__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Кому нужна доброта?


Кому нужна доброта?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Тут тётенька в сети всех спрашивает.....вот и решила этот вопрос сюда перенести.
Итак....Доброта, кому она нужна и что с ней делать????

А давно ли вам в лицо говорили, что Вы добрый человек.???

Какова Ваша реакция..??

А правда............кому нужна доброта..? И что с ней делать? [взломанный сайт]

0

2

Margo написал(а):

кому нужна доброта..? И что с ней делать?

Доброта в наши дни - это весьма оригинальная вещь..!
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!!!

+1

3

Лукавый написал(а):

Доброта в наши дни - это весьма оригинальная вещь..!
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!!!

Ну да..!! Оригинальный и Твой ответ.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
........
Быть добрым......Это для кого..? Для себя или для окружающих..?
Что даёт Тебе лично состояние - "Быть добрым" ?
"Быть добрым" - это значит соответствовать..?

0

4

Margo написал(а):

....Доброта, кому она нужна и что с ней делать????

Мне!!!!!!!!!!!! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

5

Margo написал(а):

Быть добрым......Это для кого..? Для себя или для окружающих..?

Скорее для себя!!!

Margo написал(а):

Что даёт Тебе лично состояние - "Быть добрым" ?

Ничего,кроме оригинальности. 8-)

Margo написал(а):

"Быть добрым" - это значит соответствовать..?

Возможно да,но вот...кому соответствовать..?

0

6

Ожидает ли добродетель вознаграждение..?

0

7

Margo написал(а):

Ожидает ли добродетель вознаграждение..?

Доброта и добродетель - разные вещи.........

0

8

Margo написал(а):

А давно ли вам в лицо говорили, что Вы добрый человек.???

Какова Ваша реакция..??

А правда............кому нужна доброта..? И что с ней делать?

Что нужно делать?
Просто ответь: что теперь делать?

0

9

Ваня написал(а):

Просто ответь: что теперь делать?

Кому..???? Кому что делать..?

0

10

Margo написал(а):

Кому..???? Кому что делать..?

Тебе конечно, кому же ещё?
Что вот теперь тебе делать нужно?
Добрее быть, или всё так оставить?

0

11

добреньким быть значительно проще , чем справедливым и адекватным

0

12

Путник написал(а):

добреньким быть значительно проще , чем справедливым и адекватным

Справедливость - это очень запутанный эзотерический термин. Вчера я писала про тётю Карму. Она вроде бы и справедливая, но её справедливость никому не нужна, потому что она убивает любовь. А вот доброта - она всем нужна.

0

13

Просто поступайте с окружающими так, как хотите чтобы поступали с Вами................

0

14

Виктор написал(а):

Просто поступайте с окружающими так, как хотите чтобы поступали с Вами................

Совершенно верно.))

Margo написал(а):

Кому..???? Кому что делать..?

И начинать нужно с себя.
И если думаешь что ты уже совершенно добрый, в отличии от других, которым нужно быть добрее, то:
В сердце у тебя поселилось зло.

0

15

Ваня написал(а):

И если думаешь что ты уже совершенно добрый, в отличии от других, которым нужно быть добрее, то:
В сердце у тебя поселилось зло.

Скучно..
Вань......это что-то на тебя не похоже......
Не твоё это ......чужое..
Будь живее....или..

0

16

Рита, Ваня говорит скорее о том, что люди порою сами себя не зная дают неверную оценку другим.

0

17

Дельфин написал(а):

люди порою сами себя не зная дают неверную оценку другим.

Дельфиш........дело в том, что человеку вообще не дано никогда себя познать.....тщетна даже попытка это сделать..
Человек изменяется в каждый момент своего бытия.......и никогда не может быть таким же, каким был даже секунду назад..
Так о каких оценках вообще может быть речь..?
Сейчас я добрая как мягкий домашний хлеб, благодать на душе,.........через минуту позвонила сплетница-соседка и вывела меня из себя, в итоге злюсь на неё, а потом злюсь на себя, что допустила в себя такое состояние....  :suspicious: 
.........
Так вот какая я..?
((( это только пример.........можешь не отвечать..

0

18

Не дождёшься.)))

отвечу.))))))))))

ты просто такая, какой принимаешь себя сейчас.

желание..вот что важно в начале, пожелать быть таким то или таким.)
Когда человек в течении определенного времени сознательно пренастраивает себя, то уже звонок соседки - непоседки просто скажет тебе
"дай как можно корректно понять соседке, что многое что говорят о других - есть только вымысел, и что не нужно повторять его - раздувая до невероятных размеров".)

а главное, ты сама будешь внутренне спокойна, потому, что знаешь что и ты была когдато такой....и что каждому свое время, а теперь задача твоя "мягко, как хлебушек свежий, гасить не нужное проявление других...изменять его и преобразовывать.."

вот тогда сама почувствуешь явную разницу во многих ощущениях.

время и труд.

а теперь о главном - о самопознании, когда человек считает это невозможным - тогда этого и не будет.

Каждый раз, каждый день, каждое дыхание, каждый удар сердца - говорит новое нам о нас самих....и только в наших желаниях и силах - решить знать это или отказаться от самих себя в силу кажущейся невозможности...

не гаси огонь в зачатке

+1

19

Дельфин написал(а):

Когда человек в течении определенного времени сознательно пренастраивает себя

А для чего и кому это нужно..?

0

20

Margo написал(а):

А правда............кому нужна доброта..? И что с ней делать?

Я, как представитель академической науки, требую определения термина "доброта".........Сформулируйте - шо цэ такэ?............Иначе мы не знаем про что говорим!

0

21

Margo написал(а):

А для чего и кому это нужно..?

а ты ещё не чувствуешь?

кому как не самому человеку в первую очередь необходимо это.

когда то, что доставляло тебе боль - из-за не правильной реакции тебя на то, ты пониманием своим и желанием-действием преобразуешь в то, что тебе именно нравится в себе любимом или любимой.)
т.е. тебе в приведенном примере не нравится когда ты так реагируешь на соседку-сплетницу..а почему ?
скажи.)

0

22

Margo написал(а):

А правда............кому нужна доброта..? И что с ней делать?

каждому.

дарить.

0

23

Триглас написал(а):

Я, как представитель академической науки, требую определения термина "доброта".........Сформулируйте - шо цэ такэ?............Иначе мы не знаем про что говорим!

Дочь Любви.)

Любовь - Мать Жизни.)

Жизнь и Доброта - сёстры.)))

Доброта - есть проникновение в нашу жизнь чистого луча сердца человеческого, не обременненного пыльным налётом.

0

24

Дельфин написал(а):

Доброта - есть проникновение в нашу жизнь чистого луча сердца человеческого, не обременненного пыльным налётом.

Ага - понял! Значит ДОБРОТА - это когда кто-то - мне что-то!!!................и - от чистого сердца!!!

0

25

Вот я добрый человек -ТАк мне говорят другие-СПАСИБО тебе ДОБРЫЙ человек. Хотя я так не считаю.

0

26

Триглас написал(а):

Значит ДОБРОТА - это когда кто-то - мне что-то!!!................и - от чистого сердца!!!

Я кстати тоже задала этот вопрос.....о проявленной добродетели и вознаграждении..

SERGXXX написал(а):

Вот я добрый человек -ТАк мне говорят другие

Серж,..а тебе когда нибудь говорили, что ты не добрый человек....... что ты к примеру злюка, редиска.....Ну хоть раз в жизни говорили..?
И почему ты не считаешь себя добрым человеком..

0

27

Добрый человек в моем понимании - человек по жизни неконфликтный. всегда поможет по мере своих возможностей. принципиален-думаю нет. задатки супермена - тоже отсутствуют. Простой среднестатичный гражданин (ка)

0

28

SERGXXX написал(а):

Добрый человек в моем понимании - человек по жизни неконфликтный. всегда поможет по мере своих возможностей. принципиален-думаю нет. задатки супермена - тоже отсутствуют. Простой среднестатичный гражданин (ка)

Ничего себе средний!!! Ты же описал - Глухонемого работоголика!!!

0

29

Нет ну прямо к доброму человеку - предъявляете завышанные требования. Так вокруг останутся одни Эгоисты. Добрее надо быть к людям.

0

30

Триглас написал(а):

Я, как представитель академической науки, требую определения термина "доброта".........Сформулируйте - шо цэ такэ?............Иначе мы не знаем про что говорим!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  определение в студию ! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Убедительная просьба к любителям Википедии .... вы поняли , хотя бы из толкового словаря  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Кому нужна доброта?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно