__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА


АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Вот думаю какова она абсолютная свобода ?
Всегда делать то что хочешь
Говорить то что думаешь,а не с точки зрения...этикета...приличия...чувств других.

Но ведь это до добра не доведет....или.....доведет? Возможна ли эта абсолютная свобода пока есть другие?

0

2

Желание свободы делает человека незрелого рабом! (Триглас-Триждымудрейший).
Свободным может быть только Мудрый! (тот же Триждымудрейший философ).
Свобода даётся только тому, кто в состоянии ею пожертвовать! (Я).
Свобода не анархия, а ответственное отношение к своим желаниям! (..........ну ктоже мог сказать такое, кроме МЕНЯ).
                                  Свобода - это растворение себя! (Я)
                                                        http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

+1

3

Да ..триждызамудрено....Тут на каждый тезис расшифровочка нужна....Конкретней если можно..или на примере :yep:

0

4

Триглас написал(а):

Свобода - это растворение себя!

Именно.....!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

5

Нет ребята -абстрактно вы пишите..Примерчик из личной свободы есть?

0

6

AnnaO написал(а):

Да ..триждызамудрено....Тут на каждый тезис расшифровочка нужна....Конкретней если можно..или на примере

Конкретней некуда..........А подумать надо! (на эмоциях не понять - выключи!).

0

7

Триглас написал(а):

Свобода - это растворение себя! (Я)

И в чем же ты себя растворяешь?  Даш рецептик, а то меня мой растворитель, ужо не фтыкает.

Отредактировано IDYSHII1 (18-06-2011 17:23:33)

0

8

Триглас написал(а):

Конкретней некуда..........А подумать надо! (на эмоциях не понять - выключи

Без эмоций...для меня свобода еще не реальность...Мне еще не все пофигу..

0

9

AnnaO написал(а):

Без эмоций...для меня свобода еще не реальность...Мне еще не все пофигу..

Именно это я и пытаюсь объяснить - свобода это не пофигизм!

0

10

Так а что такое свобода?  [взломанный сайт]

0

11

AnnaO написал(а):

Так а что такое свобода?

Анют..........В чем ты например чувствуешь свою несвободу..?

0

12

AnnaO написал(а):

Так а что такое свобода?

Смотри пост номер два..........далее по кругу.............

+1

13

Триглас написал(а):

Смотри пост номер два..........далее по кругу.......

Да ну вас ..пойду татуировку клеить.. http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

14

AnnaO написал(а):

Да ну вас ..пойду татуировку клеить..

.......и картину варить!

0

15

Триглас написал(а):

.....и картину варить!

o.O

0

16

0

17

AnnaO написал(а):

Всегда делать то что хочешьГоворить то что думаешь,а не с точки зрения...этикета...приличия...чувств других.

Именно это ты и делаешь! СВОБОДНАЯ! А если добавить к сказанному мной слову, что у тебя этикет свой личный,- тот, который тебе нравится, а не надиктованный кем-то, приличие тоже собственное, а не правила, написанные другими, то всё и не плохо получается. А вот на счёт чувств других, то всему миру угодить невозможно. Приходишь ты на форум и что-то пишешь. В Идущем это трогает одни чувства, а в Рите - другие. Если ты будешь ориентироваться на желание писать угодное чувствам ВСЕХ участников, то не вздумай больше написать НИ ОДНУ БУКВУ. Что бы ты ни написала - обязательно найдётся тот, чьи чувства НЕ УДОВЛЕТВОРЯТСЯ.

0

18

Все правильно Сония...но я не свободная....Хотя  говорю что думаю...просто иногда немного приходиться подбирать выражения....на улице всегда стараешся выглядеть...не выйдешь в чем попало...улыбаешся когда здороваешся..а здороватся не хочется...игра в лицемерие....да поискать таких примеров еще можно..

0

19

Мне чувствуется, что свобода - это когда ты СЧАСТЛИВ независимо ни от чего. http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif  Когда ты и есть ЭТО.

0

20

У Арии есть очень не плохая песня с лейбмотивом "  Я СВОБОДЕН"  Но лично я тоже не являюсь приверженцем догмы - истинно свободен раб законов . Это нечто большее , и состояние скорей внутреннее

0

21

Вот думаю какова она абсолютная свобода ?
Всегда делать то что хочешь
Говорить то что думаешь,а не с точки зрения...этикета...приличия...чувств других.

Абсолютная свобода не всегда заключяетса в том что б говорить что хочеш и делать что хочеш , ето больше в физическом плане , а вот душевная свобода , она намного више, прекрасней , удивительней и гармноничней Физической , я не могу дать 100 % ответ на твой вопрос об абсолютной свободе в данный момент , но я всё же думаю что тебе дасть ответ  на етот вопрос просветлённый человек )

+1

22

свобода есть необусловленность. Если ты считаешь себя свободным от чего-то, значит ты уже не свободен. Ты зависишь от своей независимости.

Отредактировано Никлюд (01-07-2011 09:47:07)

0

23

Sanyx написал(а):

я всё же думаю что тебе дасть ответ  на етот вопрос просветлённый человек

разве можно объяснить т.е.определить в рамки абсолютную свободу-это уже будет пародия на нее... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

24

Народ, о какой абсолютной свободе может идти речь, когда наше тело имеет ограниченный рост, вес, число зубов и синяков? Когда мы живем на планете с определенным количеством дней и ночей, силой притяжения и процента азота в воздухе?
Единственная абсолютная свобода у человека - это при выборе съесть или не съесть манную кашу в детском саду - опрокинуть её на пол при истерике, или на себя.

0

25

Йоожа написал(а):

Когда мы живем на планете с определенным количеством дней и ночей, силой притяжения и процента азота в воздухе?

Хеее..!! Ты в этом уверен..? [взломанный сайт]   Кто определяет это количество дней и ночей..? )) Только не говори, что природа, бог и т.п..

0

26

Sanyx написал(а):

Вот думаю какова она абсолютная свобода ?

Для меня, абсолютная свобода, это правда во всём.

0

27

Радость написал(а):

Для меня, абсолютная свобода, это правда во всём.

Радость.......а чья правда во всём..?

0

28

Margo написал(а):

Радость.......а чья правда во всём..?

Я про свою свободу)

0

29

Анюта написал(а):

Да ну вас ..пойду татуировку клеить..

А почему клеить, а не колоть?)

Отредактировано Радость (10-08-2011 12:34:21)

0

30

Радость написал(а):

А почему клеить, а не колоть?)

Потому что это такая татуировка современная..30 сек и готово.потом.помыл и нету...можно менять под настроение..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно