__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » КАББАЛА это КАБАЛА?


КАББАЛА это КАБАЛА?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Или это только созвучие?

Или люди просто слепы и лишенные слуха?

+1

2

Не понял вопрос?

0

3

vlad написал(а):

Не понял вопрос?

Почему не понял?

0

4

Переход написал(а):

Или это только созвучие?
Или люди просто слепы и лишенные слуха?

Идентичные мысли с сегодняшнего утра....   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Ещё и раздумывала, на какую букву правильно ставить ударение...Но может неприятие этого учения у некоторых вызывает ассоциацию с рабством.. [взломанный сайт]

0

5

qwert написал(а):

Каббала́ (ивр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предании») википедия.

Что было получено?

Кто передал?

С какой целью Каббала был передана челвечеству?

Что в ней заложно?

Почему нельзя изменять ни единой буквы в тексте и места ее положения?

Как она оказала влияние на умы людей, на их позицию в этом мире?

Какая роль Каббылы в мировых процессах?

В какой обложке содержится это писание?

Как выглядят хранители Каббылы? Их одежды, поведение, решения, их отношение к другим?

Откуда они?

Кто мы?

Есть ли конфликт..

И так далее... Но и этих вопросов хватит... на первых порах.

Отредактировано Переход (31-05-2010 14:31:06)

0

6

Каббала - часть системы планетарных мифологемм, созданной с целью управления вниманием человечества.

+2

7

Каббала и кабала не случайно созвучны - Каббала, это описание технологических приёмов захвата и удержания власти внутри социума, скажем, так - не традиционными методами. При этом эти приёмы действительно опираются на определённые закономерности развития социума, старательно скрываемых элитой и знание которых обеспечивает им сохранение власти.

+1

8

У меня возник вопрос: что такого в каббале, что ставит под сомнение её ценность и значение для человечества? Чем она отличается в этом отношения от любой другой эзотерической доктрины, древней или относительно новой? Почему она вызывает подозрение? И разве вопросы, поставленные Переходом, нельзя задать носителям любого другого учения? Не хотелось бы думать, что причиной этих подозрений является национальная принадлежность основной части каббалистов. Я не практикую каббалу и мало что о ней знаю, но то, что знаю, мне по душе и, как человеку, увлекающемуся эзотерикой и глубинной психологией, кажется привлекательным.

+1

9

По определению, каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях не доступен. Эта часть в ней является самой главной - именно она и привлекает нас в изучении науки каббала.

Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим внутренним миром. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью.

Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, и всего происходящего с ним на протяжении истории.

По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.

+1

10

Я полностью удовлетворён этим постом Влада.  :yep:  Такие разъяснения развеивают мифы, сложившиеся вокруг каббалы.

0

11

Павел написал(а):

Каббала, это описание технологических приёмов захвата и удержания власти внутри социума, скажем, так - не традиционными методами. При этом эти приёмы действительно опираются на определённые закономерности развития социума, старательно скрываемых элитой и знание которых обеспечивает им сохранение власти.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

12

Герберт написал(а):

Чем она отличается в этом отношения от любой другой эзотерической доктрины, древней или относительно новой?

А чем отличается? Ты видишь отличия?

Герберт написал(а):

Не хотелось бы думать, что причиной этих подозрений является национальная принадлежность основной части каббалистов.

Не думай!

Герберт написал(а):

мало что о ней знаю, но то, что знаю, мне по душе и, как человеку, увлекающемуся эзотерикой и глубинной психологией, кажется привлекательным.

А что привлкает в Каббале? Как привлекает Каббала? Какие у нее ресурсы для привлечения тебя лично?

0

13

vlad написал(а):

По определению, каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы.

vlad написал(а):

Эта часть в ней является самой главной - именно она и привлекает нас в изучении науки каббала.

- Кто такие "вы"?
- Каббала это наука?
- Или описание реальности?
- Или описание части реальности?

vlad написал(а):

Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира

- Постичь или прочитать, получить некую информацию? Это разные вещи...

vlad написал(а):

тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях не доступен

- А доступен в каких категориях?

vlad написал(а):

Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим внутренним миром.

- Как достигается "ощущение" "скрытого" "высшего" уровня?
- Каковы критерии, что он "высший"
- Информационный и есть "высший"
- Как информация каббалы управляет вашим внутренним миром?

vlad написал(а):

Если мы будем знать, каким образом происходит это управление

- Вам нравится, когда вами управляют? Что вам нравится в управлении вами с их стороны?

vlad написал(а):

По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы?

- Почему человечество управляется посредством формул, алгоритмов, математики?
- Что вам известно о кодах, заложенных в Каббале?
- Вся ли природа находится под конролем сил, проявленных через Каббалу?

0

14

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
Чем она отличается в этом отношения от любой другой эзотерической доктрины, древней или относительно новой?

А чем отличается? Ты видишь отличия?

Я спросил, не чем отличается, а чем отличается в этом отношении (т. е. что в ней такое заставляет тебя смотреть на неё косо?) Полагаю, что этот вопрос не может быть мне переадресован. Ведь не я высказывал претензии к каббале. Презумпция невиновности должна действовать и в отношении учений, ИМХО.  :glasses:

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
мало что о ней знаю, но то, что знаю, мне по душе и, как человеку, увлекающемуся эзотерикой и глубинной психологией, кажется привлекательным.

А что привлекает в Каббале? Как привлекает Каббала? Какие у нее ресурсы для привлечения тебя лично?

Повторяю, я знаю о ней мало. Маловероятно, что когда-либо буду её практиковать, так как моё сердце уже "занято" другим учением. А что мне кажется привлекательным в ней?... Отвечу постом, размещённым мною ранее на "Мистике":
В каббале меня подкупает то, что она является ТОЧНОЙ наукой, и что, оказывается, она не является религиозным мистическим учением (как я раньше думал), это миф. Она надрелигиозна и наднациональна. Огромным плюсом является то, что при следовании этому Пути не нужно подавлять свой эгоизм, что большинству людей делать очень трудно

+1

15

Герберт написал(а):

Презумпция невиновности должна действовать и в отношении учений, ИМХО.

Учения инциируют энергопотоки различной мощности и мощи. Человек весьма ослаблен сегодня и энергетически истощен, чтобы он мог видеть характер воздействия тех или иных учений. Люди с готовностью заглатывают любую наживку лишь бы не искать ответов на вопросы в себе, ибо это тяжкая и порой изнуряющая работа, требующая выкладки 24 часа в сутки.

Можно, конечно, полюбить... Это чувство и его сила дает быстрое просветление, если это действительно любовь. Потому что есть с чем сравнивать. Но любовь также и испытание, поскольку темнота очень четко видна во всех ее деталаях. И темнота будет сопротивляться. Тогда, если ты не взрастишь свой дух - ты просто умрешь, в лучшем случае физически. Поэтому... люди интуитивно выбирают легкую тропу: глотают пережеванное и часто уже переваренное многими другими. Странно... но они даже получают удовольствие от такой пищи... Такого питания...

Отредактировано Переход (01-06-2010 23:58:43)

0

16

Однако нам хорошо известно, что События бывают разного уровня и для фор-
мирования этих событий требуется энергия разного  уровня  согласно  при-
нятой классификации энергии, доступные человеку для формирования событий                               
делятся на 7 видов, в соответствии с 7 Чакрами (энергоцентрами)человека.
                                                                       
Энергия чакры    специалист,исполь-                поле деятельности         
используемая      зующий знания и                   специалиста,события       
для формиров.    энергию для формиро-                                 
события              вания события                                   
                                                                       
1.Сахасрара      вождь,фюрер,гений нации       воля эгрегора,колл.сознание
2.Аджна            поэт,политик,колдун                поток событий               
3.Вишудха         певец,колдун,волшебник          событие                     
4.Анахата          колдун,волхв,учDjеный               ментальные идеи             
5.Манипура       волхв,ведун,маг                       социум                     
6.Садхвистана   шаман,маг                               секс,обаяние,целительство   
7.Муладхара      шаман,экстрасенс                    борьба,бой,боевые искусства                                                                       
                                                                       

     Пояснение специалистов, название которых используется в таблице:
1. Экстрасенс - специалист по обмену биологическими энергиями между  до-
                нором и перпициентом. Сфера деятельности - целительство.
2. Шаман - специалист, отстаивающий интересы человека и общины перед ли-
           цом всемогущей Природы.
3. Ведун - хранитель устного и\или письменного  Знания по мироустройству
           и способам поддержания равновесия между миром и социумом, на-
           копленного предками и активно обучающего этому молодежь.
4. Волхв - посредник во взаимоотношениях Природы,  социума  и  человека,
           хранитель Равновесия, имеющий Силу, Право и Возможность для
           восстановления Равновесия.
5. Маг  -  ремесленник, работающий только внутри Социума и  использующий
           в своей работе нетрадиционные рецепты и технологии.
6. Колдун - специалист по изменению реальности нашего 3-х мерного мира и
            имеющего Силу, Право и Возможности смещать точку  равновесия
            взаимодействия Человека, Природы  и Социума  для  достижения
            поставленной цели и несущий за свои действия  полную  ответ-
            ственность.
7. Волшебник - специалист высокого класса, специализирующегося на выпол-
               нении заказов Социума по преобразованию окружающей  среды
               в интересах Социума.

0

17

Каббала - технология работы с социумом, при этом используется энергия Манипуры.
Технологии Каббалы были использованы Массонами, для манипуляций развитием социума, "Законы Паркинсона", Корнеги и НЛП и пиар-технологии, используемые в Радио и ТВ для обработки населения.
Именно поэтому сейчас Каббала активно изучается в элитных университетах, где готовят кадры для пополнения Элиты.
При этом в сознание наслеников элиты происходит внедрение почтения к "Учителям" и презрение к "быдлу".
Это очень хорошо заметно по современным выпускникам МГУ, ЛГУ и других элитных вузов.

0

18

Павел написал(а):

делятся на 7 видов

Конкрнтная информация, очень близка к сути, но с соотнесением ситемы чакр и потенциалов я бы был более осторожен. Такая классификация приемлема с определенной позиции восприятия. С  иных позиций может открыться и иное видние.

Нельзя забывать, что человек может работать на нескольких чакрах, а также и на более высоких потенциалах. Кроме того, могут быть задействованы уровни, не принадлежащие человеческой полосе. Тогда человек вовлекает свои потенцалы в реализации нечеловеческих намерений.

Кроме того, здесь могут себя проявлять сущности в телах людей, людьми не являющимися.

0

19

Павел написал(а):

Каббала - технология работы с социумом, при этом используется энергия Манипуры.

Еще подчинется дух человека.

0

20

Пытающиеся понять суть мира, должны помнить о существовании потенциалов, которые учитывают микровибрции ваших пальчиков, когда вы давите на клавиатуру, ловят каждую мысль, а также вторые, трети и четвертые уровни вашего восприятия и очень точно делают решающий микротолчек в нужное мгновение.

Этого толчка может быть достаточно, чтобы кардинально изменить не только вашу судьбу, но и повернуть в иную сторону интегральные процессы в социуме.

Если вы еще этого не осознаете, вы еще не владееете нужным уровнем восприятя и необходимой скоростью доступа к реальности.

Тогда вы все еще рабы, даже если вы с этим и не соглашаетесь.

Но все эти качества могут быть быстро наработаны, если вы обладаете необходимым изначальным потенциалом.

+1

21

Переход написал(а):

Пытающиеся понять суть мира, должны помнить о существовании потенциалов, которые учитывают микровибрции ваших пальчиков, когда вы давите на клавиатуру, ловят каждую мысль, а также вторые, трети и четвертые уровни вашего восприятия и очень точно делают решающий микротолчек в нужное мгновение.

Переход
Вот эта тема мне очень нравится..!! Можно развить?  [взломанный сайт] 

Переход написал(а):

Этого толчка может быть достаточно, чтобы кардинально изменить не только вашу судьбу, но и повернуть в иную сторону интегральные процессы в социуме.

Например..?

0

22

ZAGA написал(а):

Переход
Вот эта тема мне очень нравится..!! Можно развить?

Развить мжно в теме СТАЛКИНГ

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » КАББАЛА это КАБАЛА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно