__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » Что такое коррупция и можно ли ее победить?


Что такое коррупция и можно ли ее победить?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Если победить коррупцию не возможно, то можно ли ее рассматривать либо как двигатель прогресса, либо как то, что мешает движению вперед?

0

2

Puxnatyj написал(а):

Если победить коррупцию не возможно, то можно ли ее рассматривать либо как двигатель прогресса, либо как то, что мешает движению вперед?

Подпись автора

    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!

Я например так думаю, что она была и будет всегда ).....есть свои и плюсы и минусы)....мне кажется это все от людей зависит, какие люди в нее попадают )

0

3

Puxnatyj написал(а):

можно ли ее рассматривать либо как двигатель прогресса, либо как то, что мешает движению вперед ?

Пухнатый, корупция мешает движению куда вперёд..? Что ты подразумеваешь под "вперёд".......? Разве с или без - мы не продвигаемся вперёд..? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

+2

4

Margo написал(а):

Разве с или без - мы не продвигаемся вперёд..?

Margo, ты спрашиваешь меня мой же собственный вопрос? Оригинально. ))))

0

5

Puxnatyj написал(а):

Margo, ты спрашиваешь меня мой же собственный вопрос? Оригинально. ))))

Нет же Пухнатый......я не про коррупцию, а о понятиях- прогресс и "вперёд"......
Что значит для тебя прогресс..?

0

6

Маргоша, давайте сначала разберемся с более простым, коррупцией. )))

0

7

Puxnatyj написал(а):

Если победить коррупцию не возможно, то можно ли ее рассматривать либо как двигатель прогресса, либо как то, что мешает движению вперед?

Подпись автора

    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!

Я не знаю, можно ли ее победить, но то что нужно, на мой взгляд это точно, ))))))....и еще я думаю, что она очень мешает движению вперед ))) [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

8

Puxnatyj написал(а):

давайте сначала разберемся с более простым, коррупцией. )))

Оки.......!!
Итак.... Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды
..... Каким образом личная выгода может препятствовать прогрессу человечества..? :)

+1

9

Puxnatyj написал(а):

победить коррупцию

заработанную плату надо поднять, а не подачки людям давать. Коррупции конец придет. Все станут законопослушными. Во многих странах уже нет коррупции вообще. Сразу вспомнила, как на меня смотрели строго полицейские, когда я ехала без прав на мотоцикл. Меня сразу предупредили, не вздумай давать взятку, попроси прощения, они тебя простят на первый раз. Но в следующий раз не рискуй.
(маленький случа) И так во всем. Но это не в России.

0

10

в принципе победить ее возможно, если человек будет бояться последствий, если ему будет страшно это делать - впереди суровое наказание. жестоко это?

0

11

Я слышал, что в Сингапуре от нее избавились совсем, но для этого потребовалось время и диктатор. Но теперь гляньте какая развитиaя и в промышленном и техническом отношении это страна. Это же чудо!

Но когда речь идет о диктаторе и диктатуре, я вспоминаю давнюю восточную сказдку про злого и жадного дракона. Рыцари, которые убивали дракона, в конечном счете тоже превращались в еще более жадного и более злого дракона.

0

12

Margo написал(а):

Каким образом личная выгода может препятствовать прогрессу человечества..?

Margo, я тебя правильно понял, ты считаешь что коррупция не помеха, а двигатель прогресса?

Отредактировано Puxnatyj (01-08-2011 22:26:21)

0

13

Puxnatyj написал(а):

Margo, я тебя правильно понял, ты считаешь что коррупция не помеха, а двигатель прогресса?

Знаешь Пухнатый, мне как то всё равно.......вот совершенно параллельно........  :dontknow: У меня дома коррупции нет......а мир я не собираюсь менять...
Интересно, что тебя сподвигло создать эту тему..? Кто-то обидел..? Обобрал..? :unsure:

+1

14

Сейчас в Китае совершенно открыто идет новая антикоррупционная компания. Я не знаю зачем ее затеяли, то ли борьба с коррупцией, то ли убрать тех кто мешает. Что то вроде 37 года у нас.

P.S.
Margo, я не обсуждаю персональные темы в чатах ни под каким соусом.

0

15

Я думаю главная проблема искоренения коррупции заключается в страхе, и труссости.
У нас это впитывается со школьной скамьи, Иван Грозный - Малюта Скуратов, Николай I и расправа над Декабристами, Сталин - Берия, и. т.д.

Невольно вспоминается "Гамлет" Шекспирa, и "Мастер и Маргарита" Булгакова.

«Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков» ......... «Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!» М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Туманят слёзы, замирает голос
И облик каждой складкой говорит,
Что он живет! А для чего в итоге?
Из-за Гекубы!
Что он Гекубе? Что ему Гекуба?
А он рыдает. Что б он натворил,
Будь у него такой же повод к мести,
Как у меня? Он сцену б утопил
В потоке слёз, и оглушил бы речью,
И свёл бы виноватого с ума,
Потряс бы правого, смутил невежду
И изумил бы зрение и слух.
А я,
Тупой и жалкий выродок, слоняюсь
В сонливой лени и ни о себе
Не заикнусь, ни пальцем не ударю
Для короля, чью жизнь и власть смели
Так подло. Что ж, я трус? …
W. Shakespear, Hamlet.

0

16

Puxnatyj написал(а):

Маргоша, давайте сначала разберемся с более простым, коррупцией. )))

Ок..!!! Пухнатый.......Что вы сами думаете по данному вопросу с коррупцией....??....Каково ваше мнение,..ваша ТЗ..?

0

17

Puxnatyj написал(а):

Я думаю главная проблема искоренения коррупции заключается в страхе, и труссости.
У нас это впитывается со школьной скамьи, Иван Грозный - Малюта Скуратов, Николай I и расправа над Декабристами, Сталин - Берия, и. т.д.

0

18

Puxnatyj написал(а):

Я думаю главная проблема искоренения коррупции заключается в страхе, и труссости

.....Значит будем искоренять страх и трусость.....!! С чего начнём....с первого или второго..? :)

0

19

Постепенной смены менталитета, иначе, как учит история, что бы не делалось, "а воз и ныне там".

+1

20

Puxnatyj написал(а):

Постепенной смены менталитета, иначе, как учит история, что бы не делалось, "а воз и ныне там".

Про воз я понимаю.........Но каким образом меняется у человечества менталитет..? :unsure:

+1

21

Мы - не рабы! Рабы - не мы!

Мы - не рабы? Рабы - не мы?

0

22

Puxnatyj написал(а):

Мы - не рабы! Рабы - не мы!
Мы - не рабы? Рабы - не мы?

Так вы определились Пухнатый.......? Это утверждение или вопрос..? :)

0

23

Что посеешь, то и пожнешь.

0

24

Puxnatyj написал(а):

Что посеешь, то и пожнешь.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 

Margo написал(а):

Что посеешь, то уже не найдёшь..

0

25

0

26

Puxnatyj написал(а):

Что посеешь, то и пожнешь.

Нет Пухнатый..если серьёзно........Вы действительно считаете, что во всех случаях действует эта "закономерность"?
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
И ещё..........очень бы хотелось узнать ваше отношение к понятию Бог........Как вы его воспринимаете, чувствуете..? :)
........
А вообще простите, если чем-то задела.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

27

если воспитывать раба то вырастет раб, перевоспитать не возможно, но, у этого поколения, можно немножко изменить менталитет, a это скажется на новом поколении, и такими маленькими шажками можно будет выдавить менталитет раба. возможно это наивно, возможно это не наивно, я не знаю, но верю, что это осуществимо.

это личная тема и спорить об этом не буду и продолжать писать и отвечать на любые вопросы тоже не буду. для справки, в виде исключения, мое личное мнение: есть, существует, везде, а не только в молильных местах.

0

28

Puxnatyj написал(а):

у этого поколения, можно немножко изменить менталитет, a это скажется на новом поколении, и такими маленькими шажками можно будет выдавить менталитет раба.

Чем это поколение отличается от предыдущих?
Кто по вашему должен заняться выдавливанием менталитета раба из настоящего и будущего поколения?
........
Спасибо за ответ о Боге..!

0

29

это поколение - мы с вами. и от нас всех зависит каким будет поколение будущего.

0

30

ОМчик написал(а):

Мы одно целое...

Интересный ролик....Спасибо ОМчик.......и я то же так думаю, что мы одно целое.......

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » Что такое коррупция и можно ли ее победить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно