__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » СОЗНАНИЕ -Вопрос


СОЗНАНИЕ -Вопрос

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хотела бы задать вот такой вопрос..
Представтье на момент, что вы гусеница, и у вас есть СОЗНАНИЕ...
По известному процессу, из гусеницы "получается" бабочка... Ваше тело перестраивается во время состояния "куколки", но вы находитесь во сне..
Ребят,..как вы думаете,.. сохранится ли сознание и память гусеницы, после того,.. как она станет совершенно другим в физиологическом плане организмом..?  [взломанный сайт]

0

2

ZAGA۞ написал(а):

Наше тело перестраивается во время состояния "куколки", но вы находитесь во сне..
Ребят,..как вы думаете,.. сохранится ли сознание и память гусеницы, после того,.. как она станет совершенно другим в физиологическом плане организмом..?

Наше тело тоже перестраивается во сне,
сохраняем ли мы сознание и память после пробуждения?
По Дзен Банкея ,находясь в Нерожденном состоянии "куколка",
обладает сознанием Буды,а вот после рождения,
может и сохранит,
если будет хватать капусты,если не будет хватать,придется просыпаться и..........???

Кстати, Дзэн Банкея учение мне очень нравиться.

Отредактировано Эго-Ра (02-09-2010 23:19:03)

+1

3

Эго-Ра, что обсуждаем..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

4

ZAGA۞ написал(а):

Ребят,..как вы думаете,.. сохранится ли сознание и память гусеницы, после того,.. как она станет совершенно другим в физиологическом плане организмом..?

Это.

0

5

Эго-Ра
.......Поняла.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

6

Пообщался недавно с одним человечком. Вопрос стоял,почему переинкарнировавшись чел теряет память? Знаете,что он неосознанно сказал? Магнитное поле Земли считывает по смерти всю память.
Дальше процесс крайне неясный. Если ты,Марго,говоришь,что материализация идет по собственной воле,то почему миллионы душ вынуждены ждать своего воплощения?

+1

7

Hicks написал(а):

Вопрос стоял,почему переинкарнировавшись чел теряет память? Знаете,что он неосознанно сказал? Магнитное поле Земли считывает по смерти всю память.

Кость,..этот вопрос не новый,..он постоянно всплывает в эзот. кругах..
Хмммм, магнитное поле говоришь......? Так что из этого следует..? Ну считывает, а дальше что? Почему тогда магнитное поле считав индивидуальную инфу -  не оставляет  её в памяти..?
Рамта говорит, что только если пройдёшь процесс Вознесения - твоя память никуда не девается, не будет надобности инкарнироваться в разных телах, у разных родителей..
А ещё может  быть,чтоб человек не зацикливался на прошлом,..чтоб жил именно в сейчас...... имхо

0

8

ZAGA۞ написал(а):

Ребят,..как вы думаете,.. сохранится ли сознание и память гусеницы, после того,.. как она станет совершенно другим в физиологическом плане организмом..?

Анализируя биологически, я бы сказала, что сознание гусеницы у бабочки не сохранится.
Потому что тут уже в новом состоянии должны быть новые инстинкты, новые движения, новые ощущения, новые клетки.
Но если гусеница была бы необычной гусеницей с сознанием, возможно в состоянии бабачки ей бы открылись видения из прошлой гусеничной жизни.
Да, вот, кстати, вопрос следует: где хранится память о прошлых жизнях?

ZAGA۞ написал(а):

А ещё может  быть,чтоб человек не зацикливался на прошлом,..чтоб жил именно в сейчас...... имхо

Чтобы бабочка жила жизнью бабочки, а не жизнью гусеницы.

0

9

Tishilok написал(а):

где хранится память о прошлых жизнях?

Тиш, смотря что ты вкладываешь в понятие память в данном случае.......? Картинки прошлых жизней, идеи и мысли или эмоции...?

0

10

ZAGA? написал(а):

Рамта говорит, что только если пройдёшь процесс Вознесения - твоя память никуда не девается, не будет надобности инкарнироваться в разных телах, у разных родителей..А ещё может  быть,чтоб человек не зацикливался на прошлом,..чтоб жил именно в сейчас

Я над этим тоже много думала.Рамта говорит,что мы в следующей жизни не будем помнить сегодняшний день потому,что наш будущий мозг сегодня с нами не был,а Дух был.Чтобы вспомнить все прошлые жизни,надо воссоединиться с Духом.А в этом как раз и вся проблема.Кто это сделал,тот просветлённый,вознесённый,бессмертный.Дух всё помнит и всё знает,а мы не умеем с ним говорить.Мы ищем память о прошлых жизнях в своём мозге,а в нём ничего нет,потому что тогда он ещё не был рождён и ничего не видел, ничего не слышал.(по книге"Как творить свою реальность")

+2

11

Vita написал(а):

Рамта говорит,что мы в следующей жизни не будем помнить сегодняшний день потому,что наш будущий мозг сегодня с нами не был,а Дух был.

Но если мы собираемся жить вечно, то наш мозг и наш ДУХ будут с нами всегда, тогда и помнить будем всё, и даже больше, чем сейчас

+1

12

Nika написал(а):

Но если мы собираемся жить вечно, то наш мозг и наш ДУХ будут с нами всегда, тогда и помнить будем всё, и даже больше, чем сейчас

Ну да.Я же об этом и говорю.И ZAGA то же самое хотела сказать(я так думаю)

+1

13

Vita написал(а):

.И ZAGA то же самое хотела сказать(я так думаю)

Само собой разумеется.....Мы же на форуме Рамты..!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

14

Информация - поток
..плотина.

человеческое тело - внизу...

определенная часть потока спускается в моменты внутреннего молчания и сосредоточенности...разговора и покоя.

время - на "переваривание"...на принятие.

если плотину прорвать силою - тело "сносит".

+1

15

Дельфин написал(а):

определенная часть потока спускается в моменты внутреннего молчания и сосредоточенности...разговора и покоя.
время - на "переваривание"...на принятие.
если плотину прорвать силою - тело "сносит".

Дельфиш абсолютно с тобой согласна..!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   
Переварить в себе принятное - Без это никак..!!!

0

16

Спасибо)

0

17

Нет не так. Принятие через понимание.
Приятного чаепития. У вас сейчас ланч?

Инфа содержится на клеточном уровне и составляет геном человека.
Просмотр прошлых жизней выглядит как распускающийся на тебя цветок, как вскрытие. Или как в фильме ,,Терминатор-2",когда он, растворяясь в лаве,показывает все свои имитации.

+1

18

Hicks написал(а):

Нет не так. Принятие через понимание.

А понимание приходит через переваривание..!!  :D

0

19

Вспоминаю себя, 20 лет назад. Я это был? Да, это был я.
События, действия, уже не помню. Но я - был тот же я.
Тот же самый.
Думаю, что и прошлые жизни, имеют больше отношения к телу, чем ко мне.
Как бы попав в некую материю, получаешь и некую память, отношения к тебе не имеющую.
К тебе чистому, неизменному.
Ум ищет память, и находит. Свою память, нужную уму.
Ум преподносит память о прошлых воплощениях, более важным, чем данный момент.
Но я, совершая вспоминание, нахожу только себя.
Вспоминая, я не прохожу через события, действия. Прохожу через ощущения.
И нахожу себя неизменного. Неизменного, здесь и сейчас, тогда и там.

0

20

Сознание
Что такое сознание? Это истинное «я», это наблюдатель, свидетель, воспринимающий внутри каждого живого существа.

У робота нет сознания. Он может симулировать эмоции: плакать, смеяться, двигаться, но внутри него нету той части, которая переживает эти эмоции. Робот не может видеть синь синего, зелень зелёного, красоту красивого, не может чувствовать теплоту тёплого. Хотя у него могут быть датчики, которые регистрируют частоту световой волны, температуру, но внутри него нет того, кто ощущает цвет, теплоту.

Сознание покидает человека во время сна. Некоторые люди, которых называют лунатики, могут даже ходить во сне и разговаривать. Тело способно действовать даже без сознания. Зачастую тело и действует без сознания. Мы можем быть поглощены мыслями, или разговором, и не замечать, как наши ноги сами передвигают наше тело, мы можем даже не замечать, куда мы идём. Дело в том, что сознание имеет фокус – внимание. Куда направлено внимание – то осознаётся и запоминается. То, что не осознаётся, запоминается в подсознании и может пытаться достучаться до сознания, когда эти воспоминания понадобятся. На этом основано явление интуиции.

Сознанию доступны следующие виды восприятия.
Первый вид – это ощущения внешнего мира:
1.       Формы и цвета
2.       Звуков
3.       Прикосновения и температуры
4.       Запаха
5.       Вкуса
Второй вид – это внутренние ощущения тела:
1.       Голода, жажды и насыщения едой, водой
2.       Желания пописять, покакать, пукнуть и облегчения от писяния, какания, пукания
3.       Желания чихнуть и облегчения от чихания
4.       Желания зевнуть и облегчения от зевания
5.       Желания почесаться и облегчения от чесания
6.       Сексуального желания, сексуальное удовольствия и оргазма
7.       Желания потянуться и удовольствия от потягивания
8.       Щекотания
9.       Нехватки воздуха
10.     Тошноты
11.     Боли
Третий вид – это ощущения расположения частей тела в пространстве и способность управлять ими.
Четвёртый вид – это восприятие эмоций.
Пятый вид – это восприятие мыслей и образов в воображении.
Шестой вид - это восприятие сновидений.
Седьмой вид - это восприятие интуитивных позывов что-то сделать.

0

21

Ваня написал(а):

Думаю, что и прошлые жизни, имеют больше отношения к телу, чем ко мне.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]  Наверное так , Вань)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » СОЗНАНИЕ -Вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно