__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ


Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщений 151 страница 180 из 836

151

Путник написал(а):

Умейте понять, что сознающее свое значение Учение не будет выставлять себя на базаре».

Всё есть магия. И процесс купли продажи, тоже магический ритуал.
Духовное, тонкое, легко становится тяжёлым и неуклюжим, Истина становится ложью в мгновение ока.

0

152

Когда каждый  осознает..что есть знание..он поймет..что кроме его одного..никого нет. Ты...Единственный Божий Сын.А остальное...иллюзия...
И чтобы он не говорил..только эхо возвращает ему его слова...и если ему кажется что он , видит другого..это просто его зеркальное отражение....

........Надеюсь очень многие любят..нашего брата..во сне Шекспира...послушаем...

Спектакль окончился,актеры наши,
Как я уже сказал вам,были духи,
И в воздух,в воздух испарились все.
И как видений зыбкая основа,---
Все башни гордые,дворцы,палаты,
Торжественные храмы,...шар земной
Со всем,что есть на нем,все испарится,
Как бестелесные комедианты,даже
Следа не оставляя.Из такого же
Мы материала созданы,как сны.
..Жизнь..сном окружена...

0

153

Никита написал(а):

Когда каждый  осознает..что есть знание..он поймет..что кроме его одного..никого нет. Ты...Единственный Божий Сын.А остальное...иллюзия...
И чтобы он не говорил..только эхо возвращает ему его слова...и если ему кажется что он , видит другого..это просто его зеркальное отражение....

Верно, и никакого Генри тоже не существует, и нету ни истины, ни лжи, потому что всё есть - Я.
Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец.)

0

154

Да,братишка..ты постигаешь..Истину..Истина..она просто есть..без всяких ...

Отредактировано Никита (16-09-2011 08:15:55)

+1

155

Никита написал(а):

У меня есть кузен--священник,и он сказал бы,что вы посланцы Сатаны,а не Бога...
Пурса:Как предсказуемо.Джея постоянно обвиняли в богохульстве.Об этом даже сказано в Библии.Я гарантирую,что если бы он оказался здесь во плоти,то его обвинили бы сегодня в том же самом,причем сделали бы это христиане.

Точно..!!!  :D

Никита написал(а):

Мы не требуем одобрения наших слов....Нам не нужно быть известными.Нам не нужно манипулировать на уровне формы,чтобы заставить сказку,рассказанную глупцом,казаться тем,что нам нужно...Наше условие----мир,но наше послание будет твердым...

Молодцы ребята..!  :cool:

Никита написал(а):

.Одна из задач,которую мы ставим перед тобой,заключается в том,что учения дуализма должны со временем привести к учениям и практикам полудуализма,не-дуализма

Дааа......из дуального восприятия тяжело выкарабкиваться...... :dontknow: Никит, как у тебя с этим обстоят дела..?

Никита написал(а):

Подсознательное,которое ты...совершенно не осознаешь,иначе оно не было бы подсознательным,находится под давлением нездоровой системы мышления,которую на коллективном и индивидуальном уровнях разделяют все,,,кто приходит в ложную Вселенную,---иначе бы они сюда не приходили.Так будет продолжаться до тех пор,пока ты не изучишь свои мысли,..не простишь их...не отпустишь к Святому Духу и не заменишь Его мышлением

Мдяя........сейчас остаётся вопрос,.........как заменить нездоровую систему мышления на "здоровую"....Хаа..!! Уловила дуализм в этих словах Артена..(хотя это допустимо в общении с человеком с дуальным мышлением..(но это так..... мысли вслух.. 8-)

0

156

Никита написал(а):

Да,братишка..ты постигаешь..Истину..Истина..она просто есть..без всяких ...

Сейчас мы вместе постигаем Истину, не "без всяких", а вместе, я сквозь тебя, ты сквозь меня.
Сквозь одну фразу, я нахожу себя в тебе, а ты уже увидел во мне себя.

Это не придирка к словам, это постижение.
Братишка.))

0

157

" Когда Святой Дух закончит корректировать ложную Вселенную, она перестанет казаться существующей.
Я говорю, что она перестанет казаться существующей, потому что в реальности ее нет. Истинная Вселенная — это Вселенная Бога, или Небеса; и Небеса не имеют никакого отношения к ложной Вселенной. Однако есть способ смотреть на твою Вселенную, который поможет вам вернуться в истинный дом с Господом " http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  Вопрос : Америка крупнейший потребитель ресурсов Земли , и крупнейший же загрязнитель ее же ( земли ) , который не подписал ни единого протокола о снижении вредных выбросов и тд . При этом свой образ жизни защищает где угодно , или на прямую убивая местных жителей , или финансируя конфликты .  ПОЧМУ УЧЕНИЕ О ТОМ , ЧТО ЗЕМЛЯ НЕ ЕСТЬ ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ ПОЯВИЛОСЬ ИМЕННО В АМЕРИКЕ ? ( видно , чтоб и дальше можно было гадить без угрызений совести и с высочайшего позволения ? )

Отредактировано Путник (16-09-2011 12:05:52)

0

158

Найти себя, сквозь политику, сквозь Америку, не отрицая, но проникая, не отворачиваясь видя ложь, но открыв глаза, быть собой, прямо, сквозь разум и отрицание разума, сквозь всё, не отрицая ничего, даже само Ничто.....даже самую омерзительную мерзость, саму Смерть, само Безумие, Ужас ...... Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец....

+1

159

Ваня написал(а):

не отворачиваясь видя ложь, но открыв глаза

потому и вопрос задал , пусть народ сам себе ответить попытается

0

160

Путник написал(а):

ПОЧМУ УЧЕНИЕ О ТОМ , ЧТО ЗЕМЛЯ НЕ ЕСТЬ ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ ПОЯВИЛОСЬ ИМЕННО В АМЕРИКЕ ?

Похоже, там это дело поставлено на конвейер. Ко всему прочему не стоит забывать, кем основано это государство и какая идеологическая "элита" в ней правит... Для уничтожения чужой идеологии и культуры нужно предложить какую-то альтернативу. ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ, это один из предлагаемых вариантов того, как легче забыть свои истоки. А в результате предлагаемой практики что? Ничего. Пустота, которую можно заполнить чем угодно. И я догадываюсь, чем она будет заполнена.

0

161

Никлюд написал(а):

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ, это один из предлагаемых вариантов того, как легче забыть свои истоки.

Зачем тебе Ник истоки..??
Ты в своих иллюзорных воплощениях был в миллиардах истоках.......и ещё будешь.......
Ведь всё равно когда нибудь придётся забыть эти истоки......и будут новые истоки к которым ты будешь так же привязан якорем, как и к этим..

0

162

Никлюд написал(а):

И я догадываюсь, чем она будет заполнена.

рестайлинг эры Тельца , и идол тот же - бабки ( баксы и еже с ними ) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

163

Margo написал(а):

Зачем тебе Ник истоки..??

Не во мне дело. И не в тебе. Мне вообще ничего не нужно. Ты, к примеру, подготовлена к восприятию данной книги, так как уже давно переросла её. Но тысячи людей, для которых данная концепция будет откровением, перевернёт их мировоззрение и в итоге просто опустошит, выпотрошит их духовный мир, не предлагая практически ничего, окажутся совершенно беспомощными в этом мире. Для чего это делается?

+1

164

Никлюд написал(а):

Но тысячи людей, для которых данная концепция будет откровением, перевернёт их мировоззрение и в итоге просто опустошит, выпотрошит их духовный мир, не предлагая практически ничего, окажутся совершенно беспомощными в этом мире. Для чего это делается?

Ник........иногда должна произойти революция в сознании....У некоторых она плюшевая, у других рывком.....в одномоментье.. Но всё равно надо иметь в виду, что не разрушив старое невозможно выстроить "новое"..........Да..!! Так бывает просто..! И всегда было.......Люди имели всё - и в один момент - ничего...и при этом выживали и менялись, и приспосабливались.........
И думаю, что люди не останутся беспомощными, ибо сама вселенная,... их Дух  - вдохнёт то "новое" сознание.. взамен старого......
.......
Но ты задал очень интересный вопрос.. :)

0

165

Марго,сестренка...мне нравится твоя агрессивная восприимчивость..ты умеешь выхватить саму суть послания..И это..очень хорошо.Похвально

0

166

Вано..братишка..ты меня приятно удивил..Именно это я и имел в виду...

0

167

Margo, возрадуйся! Тебе оформили повышение в статусе! :rofl:

0

168

Margo написал(а):

при этом выживали и менялись, и приспосабливались.......

к чему ? Приспосабливаться к очередному оболваниванию ?

Margo написал(а):

их Дух  - вдохнёт то "новое" сознание.. взамен старого......

не зная истории и истоков , народ не имеет будущего , и такому нпароду проще всего лапшу на уши развешивать , с раговорами о его же блеге . прекрасный пример - славяне

0

169

Тебе..Путник..как своему пока ещё не понимающему братишке..я объясню..Почему говоришь Америка...Ну во первых...а какая разница?
Иисус был..еврей..и что с того..Что весь Христианский мир..об этом..практически не говорит..Далее,новое послание..которое вышло в конце 1966-68 года,которое продиктовал Иисус,женщине..Хелен Шукман,не могло быть выпущено ни где..кроме как в Америке..Неужели ты считаешь,что в России,а тогда в СССР,такое могло быть напечатано..Давно ли мы..получили свободу гласности..Давно ли мы стали читать тех,своих писателей..которых когда то сами же и выгнали,и хулили..так и не прочитав..при этом ..ничего,что они написали...На тот момент..Америка..была самая Демократическая страна,где можно было выпускать подобную литературу...Если ты почитаешь внимательно..все далее,то увидишь,что Америке там достается по первое число...

0

170

Никита написал(а):

Если ты почитаешь внимательно..все далее,то увидишь,что Америке там достается по первое число...

я то прочел внимательно , в связи с чем и имею вопрос - а был ли мальчик то ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif если не затруднит , прочти мой отзыв о учении , это мое восприятие его

Отредактировано Путник (16-09-2011 14:36:38)

0

171

Никита написал(а):

Тебе..Путник..как своему пока ещё не понимающему братишке..я объясню..

:rofl:  :rofl:  :crazyfun:

0

172

Никлюд,братишка..Когда я начинал читать..эту книгу..и давал своим друзьям. то .реакция..была как две капли похожа. на твою...Ты не задумываешься почему? Ты просто не хочешь признавать истину,вернее даже не ты..а то эго..которое тебя представляет..Но это со временем пройдет...Через энное количество иллюзорных жизней..ты придешь к пониманию..себя..истинного..

0

173

.... Интересно, это я его достал, или он меня?  :D

0

174

Я..почему то не где не вижу..оболванивания масс..Кроме любви к себе..там про массы..вообще ничего не сказано..

0

175

...Это вопрос?...или утверждение?.

0

176

Даже не знаю что сказать. Но что-то написать все же хочется.
Напишу так: не нужно спешить реагировать друг на друга. Лучше осознать реакцию и свои мысли, а потом заметить заметившего. Ну так происходит в "моем существе" во всяком случае.
Желаю всем гармонии и безграничного счастья.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+1

177

Ник.......некрасиво получается.......)) Не стоит так грубо.......да и вообще....)) Если эта тема у тебя вызывает некое отторжение, просто не заходи в неё..

0

178

Никита написал(а):

? Ты просто не хочешь признавать истину,вернее даже не ты..а то эго..которое тебя представляет..Но это со временем пройдет...Через энное количество иллюзорных жизней..ты придешь к пониманию..себя..истинного..

А я ощущаю Никлюда, как человека прекрасно осознавшего истину.

Никлюд написал(а):

... Интересно, это я его достал, или он меня?

Мне думается это ........ Гери и Америка между вами находится.)))))
Бог один, вероисповеданий, религий - много.

Margo написал(а):

Ник.......некрасиво получается.......))

Ну вот это:

Никита написал(а):

Через энное количество иллюзорных жизней..ты придешь к пониманию..себя..истинного..

Тоже не очень то красиво.
Никто не вправе, считать чьи то жизни.
Никто, вообще никто.
Это на много более близко к сущности, чем личное.
Неправильно вот так говорить о чьих то жизнях, как о чём то малозначимом, менее значимом чем эго.
Это очень и очень глубокий процесс, действие.
Я хочу сказать, что это реальное действие, это не .... отчёт о произведённых действиях, или намечающихся событиях.
Это само по себе, глубочайшая медитация, меняющая мир, пространство ........ ну в общем закончились у меня слова.))
Хватит вам про америкосов, давайте о вечном.))))
Никита, братишка, любишь ведь Россию?))

0

179

Margo написал(а):

Ник.......некрасиво получается.......)) Не стоит так грубо.......да и вообще....))

Согласен. Некрасиво я себя веду. Самому противно. Но, знаешь, у меня чутьё почти профессиональное... Не помню, когда подводило... Чую...

Margo написал(а):

Если эта тема у тебя вызывает некое отторжение, просто не заходи в неё..

Не тема. Но отторжение вызывает. И не понимаю, как ты сама не видишь, не хочешь видеть очевидного...
Не заходить? Не буду. Я итак уже тут наговорил лишнего...

0

180

Ваня,братишка..я ведь в иллюзорном миру,Иваныч,ты..очень прекрасно сказал,и слов..хватило..Бывает мое эго тоже перегибает палку..
Никлюд братишка..он ведь тоже совершенство..Каким я вижу его..таков и я..

Марго сестренка..Братишка Неклюд..прав..Он не может быть неправым..только наше суждение..делает его таковым..
Ваня,братишка..если я иллюзорно присутствую здесь..знать когда -то осознано выбрал и рождение..тут..
А так..нет ни Американцев,ни русских..есть только иллюзорный образ...Неких..Землян..И мы прекрасны..в своей игре..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Исчезновение Вселенной - ОБСУЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно