__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » ПРОЕКЦИЯ


ПРОЕКЦИЯ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ПРОЕКЦИЯ

- Почему здесь все счастливы, кроме меня?
- Потому что они научились во всем видеть благодать и красоту, - ответил Мастер.
- А почему я не вижу эту благодать и красоту?
- Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

+2

2

Margo написал(а):

- Почему здесь все счастливы, кроме меня?
- Потому что они научились во всем видеть благодать и красоту, - ответил Мастер.
- А почему я не вижу эту благодать и красоту?
- Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

Класс .....))))) [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

3

Мне тоже понравилось высказывание. Жаль только, что оно неприменимо для миллионов людей, которым сегодня очень больно в теле. А таких - ой как много! Вы пробовали заметить красоту во время зубной боли? А во время родов?  Даже за два метра перед собой ничего не видно. Когда что-то болит - красоту увидеть невозможно! Тогда уже НЕ ДО КРАСОТЫ! Сегодня у многих что-то очень болит и они не могут увидеть красоту. Эх если бы и им было возможно увидеть! Так хочется этого, но не каждому дано.

0

4

Margo написал(а):

нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри

...................... Проблема нутри и ружи............ Это проблема Всего.

0

5

Margo написал(а):

- Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

100%http://xsmile.ru/z/QIP/ay.gif

+1

6

Вита написал(а):

А во время родов?

Есть люди которые рожают на пятерку. До этого они таскают бельевые бочки, белят кухню, бегут, рожают, как они говорят, выплевывают на УРА. И не знают даже что такое токсикоз. Все в нас самих. И та же зубная боль, доводить себя не надо до тупизны....

0

7

Вита, ты находишься в низких вибрациях, сама себя туда загнала и видишь сплошной негатив...Этот опыт тоже нужен, для продвижения, но ходить по кругу...глупо и бессмысленно...выходи из этого круга. что с тобой? что такого случилось в твоей жизни что ты впала в такое уныние?

0

8

Да..сестренка Марго..на все100%...Только наше восприятие себя..как Божьего Сына..а не тела..приводит к счастью...Пропадает страх..Страх за будущее,страх старости,страх...остаться одиноким,страх..остаться нищим..и многие..многие другие страхи..которые находятся в твоем подсознании...Счастье..это состояние---покоя..покоя внутреннего..это познания..своего бессмертия...

0

9

Никита написал(а):

...Счастье..это состояние---покоя..покоя внутреннего..это познания..своего бессмертия...

Никит.... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Эххх.....вот вечно я не обращаю внимание на счастье......всё некогда.....отмахиваюсь от него,.. :dontknow:
....А оно..оно бедолажное стоит в сторонке и терпеливо ждёт, когда я наконец поверну голову и замечу его.......... :)
Но ты не думай........Я всё чаще и чаще поворачиваю голову в его сторону..и тихо ему улыбаюсь.. http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif  Эхх моё счастье..

+1

10

fire написал(а):

Вита, ты находишься в низких вибрациях, сама себя туда загнала и видишь сплошной негатив...Этот опыт тоже нужен, для продвижения, но ходить по кругу...глупо и бессмысленно...выходи из этого круга. что с тобой? что такого случилось в твоей жизни что ты впала в такое уныние?

Ага!

Margo написал(а):

нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

Вита написал(а):

Мне тоже понравилось высказывание. Жаль только, что оно неприменимо для миллионов людей, которым

которым непонятно - что красоту они не видят не потому что у них внутри боль, ......................... У них внутри боль, потому что они не хотят видеть благодать и красоту!

+3

11

Эта сладкая парочка..меня сегодня...очень поражает...Знать умеют..когда захотят...Да..мы все время..ищем иллюзорного счастья,и забываем о том..что мы уже..есть это счастье...Просто ощути..его внутри...в этом вечном всегда...И знай..его...никто у тебя не отнимет...как только ты..сам..Счастье...знать..что ты вечность...Несмотря ни на что...Не слушая ни кого..Даже..собственное эго...

0

12

Никита написал(а):

Эта сладкая парочка..меня сегодня...очень поражает...Знать умеют..когда захотят...Да..мы все время..ищем иллюзорного счастья,и забываем о том..что мы уже..есть это счастье...Просто ощути..его внутри...в этом вечном всегда...И знай..его...никто у тебя не отнимет...как только ты..сам..Счастье...знать..что ты вечность...Несмотря ни на что...Не слушая ни кого..Даже..собственное эго...

Никита ! Ты похож на человека, которого только что настигло просветление............
- Это очень просто - говорит Просветлевший - нужно только понять!
= Ты несёшь бред - говорит ему Непонимающий - Как это - "просто понять"? Что нужно сделать?
- Ничего! - говорит Просветлённый! Даже напрягаться не нужно!
= А что нужно? Что сделать?
- Не надо "делать" - просто пойми.............или поверь если не можешь понять!
= Ты не хочешь сказать главный секрет - говорит Непонимающий и уходит обиженный!

0

13

Ты прав..братишка...все настолько просто...что наше эго..и недоумевает..когда ему так говорят..как ты и написал..Оно сразу напрягается..и говорит..так в чем секрет..то что ты говоришь...слишком просто..чтобы быть тем..что я жду...Расскажи..что нужно сделать..а лучше покажи...а еще лучше..докажи...И чтобы в ответ..ему не предъявлять...всегда найдутся отговорки..типа..все это недоказуемо,или враки...
Твоему эго...никогда не нужно..знать правду...Правда..для него...это смертельный приговор...ему..

0

14

Никита написал(а):

Твоему эго...никогда не нужно..знать правду...Правда..для него...это смертельный приговор...ему..

ОООООО! Ты не знаешь моего Эго! Убить его нужно очччччень постараться!

0

15

Так..кто бы сомневался...Мое эго..до сих пор живо..хотя..и загнано далеко в угол..Оно и от туда вещает..ну ты же все знаешь..так будь..Сыном..Божьим,зачем..объединятся-то...Вот тогда..ты...уже ноль...

0

16

Никита написал(а):

Так..кто бы сомневался...Мое эго..до сих пор живо..хотя..и загнано далеко в угол..Оно и от туда вещает..ну ты же все знаешь..так будь..Сыном..Божьим,зачем..объединятся-то...Вот тогда..ты...уже ноль...

Во-во - похоже!

0

17

Триглас написал(а):

У них внутри боль, потому что они не хотят видеть благодать и красоту!

когда отдаёшь предпочтение боли -просто не замечаешь ничего вокруг...
Боль и страдания -они как чёрная дыра, поглащающая всё самое красивое, светлое, потрясное..

0

18

Марго написал(а):

когда отдаёшь предпочтение боли -просто не замечаешь ничего вокруг...
Боль и страдания -они как чёрная дыра, поглащающая всё самое красивое, светлое, потрясное..

Так и я об этом....................А ты - для чего подняла сей труп?

0

19

Марго написал(а):

когда отдаёшь предпочтение боли -просто не замечаешь ничего вокруг...Боль и страдания -они как чёрная дыра, поглащающая всё самое красивое, светлое, потрясное..

слабому - да , для сильного - стимул

0

20

Путник написал(а):

для сильного - стимул

я понимаю Путь о какой ты боли........понимаю именно тебя..
Но тут главное не переборщить, не сделать это состояние привычным стимулом.

Самоистязание болью..(неважно какой, психической или физической) -оно унижает достоинство чела,...делает его своим рабом, и незаметно переводит в слабость, уязвимость.
Конечно можно поиграться с этим состоянием, поэксперементировать,..если оно тебя стимулирует на какие-то подвиги, но не увлекаться им. чтоб не создался условный рефлекс как у собаки павлова - поболело -будет результат.

0

21

Марго написал(а):

Самоистязание болью..(неважно какой, психической или физической) -оно унижает достоинство чела,...делает его своим рабом, и незаметно переводит в слабость, уязвимость.Конечно можно поиграться с этим состоянием, поэксперементировать,..если оно тебя стимулирует на какие-то подвиги, но не увлекаться им. чтоб не создался условный рефлекс как у собаки павлова - поболело -будет результат.

ох и загнула ))) все на много проще . Физиология и психика . Нужна сильная и устойчивая психика , чтоб преодолеть физиологию. и не более

0

22

Марго написал(а):

Боль и страдания -они как чёрная дыра, поглащающая всё самое красивое, светлое, потрясное..

Путник написал(а):

слабому - да , для сильного - стимул

Триглас написал(а):

Убить его нужно очччччень постараться!

путь к мудрости идет через страдания... и то что не убивает, делает сильнее... Вопрос... кто становится сильнее?

0

23

Марго написал(а):

Самоистязание болью..(неважно какой, психической или физической) -оно унижает достоинство чела,...делает его своим рабом, и незаметно переводит в слабость, уязвимость.

Ты шо Марго ! Боль от преодоления не может унижать...........Вот истезание себя страхом - это да!!!

0

24

Лара написал(а):

путь к мудрости идет через страдания...

Не факт - можно страдать всю жизнь и умереть дураком..............не сделав выводов! Посему - путь к мудрости идёт через осознание.............

0

25

Триглас написал(а):

Не факт - можно страдать всю жизнь и умереть дураком..............не сделав выводов! Посему - путь к мудрости идёт через осознание.............

можно, многие наслаждаются болью и страданием... нет у них других интересов... да и порцию жалости и внимания для ник как нектар

0

26

Лара написал(а):

путь к мудрости идет через страдания...

Лара написал(а):

многие наслаждаются болью и страданием... нет у них других интересов... да и порцию жалости и внимания для ник как нектар

Шото ты раздвоилась.......или я что-то не понял?.......................Так будет страдающий мудрецом или нет?

0

27

Триглас написал(а):

Шото ты раздвоилась.......или я что-то не понял?.......................Так будет страдающий мудрецом или нет?

и да и нет.... не бывает однозначного ответа...

0

28

Путник написал(а):

Нужна сильная и устойчивая психика , чтоб преодолеть физиологию.

нужен большой стимул Путь! очень мощный мотив...! таким стимулом может послужить сильная любовь к кому-то, пожертвованность....и вот тогда - никакая физиология не помеха..И калека с инвалидной коляски встанет...было б за кого совершить сей подвиг

Триглас написал(а):

Боль от преодоления не может унижать....

я не о преодолении, а о самоистязании..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » ПРОЕКЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно