__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Так есть ли Бог на самом деле?


Так есть ли Бог на самом деле?

Сообщений 211 страница 240 из 271

211

Rinates написал(а):

едина (одна)

А зачем ты в скобки добавил "одна"? Думаешь так точнее определить истину что ли?
Тогда лучше будет так: Истина едина во всём.
И единственное число и множественное одновременно.) Нравится?)
Ты конечно молодец что не сходишь с того, что как тебе думается ты понимаешь.
Но почему ты не хочешь совершенствовать своё знание?
Разве ведомый  не может совершенствоваться? Ты памятник?))

0

212

Ваня написал(а):

А зачем ты в скобки добавил "одна"? Думаешь так точнее определить истину что ли?
Тогда лучше будет так: Истина едина во всём.
И единственное число и множественное одновременно.) Нравится?)


...
Истина не зависит от познающих и их сознаний.
Никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.
И потому было сказано: Истина едина (одна) и сама представляет собой всё.

Ваня написал(а):

Ты конечно молодец что не сходишь с того, что как тебе думается ты понимаешь.

Это просто, ведь я ведомый Истиной.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif 

Ваня написал(а):

Но почему ты не хочешь совершенствовать своё знание?
Разве ведомый  не может совершенствоваться? Ты памятник?))

Когда поймёте смысл моих цитат, тогда и перестанете так считать.   

///

0

213

Rinates написал(а):

ведь я ведомый Истиной.

Супер.....................)))        [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

214

Виктор088 написал(а):

)Интересно Моё мнение  Бог это всё то что хотя бы однажды создало мысль и в бесконечности осознала великую истину и стало в ряд бесконечно Познанных её) Всё это и есть бог) Все религии кричат об этом, но человек занимается самообманом и не желает совершенствоваться Духовно!

Если идти по твоему определению - Сатана тоже Бог!!!

0

215

Rinates написал(а):

И потому было сказано: Истина едина (одна) и сама представляет собой всё.

Что? Куда?

Rinates написал(а):

Это просто, ведь я ведомый Истиной.

Где? От чего?

0

216

Ваня написал(а):

Что? Куда? Где? От чего?


...

Двух Истин не бывает.
Истина одна и сама представляет собой всё, это значит, никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование. Отсюда вывод: Истина это и есть Творец (Творец есть Истина), а богов нет, только названия, ибо нет "сверхъестественных сущностей".

///

0

217

Rinates написал(а):

...

Двух Истин не бывает.
Истина одна и сама представляет собой всё, это значит, никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование. Отсюда вывод: Истина это и есть Творец (Творец есть Истина), а богов нет, только названия, ибо нет "сверхъестественных сущностей".

///

А алкоголик это истина?

0

218

Александр Сергеевич написал(а):

А алкоголик это истина?

А разве нет? Он бедолага тоже относится ко всему сущему и божественному?

0

219

Александр Сергеевич написал(а):

А алкоголик это истина?


...

Истина есть всё (всё что есть), Она едина (одна), то есть, и наличие вашего вопроса есть Истина, это значит, никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование, потому что Истина не зависит от познающих и их сознаний.

///

+1

220

Марго написал(а):

А разве нет? Он бедолага тоже относится ко всему сущему и божественному?

Он часть Всевышнего, но не является самим  Всевышним.

Отредактировано Александр Сергеевич (22-04-2013 22:04:06)

0

221

Александр Сергеевич написал(а):

Он часть Всевышнего, но не является самим  Всевышним.


...

У Истины нет границ, Она едина (одна).
Никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.
Например, если Истиной себя назвал Ведомый Истиной, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею.
И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif 

///

0

222

Rinates написал(а):

...

У Истины нет границ, Она едина (одна).
Никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.
Например, если Истиной себя назвал Ведомый Истиной, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею.
И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.   

///

Простите но я не могу с этим согласиться http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

0

223

Александр Сергеевич написал(а):

Простите но я не могу с этим согласиться


...

С "этим" не соглашаются и атеисты, и потому было сказано:

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

224

Rinates написал(а):

...

С "этим" не соглашаются и атеисты, и потому было сказано:

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

Мне это имя не чего не говорит. Для меня авторитет :  Шри Чайтанья Махапрабху, Шрила Прабхупада, Шрила Шридхар Махарадж, Иисус Христос, Пророк Мухаммед, Сергей Радонежский, Серафим Саровский, Фрациск Азийский. То есть все самоосознавшие себя души.А не обусловленные души. http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

225

Александр Сергеевич написал(а):

Мне это имя не чего не говорит. Для меня авторитет :  Шри Чайтанья Махапрабху, Шрила Прабхупада, Шрила Шридхар Махарадж, Иисус Христос, Пророк Мухаммед, Сергей Радонежский, Серафим Саровский, Фрациск Азийский.


...

Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма.
Верить или не верить в Истину не приемлемо, Истину необходимо знать.
В священных писаниях сохранились главные изречения пророков, и говорится в них именно об Истине.

Например, на страницах Корана Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина, Он – Единый, и нет божества кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Следовательно, на страницах Библии Истина названа по имени Отец:
«Отец во Мне и Я в Нём» (Ин 10: 38), то есть, «Он есть всё» (Сир. 44:29).

И именно об Истине живой и вечной говорилось и до появления Библии и Корана:
«А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Ин. 10:10).

Но, возникает вопрос: Почему они враждуют (не признают друг друга)?

Не потому ли было сказано:
У Истины нет врагов, как и у ведомого Ею, а враги только у лжецов, на интересах которых возникали религии. Именно об этом говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали….
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

226

У Истины нет врагов, как и у ведомого Ею, а враги только у лжецов, на интересах которых возникали религии. Именно об этом говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали….

Это верно, поэтому я слушаю только их.

0

227

Александр Сергеевич написал(а):

Это верно, поэтому я слушаю только их.


...

Истина одна, жива и вечна, но человека ведомого Ею, религия заранее объявила врагом, и потому "Антихрист" он. Так называли и Иисуса, прибивая на крест, и также кричали Мухаммаду, запретив ему доступ к Каабе. Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в "этом" статусе.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

228

Rinates написал(а):

вот и пришёл человек в "этом" статусе.

Я не пойму о ком вы говорите.

0

229

Александр Сергеевич написал(а):

Я не пойму о ком вы говорите.


...

   Все пути Истинны, но только один из них ведёт на возрождение. 
 
  Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех религиях, и она же способна примирить их. Согласно древнему пророчеству – из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Конечно, в это уже никто не верит, но, само пророчество таит глубокий смысл, и только тот, в ком сила слова, сможет подтвердить пришествие своё, как это уже было, и тем царём объявлен был Иисус, который обещал вернуться. С тех пор Христом себя считали многие, но никто из них не был признан миром, значит, должно быть что-то кроме дел его и взгляда, что подтвердит его причастность к роду царя Давида. Не потому ли было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

///

0

230

Все пути Истинны, но только один из них ведёт на возрождение.

Это же неверно. Ну как все пути могут быть истинны.Например, кто то убивает, насилует и т.д.. И думает, я все правильно делаю, у меня такой путь. Это же абсурд.
 
 

С тех пор Христом себя считали многие, но никто из них не был признан миром, значит, должно быть что-то кроме дел его и взгляда, что подтвердит его причастность к роду царя Давида.

Я не говорю о тех, кто выдает себя за Иисуса, я говорю об учении Иисуса Христа. Все святые, утверждают, одно. Что смысл человеческой жизни полюбить Бога. Как можно это по другому истолковать. Все ясно, как Божий день.

0

231

Триглас написал(а):

Если идти по твоему определению - Сатана тоже Бог!!!

ДА!!!!!!!!!!!!Всё то что хотя бы однажды создало мысль И есть Бог! И Все Равны!И то что Эта мысль сделала другой мысли Вернется к ней В бесконечности! Никто в этом мире некому не должен Даже Истине!

+1

232

Александр Сергеевич написал(а):

Это же неверно. Ну как все пути могут быть истинны.Например, кто то убивает, насилует и т.д.. И думает, я все правильно делаю, у меня такой путь. Это же абсурд.


...

У Истины нет врагов.
Если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь, а если кто-то  зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт. Так знайте,  пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

/Ринат Рашидович Мусин/

Александр Сергеевич написал(а):

Я не говорю о тех, кто выдает себя за Иисуса, я говорю об учении Иисуса Христа. Все святые, утверждают, одно. Что смысл человеческой жизни полюбить Бога. Как можно это по другому истолковать. Все ясно, как Божий день.

Чтоб объединить народы, необходимо примирить религии, а чтоб примирить религии, необходим для всех один ведомый (избранный единой сущностью), а чтоб смог он активировать себя, в книгах был заложен ключ (число), печать пророков.

///

0

233

Виктор088 написал(а):

Всё то что хотя бы однажды создало мысль И есть Бог

;)

0

234

Истина Это бесконечное Всё!!!! И правила Игры У неё Для всех Одни!!!  По сути Она Элементарна И настолько Прекрасна)
Вы можете сколько Угодна Пеной Мыслей Извергать из себя После моего Комента) Но Это таК)

0

235

Виктор088 написал(а):

Всё то что хотя бы однажды создало мысль И есть Бог


...

Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи.
/Ринат Рашидович Мусин/

Двух Истин не бывает. Истина одна и сама представляет собой всё, это значит, никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование. Отсюда вывод: Истина это и есть Творец (Творец есть Истина), а богов нет, только названия, ибо нет "сверхъестественных сущностей", то есть, сущность Истины едина (одна).

///

0

236

Александр Сергеевич написал(а):

Шри Чайтанья Махапрабху, Шрила Прабхупада, Шрила Шридхар Махарадж, Иисус Христос, Пророк Мухаммед, Сергей Радонежский, Серафим Саровский, Фрациск Азийский.

А как же Пушкин Александр Сергеевич?)

0

237

Rinates написал(а):

...

Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи.
/Ринат Рашидович Мусин/

Двух Истин не бывает. Истина одна и сама представляет собой всё, это значит, никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование. Отсюда вывод: Истина это и есть Творец (Творец есть Истина), а богов нет, только названия, ибо нет "сверхъестественных сущностей", то есть, сущность Истины едина (одна).

///

Вы просто изначально меня не поняли)Истина Одна И мы часть Неё Всё то что хотя бы однажды создало мысль!! Её можно как угодна называть Бог или Истина, Карма,Совесть имён много Но цель у неё Одна Жить Бесконечно!)

0

238

Виктор088 написал(а):

Вы просто изначально меня не поняли)


...
Я вас прекрасно понял, вы весёлый человек!

Виктор088 написал(а):

Истина Одна И мы часть Неё


У Истины нет границ, Она едина (одна).
Никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.

Виктор088 написал(а):

Всё то что хотя бы однажды создало мысль!!

Истина не зависит от познающих и их сознаний.

Виктор088 написал(а):

Её можно как угодна называть Бог или Истина, Карма,Совесть

Истина несравнима ни с чем, ибо сущность Истины едина (одна), это значит, "сверхъестественной сущности" нет, то есть, богов нет, а всё что есть – Истина, Она и есть Творец (Творец есть Истина).

Виктор088 написал(а):

Но цель у неё Одна Жить Бесконечно!)

Не беспокойтесь, Истина не рождалась, а значит, и не умрёт.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif 

///

0

239

Rinates написал(а):

...
Я вас прекрасно понял, вы весёлый человек!

У Истины нет границ, Она едина (одна).
Никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.

Истина не зависит от познающих и их сознаний.

Истина несравнима ни с чем, ибо сущность Истины едина (одна), это значит, "сверхъестественной сущности" нет, то есть, богов нет, а всё что есть – Истина, Она и есть Творец (Творец есть Истина). ///

Я не собираюсь Спорить И придираться к деталям!)Я Не писал Что истина Зависит от познающих!!!! Я писал Что Всё то что хотя бы однажды создало мысль И есть Бог, Истина!!

Rinates написал(а):

...
Не беспокойтесь, Истина не рождалась, а значит, и не умрёт.   
///

А вы На 100% уверенны в своих Утверждениях?!

0

240

Виктор088 написал(а):

А вы На 100% уверенны в своих Утверждениях?!

Эхх..новенький ты ещё Вить......
Но да ладно..!! Закаляйся на г-не Ринате!  Он является своего рода эзот.тренажёром. как боксёрская груша. поражаюсь порой ему. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Так есть ли Бог на самом деле?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно