__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЕНТА МЁБИУСА

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s53.radikal.ru/i139/1108/9f/ff7fa80498ff.jpg



Это кусочек рассказа человека который всё это видел и прочувствовал.
Этот человек Учитель одного моего друга. Описанная картина Вселенной - действительно грандиозна..!!!!
Всегда когда на форумах идут споры о Боге,..Истине,..Любви и.т.д - Вспоминаю это описание, и всё становится таким неважным,..незначительным....может кто понял о чём я...   

Однажды, качественно находясь в своём совокупном Сознании на уровне Буддхического Плана, наши Учителя дали “мне” возможность понаблюдать КАК БЫ СО СТОРОНЫ одновременно за всеми этими Планами, создав в Пространстве точную голограмму нашей Вселенной. То, что предстало перед “моим” буддхическим “взором” превосходило по Грандиозности, Совершенству и Красоте всё, что мне довелось прочувствовать и познать за всю практику “моих” исследований в Тонком Мире.
Предо “мною”, во всю необозримую “ширь” и бездонную глубину “моего” буддхического самовосприятия, из ровного ультрафиолетового свечения, наполняющего собой всё окружающее Пространство, совершенно незаметно образовалось НЕЧТО, отдалённо напоминающее по устройству т.н. “ленту Мёбиуса”, пространственно зацикленную лишь только на “самой себе” и практически не имеющей даже малейших “пустот” ни в одной “точке” занимаемого ею Пространства.
Когда, по возвращении в физическое тело, я старался до малейших деталей восстановить полностью всю картину увиденного (и прочувствованного!), мне на ум приходило сравнение с огромным клубком (мотком) новогодних гирлянд, скрученных в одном месте определённым образом (восьмёркой) и непрерывно, то хаотично, то в определённой последовательности, мигающих самыми разнообразными по цвету и мощности излучаемого сияния искринками, либо переливаясь мельчайшими, едва мерцающими, огоньками, либо вспыхивая на более продолжительный период целыми рядами ярко светящихся и равномерно угасающих в медленном круговороте играющих огней разноцветных нитей.
Причём, вся эта грандиозная, потрясающая всякое воображение, космическая феерия происходила на ярко-ровном фоне бесконечного Белого Света, совершенно незаметно для “меня” проявившегося (образовавшегося) из ультрафиолетового Пространства и заполнившего собой абсолютно ВСЁ, в том числе и “меня”. Непрерывно двигаясь в определённом, заданном Кем-то, Ритме, всё это мерцающе-сияющее образование то слегка затухало сразу в нескольких из своих “внутренних” частей, то вспыхивало с новой силой в нескольких других местах, одновременно продвигаясь в Общем Ритме вдоль какой-то невидимой траектории, которая, собственно, и производила впечатление некоторой схожести всего упорядоченного внутреннего движения этого образования с “лентой Мёбиуса”.
Что же означало всё это представление? Разнообразные по форме и цвету мельчайшие огоньки, внезапно потухающие и быстро проявляющиеся в другом месте – это миры и реальности, образованные из самых плотных слоёв Энерго-Материи самых разнообразных типов и свойств. Сюда относятся все одномерные, двумерные и трёхмерные системы, объединённые в физические Звёздные системы и Галактики самого плотноматериального диапазона Вселенной.
Это именно они выстраиваются то тут, то там в причудливые цепи разноцветных мерцающих огоньков, то затухающих в одном месте, то возникающих новой цепочкой более ярких искр в другом.
Каждая такая “искорка” или “вспышка” – это миллиарды лет развития трёхмерных миров и сотни биллионов временных периодов существования одно- и двумерных реальностей.
После каждой такой “вспышки” и мгновенного её “угасания” следует новое Рождение предыдущего физического Мироздания, но уже в совершенно новом качестве и с совершенно новыми, ранее наработанными им свойствами.

А это в общей картине саморазвития Вселенной отражается лишь ещё одним, едва-едва уловимым призрачным огоньком, зардевшимся, как в огромном Костре Вселенского Разума, всего лишь на краткое мгновение и тут же исчезнувшим, чтобы снова и снова возрождаться непрерывно искрящимися искорками где-то в другом месте, в другой “точке” этого нескончаемого светящегося Потока Жизни.
Эти, постоянно (и ежемгновенно!) меняющиеся реальности самых плотных диапазонов физической Материи, которые, незаметно переходя друг в друга, сменялись всё менее плотными реальностями, составляют, пожалуй, самую неподвижную (как бы “наружную”) составную часть всей этой голографической Вселенской структуры. Их продвижение к центральным “точкам” всеобщего Потока практически незаметно, но это вовсе не означает, что они навсегда замерли в своём развитии, то на “мгновение” (эоны времени!) появляясь, то снова исчезая всего лишь на одно “мгновение” (ещё сотни эонов времени!).
Нужны сотни и тысячи подобных “Рождений” и “Смертей”, чтобы огоньки этих реальностей стали светить чуть продолжительней и хотя бы немного ближе к внутренней части структуры".

Вот что я понимаю, когда пишу о инерции нашего мира, о свершении событий.

+1

2

отличный опыт....Когда погружаешься в другую реальность БЫТИЯ, понимаешь что все Суета Сует. Все НЕ СУДХ....

0

3

Как бы не был высок и богат наш опыт, пытаясь поделиться им с другими, мы описываем лишь модель мира, а не сам мир.

0

4

Никлюд написал(а):

Как бы не был высок и богат наш опыт, пытаясь поделиться им с другими, мы описываем лишь модель мира, а не сам мир.

Разумеется Ник, но даже вот такая крохотная часть описания этой модели мира - заставляет задуматься о многом.......
У меня лично пошёл пересмотр многих ценностей...... :)

0

5

А вот как найти слова, чтобы описать саму истину, а не её отражение в стакане воды?

0

6

Никлюд написал(а):

А вот как найти слова, чтобы описать саму истину, а не её отражение в стакане воды?

Для кого нужно это описание истины..? Для кого нужны слова..?

0

7

Margo написал(а):

Эти, постоянно (и ежемгновенно!) меняющиеся реальности самых плотных диапазонов физической Материи, которые, незаметно переходя друг в друга, сменялись всё менее плотными реальностями, составляют, пожалуй, самую неподвижную (как бы “наружную”) составную часть всей этой голографической Вселенской структуры. Их продвижение к центральным “точкам” всеобщего Потока практически незаметно, но это вовсе не означает, что они навсегда замерли в своём развитии, то на “мгновение” (эоны времени!) появляясь, то снова исчезая всего лишь на одно “мгновение” (ещё сотни эонов времени!).
Нужны сотни и тысячи подобных “Рождений” и “Смертей”, чтобы огоньки этих реальностей стали светить чуть продолжительней и хотя бы немного ближе к внутренней части структуры".

Классно придумано ))))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Никлюд написал(а):

А вот как найти слова, чтобы описать саму истину, а не её отражение в стакане воды?

Мы никогда не сможем описать Истину. Слова, это прекция, и уже не истина.
Истину можно только принять собой. Без посредников

+1

9

Лия, [взломанный сайт]  .....................
Так -таки и есть. А жаль.... Так хочется чтобы все друг-друга понимали.... и не только "без слов"..... Так хочется поделиться своей радостью... Не у всех это получается.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

+1

10

Никлюд написал(а):

Так хочется чтобы все друг-друга понимали.... и не только "без слов"..... Так хочется поделиться своей радостью

Ник........Ойй как я тебя понимаю.....))) У меня такое же состояние было совсем до недавно......)) а потом соприкоснулась с болезненным осознанием, что это просто невозможно.....Причины ты и сам знаешь.... :dontknow:

0

11

Никлюд написал(а):

Лия,   .....................Так -таки и есть. А жаль.... Так хочется чтобы все друг-друга понимали.... и не только "без слов"..... Так хочется поделиться своей радостью... Не у всех это получается.

А ты делись, и найдется тот (те), кто поймет и со словами. Сердце ведь тоже говорит....

Отредактировано Лия (01-08-2011 15:37:12)

0

12

Никлюд написал(а):

Так хочется чтобы все друг-друга понимали.... и не только "без слов"..... Так хочется поделиться своей радостью..

Никлюд написал(а):

Темнота, это невосприимчивость к Свету.

Ой ....и правда ,...так здорово )))).....вот и мне тоже  так хочется всегда !!!! )))) [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

13

Человек увидел изнутри галактику, или можно допустить часть видимой вселенной.и спектр выбран правильно Скорее всего это наш млечный путь,и скрученная восьмерка знак бесконечности это скопление сотни миллионов звезд присутствующие в нашей галактике.

0

14

Лия написал(а):

Мы никогда не сможем описать Истину. Слова, это прекция, и уже не истина.
Истину можно только принять собой. Без посредников

Просто кто мы, и зачем???????????? 8-)  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно