__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПЕРЕЖИВАНИЯ


ПЕРЕЖИВАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Переживания надо переживать, а не избавляться от них. А смысл тогда быть человеком. Это уже робот.

0

2

fire написал(а):

Переживания надо переживать

[взломанный сайт]  Светуль,.....почему ты так считаешь..?

+1

3

fire написал(а):

потому что переживания приводят к собственной истине и полученному опыту. Если не будут переживания, человек будет, слаб перед жизнью

Знаешь,.......вобщем то правильно..!!)) Но опять же,....переживание отрицательных эмоций разрушает как ум ..так и тело

+2

4

Margo
У меня подруга, увидев в постели мужа со своей лучшей подружки попала в психушку. Три месяца там лежала. Такой для неё был шок и откровение. Два любимых человека. Мы с ней так разругались, в пух и прах. Орали на всю организацию. Она меня ненавидела, когда ей говорила, что жизнь ей подкинет козу, но она будет не готова. Прошло несколько лет, она меня нашла и написала мне письмо. Сейчас у неё все отлично. Она пережила отрицательную эмоцию. И вышла с психушку быстро, потому что я её постоянно гнобила. Я не встречала ни одного человека, который бы себя разрушил отрицательными эмоциями. Те, кто на себя плюнул, встречала множество. Да и далеко ходить не надо. Наш Виктор. Человек, который на себя откровенно плюнул, да ещё и индульгирует. Ну, так это уже его выбор.

0

5

Margo написал(а):

переживание отрицательных эмоций разрушает как ум ..так и тело

Не переживание эмоций (разовое), а их пережевывание (многократное) :) Хотя иногда достаточно одной неправильной мысли, чтобы нарваться на энергетическую (вплоть до физической) проблему.

0

6

Светик........есть в твоих словах истина.......... Ведь сдерживать переживания в себе очень тяжело..
Порой переживания, как накопившиеся слёзы......и пока не выплачешься, не выпустишь их из себя - легче не будет....)) можно натягивать на себя маску с улыбкой, можно забываться и шутить, можно заставить себя смотреть комедийные фильмы и пойти на весёлую тусовку, но не пережитое и не выстраданное - будет всегда давить как камень на душе....
......Но опять же..вопрос...Сколько нужно переживать..?
Ведь этот процесс может стать весьма увлекательным......Можно вообще свыкнуться с ролью постоянного переживальщика и то по разным пустякам... :unsure:

+1

7

Margo написал(а):

Светик........есть в твоих словах истина.......... Ведь сдерживать переживания в себе очень тяжело..Порой переживания, как накопившиеся слёзы......и пока не выплачешься, не выпустишь их из себя - легче не будет....)) можно натягивать на себя маску с улыбкой, можно забываться и шутить, можно заставить себя смотреть комедийные фильмы и пойти на весёлую тусовку, но не пережитое и не выстраданное - будет всегда давить как камень на душе..........Но опять же..вопрос...Сколько нужно переживать..?

Когда-то и я писала, что многие ходят в масках. Мне не верили, не отвечали. А теперь и ты об этих масках заговорила. Да, бывают маски, я с тобой согласна. 
  А я знаю женщину, которая застала мужа в постели с любовницей и сделала вид, что ничего не произошло. Муж не видел жены, которая его с любовницей застала.  Это была не маска, а мудрость. Потом жена окружила мужа такой любовью, что он не выдержал и бросил любовницу. Они прожили долгую и счастливую жизнь. Эта женщина знала психологию, поэтому выиграла, не сойдя с ума. Другая женщина не знала психологии - сошла с ума. Психология многое умеет. Она - просто чудо! Надо не переживать, а учиться психологии. Я пишу о конкретном примере с любовницами. Если думать над чем-то другим, то и ответы будут другие.

0

8

fedich написал(а):

Не переживание эмоций (разовое), а их пережевывание (многократное)  Хотя иногда достаточно одной неправильной мысли, чтобы нарваться на энергетическую (вплоть до физической) проблему.

Хочу дополнить . При возникновении ситуации ее решение делает нас сильней и мудрей , а ее постоянное пережовывание , постоянный возврат к ней с порицанием себя , что сделал не так , и нужно было по другому -  только разрушает . Есть ситуация , решил и\или не решил ее , но влюбом случае получил какой то опыт и все , пусть уходит

0

9

Margo написал(а):

Светуль,.....почему ты так считаешь..?

http://odessa-zen.narod.ru/img/eheart.gif
Шуршащие шаги в лесу осеннем,
Кто-то бродит беспокойно,
Ищет, ищет.
Под мухоморами лежат в земле алмазы,
И над золотом брусника разбросалась.
И неизвестны эти знаки.
Для кого же кто-то клады аккуратно помечает?
Всю осень я искал его по лесу,
И свистел я, и аукал,
Но не встретил.
Оставил кто-то мне письмо на камне:
пять берёзовых листочков,
горсть рябины.

Работа с сознанием - это то, ради чего мы здесь. Суть ее заключается в очищении сознания от всего временного и наносного и в его возвращении к исходному состоянию первозданной чистоты и светозарности. Ничто внешнее не в состоянии дать того состояния непреходящего, невыразимого счастья и полноты, которые испытывает человек, осознавший природу собственного сознания.

На эмоциональном уровне работа с сознанием означает состояние предельной искренности по отношению к самому себе и к окружающим людям. Если тебе больно, ты ощущаешь эту боль во всей ее полноте и не пытаешься от нее уйти или чем-то ее забить. Если тебе скучно, ты становишься самой скукой, никак не пытаясь ее развеять. Что бы ни происходило, ты не пытаешься обмануть себя и выдать происходящее за что-то другое - за то, чем на самом деле переживаемая эмоция не является. На уровне ума внутренняя работа означает выход из-под власти суматошно скачущих мыслей и направлении их в единое русло. Непрерывное течение мысли в одном направлении создает несокрушимую внутреннюю устремленность и приводит к возникновению инерции движения, которое ничем уже не остановить.

На энергетическом уровне работа с сознанием означает усиление и утончение вибрационной частоты ауры. Повышение напряжения поля неизбежно привлекает более высокие вибрации, непрерывное истечение которых воспринимается как поток. Эти вибрации и являются той силой, которая очищает сознание и приводит его в состояние равновесия. На уровне воли работа означает подчинение всех жизнеизъявлений непреклонному желанию достичь освобождения. Человеческая жизнь, направляемая такой волей, подчиняется другим законам, нежели жизнь остальных смертных. Но для того, чтобы открыть эти законы, нужно идти путем свободы. И на пути этом человек не одинок, он неизбежно приводит к Братству - великому сообществу освобожденных душ, существующему как на тонком, так и на физическом планах, внимательно следящему за каждым истинным искателем и помогающему ему.
(Кунта Йога)

0

10

Margo написал(а):

Но опять же..вопрос...Сколько нужно переживать..?

Есть великолепная техника работы с эмоциями. Так сказать ловец. Могу выложить технику, короткую. Либо надо найти книгу "квантовое созерцание", там примеров куча..., но это не уход от эмоции, а как бы психоанализ эмоции. Что бы во время остановится... 
У меня никогда не было депрессии. И меня это очень беспокоило. Жизнь такая штука, в любой момент может козью рожу состроить. :rofl:  Видела, что с людьми творится в депрессии.
УЖАС! Попросила эту эмоцию не через реальное событие, а через ОС. Там тоже ярко ощущаешь. Так же как в реале. Я проснулась, и у меня был ужас, в какую эмоцию себя загоняют люди. Жить не хочется. Ничего не хочется. Руки просто опускаются, да чего там, какие руки вообще. Там организм начинает самоуничтожаться. Но выход есть из этого состояния. И организм быстро начинает реабилитироваться.
Но нужна работа над своим сознанием. Вот и весь сказ.

+1

11

fire написал(а):

"квантовое созерцание", там примеров куча..., но это не уход от эмоции, а как бы психоанализ эмоции. Что бы во время остановится...

Эээ....наверное о психоанализе эмоций Павел может рассказать....)) Он мне тут давеча пояснял, что есть психоанализ, а что коучинг...)) Вот я даже сама задумалась какая техника эффективней......)хотя каждому своё..
Психоанализ - для пессимистов и копошителей в собственном прошлом, а вот коучинг - взгляд в будущее, оптимизм и действие направленное в будущее, как выбираться из проблем..

0

12

fire написал(а):

Я не встречала ни одного человека, который бы себя разрушил отрицательными эмоциями. Т

Так плохо вчера и сегодня..вчера вобще жить не хотелось...меня охватили эмоции ..я не могла с ними справиться..жить не хотелось..говорила лучше умереть чем жить в этой долбаной программе...
Вот так шарахнуло...взорвалось то что я так бойцовски прячу от себя самой...

0

13

Margo написал(а):

наверное о психоанализе эмоций Павел может рассказать

Не могу, Марго!!! Я психоанализом не владею профессионально, только 2 года очно-заочной формы обучения как 2 высшее образование: консультант-психолог с неопределённой специализацией.
А психоаналитик, сколько помню, сам должен несколько лет проходить психоанализ в качестве клиента, а потом ещё долго работать под присмотром старшего коллеги. Чего не было, того не было...

Как мне думается, у этой темы есть два аспекта.

Но сначала дам два определения как я ух понимаю.
Есть эмоции, а есть переживания. Это разные вещи. Даже очень. Я бы разделил их так: эмоции - есть естественная реакция твоего тела (бессознательного компонента мышления?) на внешний раздражитель. Она длится секунды, минуты в крайнем случае (ровно столько времени, сколько требуется телу, дабы драпануть от опасности на безопасное расстояние).
Переживание же обязательно включает повторное "воспроизведение" эмоций, сопровождающееся работой мыслительного аппарата (сознательного компонента мышления).

ПЕРВЫЙ АСПЕКТ. Эмоции создают энергетику нашего тела, помогают преодолеть стрессовую ситуацию, выжить, если брать примитивно-животный уровень. Грубо говоря, организм - двигатель. Эмоции - энергия. Эту энергию НЕОБХОДИМО отработать, выработать, переработать: как-то "выпустить пар". Потому что, если не сделать этого, то "котёл перегреется" и лопнет ("моё терпение лопнуло", "он взорвался", и т.п. выражения).
Поэтому эмоции надо выражать сразу и явно, от души. Они - условие и психического и физического здоровья. Об этом хорошо и много написано у Луизы Хей, я благодаря ей вылечил тонзиллит хронический (как побочный результат), поэтому ей в этом можно доверять (я доверяю -тонзиллита нет потому что  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif  )
Чихаю - всегда от души (оно так "вкуснее" и эффективнее), радуюсь - живо и непосредственно, как почти ребёнок, и это залог здоровья души. Иногда сержусь и негодую, иногда "вскипаю", и хочется всё смести на пути!!!!  Я позволяю этому просто случиться, даже - просто быть, как проявлению части себя. (НЕ "плохой" части себя, которая от такого к себе отношения может действовать, как затравленный и зажатый в угол зверёк), а просто - естественной части себя. Которая принята, как принят и весь я - мною же.
Потому что я знаю - это продлится от силы минуты полторы, и нужно просто чуточку присматривать за телом, чтоб не натворило каких последствий. Хотя... ну что за минуту можно сделать плохого, особенно, когда уже принял себя, такого, какой есть? И даже местами любишь?  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]
Что ещё тут нужно добавить? Эмоции, которые ты выражаешь "на автомате", конечно очень сильно зависят от тебя самого, от уровня твоих вибраций, характера, темперамента - от твоего местоположения на пути к Просветлению, твоей осознанности. Там, где низковибрационная душа будет бросаться с кулаками или с ножом, более высокая получит удовольствие от процесса и посмеётся, а ещё более высокая наверное будет просто созерцать саму ситуацию и себя в ней... Говорю "наверное", потому что это ещё не мой опыт.

Второй аспект - переживания.

Здесь, как я написал, уже подключается сознание. И ты "заново переживаешь ситуацию". Сознательно.
Для чего это надо? - переживать?

Здесь понадобится "лирическое отступление".
Как говорят психологи, цикл научения состоит из 4-х ступеней:
1. Бессознательная некомпетентность  (ты не знаешь, что ты чего-то не знаешь)  автоматизм
2. Сознательная некомпетентность      (ты знаешь, что ты этого не знаешь)          обучение
3. Сознательная компетентность          (ты знаешь, что ты знаешь)                       осознанная деятельность
4. Бессознательная компетентность     (ты не знаешь, что ты уже знаешь)            автоматизм нового уровня

Об этом же говорил и кто-то из основателей НЛП (Бендлер или Гриндер), в моём вольном изложении: наше подсознание делает то, что умеет делать очень хорошо. Сознание занимается тем, что умеет делать плохо. Как только ты научился что-то делать хорошо (достаточно хорошо), ты начинаешь это делать "на автомате", то есть без включения сознательного. (Пример: как мы учились ходить, или ездить на велосипеде и автомобиле).
То есть схема такова: раз- я не умею что-то делать, два - я помещаю это в зону своего внимания: хочу научиться!, три - я это делаю достаточно хорошо, и я доволен, четыре - я уже перестал думать об этом, всё делается само.
Абсолютно та же схема - когда хочу повысить мастерство. Например, Раз - я уже умею разговаривать, на автомате. Два - Но как оратор, я никакой. Хочу научиться! Три - я тренировался, и уже умею выступать перед аудиторией. Четыре - я просто выхожу на сцену и начинаю красивую яркую речь. Автоматизм нового уровня.
Конец лирического отступления.

Так вот. В природе (читай: в замыслах Создателя) всё, что имеет место быть, должно иметь свою причину, свою основу.
Мне кажется, что ПЕРЕЖИВАНИЕ - это созданный самой природой МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ МАСТЕРСТВА/ ЦИКЛ НАУЧЕНИЯ в деле выживания!

Когда с нами случается какая-то стрессовая ситуация - мы действуем на уровне автоматизма первого уровня: бессознательной компетентности.
Затем нам надо пережить это ещё раз, или даже несколько раз - с привлечением сознания, чтоб проанализировать и понять - есть ли тут такие моменты, в которых я ещё недостаточно некомпетентен? Чему я могу научиться? Что изменить, чтобы стать эффективнее? И дальше уже, если осознал слабину в "защите" - завершаешь выход на новый уровень мастерства в этой защите: если дали по морде в тёмном переулке, мы это пережили, решили, что больше такого не повторится - и одни перестают ходить по переулкам ночью, а другие идут в кружки самбо или карате, чтобы повысить компетентность в деле самообороны.

(Наверное, что-то подобное происходит во сне, но это не моя территория: пару раз мечтал достичь ОС, но не получалось: я очень легко и глубоко засыпаю и безмятежно сплю, и не получается проснуться во сне: раз - и утро!!! Даже сны очень редко помню. (Может не сильно хотел...). Во всяком случае, глядя на собаку, которая поскуливает и даже взрыкивает во сне, я понимаю, что  ей снится что-то важное, и это НЕ отголоски её бодрствования: у меня феноменальная собака, рычит во сне гораздо чаще, чем в реале, потому что в реале она этого никогда не делает. Только когда на него нападут, а это очень редко, обычно все собаки у нас в городе на поводке.)

Продолжаю. Всё вышеописанное будет так проходить у уверенных в себе личностей, которые приняли себя. У них переживание - если так можно сказать, всегда по делу, для извлечения опыта, необходимого в деле будущего выживания (и гибкости поведения, как частной подзадачи выживания).

Если же родители и общество тыкали нас с детства: "так не сделай, да?" "Плохой мальчик" "нехорошая девочка" - и ПРИВЯЗЫВАЛИ ЭТО НЕ К НАШИМ ПОСТУПКАМ, А К НАШЕМУ ЭГО, К НАШЕЙ ЛИЧНОСТИ, то что получается?

Мы прожили ситуацию, пережили стресс. Мы поняли, что раз было плохо, была некомпетентность, значит, надо что-то менять. Надо СТАТЬ ХОРОШИМ. А как? Что означает в конкретной ситуации БЫТЬ ХОРОШИМ? Ответа нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, в такой постановке. И наш бедный "моск" начинает "гонять трек со стрессом" снова и снова, пытаясь выловить несуществующий урок, как мне тут стать лучше? - И не может - и начинает по старому автоматизму - это потому что я такой плохой... Ментальная жвачка стреноженного коня, не ведущая никуда... Лишь изощрёная пытка самого себя  эмоциями...
(Вдруг вспомнилось: в старом фильме "Спортлото-82": "Пытка апельсинами продолжалась второй час..."

Мораль: И эмоции, и переживания -нужны, каждое на своём месте. У осознанной личности.  У неосознанной и слабой - могут разрушать.
Тут, как и обычно, работа в направлении повышения осознанности, личностного роста - первейшее дело.

P.S. Некоторые идеи у меня родились прямо тут, "из-под пера", поэтому не судите строго: сыроваты малость.

У-ффф!  http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

+4

14

Вита написал(а):

Потом жена окружила мужа такой любовью, что он не выдержал и бросил любовницу

Так он выбрал себе обслугу получше...Эх она купилась на ЧСВ..

Путник написал(а):

. Есть ситуация , решил и\или не решил ее , но влюбом случае получил какой то опыт и все , пусть уходит

А он не уходит..если ты в нем живешь..

fire написал(а):

Работа с сознанием - это то, ради чего мы здесь. Суть ее заключается в очищении сознания от всего временного и наносного и в его возвращении к исходному состоянию первозданной чистоты и светозарности. Ничто внешнее не в состоянии дать того состояния непреходящего, невыразимого счастья и полноты, которые испытывает человек, осознавший природу собственного сознания.

А кто засорил то..не..это тюрьма...Не планета..а в голове..

0

15

Паш........Ну нет слов.......!! Здорово..!! Спасибо тебе за весь пост №13......))[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
Я потом задам некоторые вопросы.... Можно..? )) Отдохни.. :)

+1

16

Павел Н написал(а):

Чихаю - всегда от души (оно так "вкуснее" и эффективнее), радуюсь - живо и непосредственно, как почти ребёнок, и это залог здоровья души. Иногда сержусь и негодую, иногда "вскипаю", и хочется всё смести на пути!!!!  Я позволяю этому просто случиться, даже - просто быть, как проявлению части себя. (НЕ "плохой" части себя, которая от такого к себе отношения может действовать, как затравленный и зажатый в угол зверёк), а просто - естественной части себя. Которая принята, как принят и весь я - мною же.
Потому что я знаю - это продлится от силы минуты полторы, и нужно просто чуточку присматривать за телом, чтоб не натворило каких последствий. Хотя... ну что за минуту можно сделать плохого, особенно, когда уже принял себя, такого, какой есть? И даже местами любишь?

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif 

Павел Н написал(а):

Всё вышеописанное будет так проходить у уверенных в себе личностей, которые приняли себя

Павел, ты можешь сказать, что ты увереная в себя личность..? И ты сумел обойти эти родительские и общественные установки ? http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif 

Павел Н написал(а):

Если же родители и общество тыкали нас с детства: "так не сделай, да?" "Плохой мальчик" "нехорошая девочка" - и ПРИВЯЗЫВАЛИ ЭТО НЕ К НАШИМ ПОСТУПКАМ, А К НАШЕМУ ЭГО, К НАШЕЙ ЛИЧНОСТИ

Павел Н написал(а):

Мне кажется, что ПЕРЕЖИВАНИЕ - это созданный самой природой МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ МАСТЕРСТВА/ ЦИКЛ НАУЧЕНИЯ в деле выживания!

Переживание - артистизм..? [взломанный сайт]

+1

17

Эмоции - результат переключения в один из основных стилей реагирования в зависимости от внешних условий и внутреннего состояния. Каждый из стилей реагирования позволяет в наибольшей степени соответствовать обстоятельствам (быть адекватным, т.е. желаемое соответствует получаемому), что обеспечивается быстрой подготовкой организма с помощью гормонального и нейромедиаторного баланса.
Система переключений стилей поведения (эмоциональных контекстов восприятия-реагирования), как и все эффекторные программы , организована в виде распознавателей  актуальности переключения или блокировки возможной последующей фазы поведенческого автоматизма в существующем наборе ветвлений и поэтому ассоциирована с определенной значимостью , которая и обеспечивает или активацию или торможение фазы. Как и любой образ восприятия-действия в составе цепочек поведенческих автоматизмов, стиль поведения всегда ассоциирован с оценкой системы значимости , окрашивающий восприятие по шкале хорошо-плохо . Поэтому эмоции ассоциируют или с позитивной или с негативным переживанием, зафиксировавшимся во время прежнего опыта переключения стиля реагирования.
Эта ассоциация с системой значимости задает контекст отношения для всех последующих более частных актов восприятия-действия при формировании поведенческих автоматизмов с помощью механизма сознания . Различаемые как психические проявления, основные стили реагирования - эмоции могут и не вызываться актуальной необходимостью переключения и тогда остается наиболее общий фон, определяемый системой значимости в данных условиях по шкале хорошо-плохо.

0

18

Павел Н, вот это ДО_ОООО!!! Все Павлы титаны и вообще..мозги конечно работают...у нас здесь тоже Павел был, тоже титанище, но в другой области. Ой восхищаюсь такими людьми. Ну ваще. До конца правда не дочитала, но вот это, от души....

Павел Н написал(а):

Чихаю - всегда от души, радуюсь - живо и непосредственно, как почти ребёнок, и это залог здоровья души. Иногда сержусь и негодую, иногда "вскипаю", и хочется всё смести на пути!!!!  Я позволяю этому просто случиться, даже - просто быть, как проявлению части себя. (НЕ "плохой" части себя, которая от такого к себе отношения может действовать, как затравленный и зажатый в угол зверёк), а просто - естественной части себя. Которая принята, как принят и весь я - мною же.
Потому что я знаю - это продлится от силы минуты полторы, и нужно просто чуточку присматривать за телом, чтоб не натворило каких последствий. Хотя... ну что за минуту можно сделать плохого, особенно, когда уже принял себя, такого, какой есть? И даже местами любишь?

[взломанный сайт]

0

19

Анюта написал(а):

Так плохо вчера и сегодня..вчера вобще жить не хотелось...меня охватили эмоции ..я не могла с ними справиться..жить не хотелось..говорила лучше умереть чем жить в этой долбаной программе...
Вот так шарахнуло...взорвалось то что я так бойцовски прячу от себя самой...

Анчи.......только сейчас заметила эту сообщеньку..........Прости меня за невнимательность....))
Как тебе сейчас ?  http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

20

Анюта
Анюточка, http://xsmile.ru/z/QIP/ai.gif, я это вчера увидела, но побоялась тебе письмо нписать и спросить в чём дело и что с тобой случилось...я тоже, если бы не Рита сообщение не увидела....Аня, у тебя есть друзья. И ты не забывай, я твоя подруга :rofl:  могла бы и написать письмо вообще-то....

0

21

Гений и звезда психоанализа, Стефан Цвейг. Преклоняюсь перед ним. Он спас много жизней своим трудом.  Оставил такой великий труд и ушел из жизни добровольно, вместе с женой. Вот так.

0

22

fire написал(а):

Оставил такой великий труд и ушел из жизни добровольно, вместе с женой. Вот так.

Светуль......Цвейга просто обожаю.......читаю и перечитываю......и всегда воспринимаю по новому......Но почему он ушёл из жизни самостоятельно.до меня не доходит.. :dontknow:

0

23

Павел Н написал(а):

Об этом хорошо и много написано у Луизы Хей, я благодаря ей вылечил тонзиллит хронический (как побочный результат), поэтому ей в этом можно доверять (я доверяю -тонзиллита нет потому что    )

Я тоже ее люблю..только что ты делал бил подушку? Или аффирмации говорил?

0

24

Margo написал(а):

ушёл из жизни

Меня вот поражает. Пишут типа, что он трагически погиб. Приняв снотворное. На самом же деле он написал записку, что он миру дал всё и более его ничего здесь не задерживает. Что он свою миссию выполнил. Дон Хуан, а вслед и Карлос тоже ушли добровольно. Кастанеда написал последнюю книгу и ушел вслед за Дон Хуаном. Потом знаменитый человек, попробую найти, я просто забыла. Он был архитектором. Миллиардером. Покупал дома, огромные и переделывал их. На свой манер и дизайн. Потом ему это все надоело, и он ушел добровольно из жизни. Он тоже написал записку, что он сделал все, что мог для мира и людей. И смысла жить больше он не видит. Ему стало скучно и не интересно...

0

25

fire написал(а):

могла бы и написать письмо вообще-то....

Нашлись добрые люди...не побоялись написать..все уже хорошо.Это какой то эмоциональный зверь в меня вошел и колбасил...и сегодня температура 37..кости ломит..но уже прошло..Вобщем а шо это было? Я не поняла..я для себя решила что это бабайка.. :D

0

26

Анюта написал(а):

бабайка..

под именем грипп, кости ломит...запросто...

0

27

Анюта написал(а):

.только что ты делал бил подушку? Или аффирмации говорил?

Вначале было Слово... Аффирмации.  Нейтрализовал чувство вины (а крокодил - красный!!), и параллельно вылечил хронический тонзиллит и простывать зимой перестал... Стало быть, прямо вся иммунка "подтянулась"!!

Margo написал(а):

Павел Н написал(а):
Мне кажется, что ПЕРЕЖИВАНИЕ - это созданный самой природой МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ МАСТЕРСТВА/ ЦИКЛ НАУЧЕНИЯ в деле выживания!
Переживание - артистизм..?

Мастером ведь не только в артистизме можно стать, Марго. В любом деле. От новичка через ремесленника к мастеру и затем поэту своего дела.
Или просто мастерство оттачиваешь в какой-то отдельной способности...

Margo написал(а):

Павел, ты можешь сказать, что ты увереная в себя личность..? И ты сумел обойти эти родительские и общественные установки ?

Достаточно уверенная, чтобы во-первых, принять себя, как есть, во-вторых, осознавать, что я - причина и я в контроле относительно всего, что происходит со мной.  И - новые ступеньки к мастерству всегда есть. Есть куда расти в формате уверенности. И ещё далеко до самоуверенности (которой не хочу   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif ).

Путник написал(а):

Эмоции - результат переключения в один из основных стилей реагирования в зависимости от внешних условий и внутреннего состояния. Каждый из стилей реагирования позволяет в наибольшей степени соответствовать обстоятельствам (быть адекватным, т.е. желаемое соответствует получаемому), что обеспечивается быстрой подготовкой организма с помощью гормонального и нейромедиаторного баланса.
Система переключений стилей поведения (эмоциональных контекстов восприятия-реагирования), как и все эффекторные программы , организована в виде распознавателей  актуальности переключения или блокировки возможной последующей фазы поведенческого автоматизма в существующем наборе ветвлений и поэтому ассоциирована с определенной значимостью , которая и обеспечивает или активацию или торможение фазы. Как и любой образ восприятия-действия в составе цепочек поведенческих автоматизмов, стиль поведения всегда ассоциирован с оценкой системы значимости , окрашивающий восприятие по шкале хорошо-плохо . Поэтому эмоции ассоциируют или с позитивной или с негативным переживанием, зафиксировавшимся во время прежнего опыта переключения стиля реагирования.
Эта ассоциация с системой значимости задает контекст отношения для всех последующих более частных актов восприятия-действия при формировании поведенческих автоматизмов с помощью механизма сознания . Различаемые как психические проявления, основные стили реагирования - эмоции могут и не вызываться актуальной необходимостью переключения и тогда остается наиболее общий фон, определяемый системой значимости в данных условиях по шкале хорошо-плохо.

"Дяденька! Это Вы с кем сейчас разговаривали?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

28

Павел Н написал(а):

"Дяденька! Это Вы с кем сейчас разговаривали?

напомнил значение из учебника  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

29

Павел Н написал(а):

самоуверенности

"красный" молодец... :flag:

0

30

Павел Н написал(а):

Чихаю - всегда от души (оно так "вкуснее" и эффективнее),

Как-то зевнул, от  души - вывихнул челюсть. Эффективно... :( :)

fire написал(а):

"красный" молодец...

Собирались в былые времена добры молодцы и красны девицы на посиделки, с "красненьким"... И постепенно молодцы становились красными, а девицы - добрыми... :blush:

Отредактировано fedich (11-08-2011 10:23:17)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПЕРЕЖИВАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно