__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА МЫСЛИ - ИСЦЕЛЕНИЕ !


НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА МЫСЛИ - ИСЦЕЛЕНИЕ !

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://i030.radikal.ru/1106/a9/a54d1ee0a570.jpg

СИЛА МЫСЛИ

Немногие люди понимают, как сильно их здоровье зависит от мыслей. Если вы думаете о болезнях, это обязательно отразится на вашем теле. Мысль обязательно проявится где-нибудь в теле, и от ее природы будет зависеть результат — здоровье или нездоровье. Как невозможно человеку оставаться чистым, имея нечистые помыслы, так невозможно оставаться здоровым, думая о болезнях. Если вы представляете себе болезнь, в вашем теле не будет гармонии.

Мы никогда не обретем здоровья, размышляя о заболеваниях; так же нельзя обрести совершенства с несовершенными помыслами, а гармонии — находясь в разладе с собой.

В нашем сознании должен постоянно присутствовать высокий идеал здоровья и гармонии. Нужно бороться с каждой противоречивой мыслью, с каждым противником гармонии, как мы стали бы бороться с соблазном совершить преступление.

Никогда не говорите о своем здоровье того, чего вы себе не желаете. Не задерживайтесь на недомоганиях, не изучайте симптомы.

Доктора утверждают, что невозможно обрести совершенное здоровье тем, кто занимается самоуничтожением, тем, кто постоянно думает о себе, изучает себя, кто постоянно настороже в поисках мельчайших симптомов заболевания.

Библиотекари сообщают, что среди читателей поразительно много желающих получить медицинские книги. Люди, воображающие, что у них развивается какое-нибудь заболевание, зачастую с болезненным любопытством читают все, что говорится по этому поводу. Стоит им обнаружить (а такое случается часто), что какие-то симптомы заболевания совпадают с их ощущениями, их убежденность усиливается, и сила этой убежденности становится самым большим препятствием на пути к исцелению.
Я знаю людей со слабым здоровьем, которые постоянно думают и говорят о болезнях и о своих недомоганиях. В сущности, они наслаждаются своими симптомами: изучают их, наблюдают за ними, выискивают их — и получают то, чего ожидали, потому что подобное производит подобное и не может произвести ничего другого. А ведь стоит им изменить образ мыслей — думать не о болезни, а о здоровье, представлять себе картины здоровья, а не заболевания — и многие инвалиды могли бы излечиться без лекарств. Здоровые мысли — самая великая панацея.

Многие люди не просто подрывают свою жизнеспособность; они превращают себя в полуинвалидов, постоянно внушая себе негативные мысли и повторяя: «Ах, я себя сегодня плохо чувствую!» «Я такой несчастный!» «Я ослаб!» «Я заболеваю!» «Что-то еда не идет мне впрок!» «Я так плохо спал, чувствую, что сегодня от меня не будет никакого толка!»

Если вы постоянно твердите себе: «Я несчастен, слаб и болен», «Мне с каждым днем все хуже и хуже», то как можете вы надеяться, что будете чувствовать себя Хорошо?
Разве не стало общепринятой мудростью то, что все вокруг нас происходит согласно нашему слову?

Здоровье и энергия никогда не придут к тому, кто бесконечно твердит о своей слабости и жалеет себя. Здоровье — это целостность. Здоровье — это единство и завершенность. Будете говорить о другом — другое и получите.

Представьте себя, что вы адвокат, который защищает интересы собственного здоровья. Соберите все крохи доказательств, какие только возможно. Не сдавайтесь оппоненту. Защищайтесь решительно, всеми возможными силами.

Вы будете поражены, когда увидите, как охотно откликается ваше тело на подобную мысленную мольбу, на такие решительные, энергичные, жизнеутверждающие доводы.

Мне известен случай, когда врач, проходя по палате, бездумно сказал медсестре: «Этот человек не выживет». Пациент, молодой человек, услышал его, но, к счастью, он кое-что знал о силе внушения и о возможностях сознания, поэтому уверенно заявил медсестре: «Я буду жить!». И он выздоровел.

Мы просто не понимаем, как ослабляем сами себя и разрушаем свою силу сопротивления болезни, когда лелеем мысли о своей физической слабости и немощи.

Наступит время, когда правильное мышление станет могущественной профилактической медициной, когда физическое — неблагополучие будет показателем слабости мыслей — точно так же, как сейчас это показатель физической слабости.

Я верю, что наступит время, когда болезни просто не смогут одолеть тех, чьи помыслы чисты, ясны и сильны, потому что это и есть исцеляющие мысли.
Наступит время, когда алчность и любые проявления эгоизма будут считаться болезнью. Люди редко осознают, какую цену платят за свой эгоизм — а ведь это физические страдания!

Невозможно думать о недугах, невозможно лелеять мысли о болезнях, невозможно вынашивать в себе убеждение, что то или иное заболевание уже зреет в недрах вашего организма, что внутри вас ждут своего часа ростки болезней, готовые ухватиться за любую возможность начать развиваться, чтобы уничтожить вас, потому что такие мысли значительно ухудшают гармонию организма и ведут к его ослаблению.

Каждая диссонирующая мысль, каждая мысль о недуге, любая картинка о болезненном физическом состоянии задерживается в нашем воображении.

Любые ужасные призраки страхов — тех вещей, которых мы страшимся и о которых тревожимся — все страсти, касающиеся гнева, ненависти, ревности и зависти, алчности и эгоизма — влияют на целостность наших физических функций.

Сознание — это скульптор здоровья, и невозможно обогнать мысленный образец. Если в мысленной модели возникает слабина или трещина, они обязательно отразятся на состоянии вашего здоровья.

До тех пор, пока мы мыслим о недугах или сомневаемся в своей способности быть сильными и энергичными, до тех пор, пока мы убеждены, что унаследовали слабость или предрасположенность к заболеваниям, до тех пор, пока в мысленной модели имеются недостатки, достичь совершенного здоровья невозможно.

Жизнь и здоровье следуют за мыслью.

Нам необходимо закладывать фундамент здоровья таким же образом, как мы основываем что-нибудь важное — изучая и принимая самые разумные научные методы.

Нужно думать о здоровье, говорить о здоровье, придерживаться идеалов здоровья в точности, как студент-юрист думает о законе, говорит о законе, читает законы и живет в атмосфере закона.

Та же сила, что сотворила нас, восстанавливает нас. Если бы мы смогли согласовать свою жизнь с этим принципом, мы достигли бы наивысшей эффективности и самого большого счастья, а это и есть единственная правда нашего бытия.

Из книги Орисона Суэта Мардена

"Величайший секрет. Невероятная сила мысли"

0

2

Margo написал(а):

Наступит время, когда правильное мышление станет могущественной профилактической медициной, когда физическое — неблагополучие будет показателем слабости мыслей — точно так же, как сейчас это показатель физической слабости

Очень созвучно..!!
Мне всегда было как то неудобно перед другими людьми,......когда появлялись признаки физ. нездоровья..)) всё время задавала вопрос самой себе......"почему меня понесло в разнос".....какие мои мысли привели меня к такому состоянию..

0

3

Margo написал(а):

потому что подобное производит подобное и не может произвести ничего другого

Отличная статья...Я всецело согласна с ней...только нужно делать...И это относится не только к здоровью но ко всем сферам нашей жизни.Нельзя почувствовать себя счастливым..пока ты не почувствовал это...парадокс на первый взгляд...но это так. Чтобы стать счастливым,любимым..нужно вначале войти в это состояние..обжится в нем.Как только человек привыкнет к нему..то заметит как изминились его взгляды и как изменилась жизнь.И не нужно думать что ждать долго..результат приходит мгновенно.

0

4

Margo написал(а):

Вы будете поражены, когда увидите, как охотно откликается ваше тело на подобную мысленную мольбу, на такие решительные, энергичные, жизнеутверждающие доводы.

Чем поражены? В чем состоит поражение? ъ

Отсюда: работают ли вторые значения мыслей? Да, и они работают! Иногда даже более активно чем первые, поскольку идет влияние на подсознание напрямую, минуя сознание.

0

5

Margo написал(а):

Мне всегда было как то неудобно перед другими людьми,......когда появлялись признаки физ. нездоровья..)) всё время задавала вопрос самой себе......"почему меня понесло в разнос".....какие мои мысли привели меня к такому состоянию..

И что это дало тебе в сфере здоровья на сегоднешний день?

AnnaO написал(а):

.И не нужно думать что ждать долго..результат приходит мгновенно.

С момента написания твоего поста прошло 2 часа - думаю у тебя в жизни уже всё идеально! .Так ли это?

P.S. В Ваших размышлениях чего-то не хватает. Нет какой-то детали чтоб всё это работало! Так чего же не хватает?

Отредактировано Триглас (27-06-2011 14:08:48)

0

6

Триглас написал(а):

И что это дало тебе в сфере здоровья на сегоднешний день?

Многое..!!! Осознание, что всё зависит от моего восприятия..!! И кстати я здорова........Забыла когда болела, когда из носа текло, когда была в последние года температура......
Чувствую себя - превосходно..!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]

0

7

на самом деле , ниши мысли как исцеляют , так и доставляют нам неудобства , точней их качество . Еще и эффект плацебо . в общем , тема довольно обширная , и чтоб досконально в ней разобраться , прийдется разбирать по кирпичикамм )))

0

8

Переход написал(а):

Чем поражены? В чем состоит поражение? ъ
            Отсюда: работают ли вторые значения мыслей? Да, и они работают! Иногда даже более активно чем первые, поскольку идет влияние на подсознание напрямую, минуя сознание.

Класс! Точно подметил,БЛАГОДАРЮ!

0

9

Триглас написал(а):

С момента написания твоего поста прошло 2 часа - думаю у тебя в жизни уже всё идеально! .Так ли это?

А что я сказала что все загвоздки уже обнаружены. Но я серьезно продвинулась в этом направлении. Кроме того мгновенно результат действительно наступил ровно настолько насколько я поменяла мышление.

Триглас написал(а):

В Ваших размышлениях чего-то не хватает. Нет какой-то детали чтоб всё это работало! Так чего же не хватает?

Больше действия...более внимательно нужно отслеживать и анализировать свои мысли и убеждения.Помнить что даже если мы плохо думаем о ком то наш организм думает что о нем!

0

10

Переход написал(а):

Чем поражены? В чем состоит поражение?

Поражены новым осознанием..!!!!

0

11

Переход написал(а):

работают ли вторые значения мыслей? Да, и они работают! Иногда даже более активно чем первые, поскольку идет влияние на подсознание напрямую, минуя сознание.

я не ограничивал бы действие только подсознанием . Любая мысль- информация - энергия орпеделнной частоты колебания , и воздействует на многих уровнях , но фактическое действие происходит более осязаемо все таки на теле . наше тело более чем на половину состоит из воды . И именно вода ниалучший приемопередатчик вибраций , и их качества

0

12

Margo написал(а):

Поражены новым осознанием..!!!!

Рита Переход имел ввиду что слово поражены имеет смысл негативный для подсознания..лучше сказать удивились.

0

13

AnnaO написал(а):

Рита Переход имел ввиду что слово поражены имеет смысл негативный для подсознания..лучше сказать удивились.

Аня......Я сразу поняла, что Эдуард имел в виду.....Но может быть именно поражение, как электрический удар - нужно для осознания таких важных вещей..! Шок, встряска !!..и тому подобное..

0

14

Margo написал(а):

Аня......Я сразу поняла, что Эдуард имел в виду.....Но может быть именно поражение, как электрический удар - нужно для осознания таких важных вещей..! Шок, встряска !!..и тому подобное..

Раз поняла то можно ведь найти другое слово для выражения этой мысли.Или ты готова платить такой ценой?

0

15

AnnaO написал(а):

Раз поняла то можно ведь найти другое слово для выражения этой мысли

Я поняла, что выражено так, как автор считал верным..! ) Но во всяком случае я лично не автор этой статьи......и выложила аутентичную версию..!

0

16

НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА МЫСЛИ - ИСЦЕЛЕНИЕ !

Интересная статья ) Мне всё понравилось и я со всем согласен )

+1

17

AnnaO написал(а):

Триглас написал(а):С момента написания твоего поста прошло 2 часа - думаю у тебя в жизни уже всё идеально! .Так ли это?

AnnaO написал(а):

А что я сказала что все загвоздки уже обнаружены. Но я серьезно продвинулась в этом направлении.

Ясно!

AnnaO написал(а):

Триглас написал(а):В Ваших размышлениях чего-то не хватает. Нет какой-то детали чтоб всё это работало! Так чего же не хватает?

AnnaO написал(а):

результат действительно наступил ровно настолько насколько я поменяла мышление.

ВОТ ОНО! ТО, ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ В НАШИХ РАЗМЫШЛЕНИЯХ!!! Результат будет настолько глубоким, насколько изменилось наше СОЗНАНИЕ!  Вывод: УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ УРОВЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!!!

0

18

Путник написал(а):

на самом деле , ниши мысли как исцеляют , так и доставляют нам неудобства

Так как уровень наших мыслей зависит от уровня сознания - мы снова упераемся в СОЗНАНИЕ!

Путник написал(а):

Переход написал(а):работают ли вторые значения мыслей? Да, и они работают! Иногда даже более активно чем первые, поскольку идет влияние на подсознание напрямую, минуя сознание.

Но все значения мысли - порождение сознания. И стало быть развитое сознание может влиять на подсознание (целенаправленно генерируя "оздоровительные" мысли).

Путник написал(а):

Любая мысль- информация - энергия орпеделнной частоты колебания , и воздействует на многих уровнях , но фактическое действие происходит более осязаемо все таки на теле

Это так, но только потому что тело мы видим ( как говорится - нет вопросов). Но на тонкие тела мысль воздействует так же..............и значительно быстрее - в силу малой инертности последних.

Путник написал(а):

И именно вода ниалучший приемопередатчик вибраций , и их качества

Не только! Вода наиболее ёмкий хранитель информации!

Отредактировано Триглас (28-06-2011 10:06:27)

0

19

Триглас написал(а):

Вода наиболее ёмкий хранитель информации!

Согласна....!!!   заходите.....Может кому нибудь пригодится .. СТАКАН ВОДЫ-(практика решения проблемы)

0

20

Margo написал(а):

Согласна....!!!   заходите.....Может кому нибудь пригодится .. СТАКАН ВОДЫ-(практика решения проблемы)

Там нужно малость уточнить:
1. Наговаривать на воду нужно до того как будете её пить...........несколько раз.
2. Стакан при наговоре держать желательно между ладонями.

0

21

Триглас написал(а):

Там нужно малость уточнить:
1. Наговаривать на воду нужно до того как будете её пить...........несколько раз.
2. Стакан при наговоре держать желательно между ладонями.

Спасиб за уточнения.... http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   Именно сегодня хотела попробовать..
Интересно,... Одного раза было бы достаточно или пару дней подряд  повторить..[взломанный сайт]

0

22

Margo написал(а):

Никогда не говорите о своем здоровье того, чего вы себе не желаете. Не задерживайтесь на недомоганиях, не изучайте симптомы.

А как же доктор Фрейд?
Он запрещал говорить в своём присутствии слово смерть, а вот умер же.

0

23

Margo написал(а):

Одного раза было бы достаточно или пару дней подряд  повторить..

Лучьше пару месяцев!

0

24

Ваня написал(а):

А как же доктор Фрейд?
Он запрещал говорить в своём присутствии слово смерть, а вот умер же.

Ну и зря он это сделал Вань... :dontknow:
Ведь дело не в том, чтоб не повторять слов, а в том, чтоб ЗНАТЬ, что с тобой не приключится смерть ни в коем случае....

0

25

Margo написал(а):

Ведь дело не в том, чтоб не повторять слов, а в том, чтоб ЗНАТЬ, что с тобой не приключится смерть ни в коем случае....

Ведь ты знаешь что я и так это знаю.
И ответить я по твоему, должен бы, примерно так: верить отличается от знать ......
Но я уже говорил это тебе. так почему бы не:

Margo написал(а):

не повторять слов

Может шагнуть дальше, в ............ способе общения что ли, понимания друг друга.
Что скажешь?

0

26

Margo написал(а):

. Наговаривать на воду нужно до того как будете её пить...........несколько раз.

Тогда уж можно и на суп ина чай и на еду...а чего..комплексный обед заряженный нужными мыслеформами....Вот верующие молятся пред едой и правильно делают...снимают негатив с пищи...мало ли кто и в каком духе её варил..

0

27

AnnaO написал(а):

Тогда уж можно и на суп ина чай и на еду...а чего..комплексный обед заряженный нужными мыслеформами....Вот верующие молятся пред едой и правильно делают...снимают негатив с пищи...мало ли кто и в каком духе её варил..

Совершенно верно! Твоя ирония не совсем оправдана..........................Найди Масару Эмото!

0

28

Триглас написал(а):

Твоя ирония не совсем оправдана..

Где ирония...? Ты просто привык что я шучу...

0

29

AnnaO написал(а):

Где ирония...?

AnnaO написал(а):

Тогда уж можно и на суп ина чай и на еду...а чего..комплексный обед заряженный нужными мыслеформами.

Вот!

AnnaO написал(а):

Ты просто привык что я шучу...

На здоровье.......................Но японца найди! Узнаешь много интересного про воду и информацию.

0

30

Ваня написал(а):

Может шагнуть дальше, в ............ способе общения что ли, понимания друг друга.
Что скажешь?

Ты об общении образами..?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА МЫСЛИ - ИСЦЕЛЕНИЕ !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно