

Я тоже начинаю прямо сегодня

Василин.........  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  Класс..!! Потом впечатлениями обменяемся..! [взломанный сайт]

0

9

Вот вам еще несколько упражнений для памяти.

+2

10

Джи........Спасибо Огромное..!!!  [взломанный сайт] 
Сразу попробовала..!!
Знаешь и правда...сложные упражнения получаются с первого раза, а вот кулаки ещё не получаются быстро........
Спасибо ещё раз...... :cool: .......Если что найдёшь подобное - выкладывй....!! :)

0

11

КАК ПРОДЛИТЬ МОЛОДОСТЬ МОЗГА

"Не секрет, что наши когнитивные способности и возможности связаны с возрастом, и  глобальные открытия, изменившие цивилизацию, делались в основном в молодом возрасте: до 30 лет в XVII–XX веках и до 40 лет в современных условиях.

⠀⠀К счастью, эта граница все больше сдвигается в сторону увеличения возраста по мере увеличения средней продолжительности жизни. Но я бы не стал утверждать, что существует какая-то взаимосвязь между продолжительностью жизни и креативностью.

Пожилые люди продолжают терять память и живут наизусть, то есть по привычным алгоритмам, повторяя одно и то же действие. Они не разрешают переставлять мебель в своем доме и вообще не желают менять привычный образ жизни. Образ жизни! Вот что заставяет наш мозг развиваться.

⠀⠀Пока мы растем и мало что знаем о мире, мы задаем вопрос — почему? Сначала сами пытаемся найти ответ, а не найдя его, обращаемся к родителям. Это любопытство заканчивается в школе.

Первый провал нашего интеллекта случается именно там. Мы не задаем вопросы, нам сразу дают готовые ответы, лишив возможности предварительно мыслить самому.

⠀⠀Чтобы сохранить мозг в рабочем состоянии, мы должны много раз попытаться найти ответы на свои же вопросы.

Эти попытки — одновременно и тренировка, и допинг для развития. Пусть вы ошибаетесь в своих ответах, пусть все придумали до вас, но если ваше мнение подтверждается ранее сделанными исследованиями, — вы на правильном пути.

⠀⠀К сожалению, существующая система оценок интеллекта не имеет ничего общего с интеллектом настоящим. Это, по большому счету, проверка памяти и логического мышления.

Любовь многих людей к цитированию чужих мыслей, навязанная нам повсеместно при защите дипломов и диссертаций, — маскировка отсутствия интеллекта, к которой нас настойчиво толкают современные системы.

⠀⠀Для начала я рекомендую создать для себя список вопросов и не заглядывая в интернет, ответить на них. Не спешите с проверкой ответов и с поиском чужого мнения.

Представьте, что ни у кого нет ответа на ваш вопрос. На поиски ответа может уйти и день, и два, и три. Не торопитесь, ответ придет.

Возможно, он будет ошибочным, но дело не в нем: дело в самом вопросе и работе над ним."

(с) А.Литвин

0

12

Доброго времени суток........

Indiana написал(а):

⠀Для начала я рекомендую создать для себя список вопросов и не заглядывая в интернет, ответить на них. Не спешите с проверкой ответов и с поиском чужого мнения.

Представьте, что ни у кого нет ответа на ваш вопрос. На поиски ответа может уйти и день, и два, и три. Не торопитесь, ответ придет.

Возможно, он будет ошибочным, но дело не в нем: дело в самом вопросе и работе над ним."

Почти согласен ....... 
Но это общие рассуждения , которые могут принести результат, только после того , когда мозг достаточно развит и привык к работе, тогда можно рассуждать и про "сон" и про " не сон"......
А для начала нужны элементарные методики для развития мозга и загрузки его работой...........

0

13

Чтобы анализировать сложное , нужно в начале понять простое !    Иметь твёрдый фундамент , тогда и здание будет стоять !

+1

14

Каждый вопрос имеет семь решений , согласно Гермесу !

0

15

Ум - пустой , ничего не знает !  Ума на самом деле нету !  Интуиция - забытая мудрость !  С верой прийдет и мудрость . Ум находиться в сердце !   Нет ума , то и нету сердца !  Ум - один и он в сердце !       Мне страшновато делать это заключение , но все же .  Из источников где анализировали древние знания .

0

16

Доброго времени суток всем...........

Ну про общефилософские вещи  типа

исследователь истины написал(а):

Каждый вопрос имеет семь решений , согласно Гермесу !

или еще

исследователь истины написал(а):

Ум - пустой , ничего не знает !  Ума на самом деле нету !  Интуиция - забытая мудрость !  С верой придет и мудрость . Ум находиться в сердце !   Нет ума , то и нету сердца !  Ум - один и он в сердце !

..........................

Каждый мается , как ему нравится............
Из практического ......................... одно из  самых простых вещей, нас всех этому учили в школе в первых классах,только почти все это подзабыли и не используют ....................... правильно читать информацию , читать  в слух с выражением ............. при достижении определенной скорости чтения в слух память начинает работать лучше, запоминается больше и на дольше ( показатели для каждого свои), причем качество информации не имеет значения............... 4-5 печатных листа на 72-96 часа совершенно свободно..............
Ну и конечно же банальное заучивание стихов, ну и конечно изучение доп. иностранных языков...........

0

17

От ученых-нейрофизиологов.....
" Вскрытие мозга дебила и мозга гения, показало, что особого отличия между мозгами физически нет. Встает вопрос. От чего тогда зависит, что один тугоумный дебил, а другой гений математики?
Так же, физически мозг нельзя натренировать или увеличить его объем. Так же, как не тренируй мозг дебила, он быстрее работать не станет, и не увеличится память. Эксперименты с подобными тренировками показывают что.... Только у некоторых людей что то типа скорости мышления и неких вычислительных характеристик увеличивается, и то временно. И потом бывает так, что падает ниже изначальной формы. А у большинства людей, как было, так на том же уровне и остается.
Вывод. От САМого человека, ничто не зависит, и по логике не может зависеть. Даже при физическом изменении тела, в первую очередь нужны "строй материаллы" для изменений. По этому то культуристы и жрут таблетки.
А что с мозгом?..... Единственно что можно... так это следить за снабжением мозга кислородом. Общего организма, и мозга в том числе, от избыточного закисления и увеличение кислотности, что ведет ко многим не желательным изменениям и накоплениям в организме вредных веществ.
Организм тут ничем не отличается от любого, изнашиваемого механизмаю Особенно с возрастом, и "мото пробегом". Нужно вводить "строй материалы" необходимые организму для обновления и "ремонта". Или взять пример в аграрном русле....- "Земля плодоносит хорошо и активно, когда в грунте Есть всё необходимое для этого. и вовремя нужно вводить нужные почве удобрения, и следить за этим." Так и с телом.... Кальций, магний, фосфор, силен, итп..... - Хоть некоторые слепо верующие Идиоты и считают, что таблетки вредны.... Хотя можно и натуральную пищу выбирать с нужными организму веществами. Нельзя отрицать и заслуги науки.... и медицины.

0

18

Ум утончается через сердце !  Чем утонченнее сфера , тем мощнее дух  ( вбирает в себя Божественные искры  самосознающих душ ).        Убери ум , он мешает , думай сердцем !    Прозревший - чувствует , видит , знает !      Может дело и не в уме !?

0

19

Может ли глупый стать мудрым ?  Если дать ему духовно прозреть !   Думаю , если он сам этого захочет !  Осознание Истины приведёт к прозрению !  Глаза открыты и он видит далеко !

0

20

Допускаю , что ума вообще нету , так как он пустой !  Ум один и находится он в сердце ! Если ума нету , то и сердца нету !      Хотите верьте , хотите нет !

0

21

Истина для ума коварна , она раскрывает его суть !       Обоснуйте все это , будет интересно !

0

22

Словокрылу попасть в точку , пожелание ! Удачи .

0

23

исследователь истины написал(а):

Допускаю , что ума вообще нету , так как он пустой !  Ум один и находится он в сердце ! Если ума нету , то и сердца нету !      Хотите верьте , хотите нет !

Эта фраза, наиболее разумна, из всех твоих трех постов выше.
Но сердце то тут причем? Сердце, это мышца... насос перекачивания крови-носителя строй материаллов и кислорода итп. А мозг, только приемник сигналов, которые управляют человеком. Мозг имеет нейронные сети, в которых и происходит синтез управляющей человеком информации. Так что все ТРИ мозга человека, только приемники. Хотя и это можно опровергнуть, сменив точку сборки рассмотрения мироздания.
Вот магия и оккультные "науки" разделяют человека по его свойствам на "тела".
1. Материальное.
2. Эфирное.
3. Астральное.
4. И наивысшее - Ментальное. Или тело интеллекта. А интеллект завязан к мозговой а не "сердечной" деятельности-работе. "Сердце" или тело чувств, это более низкое свойство астрала. И только чувственные люди, являются слепо верующими. Им не нужен мозг и логика размышлений. Они тупо считают что выше чувств и сердца, нет ничего. И не могут адекватно ответить на вопросы, типа "Опиши работу "сердца" с позиции науки, квантовой механики. И процессы которые происходят в сердце, опираясь на ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ инфо базу, которую невозможно никак опровергнуть."
Вот и ты не можешь ответить на подобные вопросы, и тупо твердишь то, о чем нихрена не знаешь.
Не обижайся... я тебя не в коем случае не виню ни в чем. Ты "несешь" свой эго-личный крест... проигрываешь свою судьбу, по предназначению. Так же и Словокрыл, играет свою роль.

0

24

Не хочу критиковать , но дам свой ответ .     И дело не в насосе !   Сердце имеет нервные клетки , это доказано ! Мудрость идёт от сердца  и качество  распознавания , различения ( даёт Бог ) .  Сердце умнее и истиннее знания головы !   Сердце меньше ошибается , привязано к Информационному Полю !  Сердце ведун !  В сердце и интуиция , подсознание или внутренний ум !!!   В сердце живёт :  Любовь , Правда ( искренность  таже честность ) , Милосердие , сострадание , вера  и Божьи Законы  ( Истина )  отложенные в его памяти .         Ума в действительности нету , он пустой и ничего не знает !   Накапливает информацию и занят выживанием !     Ум плохой советчик , хоть и логический !    Оценщиком правильности поступков и потока мыслей может быть только сердце .   Слово лишенное сердца - пусто !     Слова наполняются Светом сердца духовного !       Ум утончается через восприятие сердца !      Ум это логический хаос мыслей , а сердце тот кто приводит мысли в Законный порядок в соответствии с Богом ( от меня ) .    Ум - ничто , сердце - все !!!    Ум пустой , а сердце это полнота !      И гармония находиться в сердце !    Ум загрязняется , сердце закрывается !   Очистить ум и пробудить сердце - получить просветление !

0

25

Так и быть напишу ещё и о квантовой механики мозга и сердца по науке !  Но завтра !

0

26

исследователь истины написал(а):

Так и быть напишу ещё и о квантовой механики мозга и сердца по науке !  Но завтра !

Знаешь... перед тем как написать, по изучай разделы нейрофизиологии мозга. На крайняк просмотри ролики в ютубе с лекциями профессора Савельева и академика Черниговской. Как минимум будешь знать часть по устройству мозга и твоего восприятия мира через все органы восприятия.
А уж потом поищешь научную информацию об устройстве и предназначении сердца.
Познай себя... Устройство тела и его систему восприятия. Кто ты?
П.С....... Ах да..... ты узнаешь, что вся, любая информация, в том числе и чувственная, проходит через мозг, что бы уж потом синтезироваться во что то... в какую то форму восприятия. Так шо без мазгов никак.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (07-09-2019 06:08:33)

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так шо без мазгов никак.

А то накроется вся квантовая механика .... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

исследователь истины написал(а):
Так и быть напишу ещё и о квантовой механики мозга

И квантовая теория и квантовое сознание тоже...

0

28

Есть у меня книга старенькая авторы Дубров и Пушкин " Парапсихология  и современное естествознание " , цены нету этой книжечки !  Здесь исследования учёных по мозгу и сердцу , изучение экстрасенсов и самой энергии , полевой структуры . Все кроется на резонансно - волновой теории , есть и интересные моменты .  Здесь и квантовая механика .       Учёные подтвердили , что сердце постоянно синхронизировано с инфо - полем и является приемником и передатчиком волновой информации Высшей мерности .         Если Вселенная  - гигантская голографическая и квантовомеханическая система  , то и психика должна содержать элементы голографии , имеющей квантово - волновую природу .  Гипотеза квантово - волнового кодирования образа .  Любое тело  , есть стоячая волна и может находиться в любой части Вселенной .  В любой точке Вселенной имеется вся информация о ней , в латентном , скрытом виде .  Указано наличие инфо - поля вокруг Земли .  Свойства энергии из исследований и объяснения экстрасенсорных возможностей , в принципе там есть все !     И даже , что накопление информации может уменьшить старение , сжимание информации . Объяснение феноменов , телепортации и полевого воздействия на материю .  Эта книга была изучена , она подтверждает , что генерация ярких образов вызывает энергетические волны !   Вы думали , что я этой темы не касался , зря думали !

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТЮНИНГ МОЗГА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно