__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О ВЫБОРЕ РЕАЛЬНОСТИ СИЛОЙ МЫСЛИ


О ВЫБОРЕ РЕАЛЬНОСТИ СИЛОЙ МЫСЛИ

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Триглас написал(а):

Откуда ты знаешь о моей Вселенной? Откуда ты знаешь что мне кажется?

Так в том то и дело, что не знаю.......! И ты ничего не знаешь о моей вселенной..!
В этом-то и дело, что вселенные, они  у каждого свои...У каждого она своя...т.е понимание и ощущения её..)) А значит тебе кажется, что твоя именно такая, я думаю, что моя другая..
Вот это и есть иллюзорно.......)
Даже мои вчерашние представлении о устройстве вселенной - не соответствуют сегодняшним..Они изменились.....одна иллюзия заменила другую.. :)

0

62

Margo написал(а):

Так в том то и дело, что не знаю.......! И ты ничего не знаешь о моей вселенной..!

Я никак не пойму - ЧТО ТЫ МНЕ ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ?!

0

63

Триглас написал(а):

ЧТО ТЫ МНЕ ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ?!

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/no/t26104.gif

+1

64

Вернёмся к истокам.................Так можно ли силой мысли создать себе реальность? Кто преуспел в этом занятии? Делитесь опытом!
P.S. Больных, неженатых (незамужних), имеющих плохую работу..........плохих друзей..............плохую квартиру................- просьба не делится опытом создания счастья в отдельно взятой Душе!

0

65

В этой иллюзорной Вселенной..где твой сценарий жизни..давно написан..и даже сыгран..у тебя остается только один вариант действия..Твоя иллюзорная жизнь...состоит..из миллионов..не-сыгранных вариантов..что это значит..Когда ты, как будто бы рождаешься в теле..ты постоянно, осознанно..или неосознанно..своими мыслями..притягиваешь тот или иной  вариант своего проживания..К примеру..у тебя во дворе друзья..они предлагают тебе  ограбить ларек..и набрать всего того,чего тебе так не хватает. сейчас...Ты...либо соглашаешься..и тебя к примеру ловят..с твоими товарищами..и вы попадаете в колонию..для малолеток,либо..вас не ловят...и все проходит удачно..и вы пристрастившись..начинаете воровать по крупному..пока тебе случайно не убивают где нибудь..или , сажают в тюрьму...Или ты..вообще отказываешься воровать..и у тебя совсем другая иллюзорная реальность..Ты каждый день..своими мыслями..выбираешь один из миллионов..твоих иллюзорных вариантов..проживания...Но весь фокус в том...что все они сыграны...И какой вариант ты бы..не выбрал..он давно уже существует..Только когда ты осознаешь все это..и отпускаешь эту иллюзорную жизнь..туда..откуда она и пришла...то есть..в разум..только тогда к тебе приходит осознание..всей этой иллюзорной жизни...И ты .. понимаешь..что тот кто как тебе казалось был ты..и жил в этом теле..совершенно..не ты..А ты режиссер,сценарист..и актер...(иллюзорный).в одном лице..и все твои вымышленные герои..и анти-герои..это тоже ты...Ты--театр одного актера..

Отредактировано Никита (03-10-2011 18:32:22)

+1

66

Никита написал(а):

А ты режиссер,сценарист..и актер...(иллюзорный).в одном лице..и все твои вымышленные герои..и анти-герои..это тоже ты...Ты--театр одного актера..

а какая из частей твоего иллюзорного мира на этом форуме народ просвещает ? И если ты уже все познал , к чему собственную же иллюзорность усугублять то ?

0

67

А к чему..было Христу..после распятия приходить..Ну распяли,он познал все,что он бессмертен..Для чего вернулся?...Мы все в своих снах..являемся для себя...Божьими учителями...
.....Вот что по этому поводу говорит Христос..в своем послании.."Курс Чудес"...
......Кто такие божие учителя?...
1.Божьим учителем...становится любой,кто сделал подобный выбор...
....Его квалификация определяется лишь тем,что где-то,каким-то образом,он принял сознательное решение---видеть собственные интересы нераздельно с интересами других.С принятием подобного решения его дорога выбрана и направление определено.Свет...засиял во тьме.Может быть,это еще одиночный свет,однако его достаточно.Божий учитель вошел в соглашение с Богом,даже если еще и не уверовал в Него...

2.Они стекаются со всех концов.Приходят от разных религий...и вовсе без религий....Они---те,кто ответили.Призыв универсален.Он непрерывно звучит повсюду.Он призывает всех учителей вещать от Его имени и избавить мир.Многие слышат Зов,немногие Ему...ответят.Но это лишь дело времени.Каждый в конце концов ответит...но тот конец....возможно,еще далек.Поэтому и учережден план использования учителей.
................................................Их функция----сэкономить время....Каждый из них...экономит тысячи лет в мирском понимании времени.Для Самого же Зова время лишено смысла....
....Я для многих своих аспектов...экономлю тысячи иллюзорных лет...тщетного...блуждания в иллюзорных лабиринтах.. в поисках истины...

+1

68

Никита написал(а):

А к чему..было Христу..после распятия приходить..Ну распяли,он познал все,что он бессмертен..Для чего вернулся?...Мы все в своих снах..являемся для себя...Божьими учителями

т е все таки МЕССИЯ .. понятно
http://s57.radikal.ru/i156/1108/c0/b3c88b360d02.gif   http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

69

Никита написал(а):

В этой иллюзорной Вселенной..........................................................Ты--театр одного актера..

Согласен! Но я буду играть ............... а ты - призываешь прекратить игру..........................мы ведь и пришли играть!

0

70

Играешь до поры до времени......Однажды и это надоест...
Свою игру ты Саш прекратишь,..когда наступит состояние осознанности, когда у тебя исчезнет иллюзия сюрприза, которая одна из основных составляющих жизнь в этой реальности.
Вот тогда у тебя будет ощущение, что Всё..!! Наигрался.. (может и у Никиты пришло это состояние.....

Это к каждому приходит........рано или позже..) А в теме "Опьянение", как раз и говорится о тех людях, которые пьяны своим новым осознанием, осознанием, что за иллюзорной игрой - иной уровень....... Настоящий..! Поэтому такие люди приоткрывшие для себя занавес....и увидевшие реальность, так хотят этим поделиться своим опытом....

Вспомни "Пещеру" Платона..

0

71

Триглас..братишка..ты меня не до-понял...Я не призываю...никого закончить игру.Я рассказываю..всем тем..кому надоела эта..игра,но он даже и не подозревает..как из нее можно выйти..Вот для них получается огромная экономия времени..У меня друг..Александр,при своей жизни прошел все круги ада,которые он решил..проверить в этой игре...Вот что он постиг,утрату всей семьи(младший брат,мама,отец),наркомания,тюрьма,разрыв с супругой и детьми,Спид,полуслепой,полуглухой,практически без зубов,брошенный на квартиру,ночующий в подъездах,избиваемый жильцами этих подъездов,не имеющий не единого документа..о себе..кроме пенсионного удостоверения...Как вам такая перспектива...Когда я его встретил..после долгих лет..разлуки..он сидел 8 лет..я его не узнал..Мы ровесники..а передо мной стоял..старик..с потухшим взглядом,и пустыми глазами..в которых кроме немого крика..почему..ничего не было..И если бы сейчас встретили его..то не узнали бы тот портрет..который я описал...Я не стал ему  рассказывать..как открывать чакры..и прочие атрибуты дуальности..Я ему сразу же рассказал о том...кто он есть на самом деле..и зачем все это..Он..что характерно ..не стал просто слушать мой разговор,а сам стал читать эти книги..а сейчас он проходит уроки..для учеников..У него изменился взгляд..в прямом и переносном смысле..за два года..он полностью обновился..Он стал выглядеть моложе,и он жил со своей девушкой(она тоже заражена Спидом)они расписались...и он молодой отец..Ребенок..чистый,кормят его смесями...(Спида нет).Устроился на работу..восстановили паспорт,права..Дали комнату в общаге..Но самое главное..улыбка..он стал не боятся улыбаться..Да,нет зубов,ерунда..зато..есть знание..Он пришел к ним сразу..потому что был готов..На то что мне понадобилось 7лет..ему..2 года..Как сложится его дальнейшая иллюзорная игра..я не знаю..но я полностью рад за него....

...Иисус сказал:"Когда вы рождаете это в себе,то,что вы имеете....спасет вас.Если вы..не имеете этого в себе..то,чего вы не имеете в себе...умертвит вас"..Евангелие от Фомы..

+1

72

Margo написал(а):

Играешь до поры до времени......Однажды и это надоест...Свою игру ты Саш прекратишь,..когда наступит состояние осознанности, когда у тебя исчезнет иллюзия сюрприза, которая одна из основных составляющих жизнь в этой реальности.

Это может утверждать тот, кто достиг! Ты достигла?

Margo написал(а):

Вот тогда у тебя будет ощущение, что Всё..!! Наигрался.. (может и у Никиты пришло это состояние.....

Может быть..................я только ЗА!

Margo написал(а):

Это к каждому приходит........рано или позже..) А в теме "Опьянение", как раз и говорится о тех людях, которые пьяны своим новым осознанием, осознанием, что за иллюзорной игрой - иной уровень....... Настоящий..! Поэтому такие люди приоткрывшие для себя занавес....и увидевшие реальность, так хотят этим поделиться своим опытом....

На самом деле - опьянение - иллюзия! Настоящее знание не вызывает таких реакций и желания поделится!!!.....Я бы сформулировал так - Опьянение - это информация, уже усвоенная, но не ставшая ещё личным опытом!

Margo написал(а):

Вспомни "Пещеру" Платона..

.................... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif  ........... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  ............. http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif  ............... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  ....................Не вспомнил................ http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif

+1

73

Никита написал(а):

Триглас..братишка..ты меня не до-понял...Я не призываю...никого закончить игру.Я рассказываю..всем тем..кому надоела эта..игра,но он даже и не подозревает..как из нее можно выйти..

Ну мы все торопимся говорить..........и часто недослушиваем...........................Теперь понял! ............ Спасибо ....................... за терпение!!! (редкое качество).

Никита написал(а):

.У меня друг..Александр,при своей жизни прошел все круги ада, ....................На то что мне понадобилось 7лет..ему..2 года..

Думаю - ты и деньгами ему помог (я сам такой....).................Знание знаниями а ...................игра игрой (в смысле - без денег стартовать из такой позиции весьма сложно).

+1

74

Триглас написал(а):

Это может утверждать тот, кто достиг! Ты достигла?

ДА..!! Мне стало доступно это понимание..!
Я ещё немножко верю в чудеса....... :dontknow: ) А вот когда чудеса для меня кончатся - я сверну эту игру......сохраню в архивах и айда на следущий уровень.. :music:

Триглас написал(а):

Вспомни "Пещеру" Платона......................   ...........   .............   ...............   
....................Не вспомнил................

Я помню,там были люди,заключенную в пещеру и скованную так тесно,что не могли даже повернуть головы.Все,что они видели,---стену пещеры прямо перед собой.Они были там,сколько себя помнили,и не знали ничего  другого.Они видели тени на стене перед собой и слышали какие-то звуки.Поскольку ничего другого они не знали,то думали,что то,на что они смотрят,и есть реальность...Она была очень унылой,но они так к ней привыкли,что считали нормальной и даже находили в ней удобства...
......Наконец один из узников сумел вырваться на свободу,огляделся и увидел,что находиться в пещере.Он также видел свет,льющийся от входа.
Ему потребовалось много времени,чтобы его глаза привыкли к свету,но когда он вышел из пещеры,то увидел людей,шагающих по дороге снаружи,это их тени падали на стену пещеры...
Поняв,что пленники в пещере не видят то,на что они смотрят,освобожденный вернулся в пещеру и и попытался поделиться с ними знаниями...
Они так привыкли к своему образу мыслей,что не хотели слышать,о чем рассказывал свободный.Наоборот...они захотели его убить..Похоже на то,что вы мне рассказывали:люди могут думать,что хотят освободиться...но на самом деле....не готовы отказаться от своего взгляда...на вещи
...

(это краткое описание, позаимствовала у Никиты из "Курса Чудес"")

+1

75

fedich написал(а):

тебе уже столько сказано, но ты «не готова» менять свою систему ценностей

А может это не её задача....если не хватает сил на её решение...а мы пресуем как дураки бедную девочку

+1

76

Трилглас..братишка..хоть в чем-то..наши взгляды..пересекаются...

0

77

Марго...сестренка..мне импонирует..что ваши доводы...становятся все убедительней...Очень похвально..

0

78

Вита..сестренка...мой девиз..как и девиз Рамта..слушать только свой внутренний голос...Если ты с ним..то все то..что кто бы тебе не говорил..ни имеет никакого значения..для тебя..даже я...Это все ты..твое выражение..выброшенное как бы во вне..и окруженное иллюзорной энергией..под названием..тела...Но как ты помнишь..это мы их придумали...а где все действия могут происходить..либо в сказках..либо во сне...Это только твой сон...И если ты очень захочешь..ты можешь его поменять,или проснутся к действительности..Твой выбор..

+1

79

Никита написал(а):

Трилглас..братишка..хоть в чем-то..наши взгляды..пересекаются...

Боюсь что они более пересекаются чем расходятся....................а хочется ещё поиграть (ну в молодости я не наигрался................................детство было тяжёлым - игрушки деревянные................друзей мало.................да ещё коклюш на ногах перенёс........... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  .....................нет! Я ещё поиграю!!!!).

Отредактировано Триглас (05-10-2011 10:51:16)

0

80

Триглас написал(а):

..да ещё коклюш на ногах перенёс...........   .....................нет! Я ещё поиграю!!!!).

Если мы сами придумываем сценарий а потом его проигрываем или просматриваем..что получше нельзя было..без коклюша..?

0

81

Анюта написал(а):

Если мы сами придумываем сценарий а потом его проигрываем или просматриваем..что получше нельзя было..без коклюша..?

Нельзя! О чём бы мы сейчас с тобой говорили.........А так................ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

82

Триглас..братишка..я только рад..Ведь осознанная игра..это классно..ты понимаешь..что ты не тело..А болезнь..это запланированное..тобой же..вера в карму...Карма...это то что тянется за тобой..из одной иллюзорной жизни в другую..Это твое так сказать наказание...которое придумало твое эго..чтобы игра..каждая игра..казалась чем то новым..Одни в иллюзорной..жизни богатеют..,за то в другой..бомжуют..Это работа дуальности...Но цель всегда одна...научится в любой иллюзорной жизни..истинному прощению..и выйти из этой игры...Игра..в принципе давно закончена...но наш разум..не хочет ..признавать это..пока..хоть какая то..вымышленная вина..остается в нем...

0

83

Никита написал(а):

..Это твое так сказать наказание...которое придумало твое эго..чтобы игра..каждая игра..казалась чем то новым..

Класс..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

84

Кстати...многие болезни...не могут лечится на земле..даже если и от них..излечивают..99.9%.Почему.потому что мы хотим..испытать иллюзорный опыт..попасть в такую ситуацию..и попытаться вспомнить..Если это получается...тогда врачи..говорят..произошло чудо!...Он должен был просто умереть..а он живой..невероятно...Но мы то понимаем..что осознавший..своими мыслями...притянул другой сценарий, и другое продолжение..своей игры...

+1

85

Никита написал(а):

Кстати...многие болезни...не могут лечится на земле..даже если и от них..излечивают..99.9%.Почему.потому что мы хотим..испытать иллюзорный опыт..попасть в такую ситуацию..и попытаться вспомнить..Если это получается...тогда врачи..говорят..произошло чудо!...Он должен был просто умереть..а он живой..невероятно...Но мы то понимаем..что осознавший..своими мыслями...притянул другой сценарий, и другое продолжение..своей игры...

Никит.......С каждым словом абсолютно согласна..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

86

Никита написал(а):

..Карма...это то что тянется за тобой..из одной иллюзорной жизни в другую..Это твое так сказать наказание...которое придумало твое эго..чтобы игра..каждая игра..казалась чем то новым.

У меня другое понимание Кармы! Карма - Совокупность качеств личности, наработанная в этой и в предидущих жизнях! ............... В моей трактовке нет никакого наказания! Это скорее - план мероприятий (жизней и ролей). ...................... Но во многом я с тобой согласен.

Никита написал(а):

Кстати...многие болезни...не могут лечится на земле..даже если и от них..излечивают..99.9%.Почему.потому что мы хотим..испытать иллюзорный опыт..попасть в такую ситуацию..и попытаться вспомнить..Если это получается...тогда врачи..говорят..произошло чудо!...Он должен был просто умереть..а он живой..невероятно...Но мы то понимаем..что осознавший..своими мыслями...притянул другой сценарий, и другое продолжение..своей игры...

Это всего лишь версия .........ни больше ни меньше!

Отредактировано Триглас (05-10-2011 22:22:35)

0

87

...Если быть немного точнее Братишка  Триглас..то,у нас.появился только один комплекс..страх..что мы отделены от Бога..и мы..сами по себе...Все остальное...доделало наше единое эго..Которое все делило..и делило на уровни..и измерения..все больше уводя разум..от знающего..до вопрошающего..и не уверенного в себе..В совокупности..мы все..и есть Сын Божий..Единый и Целокупный..Знающий все..и ничего не ищущий..так как Бог..наш отец..сотворил нас из себя..Мы его продолжение..и обладаем всем тем ..чем обладает наш Отец...Единственное различие между нами и Богом...что это ОН...НАС СОТВОРИЛ...А НЕ МЫ ЕГО...Мы обладаем всей силой творить..данной нам Богом.. и через Бога..Это сила Его..но мы творим как Он...Но мы сможем творить..только тогда..когда наши разумы..вновь объединятся в единый разум Христа.....Представь картину Божьего Сына..такая же..как и Бог..без начала и конца..вечность..текущая..плавно и величаво..И вот какая то часть картины..откололась..и каждая такая частичка..решила..что она и есть вся картина..целиком..Но эта частичка..без Бога..и его силы..ничто...Только собравшись вновь..воедино..мы будем обладать всей той силой..и что и обладали...
Наши..расколотые разумы...породили.свою..иллюзорную реальность..что Бог где то там..а мы здесь..и мы пытаемся вновь его найти снаружи..а не внутри..Снаружи...ничего нет..Только твое внутреннее восприятие..и создало то..что ты сейчас видишь..то есть все те тела,Вселенные..и бесконечная борьба..за осознания..себя.Так кто же все таки я...Твое эго..которое тебе как бы подарило твою индивидуальность..совсем не хочет..вновь осознавать..что ты единый..Сын Божий..Оно будет приводить тебе миллионы доводов..против этого..Так как прекрасно осознает..как только ты..признаешь..это..то ему конец..А кто хочет умереть..пусть даже иллюзорно..Как в разуме родилось эго..так в разуме..оно и закончится..

Вот как об этом сказал тот..кто это уже осознал...

Ученики сказали Иисусу:"Скажи нам...каким будет наш конец".Иисус сказал:"Открыли ли вы начало,чтобы искать конец?...
Ибо в месте,где начало,там будет конец.Блажен тот...кто будет стоять в начале:и он не познает конец,и он...не вкусит смерти"...
Евангелие от Фомы...

0

88

Триглас написал(а):

У меня другое понимание Кармы! Карма - Совокупность качеств личности, наработанная в этой и в предидущих жизнях! ............... В моей трактовке нет никакого наказания! Это скорее - план мероприятий (жизней и ролей)..

Скорее - накопившиеся долги ))  Закон причинно - следственных связей никто не отменял...

Триглас написал(а):

Не верь. Не бойся. Не проси.

При таком статусе вольные трактовки аксиом - непозволительная роскошь ))

Никита написал(а):

Мы обладаем всей силой творить..данной нам Богом.. и через Бога..Это сила Его..но мы творим как Он...Но мы сможем творить..только тогда..когда наши разумы..вновь объединятся в единый разум Христа.....Представь картину Божьего Сына..такая же..как и Бог..без начала и конца..вечность..текущая..плавно и величаво..И вот какая то часть картины..откололась..и каждая такая частичка..решила..что она и есть вся картина..целиком..Но эта частичка..без Бога..и его силы..ничто...Только собравшись вновь..воедино..мы будем обладать всей той силой..и что и обладали...

Разрешите присоединиться к Вашему мнению...
Вы - Мастер?

0

89

Batu написал(а):

Закон причинно - следственных связей никто не отменял

Интересно.........а кто его выдумал.? [взломанный сайт]

+1

90

Марго написал(а):

Интересно.........а кто его выдумал.?

Точно не я. Я придумал очередь ))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О ВЫБОРЕ РЕАЛЬНОСТИ СИЛОЙ МЫСЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно