__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ


Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщений 781 страница 810 из 836

781

Тем......... :love:  8-)  :love:

0

782

http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

783

Тема..братишка..все так...Ты знаешь..я специально выношу слово Иисус,Христос,Бог...ну и так далее на всеобщее обозрение..чтоб у всех нас..постепенно пропадал..тот негатив..к этим словам...Которые нам навеяли тысячелетия ..религиозных..церковных..догм..они так запилили эти слова..так заездили ..что всякий..истинный..духовно развивающийся..морщится от них..как от проказы.Я знаю по себе..и своим друзьям..у нас были жаркие дебаты...не все могли принять эти слова...Поначалу мы не могли слышать слово Бог..а говорили..Всесущность..и многие похожие  термины..Также слова Христос вызывали вместо любящей улыбки..оскомину..но продвигаясь в дальнейшем..мы освободились от этих привязок..И сейчас не реагируем на это..ни коим образом..потому что поменялось значение этих слов..Но оно...пришло не сразу...

0

784

Никита написал(а):

Тема..братишка..все так...Ты знаешь..я специально выношу слово Иисус,Христос,Бог...ну и так далее на всеобщее обозрение..чтоб у всех нас..постепенно пропадал..тот негатив..к этим словам...Которые нам навеяли тысячелетия ..религиозных..церковных..догм..они так запилили эти слова..так заездили ..что всякий..истинный..духовно развивающийся..морщится от них..как от проказы.Я знаю по себе..и своим друзьям..у нас были жаркие дебаты...не все могли принять эти слова...Поначалу мы не могли слышать слово Бог..а говорили..Всесущность..и многие похожие  термины..Также слова Христос вызывали вместо любящей улыбки..оскомину..но продвигаясь в дальнейшем..мы освободились от этих привязок..И сейчас не реагируем на это..ни коим образом..потому что поменялось значение этих слов..Но оно...пришло не сразу...

Ясно. Ну это тоже выход... Но перепрограммировать ум получится не у всех... Да и стоит ли....? Нам ведь нужно не ум программировать а помочь людям найти себя. А  это вне ума...
Ведь когда человек на своем опыте познал Истину, ему ни нужны ни Христы, ни Будды, подобные слова уже отпадают, как и любые учения.
Поэтому я не использую эти слова, иду навстречу людям, чтобы им легче было уловить суть сказанного.
Но это дело хозяйское, конечно, как тебе говорить.Просто не нравится людям слово Христос и Бог, на них аллергия у людей... велика вероятность того, что форумчане, наткнувшись на эти слова в твоих постах, просто не захотят знакомиться с сутью твоих слов и будут реагировать как на "очередного вестника послания Христа". Первичная реакция будет от ума... И будет негативна в большинстве случаев. В принципе, почти так ведь и произошло на форуме.
Тут постаралась церковь... исказила значение. Так что вернуть им изначальный смысл будет не просто...

0

785

Да..братишка..Именно так..ты во многом прав..и нет никакой твоей вины..что ты..и многие наши братья и сестры..не могут слышать и понимать истинное значение этих слов...
...Это наше эго...это оно противится этим словам...В них...оно видит угрозу своему существованию...Не дай...Бог...тебе это слово станет любимым...так ты забудешь себя...Тело...Слово Бог..обезличивает..тебя..вернее Эго...Тогда получается говорит оно...что я ничто..а какой=то Бог..все...Дудки--- я сам если на то пошло сам..себе Бог...или Всесущность..на крайний случай...
Только приняв эти слова..и полюбив их...мы избавимся от того негатива..от той реакции..которые несут эти слова...Это просто слова..только Мы..интерпретируя их в угоду своему эго..делаем их или плохими..или хорошими...Они ..не какие...Они..просто есть..и все..
А насчет того..кто на форуме относится негативно..ну что-же..знать пока он..еще не осознал всего...Когда придет осознание...тогда пропадает..и желание..судить эти слова..У меня недавно было огромная привязка..к слову ученье..Когда мне говорил старший мой брат Дмитрий..но ведь это же учение (Это про Курс Чудес)..во мне вспыхивало какое -то напряжение..протест..Я никак не мог его осознать..и все время говорил ему...Нет..это не ученье..это учебник самопознания..Но со временем..я просто понял..что мое эго не хочет принимать слово учение...(типа тебя дурочка учат...а то ты сам ничего не умеешь)..и сейчас его произношу сам..и когда слышу из уст других..это слово..оно больше во мне не вызывает ни каких чувств...Оно просто есть..это слово...Учение..и все...

0

786

Иисус  сказал:"Если ты...пожелаешь быть подобным мне...я помогу тебе...зная...что мы подобны..
......Если ты пожелаешь быть ...иным....я подожду....покуда ты изменишь свое решение"...

0

787

Никита написал(а):

:"Если ты...пожелаешь быть подобным мне...я помогу тебе...

Никит.......вопрос....)) Каким образом Иисус мог помочь..? И кому он адресовал эти слова..?

0

788

Иисус...это твоя часть разума...которая никогда не была в иллюзорном отделении..от Бога...Как только ты это осознаешь..ты сразу же вспомнишь все это...Иисус...твое воспоминание..о Боге..что тело...не есть твоя реальность..

0

789

Никита написал(а):

...Иисус...твое воспоминание..о Боге..что тело...не есть твоя реальность..

А чья же тогда реальность? Если не твоя?)
Разобрался бы с собой Никит.))

+1

790

Ваня написал(а):

Разобрался бы с собой Никит.))

Вань, ты чего к Никите прицепился? Вот мне просто интересно понять. Почему? Чем он тебя цепляет? Чем он тебя возмущает? Как ты понять не можешь, что Никитой движет эмоция желание помочь жить свободными. В радостных эмоциях, а не кандалами греметь как рабам. От собственных обид заплесневевших. Прокручивая их в своей жизни как заезженную пластинку. Вспоминая, кто кому что должен и сделал. Вань, я общаюсь с мертвыми, они приходят ко мне и первым делом просят прощения. Прощение -это освобождение.
Никита как раз об этом и говорит, он разве не прав?

Бытует модная молва тому не стать поэтом
О низком шепчет кто
Не о ВЫСОКОМ!!!
Я молча думаю, живем мы все под током.
.........................................
Как был огромен шар земной
А оказался малым шариком.
.................................
Ты ГОМО сам себя расти, не жди с собой товарища возьми
Вдвоем уйдете дальше.

+1

791

fire написал(а):

Вань, ты чего к Никите прицепился?

Я всё ждал, когда же мне это скажут.)))
Ни к кому я не цеплялся. Это просто встреча. Понимаешь?
Не я, и не Никита, а встреча.))
Ты похоже в нашей встрече, ничего кроме агрессии не заметила.
Думаю Никита тоже.))
Мне это не очень интересно, мне интересен процесс.
Результат не важен, но если процесс настоящий, то и результат неизбежен.
Разве не так?))

fire написал(а):

я общаюсь с мертвыми, они приходят ко мне

Мёртвых не бывает.

Я заметил конечно, что Никита (и не только он), испытывает дискомфорт, разговаривая со мной.
Скажу коротко почему.
Потому что ему приходится врать, а это дискомфортно.)
Если я буду разговаривать не так, как присуще мне, то я вообще тогда не буду этого делать.))
Тогда это будет не встреча, а ...... монолог с поддакиванием через силу.))))

+1

792

Ваня написал(а):

Мёртвых не бывает.

Знаю...мне ли об этом не знать), так как сама уже "мертва". Это просто условное обозначение...:)

Ваня написал(а):

монолог с поддакиванием через силу.))))

благоДАРЮ за разъяснение.... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано fire (23-10-2011 20:24:05)

0

793

Хотелось бы узнать Братишка Ваня..В чем заключено так называемое..земное вранье..Хотя я ..не знаю такого слова...вернее уже не помню его...Я знаю лишь одно...чтобы человек не говорил(пусть он даже и иллюзорный)..это все равно является тем..что он думает на данном временном отрезке...Это не является неправдой...и это не является правдой...это просто есть...
Давай те вспомним Коперника,Джордано Бруно...с их теориями никто не соглашался...Когда они говорили что земля круглая..и она вращается вокруг солнца...их посчитали еретиками...и чекнутыми...Мы все помним...чем это закончилось...Но в дальнейшем...все вышло так..как говорили они....Так что такое правда..и что такое ложь..

0

794

Никита написал(а):

.Хотя я ..не знаю такого слова...вернее уже не помню его...

Да уж .......
Ладно Никит, наша встреча окончена.))

0

795

Никита
Ваня....думает, что ты лицемеришь, ну понимаешь. Многие так на форумах делают. За экраном они не соответствуют действительному, что они иллюстрируют в виртуальном мире. Это сплошь и рядом. Они мечтают быть такими, какие они в виртуальном мире. Многие не скрывают этого с близкими людьми. Они говорят, что они намного счастливее когда (допустим) играют в сетевую игру, их там любят, ждут, уважают, они там любящие нежные и внимательные, а в реале в точности наоборот....

0

796

fire написал(а):

они там любящие нежные и внимательные, а в реале в точности наоборот....

Почему..хотя ямогу предположить..на этот счет массу вещей..Они рады быть такими.но..Это и про меня..Я такая..но только в вирте..в реале..нет возможности выразить себя так как в вирте..

0

797

fire написал(а):

Ваня....думает, что ты лицемеришь, ну понимаешь.

Я ни о чём не думаю, я просто читаю его мысли.
Которые он сам же и напечатал (как и я свои).
Не слова, мысли.))

0

798

Ань....мне нечего сказать...., хотя очень много хочется сказать..., но, похоже....я просто не в тему буду со своим мнением.... :D

Анька-Полицайка написал(а):

в реале..нет возможности выразить себя так как в вирте..

0

799

Свет скажи..а мы если что найдем что с этим потом сделать..САМОВЫРАЖЕНИЕ!!!ВЫРАЖАЙСЯ!!!

0

800

Ань, да я разговор недавно опять же вспомнила с одной девушкой, в реале правда, она никогда не была на форуме. Жизнь у неё кипит, бьет ключом, ей не до форумов вообще и не до компа. Я  ей книги скачиваю сама из инета, какие она хочет почитать. Так вот мы как раз с ней и говорили на тему виртуального мира. Так вот она мне сказала что люди, которые сидят целыми днями на форумах, играют в игры сетевые, они убегают от жизни и ничего решать или изменять в своей жизни не хотят. Поэтому они реализовывают себя в виртуальных мирах.

0

801

Скажем так..такое может и правда..Но к примеру...в реале в том где я так не выразишся..это надо менять капитально реал...все верх дном..и неизвестно чем это кончиться...Не представляю даже...

0

802

fire написал(а):

они убегают от жизни и ничего решать или изменять в своей жизни не хотят. Поэтому они реализовывают себя в виртуальных мирах.

Стоп..стоп......!! Какая разница где себя реализовывать..? Вирт такая же платформа для самовыражения, что и "реал".......

А слова этой девушки похожи на обычную гордыню и презрительное отношение к тем, которые выражают себя по иному....духовному, а не на физике....
Это примерно такое же отношение некоторых трезвенников к алкашам.......или некурящих к курильщикам..........

0

803

Да ..многое..правильно...Но Никита...тот иллюзорный Никита...прошу не путать со мной истинным..пришел на форум уже тогда...когда он нашел свой путь...Я еще раз повторяю..Когда Никита нашел..и проходит его..только тогда он вышел на форум..чтобы поделиться с теми..кто будет к нему готов...Он никому его не навязывает..Он просто рассказывает...что если только вы...САМИ...захотите..понять..и прочитать его...то только тогда..к вам придет истинное понимание этого учения...Дело в том..что оно непохоже ни на одно из тех учений..которые нам всем раньше приходилось..читать...И просто понять его..со слов..практически..невозможно...Я занимаюсь уже третий год..и у меня впереди еще очень и очень долгий путь..к полному осознанию..и истинному пониманию...Потому что все время появляются очень маленькие нюансы...которые раньше..не были заметны...

+1

804

fire написал(а):

Поэтому они реализовывают себя в виртуальных мирах.

Я лично, в реале, могу трындеть тоже самое что и здесь, только всегда и всё зависит от ситуации.
Опять же встреча.))
Специально этого не делаю конечно, но бывает что человек сам начинает со мной подобные беседы.
И обычно в реале, не доходит и до середины того, до чего я дохожу здесь.
В реале дольше идёт. К эго, примешивается физика.
Чисто животные реакции.))
К словам и мыслям, примешивается энергия тела.
Один взгляд может многое сказать.))
И если здесь, мне интересно потрындеть, то в реале, одного взгляда иногда вполне достаточно, что бы замолчать, или наоборот попасть в полосу, которая интересна собеседнику.
На некоторые темы, нужна определённого типа сила, и если её здесь ещё можно как то выявить в себе, то в реале, она очень легко перебивается физическими реакциями.

Конечно всё это касается только меня.))
Могу говорить только за себя.

+3

805

Mi
когда дети сидят на шее родителей, целыми днями в компе, а они (родители) их обстирывают, кормят и за них работают, я не думаю что это гордыня....Взрослые парни ( собственно речь шла о неё подруге, которая работает учительницей и у неё мизерная зарплата) Она должна заплатить за квартплату, и т.д. и т.п.) а сын дембелизовался с Армии. Ни жениться ни работать , ничего не хочет, сидит целыми днями в Интернете. Где здесь гордыня, ей откровенно жаль подругу. Он даже ей по хозяйству не помогает. Гвоздь тупо прибить или в магазин элементарно сходить. Сидит такой овощ...и ничего не хочет...в жизни делать...шевелиться...

Mi написал(а):

похожи на обычную гордыню и презрительное отношение

0

806

Блин..Света и что мне делать..я нехочу быть овощем..но и продавать овощи тоже не хочу...Ну что я за такая...Я как растение..покинувшее родину..оно не может рости в открытом грунте..только в оранжерее..А на родине..эх там ..как бурьян...кругом

+1

807

Каждый в этом иллюзорном мире..выбрал себе уроки..которые должен пройти..и не просто пройти..а постараться осознать..а зачем..они..ему..Почему это происходит с ним..и что для этого нужно...Если приходит осознание..и потом прозрение..это один путь..твой игры...Если уроки остаются непоняты..то создается другая ситуация..более тяжелая..и так до бесконечности...Если разум не хочет..в этой иллюзорной жизни просветлятся..он бежит..от нее...То есть..умирает тело..с которым этот аспект разума..ассоциировал себя..и он как бы на время засыпает..пока ему не снится другой сон..где он как будто бы рождается заново...

+2

808

Анька-Полицайка написал(а):

Я как растение..покинувшее родину..оно не может рости в открытом грунте..только в оранжерее..А на родине..эх там ..как бурьян...кругом

Какое классное сравнение Анчи..!! вах-вах-вах.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

+1

809

Анька-Полицайка
тебе-то чего..у тебя уже есть ребенок, и муж...., ты не сидишь на шее родителей....Это уже твой выбор, кем тебе быть, где и как, твоя ЖИЗНЬ, твоё право....

Отредактировано fire (23-10-2011 21:44:29)

+1

810

Понимаешь..я какая то чуда...мне нужно блестеть...звенеть....взрываться..а потом..тишина...и опять...заново..Я Филип Киркоров в юбке..Вот как я представляю жизнь..

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно