__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ОДЕРЖИМОСТЬ


ОДЕРЖИМОСТЬ

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

И все эти Владыки Кармы, о которых сказано:
1) "Кармические судьи "
2) " Имеющие право...вершить правосудие в этой системе миров, определяя карму, даруя милости и назначая воздаяние..."
Все они - РЕПТИЛОИДЫ! РЕПТИЛОИДЫ! РЕПТИЛОИДЫ!

0

152

Вита написал(а):

МЫ РАБЫ

Вита, Аватара у тебя великолепная!

Рабом является человек только до тех пор, пока боится "грома и молний" и не знает кто же всё-таки такой... Творец.)

Далее человечек становиться Слугою Отца..служение в любви..и оно как ты знаешь взаимно...один шаг служения человеком - сто шагов служения Богом.)

а после...каждый из нас становиться "Сыном"..Христосуществом.

0

153

Вите
А почему ты веришь в существование владык кармы? Если веришь, почему бы тебе не поверить во что-то другое? В христианского бога, например? Или какого-нибудь другого бога? Почему такая избирательность? Если ты опираешься на веру, то под ногами у тебя зыбкие пески, потому что там где вера, там и неверие, там сомнения. Твоя проблема, Вита, в том, что ты теоретизируешь, что есть бесплоднейшее занятие, пустая трата времени. В тебе удивительным образом сочетаются жёсткий критицизм и безоглядная вера. Тебе надо, наконец, отбросить этот мусор, эти сомнения, надо обрести почву под ногами, после чего ты сможешь, наконец, действовать. А иначе будешь всю жизнь вращаться как белка в колесе в этих ужасных неразрешимых проблемах (на самом деле не существующих!).

+1

154

Герберт написал(а):

А почему ты веришь в существование владык кармы?

Потому что всем людям плохо, а я их люблю. Оглянись вокруг и посмотри что во всём мире творится. Хотя бы что-нибудь видно? В больницы зайди и посмотри в глаза людей. Та достаточно и просто по улице пройтись. Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!  А посмотри что с ними сделали Рептилоиды.

Герберт написал(а):

почему бы тебе не поверить во что-то другое?

Потому что жестокие факты жизни режут глаза на каждом шагу. Потому что Рептилоиды нас обманывают.

Герберт написал(а):

Вита, в том, что ты теоретизируешь, что есть бесплоднейшее занятие, пустая трата времени.

Не пустая. Если люди прочитают мои сообщения на форуме, то отправившись в мир иной, хотя бы туманно вспомнят их, и не подпишут договор с Рептилоидами.

Герберт написал(а):

жёсткий критицизм

Это не критицизм. Это живая правда и я хочу помочь людям понять. А ещё запомнить так, чтобы даже в переходном, затуманенном состоянии вспомнились мои слова и они не подписывали договор на своё рабство НИ С КЕМ. И ты вспомнишь это. Я ПИСАЛА НЕ ЗРЯ!!!

0

155

Вита, нужно остановиться. Выкинь всё это из головы. Это может быть опасно для психического здоровья.

0

156

Вита написал(а):

Существа, входящие в Высшее Кармическое Правительство. Следят за кармой и ее отработкой каждого существа, назначают воздаяния всем существам. Все души предстают перед правительством по окончанию пребывания на Земле с целью подведения итогов и назначения следующего воплощения для отработки кармы и получения уроков."

Вита, это описание на уровне 5 класса школы. Когда человек не поймет Будду, он поймет вот такие слова в твоем посте или Секлитову со Стрельниковой.

Герберт написал(а):

А почему ты веришь в существование владык кармы? Если веришь, почему бы тебе не поверить во что-то другое? В христианского бога, например? Или какого-нибудь другого бога? Почему такая избирательность? Если ты опираешься на веру, то под ногами у тебя зыбкие пески, потому что там где вера, там и неверие, там сомнения. Твоя проблема, Вита, в том, что ты теоретизируешь, что есть бесплоднейшее занятие, пустая трата времени. В тебе удивительным образом сочетаются жёсткий критицизм и безоглядная вера. Тебе надо, наконец, отбросить этот мусор, эти сомнения, надо обрести почву под ногами, после чего ты сможешь, наконец, действовать. А иначе будешь всю жизнь вращаться как белка в колесе в этих ужасных неразрешимых проблемах (на самом деле не существующих!).

[взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Герберт написал(а):

нужно остановиться. Выкинь всё это из головы. Это может быть опасно для психического здоровья.

Именно. 

Вита, ты так много на рептилоидах сосредотачиваешься и ненавидишь их. Не видать тебе Своего Духа и Свободы пока не полюбишь их. Твои эмоции обусловлены. Это не Любовь. Это настроения ума. Рептилоиды тебе уже в голову залезли, им на руку твоя ненависть. Рептилоиды смертны. И после смерти они такие же души как и мы, есть например люди, которые в прошлом воплощении были рептилоидами. Ну и что? Это все костюмы.
И ни к какой карме они отношения не имеют. На том уровне нет эго. До воплощения. Там игр нет.
Впрочем, ты все равно себе на уме. Лучше остановись и медитируй, выкинь все это из головы. Все не так как кажется. А как именно - тебе окроется это, когда очистишь свой ум от своих мрачных размышлений. Ты запуталась.

+2

157

МЫТАРСТВА, ПРОХОДИМЫЕ ХРИСТИАНСКИМИ МОНАХАМИ - ЭТО ЧТО?

Тёма написал(а):

И ни к какой карме они отношения не имеют. На том уровне нет эго. До воплощения. Там игр нет.

Иисус Христос, Будда, Кут Хуми, Саи Баба, Рамта и многие другие для меня такие же святые, как и для вас. У меня такие мысли начались с того, что я начиталась католических книг о христианских монахах. Они видели какие-то видения о жизни после смерти, переживая клиническую смерть. Это страшный ужас. Разве никто из вас не слышал  о "мытарствах" и всякое такое? Получается, что святой человек, который прожил святую жизнь, и ничего не делал, кроме того, что Богу молился, в монастыре, проходит все муки ада, связанные с обвинениями Сущностями из нижнего Астрала. Я ЖЕ ВСЁ ЭТО НЕ ПРИДУМАЛА! Информация взята из реальной жизни.  Если человек всю жизнь просидел в монастыре, и даже мухи не обидел, а тут вдруг проходит мытарства со всеми ужасами ада, то я заподозрила обман. И то, что я этот обман заподозрила - абсолютно естественное дело. Ну и кто же обманывает людей? Понятно, что нас встречают какие-то нехорошие Сущности, которые называют себя Владыками Кармы. Я это понимаю так. Умер человек и висит под потолком, над мёртвым телом. Вдруг приходят Сущности из нижнего Астрала в белых одеждах и с ангельскими крыльями. Говорят, что они Владыки Кармы, а умерший - такой-сякой грешник, которому надо Карму отработать. И надо родиться опять в ужасном месте, и в ужасных условиях. ДО ВЫСШИХ МИРОВ ЕЩЁ И ДЕЛО НЕ ДОШЛО! Они, быстренько, в обыкновенном Астрале обрабатывают.  Человек в затуманенном состоянии сознания, потому что при переходе из реальности в реальность - как под наркотиком и туго соображает. А Владыки Кармы из нижнего Астрала вешают лапшу на уши. Умерший соглашается, что надо вернуться в ужасные условия и отрабатывать Карму. А Бог нам подарил право выбора, поэтому заключенный с ними договор - Закон! Хочется, чтобы умерших встречали какие-то защитники, которые не позволят свершиться несправедливости, но надежду на таких защитников имеют только единицы, причём непонятно кто и за что. Была маленькая надежда узнать на форуме, но никто не знает.  Если даже святых монахов обманывают Рептилоиды, то что говорить о простых людях.  Вот такие у меня мысли. Они часто срывают моё спокойное состояние и мучат. А довели меня до этих мыслей христианские книги на тему прохождения мытарств. Если даже СВЯТЕЙШИЕ ЛЮДИ, которые просидели в монастыре и ничего плохого не сделали, проходят все ужасы ада после смерти, то обман гарантирован. А на счёт Вознесённых Учителей, то я НИКОГДА не имела в виду, что они из нижнего Астрала и нас обманывают. Ну как можно такое сказать на Иисуса Христа, например?! Я в каждом сообщении форума на эту тему писала о тех Сущностях, которые не имеют любви, и, чтобы не сдохнуть, - жрут энергию страданий людей. Они - Рептилоиды, они те Сущности, о которых писал Дэвид Айк. Они не являются Вознесёнными Учителями, поэтому прошу не приписывать мне то, чего я не говорила. Но ты, Тёма, вроде бы и не приписываешь. СПАСИБО!

0

158

Герберт написал(а):

Вита, нужно остановиться. Выкинь всё это из головы. Это может быть опасно для психического здоровья.

А выкинуть из головы - опасно для жизни после смерти. Что страшнее потерять: психическое здоровье, или свою свободу, которую они отбирают даже у святых монахов? Или ты знаешь как объяснить книги о мытарствах?! И взяты эти рассказы из реальной жизни, переживших клиническую смерть, или из видений монахов.

0

159

Вита написал(а):

Герберт написал(а):

    Вита, нужно остановиться. Выкинь всё это из головы. Это может быть опасно для психического здоровья.

А выкинуть из головы - опасно для жизни после смерти. Что страшнее потерять: психическое здоровье, или свою свободу, которую они отбирают даже у святых монахов? Или ты знаешь как объяснить книги о мытарствах?! И взяты эти рассказы из реальной жизни, переживших клиническую смерть, или из видений монахов.

Вита ....ни чего не бойся ))).... Герберт правильно тебе говорит ))))) http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

160

Вита написал(а):

А выкинуть из головы - опасно для жизни после смерти. Что страшнее потерять: психическое здоровье, или свою свободу, которую они отбирают даже у святых монахов?

Отвечаю: страшнее потерять психическое здоровье. И если ты будешь продолжать в том же духе, то имеешь все шансы достичь этой "цели". Это очень серьёзно, Вита. Ещё раз предупреждаю тебя: остановись, задумайся. Нужно переключиться. У тебя неустойчивая психика, тебе надо укреплять сознание. Обрати внимание на название этой темы, оно символично.

0

161

Герберт написал(а):

Отвечаю: страшнее потерять психическое здоровье. И если ты будешь продолжать в том же духе, то имеешь все шансы достичь этой "цели". Это очень серьёзно, Вита. Ещё раз предупреждаю тебя: остановись, задумайся. Нужно переключиться. У тебя неустойчивая психика, тебе надо укреплять сознание. Обрати внимание на название этой темы, оно символично.

У неё уже диагноз-невроз навязчивых состояний, когда чел.циклиться на чём то. И самое смешное, что вылечить она сама только может себя(жаль что не хочет), уговаривать тут бесполезно, противоречить только упорнее будет.

0

162

Так ребят,.... Давайте никому не будем ставить явно никаких диагнозов....)) все мы чуточку здесь "чокнутые",.. И каждый по своему...
А то так неэтично получается... :unsure:

0

163

Радость написал(а):

У неё уже диагноз-невроз навязчивых состояний,

Да нет..она просто боится и протестует....У меня так было когда инет появился..столько инфы..читаешь...бред...и веришь..а когда обчитаешся...начинаешь понимать...что это все бредятина...Просто мы привыкли верить кому то..чтоб кто то за нас подумал...Самим неохота познавать.Пусть прийдет поп,академик,призидент,и расскажет нам как оно есть..а мы поверим..и будим довольны. Дурная привычка полагаться на когото..и ленится самому познавать мир привела к проблеме информационного поноса.

0

164

Margo написал(а):

Давайте никому не будем ставить явно никаких диагнозов....))

А себе можно? Ля, ля, ля, А я сошла с ума http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif  какая досада http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Правильно, Рита, лучше говорить ни о чём)

0

165

Радость написал(а):

лучше говорить ни о чём)

Ну почему же Радость,.. Тем полно....

0

166

Margo написал(а):

Ну почему же Радость,.. Тем полно....

Вот и я про то...а человек пусть погибает

0

167

Радость написал(а):

а человек пусть погибает

Наверное человек сам знает, что для него лучше.... :unsure:

0

168

Margo написал(а):

Наверное человек сам знает, что для него лучше.

Невсегда....но если не принимает..значит все равно не готов...Это как малышу вместо пюрешки..шашлык давать..подавиться

0

169

Анют,.. Я считаю, что никто не имеет права учить человека, как ему поступать и как жить, если он сам не спрашивал совет..

+1

170

Margo написал(а):

Я считаю, что никто не имеет права учить человека, как ему поступать и как жить, если он сам не спрашивал совет..

Так я согласна....

0

171

AnnaO написал(а):

Невсегда....но если не принимает..значит все равно не готов...

Согласна [взломанный сайт]

0

172

учить - нет, а вот преподнести мудро и мягко информацию ...нужно
н-р:

человек нарушает закон любви, обижает животное, ломает ветки деревьев....необходимо ему сначала сказать, что животному, дереву так же больно как и любому из нас...в крайнем случае - необходимо приложить усилия или позвать на помощь, чтобы силою остановить обидчика.

иначе внутри проходящего мимо такого.... "умирает свет"

+1

173

Дельфин написал(а):

человек нарушает закон любви, обижает животное, ломает ветки деревьев....необходимо ему сначала сказать, что животному, дереву так же больно как и любому из нас...в крайнем случае - необходимо приложить усилия или позвать на помощь, чтобы силою остановить обидчика.

Дельфин, но это уже совсем другое....))
Я имела в виду  личное восприятие и мировозрение.. ) тут никто не имеет права переучивать..

0

174

да, .........пока сам(а) не захочет учиться, как помочь?

только внутренней молитвой любви.)

0

175

Margo написал(а):

Я имела в виду  личное восприятие и мировозрение.. ) тут никто не имеет права переучивать..

Переучивать - не имеет права, предупредить об опасности - имеет.

Margo написал(а):

А то так неэтично получается...

Margo написал(а):

Я считаю, что никто не имеет права учить человека, как ему поступать и как жить, если он сам не спрашивал совет..

Не усматриваю нарушения этики в предостережении человека об опасности, если оно сделано в тактичной или даже довольно жёсткой форме. Вопрос формы в таких ситуациях отступает на второй план. Принцип "не навреди" при этом не нарушается. Другое дело, что и шанс быть услышанным для предупреждающего - мизерный, но тут уж ничего не поделаешь, так устроены люди. Имею большой опыт попыток безуспешной помощи различным людям даже в случае их просьбы о такой помощи (кстати, во многих случаях такая просьба формальна: им просто нужны "уши" для излияний об их несчастьях). Скажу больше: если бы я сегодняшний стал давать советы себе самому конца 90-ых годов по жизненно важным для меня тогдашнего (да и нынешнего) вопросам, то не был бы услышан! Что уж говорить о советах одного человека другому... Так что полностью согласен с Аней:

AnnaO написал(а):

Margo написал(а):Наверное человек сам знает, что для него лучше.

Невсегда....но если не принимает..значит все равно не готов...Это как малышу вместо пюрешки..шашлык давать..подавиться

Отредактировано Герберт (22-07-2011 17:26:49)

+1

176

Герберт написал(а):

предупредить об опасности - имеет.

Что для одного опасность,..для другого подвиг, .. К которому он может быть шел всю жизнь..
Ничто не случайно....)) приятие !!!
Только плиз,..мне не приводи мне сейчас примеры про детей и электророзетки..

0

177

Margo написал(а):

Только плиз,..мне не приводи мне сейчас примеры про детей и электророзетки..

Да нет, не буду. Точки зрения выяснены, спор исчерпан.   [взломанный сайт]

0

178

Margo написал(а):

приятие !!!

В таком случае должно быть приятие и того что скажет Герберт

Margo написал(а):

Только плиз,..мне не приводи мне сейчас примеры про детей и электророзетки..

Значит приятие заканчивается там где начинается чужое мнение  адрессованное вам..а вы с ним не согасны? Кажись у приятия тоже есть ограничение..

0

179

AnnaO написал(а):

В таком случае должно быть приятие и того что скажет Герберт

Разумеется..!! Его мысль имеет право на существование.. Принимаю.!!! Абсолютно все принимаю..!! Оно ведь есть..и с этим не поспоришь.. :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ОДЕРЖИМОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно