__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О ВЫБОРЕ РЕАЛЬНОСТИ СИЛОЙ МЫСЛИ


О ВЫБОРЕ РЕАЛЬНОСТИ СИЛОЙ МЫСЛИ

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Margo написал(а):

А ну его порядок...скучно же так... для чего он вообще нужен..?

А мне он(беспорядок) надоел!!! Ловлю кайф сейчас от надвигающегося порядка) при этом остаюсь храбрым безумцем http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

32

Вита написал(а):

Спасибо, Рита! И я так думаю. У нас с Тригласом тоже немного беспорядок. Прямо интересно стало до чего мы с ним добеспорядочимся. Мне уже начало нравиться когда он меня кусает. Вчера такой красивый стишок сочинил в тему "На празднике у Колоброда", что я в восторге! У него ГЕНИАЛЬНЫЙ талант. А с большим порядком у Тригласа стихи бы не получились, и у меня тоже.

У меня ваще бардак (как и у всех).......................но в нужный момент - я могу сосредоточится и приложить все силы в одну точку...................Вот собственно и всё что нас различает - ты не можешь сосредоточится для решения проблемы!..........................Ну ежели тебе нравится - могу и отшлёпать!!!..........................ГЕНЕАЛЬНЫЙ ТАЛАНТ - неправильное выражение!......................................А с большим порядком стихи - это что?................................И читали ли ты вообще мои "серьёзные стихи"? Вот например:
          МАМЕ....
Когда я был ещё в утробе
Где тёпло было мне и тихо
Там невозможно было лихо
И недоступен был я злобе

Мне славно было в полусне
И лился нежный голос мамы
Ещё неблизко были драмы
Все те, что жизнь подарит мне
                                                   
Родился я - и нем и глух
И слепы глазки голубые
Но руки нежные, родные
Мне были мягкими как пух!

Я начал слышать, начал видеть
И постепенно говорить
За руку с мамой стал ходить
Меня никто не смел обидеть!
                                                                                                       
Я быстро вырос, повзрослел
И как птенец из дома рвался
Самонадеяно пускался
Совсем не в радостный удел

А ты, как мамы все - ждала
И лишь во сне тихонько звала
Меня от сердца отрывала
Но оторвать ведь не смогла!

Ах мама! Трудно без тебя!
Так мало радостного в жизни!
Друзьям не нужен и Отчизне
Живу как все - лишь для себя!

Или ты скажешь что это несерьёзный или "дурашливый" стишок?..............................Кстати - у тебя тоже Талант.............тебе нужно на форумах стихотворцев потереться.

0

33

Margo написал(а):

с Витой нужно обращаться чуточку мягче и доброжелательней.

........Так ей же уже наравится!!! Ну я вроде немного знаю Женщин! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

0

34

Радость написал(а):

Ловлю кайф сейчас от надвигающегося порядка

Лови Радость..лови кайф - пока порядок вплотную к тебе не придвинулся......А потом...потом ни пуха тебе и не пера..!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif   http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif   

РА....лилии......тебе очень к лицу..!  [взломанный сайт]   :rolleyes:

0

35

Триглас написал(а):

И я знаю почему - потому что это предложил я (то есть - твой недоброжилатель........ как ты думаешь).

Триглас! Не обижай меня. Лучше спроси у того, кто тебя очень любит. Я ему написала, что ты очень хороший человек, хотя я и ссорюсь с тобой, и что ты искренне и от чистого сердца желал мне помочь. И он тоже желал помочь. Тебе хотя бы известно, что он спрашивал мой адрес, чтобы выслать конкретную, материальную помощь? Нет, тебе это неизвестно, потому что я не афишировала мою с ним переписку. А ты думаешь почему он добавил подпись: "Не словами. Делом!"- что-то в этом роде??? Я уже точно не помню что он там написал. Он хотел мне помочь!!! И тоже искренне и от чистого сердца. И знаешь что было бы. Ты открыл бы эту страничку помощи, и ОН ПЕРЕЧИСЛИЛ БЫ МНЕ ДЕНЬГИ. Ну и плюс твои - ноутбук купили бы! Но я не смогла пойти на это. Потому что любовь моя к людям не ради выгоды. Я ему так и написала, что люблю своих друзей не ради выгоды, и не за материальную помощь. Ему не понравилось, что я отказываюсь от помощи. Но, в отличии от тебя, он не считал меня своим недоброжелателем. Потом я ему написала: "Ты же веришь в Закон, в Бога, и в Карму. Скажи мне: почему меня должен Бог наказать? За что? Чем я провинилась, чтобы заслужить такое наказание? Если ты по-настоящему веришь в Бога, то успокойся и жди. Бог не оставит меня без ноутбука. Он что-то сделает. И тот человек, который любит тебя - он ждал."
  Ну и что ты скажешь теперь? Что я отказалась от помощи того, кто тебя любит, потому что считаю его недоброжелателем? Да? А за что мне считать его недоброжелателем? За что? За несколько нехороших на меня слов на форуме? А ты хотя бы знаешь сколько он сделал мне добра за это лето? Если бы не он, то у меня точно не было бы ноутбука, потому что мы заплатили бы за Операционные Системы других ноутбуков, чтобы их спасти, и за разные настройки. Но с его помощью мы всё исправили и те ноутбуки, которые у нас были - выжили. По этой причине мы сэкономили немного денег, ещё две козы продали, мобилки разные, и... в общем купили. Он очень хороший человек. ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ, КОГО Я ЗНАЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ!  Но от его материальной помощи я тоже отказалась. Но другую помощь: разные программы, советы и т. д. я от него принимала. Спасибо ему за всё, этому доброму человеку. И тебе тоже спасибо, потому что ты тоже был готов помочь. А "кусание" на форуме - всё это ерунда. Так интересней жить. Когда я с ним ссорилась, то, последнее время, его уже НУ СОВСЕМ не доставало. А тебя ещё достаёт! Жаль, конечно!

0

36

Триглас написал(а):

........Так ей же уже наравится!!! Ну я вроде немного знаю Женщин

А-а-а.....значит ты таким образом с Витой начал беспорядочиться.. :blush:         Упсс......соррь в таком случае.. :flirt:

0

37

Margo написал(а):

РА....лилии......тебе очень к лицу..!

Это лотосы Маргоша) [взломанный сайт]

0

38

Вита написал(а):

Почему тебе так не хочется написать как будет правильно?

Духовную пищу надо уметь переваривать внутри, а не выплескивать пену эмоций, кипяток переживаний и ошмётки претензий на окружающих /(c) fedich/

Вита написал(а):

Ты по-конкретней, по-конкретней причину выкладывай. Намёки мне не нравятся.

Надо заткнуть фонтан эмоционального многословия и начать делать то, что тебе здесь советуют (причем все - одно и то же). Но ты готова делать все, что угодно, даже терпеть свои проблемы, лишь бы не решать свою главную проблему - неумение прислушиваться к подсказкам пространства и менять свою жизнь в соответствии с ними.
Т.е. "не готова"...

0

39

fedich написал(а):

начать делать то, что тебе здесь советуют (причем все - одно и то же).

Ты о чём? О ПОРЯДКЕ?  Ха-ха! Радость говорит о порядке, а Рита о беспорядке. Если я буду слушать всех, как ты советуешь, то станет понятно, что твой совет невыполним. Невозможно выполнить противоречивые советы. Федич, не хитри! Лучше признайся, что эта тема тебе "не по зубам". Почему ты так боишься правду сказать? Что для тебя важнее: прославление твоей мудрости или чистая правда?

Отредактировано Вита (02-10-2011 11:30:50)

0

40

fedich написал(а):

неумение прислушиваться к подсказкам пространства и менять свою жизнь в соответствии с ними.
Т.е. "не готова"...

Федич!   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт]

0

41

Вита написал(а):

Невозможно выполнить противоречивые советы.

Так ты чё ни то попробуй для начала! не пойдёт одно, попробуешь другое) не ужели самой не интересно меняться, быть хозяйкой себя, а не заложницей.

+1

42

Margo написал(а):

А-а-а.....значит ты таким образом с Витой начал беспорядочиться..          Упсс......соррь в таком случае..

Рита, ты меня рассмешила! Ты, знаешь, а они с Колобродом действительно похожи. С  Колобродом у меня тоже постоянные беспорядки, но я не могу сказать о нём ни одного плохого слова. Колоброд - хороший человек! Именно он написал мне, что они с Тригласом похожи. Ты знаешь, а действительно что-то в этом есть, честное слово. Но Триглас более разговорчив. А с Колоброда пока слово вытянешь, то и замучишься ждать.

+1

43

Так все хорошо начиналось...поговорим..о реальности силой мысли..Если допустить..что так оно и есть..а так оно и есть,то спрашивается..кто и за что нас так наказывает..или все же помогает?...Если задуматься..то о чем ты всегда мечтаешь..очень и очень сильно,оно случается..А что хочешь..так ..ради интереса..не совсем..Почему?..Ответ один..все наша кажущаяся жизнь..давно закончена...И мы просто рассматриваем её с конца..Придя в эту иллюзорную жизнь..тот или иной иллюзорный персонаж..в принципе..если не забывает по дороге..хочет одного...простить..ту..или иную ситуацию...где он,или она..были несчастливы,или им казалось..что их несправедливо обижали..Но для тех,кто уже сейчас понимает..что всю эту игру..он придумал сам...только на другом..более высоком уровне осознания...И что в этой игре..все твои мысли,чувства...сосредоточены..не в тебе...а в другом иллюзорном персонаже...чтобы он для тебя..теперь стал козлом отпущения...

Пример...если бы он..или она..не говорили про меня это, или то,то я бы..их любила,но так как они..говорят про меня плохое..то они мне не друзья...Если убил..к примеру Иван..Настю..то он..негодяй..и его надо расстрелять..Но если убил Настю мой сын..то это случайность..видно она так его допекла..что он не сдержался..Чувствуется разница...В твоем сне..кто то должен присутствовать..чтобы всегда..кто то был виноват..но только не ты...А если это ты...то только потому..что так сложились обстоятельства...Вот так и родилась Вселенная восприятия..силой разума..Божьего Сына..которому лишь показалось..что он отделен от Бога...

Бог...не создавал эту Вселенную...и поэтому..он не реагирует на твои сны...Отреагировать на них..значит сделать иллюзию..реальностью..Он наоборот..помогает тебе проснуться..и этого его голос мы слышим..сквозь визг...тобою придуманного эго...Которое всегда тебе говорит...смотри..смотри..это все Бог сделал..это он наказывает нас всех...И тебе не избежать его расплаты..
А отец,он всегда и останется отцом..он всегда нас любил и любит...и он только ждет..когда его дети проснуться от того кошмара..в который они сами себя погрузили...

Отредактировано Никита (02-10-2011 15:05:38)

0

44

Никита написал(а):

Пример...если бы он..или она..не говорили про меня это, или то,то я бы..их любила,но так как они..говорят про меня плохое..то они мне друзья...Если убил..к примеру Иван..Настю..то он..негодяй..и его надо расстрелять..Но если убил Настю мой сын..то это случайность..видно она так его допекла..что он не сдержался..Чувствуется разница...

Нет, нет, Никита. Давай пока о других не будем, хотя бы временно. Хорошо? Представь, что ты вообще, как Робинзон, на безлюдном острове, без Пятницы. И вот сидит твой настоящий "Я" на небесах, или не знаю где, и придумывает суперинтересную реальность для Астрала. Ну, сквозь стены походить, или чтобы какой-то предмет прошёл сквозь тебя. Ещё можно в огне постоять, из шестнадцатого этажа полетать... и всякое такое. В Астрале эти штучки очень приятны и интересны. А оно раз, и вылезло! Но вместо Астрала - в физической реальности сбылось. Пройдёт предмет сквозь тебя, и будет боль, ужас!!! Полёт с высокого этажа тоже вряд ли понравится. Ты понимаешь о чём я в своей теме? Но чаще всего мы имеем ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ мечту, например, купить велосипед или получить исцеление. А оно, такое-перетакое, вместо физического мира - В АСТРАЛЕ СБЫВАЕТСЯ! Я уже столько намечтала себе здоровое сердце,что в Астрале и бегом, и полётами, и танцами занимаюсь. Здоровее некуда! Но мне надо ЗДЕ-Е-Е-СЬ, а не там! Что делать?

+1

45

Самое трудное..сестренка..осознать..что все те тела..о которых ты думаешь есть ты...совершенно не так...Ты..не есть тело...ты..никогда не была в теле..Ты Дух..играющий с разумом и спроецировавший...иллюзорные тела...Вспомни Аватара...там Лежит солдат калека в капусуле..и только совместимостью мозга..ощущающий себя..в другом теле,на другой планете..и как бы живущем..в нем...Но как только..отключается капсула..он выходит из своего сна...и кто он..он гуманоид..Нави..нет..он как бы снова человек..Вот так и мы...Мы играем в кино...от :6д----и выше..то есть..все что как будто что то , случается с иллюзорным телом..т .е  с тобой...Но ведь тебя...в нем нет..Ты спишь дома..а все твои сны...происходят в разуме..но ты этого осознать пока не можешь...ты вжилась в это тело..в эту иллюзорную роль..И теперь тебе кажется что это тело..и есть ты..настоящая..

Отредактировано Никита (02-10-2011 15:18:28)

0

46

Никита написал(а):

.Но ведь тебя...в нем нет..Ты спишь дома..а все твои сны...происходят в разуме..но ты этого осознать пока не можешь...ты вжилась в это тело..в эту иллюзорную роль..И теперь тебе кажется что это тело..и есть ты..настоящая..

Писать первую пришедшую в голову мысль я не буду. Сначала всё хорошо обдумаю, а потом напишу. Надо повизуализировать и как-то понять почему я эти сны так оформляю, что семь реальностей (или даже больше) очень запутались одна за другую. Завтра мы этот разговор продолжим.

0

47

Да..это не просто принять..Для меня..это в свое время..стало шоком...Главное...ты правильно поступаешь..как все иллюзорные женщины..они обдумывают,сравнивают,а мы..иллюзорные мужики..сразу кричим..нет..это не так..А потом начинаем думать,и если это оказывается так,то очень нелегко..перебороть себя..и признать..что в этом вопросе..ты был когда то некомпетентен...Но это все равно..иллюзия...Здесь.. кроме тебя..никого нет..Все свои вопросы..ты задаешь мифическим персонажем. и сам же даешь за них ответы .и сам же то соглашаешься с ними..а то и нет..Все игры..только твоего разума...

Отредактировано Никита (02-10-2011 15:39:57)

+1

48

Вита, Вита  .... куча народа действительно тебе говорит практически одно и тоже , но , кроме своей фантазии ты ничего во круг не видишь и не слышишь .. не потеряйся .....

+1

49

Никита написал(а):

Бог...не создавал эту Вселенную...и поэтому..он не реагирует на твои сны...Отреагировать на них..значит сделать иллюзию..реальностью..Он наоборот..помогает тебе проснуться..и этого его голос мы слышим..сквозь визг...тобою придуманного эго...

Никит....... http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

50

Никита написал(а):

нелегко..перебороть себя..и признать..что в этом вопросе..ты был когда то некомпетентен...Но это все равно..иллюзия.

То есть - ты утверждаешь что компетентен? Ну - ну!
Ты говоришь - иллюзия...............я говорю - действительность!......................Кто из нас может доказать свою точку зрения? Никто! ............... Но мне проще - посмотри вокруг - ты чтото видишь! Попробуй докажи что это иллюзия!!! ..................... Две недоказуемые точки зрения..........и с чего ты решил что твоя точка зрения истинна? ..................... Вчера ты верил в другое, сегодня в иллюзию........................во что будешь верить завтра неизвестно!!! (все "познавшие истину" как алкоголики доказывают свою правоту....................без аргументов.................Слова " я просто знаю" - не аргумент в споре!..................ибо так может сказать любой...........).

+1

51

Триглас написал(а):

(все "познавшие истину" как алкоголики доказывают свою правоту....................без аргументов.................Слова " я просто знаю" - не аргумент в споре!..................ибо так может сказать любой...........).

а смысл спора ?  у каждого СВОЙ ОПЫТ И СВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ . Как может одно мировоззрение превалировать над другим мировоззрение , при этом оба субъективны и иллюзорны . по моему спор - не что иное , как игры на потеху Эго , собственной значимости .При чем , доказывая что либо , кому либо , ты изменяешь его жизнь , а это нужно тебе ?

0

52

Вита написал(а):

fedich написал(а):
    начать делать то, что тебе здесь советуют (причем все - одно и то же).
Ты о чём? О ПОРЯДКЕ?  Ха-ха! Радость говорит о порядке, а Рита о беспорядке. Если я буду слушать всех, как ты советуешь, то станет понятно, что твой совет невыполним. Невозможно выполнить противоречивые советы.

Вместо того, чтобы прислушаться именно к тем словам, которые все говорят тебе одинаково – еще раз повторю для некоторых шибко наблюдательных: «все  - одно и то же» (хотя бы посты 38 и 40 – похожее по сути есть и в других темах), ты выискиваешь различия, которые отчасти вызваны попытками людей найти косвенный способ тебе помочь, после того как ты «не поняла» и отвергла прямые рекомендации. Это стандартная манипулятивная «игра в психотерапию», описанная, например, в книге Эрика Берна «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры».

Вита написал(а):

Лучше признайся, что эта тема тебе "не по зубам". Почему ты так боишься правду сказать?

Еще одна подростковая манипуляция «на слабО» :D

Сел как-то человек на стул и напоролся задницей на гвоздь, который вылез сквозь сиденье стула. И начал жаловаться на боль, на несправедливость судьбы. А также на непонимание и бессердечие окружающих, которые не могут дать «правильный рецепт» избавления от проблемы.  Даже стал бравировать своей проблемой, которая «не по зубам» якобы нерадивым советчикам, которые вместо личного перегрызания зубами гвоздя прямо в заднице человека предложили ему (с любовью, практически нежно!) не выпендриваться, шевельнуть своей задницей и самому слезть с этого гвоздя.
:D:D:D

Вита написал(а):

Что для тебя важнее: прославление твоей мудрости или чистая правда?

Куда уж правдивее?! :D
Для меня важнее моя чистая мудрость, чем прославление твоей правды :D:D:D 
И я пишу не только и не столько для тебя, т.к. тебе уже столько сказано, но ты «не готова» менять свою систему ценностей, загнавшую тебя в нынешнее состояние, а для тех, кто будет готов использовать мои слова для решения своих проблем.

Отредактировано fedich (04-10-2011 00:06:48)

0

53

Триглас написал(а):

Слова " я просто знаю" - не аргумент

Саш, а что для тебя аргумент..?
Ты в бога веришь.........? Где аргумент его существования..?

0

54

Йоожа написал(а):

Ступай с Богом, дитя! ты ещё слишком глуп, чтобы понимать что происходит, и слишком умён, чтобы начать об этом думать.

Йоож....... Класс..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

55

Margo написал(а):

Саш, а что для тебя аргумент..? Ты в бога веришь.........? Где аргумент его существования..?

Для меня аргумент - неоспоримое доказательство! ............... В Бога верю.............но вкладываю в это понятие не то, что верующие люди......................Аргументировать свою веру не буду, ибо я не доказывал его существования!...............А вот заявление о том, что Вселенная исчезает - требует неоспоримых доказательств, ибо выдвигается на роль Истины!!!

0

56

Триглас написал(а):

А вот заявление о том, что Вселенная исчезает

Да нет..... заявление о том, что вселенная исчезает - не было..!  :D Ручаюсь..!
Просто Вселенной которую ты видишь,или ощущаешь (а каждый её видит по своему) - тебе просто таковой кажется......глюк такой колективный.. :)

0

57

Триглас написал(а):

.А вот заявление о том, что Вселенная исчезает - требует неоспоримых доказательств, ибо выдвигается на роль Истины!!!

за чем ? человек убежал от реальных собственных проблем в иллюзию , и закрывается ей как щитом , при чем больше всего от самого себя . Это его бег по кругу , пусть развлекается . кто мы такие , чтоб мешать ему ?

0

58

Margo написал(а):

Да нет..... заявление о том, что вселенная исчезает - не было..!   Ручаюсь..!

А 2 темы - иллюзия?

Margo написал(а):

Просто Вселенной которую ты видишь,или ощущаешь (а каждый её видит по своему) - тебе просто таковой кажется......глюк такой колективный..

Откуда ты знаешь о моей Вселенной? Откуда ты знаешь что мне кажется? И глюк этот личный а не коллективный!............ведь ты же сама говоришь

Margo написал(а):

Просто Вселенной которую ты видишь,или ощущаешь (а каждый её видит по своему) - тебе просто таковой кажется....

0

59

Путник написал(а):

за чем ? человек убежал от реальных собственных проблем в иллюзию , и закрывается ей как щитом , при чем больше всего от самого себя . Это его бег по кругу , пусть развлекается . кто мы такие , чтоб мешать ему ?

Так мы не мешаем.........это он доказывает нам что его иллюзии менее иллюзорны чем наши..............

0

60

Триглас написал(а):

Так мы не мешаем.........это он доказывает нам что его иллюзии менее иллюзорны чем наши..............

Путник написал(а):

Это его бег по кругу , пусть развлекается

рано или поздно , если очень сильно разгонится , он упрется в собственную спину . А вот это посмотреть - уже интересно
"Он загнал себя в угол, запутался, сбился. Он создал мир, в котором ему самому не нашлось места. И сейчас он словно бы вновь проходил по той же самой дороге, которая и привела его в этот ужасный тупик" ( с) перто :D

Отредактировано Путник (02-10-2011 23:01:37)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О ВЫБОРЕ РЕАЛЬНОСТИ СИЛОЙ МЫСЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно