__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Долголетие - ЗАГАДКА ДНК


Долголетие - ЗАГАДКА ДНК

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Столетние люди должны за благодарить продолжительность своей жизни «гены долголетия». В отличие от остальных людей, им не нужно следить за диетой, регулярно делать физические упражнения или избегать употребления алкоголя. Им даже не надо бросать курить – хотя употребление табака может повредить их потомкам

http://s39.radikal.ru/i085/1108/d0/23f661f84b08.jpg

Такое открытие было сделано группой ученых из колледжа медицины им. Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, возглавляемой профессором Ниром Барзилаем, израильским врачом, занимающимся исследованиями в области старения и генетики. Ученые обследовали 477 ашкеназских евреев в возрасте от 95 до 109 лет и сравнили их с контрольной группой, составленной из белых представителей американского населения.

Барзилай и его коллеги написали в интернет-издании Journal of the American Geriatrics Society, что «долгожители не отличаются образом жизни от прочего населения», которому необходимо в течение многих лет прикладывать значительные усилия, чтобы оставаться здоровыми. Однако они в начальной стадии своей жизни не были здоровее других, о чем говорят измерения их веса, физической активности и других факторов. Наоборот – защитой им служили их гены, и такие люди, по всем признакам, «взаимодействуют с окружающей средой иначе, чем остальные».

Среди большинства населения образ жизни играет бóльшую роль в долголетии, чем генетические факторы, и те, у кого гены долголетия отсутствуют, могут прожить в среднем дольше на восемь лет при соблюдении определенных правил. Те же, кто унаследовал «хорошие» гены, обычно не болеют хроническими заболеваниями, связанными с неправильным стилем жизни, сказал Барзилай.

Долгожители, как показало исследование, не превосходят других людей усердием в правильном питании, выполнении физических упражнений, отказе от курения или алкоголя. Это говорит о том, что их природа играет более важную роль, чем образ жизни

zman.com

0

2

Так вот я о чём.....)) Всё же хочется хоть примерно понять причину почему у одних людей есть этот ген долголетия, а у других он отсутствует..
Что изначаль повлияло на такое положение дел...??
Совсем недавно читала некоторые труды господина Липтона,..так по его теории  энуклеированные клетки гибнут не потому, что они лишились мозга, а потому, что их лишили репродуктивных способностей... Ядро клетки - ее орган размножения! И будучи не в состоянии воспроизводить необходимые им компоненты, энуклеированные клетки не могут ни заменить свои дефектные белковые "кирпичи", ни создать собственные копии..............Опять вопрос......Почему..????? [взломанный сайт]

0

3

Каждому отмеряно Господом согласно его программе на земле............  и не стоит париться на эту тему...........  после смерти другая жизнь.........  Я работаю в Институте Молекулярной Биологии, там ДНК изучают, это всего лишь - Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — один из двух типов нуклеиновых кислот, обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов.
А вот эту программу, пославший нас сюда и закладывает, и изменение этой программы ведёт к мутации.........  Или, Вы хотите уродов рожать............

В Институте разробатывают биочипы, с помощью их лечат людей от рака и прочих болезней.............  Ещё конечно куча тем........  но не всем это интересно.........

0

4

Виктор написал(а):

В Институте разробатывают биочипы,

http://yoursmileys.ru/hsmile/alien/h01117.gif  [взломанный сайт] 
Можно подробнее Вить.)) Хотя это не совсем в тему......но всё же интересно насколько продвинулась эта разработка....

0

5

Академик Мирзобеков разработал............  В интернете посмотри................ http://www.biochip.ru/

0

6

Скоро в голове будут отверстие для флешек делать...........  Я записался на очередь............. http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

7

Виктор написал(а):

Академик Мирзобеков разработал............  В интернете посмотри

Вить......да не хочу я в сети смотреть мнение академиков...ты же там работаешь..расскажи свои думки по этому вопросу..

0

8

Биологические микрочипы являются одним из наиболее быстро развивающихся экспериментальных направлений современной биологии. Существует два основных типа биочипов [1]. Первый тип, рассматриваемый в настоящей статье, - это микроматрицы различных соединений, главным образом биополимеров, иммобилизованных на поверхности стекла, в микрокаплях геля, в микрокапиллярах. Другим типом биочипов являются миниатюризованные "микролаборатории". Эффективность биочипов обусловлена возможностью параллельного проведения огромного количества специфических реакций и взаимодействий молекул биополимеров, таких как ДНК, белки, полисахариды, друг с другом и низкомолекулярными лигандами. Удается в достаточно простых параллельных экспериментах собрать и обработать на отдельных элементах биочипа огромное количество биологической информации. В этом заключается фундаментальное информационное сходство биочипов с электронными микрочипами. Однако между ними имеется и ряд принципиальных различий.

На рис. 1 показан принцип действия ячейки ДНК или олигонуклеотидного биочипа, основанный на комплементарных взаимодействиях основания аденина (А) с тимином (Т) и гуанина (G) с цитозином (С) в двух нитях ДНК. Если последовательность оснований в одной нити ДНК (или олигонуклеотида) полностью комплементарна последовательности другой нити, то образуется стабильная совершенная двухнитчатая спираль - дуплекс. Однако присутствие в дуплексе даже одной неправильной пары, например G-G, предотвращает образование дуплекса. Если иммобилизовать в одном из элементов микрочипа специфическую одноцепочечную ДНК или, положим, 20-мерный олигонуклеотид (пробу), то при добавлении к микрочипу меченных флюоресцентными красителями фрагментов ДНК, например генома человека, будет происходить их высокоспецифичное взаимодействие. Заданный олигонуклеотидный элемент биочипа специфически свяжет только одну комплементарную последовательность из 420 = 1.09 х 1012 всех возможных последовательностей этой длины в ДНК. В результате флюоресцентное свечение наблюдается только на этом комплементарном элементе биочипа. Таким образом, один элемент биочипа производит одну выборку примерно из триллиона возможных вариантов, в отличие от элемента электронного чипа, где происходит двоичная выборка: ДА или НЕТ.

0

9

Виктор написал(а):

Если последовательность оснований в одной нити ДНК (или олигонуклеотида) полностью комплементарна последовательности другой нити, то образуется стабильная совершенная двухнитчатая спираль - дуплекс

Вить, а для чего нужен дуплекс ДНК..? Другая нить..? Почему для воздействия на цепочку недостаточно одной..? [взломанный сайт]

0

10

Вот это и в разработке...............  Я там главным энергетиком работаю........  О разработках знаю поверхностно.............

0

11

Margo написал(а):

Почему для воздействия на цепочку недостаточно одной..?

Для размножения...каждая потом вторую часть достраивает..кажись так..а мож путаю

0

12

Виктор написал(а):

Я там главным энергетиком работаю........  О разработках знаю поверхностно

То есть выпросить парочку для "покататься", можно у вас не просить?))

0

13

Йоожа написал(а):

То есть выпросить парочку для "покататься", можно у вас не просить?))

яснее излогайте........  Желания и приказания должны быть конкретными, додумывать за других, это не я...........

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Долголетие - ЗАГАДКА ДНК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно