__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Эго ! Эго.... Эго ?


Эго ! Эго.... Эго ?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Короче эго, это самообман...игра с самим собой в прятки. ОШО пишет, что когда ты говоришь Я, ты мёртв...а как надо тогда говорить о себе...?

+1

32

Радость написал(а):

ОШО пишет, что когда ты говоришь Я, ты мёртв...а как надо тогда говорить о себе...?

Крайне не доверяю ОшО. И Вам не советую. И не только потому, что не принимаю буддизм...
Солва: I am, Ахам, Я есмь, и АУМ, это по сути самая древняя и самая сокровенная мантра в разных вариантах, сведённая теперь к ОМ. И первое слово, произнесённое когда-то людьми, первое осмысленное местоимение "А", или в другом звучании "Я", занимает в этой мантре первое место, как и в нашей жизни.
Я ЕСМЬ! Более ничего нет. Всё остальное соткано из нашего "Я".
Именно самосознание даёт человеку возможность быть тем культурным, социальным существом, которому открыта дорога от самосознания к самореализации.
Да, это адамово яблоко. Именно сказав Я Есмь, мы потеряли рай бесхитростного животного существования. Но это и единственный путь к своей божественности. Путь от рабского бессознательного прозябания к Свободе Беспредельного Творчества.
Во куда меня занесло...  :hobo:

0

33

Никлюд написал(а):

И не только потому, что не принимаю буддизм...

А я христианство не принимаю. С Дзен-буддизмом, схожее мировоззрение, сейчас по крайней мере.

Никлюд написал(а):

Путь от рабского бессознательного прозябания к Свободе Беспредельного Творчества.

ОШО тоже самое говорит.

0

34

Радость написал(а):

С Дзен-буддизмом, схожее мировоззрение

и с атеизмом тоже?

+1

35

Никлюд написал(а):

и с атеизмом тоже?

А что такое атеизм? Если вера в себя, то да.

0

36

А ТЕОС - отрицанеи бога

0

37

Никлюд написал(а):

А ТЕОС - отрицанеи бога

Какого бога? Тот, на которого в церкви толпы молятся? ОДНОЗНАЧНО. Святая троица, это и есть сам человек, выше ни кого нет.

0

38

А человек, это кто?
А Бог, это кто?
А Будда, это кто?
А Христос, это кто?
А Эго, это что?
[взломанный сайт]

0

39

Никлюд написал(а):

А человек, это кто?
А Бог, это кто?
А Будда, это кто?
А Христос, это кто?
А Эго, это что?

Всё сущее сконцентрировано в одном целом. А как это обозвать, пусть решает разум, ему делать не чего, пусть тешится)

0

40

Радость написал(а):

Всё сущее сконцентрировано в одном целом. А как это обозвать, пусть решает разум, ему делать не чего, пусть тешится)

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

41

Радость написал(а):

А я христианство не принимаю. С Дзен-буддизмом, схожее мировоззрение, сейчас по крайней мере.

Уровни разные. Христианство дает на много больше, для развития души. А Буддизм, это предшедствующая ступень, на которой эгоизм процветал. Ибо не было направления к познанию себя, через любовь к ближнему.
По чакрам мы поднимаемся. Вот и соотноси энергии.

0

42

IDYSHII1 написал(а):

Христианство дает на много больше, для развития души.

Для тебя лично Юр..........или вообще..? :unsure:

0

43

Margo написал(а):

Для тебя лично Юр..........или вообще..?

Рит, это очередная, но НЕ последняя ступенька в развитии. Кто то давно и перешагнул и её. И идет дальше, воспитывая любовь ко всему миру, и вселенских масштабов.
А Буддизм, Индуизм, Дзенство итд... эти ступени, предшествовали Христианству, как принятию Любви, и понятию Любить. С приходом Христа, началась эра Любви, хоть и любовь проявлена была всегда.

0

44

IDYSHII1 написал(а):

С приходом Христа, началась эра Любви, .

Да уж........заметно ... :suspicious: Любят человеки друг друга - донемогу.. :glasses:

0

45

Margo написал(а):

Да уж........заметно ...  Любят человеки друг друга - донемогу..

Аж пальцы на ногах заворачиваются... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

46

IDYSHII1 написал(а):

С приходом Христа, началась эра Любви,

с приходом Христа началась эра рыб И. и не более  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  И если верить Ведам , любовь то была истинной , но значительно раньше . А Любовь как таковою использовали теже волхвы и шаманы за долго до рождения Христа

0

47

Путник написал(а):

шаманы за долго до рождения Христа

Не стоит разделять шаманизм и Христа.
Христос - очевиднейший Шаман.))) Редчайший.

0

48

Ваня написал(а):

Христос - очевиднейший Шаман.))) Редчайший.

шаман то он очевиднейший , да и пройдоха тот еще  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

49

IDYSHII1 написал(а):

С приходом Христа, началась эра Любви

И мировые войны...Причем Христос к православию....? Это вещи несовместимые....Да же то что в библии не соответствует православию..

0

50

Кругом так много Эго - что ( я извиняюсьза выражение ) - хочется послать все по дальше. Я понимаю что это выражение собственного Эго. Но я никому, ничего - ненавязываю.

0

51

SERGXXX написал(а):

я извиняюсьза выражение, но я никому, ничего - ненавязываю.

Хоть один нашелся!  :cool:

0

52

Не знала куда выставить этот пост))
Поставлю сюды:
Британские ученые доказали, что высокий уровень мужского полового гормона тестостерона в крови делает человека эгоистичным. Исследования были проведены тщательно, сомнений быть не может.

В исследовании приняли участие и женщины, которых специалисты разделили по парам во время выполнения определенных заданий. Так была дана оценка способности работать в команде. Эксперимент шел два дня. В первый день женщины получали дозу тестостерона, а во второй день – плацебо.

Выяснилось, что в день, когда женщины получили дозу тестостерона, их поведение резко отличалось от обычного, они становились эгоцентричными и не хотели слушать чужого мнения. На другой день они же были более склонны к совместным усилиям для решения поставленных задач.

(По материалам сайта health.mail.ru)

+1

53

Эста-1 написал(а):

высокий уровень мужского полового гормона тестостерона в крови делает человека эгоистичным. Исследования были проведены тщательно, сомнений быть не может.

Тааак........теперь будет яснее кто настоящий мужчина.... :D

Эста-1 написал(а):

они становились эгоцентричными и не хотели слушать чужого мнения.

Правильно и делали..!!!  :whistle:

0

54

Ну вот значится, откуда" ноги" растут))) Гормоны проклятущие))
А это наша природа - ну что тут поделать? Можно только расслабиться и получать удовольствие.

0

55

забыли добавить , что современные откормочные хозяйства используют для более быстрого роста птицы и скотины , женские гормоны ,  эстрадиол, эстрон и прогестерон . Котрые в свою очередь , накапливаясь в организмах мальчиков и мужчин , превращают их в истеричных или аморфных калек . И кому это нужно ? И кому выгодно ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Эго ! Эго.... Эго ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно