__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ПРОСИТЬ ИЛИ НЕ ПРОСИТЬ?


ПРОСИТЬ ИЛИ НЕ ПРОСИТЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Булгаков: Мастер и Маргарита.

Одна из знаменитых фраз: Никогда ничего не проси, сами все принесут и дадут.

О чем это..!??  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

2

из этой цитата пропущена не менее ценная мысль:
"......Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас..."

+2

3

Tishilok написал(а):

из этой цитата пропущена не менее ценная мысль:
"......Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас..."

.....Да, Тиш.. действительно не менее ценная мысль........!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Ты согласна с этим..?

0

4

Margo написал(а):

Ты согласна с этим..?

"На все сто!" (с) Иван Бездомный ^_^

А ты, Рит, согласна с этим?

Я ничего и ни у кого не прошу - и всё как-то само собой даётся.

0

5

Tishilok написал(а):

А ты, Рит, согласна с этим?
Я ничего и ни у кого не прошу - и всё как-то само собой даётся.

Ага Тиш.....Согласна..!! :yep:
Но как же тогда в Библии написано .....Проси и тебе дастся..? :question:

0

6

Margo написал(а):

Но как же тогда в Библии написано .....Проси и тебе дастся..?

на мой взгляд, данный принцип - ничего не просить - отлично практикуется во взаимоотношениях между людьми.
а в отношении с другими силами - я данную фразу интерпретирую на свой лад типа "мечтай, желай - и дастся"

0

7

Фраза булгакова очень сильная , многоуровневая и близка к истине . Что же касается взгляда Библии , то для размышления на эту тему не мешало бы вспомнить что есть Библия , Христианство и для чего и с какой целью это создавалось . Я бы очень поостерегся принимать Библию и иже с ней другие религиозные писания как истину в последней инстанции

0

8

Просить можно один раз....из опыта..Совсем не просить глупо все время просить-унизительно..

0

9

Tishilok написал(а):

Я ничего и ни у кого не прошу - и всё как-то само собой даётся.

Даже денег у мужа................??????????

0

10

Margo написал(а):

Никогда ничего не проси, сами все принесут и дадут.

это крюк гордости
опасно быть гордым

+2

11

Дельфин написал(а):

это крюк гордостиопасно быть гордым

Это не гордость жаль что ты об этом подумал....Если чел в гармонии с жизнью происходит именно так

Margo написал(а):

Никогда ничего не проси, сами все принесут и дадут.

0

12

Margo написал(а):

Никогда ничего не проси, сами все принесут и дадут.

Иногда до некоторых очень туго доходит, что нужно принести и дать, так что приходится напоминать )))) [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

0

13

Дельфин написал(а):

это крюк гордости

согласен  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   похоже на то..,и скорее ведет не к взаимному,единому выражению...а продиктовано привычным способом выражения себя в обществе...все-это чистой воды психология.основанная на манипуляции и если тебе ненужно ни кем манипулировать  [взломанный сайт]  ,то и всего выше написанного ненужно-этот вопрос просто опадает сам собой...

0

14

Emma Zvezdina написал(а):

Иногда до некоторых очень туго доходит, что нужно принести и дать, так что приходится напоминать ))

Я тебя понимаю и все же

AnnaO написал(а):

..Если чел в гармонии с жизнью происходит именно так

0

15

AnnaO написал(а):

....Если чел в гармонии с жизнью происходит именно так

Да,Анют,происходит...более того у него просто вопросов таких невозникает...

0

16

ОМчик написал(а):

..все-это чистой воды психология.основанная на манипуляции и если тебе ненужно ни кем манипулировать    ,то и всего выше написанного ненужно-этот вопрос просто опадает сам собой...

Рома..вы поняли смысл фразы  как обычные люди а не эзотерики....Это не стойка в позе...по отношению к миру...Смысл фразы в том что жизнь знает что тебе нужно и всегда найдет способ удовлетворить твое желание..Из библии..Прежде нежели позовут..я отвечу...Только нужно быть в гармонии с жизнью..Никакого позерства и гордости...в этой фразе нет..Попробуй ее прочесть с таким смыслом..

0

17

AnnaO написал(а):

..Попробуй ее прочесть с таким смыслом..

уже...

ОМчик написал(а):

и всего выше написанного ненужно-этот вопрос просто опадает сам собой...

0

18

ОМчик написал(а):

.более того у него просто вопросов таких невозникает...

Совершено верно..и в фразе просто отражено знание того как все работает..После знакомства с эзотерикой некоторые стихи из библии обрели совсем иной смысл. Однажды в детстве по школьной программе нам задали что то про Сенеку...пошла в библиотеку и там я прочла его афоризм..Бросая камни в воду смотри на круги которые он образуе...И какой то спец пояснял как это понимать...заумно и долго.Но вот в этом году я просто лежала в ванне и брызгала в воду..вода создавала круги..вспомнив Афоризм..я начала наблюдать за кругами и начала погружатся в транс..мысли стали редкими..и меня осенило..Ничего Сенека не подразумевал кроме того что сказал и лишь человеческий ум сделал кучу умозаключений..что подразумевал Сенека..раздуваясь от важности...

0

19

AnnaO написал(а):

вы поняли смысл фразы  как обычные люди а не эзотерики....

[взломанный сайт]  а я и есть обычный человек [взломанный сайт]

0

20

AnnaO написал(а):

..Бросая камни в воду смотри на круги которые он образуе...

интересный вопрос...мне кажется,в них заложен глубокий смысл...это похоже,как от центра движется волна энергии в безграничность познания...

+1

21

AnnaO написал(а):

Ничего Сенека не подразумевал кроме того что сказал

Так и есть Анют,просто каждый вкладывает свой смысл...свое видение...

+1

22

Друзья, нам необходимо воспринимать жизнь более нежели -  "Да" и "нет" 

существуют ситуации в которых необходимо просить о помощи.

+1

23

Дельфин написал(а):

существуют ситуации в которых необходимо просить о помощи.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  более того-это вызывает в человеке способного тебе помочь чувство нужности,смысла,легкости и счастья,тепла в своем сердце...разве не это мы чувствуем,когда ИСКРЕННЕ смогли кому либо помочь?..

+1

24

ОМчик написал(а):

разве не это мы чувствуем,когда ИСКРЕННЕ смогли кому либо помочь?..

Да, да, и ещё миллионы раз да.)))))

когда просто, без какой-либо выгоды желаешь помоч и помогаешь...тогда это и есть любовь, медленно и незаметно вливающаяся во всё твоё существо.)))

..правда она с сердца человека начинает петь.)))

+1

25

Дельфин написал(а):

существуют ситуации в которых необходимо просить о помощи.

Так никто и не спорит..но почему то хочется сказать обращаться за помощью а не просить.Да  и не всегда вопрос о помощи..

0

26

ОМчик написал(а):

Так и есть Анют,просто каждый вкладывает свой смысл...свое видение...

Так и есть есть ...даже поговорка..каждый судит в меру своей распущенности...ничего нового..но ты попробуй помедитируй на круги..этож раньше небыло компов и крутящихся мандал а чел вот изобрел вариант движущейся мандалы..действует безотказно...Еще если отражается солнечный свет..и блестит в глаза..смотри не утопись :crazy:

0

27

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Иногда до некоторых очень туго доходит, что нужно принести и дать, так что приходится напоминать ))

Я тебя понимаю и все же
AnnaO написал(а):

    ..Если чел в гармонии с жизнью происходит именно так

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Да Ань ты права, и я тебя отлично понимаю ))))......бывает и такое, что приходит совершенно с другой стороны, от куда совсем ни чего не ждешь ))) [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

28

AnnaO написал(а):

обращаться за помощью а не просить

Прошу - это крик души......обращение же - это дипломатия

0

29

Emma Zvezdina написал(а):

..бывает и такое, что приходит совершенно с другой стороны, от куда совсем ни чего не ждешь

Спасибо Эмм..как раз вовремя..твои слова..Но ведь это логично что от кого ждешь никогда не получишь..

0

30

Дельфин написал(а):

Прошу - это крик души......обращение же - это дипломатия

Ну  так и что? Если у души уже крик..то явно что нет гармонии в душе той..Мы сейчас перешли уже на значение слов...Если рассматривать критическую ситуацию..то конечно просить...а если просто жизнь..то лучше стараться сонастроится  с этой жизнью и не доводить себя до отчаянных криков..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ПРОСИТЬ ИЛИ НЕ ПРОСИТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно