__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поступок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ситуация такая, интересно услышать мнение участников и гостей форума.
На производстве, которое на грани развала почти вынудили уволиться женщину по соб. желанию.  На прямую не говорили, но по тихому гнобили. Особенно И.О. директора. Женщина уволилась. Прошло время. 18 сентября у женщины было день рождение. Приходит И.О. и поздравляет женщину с Д.Р. У женщины глаза на лбу. Подругами они никогда не были. Огромный разрыв в возрасте. И.О. 25 лет. Женщине 52. Принесла она ей в подарок розу, коробку конфет и 500 рублей в конверте. Что это было?
В прекрасный порыв я не верю. Странный случай какой-то. Зачем она это сделала? Или что она этим хотела сказать? [взломанный сайт]

0

2

Думаю И.О. действовала не от себя..а по прозьбе директора и теперь ощущает свою вину перед женщиной..Можно просто глянуть кто теперь на месте женщины...чей протеже...Возможно И.О. получила по жопе  от жизни и решила что это за ее действия по отношению к этой женщине и решила загладить свою вину..

0

3

Анют
истинный директор, вернее хозяйка предприятия, думаю, была не против этого увольнения. Она вообще забила на это предприятие. Это для неё была дойная корова, которая сама себя доила и сама себе корм искала. А хозяйка приходила и собирала сливки. Вернее забирала. На её месте никого нет. Я думаю, они эту вилку поделили между собой. Но это я так думаю.
Вот я тоже склоняюсь что она, таким образом, пришла загладить_____________ откупить свою вину, этой розой и 500 рублями.  Разве так бывает?

0

4

fire написал(а):

Разве так бывает?

В смысле откупиться от совести? Бывает...мы каждый день многое делаем...чтоб внутри не грызло..Это конечно не есть хорошо...но пока так..

0

5

Анюта
да не-е-е....откупиться с этим понятно, разве это успокаивает  совесть? Я думаю, что это не работает, если это в таком виде извинение (скрытое)....(имхо)

0

6

fire написал(а):

разве это успокаивает  совесть? Я думаю, что это не работает, если это в таком виде извинение

Ещё как, когда совесть сговорчивая! Кармически такое извинение малоэффективно, почти бесполезно, но ежели человек знает, что сделал гадость и совесть зудит, то для своего облегчения вполне рабочая метода. Тем более что, как учит нас опыт, среди людей крайне мало явных и бесспорных гадов, но обстоятельства порой заставляют выступать в сей малопочтенной роли, почти не предоставляя других вариантов. Кризис на производстве - событие сложное и сокращение рабочих мест идёт не от кого-то лично, а от ситуации, однако и здесь всегда есть возможность хотя бы достойно распрощаться с человеком, не устраивая травли.

+1

7

Колоброд написал(а):

Кармически такое извинение малоэффективно

вот и я об этом...:) значит всё-таки это было извинение....спасибо всем... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

8

fire написал(а):

Странный случай какой-то. Зачем она это сделала? Или что она этим хотела сказать?

имидж свой поправляла в глазах оставшихся  :D

+1

9

Путник
Неужели такая гордыня?  o.O Я в шоке. Всё ради пантов, что бы о ней думали, что она такая …добрая и отзывчивая, помнит, когда у кого день рождение. 
Меня она не поздравляет. Хотя она меня почему-то боится. :'( 
И не хотела бы меня видеть в своём подчинении.
А впрочем многие не хотели бы меня видеть в своём подчинении... :D

0

10

fire написал(а):

Неужели такая гордыня?   Я в шоке.

А ты просто прислушайся к ее фону и\или продублируй ее в себе , и прислушайся к ее ощущениям. НЕ ГОРДЫНЯ - ПРАГМАТИЗМ

Отредактировано Путник (20-09-2011 15:42:11)

0

11

fire написал(а):

Странный случай какой-то. Зачем она это сделала? Или что она этим хотела сказать?

вариант - банальный этикет, сохранение собственного имиджа.

0

12

Tishilok
а смысл в этом, какой, я понимаю, она как прагматик, типа в будущем хочет создать свою собственную фирму и пригласить её в этом будущем на работу. На фиг ей это нужно, когда кругом молодые подружки, нуждающиеся в работе. А женщина почти пенсионерка. Да ещё её и выжить таким мерзким способом, дешевым.

0

13

Вряд ли я что-нибудь добавлю, исходя из представленных фактов.
Но может быть, что -то упущено из деталей - должность, отношения между этими людьми, пусть даже не прямые. Например, кто-то из друзей\подруг уволенной женщины остался все еще работать и имеет влияние на руководство или возможность влияния на какой-то исход ( судебные слушания, например). Или ее подразумевают пригласить на работу, ту или иную. Проще взять старого проверенного работника, нежели искать новых.

0

14

fire написал(а):

а смысл в этом, какой, я понимаю, она как прагматик, типа в будущем хочет создать свою собственную фирму и пригласить её в этом будущем на работу.

нееет, я не про то.
я говорю - просто банальный этикет.
ну вот я, например, такой человек, рассудила по себе. Неужели никому не приходилось делать подарки ради приличия?
просто ради приличия - ничего более - не для симпатии, не для умысла, не со знаком, вообще без всякого подтекста.

0

15

аааааааааа...поняла.... :rofl:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно