__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » МОИ ЛЮБИМЫЕ ГРАБЛИ


МОИ ЛЮБИМЫЕ ГРАБЛИ

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

В паралелльной теме "Уроки Кота".......Саша- Триглас упомянул такую вот фразу..

Триглас написал(а):

В моём опыте это называется - танец на граблях!!! Одни и те же ошибки ты будешь повторять снова и снова................На что у тебя уйдёт жизнь?

Если бы я сейчас задала вопрос..........Что бы вы изменили в своей прожитой жизни..? Какими бы вы были без этого "танца на граблях".....?
Интересно, каков бы был ваш ответ.........?
.. 
Я лично заявляю.......... Принимаю и ценю каждую свою "ошибку".....
Бескрайне благодарна каждой "ошибке" за то, что я сегодня такая, какая есть.......Благодарю себя за то, что ошибалась, что позволила себе роскошь ошибаться..

Итак.......Потанцуем..? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

2

Margo написал(а):

Итак.......Потанцуем..?

А чай, кофе????????7

0

3

Margo написал(а):

Какими бы вы были без этого "танца на граблях".....?

Незнакомым с самим собой,скорее всего...Как узнать бы тогда самого себя?Себя настоящего.
Сколько помню себя,я никогда не тревожился о том, как бы не пойти в неправильном направлении.
Это одна из проблем: людей всегда учат никогда не делать ничего неправильного, и они становятся такими колеблющимися, такими испуганными, так боятся сделать что-то неправильно, что вообще застревают. Они не могут двинуться с места, потому что может случиться что-то неправильное. И они становятся как камни, теряют всю подвижность.

Margo написал(а):

Что бы вы изменили в своей прожитой жизни..?

Если пофантазировать,то ничего бы не изменил...
Когда бы мог выбирать себя,то снова бы стал собой!!!

Margo написал(а):

Потанцуем..?

Да!!! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

4

Margo написал(а):

Принимаю и ценю каждую свою "ошибку".....

Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды.
Право сбиться с пути входит в Твою свободу..! Забудь обо всем, что Тебе говорили: "Это правильно, это неправильно". Жизнь не такая окостеневшая.
Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующее.
Жизнь нельзя разложить по полочкам, невозможно так просто обклеить ее этикетками: "Правильно" и "Неправильно".
Жизнь это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри.

0

5

Лукавый написал(а):

людей всегда учат никогда не делать ничего неправильного, и они становятся такими колеблющимися, такими испуганными, так боятся сделать что-то неправильно, что вообще застревают. Они не могут двинуться с места, потому что может случиться что-то неправильное. И они становятся как камни, теряют всю подвижность.

Да Андрюш......Совершенно верно....!
Правильные безошибочные люди ..стремящиеся к идеалу, при этом не понимая, что уже являются идеальными - невероятно себя ограничивают,..добровольно одевают на себя шоры...
И действительно.....неподвижные камни не могут танцевать...... :no:

0

6

Лукавый написал(а):

не совершай одну и ту же ошибку дважды.

Стоп..стоп.......это как.......?? Если исходить из Твоих же слов:

Лукавый написал(а):

Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующее

то каким образом возможно повторить "ошибку"..? [взломанный сайт]   %-)

0

7

Margo написал(а):

то каким образом возможно повторить "ошибку"..?

Вот именно!!!Это невозможно!!! 8-)

0

8

Лукавый написал(а):

Margo написал(а):

то каким образом возможно повторить "ошибку"..?
Вот именно!!!Это невозможно!!!

Ну и Лукавый же Ты.. :D

0

9

Лукавый написал(а):

Это одна из проблем: людей всегда учат никогда не делать ничего неправильного, и они становятся такими колеблющимися, такими испуганными, так боятся сделать что-то неправильно, что вообще застревают. Они не могут двинуться с места, потому что может случиться что-то неправильное. И они становятся как камни, теряют всю подвижность.

Людям пудрят мозги . чтоб у них даже не появлялось желание задумываться о ощибках . Есть стереотип , делаешь так - молодец . хороший винтик . при этом люди все более не внимательны становятся ни к себе , ни к окружающим , все меньше радости в жизни , все тусклей закаты и рассветы .... И когда приходит мысль , что идешь не туда , можешь так далеко уйти от своего пути , что чтоб вернуться на него остатка жизни не хватает . так и появляется желание задним числом изменить свою жизнь.

0

10

Путник написал(а):

можешь так далеко уйти от своего пути ,

Нет пути.........В сказочный лес,... там где живёт НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.......ведут лишь маленькие неведомые тропиночки......и у каждого она своя.....

0

11

Я тоже скажу пару слов в связи с тем ......................... что тут кое-что вывернули наизнанку!

Margo написал(а):

Я лично заявляю.......... Принимаю и ценю каждую свою "ошибку".....

Но речь у нас изначально была не об этом.........
Вот твои слова

Не хочу ничего формировать..!! Не хочу зацикливаться и быть уверенной во что либо........
.........Хочу быть абсолютно недоверчивой,..меняться в каждый момент.....

Вот мои

В моём опыте это называется - танец на граблях!!! Одни и те же ошибки ты будешь повторять снова и снова................На что у тебя уйдёт жизнь?

И.............

Саш....нет ошибок......Есть только Жизнь.....

Речь шла о том что человек, который постоянно совершает одни и те же ошибки НЕ ЖИВЁТ!...................Он как ослик - ходит по кругу, внушая себе что идёт вперёд! Конечно и движение по кругу можно назвать жизнью, но .....................это иллюзия!

Margo написал(а):

Правильные безошибочные люди ..стремящиеся к идеалу, при этом не понимая, что уже являются идеальными - невероятно себя ограничивают,..добровольно одевают на себя шоры...

Ты о ком это?!..................Говорили о нормальных людях........................а ты о каких-то "правильных"!........Почему всегда крайности?

0

12

Триглас написал(а):

человек, который постоянно совершает одни и те же ошибки НЕ ЖИВЁТ!...................Он как ослик - ходит по кругу, внушая себе что идёт вперёд! Конечно и движение по кругу можно назвать жизнью, но .....................это иллюзия!

Саш......да нет вперёд и нет назад....... В этой реальности никто НЕ ЖИВЁТ..!!!!!!!!!! Это всё СОН..! Иллюзия, майя.....! Понимаешь..??
Ты живёшь в иллюзии, что можешь ошибаться,....идти вперёд, развиваться...Нет этого ничего....Тебе всё это кажется..!
Просыпайся Саш.........послушай внутренний будильничек....он тебе звенит из жизни в жизнь, а ты его и не слышишь...Всё идёшь куда-то "вперёд"...не замечая, что ты уже на месте..! Ты уже прибыл..!!

Триглас написал(а):

Говорили о нормальных людях........................

Да все изначально нормальные и правильные......!  :) более скажу....... - Все уже совершенные !!  :yep:

0

13

Margo написал(а):

Саш......да нет вперёд и нет назад....... В этой реальности никто НЕ ЖИВЁТ..!!!!!!!!!! Это всё СОН..! Иллюзия, майя.....! Понимаешь..??Ты живёшь в иллюзии, что можешь ошибаться,....идти вперёд, развиваться...Нет этого ничего....Тебе всё это кажется..! Просыпайся Саш.........послушай внутренний будильничек....он тебе звенит из жизни в жизнь, а ты его и не слышишь...Всё идёшь куда-то "вперёд"...не замечая, что ты уже на месте..! Ты уже прибыл..!!

Красиво говоришь...........тока мы ведь на одном уровне! А будильничек...............это к Кашпировскому!

+1

14

Триглас написал(а):

тока мы ведь на одном уровне!

Уже не знаю.........так ли это..... :)

0

15

Margo написал(а):

Уже не знаю.........так ли это.....

Не горюй .................догонишь!!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

16

Триглас написал(а):

Не горюй .................догонишь!!!

Зачем..? Зачем тебя догонять? ...... :) Мы и так уже вместе на одной линии........только ты этого не видишь..

0

17

Margo написал(а):

ведут лишь маленькие неведомые тропиночки......и у каждого она своя.....

и   

Margo написал(а):

Мы и так уже вместе на одной линии........только ты этого не видишь..

???????

0

18

Игорь.........что именно непонятно.......??
Каждый на своей тропиночке.........и на одной линии.....
Нет отстающих.........нет впередиидущих.......(( Мы УЖЕ все пришли на место..! И тропиночки иллюзия.......так,...чтоб легче для разума было..

0

19

Путник написал(а):

???????

А кто говорил о логике..?

0

20

Margo написал(а):

Каждый на своей тропиночке.........и на одной линии.....Нет отстающих.........нет впередиидущих.......(( Мы УЖЕ все пришли на место..! И тропиночки иллюзия.......так,...чтоб легче для разума было..

Стоят две иллюзии и спорят - кто из них реальней..........И всё это в нереальном лесу, на нереальной тропиночке, на нереальной планете Земля, в нереальном мире........................Тоска да и только!!!..............................Марго! А как же в этом случае быть с твоим любимым Вознесением и Безсмертием?! Зачем ты о них говорила - это ведь тоже иллюзия!?
P.S. А Рамта - лжец!!! o.O

Отредактировано Триглас (03-09-2011 22:34:05)

0

21

Лукавый написал(а):

А кто говорил о логике..?

не в логике речь . в природе очень много построено не логично - с точки зрения плода технократической эволюции  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  а если присмотреться - все довольно практично .

Margo написал(а):

Каждый на своей тропиночке.........и на одной линии.....

мне больше по душе наличие у каждого собственной вселенной  [взломанный сайт]

0

22

Путник написал(а):

мне больше по душе наличие у каждого собственной вселенной

Я уже больше не разделяю, ибо видела, что всё не так......всё намного проще...... Но если Тебе нравится так думать, то Пусть для Тебя будет ПОКА так..! :)

0

23

Margo написал(а):

.всё намного проще......

не думаю . не все золото , что блестит......

0

24

Путник написал(а):

не думаю . не все золото , что блестит......

Мне без разницы........... :dontknow: просто стало ясно.......

0

25

Путник написал(а):

в природе очень много построено не логично - с точки зрения плода технократической эволюции а если присмотреться - все довольно практично .

Логика имеет в себе в две категории — понятное и непонятное . То, что сегодня непонятно, завтра станет понятным. То, что понятно сегодня, было непонятно вчера. Поэтому между этим нет большой разницы они принадлежат к одной категории. Логика не верит в не­познаваемое, а непознаваемое — это самое сердце Жизни..!Само существование гораздо глубже логических понятий.

Путник написал(а):

не все золото , что блестит......

Безусловно,если говорить о золоте..!

0

26

Лукавый написал(а):

Путник написал(а):

не все золото , что блестит......
Безусловно,если говорить о золоте..!

Лук.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

27

Лукавый написал(а):

!Само существование гораздо глубже логических понятий.

смысл действия - вне самого действия . Согласен

Лукавый написал(а):

Путник написал(а):не все золото , что блестит......Безусловно,если говорить о золоте..!

Это аллегория . попробуй посмотреть под другим ракурсом

0

28

Путник написал(а):

попробуй посмотреть под другим ракурсом

Путь.....и я хочу посмотреть под другим ракурсом....... Подскажи под каким.. ;)

0

29

Margo написал(а):

. Подскажи под каким

легко ... Систематическое топтание по граблям приводит к формированию не чкствительной мозоли на лбу или нет ?

0

30

Путник написал(а):

Систематическое топтание по граблям приводит к формированию не чкствительной мозоли на лбу или нет ?

Это точно- это привычка. Иногда привыкаешь к ней, когда теряешь- теряешь координаты присутствия  :writing:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » МОИ ЛЮБИМЫЕ ГРАБЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно