__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ОПАСНАЯ СИЛА ЛЮБВИ


ОПАСНАЯ СИЛА ЛЮБВИ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

После того, как меня обвинили в нападении на моих добрых друзей и мордобитии, я решила окончательно уйти из форума и больше никогда сюда не возвращаться, чтобы не издеваться над добрыми людьми и никому не давать в морду. Но сегодня ко мне позвонила одна женщина, которая сделала мне, в моей жизни, очень много добра, и я не могу ей отказать. Она просила войти на форум и задать вам ЕЁ вопрос, а когда вы напишете ответы - прочитать их в телефон. Я не смогла отказать доброму человеку, и пообещала ей. Я вошла сюда ТОЛЬКО РАДИ НЕЁ. Это сообщение не говорит о моём возвращении, потому что оно не моё. Я выполняю чужую просьбу. Ниже напишу её вопрос. Он на тему любви.

0

2

На часах было 11-ть часов, 11-ть минут утра. Зазвонил мой мобильный телефон и я увидела имя - Надежда. Я включилась:
-- Ало!
-- Да, я Вас слушаю!
-- Ты ещё принимаешь участие в форуме "Рамта - Эзотерика"?- спросила Надежда.
-- Иногда являюсь туда, хотя и нечасто,- обманула я её, потому что, в действительности - я ушла из форума навсегда.
-- Вита, у меня нет компьютера, а я очень сильно хочу узнать ответ на один вопрос, который не даёт мне покоя много месяцев подряд. Пожалуйста, помоги! Войди на форум и от своего имени задай им мой вопрос. А когда они понаписывают ответы - позвони мне и расскажи что ответили форумчане.
-- Хорошо, Надежда, говорите свой вопрос.
-- Мой вопрос возник во время прочтения книги Лазарева. Спроси у них как они понимают вот это: "Когда человек концентрируется на любви, то проявлять к нему агрессию очень опасно". Лазарев.  Это я процитировала дословно,- сказала Надежда.
-- А Вы лично что об этом думаете?
-- Я вспоминаю сынов Аарона из Библии. В Ветхом Завете написано, что пошли сыны Аарона во святое святых с чуждым Духом и погибли. А ещё в Библии написано, что не может человек увидеть Бога, чтобы не погибнуть. Бог - это ЛЮБОВЬ. Увидев любовь, мы все погибаем от её Силы.
    Я пообещала Надежде, что войду на форум и задам этот вопрос. А, как только появятся ответы - я к ней позвоню, и буду читать ей тему в телефон, прямо с экрана ноутбука.
   Выключила я телефон и задумалась. По какой-то причине в моей жизни всё было не так. Если человек проявлял ко мне очень сильную агрессию, а я его при этом любила, и посылала любовь ему, то плохо агрессору не было - НИКОГДА! Наоборот, он становился мягче, испарялась его агрессивная энергия и он менялся, становился добрым и уступчивым. Я засомневалась в истинности Библии и в МНОГИХ эзотерических направлениях.

0

3

СЛОВА ИЗ БИБЛИИ: " Если голоден враг твой, накорми его хлебом, и если он жаждет, напой его водою: ибо, делая сие, ты СОБИРАЕШЬ ГОРЯЩИЕ УГЛИ НА ГОЛОВУ ЕГО."  Притчи 25:21-22
РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ:
О РАСКРЫТИИ СЕРДЦА:
  ИЗ ФОРУМА: "У меня был опыт, который никогда не забуду.
По соседству со мной живет одна заблудшая овечка - одинокая хулиганка-алкоголичка. Случай, как говорят, запущенный, а женский алкоголизм вообще лечению не поддается. Суть в том, что она невзлюбила меня с того самого момента, как я переехала в свою квартиру. Постоянно придиралась ко мне по мелочам, обзывала, даже звонила с угрозами по телефону. Словом, житья мне от нее не было. Как-то раз вызвала она меня на очередной "разговор". Деваться мне было некуда, дома никого, помощи ждать неоткуда. А мадам может выкинуть что угодно, вплоть до рукоприкладства. Ну и я решила опробовать на ней новый эзотерический прием - стала раскрывать навстречу ей сердечную чакру. Оттуда такая волна любви хлынула, что не знаю, как она ее не сшибла. Я ничего не отвечала на ее эскапады, просто стояла и излучала сильную любовь. И что поразительно - моя соседка на глазах стала менять свое поведение, из агрессивной она становилось все более и более дружелюбной, понимающей. В конце разговора она вообще стала перечислять мои жизненные трудности и сочувствовать. Я была просто ошарашена такой переменой. С тех пор, что характерно, мы с ней всегда здороваемся и мило разговариваем, теперь наши отношения стали такими, как я и представить себе не могла, и все это произошло просто буквально на глазах.

Такая вот история."  http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? … mp;start=0
КАК ВСЁ ЭТО СОЕДИНИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ???  Если любовь убивает, то алкоголичка-хулиганка - это агрессор. Она должна была УМЕРЕТЬ или ЗАБОЛЕТЬ от встречи с любовью.

0

4

Вы можете ответить и можете не ответить Надежде. Выбор за вами. Вы все - свободные, неограниченные, прекрасные и любимые Богом Создания, НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШЕГО ВЫБОРА!!!  Даже если и не ответите Надежде - всё будет хорошо. В любом случае!!!

0

5

СОНИЯ написал(а):

Я вспоминаю сынов Аарона из Библии. В Ветхом Завете написано, что пошли сыны Аарона во святое святых с чуждым Духом и погибли.

Да, есть такое в Библии, но не знаю можно ли сказать, что там говорится об агрессии.
   Левит 10:1-3 "Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и несли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им. И вышел огонь от Господа, и сжёг их, и умерли они перед лицем Господним. И сказал Моисей Аарону: вот о чём говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и перед всем народом прославлюсь. Аарон молчал."
   Хотя может быть и правда, потому что причиной смерти названо то, что они не были освящены перед Богом. А освящённые - это наверное те, которые очистились от агрессии?! Или я неправильно понимаю?

0

6

Витуль...Привет..!!  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif 
Так какой основной вопрос......? Вот этот..?

СОНИЯ написал(а):

"Когда человек концентрируется на любви, то проявлять к нему агрессию очень опасно".

)) Нее.....так дело не пойдёт......Хочешь не хочешь- тебе придётся принять участие в обсуждении этой темы.....Я уверена, что будут наводящие вопросы.....
.........
Я лично не поняла сути вопроса..... Как это человек концентрируется на любви?...и кто может к нему проявлять агрессию.......и чем это чревато..???? :dontknow:
Человек может просто любить....зачем на этом концентрироваться....?

0

7

Margo написал(а):

Так какой основной вопрос......? Вот этот..?
            СОНИЯ написал(а):
"Когда человек концентрируется на любви, то проявлять к нему агрессию очень опасно".

Да, Рита. Этот вопрос основной.  Она хочет знать чем опасна любовь, и может она или не может убить наших родных и близких, если они начнут проявлять агрессивное поведение. Представь такую ситуацию. Мать любит сына и рекой изливает на него любовь. А сын пришёл со школы злым и недовольным. Учительница поставила двойку и испортила настроение. Мама его любит, от всей души любит, а сын грубит. До вечера сына скорая увезла. Его чуть не убила любовь матери! В семье горе, надо сына спасать, пострадавшего от любви. В следующий раз мать уже любить не захочет. Правильно?
   И ещё одно. Позвонившая мне женщина очень любила своего мужа. Он погиб. Она измучила себя горем, очень сильно заболела, ищет ответ почему он умер.

0

8

Margo написал(а):

Человек может просто любить....зачем на этом концентрироваться....?

Концентрироваться или нет - не важно. Главное - любить. В приведённом мной примере концентрация вроде бы была:

СОНИЯ написал(а):

стала раскрывать навстречу ей сердечную чакру. Оттуда такая волна любви хлынула, что не знаю, как она ее не сшибла. Я ничего не отвечала на ее эскапады, просто стояла и излучала сильную любовь.

0

9

Ещё один добрый человек написал мне ответ на почтовый ящик. В связи с тем, что никаких личных секретов я здесь не вижу, и, к тому же не называю имя автора, я считаю допустимым перенести письмо сюда, в тему:
  "Фразу Лазарева можно пояснить очень просто: Агрессия не может войти в поле любви, она входит только в то поле, где есть хоть капля подобного себе, то есть хоть капля агресии в том человеке, на которого она направлена. Тогда она обязательно его зацепит и таким образом, агрессор высвободится от своей агрессии, разрывающей его изнутри. Но если он ее направил, а войти ей некуда, то ничего другого не остается, как вернуться обратно. Вот в этом и есть опасность, потому что агрессия - разрушительная эмоция.
Библия ничего не объясняет, потому что это искусственно созданная книга, чтобы людям запудривать мозги и держать их в состоянии страха, рабства, никчемности. 
Ситуация с алкоголичкой - это абсолютно природное явление, мы все можем изменить таким образом в своей жизни, если будем направлять на любые явления и ситуации, окружающие нас, поток любви. Почему эта ситуация не подтверждает  фразу Лазарева? Потому что здесь речь идет об активной любви, как инструменте, которым человек осознанно воспользовался, не дал втянуть себя в реактивность. А бывают такие люди, которые в любой момент и есть этот инструмент ( им не надо его включать, на кого-то направлять). Они просто так живут, излучая любовь. Вот это как раз тот случай, когда агрессия против такого человека рикошетом отлетит в того, кто ее проявил. А человек в состоянии любви, может эту агрессию и не заметить. Как правило, так и происходит. "
   ДУМАЮ НАД НАПИСАННЫМ!

0

10

По мне так это абсурд.
Маргош, помнишь 13-летнего Жору? Он с мамой хотел поругаться, думал о ней негативно, и его просветление накрыло. К чему бы это?  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

11

Ойй........Я не знаю.....у меня как-то не вяжется Любовь и агрессия.......а с опасностью так тем более.... :unsure:

0

12

Тёма написал(а):

Маргош, помнишь 13-летнего Жору? Он с мамой хотел поругаться, думал о ней негативно, и его просветление накрыло. К чему бы это?

Ну как к чему........? Тём....по моему на пороге чьё-то просветление.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

13

Margo написал(а):

Ойй........Я не знаю.....у меня как-то не вяжется Любовь и агрессия.......а с опасностью так тем более....

Агрессию испытывал другой человек, по тоношению к тому, кто его любит. Хотя я думаю, что там не столько в любви дело, сколько в ВОЛНЕНИИ и ПЕРЕЖИВАНИИ за другого человека, то есть не самых высоких вибрациях.
Любящая мать, на фоне тревог за сына может слать ему огромное количество тревоги, жалости и страха, неосознанно.
А вообще ситуация иллюзорна. Это так кажется что из-за агрессии на любящего человека можно пострадать. На самом деле причины ДРУГИЕ.

0

14

Margo написал(а):

Ну как к чему........? Тём....по моему на пороге чьё-то просветление..

Если тот любящий человек просветленный - то вполне. А так вряд ли...  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

15

"Когда человек концентрируется на любви, то проявлять к нему агрессию очень опасно".

Концентрируетса ?! Можна концентрироватса на музыке , концентрироватса на  текстах книги , когда читаеш ее и очень важно всё детально запомнить и понять , еще много на чём , но концентрироватса на любви почти не  возможно ... Человек или любит , или не любит .... Я думаю что концентрироватса на любви можна только в том случяе , если ты умышлено и настойчиво пытаешся влюбитса или полюбить , но так нельзя , человек не может по своей воле полюбить , можна полюбить со временем , сразу , ну ни как не по концентрацыи .... Насчёт агресии , то если человек тебя любит , и ты будеш проявлять к нему агрессию , то он не будет обращять внимания , а будет дальше тебя любить дальше и возможно еще больше ..)

Отредактировано Sanyx (22-06-2011 18:47:22)

0

16

Испытания, как ветры, порой дуют нам в лицо. И нет человека на земле, который бы не проходил проверку на прочность. Кого-то эти ветры-испытания прижимают, пригибают к земле. А кто-то, напротив, будто птица, расправляет свои крылья, и его эти потоки воздуха поднимают выше, к небу, солнцу, звездам, откуда открывается новое сознание, новое видение мира. Может быть, именно для этого и дуют нам в грудь ветры-испытания?

Владимир Лермонтов "Сила поющего сердца". Сония! Прочти эту книгу. В ней рассказано всё то, что тебя мучает.............и почему Любовь может убить.....................и остальное. Читая воздержись от суждений хотя бы до конца прочтения книги - иначе мало что поймёшь!

- Любовь, радость моя, - это новая энергия, которая, говоря по-научному, создает новое пространство, новое измерение, новое время. Ваши ученые уже стали обнаруживать, что со временем и с пространством что-то происходит. А происходит вот что. Когда человек исполняется любви божественной, то его сердце, как реактор, создает такие мощные волны вокруг себя, что буквально облучает все вокруг себя, как радиация. И возле такого человека образуется маленькая Вселенная с четырехмерным пространством. Этот человек видимо, то есть внешне, пребывая еще в старом мире, уже начинает жить в новом мире любви. То есть внутри трехмерного, старого мира с помощью энергии любви сотворяется четырехмерное пространство - новая Вселенная любви и благодати.


Из той же книги.

Отредактировано Триглас (22-06-2011 19:01:25)

0

17

Sanyx написал(а):

Можна концентрироватса на музыке , концентрироватса на  текстах книги , когда читаеш ее и очень важно всё детально запомнить и понять , еще много на чём , но концентрироватса на любви почти не  возможно ... Человек или любит , или не любит

Саня-1  [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif 

Триглас написал(а):

Когда человек исполняется любви божественной, то его сердце, как реактор, создает такие мощные волны вокруг себя, что буквально облучает все вокруг себя, как радиация. И возле такого человека образуется маленькая Вселенная с четырехмерным пространством. Этот человек видимо, то есть внешне, пребывая еще в старом мире, уже начинает жить в новом мире любви. То есть внутри трехмерного, старого мира с помощью энергии любви сотворяется четырехмерное пространство - новая Вселенная любви и благодати

Саня-2.......за отрывочек... [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

18

Человек любит что то, или кого то, потому что видит себя в нём, себя лучшего, красивого, умного, сильного ...... но себя.
Это прекрасное тянет к себе, и эта тяга называется обычно любовью.
Всё что встанет на пути у этой силы, может быть разрушено.
И чаще всего так и происходит.
Ну например люди убивают друг друга за деньги, потому что любят их.

Если тот кто низок в любви, будет .... "донимать" того кто знает любовь, он может умереть, просто потому, что та чистая любовь которую он забыл, и как бы променял на мелкую и раздвоенную, начнёт шевелится в нём, и может поломать вместе с грязной личностью, и тело, к которому эта личность привязана.

Блин, как сложно сложить слова, что бы сказать такую простую вещь.

Ну вот про себя - если встречу на пути что то тёмное, буду преследовать в нём светлое, светлое - я.
Настигать = любить, потому что всё - любовь.
Настигну обязательно, потому что всё - есть я.
В погоне сам стану чёрным, потом в себе найду ядро - счастье.
Когда настигну - всё станет светлое.

Иначе - зачем вообще жить? Я - и есть жизнь.)))

0

19

Человек любит что то, или кого то, потому что видит себя в нём, себя лучшего, красивого, умного, сильного ...... но себя.

Не всегда ) бывает так , что человек любит абсолютно другого человека , не похожего на себя вобще , потому чото ему понравилось в етом чиловеке ето всё инное , то что в нему вобще нету ....

0

20

Ваня написал(а):

Человек любит что то, или кого то, потому что видит себя в нём, себя лучшего, красивого, умного, сильного ...... но себя.
Это прекрасное тянет к себе, и эта тяга называется обычно любовью.

http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  Да.....именно так...!! Но интересно почему это так..?
Почему всё прекрасное в другом - тянет к себе..? Разве своего прекрасного недостаточно..? [взломанный сайт]

0

21

Sanyx написал(а):

, потому чото ему понравилось в етом чиловеке ето всё инное , то что в нему вобще нету ....

Да конечно, он любит то, чего в нём не хватает.
Мужчина любит женщину, именно потому, что она - женщина, она противоположность.

0

22

Да конечно, он любит то, чего в нём не хватает.
Мужчина любит женщину, именно потому, что она - женщина, она противоположность.

++++ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

23

Заметь, мужчина так стремится к своей противоположности (женщине), что стремится слиться с ней в единое.
Натурально.
И тело так сделано, что это возможно.
Материальное, телесное единство - плод, несущий в себе качества и отца и матери, и точно так же, стремящийся слиться с телом иного пола, чтобы сделать единое ........

Стремление к вечности, на уровне тела.
Вечность, бесконечность - всё стремится к ней, всё является ей.
Куда бы ты ни посмотрел - всюду только вечное.
Посмотри на руку свою - она не твоя, она сделана родителями твоими, принадлежит им.
Тела родителей твоих, принадлежат твоим прадедам, корни которых уходят далеко за человеческое, в вечность. Бесконечность.

0

24

Стремление к вечности, на уровне тела.
Вечность, бесконечность - всё стремится к ней, всё является ей.
Куда бы ты ни посмотрел - всюду только вечное.

В ето время мало кто стремитса к вечности , всё человечество так научено , что они в конце концов умрут , но всё же если подумать то народ идёт на путь вечности , потому что всё больше и больше людей узнают и познают разные учения , где их учят всему тому что не смогли научить наши предки , ты только посмотри , раньше некогда об етом и не задумывались , в среднивековья , об етом и не думали , а наша новая ера наченает над етим задумавытса , предположительно что чем дальше тем больше будут люди розвиватса в своём понимании и осознании мира ...

Посмотри на руку свою - она не твоя, она сделана родителями твоими, принадлежит им.
Тела родителей твоих, принадлежат твоим прадедам, корни которых уходят далеко за человеческое, в вечность. Бесконечность.

Тело являетса автомобилем для нашей души , как сказал Рамта , родителям ничего не пренадлежит , они всеголиш народили и тем самым дали жизнь новой душе , которая будет набиратса опыта .....

0

25

чет,я непонял...а че мы тут обсуждаем?.... :dontknow:

0

26

Sanyx написал(а):

они всеголиш народили

Их тела (как и твоё тело), стремились к вечности, по этому твоё тело существует.

Sanyx написал(а):

дали жизнь новой душе

Это всё ерунда. Всё - вечное,  и душа тоже вечна, и тело твоё тоже вечно - потому что является частью вечной материи.
Материи имеющей душу, уходящую в бесконечность, далеко за пределы человеческого.
Всего человеческого, и разума, и безумия, и рода, и времени .....
Это настолько просто, что трудно понять. Даже ещё проще.

Sanyx написал(а):

которая будет набиратса опыта .....

Будешь ценить опыт - научишься жалеть себя, утяжелишь Сердце.
Умей не копить опыт, утяжелять Сердце своё, умей забывать, улыбайся, будь счастлив.

0

27

ОМчик написал(а):

чет,я непонял...а че мы тут обсуждаем?....

Ромаш.......это болезнь всех форумов....... начинается тема об одном.......плавный переход ....и получается совсем третье. :dontknow:
Ребят, действительно.. давайте постараемся хоть немножко придерживаться темы..... [взломанный сайт]    http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

28

Margo написал(а):

Ребят, действительно.. давайте постараемся хоть немножко придерживаться темы...

Зачем тебе тема? Возьми истину.

0

29

Ребят, действительно.. давайте постараемся хоть немножко придерживаться темы

Ок)

Это всё ерунда. Всё - вечное,  и душа тоже вечна, и тело твоё тоже вечно - потому что является частью вечной материи.
Материи имеющей душу, уходящую в бесконечность, далеко за пределы человеческого.
Всего человеческого, и разума, и безумия, и рода, и времени .....
Это настолько просто, что трудно понять. Даже ещё проще.

Я с тобой согласен на 100 % ) Я ето давно всё понял ) Может я неправильно немного высловился или чёто недополня что ты мне написал  но ход моих мыслей абсолютно таков как твой )
Душа вечьна , но когда она перемещяетса в тело , то всё будет так как человек захочет , если захочет то его тело будет вечным ) Ето и правда всё на сколько просто .....

+1

30

Ваня написал(а):

Зачем тебе тема? Возьми истину.

Так оно так и получается.........  :dontknow: Вот только получается и так, что, кто-то приходит в тему как Рома.......и не понимают о чём речь., что вообще обсуждаем, о чём говорим...
Кто в лес, кто по дрова.....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ОПАСНАЯ СИЛА ЛЮБВИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно