__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » Что может Мастер


Что может Мастер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Однажды к самому известному непобедимому Мастеру единоборств пришел молодой ученик и спросил:
- А можете ли Вы, уважаемый Мастер, получить пендюлей от кого-то в принципе?
Тот задумался, и, наконец, изрек:
- Настоящий Мастер может все!

Отредактировано fedich (17-07-2011 10:18:21)

0

2

fedich написал(а):

Настоящий Мастер может все!

Ииии?? Мастер Федя... Много ли ты их принял ?? Пендюлей то??? [взломанный сайт]

0

3

Margo написал(а):

Много ли ты их принял ??

Регулярность процессов - основа мастерства!

+1

4

fedich написал(а):

Регулярность процессов - основа мастерства!

Не сомневаюсь!!!  :cool:  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   :D

0

5

fedich написал(а):

Однажды к самому известному непобедимому Мастеру единоборств пришел молодой ученик и спросил:
- А можете ли Вы, уважаемый Мастер, получить пендюлей от кого-то в принципе?
Тот задумался, и, наконец, изрек:
- Настоящий Мастер может все!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

6

Расскажите анекдот про мастера спорта полковника Чингачгука?

В купе ехали 3 женщины. Одна говорит: я люблю индейцев, другая: я люблю спортсменов, третья -военных. Тут мужик с верхней полки свешивается и говорит: "Разрешите представиться - мастер спорта полковник Чингачгук!"

Некто покупал комплект у Мастера Го...
- И что, вы тоже играете?, - осторожно поинтересовался покупатель рассматривая предложенный комплект...
- Конечно!
- И как, интересно?, - с некоторым подозрением уточнил покупатель.
- Ха!, - воскликнул Мастер, - Люди 5000 лет играют, и не жужжат!

Старичек-спортсмен, играя в парке, сказал напарнику: "... это никкентокадзираки... "
- Что такое никкентокадзираки? - спросил  подошедший Мастер Го.
- Огейма-симари от комоку - ответили ему.
- Простите, куда мне пойти? - переспросил Мастер.

Некто решил испытать Мастера Йоги, Мастера Ушу и Мастера Го. Взял да и посадил всех троих в тюремную камеру без пищи и воды, дескать выбирайтесь как сможете.
Под потолком камеры было маленькое отверстие для воздуха, не больше куриного яйца. Мастер Йоги выбрался через него.
Мастер Ушу наполнил свои энергетические центры свежей ци, остановил поток мыслей и ... прошёл сквозь стену.
Мастер Го в одиночестве уселся на земляной пол, прутиком начертил перед собой совершенный гобан, и стал медитировать...
В полночь напротив Мастера Го материализовался ... другой Мастер Го. У него с собой были чаши с камнями. Началась Игра.Через некоторое время вокруг один за другим стали появляться ученики, а потом и Мастера Го. Появился Мастер Чифиря. Вернулся (через стену) Мастер Ушу. Появился Мастер Журналист, хотя его никто не звал. Наконец появился Мастер Спонсор (его появление стоило Мастеру Го невероятных усилий).

Как же все они выбрались на свободу?
Как и полагается - через дверь!
Когда она сгинила.
 
Однажды к Мастеру Го пришёл Мистер Гы и сказал:

- У меня есть идея: обозначать линии гобана греческими буквами! Альфа, бамба, гэта...

Мастера Го спросили:

- Должно быть, движение по Пути Го сопряжено с известными трудностями?
- Напротив, - ответил Мастер, - оно сопряжено с неизвестными трудностями.

- Ни в одном виде искусства нельзя преуспеть, не овладев соответствующим ремеслом,- сказал Знаток Мастеру Го, имея ввиду и Го.
Мастер улыбнулся, и сыграл тенуки.
- Куда же Вы? – заволновался Знаток.
- В ремесленное училище,- ответил Мастер, удаляясь. -Куда же еще? Ведь я собрался изучить "уменье" икебаны, и освоить "ремесло" поэта.

- Наверное, главное эстетическое наслаждение в Го - это созерцание редких комплектов?
- Нет, - ответил Мастер, - главное эстетическое наслаждение в Го - созерцание редких людей.

Порой Учителю в упрек
Ворчит, не понявший урок:
Мне не додали мастерства!
Увы, он прав!
                       Мораль - ясна:
Ведь, как не дорог ученик,
В кувшин не поместить родник.

- Почему Вы о Сложном говорите просто и понятно, а о Простом – так сложно и запутано?
- Увы,- ответил Мастер,- Рассуждать о Простом просто – это не простое искусство. Здесь я только ученик. А вот то, что обычно представляется людям Сложным, на поверку, лишь кажется им не простым.

- Существует ли Абсолютная Истина?
- Есть ли у камней цвет? - ответил Мастер.

- Существует ли Абсолютная Истина?
- Нет, - ответил Мастер Го, - существует только относительная ложь.
- Существует ли Абсолютная Истина?
- Хороший вопрос, - улыбнулся Мастер, - иногда её находят, а иногда нет, но чаще всего её можно обнаружить на тех же полках, что и истинный "Абсолют".
- Можно ли стать Мастером, играя в интернете?
-"Только" или "в том числе"?- переспросил он в ответ.
-Только,- ответил спрашивающий.
- Можно,- быстро согласился Мастер Го. - Почему ж нет? Виртуальная игра - порождает виртуальных мастеров.
- А если "в том числе "?
- Тогда нельзя.
- Почему?
- Потому,- улыбнулся Мастер,- что полу-виртуальный мастер - это как два полу-мастера в каждом из миров

- Первый вопрос: Можно ли стать мастером, играя в Интернете?
- А какой второй, - подозрительно переспросил Мастер Го?
- Можно ли пропить мастерство?
- Что ж, пропить мастерство можно, - согласился Мастер,- но для этого сначала нужно начать играть в Интернете.

- Можно ли пропить мастерство?
- Смотря с какими кю пить, - подумав ответил Мастер.
- Го - игра достойная уважения,- сказал Мастер Го журналистам, а затем добавил: - Недавно попробовал сыграть - хрен получилось.
- Отчего так бывает, что иной человек сначала просит объяснить ему что-то, а потом, получив разъяснения, не удовлетворяется ими, и только сердится в ответ?
- Человек – это форма,- ответил Мастер,- важно наполнение.
- Как это?
- Омар Хаям,- продолжил Мастер Го,- любил сравнивать людей с кувшинами, которые Всевышний наполнил по своему разумению. Мудрая мысль.
- Да, но зачем же сердиться, и откуда раздражение?
- А… это…Это - от самомнения,- улыбнулся Мастер. Потом помолчал немного и продолжил:
- Однажды курица спросила ворона:
- Как полететь?
- Нужно оттолкнуть от себя землю ногами, расправить крылья, и доверить себя их силе,- ответил тот.
- Я так не умею,- с завистью сказала белка-летяга, которая слышала этот разговор.
- Да…,- протянул ёж, случайно пробегавший мимо,- а у меня даже крыльев нет, да и ноги коротковаты…
- Глупости,- сказала курица. – Хватит меня дурачить! Скажите правду!

Мастер Го помолчал немного, а затем добавил:
- У белки-летяги был опыт, и отчасти - форма. У ежа – было воображение, но не было формы. У курицы была форма и самомнение. У ворона была форма и наполнение, поэтому он просто улетел.

Отредактировано fire (17-07-2011 18:11:53)

0

7

fedich написал(а):

Однажды к самому известному непобедимому Мастеру единоборств пришел молодой ученик и спросил:
- А можете ли Вы, уважаемый Мастер, получить пендюлей от кого-то в принципе?
Тот задумался, и, наконец, изрек:
- Настоящий Мастер может все!

Вот это здорово !!!!.....Просто классный мастер !!!!! )))))

0

8

fire написал(а):

Мастера Го спросили:
- Должно быть, движение по Пути Го сопряжено с известными трудностями?
- Напротив, - ответил Мастер, - оно сопряжено с неизвестными трудностями.

Свет....  :cool:  :) Класс..!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » Что может Мастер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно