__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА


РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

ЛУ СИН И РОНИН.

Лу Син долго шёл по узкой дороге. С обеих сторон дороги был густой лес. Он хотел поесть, но трава была мокрой после дождя и нужно было найти подходящее место. Наконец в стороне от дороги Лу Син увидел огромный камень. Он свернул с дороги и сев на камне разложил нехитрый завтрак. В этот момент на дороге показался всадник. Это был молодой ронин (вольнонаёмный самурай). Он остановил коня и повернул к Лу Сину. Самурай был в доспехах и явно щеголевал своим видом. Ему было лет под тридцать. Он подъехал вплотную. Немного рассмотрев монаха он выразил неудовольствие:
        - Кажется в твоём монастыре не учат нашим законам! Или ты не хочешь их выполнять?
Лу Син положил так и не откушенный кусок сыра.  Посмотрел внимательно на коня самурая, потом на самого самурая:
        - Да, я знаю, что любой идущий по дороге, должен поклонится и отойти в сторону, если едет благородный человек. Так кажется
                  записано в законе. Но во первых - я не на дороге, а во вторых - уже уступил её тебе. Более того - и твой конь утомился и ты
                  видно долго в дороге. Хочещь - я поделюсь с тобой едой?
Это совсем взбесило самурая. Он слез с коня и выхватил меч. Лу Син взял в руки посох. Это позабавило самурая - этот монах собирается драться палкой против меча! Но монах и не собирался бояться, напротив - он улыбался. Но говорил серьёзно:
        - Обещание, которое я дал своему Учителю, не позволяет мне тебя убить!
Самурай был поражён дерзости этого монаха! Ну чтож убить его он всегда сумеет. И он принял словесный вызов:
       -  И что же это за обещание?
       - Я обещал вступать в бой только за благородные цели или для спасения своей жизни.
Самурай оторопел:
       - То есть ты хочешь сказать что твоей жизни в данный момент ничего не угрожает?
Лу Син улыбался:
       - Конечно нет! Ведь в Эдо ты был не лучшим фехтовальщиком!
Самурай остановился. Он точно не встречался с этим монахом. Но откуда тот знает про его обучение в Эдо? Возможно монах строит догадки. Ведь многие самураи обучались там. А может когда-то он видел самурая со стороны, будучи не замеченным. В любом случае он не имеет права дерзить! Вдруг самурай увидел нечто не обычное - у монаха было три руки! И каждая держала палку! Монах всё так же улыбался:
        - Как ты думаешь самурай - что быстрее: твой меч или мои три палки?
Самурай был совсем в ступоре, но монах не унимался:
        - Правда у меня нет ног!......................... Ты усомнился самурай - значит уже проиграл!
Самурай глянул вниз - ног действительно не было - тело висело в воздухе! А монах совсем уже смеялся:
        - Ног нет - но я умею летать!
Он поднялся плавно метра на три а затем так же плавно опустился. Самурай находился в незнакомом ему состоянии. Не зная что делать он то поднимал то опускал меч. Монах снова был с ногами и с двумя руками! Самурай сел на камень и теперь только смотрел перед собой, не понимая, монах перед ним или у него галлюцинация. А монах всё веселился:
       - Да и мой посох посильнее твоего меча!
С этими словами Лу Син прекоснулся к камню посохом. Камень с треском превратился в груду мелких камней!
       - Кроме того - деревья тоже за меня!
Монах взмахнул руками и по верхушкам дерьвьев пронёсся сильный ветер. Сучья и мелкие ветки упали на землю...............

          Говорят - в последствии они подружились, самурай стал учеником Лу Сина, многое они совершили вдвоём!
                Но это - говорят! Мало ли что говорят в Китае!!!

0

32

ПОРТРЕТ.

1934 год. Моего деда "раскулачили". Семью сослали "на выселки" в болотистую местность в Сибирь. Правда те, кто был совершеннолетний, разбежались, послушав совета бабушки. Близкие родственники тоже не стали дожидаться ареста. Вобщем - разбежались кто куда. Одним из "беглецов" был мой дядя. Дядя Павел. Паша, как называли его все. Он убежал в город Мариуполь. Время было голодное. А на работу родственника раскулаченных брать не хотели. Помыкавшись немного дядя Паша понял что официально устроиться не получиться. Подрабатывал где прийдётся. Заработка хватало чтоб не умереть с голоду. Тогда-то он и вспомнил о своём таланте. Талант это конечно громко сказано, но рисовал дядя Паша очень даже неплохо. А применить свой талант он решил своеобразно - покупал недорогие государственные облигации, когда выходила тиражная таблица он проверял свои облигации и ........ подрисовывал нужные цифирьки. Например в таблице была 4, а на облигации 1 - он перекрашивал 1 в 4. Или 3 превращал в 8. Вобщем "перекрашивал" номер своей облигации в номер выигрышной. Конечно серьёзная проверка могла бы с лёгкостью раскрыть эту афёру. Но облигации, выигравшие небольшие выиграши, не проверялись так тщательно. Поэтому фокус удавался. В каждый тираж дядя Паша получал два-три небольших выиграша. Жизнь маненько наладилась. Он уже не голодал. Даже прикупил себе приличную одежду. Так прошло около года. И как водится в таких случаях решил однажды дядя Паша рискнуть "по серьёзному". Это решение обошлось ему в восемь лет....................
           Колония, куда законопатили дядю Пашу, была у чёрта на Куличках............. в смысле на краю географии. Две недели его везли поездом, потом перегрузили на пароход и через шесть часов он был на каком-то острове. Собственно весь остров и был колонией. Кроме сидельцев и охраны на острове жили три сотни человек. Но все они так или иначе были связаны с колонией. Остров был фактически на самой границе, по ту сторону была Аляска. И хоть это был северо-восточный край СССР, климат тем не менее был довольно сносный. Земля была неплохой. Овощи росли охотно. А так как дядя Паша был человеком сельским, то быстро приспособился к огороду. Местное начальство это дело поощряло - и себе витамины и зеки при деле. Жить на зоне оказалось не сложнее чем в Мариуполе. К тому же была неплохая библиотека. Появилось даже свободное время. Чтоб занять чемто это время дядя Паша стал рисовать. Пейзажи, портреты начальников и их жён, море. Так и просидел он два с половиной года. И появилась у него задумка. Пошёл он к начальнику лагеря. Так и так говорит, хочу нарисовать товарища Сталина. Начальник сему факту не удивился - мало ли кто хочет нарисовать товарища Сталина. Однако дальнейшее изложение идеи дяди Паши заставило начальника задуматься всерьёз. Ибо предлогалось нарисовать портрет товарища Сталина на коне. Как бы молодые революционные годы вождя. Начальник пообещал подумать и дать ответ через пару дней.
         Хорошо поразмыслив начальник пришёл к такому выводу: разрешить Паше работать втихоря, чтоб никто не знал. Если получиться хорошо можно будет и похвалиться перед своим начальством, если же не получится - полотно в печку и всего делов. Вобщем разрешение было получено. Паше выдали холст три на четыре метра и он приступил к работе. Работа так его захватила что он отдавал ей всю своё свободное время. Когда же он через три месяца показал черновой вариант начальнику колонии тот пришёл в восторг. И тут же приказал отстранить Пашу от всех работ. Чтоб тот только рисовал портрет. Начальник почувствовал наконец настоящую перспективу этой идеи. И он не ошибся. Когда через восемь месяцев Паша показал ему готовый портрет он поневоле встал по стойке "Смирно". Так реалистичен был Великий Сталин. Тут же была послана телеграмма вышестоящему начальству. Начальство по такому случаю пожаловало на специальном катере. И осмотрев "картину" тут же отослало депешу в Москву. В Москве, как и положено, была создана комиссия, которая отправилась смотреть произведение неизвестного зека. На всё на это ушло ещё четыре месяца. И вот комиссия прибыла. Три дня четыре человека изучали картину. И пришли к выводу что "... это весьма достойное произведение, отражающее величие и мудрость гениального вождя". Картина была тщательно упакована и отправлена в Москву. Начальнику пообещали награду и перевод поближе к цивилизации. Дядя Паша тоже не остался без награды. Ему был объявлен ...................... трёхмесячный отпуск!!! Да, тогда такое было возможно. Правда три месяца был не столь большой срок. Здесь нужно учесть что до дома родного дяде Паше нужно было добираться месяц. И это ещё при условии что он попадёт на пароход. Пароход на материк ходил раз в две недели. Он был небольшой и довольно старый. Вот с этим пароходом и связана главная загадка.....................
           Через шесть суток после объявления отпуска дядя Паша отправился к пароходу. Пароход уходил в этот день. Идти к пристани было километров семнадцать-двадцать. Вместе с ним пошёл его давний друг, который освободился  и неделю уже ждал парохода. Дошли они до пристани без проблем. Проблема поджидала их на месте. Оказалось что остался только один билет и капитан категорически отказывался брать второго человека.Он говорил что погода дрянь и он не пойдёт на нарушение инструкции. Освободившийся друг уговорил Пашу сесть на пароход. Уговорил на том основании, что он дескать человек вольный. Ну поживёт ещё на острове две недели. А Паше каждый день дорог. Так и отплыл Паша без друга. А через три часа разыгрался шторм. Пароход пошёл ко дну. Говорят что часть людей спасли канадские рыбаки. Был ли среди них дядя Паша так никто и не узнал...................

+1

33

КИНО. часть 1.

   Звонок раздался неожиданно. Вставать не хотелось. Немного болела голова. День был пасмурный. Мелькнула мысль что в такие дни случаются самые неприятные истории.................Телефон зазвонил второй раз. Виктор выругался и перевернулся на другой бок. Он решил не брать трубку ни в коем случае....................Телефон не унимался. После четвёртого звонка включился автоответчик.
   - Виктор это Джо - прохрипел аппарат. - Ты должен срочно приехать в редакцию! Впрочем, если ты не хочешь съездить в Россию за счёт
     редакции, можешь не приезжать!
Вот это номер! В Россию, на Родину предков, за счёт редакции. Виктор уже одевался. Правда в голове была сумятица - захудалая газетёнка, в которой он работал журналистом, никак не вязалась с серьёзными делами, вроде поездки в Россию. Ну да ладно - Джо всё расскажет. Виктор завёл двигатель и потихоньку вырулил на шоссе. Шоссе было мокрым и он ехал осторожно. Впрочем - он всегда ездил осторожно. После того, как он потерял в Ираке левую руку, он всегда ездил неспеша.
   Парковка была расчерчена, каждый сотрудник имел своё место. Виктор поставил машину и поднялся на третий этаж. Шеф был в кабинете.
   - Привет Джо! - Виктор всегда именно так приветствовал шефа - они были друзья.
Виктор прошёл к креслу напротив шефа и только сейчас увидел в дальнем кресле человека. Человек внимательно смотрел на него. Он был прилично одет, аккуратно подстрижен и элегантно подтянут. При взгляде на человека в голове почему-то мелькнула мысль - "Военный".
А ещё мелькнула мысль что они уже где-то встречались.
   - Извени Виктор! Я знаю что ты в отпуске, но тут такая возможность...- Джо взглянул на незнакомца - ... поехать в Россию. Ты же всегда
     хотел съездить в Россию! И русский язык ты знаешь. Познакомься - это мистер Доксли.
При этих словах мистер Доксли встал и протянул Виктору руку. Виктор сделал тоже самое.
   - Мистер Доксли представляет общественную организацию "Биологическое развитие". Организация изучает всё, что может способствовать
     развитию или улучшению жизни человека. Впрочем - он сам всё расскажет.
Мистер Доксли оторвал спину от спинки кресла, неспеша вынул сигарету, подкурил:
   - Для большей ясности я расскажу предисторию нашей нынешней ситуации. В России есть Институт имени Бехтерева. Институт занимается
     изучением проблем мозга. Естественно, как в любом институте, там есть разные люди. Есть Великие, есть серенькие. Конечно - есть
     несколько учёных, на талантах которых и развивается наука. Есть и завистники, которым не нравятся Таланты. Вобщем - несколько лет
     назад в институте произошёл конфликт между учёными. Мы не будем вдаваться в подробности, но в результатае, как это часто и бывает,
     коллектив института раскололся на два лагеря. Конфликт длился полтора года. В конце концов профессор Анохин, один из Талантов, ушёл
     из института. Конфликт пошёл на убыль и через пару месяцев всё затихло. Все снова погрузились в работу и о профессоре Анохине забыли.
     Тем более, что он куда-то уехал. Никто его больше не видел и не слышал. Однако через год профессор Анохин появился в институте. Это
     было всего один раз, но после этого несколько молодых перспективных учёных уволилились из института. Всё прояснилось довольно скоро -
     оказалось что у профессора Анохина появилась своя клиника. Откуда он взял деньги никто не знает.
Виктор вытянул сигарету, подошёл к Джо и жестом показал чтоб тот дал ему подкурить. Джо зажёг спичку. Виктор затянулся и вдруг резко повернулся к мистеру Доксли:
   - Неужели,- Виктор улыбнулся - неужели ЦРУ хочет чтоб я узнал где профессор Анохин взял деньги на клинику? - Виктор в упор уставился
     на  Доксли. Тот однако и глазом не моргнув, продолжил:
   - Я знал Виктор что Вы умный и догадливый человек, но тем не менее - с чего Вы решили что я из ЦРУ?
   - Ум здесь не при чём, мистер Доксли! Я видел Вас в Багдаде - Вы эксперт по биологическому оружию. Но при чём здесь профессор Анохин
     из России? Неужели в его клинике занимаются биологическим оружием?
Мистер Доксли слегка улыбнулся:
   - Ну - во-первых - коль Вы меня рассекретили, будем говорить без уловок, во-вторых - всё же продолжайте называть меня как и раньше.
     Ну и в третьих - отвечу на Ваш вопрос: Нет, профессор Анохин не занимается биологическим оружием. Там дела посерьёзней!
С последними словами и Виктор и Джо напряглись - что же может быть такого, что было бы серьёзней оружия? Мистер Доксли затушил сигарету, встал и начал ходить по кабинету. Было видно что он волнуется. Походив минуту и очевидно успокоившись он продолжил:
   - Профессор Анохин в своей клинике делает операции. С недавнего времени операции делают всем желающим. Однако характер самих
     операций...................как бы Вам это сказать..............понимаете - он восстанавливает утраченные конечности. Руки, ноги...........
     Однако - после операции нет никаких шрамов. Впечатление такое что это родные конечности человека! Понимаете? Вижу Вы не совсем
     понимаете................
В этот момент У мистера Доксли зазвонил мобильный телефон. Он взял трубку, сказал несколько слов. Посмотрел на Виктора и сказал:
   - Вы помните сержанта Вильямсона? Вы помните как он подорвался на мине и ему ампутировали обе ноги?
Ещё бы Виктор не помнил. Именно он тащил окровавленного сержанта в госпиталь. Именно он провожал его потом на самолёт. Бедняга Вильямсон! Как он теперь живёт? Конечно - без ног жизнь не покажется радостной. Виктор ушёл в мысли, но Доксли быстро вывел его из этого состояния:
   - Та вот - сказал Доксли - сейчас Вильямсон сам Вам расскажет кое-что.
За дверью кабинета отчётливо слышались шаги. Шаги приблежались. "Чтото здесь не так! думал Виктор - Это же шагает нормальный человек!"
Дверь открылась. Чёрт побери! Это действительно был Вильямсон! Виктор опешил. Вильямсон, узнав его, задушил в объятиях.
     Когда волна эмоций от встречи улеглась - беседа продолжилась. Доксли заставил Вильямсона буквально снять штаны. Все осматривали его ноги. Ноги как ноги. Если бы Виктор лично не перевязывал окровавленные обрубки ног Вильямсона, никогда бы не поверил в то, что сейчас видел. Из дальнейшей беседы выяснились вовсе интересные вещи: Оказывается Вильямсон прочитал в Интернете статью, где в виде сплетни была информация о чудо-операциях Профессора Анохина. Конечно - поверить в то, что тебе пришьют другие ноги и ты будешь ходить как ни в чём не бывало, поверить в это было бы слишком, но................но в статье была ссылка электронная почта клиники. Вильямсон, скорее из любопытства, послал письмо. На другой день ему ответили из клиники. Он снова послал письмо, где написал что у него нет обеих ног выше колена. И спросил сколько будет стоить операция по "пришиванию новых ног" - так он выразился. Он ведь понимал что это невозможно. Он скорее развлекался, развлекался таким вот злобно-горестным методом. Однако на второй день снова пришёл ответ. Ответ был поразителен. Там писалось что в его случае прийдётся пробыть в клинике 270 дней, а стоимость пребывания в клинике 500 долларов в день. Таким образом стоимость его лечения - там именно так и было написано "лечения" - 135 тысяч долларов. Далее шло описание всевозможных гарантий. Деньги нужно было перевести в один из американских банков. Деньги перечислялись на счёт клиники только после выполнения всех обязательств по договору. Это было уже не шуточно! Появилась надежда что всё это не фантастика. Вильямсон дал согласие и получил по почте договор. После проработки договора с юристом всё было подписано. Он уехал в Россию и через 10 месяцев вернулся на своих ногах.
   Виктор снова осмотрел ноги Вильямса. Ни шрама, ни намёка на операцию. Обычные ноги. Мистер Доксли снова начал ходить по кабинету.
  - Есть ещё одна проблема - Доксли остановился - Мы сделали генетическую экспертизу - это собственные ноги Вильямса. Я не знаю как
    это возможно..........да никто, чёрт возьми, не знает - как это возможно, но это так!
Наступила тишина. Виктор и Доксли опять закурили. Прошло десять минут. Доксли проводил Вильямса. И обращаясь к Виктору сказал:
   - Клиника профессора Анохина находится в Сибири, возле города Новосибирска. Мы дадим Вам денег и Вы подпишите с Анохиным договор.
     Проблема в том, что в договоре есть пункт, в котором подписывающий соглашается "забыть", как там написано, "подробности его лечения".
     Я не знаю как Анохин это делает, но Вильямс ничего не помнит, что связано с лечением. Уехал без ног, приехал с ногами. Ничего не помнит.
     Все пункты договора выполнены. Пробовали гипноз - результат нулевой. Вильямсу стёрли память о лечении. Ваша задача - выяснить всё,
     но убежать из клиники до того, как Вам прочистят мозги. Вы согласны?

0

34

КИНО. часть 2.

Согласен? Он ликовал! Но это было внутри. Снаружи была задумчивая физиономия и колечки сигаретного дыма. Виктор играл. Правда сам он не знал - зачем! Ну наверное он просто не любил людей из подобных организаций, поэтому решил немного помучать мистера Доксли. Тот же напряжённо смотрел Виктору в глаза. Наконец, докурив сигарету, Виктор снизошёл:
   - Мистер Доксли! А если меня русские пиф-паф - Виктор сделал из единственной руки "револьвер".
   - Я думаю - Вам нечего опасаться. Договор, бумаги - всё официально. Всё таки это бизнес, а значит скандалы профессору Анохину
     ненужны. Так Вы согласны? - Доксли терял терпение.
Виктор сделал серьёзное лицо и с ехидством сказал:
   - Да, но только из патриотических чувств.
Доксли сарказм не уловил.
    Конечно же Виктор знал что Россия велика, но чтоб настолько! Он летел из Москвы уже несколько часов, но как сказала стюардесса - это только полпути. В голове был какой-то винегрет из мыслей. Одни были грустные, другие смешные.............Ну например такая "Однорукий Джеймс Бонд". Он засмеялся. Потом мысли снова начали кружиться вокруг профессора Анохина. Загадочная личность. Что там у него в клинике делают? Может быть даже скрещивают людей и животных. Вот например сидит мальчик. Возмёт его Анохин и скрестит с тигром! В этот момент мальчик начал покрываться жёлтыми полосками. У него вылезли изо рта клыки...................."Пристегните ремни - самолёт идёт на посадку!" ............. Вот чёрт - задремал! Виктор расхохотался.
     В Новосибирске его встречали. Молодой человек и миловидная девушка усадили его в джип, объяснив что ехать прийдётся ещё пару часов и совсем не по асфальту. Однако Виктор с восторгом рассматривал вековые сосны и кедры. Машину довольно прилично швыряло, но это не имело ни малейшего значения. Уже виднелись ворота. Ворота оказались обычными, никаких особых заборов или постов охраны не было видно. "Доксли однако перемудрил - никто никого здесь не охраняет". Машина въехала на территорию. Его проводили в гостиницу при клинике. Оформление заняло полчаса. Сервис был на высоте. Если бы не окружающая природа - не догадался бы что в России. Ему пожелали приятного отдыха. Все продцедуры начнуться завтра. Завтра же его приймет профессор Анохин. Виктор с удовольствием лёг на свежую постель и быстро заснул.
    "Завтра" началось немного не так, как ожидал Виктор. Оказалось что профессор срочно улетел в Москву и будет только через три дня. Его однако утешили тем, что все анализы и первоначальные продцедуры тоже займут три дня. И когда прилетит профессор Виктора уже обследуют, так что беседа будет более предметная и содержательная. Делать было нечего. Виктор гулял по неглубокому ещё снегу. Ему нравилась природа Сибири. От тоски и грусти, которые приследовали его дома, не осталось и следа. Продцедуры заняли намного меньше времени чем Виктор ожидал. Три-четыре раза в день его усаживали в кресла перед какими-то аппаратами, чтото делали, чтото спрашивали. Вопросы были малозначительны, он их даже не запоминал. Ходить разрешали везде. Территория была большой. "Как сама Россия" - подумал Виктор. "В этой стране наверное нужно жить в других масштабах!" ................ Три дня пролетели неожиданно быстро. ..............................
На утро четвёртого дня Виктора повели прямо к профессору. Это было небольшое здание, "контора" как сказал сопровождающий, при этом почемуто усмехнулся. Внутри здание совсем не напоминало те офисы, к которым Виктор привык дома. Всё было отделано деревом и натуральными материалами. При этом дизайна, в западном понимании, вовсе не было. Это была скорее русская изба, увеличинная в десять раз и в стиле "модерн". Коридор упёрся в дверь кабинета. Надписи на дверях небыло. Сопровождающий открыл дверь. Виктор вошёл. Дверь закрылась. В кабинете было два стола - один большой, из натурального дерева, другой попроще, офисный. За тем, который попроще сидел молодой человек. "Помощник" - подумал Виктор. "Профессор наверное сейчас подойдёт". Но он ошибся. Человек поднялся и протягивая ему руку сказал:
   - Здравствуйте! Я - профессор Анохин.
Виктор был шокирован. Он ожидал увидеть здесь старика, ну как минимум - пожилого человека лет шестидесяти.........................Однако перед ним был совсем молодой человек. ............. Виктор спохватился - профессор стоял с вытянутой рукой и смеясь ожидал ответного жеста. Виктор пожал руку. Профессор жестом показал на кресло и сам перешёл за большой стол.
   - Этот стол у меня для официальных церемоний. А тот - для чаепития. Мы потом перейдём туда - там уютней. - Анохин смотрел, лукаво
     улыбаясь, Виктору в глаза. - Ну коль Вы оправились уже от потрясений, связанных с моей молодостью, перейдём к делу. Скажите, как
     Вы представляете лечение в моей клинике?
Виктор не совсем ещё оправился от всего увиденного, ему хотелось потянуть время. Профессор как будто читал его мысли:
   - Вы можете не торопиться с ответом. Закурите если хотите.
Виктор ухватился за это предложение и достал сигареты. Профессор помог ему прикурить.
   - Вы знаете профессор - я действительно не ожидал увидеть на Вашем месте человека моих лет, я думал Вам лет на двадцать больше.
Оба засмеялись. Профессор открыл стол и достал оттуда какие-то бумаги. Положил их возле себя.
   - Так как насчёт моего вопроса? Как Вы представляете себе лечение в моей клинике?
   - Мне право трудно предпологать профессор. Было бы лучьше если бы Вы сами рассказали, не делая из меня посмешище.
   - Ну хорошо! - Профессор снова взял в руки бумаги. - Я Вам расскажу. Итак - во-первых - Никто ничего никогда не будет Вам пришивать!
     Более того - никакой операции вообще не будет! Мы просто вырастим Вам новую руку.
Виктор был не в состоянии переварить услышанное:
   - Так...профессор.....Вы же........ну да - лечение, в договоре написано "лечение"!
Профессор смеялся:
   - Вы извините меня, но не мог же я написать "выращивание конечностей" - Вы бы ни за что не поверили!
Виктор немного пришёл в себя и тоже засмеялся:
   - Профессор! А Вы думаете что так я верю? - Оба снова расхохотались.
Через минуту разговор продолжился.
   - Верите Вы или нет - неважно! Важно - верит ли Ваш мозг! Я понимаю - Вы хотите сказать что Вы и Ваш мозг одно и то же. Позвольте с
     Вами не согласится.  Если бы я был хирургом, то может быть попробовал бы пришить Вам какую-нибудь руку. Но я специалист в другой
     области медицины. Ну да ладно - выпьем чаю, Вам нужно переварить уже услышанное.
Профессор нажал кнопку сбоку стола и не дожидаясь ответа сказал - Два чая. Потом снова поднял глаза на Виктора:
   - Вы не любите врать - это хорошо. - профессор смотрел на лист бумаги с какими-то графиками.
Виктор удивился:
   - Позвольте полюбопытствовать - из чего это следует?
   - Это следует вот из этой бумаги - профессор протянул какой-то непонятный график - Это зоны распределения и общее количество белого
     Вещества мозга. Видите ли - в мозгу не только серое вещество. Есть ещё и белое. И белое преобладает у людей, которые врут. У Вас его
     мало. Более того - оно появилось совсем недавно. Из этого я делаю вывод - Вы приехали не только лечиться - у Вас есть ещё и тайная
     миссия! Скорее всего - Вы шпион. Правда - шпион не профессиональный, у тех - профессор сделал круг рукой в воздухе - белого
     вещества намного больше!............................... Может Вы мне сразу расскажите всё как есть?

0

35

КИНО. часть 3.

     " В конце концов - кто такой этот Доксли? - думал Виктор - Какого чёрта я должен для него что-либо узнавать? Когда я оформлял инвалидность, клянчил пенсию, лечился, привыкал жить с одной рукой - где была их контора? ............ Теперь они вспомнили обо мне!................. Профессор к тому же намного приятней этого мистера Доксли! Он делает дело! А Доксли - ворует чужие результаты!"  И Виктор выложил профессору всё как есть! Он думал что профессор опечалится или разозлится - но тот неожиданно расхохотался.
      - Вы представляете - профессор плакал от смеха - я лечу людей за деньги ЦРУ! Это же здорово! Деньги, выделенные на тёмные дела, идут на пользу конкретных людей!
Виктор тоже начал хохотать, представляя как Доксли брал для него деньги из бюджета "конторы".  Миловидная девушка принесла чай. Виктор краем глаза глянул на стройные ноги. Это не прошло незамеченным. Профессор Анохин, пригласив жестом к чаепитию, сказал:
     - Симпатичная девушка. Пользуйтесь моментом - через неделю Вас ограничат в общении.
     - Профессор! Вы намекаете на секретность лечения?
Профессор с наслаждением пил чай.
    - Секретность конечно присутствует. Но Вам не стоит волноваться - мозги Вам уже промыли! - он смотрел на Виктора, ожидая эффект от сказанных слов.
    - То есть как? - Виктор уставился на профессора.
    - Если Вы помните контракт, то там есть пункт о "забывчивости". Мы определённым образом кодируем каждого пациента на "незапоминание". Во время каждой продцедуры Ваш мозг получает
      сигнал - что забыть и что запомнить. Так что - если бы Вы и хотели - ничего не смогли бы рассказать мистеру .......... как Вы говорили - Доксли? Да - Доксли!
Виктор допил чай. Он всё больше проникался симпатией к русскому профессору. Но что он там говорил об общении?
    - Профессор! А зачем же тогда ограничивать меня в общении?
    - Ну это уже другой момент...........Впрочем - по порядку. Я расскажу Вам о процессе лечения и Вам всё станет понятным...............ну на сколько это может быть понятно неспециалисту.
      Так вот - Наш мозг всегда работает на сравнениях. Человек видит что-то, это передаётся в мозг и мозг ищёт в своём отделе памяти нечто похожее на полученную картинку. Он сравнивает
      две картинки, находит такую же и человек понимает "я вижу то-то". Когда мозг не находит полного аналога - он ищет наиболее приблежённую картинку. Тогда человек получает мысль "То что
      я вижу - похоже на то-то и то-то".  А когда мозг совсем не находит ничего похожего - он впадает в ступор! .............. Правда это бывает редко - мозг весьма находчив, всегда что-то придумает
      -   профессор засмеялся. - Ваш мозг привык к тому что у Вас одна рука. Он внёс эту поправку когда Вы потеряли руку. Теперь мы его обманем - заставим поверить что руки у Вас две!
Виктор слушал профессора. Всё было понятно. Конечно же всё намного сложней, но так как рассказывал это профессор - было всё понятно.................До последнего момента! Виктор приподнялся
    - Каким же образом можно заставить мозг поверить в то, чего нет?
    - Всё очень просто. В основном Вы будете смотреть КИНО. Так в моей клинике называют основной процесс лечения. И это действительно кино, правда не совсем обычное. Я Вам сейчас покажу.
Профессор нажал несколько кнопок на пульте перед собой. Огромный телевизор, стоявший в нескольких метрах, ожил. Виктор увидел на экране себя. "Ну да - это они снимали меня во время тестов. " Виктор припомнил как его попросили продемонстрировать навыки работы разными инструментами, поиграть в тенис...................да много ещё всякой ерунды! Но в кадрах была одна особенность - у Виктора было две руки! Он работал двумя руками..............и в тенис играл и на машине ездил...............Телевизор внезапно выключился. Профессор включил свет ярче:
    - Ну это кино Вам ещё надоест! А пока послушайте лекцию - он потёр руки друг о друга - Итак - Мы будем постепенно ограничивать Вас в общении. Мозг устроен таким образом, что он не
      переносит информационный голод. Взамен общения с людьми Вы будете регулярно, по нескольку раз в день, смотреть вот это кино - профессор кивнул на телевизор. - Через сорок дней
      Ваш мозг начнёт воспринимать то, что он получает с экрана, как действительность! Кроме того - на первых порах мы внедрим Вам в культю левой руки сенсоры. Это такие маленькие штучки -
      профессор показал жестом "маленькие" - имеющие радиоканал. Они работают следующим образом - когда Вы смотрите кино и на экране Вы что-то делаете левой рукой - сенсор посылает в
      мозг сигнал. Это даёт Вам возможность "чувствовать" то, что делает на экране левая рука. А мозг получает обратную связь. Это второй канал обмана Вашего мозга. Мозг "видит" левую руку
      и "чувствует" её! ............ Кроме того Вы будете принимать одно лекарство. Видите ли - регенерация тканей у человека невозможна потому, что в организме есть белковое соединение "P-21"
      Оно как вирус крепится к нашей ДНК и не даёт запустить "программу", которая есть в файлах мозга. Например - в детстве у человека меняются зубы. Почему же они не меняются в зрелом
      возрасте? У акулы например - они меняются и растут всю жизнь! Да что там акула! У Ивана Грозного, русского царя, зубы менялись четыре раза! Исторический факт! Почему же у других
      этого нет? Вот это самое соединение "Р-21" и не даёт! Поэтому мы его на время лечения блокируем. ................ Кроме того - разные витамины и фрукты-овощи, способствующие росту
      тканей и костей. .................. Через три-четыре месяца, когда регенерация пойдёт стабильно, мы будем крутить Вам ещё один фильм - для тренеровки мышц руки - так что Вы получите
      вполне нормальную и вполне свою руку! ............... Ну что Виктор! Есть ли ещё вопросы?
Виктор молчал несколько секунд. В это время, где-то из глубины его существа.........из русской глубины............через мозг - на язык всплыло слово. Виктор не понимал смысла этого слова, не знал его значения, .......................но нутром почувствовал, что именно это слово будет сейчас к месту! И он дал свободу слову...................................................
                   ОФИГЕТЬ!!!

0

36

ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ.

быль.

Это было не очень давно....................Правда тогда ещё не было мобильных телефонов и транспорт по ночам не ходил!
   Виктор Васильевич закончил рабочий день. Снял белый халат и аккуратно повесил его на вешалку в кабинете. Аккуратность - одно из необходимых качеств в его профессии. А профессия у него была редкая - нейрохирург. И было Виктору Васильевичу всего 34. Однако в городе его знали. Он был известным человеком. Его талант сделал его знаменитым. Поэтому и звали его по имени-отчеству. С виду однако он был - пацан-пацаном! Невысокий, хотя и крепкий, смуглый - выглядел моложе своих лет. Он глянул на себя в зеркало - мальчишка! Улыбнулся, причесался и пошёл домой. До его спального района от больницы было километров 8. Доехать домой днём труда не составляло. Другое дело - если вызывали ночью. Такое было не редко.
       Неожиданно зазвонил телефон. Телефон стоял на тумбочке возле кровати - издержки профессии. Виктор снял трубку. Звонила дежурная сестра  из больницы:
   - Виктор Васильевич - приезжайте. К нам поступил мальчик. Немедленно нужна операция.
Сон уже отлетел - проснулся профессионал:
   - Что с мальчиком? Сколько у меня времени?
Сестра чётко доложила:
   - Черепно-мозговая, два осколка пошли в мозг..................Примерно час!
   - Есть хоть одна машина?- спросил Виктор.
Ответ был - "Нет!"
Виктор сорвался с кровати. Одел спортивный костюм (так быстрее), кеды, хлопнул дверью и выскочил на улицу.
Два часа ночи, спальный район, машин нет. Он побежал по направлению больницы, расчитывая что на более крупных улицах можно будет поймать машину. Он не ошибся. Вот это удача - прямо навстречу ему едет такси. Виктор остановился и замахал руками. Такси остановилось. Виктор подскочил к машине и открыл дверь. В лицо ударил отчётливый запах спиртного. На заднем сидении сидела явно подвипившая размалёванная дама. Она была недовольна остановкой. Виктор обратился к водителю:
   - Я хирург из областной больницы. У нас умирает мальчик. Ему  срочно нужна операция. - говоря это Виктор уже сел в машину.
Дама была сильно недовольна:
   - А мне срочно нужно домой! Меня муж ждёт - она ехидно хихикнула.
Виктор пропустил слова дамы мимо ушей. Захлопнул дверь. Но машина продолжала стоять. Виктор посмотрел на водителя. Водитель пожал плечами:
    - Извените - клиент против!
Виктор не ожидал такого. Много раз он добирался подобным образом, но никогда никто ему не отказал:
    - Вы что - не поняли меня? Умирает ребёнок! Мне срочно нужно быть в больнице!
    - А мне - дома! - не унималась подвыпившая дама.
Совершенно не было времени на разговоры. Виктор в упор посмотрел на таксиста:
    - Вы отвезёте меня или нет? Ребёнок может умереть!
Таксист поёрзал немного. Видно что он не хотел упустить "жирного" клиента.
    - У каждого свои проблемы! - сказал он, давая понять что Виктора он не повезёт - Поймайте другую маши................
Виктор не слушал дальше. Он выругался матом, что бывало в исключительных случаях, и выскочил из машины.
     "Хорошо что я в молодости занимался бегом" - думал Виктор, пролетая квартал за кварталом. Машин больше не было и он весь путь пробежал. "Пробежал-то хорошо, но это не всё. Теперь нужно восстановить спокойную работу сердца."- думал он, поднимаясь в лифте в операционную, которая была на четвёртом этаже. ................... Чтобы сделать движение скальпелем или другим инструментом, нейрохирург должен чётко контролировать дыхание и работу сердца. Каждое движение выполняется на задержке дыхания и между ударами сердца, когда пульсирующая кровь не может помешать точности движений! ........................
   Операция была сложной. Ребёнку было всего шесть лет. Виктор выложился на 200 процентов, как он любил говорить. Уже к утру он понял - мальчик спасён! Вот за эти мгновения он и любил свою профессию!!! Он снял халат, машинально но аккуратно повесил его на вешалку. Вспомнил что сегодня была суббота. У него выходной. Но домой идти не хотелось. Он сидел в своём кабинете на диване и размышлял о жизни. Настроение было чудесное, не смотря на все перепетии последних часов. И только иногда всплывающая рожа таксиста немного портила отличное настроение. " И откуда беруться такие?!"
   В дверь постучали. "Войдите" - привычно сказал Виктор. Зашла молоденькая медсестра. Было восемь часов, она только что приняла смену:
   - Виктор Васильевич! Там в холле......пришёл отец мальчика - он хочет Вас поблагодарить.
Виктор встал и пошёл в холл. Он не любил разговарить в кабинете, не смотря на то, что кабинет был лично его. Тогда он чувствовал себя чиновником. Это ему не нравилось. А в холле было много цветов и растений, стояли несколько сидений. Там было уютно и приятно. Он вышел в холл вслед за медсестрой. Она была рослой девушкой. Идя за ней Виктор полюбовался её стройными ногами. Вдруг ноги остановились. Вместе со словами медсестры "Виктор Васильевич! Это отец спасённого мальчика" Виктор поднял голову...............................и остолбенел!!!
     Перед ним стоял .............................. таксист!!! Оба, смотря друг на друга, поняли всё без слов! Таксист побледнел как стена. Руки у него тряслись, из глаз в два потока лились слёзы. Он пытался что-то сказать, но губы его не слушались. .......... Виктор уже взял себя в руки инаблюдал за этим жалким мужчиной. "А ночью он показался мне рослым и крепким! А на самом деле - он не крупнее меня. ...... В принципе - можно было выкинуть его из машины!" - Виктор от этой мысли слегка улыбнулся. .............. Таксист наконец начал издавать какие-то звуки. Правда они были пока просто звуками. Понять что он хотел сказать не представлялось возможным! Наконец он начал как-то связывать слова:
     - Я....доктор Вы меня..............понимаете......я ........ну.............. клиент................доктор..........
Виктору стала неприятной эта сцена. Он жестом остановил таксиста и сказал:
    - Извените - у меня совсем нет времени слушать Вас, да и желания по правде тоже нет! Много работы! ....................... - И уже поворачиваясь спиной к таксисту  добавил -
                      - У каждого свои проблемы!!!

0

37

Саш............ за ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ......  [взломанный сайт]  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

38

КУЛАК.

Герасим был мужиком обстоятельным. Всё было в его хозяйстве. От деда-прадеда подчерпнул он свои лучьшие качества. В меру набожный, крепкий телом, довольно приятной наружности. Да и работящий. Семья его представляла из себя целый мир - тринадцать душ детей, да двое стариков, да сам Герасим с женой. А порядок в семье - иное государство позавидует. Все при деле. Все знают свою работу. Средние дети присматривают за младшими да работу делают что попроще. Старшие делают основную работу по хозяйству, отцу помогают. А жена его Ефросинья кормит эту ораву да обхаживает. При этом нрав у Герасима был тихий. Можно даже сказать - трусливый слегка. Не любил он конфликты. Вот и власть новую, большевистскую, не любил. Нет, ничего власть ему не сделала, даже землю дали на всю семью, как всем - подушно. Но чувствовал Герасим какую-то фальш в новой власти. Говорят одно, делают другое. Разве можно опереться на такую власть? Но помалкивал он. А что против власти сделаешь? Да и не трогают пока.
    - Вот именно - пока! - Ефросинья была как всегда категорична.
Воспитанная в спартанских условиях, привыкшая надеятся только на себя, Ефросинья не признавала никаких компромисов. Она была потомком древнего рода славян, где женщины всегда были воинами наровне с мужчинами. Если бы она родилась в Древней Греции - лозунг "Смерть или победа!" был бы её жизненным девизом.
    - Герасим! Уезжать нам нужно отсюда. Уж больно многие недовольны нашей безбедной жизнью!
Герасим помялся, посмотрел на жену. Она женщина решительная, но никогда не шла против мужа. Совещательный голос однако имела.
    - Дак а штож на новом месте? - Герасим развёл руками - Опять с нуля, опять напрягаться, опять поднимать хозяйство. Коль не получится
      голодно будет, коль получиться - снова завистники объявятся.
    - Ну как знаешь. Матей вон однако волком на нас смотрит - Ефросинья махнула рукой в сторону соседа.
Матей был полной противополжностью Герасима. Нет - мужик он был статный да здоровый, однако ленивый до ужаса. И всё время завидовал Герасиму. Но землю сдавал в аренду Герасиму каждый год, "с половины"! ................. "С половины" означало что Герасим пашет землю Матея, засевает её, убирает урожай. А осенью половину этого урожая отдаёт Матею, за аренду так сказать. И коль год выпадет дородный а урожай хороший, то и семья Матея, не работая, спокойно проживала целый год. А семья была не в пример Герасимской - он да жена, да деток трое.
Однако прошлый год, 1935, выдался совсем не урожайным. Семья Матея с трудом пережила его. Теперь же был год 1936. И Герасим думал что Матей возьмётся за ум-разум, да позабудет лень, да засучит рукава..........................Не тут то было! Он снова сдал землю Герасиму "с половины". Удивлённый Герасим только и спросил:
     - Матей! Да как же ты сам то жить будешь? Ведь год, по всем приметам, снова будет неурожайный!
     - Ты не переживай за меня - уж как-нибудь. .....................................
"Как-нибудь" не получилось. Продукты кончились как раз в разгар морозов. А до нового урожая ещё полгода! Делать нечего - идёт Матей к Герасиму, падает в ноги, просит вдолг, взаймы, ради детей. .......... Знает что ради детей Герасим не откажет...................
    - Не давай ему ничего! - Ефросинья непреклонна - Не давай!
    - Да как же - у него же дети - Герасим в растеряности. Хочется выручить соседа, но жена против.
    - Почему же он не думает о своих детях? У него ведь трое и голодные, а у тебя тринадцать - сытые да одетые. Кто ему не даёт работать?
Герасим переминается сноги на ногу. Наконец - решил:
    - Вот что! Я дам тебе два мешка зерна. А там возле сарая большого у меня картошка на корм скотине - можешь ковырять сколько нужно.
Тут конечно благодарности и слёзы радости. Все довольны, кроме Ефросиньи.
    - Помяни моё слово Герасим - он ведь первый тебя убьёт коли возможность будет!...............Напрасно ты...........
  Пережили ещё один голодный год. Наступил 1937. Началась Продразвёрстка. Под таким благовидным названием скрывался элементарный грабёж - государство отнимало у того кто побогаче то, что было припасено на самые голодные времена. Ефросинья чувствовала неладное. Она разобрала простенок возле печки сверху. А дом,  надо сказать, строил дед Герасима. Семья у него тоже была большая. А когда Царь-Батюшка сослал его, донского козака, за бунтарство - он приехал на подводе в Таврийскую степь. А подвода была полным-полна малых детей. На месте же ссылки жили украинцы и болгары. Дорога делила село пополам. По одну сторону украинцы, по другую - болгары. Кроме того, на краю села была немецкая колония. Обошёл дед Герасима всю окугу, посмотрел всё. А дом решил строит на немецкий лад. Уж больно ему понравилось как у немцев всё в доме устроено - даже скотина в тёплом хлеву. И вот печь в этом доме сделана так, что между основной стеной печи и комнатами есть вторая стена. Получается как бы пустое пространство меж двух глухих стен. Это для того чтоб воздух горячий от печи быстрее нагревал стены всех комнат. Вот этот самый простенок и разобрала Ефросинья. Да и засыпала меж стен зерно - так, на всякий случай. И случай не заставил себя ждать..................
  Как в воду глядела Ефросинья когда говорила о соседе. Дошла таки Продразвёрстка и до их села. Вот идут красноармейцы в их дом. А ведёт их .......... кто бы Вы думали? Ну конечно! Ведёт их Матей! Да не просто ведёт. На лице улыбка злобная. И язык поворачивается говорить о своём спасителе "кулак"! Вот зашли в дом.........................
  Забрали всё что нашли! Герасим плакал, взывал к Комисару, молил оставить хоть что-то "ради детей". Тщетно! Ефросинья стояла молча. Казалось - она безучастна к своей судьбе. Но когда Матей подошёл к ней с ехидной улыбочкой............видно съязвить что-то хотел..............взглянул в глаза Ефросиньи..............Будто чья-то невидимая но сильная рука отбросила Матея! Не посмел он даже взглянуть во второй раз на Ефросинью - так и ушёл с красноармейцами, глядя в землю.
  Герасим сидел на земле и плакал. Ефросинья подошла к нему и сухим голосом сказала:
   - Ну будет убиваться. Всех детей переполошил. Пошли в дом.
Герасим с удивлением посмотрел на жену. Он знал конечно характер жены, но такой стойкости и хладнокровности не ожидал. Это придало ему сил. Он встал и пошёл в дом.
    Через месяц арестовали Герасима "За антисоветскую деятельностьи и кулацкий заговор". Старшие дети, по совету матери, разъехались кто куда. Осталась Ефросинья с шестью детьми. Тут-то и пригодился хлеб в простенке. Не нашли его красноармейцы. Наверное потому, что дом был необычной конструкции, на немецкий лад. Процарапала Ефросинья внизу стены один камень. Вытащит камень из стены, зерна наточит, да вставит камень на место. Так и выжили в голодовку. А через год всю семью сослали в Сибирь,  "на выселки". Только через семнадцать лет разрешили "детям кулака" уехать с тех заболоченных мест. ......
   ................. Лежит на могиле Ефросиньи чёрная плита. На плите два имени - её да Герасима. И дата у Герасима - 1937 год. Однако где и как умер "кулак" Герасим - сие только Господу ведомо...............................

+1

39

БУРАН.

Я сидел рядом с водителем и от нечего делать что-то мурлыкал в полголоса. Был небольшой для этого времени года мороз. Мы ехали на станцию Средний Баскунчак за продуктами. Там был склад, куда приходили по железной дороге грузы для воинских частей. Дорога, как и вся местность, напоминала гладкий стол длинной и шириной в сотни километров. Ни деревца, ни кустика. Никаких ориентиров. Конечно кроме солёного озера Баскунчак, соль которого едят 75% населения России. А ещё -  Горы Богдо. Официально она называется Большое Богдо (потому что есть и Малое.....но где-то в Монголии или Тибете). Местные жители же называют её просто Богдо. Гору видно, как утверждают, за 60 километров. Но это конечно в хорошую погоду. За 60 я конечно не поручусь, но километров с 20-25 её видно отлично. Гора считается священной у местного населения. А население - это смесь казахов и калмыков. Да! Говорят ещё будто Емельян Пугачёв именно возле горы Богдо начинал собирать своё войско. А когда войско потерпело поражение, то будто бы где-то в пещерах горы спрятали сокровища повстанцев. Много было желающих найти сокровища, да только карстовые пещеры под горой не имеют конца-края и ветвятся так, что через полчаса уже не найдёшь обратной дороги.
Продукты мы погрузили быстро. И стоило торопится. Погода начинала портится. Пошёл снег. Поднялся ветер. Ох уж этот мне Континентальный климат. А может он и не так называется..................да ладно. Метель она и есть метель. Лейтенант, начальник склада, стал уговаривать меня не ехать и позвонить в часть. Я было согласился, но когда мы не смогли дозвониться, решил всё же ехать. Уж больно крут был наш комбат. Не хотелось лишних неприятностей.
Поехали. Вначале всё было хорошо. И первый час мы ехали нормально. Но потом начался настоящий буран. Минут через десять мой водитель признался что не знает в какую сторону ехать. Я махнул рукой, указывая как я думал, направление на нашу часть. Но через полчаса мы выскочили на край озера Баскунчак. Стало понятно что мы сбились с дороги. Поехали по краю озера. В редких просветах бурана ещё проглядывалась гора Богдо. И я решил ехать к горе. Ну во первых - там есть пещеры. И укрыться от погоды можно и переночевать. Во вторых - гора в 17 километрах от нашей части. И только стихнет буря - мы через полчаса в части. Так и порешили. Буквально минут через двадцать мы были уже возле горы. Заехали с подветренной стороны. Там меньше ветра. И в пещеры не задувает и машину не занесёт снегом. Поставили машину в расщелине. Рядом веднелся вход в одну из пещер. Мы взяли всю одежду и брезент с машины. Пошли в пещеру.
Зная рассказы о нескончаемости пещер мы побаивались заходить далеко. Но пещера шла прямо и с каждым шагом становилось теплей. Через минут пять стало совсем тепло. Более того - появился какой-то приятный запах. Почувствовав себя в безопасности мы даже начали шутить что наверное там столовая.....................и сами хохотали, понимая что это с голодухи. Но как оказалось не только сон бывает в руку но и шутки. Увидев поворот пещеры мы решили что дальше него не пойдём. Когда же мы повернули, то были немало удивлены. За поворотом открылась довольно большая штольня, можно даже сказать комната. Посредине горел небольшой костёр. Возле костра сидел странный старик и помешивал что-то в котелке. Так нам не показалось! Это был запах его варева. Мы подошли поближе.
  - Здравствуй отец! - я не был уверен что он понимает по русски.
Уж больно странно он выглядел. Лет ему было наверное 60 или чуть больше. Он был весь седой. И волосы и борода и брови - всё было седым. Он был могуч. Хоть он и сидел и видно было что он невысокого роста, но он явно был могучим человеком. Какой-то силой веяло от него. Дополняла картину какая-то накидка. Она тоже была белого цвета. Отблески костра играли в его немигающих глазах. Мы рассматривали друг друга. Это продолжалось несколько секунд. Старик чуть пошевелился и сказал:
  - Здравствуй сынок! Что занесло тебя сюда? Ты садись, садись. Сейчас есть будем. А пока расскажи - что вас заставило в такой день отправится в
    дорогу?
  - В какой день? - не понял я.
  - Ты разве не знаешь - сегодня 22 декабря? В этот день не один буддист не отправится в путь!
  - Я не знал............И я - человек подневольный. Мне приказали - я поехал. Да и не буддист я, не знаю обычаев.
В этот момент стали слышны какие-то разговоры. Мы с водителем насторожились. Старик оставался спокойным. Он посмотрел мне в глаза и сказал:
  - Ты не бойся - это ветер. Ты что, не слышал, что Богдо разговаривает?
Я сказал что не слышал такого. Старик улыбнулся и помешивая суп сказал:
  - Умные люди, которых называют "учёные" говорят что это ветер гудит в мелких пещерах. Но любой буддист знает что это разговаривают Души.
Мы молчали. Наше советское воспитание и обучение не позволяло нам даже понять о чём говорил этот старик. Он однако, выждав паузу, молвил:
  - Ну наверное прийдётся вам рассказать.............Спешить нам некуда, ночь длинная. И может когда-нибудь моя сказка вам пригодится. Он стал разливать суп. Мисок почему-то оказалось именно три! Он дал нам ложки и отломал по куску хлеба. Мы стали есть и слушать удивительную легенду:

    Пятьсот лет назад Будда Шакьямуни лично благословил первого Далай-Ламу править всеми буддистами. Далай-Лама решил обойти все свои владения. Когда же он дошёл до этих мест - ему понравилась бескрайняя степь. Одно лишь омрачало его - не было в этих местах ничего Святого для буддистов, ничего, чему можно было бы поклоняться. И он дал поручение двум братьям-монахам, которые его сопровождали в путешествии. Поручение заключалось в том, чтобы принести на эту землю и поставить возле Волги-реки огромный камень. Камень этот был  обломком священной тибетской горы Кайласс. Как этот камень попал на границу калмыцких степей не известно. Известно только что по степи, до самой Волги, его должны были принести на плечах братья-монахи. Для исполнения поручения Далай-Ламы монахи постились и молились много недель. Наконец они достигли нужного состояния и взвалив камень на спину отправились в путь. Много дней они несли непосильную ношу. Но когда до Волги осталось около 60 километров мимо братьев-монахов прошла девушка-калмычка, неземной красоты. Увидев её один из братьев допустил плотскую мысль. В этот же момент силы оставили его. Камень, который они несли, рухнул на землю, раздавив братьев. Поэтому гора Богдо в лучах солнца имеет кровавый оттенок. Это кровь монахов. От удара под горой образовалось много трещин и пещер.  Узнав о случившемся Далай-Лама повелел горе быть престанищем Душ умерших буддистов. Теперь можно слышать как разговаривают эти Души!

  В подтверждение слов старика снова раздался шёпот. Мой товарищ уже спал. Старик показал мне на охапку травы. Я с удовольствием растянулся на траве и заснул. Проснулся я рано - только светало. Старик всё так же сидел на своём месте. Судя по костру он так и не ложился спать. Тем не менее вид у него был бодрый. Он что-то вынул из-под своей белой накидки и протянул мне:
  - Возьми на память талисман. Владелец этого талисмана может жить столько, сколько пожелает! - Старик слегка улыбался.
Талисман был небольшой, очевидно серебряный. На нём были какие-то знаки. Я взял талисман. Начал разглядывать. Спросил у старика:
  - Ну а если я захочу жить вечно?
Старик перестал улыбаться и очень серьёзно сказал:
  - Ты будешь жить столько, сколько захочешь! Захочешь жить вечно - будешь жить вечно!.......................А теперь буди товарища. Буря кончилась.
     Я выведу вас наружу. ............ А если твой командир будет тобой недоволен, скажи что ты был в гостях у Белого Старца и покажи талисман.
Я разбудил водителя. Мы пошли к выходу. Старик шёл сзади. Странное дело: Вечером мы вроде шли всё время прямо, теперь же оказалось что мы сделали с десяток поворотов. Когда мы вышли наружу то повернулись чтоб попрощаться со стариком. Однако его небыло. Мы решили то он отстал и пошли назад. Однако через каких-то двадцать метров мы упёрлись в стену. Тупик! Никаких ходов, никаких поворотов и разветвлений небыло. Мы были в неглубокой пещере!!! Вот тут нам стало по настоящему страшно!
   Наш комбат встретил нас как и предпологалось - криками. Он был башкиром по национальности и не любил "всяких там русских".  Я оправдывался, но майор не унимался. Лишь когда я сказал что мы были в гостях у Белого Старца майор побледнел. Я не понимал что случилось. Майор потащил меня в свой кабинет и приказал рссказывать очень подробно. Я рассказал. Он сидел минут пять молча. Потом потребовал чтоб я отдал ему талисман (серебро не положено!). Пришлось отдать. Да я и не предавал значения талисману. И только в роте, казах-буддист рассказал мне про Белого Старца. Оказывается - он вершитель Судеб людей. Он исполняет Карму и насылает разные невзгоды, болезни и проблемы на провинившихся!............... А ещё он определяет сколько жить человеку.................и когда и как умереть! Он всегда находится неизвестно где. А увидеть его можно только один день в году.
И этот единственный день в году, 22 декабря, Белый Старец "переселяется", путешествует то есть............
         Интересно - поможет ли талисман, полученный майором таким путём?

0

40

НОЧЬ ПЕРЕД ВОПЛОЩЕНИЕМ

   Учитель мой редко улыбается, но вчера он был улыбчив и снисходителен. Причина такой перемены - обретение мною Первой Печати Вечности.
Не каждый день Смертный  может испить глоток из Кубка Посвящения! В награду за это Учитель берёт меня в путешествие.
- И хоть Путь наш длинною всего в одну ночь - отнесись к нему со всей серьёзностью! - сильная рука Учителя нежно коснулась моего чела, на котором горела Первая Печать Маяка Вечности!
-  Встань, сын мой, лошади осёдланы и нам пора. Оденься теплее - прохладны ночи возле Кеннерефа.
Я поднялся и последовал за Учителем. Мы прошли по гулкому коридору Святилища и вышли наружу. Вместо неба Эллады я увидел чужие созвездия. Молча сели на лошадей.
Довольно прохладный ветер, с запахом моря, дул нам навстречу. Меня не удивил открывшийся вид пустыни. Учитель приучил меня не удивляться ничему.
Ясное небо, свежий ветер, гул Тишины. Что может быть лучше для ночной прогулки?
Даже лошади кажется радуются такой возможности, мы ели сдерживаем их пыл. На ясном небе нет не облачка. Несмотря на глубокую ночь дорога вполне различима в свете Луны. Прохладно. Не зря Учитель сказал одеть плащ. Через четверть часа пути мы увидили вдалеке Трёх Всадников. Учитель показал на них вытянутой рукой и я понял - эти всадники цель нашего путешествия. Мы быстро нагнали их, ибо они ехали размеренно. Да и наличие верблюдов в караване не предполагает быстрого движения. На расстоянии в сотню метров мы пристроились за Процессией и  дальше пошли в их размеренном темпе. Учитель повернул ко мне голову и сказал:
- Хорошо рассмотри этих всадников и их караван.  Эти люди - Жрецы и Могильщики Старой Эпохи.
                            Они едут встретить Того, кто несёт Разрушение всему тому, что дорого им.
И хоть Учитель научил меня не удивляться, я не мог не спросить:
- Учитель! Как же это может быть? Я вижу на лицах этих людей Понимание, я чувствую их Радость! Но ты говоришь, что они Могильщики? Как совместить это с их Одухотворённостью?
Тень улыбки пробежала по лицу Учителя, сделав более выразительными благородные черты  его:
- Сын мой! Ты лишь сделал первый шаг по дороге Мудрости. Понять многое тебе ещё не просто. Но тебе уже доступно,что многим людям, к числу которых относишься теперь и ты сам, дано нести нечто большее чем их жизнь.
Им дано нести то, что нужно всем людям. Но для этого нужно Осознание. Понимание того, что тебе доверенна Миссия!
Три Жреца, которые едут перед нами, были Хранителями Мудрости целой Эпохи. Но сегодня ночью Эпоха умирает.
И рождается Новая Эпоха, которая будет жить по Новым Законам и творить Новую Мудрость.
В Новой Эпохе нет места для них, ибо они Хранители Старого. Они знают  это. Но Мудрость Космическая даёт им Понимание.
Они едут для того, чтобы приветствовать и поклонится Тому, кто своим рождением означает смерть старой Эпохи.
Неутолённая Жажда Познания кипела во мне, заставляя думать о величии людей, несших на Алтарь Жертвенности всё что у них было.
Я внимательно рассмотрел Трёх Всадников. Их лица светились Благородством.
Слово "Могильщики", употреблённое Учителем, никак не вязалось с этими одухотворёнными лицами. Я понимал, я уже понимал - кто Они, куда едут и зачем.
Значительность и Величие моего Понимания заставили сомкнуться уста мои, раскрыв и расширив Разум мой до невероятных пределов.
Далее мы ехали молча. Так прошло ещё два часа. Но не мог уже я любоваться красотами Природы, ибо с трудом сдерживал Нетерпение.
Учитель, изредка поглядывавший на меня, слегка улыбался. Он знал что творится в Душе моей, не привыкшей к таким испытаниям.
Его взгляд, полный Любви и Мудрости, помогал мне преодолеть Нетерпние. Путешествие однако подходило к концу.
Дорога вывела нас к городу, опоясанному садами и оливковыми рощами. Караван свернул к одному из домов на окраине. Три Всадника спешились и вошли во внутренний сад.
Мы последовали их примеру. Учитель жестом остановил меня, показав что дальше нам идти нельзя.
                             - Мы не участники, а только Наблюдатели - сказал Учитель. Но сын мой! Смотри внимательно, ибо немногие видели Это!
                               Но многое проститься тому, кто Видел и Понял!
В это время один из Трёх Жрецов, став на колено и вознеся руки к Небу, сказал:
                             - Спаситель родился! Слава Ему

0

41

Ммм.......этот рассказ твой бренд Саш......... Он твой......отражает твою суть.......)
Ну и конечно Сотворение Вселенной..
.........
А за Ночь перед....... Спасибо..!!  [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif 
Ждала этот рассказ.. :)

0

42

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

43

НА ВОЛОСОК ОТ СМЕРТИ

                      Афганистан. Тургай. 1980 год.

Душманы отступили. Мы шли в селение на "зачистку". Это так называлось. На самом деле нужно было полностью уничтожить всё. Селение, которое укрывало душманов, уничтожалось. Вместе со всеми жителями. Это не пропагандистский фильм, где враг жесток а мы добрые, это война. У войны свои законы и свои нормы. Эти нормы нельзя рассматривать со стороны. Они понятны только внутри того, что называется войной. После нас прилетят "вертушки" и сравняют селение с землёй. Идём парами. Каждой паре по два дома. Один солдат прикрывает, другой врывается в дом. ............... первый дом - слава Богу пустой! Второй дом. Я бью ногой хлипкую дверь................ Внутри темно, глаза привыкают не сразу. В глубине у очага сидит странный старик. Почему я отметил про себя что он странный? Одет как все старики. Внешность тоже заурядная. Только взляд какой-то странный. Старик собирался обедать. Об этом говорила небогатая снедь, выложенная на платочек, расстеленный на ковре. Старик лишь на секунду взглянул на меня и снова принялся раскладывать еду. Старик был благообразен. Чтото неуловимо-благородное было в его облике. "Но всё же он ненормальный! Неужели не понимает что я должен его убить! Блин!! Жизнь на волоске а он лепёшку делит!" - мои мысли в тот момент. Старик разорвал лепёшку на несколько частей.
                  - Ты уверен? - спросил старик.
                  - В чём? - не понял я вопроса.
                  - В том что моя а не твоя жизнь висит на волоске.
Этот вопрос застал меня врасплох. Я же только подумал. Я не говорил вслух! Автомат мой был давно опущен вниз. Я знал что не смогу убить этого старика. Он же слегка махнул рукой. Из дальнего конца комнаты (пока глаза полностью не привыкнут - всю комнату не разглядеть) вышли на свет очага два молодых человека. Им было лет по 16-17. Они держали в руках автоматы. Я лишь отметил про себя - пацаны уже вполне зрелые воины. Они сели за стариком. Старик жестом показал мне на место перед собой. Я колебался.
                 - Садись, садись Искандер.
                 - Я не Искандер.
                 - Искандер по нашему Александр. Садись Александр.
Чёрт возьми! Что за старик! Он знает моё имя. И по русски чешет без акцента. Проскочила даже шальная мысль что особисты устроили своеобразную проверочку. Но это было абсурдно - для этого они что, своего на заклание подставят??? Я машинально сел. Старик протянул мне кусок лепёшки. Я взял, но застыл - есть или нет. Старик улыбнулся.
                 - Твой отец сейчас тоже ест хлеб (при этом он назвал моего отца по имени-отчеству).
Я конечно читал в детстве сказки, но чтоб так, в жизни...................
                - Правда ты смелей своего отца - это у тебя от матери! - старик назвал мою маму по имени (а у неё довольно редкое имя!).
Я перестал ориентироваться во времени и пространстве. Всё было заполнено стариком. А он жевал лепёшку и ждал пока я очухаюсь от его слов. Через несколько минут я пришёл в себя и начал задавать разные вопросы, что развеселило даже охрану старика (что это охрана - не было сомнений). Старик серьёзно и методично ответил на все мои вопросы. После чего спросил - верю ли я в Судьбу. Я сказал что судьба - это ерунда! Старик опять улыбнулся. Доел лепёшку и сказал:
                - Веришь ты или нет - неважно! Судьба есть, веришь ты в неё или нет. Я посланник твоей судьбы! Сегодня ты совершил первый
                  в своей жизни осознанный поступок - ты не убил человека! Запомни этот день. Он делит твою жизнь на две части. Ты поймёшь
                  это потом. А пока, чтобы ты не сомневался что судьба есть, я назову тебе тех кто погибнет этой ночью.
После этого старик начал называть солдат и сержантов моей роты (все они действительно погибли когда ночью мы попали в засаду). Они погибнут потому, что убивали людей в селении, где я слушал старика. Он сказал что это особое селение, но толком ничего не пояснил. В голове был туман.
                - Арраим-тёмный просил за тебя. А он редко просит - старик был серьёзен.
                - Какой Арраим? Что за человек? - я ничего не понимал.
                - Он не человек....впрочем когда захочет...........Сегодня ты увидешь его. Всё - тебе пора.
Действительно пора. Я наверное уже час болтаю с этим стариком. Я вскочил. Выбежал наружу. Мой напарник стоял за углом дома. Он жестом показал мне что я был в доме три минуты (обычно - до минуты). Но это меня удивило - я же болтал со стариком не менее получаса! Однако пора было уходить. Мы двинулись к краю селения. Однако там собрался только взвод. Рота уже ушла назад. Нужно было догонять. ...................... Ночью на перевале мы попали в засаду. Завязался бой. С двух сторон нас подпёрли - спереди и сзади. Осталось только пройти по отвесному козырьку над пропастью - единственный шанс! Я пошёл первый Илюха-татарин (мой напарник) второй. Минут 10 мы продвигались по черепашьи, по сантиметру. Я добрался. Залез на выступ. Смотрю на Илюху. Он не может вылезти на выступ. Маленький рост не позволяет закинуть ногу. В конце концов он срывается, но я держу его за руку. Весу в нём килограмм 60, но мне не во что упереться. Ещё немного и я его выпущу. В это время из-за моей спины появляется рука, берёт Илюху и как игрушку выбрасывает на выступ. Мы обалдело смотрим на человека, проделавшего силовое упражнение с нами. Душман!!! Челма, халат и прочее! Но без оружия.  Правда он скорее на негра похож. Так ночь ведь. Вдруг я вспоминаю старика из селения и его рассказ про какого-то Арраима-тёмного!
                 - Арраим? - говорю вслух.
Он кивает. Илюха смотрит то на меня то на него. Непонимает ничего! Я правда понимаю не больше. Человек берёт меня за руку и говорит на чистом русском чтобы шли след в след. Мы идём. Через полчаса выходим за перевал. Вдалеке вижу огни. Там наши. Арраим показывает на огни и говорит Илюхе:
                - Там ваши. Иди туда. Скажешь что пробился сам. А нам нужно ещё поговорить.
Илюха послушно пошёл в сторону огней.................................................................

+1

44

ГРОМ НЕБЕСНЫЙ.

Очевидно мина была противотанковой. Это было видно по силе взрыва - наша машина,  ГАЗ-66, подпрыгнула на метр от земли и завалилась  на левый бок. Левое переднее колесо, которое и наехало на мину, улетело куда-то вниз, в ущелье. Водитель погиб. Подполковник Грач, наш командир, был контужен. Нас троих, сидевших в кузове, оглушило и выкинуло в сторону. Пока все очухались и собрались вместе прошло пару минут. Мы даже не заметили как возле нас появились душманы. Да и врядли в таком состоянии можно было оказать какое-либо сопротивление. Душманы смеялись, глядя на нашу беспомощность. Они показушно наводили на нас автоматы и почемуто напоминали мне немцев из советских фильмов про войну.
Когда мы немного опомнились к нам подошёл душман, который выделялся своим видом. У него было европейское лицо. "Неужели наш?" - так я тогда подумал. Как оказалось - не ошибся. Он был русским, из тех, кто попав в плен, перешёл на сторону душманов. Очевидно он давно уже был у них, потому как свободно говорил на их языке. Говорил он мало и "по делу". Объяснил что мы пленные. Упомянул своего командира, "великого сына Аллаха". Не забыл сказать что борятся они за святое дело. Ну правда закончил речь более прозаически - дескать ежели у кого богатые родственники то можно сделать чтобы они нас выкупили. При этом назывались цифры, которые даже у нас, несмотря на наше плачевное положение и состояние, вызвали саркастическую улыбку. В конце концов нам связали руки за спиной, попарно связали верёвками (очевидно на случай нашего побега) и повели вверх на гору.
Шли мы долго, часа четыре. Правда шли медленно. Наверное душманы тоже устали. Эльдар, мой друг татарин, которого я называл Илюха, иногда переводил мне некоторые фразы душманов. Как оказалось Илюха немного знал язык, на котором они говорили. Стало понятно что они не столько воюют сколько промышляют, то есть - ищут разные возможности заработать. Военное время предоставляет такую возможность. И тот, кто влачил свою некчемную жизнь в нищете, часто соблазняется такой возможностью. Ну правда сильно разбогатеть на советском солдате не получалось. Что есть у солдата? Пару рублей в кармане, пачка сигарет, фото родителей или невесты, письма из дома! На этом не разбогатеешь! Вот автомат - более интересный трофей. Это уже 200-250 долларов. По меркам тех людей - деньги неплохие. Ну ещё часы. Советские часы кстати ценились. Первое что сделали душманы - сняли с нас часы. У подполковника были "Командирские", у меня были "Луч" - позолоченные часы минского завода. Как я потом узнал - у душманов мои часы оценили в 50 долларов.
Лагерь душманов был небольшой, 5-6 палаток, накрытых камуфляжной сетью. Рядом отвесная скала. С другой стороны невысокие деревья. С воздуха их пожалуй не заметно. В скале была небольшая пещера приспособленная под камеру. Ко входу приставлялась дверь. Дверь была без петель и навесов и приставлялась просто руками. Но в скале было вбито два крюка с противоположных сторон. Когда "дверь" была приставлена, поперёк неё ложился брус. Брус подпирал дверь и опирался на вбитые в скалу крюки. Получалась довольно надёжная "тюрьма". В неё нас и поместили. На следующий день всех по очереди водили на допрос. Никто не распрашивал о военных тайнах. Интересовало одно - как на нас можно заработать. Выяснялось что никак! Посему всем было объявлено что нас скорее всего продадут. Больше с нами никто не разговривал. Иногда нас выводили из "тюрьмы". Кормили в общем сносно, что было удивительно. Однако через три дня всё изменилось. Что там у них произошло я не знаю, но после разговора командира душманов по рации, они вдруг спешно начали сворачивать лагерь. К вечеру лагерь был свёрнут. Иллюха сказал что они собираются утром уходить. Когда почти стемнело пришёл "русский душман". Он сказал что планы поменялись и утром нас расстреляют. Потом уселся между двумя охранниками, которые охраняли нашу "тюрьму". Судя по запаху они курили гашиш. Чтото болтали и громко смеялись. Не переставая смеятся "русский душман" сказал чтоб мы молились своему Богу. Меня почему-то это "задело". Уж не знаю почему, но что-то разозлило. В состоянии, когда обостряется граница между жизнью и смертью, человек иногда  резко меняет своё поведение. Вобщем - я чтото съязвил ему. Потом сказал что очевидно "наш Бог" не поможет, поэтому я буду молится "их Богу".
  И вдруг я неожиданно вспомнил свою беседу с Арраимом. Кстати - он сказал что я не погибну в этой войне..................А ещё я вспомнил три слова, которые мне сказал Арраим! " Если тебе очень нужна будет моя помощь - повтори эти слова несколько раз!" - так сказал Арраим! Я пододвинулся к двери и всмотрелся в щели. " В какой стороне здесь Восток?"- спросил я у "душмана". Тот смеясь ответил: " Если ты смотришь в щели, то ты смотришь на Восток". Я начал нашёптывать слова Арраима. Не знаю сколько прошло время, наверное несколько минут. Гдето вдалеке, на Востоке начало греметь. Гром в той местности явление очень редкое. Бывает только весной, но сейчас было лето. Душманы притихли. Уважительное отношение к силе, будь то сила человеческая или сила природы, у таких народов в крови. Гром нарастал. У меня почему-то появилась уверенность что это гремит Арраим. Я не знаю почему появилась такая уверенность, но она была стопроцентная! И тут я закричал: " Арраим! Ты говорил мне о моём предназначении! Ты говорил что я не умру! Помнишь ли ты своё обещание?!" ........... С последними моими словами ударила молния. Мне было плохо видно сквозь щель, но молния была большая. После этого прогремел какой-то странный гром. Он был похож на гул толпы. Душманы упали на землю. "Русский душман" вдруг вспомнил "нашего Бога"....................Я услышал как он вскрикнул "Господи!".  Илюха вцепился мне в руку - тоже видно испугался.
  Наступила тишина. Через минуту душманы очухались и загалдели. "Русский душман" куда-то побежал. Илюха не отпускал мою руку, больно вцепившись в неё. Я ели стряхнул его. Но разговаривать он почемуто не мог. Через пять минут "русский душман" вернулся. Меня вывели и повели к полевому командиру. Там долго распрашивали кто такой Арраим, которому я молился. Я рассказал как встретил в одном из селений старика, которого называли Ариф-пир. И как старик мне поведал про Арраима. И как потом мы с Илюхой встретили этого Арраима.  Оказалось Ариф-пир - Суфий, которого знал и тот, с кем я разговаривал. Меня внимательно выслушали. Командир чтото сказал "русскому душману". Тот отвёл меня назад. Но в "тюрьму" меня не посадили. Вместо этого вывели остальных. Отвели нас метров за пятьдесят от места заточения. Дали нам фонарик. Объявили что мы свободны и показали куда идти.
Ничего не понимая мы двинулись по тропе. Ещё было сомнение "а вдруг сейчас в спину......." Но никто не стрелял. Мы шли молча с полчаса. Потом меня схватил за руку идущий сзади Илюха. Я остановился. Илюха, пытаясь в темноте посмотреть мне в глаза, спросил:
                   - Ты помнишь как прогремел гром в тот момент, когда ты взывал к Арраиму? ............... Я кивнул головой в ответ.
                   - Это был не гром! - Илюха побледнел - Когда ты кричал помнит ли Арраим своё обещание - в ответ прогремело слово "ДА" на Фарси..!!!

0

45

ОДЕРЖИМАЯ. (быль)

  Желание заработать денег забросило меня в славный город Одессу. Там, где мы работали, попеременно дежурили две женщины: Нина лет 35 и Татьяна Васильевна 57 лет (но заставляла называть себя Татьяной!). В перерывах работы мы пили у них в дежурке чай. Работали они по 12 часов - один день одна, другой день другая. За чаем конечно болтали на разные темы. Конечно же разговор заходил и об Мистике и Эзотерике. Вот как-то Татьяна Васильевна и говорит, хитро прищурив глаза:
   - Про Мистику Вы у Нины распросите, коли захочет - расскажет! Из-за неё я на старости лет верующей стала, хоть и проработала Учителем 30 лет!
Такая речь конечно же меня заинтриговала. Однако Нина ничего рассказывать не стала. Сказала только что не хочет чтоб её считали сумашедшей! Так прошло больше месяца. Но вот после одного случая она смягчилась................. А случай вот какой: Я к тому времени несколько лет безуспешно гонялся за одной древней книгой об Иисусе Христе. И вдруг, в разговоре с Ниной, я узнаю - эта книга есть у её подруги. Я прошу Нину взять у подруги книгу на два дня для меня. Она мне отвечает:
     - Мы с ней подруги с детства. Но даже мне она не дала книгу домой. Я читала у неё дома.
А у меня почемуто уверенность - что книгу подруга даст. Я и говорю Нине:
    - А Вы не решайте за неё. Скажите - человек просит книгу на два дня.
Она пообещала, но энтузиазма в её голосе не было. ................... Я не знаю кто из нас был удивлён больше! Через два дня, в Ниныно дежурство, она принесла книгу. Я только и сказал ей - что я Богом отмеченный человек. ..... После этого её мнение обо мне изменилось и я услышал такой вот рассказ.........................

   Любовь была настоящей! До умопомрачения, до дурноты! Нина (имя изменено) души не чаяла в своём муже. Он тоже любил её.......................во всяком случае - ей так казалось. Они были женаты уже четыре года. Две чУдные девочки были плодами их любви. У них пока не было квартиры, но это не очень омрачало их жизнь - всё только начинается! Нина как на крыльях летела с работы. Дома ведь ждал любимый! Так было каждый раз.......................каждый раз кроме этого! На сей раз вместо любимого была записка. Нина взяла записку.........прочитала. Неужели Коля решил разыграть её? Она перечитала записку ещё раз: "Ухожу..............прости..............не хочу........" Она подняла глаза. Да - его вещей не было!
   Она не понимала сколько прошло времени. Она не знала какой сегодня день. В её раскрытую душу плеснули серной кислотой предательства. Душа почернела и свернулась в бесформенную чёрную глыбу....Она начала ориентироваться в обстановке спустя несколько часов, и то - благодаря детям - они вывели её из прострации. Даром однако это состояние не прошло. Через несколько
дней она стала слышать "голоса". Вернее - голос был один. Но иногда к нему присоединялись другие и Нина "слушала" целые диалоги. Такое состояние стало постоянным. Через несколько дней голос сказал:
   - Неужели ты не понимаешь дура что твоя жизнь кончена? Вешаться не надо - дети испугаются, а море недалеко!
Нина, как сомнамбула, оделась и пошла к морю. Растояние было - метров семьсот. На берегу она без раздумий вошла в воду. Казалось что вот-вот кончаться все проблемы. Когда вода дошла до груди она вдруг остановилась. Может быть соприкасание прохладной воды и груди, ещё недавно кормившей ребёнка, пробило через туман разума материнский инстинкт: "Что же я делаю? А как же мои девочки?" Она очнулась от наваждения. Стала выходить на берег. Голос продолжал звать в пучину, но материнский инстинкт уже звучал сильнее. Она вернулась в общежитие. Села на табурет и долго плакала. ............ Ночью голос ругал её за нерешительность.
    Голос звучал почти постоянно. Нина каждый день ходила к морю..........и каждый раз останавливалась на самом краю Бездны! Девочки! Её маленькие, беспомощные дети - стали мощным якорем, который держал её в этом мире! Она понимала - когда-то она всёже сорвётся! Нужно было чтото делать. Она пошла за советом к подруге. Та посоветовала пойти в церковь. Нина пошла. Когда она подходила к церкви голос начал хохотать и издеваться:
   - Ну-ну! Ты же взрослая баба, а веришь в сказки! Неужели ты думаешь что я боюсь икон? .................. Ещё и идёшь - к моему брату! - голос ехидно засмеялся.
В тот момент Нина не понимала о чём говорил "голос". А говорил он правду! По сей день верующие могут рассказать историю о батюшке, который сам "подселял" сущностей, а потом "мастерски" прилюдно их выгонял! Правда - если попадались прихожане с тугим кошельком то "изгнание" растягивалось на многие месяцы, потому как "случий уж больно тяжёлый"! Вот так например к "батюшке" попала одна бизнес-вумэн. Он так усердно "изгонял" демонов из неё, что паралельно построил в своём родном селе близ Одессы, новую церковь и себе домик (в два этажа - 12*12 метров). Так что голос не врал - батюшка воистину был братом Нечистых!........................Но Нина к нему пришла. Конечно-же безрезультатно! ..................... Ктото из верующих посоветовал обратиться к Отцу Иову (имя подлинное). Отец Иов был монахом. Он жил в монастыре, но каждый день принимал страждущих. К нему выстраивалась длинная очередь и иногда не хватало одного дня чтоб достояться. Люди приезжали даже из Израиля. Все подношения, от которых Отец Иов не отказывался, передавались в монастырь и роздавались бедным. ................ Нина стояла в очереди второй день. Она попросила подругу и та сидела с детьми. Нина была 57. Уже вечерело и она сильно переживала что не попадёт к Отцу Иову. Каждый день мог оказаться последним. ................ Ктото тронул Нину за рукав и вывел из раздумий: "Вы пятьдесят седьмая?" - перед ней стояла монашка, которая помогала Отцу Иову и следила за порядком.
   - Да - я! - Нина не понимала что происходит.
   - Отец Иов попросил привести Вам без очереди. Идите за мной.
Нина пошла за монашкой. Однако "тому", который был в ней, это явно не нравилось. Он начал бороться. Нина шла с трудом. Её рвало изнутри на куски. Ктото из очереди дёрнул её за рукав со словами: "Женщина - почему Вы без очереди?" Нина обернулась и вдруг мужским грубым голосом рявкнула: " Ты что козёл не видишь что я мужик!" Толпа отшатнулась. Нина с трудом дошла до старца. Тот внимательно посмотрел на неё и стукнув ей по лбу согутым указательным пальцем сказал: "Ну что ............... (он назвал Демона по имени) выходить будем?". Ответ был "Нет!"
Иов сочувственно поговорил с Ниной. Он объяснил что ей нужно ехать на Западную Украину. Там есть монастырь. А в монастыре есть батюшка (он назвал имя) который сможет ей помочь.
   Этот монастырь имеет давнюю историю. Когдато, в 14 веке, монастырь был окружён турками. И когда монахи начали молиться в небе появилась Богоматерь. Она сходила с неба как по ступенькам. Последний шаг она сделала на камень, лежащий на земле. По сей день в камне есть отпечаток её ноги. В этом отпечатке собирается вода, которую используют для исцелений. (Я лично видел слепую бабушку, которая начала видеть после умывания этой водой). Кроме монахов это явление Богоматери видели и турки. Осада была снята, турки отступили. Но многие турки остались и крестились позже. (До сих пор там живёт много потомков тех турок). ................... Нина приехала в монастырь. Батюшка повёл её в специальную комнату. Комната находится под землёй. Чтоб попасть туда нужно протиснуться в узкий лаз, котрый ещё загораживает огромный валун. Вовнутрь проходят все, а вот наружу...........................Если человек неискренне молился или лукавил - он не может вылезти наружу. Его возвращают ещё раз на исповедь.................и ещё ...................и ещё.................пока он, может просто от страха, не начинает каятся по настоящему! После этогог легко пролазит наверх!
     Когда процесс изгнания подошёл к кульминации - выяснился интересный момент: Демон соглашался "выйти", но с условием перехода в Светлые Силы!!! Поэтому процесс изгнания перешёл в процесс "перехода". После выхода из её тела Нина увидела Его - страшное создание, с шестью крыльями и огромным хвостом! Процесс перехода длился долго: были обломаны крылья, в конце был обломан хвост. Оказалось что хвост - самое больное место, связь с Тёмным как-то проходит именно через хвост...... После этого "Новый" Воин Света был облачён в новое одеяние. В самом процессе участвовали Богоматерь и несколько Архангелов. Нина всё это видела от начала до конца!
   ........... Теперь Демон "работает" в свите Архангела Михаила. Как ни странно - связь с ним у Нины осталась. Достаточно помолиться ей 10-15 минут и он обычно отвечает. Я спрашивал почему она не попросит его например помочь ей с квартирой (когда я с ней говорил ...... через два года после описанных событий...............квартиры у неё ещё не было). Она ответила что не будет для себя просить ничего....................Правда одно она всёже попросила - Наказать если это разрешено того "батюшку", который "изгонял" своих же "подселенцев". Эта просьба была удовлетворена - ни домиком, ни собственной церковью попользоваться не удалось (всё сгорело)! Батюшка был изгнан с позором.  .................. Кстати Демон удивлялся стойкости женщины. Он рассказал ей - кого и как он погубил за 500 лет................устояла только она одна! .......... По просьбе Татьяны Васильевны, не верившей в эту историю, Нина упросила Демона поговорить с Татьяной...............после чего та через день крестилась и стала верующей!!!

+1

46

Саш......ГРОМ НЕБЕСНЫЙ...... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Скажи....это выдуманное или ты лично был свидетелем этого проишествия? :unsure:

0

47

Mi написал(а):

Скажи....это выдуманное или ты лично был свидетелем этого проишествия?

Я не мог быть свидетелем..........................Как ты думаешь - можно такое выдумать?

0

48

ТРЕТЬЯ СТОРОНА. Визит первый.

Последнее время мне нездоровилось............Болело всё, что болело и раньше - только теперь - всё вместе! Болел позвоночник.............армейская контузия (чёрт её дери!), а также все проблемы, который выросли из этой травмы............ Вторую неделю я спал "с перекуром"...........Это я так называю - поспишь 1-1,5 и просыпаешься от боли. Встаёшь, массажируешь тело и делаешь зарядку............Отпускает - ложишься спать.............Через 1,5 часа - всё заново..........Это меня слегка измотало за две недели..........
              Вчера всё обострилось до предела. Спать не мог совсем - подмостил валик под шею, лёг и расслабился............................
         Их было несколько. Я не смог определить - сколько. Я разговаривал с ними, но не могу описать ни одного из них...........Они появились как только я расслабился. Всё таки занимаясь медитациями я научился расслабляться.................Я думал о том, что боль ощущаю частично - в основном же я наблюдаю боль со стороны......
         - Очень скоро - сказал один из "них" - ты совсем не будешь чувствовать боли
Не знаю почему но я не удивился, сразу вступив в диалог:
         - Доживу ли я - скривился я в усмешке.
         - А куда тебе дется - выбор сделан! - сказал другой.
         - Сделан или его нет? - уточнил я.
         - Потому его и нет что ты его уже сделал!- снова встрял первый - Ты его уже реализовал так сказать!
Я пытался разглядеть "их". Временами как-будто удавалось сфокусировать взгляд, но когда казалось что вот-вот я их увижу - всё снова расплывалось дымкой. Мне это надоело:
         - Ангелы Вы или черти но всё же не гоже разговаривать со мной в моём доме, прячась в тумане!
Они захохотали. Снова заговорил первый.......... он наверное был у них старшим, хотя открыто это не говорил:
         - Дело не в нас - дело в тебе! Ты немного ........ как бы это сказать.........."недобираешь" что-ли частот! Но это скоро пройдёт и ты сможешь нас видеть.
         - Так Вы Тёмные или Светлые? - я решил говорить тактичней, "ребята" всё же скрашивали моё больное одиночество и я как хозяин не хотел их обижать.
Они опять хохотнули. Теперь говорил третий.........голос был такой же но я почемуто решил что это "женщина":
         - Всегда проблема с этими людьми! - "она" это сказала более для своих чем для меня - Всё им хочется разделить на два лагеря - на белое и чёрное, на светлое и тёмное! Нет - мы не Светлые
           и не Тёмные! Мы - с Третьей Стороны!!!
Это было что-то новое! Какая-то Третья Сторона. Если бы я говорил с людьми то непременно посмеялся бы, однако - это были не люди!!! Я так увлёкся что уже совсем не чувствовал боли:
         - Простите, а нельзя ли поподробнее про Третью Сторону, как Вас..................- я хотел спросить у "дамы" как её называть, но она махнула рукой........... Странно! Я не видел фигуры
но почему-то уверен что "она" махнула рукой!!!!- дескать - обойдёмся без имён!
         - Третья Сторона - это то, откуда берётся и Тёмное и Светлое! Ты же понимаешь - существование Эволюции - это баланс Тёмного и Светлого. Поэтому эти две силы не могут существовать
           сами по себе. Должна быть третья сила, которая обеспечит баланс, а стало быть - существование и развитие Эволюции, то есть обеих сил!
         - И чем же заинтересовалась столь могущественная сила в моём лице? - я всёже был несколько саркастичен.
         - Видишь ли - мы переодически приглашаем к себе некоторых людей. Приглашаем для выполнения определённой работы. Мы не обладаем материальными телами, поэтому есть работа,
           которую лучьше выполнит человек. Но человек должен быть подготовлен и соответственно - развит до определённого уровня.
Это совсем уж меня заинтересовало. Меня приглашают на работу невидимые существа с Третьей Стороны. В голове зажужжали вопросы:
         - И какого рода работа мне предлогается? Как я понимаю, коль Третья Сторона порождает и Светлое и Тёмное, то и работа может быть - либо Светлой либо Тёмной?
Снова заговорил первый. Я подметил - в особо ответственных случаях - говорил именно он:
         - Приглашаем мы в основном для светлой работы. Для тёмной - чаще используем человека вслепую..............Это не значит что мы нарушаем свободу выбора. Об этом мы договариваемся
           до воплощения человека в материальном мире. Человеку почти невозможно осознанно быть например Тираном, потому что это приводит его основные частоты в дисбаланс! ...................
           Ну вот - собственно Приглашение оглашено! Решение за тобой!
Мне показалось что "ребята" сейчас исчезнут, поэтому я поторопился их притормозить:
         - Секунду! Мне пока не совсем ясно - что же я конкретно должен делать?
Главный засмеялся:
         - Пока ещё - ты не в состоянии выполнять нужную работу - ты на стадии Вхождения! То есть - если ты согласен выполнять "Светлую" в твоём понимании работу, мы станем тебе помогать
           чтоб ты быстрее прошёл стадию Вхождения!
        - А что должен делать я? - хотелось выяснить всё до конца.
        - Ты должен побольше писать! Ты должен заниматься Творчеством...............только не как хобби, а как настоящей работой! Ты же чувствуешь вхождение в "поток" когда несколько часов
           подряд занимаешься Творчеством? - Я кивнул. - Вот и занимайся, но каждый день - как работой. А мы поможем - Я опять "увидел" жест "рукой"! И ещё - возобнови Медитации. По вечерам
           выдели минут 15 - нам легче будет давать тебе коррекции. А теперь - ты должен чётко произнести "Да" или "Нет". Скажи - согласен ли ты работать с нами на благо всех?
        - Да!
Я очнулся со странным чувством - задремал чтоли или глюки? Всё однако было очень достоверно........................Я так увлёкся мыслями что не сразу понял.................... Я то "очнулся", а "они" - ещё не ушли!!! .............. И только убедившись что я воспринял "их" полностью как реалию, они исчезли  окончательно. Я прошёлся по комнате. Ничего не болело.
        - Болеть ещё будет! - услышал я!  Как старым друзьям, помахал рукой! Кому и куда махал???..............................................

0

49

ТРЕТЬЯ СТРОНА. Визит второй.

   Я проснулся. Странно - ничего не болело. Так привыкаешь к негараздам, что когда их нет удивляешься! Но чего же я проснулся? Наверное уже по привычке. Три недели спал с "перекурами" - вот и привык. Ну ладно - раз не спится - бум медитировать. Я встал, вышел в другую комнату, устроился на табурет "для медитаций". Мысли однако продолжали крутиться вокруг того, как человек привыкает к разного рода неудобствам. Машинально я начал выполнять дыхательные упражнения для вхождения в нужное состояние. Постепенно мысли ушли на задний план, контроль дыхания - хорошая штука для отвлечения от "мыслемешалки". Вдох - пауза - выдох - пауза - вдох.................................................. Прокачал солнечное сплетение. Пошло приятное тепло, расслабление. ........Прошло минут 20. Медитация окончилась, но я продолжал сидеть на табурете. Мысли начали возвращаться. "Интересно - думал я - пока держишь контроль над солнечным сплетением - всё хорошо, стоит только потерять контроль - проблемы с нервной системой. Как бы сделать контроль постоянным?"
   - Передать контроль - ответила мысль!
   = Кому передать - не понял я?
   - Да хоть в подсознание. Ты же не контролируешь дыхание постоянно, но при этом дышишь!
   = Минуточку! Это с кем я разговариваю? - В мозгу проскочила догадка - "Ребята - это опять вы?"
   - Не совсем - сказала мысль - В общем - это мы, но я один.
   = Тогда не плохо бы представиться. Имя у тебя есть?
   - Ох уж эти люди!!! Имя мне ни к чему! В нашем общении я представляю Разум как таковой. Я - только транслирую информацию. В данном случае я не представляю размышления меня как
     личности. Понятно?
   = В общем да! ............. Ну хорошо - что ты там говорил о передаче контроля?
   - Я говорил что нужно проработать беспокоящую тебя проблему с помощью мозга, найти решение и передать контроль за исполнением в подсознание!
   = Классно излогаешь! Дело за малым - придумать как это сделать - я явно иронизировал. Однако ирония была пропущена мимо "ушей".
   - А ничего придумывать уже не надо! Я ведь уже сказал - как нужно делать. Значит ты уже знаешь. Просто первое время - нужно часто возвращаться к вопросу контроля при помощи мозга, то
     есть - сознательно, и уделять этому состоянию минут 30 в день. Постепенно в мозгу будет создан новый отдел - назовём его "Центр Созидания", - он и возьмёт со временем выполнение твоих
     установок под контроль ................. и он же будет связующим звеном мозга и подсознания!
   = Если я правильно понял - мозг должен как бы организовать сам себя в новое качество!
   - Отвлечёмся немного. Как ты думаешь почему мозг обычного человека и гения, имея одинаковый вес, сильно различается по возможностям и мощности?
   = Вообще-то в школе нас учили что возможности мозга сильно связаны с его весом. Вес, в свою очередь - связан с количеством нейронов.......
   - А если мы допустим что мозг обычного человека и мозг гения имеют одинаковое число нейронов - тогда в чём их разница?
   = У меня нет чёткого ответа, а выдумывать не хочется. Ну говори - как я понимаю ты и "пришёл" учить меня!
   - Конечно! Так вот - один мозг отличается от другого не количеством нейронов, а количеством связей между отдельными нейронами! ............. Ну для примера - представь: Живут в одном месте
     100 человек. Они общаются между собой. Со временем некоторые из низ объеденяются по интересам так сказать. Оказываюется что среди этих 100 человек пятеро охотников. У них конечно
     есть только им присущие вопросы, которые они и попытаются решить сообща. Ещё 10 человек - любят футбол. Они тоже будут каким-либо образом объединяться для решения "своих" вопросов.
     А ещё например 10 человек любят танцевать...............
   = Я понял. И что же?
   - Ещё не всё! Дело в том, что некоторые люди попадут не в одно такое объединение................. например кто-то любит и охоту и футбол и танцы! И получается что 100 человек могут создать
     бесчисленное множество объединений!............... Теперь представь что это не люди а нейроны. Мозг ставит какую-то задачу. Сформулированная задача представляет собой энергетический
     сгусток, который начинает формировать нейроны в определённом порядке. Чем больше энергия сгустка, тем больше нейронов будет задействовано в решении задачи. При этом - каждый
     нейрон может участвовать во множестве "клубов", то есть - быть участником решения многих задачь.
   = Так что - получается что и у обычного человека и у гения одинаковое количество нейронов, но у гения больше объединений нейронов. Получается - чем больше задачь решает человек,
      тем больше развивается мозг?
   - Так.........но не совсем! Как я уже сказал - каждая задача далжна быть чётко сформулирована! Только в этом случае происходит формирование новой структуры мозга. И формируется она из
      уже существующих нейронов, путём прокладки новых связей между ними!
   = А кстати - твой метод изложения мне смутно напоминает один эпизод моей жизни! Как-то мне уже приходила подобная информация. Более того - мне "посоветовали" написать книгу.............и я
      даже начал её писать - правда никак не допишу................. не ты ли был тем источником информации?
   - Конечно я.................но не забывай - я это мы................Третья Сторона!
   = Так мне нужно дописывать книгу?
   - Как хочешь! Но в тот момент это было не важно!
   = Как это! Вы советуете но это не важно?!
   - В тот момент нужно было повернуть твои мысли в нужное направление. Поэтому сама книга не имела значения! ........... Но ты ведь не мог её написать из-за нехватки информации! Теперь ты
     получаешь нужную информацию. А дописывать или нет - реши сам!
   = Понятно.
   - Вернёмся к нашему "Центру Созидания". Только мысли о создании такого цента в мозгу - создают его материально! Начинается рост новой структуры, как бы - новой информационной и силовой
     структуры мозга.  Но ты должен чётко сформулировать какие задачи будет решать твой "Центр".
   = А какие задачи ему можно поручить?
   - В принципе любые! Но нужно научиться это делать. Поэтому, для начала, свяжи это со здоровьем. Вернее - с восстановлением функций некоторых систем организма.
   = Получается что в перспективе можно научиться восстанавливать организм силой мысли?
   - Да. Но можно и создавать новые структуры организма, которые будут решать новые задачи................
   = Ну да - вырастить крылья или жабры!
   - Ты напрасно смеёшься. Всё что ты сказал - реально! Но правда потребует больших навыков и времени. Время перестройки органов сильно связано с инертностью  материи. А вот -
      восстановление повреждённых органов - задача вполне посильная даже  среднему по развитию человеку. Чуть сложнее - регенерация конечностей.
   = И всё это будет делать "Центр Созидания", как ты его назвал?
   - Нет! Сосредоточь внимание! Мозг ставит (формулирует) задачу. Передаёт своё решение "Центру Созидания". Тот в свою очередь - задействут нужные механизмы организма и передаёт контроль
     выполнения подсознанию. Но сам Центр тоже контролирует подсознание, сравнивая результаты и первоначальный план, внося коррективы в подсознание (подсознание может контролировать но
     не может корректировать). Центр является мостом между сознанием и подсознанием, между инстинктивным и приобретённым!
   = Не очень просто, но вроде всё понятно. ............... Ещё вопрос - Созидание и Творение одно и то же или нет?
   - Нет! Говоря попросту - Творение это создание нового, а Созидание - изменение сотворённого, его трансформация, преобразование, развитие.
   = Ты так доходчиво объясняешь!
   - Я тут не при чём! Я "доходчив" настолько, насколько ты "восприимчив".
   = То есть - ты даёшь информацию на том уровне, на каком я могу усвоить?
   - Совершенно верно!
   = Здорово! ............... Скажи - А как научиться вызывать тебя сознательно? Сейчас ведь ты пришёл сам.
   - Нет! Сейчас ты "вызвал" меня! Своими размышлениями. Видишь ли - мысли имеют частоту и мощность. Если частота совпадает с "нужной" - это и есть вызов. Ты скоро научишься это делать
     это сознательно! Это и будет твой первый большой шаг в общении.
   = А какой будет второй шаг?
   - Ты научишься получать нужную информацию без меня, в любое время, в любом месте.........................У людей это называется "быть в потоке". ............... А на сегодня достаточно!
   = Спасибо тебе!
   - Ещё один твой шаг!
   = Какой?
   - Ты уже гворишь спасибо зс обучение! - теперь ирония звучала с той стороны.
   = Пока!
   - Пока!
                                                 Я встал с табурета, попил водички и пошёл в спальню..............................толи спать, толи ""переваривать"?!

+1

50

Обольщение. Эротическая фантазия-быль.

Лёгкий ветерок влетел в открытое окно. Погладил Её по волосам, по шее, по груди. Она проснулась. Каждый день Она просыпалась перед восходом солнца. Как приятно было увидеть первый луч. Как приятно было ощутить его тепло. Как приятно было понежиться и насладиться тишиной. Так было вчера и позавчера. Но сегодня было ещё что-то неуловимое. Ах да! Чайки кричали где-то в вышине. Но кричали как-то странно. Их крики напоминали стоны женщины. Чтото тёплое зашевелилось у Неё внизу живота. Сон пропал. Она медленно встала с кровати, накинула лёгкий полупрозрачный халатик. Почему-то захотелось выйти на балкон. Она вышла. Море. Море было везде. Каких-то триста метров отделяли корпус санатория от моря. Волн небыло. Стояла тишина. Она посмотрела вдоль моря. На пляже снова, как и в прошлые дни, виднелась фигура мужчины. Он сидел не двигаясь многие минуты. Так сидят йоги. Эта фигура почему-то сегодня сильно привлекала Её. "Интересно - подумала Она - что он там делает?" Она смотрела и смотрела на одинокую фигуру. Но через пять минут она решила "Вот сейчас пойду и посмотрю поближе!" Накинула тапочки и быстро спустилась с третьего этажа.
По мере приблежения к морю Она всё внимательней рассматривала одинокую фигуру. Мужчина был крепок, подтянут. Лёгкий загар покрывал тело. Невозможно было определить возраст не видя лица. Его фигура была вобщем-то средней, но что-то неуловимое как магнит притягивало Её взгляд. Она подошла совсем близко. До Него было метров десять. Теперь, на коврике, постеленном в стороне от Него, она увидела блокнот и ручку. Какое-то странное но приятное волнение нарастало внутри. Тепло, которое Она почувствовала внизу живота, теперь разлилось по телу и поднялось до солнечного сплетения. Мужчина не шевелился. Теперь блокнот притягивал Её взляд. Она сбросила тапочки и дальше пошла босиком. Шаги на песке совершенно беззвучны. Она вполне может тихо подойти поближе и прочитать что там написано в Его блокноте. Она сделала несколько шагов. С этого расстояния уже можно было прочитать....................
                                                                  Я знаки посылал твоей Душе
                                                                  И ночью ветерком тебя ласкал
                                                                  Лучами солнца утром согревал
                                                                  И чайками кричал на вираже
.....Какая-то горячая волна обожгла Её! Это было написанно как-будто о Ней! Она сделала ещё несколько шагов. Теперь для неё существовал только блокнот. Она взяла его в руки. Там было написано несколько четверостиший. Она впилась глазами в текст. ...............
                                                                 Я знал что Ты прийдёшь на третий день
                                                                 Когда Заря умоется росою
                                                                 Ты тихо подойдёшь ко мне босою
                                                                 Отбросив срам, отбросив стыд и лень
.....Огненный вал накрыл Её с головы до ног! Какие-то забытые чувства и ощущения проснулись в ней. Тело вибрировало. Было трудно стоять. Она села на Его коврик.
                                                                 Ты сзади будешь любоваться мной
                                                                 И наслаждаться чувством необычным
                                                                 И будешь удивляться непривычным
                                                                 Мгновениям, не познаным весной
....Она растворялась в этом огенном потоке. Весь мир исчез! Осталась только Она. Она, Он и Его блокнот! Тело перестало существовать! Она его не чувствовала. Но это было изумительно приятно!
                                                                Ложись, не бойся. И глаза закрой
                                                                Расслабься и минуту подожди
                                                                Халатик свой небрежно распахни
                                                                Я нежно прикоснусь к тебе рукой....
....Она уже не могла сопротивляться захватившей Её Силе! Она слилась с этой силой. Она стала с ней одним целым! Она распахнула халат, легла на коврик и закрыла глаза. Её небыло! Она превратилась в одно сплошное Чувство! Это было безумно приятно!
                                                                Как ты прекрасна, милая моя
                                                                Коль я умру - умру от наслажденья
                                                                От этого Небесного виденья
                                                                Познав всю Радость неземного бытия
.....Весь мир был заполнен только Её чувствами и Его голосом! Казалось сам Творец прикасался к Её телу! Никогда в жизни Она не переживала ничего подобного. Все мужчины, которые оставили след в Её Душе, казались теперь жалкими и мелкими недоразумениями! Она не могда сказать сейчас - жива ли Она вообще! Наверное так и должен ощущаться Рай! Время остановилось. А может здесь, в Раю, времени нет вообще?! Она не могла сказать - Это длилось Миг или Вечность!
                                                                Ты не спеши - испей Любовь до дна
                                                                И Душу отпусти - пусть поворкует
                                                                Ведь мир сейчас для нас не существует
                                                                Лишь я один, лишь только ты одна
..... Она впервые открыла глаза. Его лицо! Ну конечно - оно могло выглядеть только так! Она снова закрыла глаза. Она не чувствовала тела, но чувствовала как Он, едва касаясь губами, целовал Её шею..................мочку уха.................грудь.............губы!
     - Тебе понравилось? - спросил я Её.
     - Да! - прошептала Она - Да!....Да!...Да......Да! - Скажи мне - что Это было?
     - Это была Любовь!!!
     - Ну конечно - выдохнула Она - Это могла быть только Любовь!!!
        Откуда ты знал что я прийду?
     - Это я позвал тебя!
     - Ты?!
     - Тебя это удивляет? - я поцеловал Её в шею.
     - Нет!
  Она подняла руку и погладила меня по лицу. Провела по волосам, по плечам, по спине. Она улыбалась как Монна Лиза - тихо и загадочно.
     - Мой хороший! Ты подарил мне  Любовь!
     - Ты ошибаешься - я подарил тебе лишь половину! Вся Любовь не вместилась бы сейчас в тебе! Это произойдёт через три дня!
     - Что? - спросила Она, не открывая глаз.
     - Ты почувствуешь всю Любовь! Если бы я сделал это сегодня - ты бы сошла с ума!
     - Ну и что! - сказала она улыбаясь - Я хочу быть сумашедшей!
     - Не открывай глаза - Испей Любовь до дна! - я снова начал тихонько, как спящего младенца, целовать Её.
  Она снова расстворилась в Этой Огненной Волне. Время всё ещё не существовало! Ей хотелось чтоб Это длилось Вечно!!! Откуда-то издалека Она услышала Его голос:
     - Когда "вернёшься"  то искупайся в море. Оно вернёт тебе тело!
  Она открыла глаза. Боже мой! Что это было?! Да было ли? Может ей приснилось? Она посмотрела вокруг - Его нигде небыло. Смутное чувство тревоги проснулось внутри. "Да нет же! - Вот же Его коврик!" - Она обрадовалась этому клочку ткани как расшитому золотом наряду. Поднялась на ноги. Осмотрелась вокруг. Она хотела увидеть Его. Взгляд упал на корпус санатория. На третьем этаже, на соседнем балконе, рядом с Её балконом, стояла знакомая уже фигура! Она помахала Ему и, вспомнив Его слова, зашла в море.
  Море ласково приняло Её. Она посмотрела на солнце, на море, на небо.
    - Я люблю тебя Море! Я люблю тебя Солнце! Я люблю тебя Небо! Я люблю тебя Жизнь!!!..........................

+1

51

Каждая встреча даже мимолетного знакомства не является случайной...
– это проявление вселенской закономерности судьбоносности наших душ...

Успеть распорядиться мгновениями, чтобы энергией любви навсегда остаться в сердце другого человека... – таково Рождественское пожелание Высших Сил на все предстоящие годы, века, тысячелетия..!!!
                                                                          Тринадцатый Апостол.
  Жизнь вдоволь покуражилась над ним - лысеющая голова, сетка морщин под глазами, седые виски.............Однако Виктор был не в обиде. Глупо обижаться на Жизнь! В конце концов - он сам выбирал всё: Институт, в котором учился, службу, Афганистан, добровольцем в Чернобыль.......Он повидал то, что называется жизнью! Слова "жизненный опыт" были для него не просто словами... Но годы есть годы - отставной пенсионер, он не мог, да и не хотел сидеть дома. Никакой работы Виктор не боялся. Он устроился в цех полуфабрикатов одного из супермаркетов. Там он по 8 часов в день потрошил рыбу.................Кроме рыбы он ещё раз в неделю ходил в эзотерический клуб. Ну клуб - это громко сказано............так - кружок. Но что-то тянуло туда Виктора. Не раз смотрел он смерти в лицо. Уж так сложилась его жизнь. И не то чтоб он был верующий..........Вернее - верующим он был..............Но таким ........ тихим чтоли! Он просто ЗНАЛ что там, наверху кто-то его очень любит! Это понимание не вызывало в Викторе бурных эмоций - ведь так и должно быть!
  2012 год начался как и любой праздник в России - выпивкой! Правда праздничного настроения небыло. Какая-то напряжённость стояла в воздухе России уже несколько лет. Это нагоняло смутные предвкушения какого-то несчастья. Поэтому праздники как-то перестали радовать. После Нового года Виктор вышел на работу. Проработал четыре дня. Сегодня было шестое число. Шестое января. Супермаркет работал круглосуточно. Но смена Виктора закончилась в 23-00. Перед концом смены все работники кулинарного цеха выпили за Рождество. Виктор тоже выпил несколько рюмок коньяка. Почему-то здорово захмелел. Попрощавшись он решил пойти домой пешком. Жил он один. Его никто не ждал. А тут - и прогуляется и отрезвеет.
  Храм Христа Спасителя был несколько в стороне от маршрута Виктора. Но он почему-то свернул к храму...............Толи поток людей, идущих в храм увлёк его своей энергетикой........толи ещё что - он не знал. Только вот - захотлось ему пройти возле храма. Пройдя метров триста Виктор оказался возле входа в храм. Там стояли явно не богомольцы - четверо здоровенных парней внимательно осматривали входящих в храм людей............Некоторых останавливали, о чём-то распрашивали.............. Виктор направился в храм. Один из четвёрки остановил его. Толи походка была не твёрдой, толи ещё что..................Объяснив Виктору что он пьян, да к тому же от него воняет рыбой - молодой человек решительно порекомендовал Виктору уйти. При этом он слегка заслонив проход, дал понять что если надо - применит силу. Виктор отступил. Он пошёл вдоль храма.
  Внимание Виктора привлёк какой-то бомж. Бомж сидел вдалеке от входа. Возле него лежало какое-то сооружение. Подойдя ближе Виктор увидел что возле бомжа лежал большой деревянный крест. Крест был явно тяжёл. Он был сбит из грубо оструганных брёвен небольшого диаметра. Рассмотрев крест Виктор перевёл взляд на бомжа. Тот был одет в какой-то балахон. Он небыл грязным, но одет был явно не по московски. Глаза ещё не привыкли к полутьме, которая была в этом месте. Виктор присел возле бомжа, продолжая его рассматривать. Тот сидел на краю креста и слегка поглаживал его рукой. Виктор вспомнил что в кармане у него лежала булочка. Обыкновенная сдобная булочка без начинки. Виктор молча достал её, разломил пополам и половину протянл бомжу. Тот взял. Пару минут они молча жевали хлеб. По мере привыкания к темноте Виктор разглядел лицо бомжа. Оно показалось ему до боли знакомым. Виктору хотелось поговорить. С кем-нибудь............Кроме этого бомжа никого небыло. Да Виктору собственно было всё равно, лишь бы его слушали..................
                   - А меня не пустили - сказал Виктор, глядя в ноги бомжу - Сказали что от меня пахнет  тухлой рыбой!
Бомж посмотрел Виктору в лицо. Что-то как-будто обожгло глаза и щёки. Бомж слегка улыбнулся и сказал:
                   - Меня тоже не пустили...........с ним - он показал рукой на деревянный крест. А я не могу его бросить - он мой!
Слова бомжа как молнии пронзали Виктора. Он не мог объяснить себе - что это такое. Его бросало то в жар то в холод. Выпитое спиртное давно выветрилось. Бомж, снова взглянув в лицо Виктору,  продолжал:
                   - Потом я хотел войти без него - он снова погладил крест - но они ........ он показал в сторону тех, которые не пустили Виктора.............. - они сказали что в храме Президент а я в лохмотьях. А в лохмотьях нельзя!
Слова бомжа продолжали пронзать Виктора. Глаза его уже привыкли к полутьме и он внимательно смотрел на бомжа. С каждым словом бомжа в душе Виктора что-то вскипало........И тут его пронзило..........Будто что-то взорвалось в мозгах! Виктор упал на колени и прислонился головой к коленям бомжа:
                   - Господи! Это ведь Ты!!! Я знаю, я чувствую - это Ты, Господи!!! - Виктор замолк............
Бомж положил ему руку на голову, слегка погладил и улыбаясь сказал:
                   - Ты прав, сын мой! Ты не ошибся! Хоть раз в жизни я прихожу ко всем .............. Но мало кто меня узнаёт!!!
Время потеряло свою власть.........Виктор поднял голову. Посмотрел Христу в глаза. Да! Именно! Именно эти небесно-голубые, бездонные глаза всё время заставляли петь его Душу!
                   - Спаситель! Почему ты выбрал меня? Я обычный человек! Во мне много пороков, я грешен! Почему ты удостоил меня своим вниманием?
Христос снова положил Виктору руку на голову:
                   - Ты чист! Все грехи твои - пыль, ибо ты открыт для Истины! Разве благородное происхождение гарантирует благородные мысли и поступки? Я выбрал тебя для работы. Но ты
                     можешь отказаться. Все первоначальные апостолы давно ушли.............Настало время последнего, тринадцатого апостола. Он должен подготовить людей к приходу новой Эры.
                     Ведь старая Эра мертва. От тебя идёт запах мёртвой рыбы - символа старой Эпохи...........Хочешь ли ты стать носителем Истины?
Виктор кивнул. Он просто не мог сказать ни слова. Все слова застряли в горле. Он обретал в этот миг смысл Жизни! Иисус снова положил ему руку на голову...........Будто раплавленный свинец вливался в его мозг. И только тихий голос Спасителя не давал сойти с ума. Дух Святой вливался в Душу, поднимая её вибрации и заставляя светится тело...........................
Прошли мгновения. Инициация была окончена. Иисус взял Виктора за руку и помог встать. Ноги ещё плохо слушались, голова гудела. Но всё это было уже малозначимым...............
                   - Пойдём-ка в храм...............Это всё-таки мой храм - Спаситель лукаво улыбнулся.
Они двинулиь в сторону входа. Виктор поймал себя на мысли что они не шли в привычном смысле слова. Движение происходило как-бы над землёй....................Они плыли по воздуху.........
   В храме было много народу.............Наверное сотни или тысячи.............Иисус поднял руку, сделав круговой жест:
                   - Посмотри на их лица! Разве они пришли ко мне? Они пришли к идолу своей веры! Разве они радуются моему рождению? Видишь ли ты хоть одну улыбку? Они пришли чтобы
                     посмотреть представление! Их лица отображают скорее грусть..................Грусть от того, что прийдётся платить усталостью за подтверждение своей истиности.............
Виктор остался на месте, в то время как Иисус начал двигаться в сторону Распятия. Он слился с Распятием. Виктор как зачарованный смотрел на это зрелище - Распятие ожило...........Спаситель снова был на кресте............И только два человека в многосотенной толпе удивлённо смотрели на Распятие, показывая рукой и не в силах что-либо сказать! Лишь они видели............
  Виктор вышел из храма. Поднял Крест....................Никто не обращал внимания на человека с Крестом на плечах..............Кто только не шатается по ночной Москве.....................
        Тринадцатый Апостол ............. Последний.................Открывающий Двери Нового Мира..................................

Отредактировано Триглас (08-01-2012 11:16:48)

+1

52

Триглас, привет, по твоему совету я прочел твои эссе (?) в постах 48 и 49. Если ты занимаешься тем, что тебе нравится, что ты считаешь правильным, что делает тебя умнее, сильнее, короче если ты считаешь что это тебе во благо, то я искренне рад за тебя. Лично я очень люблю короткую форму, а с ней работать сложно, она должна быть информативной, драматичной, должна работать каждая деталь, каждое слово и образ. Я всегда восхищался мастерами новеллы такими как Эдар По, Рюноскэ Акутагава, Шервуд Андерсон, Чарльз Буковски, Чехов. Они все разные, но при этом очень классные. Если у тебя получится увязать "литературность" и "эзотеричность" в рамках короткой формы, это будет интересно. Творческих успехов!

0

53

Триглас прочитал наконец я твоё творчество... Впечатлён... У тебя явный талант...
Комментарии к "Бешенному" - воины высших рангов посвящения владели техникой сжатия или растягивания времени, когда становится видна стрела или пуля и от неё можно уклониться. Именно это позволяло богатырям остановив время, спокойно вырезать целые армии. Этими способностями владели и казаки-"характерники".
В последний раз эту технологию применили в Великой Отечественной, как противодействие боевой магии Германии, полученной ими из Тибета...

0

54

Павел написал(а):

Триглас прочитал наконец я твоё творчество... Впечатлён... У тебя явный талант...

Надеюсь...................Но длинные вещи я писать не научился.

Павел написал(а):

Комментарии к "Бешенному" -

Бешенный - схема.......скелет будущего романа .............. Главный герой - мой дядя (Его дочери "пролетели" но внучка переняла кое-что......................Внучка - Дарья Сухая - 2 место в Украинской "Битве экстрасенсов" .............. детский вариант).

Павел написал(а):

сжатия или растягивания времени, когда становится видна стрела или пуля и от неё можно уклониться. Именно это позволяло богатырям остановив время, спокойно вырезать целые армии. Этими способностями владели и казаки-"характерники".

Думаю энергетически проще - ускорится самому..........то есть - это управление временем ... но локальное .......вокруг себя. Таким образом практически не нарушается Пространство.

Павел написал(а):

В последний раз эту технологию применили в Великой Отечественной, как противодействие боевой магии Германии, полученной ими из Тибета...

Действие романа "Бешенный" будет на две трети проходить именно в Великую Отечественную войну......................Украина..............Болгария..................Румыния...............Германия.
Но перед войной Гришка успеет поработать инструтором в спецшколе НКВД. ............... К сожалению для полноценного романа мне надо собрать очень много информации - посему продвижение будет медленное.

+1

55

Всё написанное - в кучу (шоб в конце года отчитаться о проделанной работе).
                                                                                     Свобода выбора...
  Бой был тяжёлый. Тяжёлый и неравный. От всей колонны не осталось ни одной машины. Да и людей осталось человек 50 или 60. Правда и душманы вели себя как-то странно - по одному флангу обороны они стреляли, по другому - практически нет. В результате все оставшиеся в живых постепенно двигались в одном направлении. Через два часа боя появилась подходящая ложбина - там мы и залегли. Душманы вовсе перестали стрелять. Прошло минут двадцать. Кто-то даже закурил. Переглянулись. Оказалось что нет среди нас ни одного офицера. Солдаты да сержанты. Патронов мало. Направление к отступлению одно. Под прикрытим валунов наше убежище не просматривалось с той стороны. Послали разведчика. Чрез десять минут он вернулся. Оказалось - впереди минное поле. Нас умышленно загнали на минное поле. Вот почему они не стреляли по этому флангу - они гнали нас на минное поле. Теперь сидят и ждут представление - ждут как мы будем выбираться по минному полю.
  В подтверждение нашей догадки со стороны душманов мы услышали по русски:
        - Эй кафиры! (Кафиры - неверные...................типа нЕчисть). Кто пойдёт по минному полю - стрелять не будем!
- Вот суки! Развлекуху устроили!!!
Это ругается Илюха. Он татарин и зовут его Эльдар. Но мы называем его Илюха. Он маленький, тщедушный. И весу в нём 53 килограмма. Но он сам напросился в Армию - позор не служившему в Армии (мнение Илюхи). Несмотря на  вес и рост - характер у него из железобетона. Да и силы есть - однажды, после контузии, он вытащил меня из-под обстрела. ............
  Лежим. Никто не хочет ползти по минному полю. Когда стоишь ещё что-то видно,но когда лежишь или ползёшь.........................Ползти по минному полю - верная смерть! Однако и лежать бесконечно не получится. Через два часа начнётся похолодание. Ночи очень холодные - горы всё-таки. Замёрзнем все нафик. Шепчемся - что-то ведь надо делать.
  - Да хрен с ним! - говорит Илюха и медленно поднимается во весь рост. - Мужики! Кто выживет - скажите отцу что я не струсил!
Илюха закидывает автомат за спину и начинает медленно идти в сторону минного поля. Через полминуты поднимается Ваня Брюховецкий из-под Киева и идёт за Илюхой. Поднимаются мой друг из Перми...................Я поднимаюсь четвёртым. Кричу впередиидущим чтобы держали расстояние................Это на тот случай если кто-то наступит на мину.................Чтоб остальных не достало.
  Душманы не стреляют. Более того - когда мы встали все и цепочкой друг за другом пошли по минному полю - душманы начали нас "подбадрить" - что-то кричали по своему.............
Странно это наверное выглядело - боясь быть застреленному ты медленно, выверяя каждый шаг идёшь...............Эдакая прогулочка! Нервы правда при этом гудят в прямом смысле, гудят как провода во время ветра.
Так и шли..........Минут сорок! Илюха впереди, остальные за ним, стараясь ступать след в след (благо - местность пыльная и следы хорошо видны). ................. Мы вышли. Душманы выдержали данное слово - не стреляли. Наверное их командир все-таки Воин......................................
  Илюхе дали медаль "За отвагу".  Остальным дали отдых и отправили на переформирование. Некоторых правда комиссовали - не каждая психика выдержит такое.................
Я часто вспоминаю этот случай и думаю - Что заставило человека взять на себя судьбы других? Конечно - кто-то должен был это сделать! Но этот "кто-то" почему-то всегда оказывается не серенький человек из толпы, а вот такой как Илюха!

Отредактировано Триглас (15-01-2013 12:19:08)

+1

56

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   

Илюха - настоящий пацан. и все остальные - тоже!

0

57

Командор написал(а):

Илюха - настоящий пацан. и все остальные - тоже!

Странное дело - мой дядя в Великую Отечественную был в разведке..................У него тоже был друг-татарин........тоже маленький......и тоже - кремень!!!............История делает круги..............

0

58

Триглас написал(а):

Странное дело - мой дядя в Великую Отечественную был в разведке..................У него тоже был друг-татарин........тоже маленький......и тоже - кремень!!!............История делает круги..............

они - воины. это у них в крови. главное чтобы они были на правильной стороне.
мой дед воевал в Великую Отечественную. его лучший друг был не другом детства, как у большинства из нас, а фронтовым товарищем, с которым они вместе прошли через огонь. я рад, что в этой жизни не был ни на войне, ни в армии, но иногда мне жаль, что таких друзей у меня не будет никогда.

0

59

Интересные рассказы, необычные. Дают возможность притронуться к другому миру. Миру, в который мы чаще всего не верим, если сами не сталкиваемся. Тут присутствует ощущение веры в прочитанное.
Мое уважение. И за написанное и за прожитое.

0

60

Повороты Судьбы..............(быль).
Степан Иванович открыл глаза. Потолок. Снова этот потолок. Он лежал без движения и смотрел в потолок. Сон покинул его. Вот уже месяц он спал урывками, проваливась в сон и просыпаясь по много раз. Рядом спала жена. Он тихонько повернул голову и взглянул на неё. Всё было как обычно, как и тридцать лет их семейной жизни. Но сейчас была ещё и мысль. Мысль, которая лишила его сна. Он лежал и вспоминал. Вспоминал ситуации и случаи из их семейной жизни. "Повороты Судьбы" - так он любил называть разные жизненные коллизии.
   Он вспоминал как впервые увидел Любу. Как влюбился в неё - сразу и бесповоротно. Как долго переживал, пока сказал ей о любви. Он вспоминал день свадьбы - старенькую "Волгу" соседа, на которой они ехали в ЗАГС, немногочисленных гостей и родню, приехавших на свадьбу.  Он вспоминал сына и дочь, давно выросших и улетевших за своим личным счастьем. А ещё он вспоминал тот проклятый день, месяц назад, когда жене стало плохо......................Иногда они ездили из села в райцентр. Сделать покупки, преобрести обновы. Вот в одну из таких поездок...............Он хорошо помнил как они пришли в магазин. Он хотел купить какую - нибудь отраву против колорадского жука. Продавец, пожилой человек, оказался словоохотлив. К тому же был он бывшим медиком. Поэтому охотно и подробно рассказывал о всех химикатах. Когда Степан Иванович остановил выбор на одном из порошков, продавец подробно рассказал как пользоваться и какие меры безопасности соблюдать:
- Главное - говорил продавец - чтобы препарат не попал в желудок. От небольшого количества конечно ничего не будет. Но препарат имеет особенность накапливаться в организме. Практически не выводится из организма и при накоплении определённой дозы - продавец поднял палец вверх - имеет КУММУЛЯТИВНЫЙ эффект!
На вопрос "Что будет если............." - продавец сказал:
- Просто остановится сердце - бац и всё!!!
Да, да - именно там, в магазине, Любе и стало плохо. Хорошо хоть больница была недалеко. Степан Иванович отвёл жену в больницу. Но там ему сказали что Любу они оставляют для осмотра. И приехать за ней нужно чрез три дня. Он так и сделал - приехал через три дня. Вот тут его и ждал самый страшный, как он теперь считал, поворот Судьбы. У Любы оказался рак в запущеной форме. Потом целый месяц её исследовали...........................Но диагноз подтвердился.
   Он лежал и думал о том, что его Любе осталось жить 3-4 месяца. Он уже видел как она слабела с каждым днём. Сердце обливлось кровью, но сделать он ничего не мог.  Он тихонько поднялся и вышел в другую комнату. Какая-то непонятная мысль снова терзала его изнутри. Он прошёл до кладовки и непонятно зачем достал тот самый порошок от колорадского жука.............................
И тут он понял!!! Если подсыпать порошок жене в еду - она умрёт тихо и без тех мучений, которые ей предстояли в последний месяц жизни! Степан Иванович снова вспомнил разговорчивого продавца, который выложил практически всю нужную информацию - и о том что порошок безвкусен, и о дозировке чтоб убить человека, и о сроках.......................
   Каждый день теперь Степан Иванович тихонько подсыпал жене в еду отраву. Жена была слаба и еду готовил он сам. Совесть терзала его днём и ночью, но желание облегчить жене уход было сильнее. Так продолжалось около полутора месяцев. Однако снова вмешалась Судьба со своими поворотами.................Через полтора месяца Любе стало значительно лучьше! А ещё через полмесяца жена начала снова готовить еду и даже выходить работать на огороде. Не веря тому, что он видел, Степан Иванович отвёз жену в районную больницу. Через неделю обследований врачи сказали ему с удивлением что ничего не понимают, но рак что-то убило. Жена пошла на поправку. Конечно он знал что убило болезнь. Но никому об этом не говорил. И порошок сыпать в еду перестал. Жизнь снова наладилась.
    Прошло полгода. Жена была здорова. Они встречали тридцать первую годовщину свадьбы. Выпили немножко вина, вспомнили все свои "Повороты Судьбы".  И когда уже собирались спать, Степан Иванович, в порыве благодушия, рассказал жене как всё было. Как он хотел облегчить её страдания, как он со слезами на глазах сыпал ей в еду отраву. И как, вопреки всему, она выздоровела. Жена странно смотрела на него:
  - Так ты что - хотел меня отравить?
В её вопросе прозвучали какие-то новые нотки, но Стапен Иванович не предал этому значения..........................
      Степан Иванович умер через три дня..........................."Случайное отравление бытовыми ядохимикатами" ..............

Отредактировано Триглас (09-03-2013 17:20:28)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно