__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ


Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщений 721 страница 750 из 836

721

Мысль..не может быть мертвой...Мы творцы..но творцы реальности...а это просто фильм..с вымышленными персонажами...в которые играет..твой разум...Ты ходишь на фильм...5-д,или 8-д..где как бы ты..тот иллюзорный герой..который все чувствует..и его даже могут убить...но ведь ты..то..жив...Так кто же умер..А..!!!

Отредактировано Никита (18-10-2011 21:53:44)

0

722

Никита написал(а):

...а это просто фильм..с вымышленными персонажами...в которые играет..твой разум...Ты ходишь на фильм...5-д,или 8-д..где как бы..тот иллюзорный герой..который все чувствует..и его даже могут убить...но ведь ты..то..жив...Так кто же умер..А..!!!

.......... Да.......я абсолютно допускаю что это именно так..! Но как же разуму тяжело поверить, что тебя в принципе нет........
Никит - ты очень храбрый человек..!!  Действительно не многие бы смогли вот так вот с завидным терпением, говорить.....объяснять, и главное -не сдаваться....Быть верным своей идее..!!
Только за это весь тебе мой -  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

723

Сестренка..это путь показанный мне Иисусом...он один из многих...но он..не единственный...Я просто рассказываю о нем..тем..кто к нему готов...Другие..могут избрать другой путь..более длинный..Но это не имеет никакого значения..Некоторые вообще..не выберут пока не какой путь..и это их право...Как говорит Крайон...это планета свободного выбора...Сестренка...

0

724

Margo написал(а):

Никит - ты очень храбрый человек..!!  Действительно не многие бы смогли вот так вот с завидным терпением, говорить.....объяснять, и главное -не сдаваться....Быть верным своей идее..!!

Именно так  и делает большинство.......просто идея у каждого своя. Это называется "Болезнь Минарета".......................Когда человек узнаёт "самую важную информацию" и ему кажется что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО донести её до всех (ибо они не понимают!)..........................Он залазит на минарет и оттуда начинает всем "объяснять".........................Через время, видя что другим это не интересно, он слазит на землю и ......................... прозревает - "Может ЭТО не самое важное в жизни?" :dontknow:

Отредактировано Триглас (18-10-2011 22:47:07)

+1

725

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/c/d/0fccf85f81c6404654a4bce1232442.mp3|Песня[/mymp3]

0

726

Триглас написал(а):

Именно так  и делает большинство.......просто идея у каждого своя. Это называется "Болезнь Минарета".......................Когда человек узнаёт "самую важную информацию" и ему кажется что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО донести её до всех (ибо они не понимают!)..........................Он залазит на минарет и оттуда начинает всем "объяснять".........................Через время, видя что другим это не интересно, он слазит на землю и ......................... прозревает - "Может ЭТО не самое важное в жизни?"

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

Отредактировано ОМчик (18-10-2011 22:54:43)

0

727

Щас прийдёт хозяин темы и объяснит .....как братишка Триглас погряз в иллюзии.............. http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   А сам то - погряз в иллюзии.....что он не в иллюзии.................братишка наш дважды-иллюзорный....

Отредактировано Триглас (18-10-2011 23:16:11)

0

728

Ребят, я вам точно говорю. Когда ты находишься в этой любви, мысли нет. Вообще ничего нет. Мне лично, когда я очухалась, это не понравилось. Но когда я была в этом состоянии, я об этом не думала. Состояние такое. Я ЕСТЬ, меня НЕТ. Не просто это объяснить. Это надо прочувствовать. Так что Никита прав. Мысли нет...

0

729

Триглас написал(а):

".......................Когда человек узнаёт "самую важную информацию" и ему кажется что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО донести её до всех (ибо они не понимают!)............

И Иисус болел этой болезнью Саш.........? :unsure:

0

730

fire написал(а):

Мне лично, когда я очухалась, это не понравилось.

А почему не понравилось, Света? Мне показалось это странным.

0

731

Margo написал(а):

И Иисус болел этой болезнью Саш.........?

Рит,извини.что встреваю,но наверное нужно для начала определиться,что для тебя Исус?...и что ты знаеш о нем...ведь его именем опперируют многие и каждый вкладывает в это имя свое...то.что видит только он...

Отредактировано ОМчик (18-10-2011 23:32:31)

0

732

Герберт
Спору нет, купаться в Любви, в таком бешеном экстазе здорово. Но  меня это не устраивает. Я не знаю, как объяснить. Есть что-то другое. Другое. Что-то сильнее этого пребывания в этой любви и в этом экстазе.  Без мыслей и осознания себя. Я не могу объяснить. Но что-то или кто-то меня выдернул из этого состояния. Тот,  кто сильнеё этого потока, этой энергии, этого пребывания. Так я вернулась к жизни. Не легко объяснить того чего сам до конца не понял, да ещё и на человечий язык переложить.
==========
знаешь Герберт, я всё-таки найду слово, для меня это какое-то "зомбирование"....

0

733

fire написал(а):

Не легко объяснить

Я тебя очень даже понимаю.))

+1

734

А вы чего на Никиту накинулись, ну иллюзия, ну и ладно, кому-то он даже помог, своими постами. Вот есть у него сильнейшая потребность ходить по форумам и рассказывать об этой иллюзии. Я на 100% уверенна, что он даже помог кому-то, а если и нет, то и ляд с ним. И вообще надо же свою жизнь как-то разнообразить,(чем бы дитя не тешилось, лишь бы себя чем-то занимало и кумекалку свою крутиЛО...в ту сторону, в которую надо, а кому надо?....) народ сейчас волнуется, путчи намечаются, а здесь бац...тема пошла....всё иллюзия, успокойтесь...народ лозунги, флаги побросает и по нирванам разойдутся... :rofl:

0

735

fire написал(а):

Так что Никита прав.

fire
а разве кто то говорил.что Никита неправ?..помоему речь вообще не об этом...намой взгляд например..,настоящий Учитель всегда стремиться чтобы ученик превзошел его...и никогда нестанет ограничивать ученика только своим видением мира,потому,как отдает отчет в том,что знания Безграничны...в противном случае,либо учитель вовсе неучитель..,либо сознательно манипулирует сознанием человека,преследуя свои собственные цели...

0

736

ОМчик [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

737

fire написал(а):

...народ лозунги, флаги побросает и по нирванам разойдутся...

ага...а Никита их в охабку и в армию свою... и куды мы потом деваться будем?..он нам все припомнит... :D

0

738

Света, мне очень понятны твои посты 728 и 732, за исключением этого "зомбирования". Должно существовать какое-то объяснение тому, что ты восприняла это как зомбирование. Может быть, так проявляет себя инстинкт самосохранения эго, которое чувствует (и правильно чувствует) угрозу своему существованию, исходящему от этого состояния? Хотя... написав это, понял, что слово "инстинкт" ничего не объясняет.   :dontknow:

0

739

Никита из КГБ....е... :D:D:D

ОМчик написал(а):

и в армию свою

0

740

На самом деле для любого человека имеет значение лишь его собственное мнение. Буквально. И неважно, верно оно или ошибочно. Мнение извне может приобрести для него значение, но не раньше, чем станет его собственным мнением.

0

741

Герберт
не было у меня там никакого ЭГО, инстинктов и меня не было....не легко же, говорю объяснить...к тому.. же я ещё и не договариваю кое чего....
ладно.. не будем развиваться....просто захотелось сказать...о своем ощущении и опыте....
ЭГО и инстинкты у меня здесь...в жизни, ну или в Бытие в этом иллюзорном...будь оно..тьфу...(выплюнь изо рта) слово уже надоело это. Заездили.

0

742

ОМчик написал(а):

..,настоящий Учитель всегда стремиться чтобы ученик превзошел его...и никогда нестанет ограничивать ученика только своим видением мира,потому,как отдает отчет в том,что знания Безграничны...в противном случае,либо учитель вовсе неучитель

Ромаш........по моему ты не прав в этом.......Во первых Никита не претендует на звание Учителя.....он просто излагает суть одного из учений.......Он никого на заставляет следовать ему......
Пишет и объясняет в этой теме - весьма корректно..Он не призывает поклонятся ни какому лидеру, ни к какой группировке или секте........
А во вторых.....вот его сегодняшние слова..:

Никита написал(а):

...Я просто рассказываю о нем..тем..кто к нему готов...Другие..могут избрать другой путь..более длинный..Но это не имеет никакого значения..Некоторые вообще..не выберут пока не какой путь..и это их право..

+1

743

Герберт, так я же не навязываю своё мнение.... [взломанный сайт], поделилась просто мнением своим....

Герберт написал(а):

имеет значение лишь его собственное мнение

0

744

Margo написал(а):

И Иисус болел этой болезнью Саш.........?

Не путай иллюзию и миссию!

0

745

Герберт написал(а):

На самом деле для любого человека имеет значение лишь его собственное мнение. Буквально. И неважно, верно оно или ошибочно. Мнение извне может приобрести для него значение, но не раньше, чем станет его собственным мнением.

Так а я о чём?....................Минарет...............

0

746

Margo написал(а):

........по моему ты не прав в этом...

Ритуль...вот только давай не будем об этом... ты это прекрасно знаеш...и если подзабыла,то ни что немешает тебе пробежаться по постам в самое начало...если не здесь,то надругом форуме точно...так вот если бы Никита ненавязывал мне лично свое учение,неучил меня.что я живу не так...и т.д. я бы давно уже забыл об этой теме...чего только стоит его тирады на мое заявление,что я вполне счастливый человек...на.что он мне ответил.что я ошибаюсь и все это иллюзия... :D а то.что Никита противоречит сам себе и постоянно переобувается,думаю это несекрет...так что правота понятие относительное...если неучитывать всей картины целиком... :tomato:

Отредактировано ОМчик (19-10-2011 00:33:41)

0

747

fire написал(а):

Герберт, так я же не навязываю своё мнение.... , поделилась просто мнением своим....

Я так и понял.   [взломанный сайт]  У меня и в мыслях не было, что ты навязываешь своё мнение. А мой пост

Герберт написал(а):

На самом деле для любого человека имеет значение лишь его собственное мнение. Буквально. И неважно, верно оно или ошибочно. Мнение извне может приобрести для него значение, но не раньше, чем станет его собственным мнением.

был навеян критикой Никиты некоторыми форумчанами; он не был откликом на твои посты 728 и 732.   [взломанный сайт]  И относился он КО ВСЕМ участникам дискуссии вокруг Никиты - всем без исключения (ведь он справедлив в отношении мнения любого человека по любому вопросу). Подчеркну, я не говорю, чьё мнение верное, чьё неверное, хотя у меня есть мнение на сей счёт (не стану его скрывать - оно на 100 % совпадает с мнением Марго, высказанном в посте 742), но это опять-таки, МОЁ человеческое мнение, а не мнение Господа Бога...

0

748

ОМчик написал(а):

..так вот если бы Никита ненавязывал

Я думаю - он навязывает от души.........то есть верит в то, о чём говорит.......................Но это не означает его  однозначную правоту!

0

749

Уточняю свой предыдущий пост, в котором написал

Герберт написал(а):

я не говорю, чьё мнение верное, чьё неверное

а затем сказал, что

Герберт написал(а):

хотя у меня есть мнение на сей счёт (не стану его скрывать - оно на 100 % совпадает с мнением Марго, высказанном в посте 742)

Этим я хотел сказать, что у меня есть своё мнение, но я его НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

0

750

Триглас написал(а):

.........то есть верит в то, о чём говорит.............

да это и прекрасно и вполне понятно...года три,четыре назад.я сам в порыве искры осознания ходил и раздавал понятия...залез на минарет... :D и с другом моим было то же самое,правда у него немного затянулось,были иногда обострения... :D потом пришло осознание,что каждый человек свободен и имеет право выбора и самовыражения...и что Истина у каждого своя!!! потому как каждый и есть эта истина...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно