__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Так есть ли Бог на самом деле?


Так есть ли Бог на самом деле?

Сообщений 91 страница 120 из 271

91

Марго написал(а):

Вить........так это его задача......Познавать самого себя через тебя..

мне бы его заботы...................  ну тогда у него есть шанс оторваться по полной............

0

92

Виктор написал(а):

ну тогда у него есть шанс оторваться по полной............

Что ОН и делает..!!!! :D

0

93

ОМчик написал(а):

...у меня недавно был такой ситуэйшн,в разговоре с приятелем..я спросил:ты Бог?он сказал нет я частичка...но когда я сказал.что я не частичка,я Бог.его это начало раздражать и он увидел в этом высокомерие...  ты будешь смеяться,но высокомерие по отношению к себе...хотя я не мешал ему назвать себя Богом...  вот такие казусы...и он теперь ищет любой повод чтоб подчеркнуть мне,что Боги так себя не ведут... хотя и объяснить.как же они себя ведут он тоже не смог,хотя и пытался,погружаясь в собственные противоречия...

А как по мне, так мне без разницы как человек себя назовет.  От того как он себя назовет, он ведь не меняется.  Можно называть себя Богом, но бог ли ты на самом деле? В человеке ведь есть не только божественные качества. И проявляя агрессию, например,  ты выступаешь не в роли Бога.  Думаю твой друг в этом прав. [взломанный сайт]

0

94

Привет Танталь.. [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif 

Танталь написал(а):

От того как он себя назовет, он ведь не меняется

Ого-го как зависит..!!! Как назовётся, так и поплывётся..!  [взломанный сайт] 

Танталь написал(а):

Можно называть себя Богом, но бог ли ты на самом деле?

Как назвал, так и будет..!!! Каждый человек сам для себя закон..!!! И нет вообще "на самом деле"..!! "То самое дело" - каждый из нас утверждает САМ.!!!

Танталь написал(а):

проявляя агрессию, например,  ты выступаешь не в роли Бога

Бог - это и агрессия тоже..!!! ОН вмещает в себя ВСЁ..! И ничего не отрицает (в отличии от человека невежественного)..!!

0

95

Чистое творческое сознание - как я ему завидую - создать вселенную - но маленькое чувство эгоизма чувствуется - я вижу противоречия бытия. Вообще чувствуется что существует единое что-то - А наша вселенная отдельно взятый карман и пришитый к этому. И наши Боги о чем они думают - есть отражение нашего бытия. Масштабы другие. (может это мой глюк http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

96

Марго написал(а):

Бог - это и агрессия тоже..!!! ОН вмещает в себя ВСЁ..! И ничего не отрицает (в отличии от человека невежественного)..!!

Бог это любовь.  Где в любви есть агрессия?  Бог не может в себя вмещать зло. Бог это чистота. А где в агрессии чистота? Неужели проявляя агрессию человек излучает чистые энергии? Бог это энергии созидания. Агрессия и любые отрицательные проявления - разрушают.

Человек микрокосмос. Космос вмещает в себя все. Но не весь космос духовный. 

То, как себя человек назовет, делает свой отпечаток на человеке. Это ни для кого не секрет. Но то, что люцифера называют некоторые Богом, никогда не сделает его Богом.

0

97

Танталь написал(а):

Бог это любовь

Не спорю........и Любовь тоже.!! :) Бог - есть всё Сущее..!! И вмещает в себя всё..! От ноты ДО до ноты СИ..!

0

98

Марго написал(а):

Не спорю........и Любовь тоже.!! :) Бог - есть всё Сущее..!! И вмещает в себя всё..! От ноты ДО до ноты СИ..!

Почему тогда все учителя очищались от негатива? Зачем им это нужно было?   Если ты Бог, почему не можешь делать того, что делает Бог? А Будда, Магомет, Христос что людям врали?

Возьми хотя бы молитву Отче наш. Там слова Отче наш. Иже есы на небесех. (Тот что на небесах есть).  Значит есть и то, что под небесами.

Отредактировано Танталь (16-02-2012 23:21:36)

0

99

Танталь написал(а):

Почему тогда все учителя очищались от негатива? Зачем им это нужно было?

От невежества..!! Знающие люди знают, что весь "негатив" в уме человека .......и его не очистить.....Его можно лишь постепенно трансформировать в "позитив"..

Танталь написал(а):

Возьми хотя бы молитву Отче наш. Там слова Отче наш. Иже есы на небесех. (Тот что на небесах есть).  Значит есть и то, что под небесами.

Танечка прости.......я не умею толковать молитвы......))  :dontknow: Это уже наверное вопрос к специалистам-лингвистам.. :flirt:

0

100

Марго написал(а):

Танталь написал(а):

    Почему тогда все учителя очищались от негатива? Зачем им это нужно было?

От невежества..!! Знающие люди знают, что весь "негатив" в уме человека .......и его не очистить.....Его можно лишь постепенно трансформировать в "позитив"..

Ты ж твердишь что Бог вмещает все. Значит и невежество тоже.     

Может я человек и не знающий,  (никогда о себе не сужу).  Но негативное проявление цепляет все планы человека.  А причина негатива находится  в духовном плане.  Негативные проявления ментального плана - негативные мысли. Астрального плана - отрицательные эмоции вплоть до страстей.  Притом это все с обязательным выходом на физический план. Если человек просто сидит и кого то мысленно с агрессией проклинает, например, и на физике ничего не делает не говорит. То на физику это выйдет позже кармическим следствием. Какой то негативной ситуацией, или болезнью.

Отредактировано Танталь (16-02-2012 23:54:53)

0

101

Танталь написал(а):

Если человек просто сидит и кого то мысленно с агрессией проклинает, например, и на физике ничего не делает не говорит. То на физику это выйдет позже кармическим следствием. Какой то негативной ситуацией, или болезнью.

Таак.. Тогда получается, что люди-человеки, никого не проклинающие, должны жить вечно. Безболезненно и без негативных ситуаций))
У меня есть миллион примеров, совершенно злющщих и проклинающих всех бабушек-соседок, которым уже под 80... Скрипят потихоньку...

+1

102

Танталь написал(а):

Ты ж твердишь что Бог вмещает все. Значит и невежество тоже.

Естественно..!!

Танталь написал(а):

Может я человек и не знающий,  (никогда о себе не сужу

И ни-ни.....никогда не пытайся это делать....!!! не суди ни себя, ни других..)) Каждый живёт и выражает себя так, как ему нравится.. :)

Танталь написал(а):

Негативные проявления ментального плана - негативные мысли

Ты знаешь...я не могу судить о планах вот так вот голословно.....Я их не видела и личного опыта у меня такого не было, чтоб знать что на каком плане находится..
Но считаю, что "негатив" (если ты заметила - всегда пишу субъективные понятия в кавычках),.....тоже один из аспектов бога, как пример проявления двойственности в этой 3Д реальности...)
И если ты чувствуешь и видишь проявление чего-то для тебя "плохого" - значит сие уместно, чтоб ты его заметила.....)

0

103

Эста-1 написал(а):

Таак.. Тогда получается, что люди-человеки, никого не проклинающие, должны жить вечно. Безболезненно и без негативных ситуаций))
У меня есть миллион примеров, совершенно злющщих и проклинающих всех бабушек-соседок, которым уже под 80... Скрипят потихоньку...

И наскрипят такие бабульки своим детям внукам и правнукам сколько беды.....   Хорошо, если умирая, они будут очень страдать, очищая свои проклены. 

Если бы люди действительно были чисты, так и смерти не было бы. Так как мы бы давно были  энергетические, и оставлять свое физическое тело не нужно было бы.......

+1

104

Танталь написал(а):

Если бы люди действительно были чисты, так и смерти не было бы. Так как мы бы давно были  энергетические, и оставлять свое физическое тело не нужно было бы.......

Интересная кстати мысль..!!  [взломанный сайт]  Только тут дело не в "чистоте"....А физ. тело?..Нет..без него я начисто отказываюсь проявляться..!!
Мне надо всё потрогать, понюхать, услышать, увидеть........Духом святым летать,..как-то не очень-то .. :no:
А вот прогу какую создать, чтоб постоянно своё тело реконструировать...Вот это интересно..!! :cool:

0

105

Танталь написал(а):

И наскрипят такие бабульки своим детям внукам и правнукам сколько беды.....   Хорошо, если умирая, они будут очень страдать, очищая свои проклены.

А докажите, пожалуйста? Логически!  Или расскажите факт какой-нить из своей биографии или жизни? Только так, чтоб реально прослеживались причино-следственные связи!

+1

106

Танталь написал(а):

Если бы люди действительно были чисты, так и смерти не было бы. Так как мы бы давно были  энергетические, и оставлять свое физическое тело не нужно было бы..

А смерти и нет как таковой. Иначе как мы все таки с мертвыми общаемся? Ведь случается такое?

0

107

Вроде бы случается, свидетельства есть. Но дело тёмное. Вот Гурджиев, например, утверждал, что если человек не развился психически, то после его смерти ничего не остаётся. Его закапывают в землю, и на этом конец. А значит, бессмертие нужно заработать, оно даётся не каждому.

0

108

Герберт написал(а):

А значит, бессмертие нужно заработать

Хмм....опять ты про работу и сложности......... :suspicious:
А что касается мнения Гурджиева..... Забудь Игоряш о том, что у него читал – в себе ищи..!!!  Он свою игру сыграл – Ты только начинаешь..! Если конечно вообще захочешь её начать..! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

109

Эста-1 написал(а):

А докажите, пожалуйста? Логически!  Или расскажите факт какой-нить из своей биографии или жизни? Только так, чтоб реально прослеживались причино-следственные связи!

Эста-1 написал(а):

А смерти и нет как таковой. Иначе как мы все таки с мертвыми общаемся? Ведь случается такое?

Ну уж нет. Я никому ничего не собираюсь доказывать.  :whistle:

Ну мы же смертью называем оставление физического тела. Я в своем сообщении так и написала.

оставлять свое физическое тело не нужно было бы.......

0

110

Танталь написал(а):

Ну уж нет. Я никому ничего не собираюсь доказывать.

Нуууу, так неинтересно... Хочется фактов...
Вот я читала интересную весчь.))
В тяжелые 90е годы, один бизнесмен (читай бандит), ходил по "лезвию бритвы" постоянно. Много проблем у него было, рисковал каждый день головой, но и сам убивал и не раз. Но(!) помогал дет. дому. Практически содержал порядка 40ка детишек. И вот интересно. Уравновешивались ли негатив с позитивом?
Если маг и черный и белый-возможно все в равновесии? а?
А вот смотрим мы на звезд западных. Детишек они усыновляют много. Берут детей на воспитание, потому что прикрываются ими от сглазов и негативных посылов. (моя теория) Не истина в последней инстанции. но что-то мне кажется, что это так.

0

111

Эста-1 написал(а):

Детишек они усыновляют много. Берут детей на воспитание, потому что прикрываются ими от сглазов и негативных посылов

Ольчи,....а может, потому что есть средства для этого.....Да и слава и вся тягомотина светской жизни приедается, поэтому им и хочется чего-то  человеческого.....иных чувств.. :)

0

112

Марго написал(а):

Да и слава и вся тягомотина светской жизни приедается, поэтому им и хочется чего-то  человеческого.....иных чувств..

Не верю. Чувствую, что намешано тут много идей.

0

113

Марго написал(а):

А вот прогу какую создать, чтоб постоянно своё тело реконструировать...Вот это интересно..!!

У тела есть своё сознание. С ним нужно просто сотрудничать, но в то же время помнить что ты его хозяин и иногда строго(но с любовью) напоминать ему об этом. Органы в теле имеют тот же характер что и сам человек...в этом я нахожу ключ к пониманию, исцелению, трансформации физ.тела наблюдая за  происходящими в нём процессами, которые полностью и на прямую зависят от мыслей, эмоций, поведения, поступков человека [взломанный сайт]

Отредактировано ОПЫТ (17-02-2012 09:18:46)

0

114

Танталь написал(а):

Почему тогда все учителя очищались от негатива?

Чтобы внутри был МИР и ПОКОЙ. Не потому что это плохо и грязно и противоположно Богу. Если считать это плохим и грязным, то тогда внутри УЖЕ будет конфликт, неспокойствие и война. Дело просто в распознавании глубинной истины, своей глубинной природы. И когда негатив затихает и внимание устремляется во внутреннее, там и находят мир, тогда и становятся мастерами.

0

115

ОПЫТ написал(а):

С ним нужно просто сотрудничать, но в то же время помнить что ты его хозяин и иногда строго(но с любовью) напоминать ему об этом.

Респект. И это правильно))) На собственном опыте могу подтвердить. Но во всех ли случаях это возможно - мягко приказать органам исцеляться или немного повысить порог болевых ощущений?
Будучи в Италии, не имея домашней российской аптечки под рукой, проснувшись однажды от сильной боли, я поработала подобным образом. Все получилось. Но может это была незначительная проблема(хотя боль была сильнейшей)?
И еще! Есть ли разница в успокоении боли и лечении органа. Реально ли вылечить, работая тихо сам с собой? Наверное нет... Иначе опять же некоторые люди жили бы вечно...

0

116

Эста-1 написал(а):

. Но может это была незначительная проблема(хотя боль была сильнейшей)?

Всё дело в осознанности) а именно сколько времяни уходит на то чтобы осознать, причину боли, болезни...как только состыковка произошла начинается исцеление) У меня миома матки(большая)  почти полтора года пытаюсь понять причину, всё конечно же не зря было прочитано, понято, но проблема не двигалась с места...и вот не давно я задумалась, может зря я так пытаюсь сама исцелиться...может урок в том, чтобы удалить матку...и отпустила нафиг эти мысли об исцелении...устала говорю я, обращаясь к богу и к телу своему...богу говорю, тебе виднее, а телу(матке) так и сказала, надоело мне терпеть твои выходки каждый месяц, устала я! пойду и удалю тебя к чёртовой матери! если не хочешь меняться, за ум браться. Не знаю, может испугалась она, но на очередном обследовании врач сказала что показатели стали на много лучше) понаблюдаю что дальше будет, поживём увидим :)

0

117

Марго написал(а):

Хмм....опять ты про работу и сложности.........

Не я, Маргуша, а Гурджиев. И почему ты против работы? Это нормальный законный путь. Посмотри на вещи ширше.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ведь люди очень разные. Сколько было уже говорено, что не всякий может достичь чего-то реального без труда. Я, например, не могу (только не говори, что я сам себя запрограммировал на неуспех). А трудясь - могу.

Марго написал(а):

А что касается мнения Гурджиева..... Забудь Игоряш о том, что у него читал – в себе ищи..!!!  Он свою игру сыграл

Категорически не согласен. Если предположить, что твоё мнение справедливо, то чисто логически мы приходим к бесполезности и даже вредности эзотерических учений. В том числе, и учения Рамты, которому посвящён этот форум. Вывод абсурдный, опровергаемый практикой. Могу принять только твои слова "в себе ищи". Но практическое применение учения Гурджиева (или другого эзотерического учения) - и есть поиск в себе! Какие проблемы?

Марго написал(а):

Ты только начинаешь..! Если конечно вообще захочешь её начать..!

Я-то начал, Маргуша (хотя не могу сказать, что удовлетворён накалом своей работы, но уж больно трудно). А ты?

0

118

Герберт написал(а):

Если предположить, что твоё мнение справедливо, то чисто логически мы приходим к бесполезности и даже вредности эзотерических учений

До тебя только сейчас это дошло..? :unsure:
Игорь....Любое эзот.учение даёт лишь толчок к самостаятельным умозаключениям....Но слепо следовать им всю свою жизнь - нонсенс..

Герберт написал(а):

Но практическое применение учения Гурджиева (или другого эзотерического учения) - и есть поиск в себе!

В себе ищи, а не в учении......Ты уже знаешь о чём оно....И оно своевременно свою службу уже сослужило.....Тогда оно было уместным..
Двигайся самостоятельно, по наитию и без гурджиевских костылей...... :)

0

119

Марго написал(а):

Герберт написал(а):Если предположить, что твоё мнение справедливо, то чисто логически мы приходим к бесполезности и даже вредности эзотерических учений

До тебя только сейчас это дошло..?

К рамтизму это тоже относится? Жду ответа.
Конечно, я совершенно не согласен с тобой. Как это

Марго написал(а):

И оно своевременно свою службу уже сослужило.....Тогда оно было уместным..

??? Что, со времени ухода Гурджиева человек изменился?......... И дело не в Гурджиеве, его система - это древнее учение. Оно никогда не устареет, как никогда не устареет аналитическая психология Юнга. Вот скажи, юнговский метод может устареть? Как может устареть наука о человеке? Как может устареть закон Трёх, закон Семи, учение о Луче Творения, если это фундаментальные истины о Вселенной и о человеке?
Кстати, принципиально я не возражаю против первой части этого предложения:

Марго написал(а):

Двигайся самостоятельно, по наитию и без гурджиевских костылей......

Такой путь тоже возможен. И по нему идут самородки, прирождённые мистики. Например, легендарный саШОК как-то написал мне, что книг не читает, так как жизнь - лучший учитель. Но не все способны следовать этим путём. И не из-за слабости интеллекта, а как раз наоборот, из-за слабости более ценных (по крайней мере, для меня) психических функций, обусловленной доминированием интеллекта. Это как пример. Гурджиевское учение - не костыли, а реальный метод.
Вообще, Маргуша, ну что за большевистский подход? Вот почему обязательно нужно обратить человека в свою веру? Уложить его на обе лопатки? Ведь я тоже не вчера пришёл в этот мир, кое-что постиг и кое в чём разобрался. Имею мировоззрение, сложившееся в результате долгой внутренней эволюции, между прочим. Нельзя ли посмотреть более широко (уже повторяюсь), а значит, более объективно?

0

120

Герберт написал(а):

К рамтизму это тоже относится? Жду ответа.

Разумеется..!!

Герберт написал(а):

И дело не в Гурджиеве, его система - это древнее учение

Ты считаешь, что древность гарант качества и истинности.? Так чего же ты учение Христа на себе не применяешь..? По моему оно древнее гурджиевского..

Герберт написал(а):

? Как может устареть закон Трёх, закон Семи, учение о Луче Творения, если это фундаментальные истины о Вселенной и о человеке?

Нет Игоряш законов..!!!! Никаких лучей и остальной прочести -НЕТ !! Всё это иллюзия, если ты их не познал на личном опыте..!! Не ощутил в своей душе..!
Ты сам себе - Единственный закон и законодатель..!!!!

Герберт написал(а):

Вообще, Маргуша, ну что за большевистский подход? Вот почему обязательно нужно обратить человека в свою веру?

Я тебя преобращаю в свою веру..????? http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif  Да я сама ни во что не верю.....Ну как я могу тебе навязывать своё неверие..!?
В себя только верю..!!
Только ты не верь в меня и мне.......А себе доверься..!! Не прогадаешь..! http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif
........
Хмм......ещё меня и большевичкой обозвал... :suspicious: выражаю тебе своё фее.. :dontcare:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Так есть ли Бог на самом деле?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно