__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ДУША и УМ


ДУША и УМ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Otto написал(а):

Говорят, что разум - это рациональный ум.

Отто,что можешь сказать об интуитивном уме,или такого не существует?

Otto написал(а):

Разумность имеет отношение к будущему, способность предусмотреть развитие ситуации, возможные недочеты, ошибки, способы их исправления или недопущения,

Эзотерики говорят,что в моменте здесь и сейчас все времена существуют одновременно.Т.е. будущее,настоящее,прошлое существуют одновременно в здесь и сейчас.Просто это разные вибрации,т.е. частоты.
Это как множество каналов одновременно находятся в телевизоре.Переключайся,и смотри.
Как полагаешь,это  бред?

0

32

Asha написал(а):

Эзотерики говорят,что в моменте здесь и сейчас все времена существуют одновременно.Т.е. будущее,настоящее,прошлое существуют одновременно в здесь и сейчас.Просто это разные вибрации,т.е. частоты.
Это как множество каналов одновременно находятся в телевизоре.Переключайся,и смотри.
Как полагаешь,это  бред?

  Конечно же бред!  Есть Бог и есть его зеркальное отражение. А то, что между ними - это Любовь, Время, движение и жизнь. Ты предлагаешь оставить Бога без Его зеркального отражения,- то есть, отключить Любовь, Время, движение и жизнь. Получится - СМЕРТЬ! А это нехороший вариант понимания и принятия мира.

0

33

Asha написал(а):

Александр,твой ответ на мой пост считаю преждевременным.

Имеешь право.................так же как и я - ответить как думаю!

Asha написал(а):

.Как сказал один человекя,проживший весьма долгую жизнь,ответ на вопрос должен перевариться,затем поднятся в сознание,все остальное(имеется в виду,быстрый ответ) словесный понос.

Скажи тому человеку - что он дурак коль не допускает других вариантов! "СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС" - желательно аргументировать! ............. иначе - это ярлычок, показывающий лишь твою эмоцию.

Asha написал(а):

Задам тебе вопрос. Прочитай его,затем забудь его.Ответишь,когда он сам о себе напомнит.Это просьба.
Вопрос: человек,проживая жизнь,порождает множество мыслеформ.(Ты как-то на форуме посоветовал одной даме прочесть книгу "Наука быть богатым" Уоллеса Уотлза,поэтому полагаю,что ты знаешь о идет  чем речь).
Так вот вопрос.Где они,эти мыслеформы? Проявляются ли они в жизни человека,или исчезают в небытии? ГДЕ  ОНИ?

С твоего позволния - отвечу сразу: Созданные тобой (любым человеком) мыслеформы - энергетические сгустки. Так как вибрации создавшего их наиболее им близки (а без подпитки энергией они жить не могут) - они липнут к энергополю создателя. Тем самым - любая паразитная мыслеформа (случайная мысль, мечты, мысленные оценки других людей) - тянут энергию из своих создателей. Отсюда - Необходима чистота мыслей! И работа по изничтожению паразитных мыслеформ............тем самым - освобождаем свою энергетику от ненужной нагрузки. ............... Изничтожение - Вспоминаем например оценку кому-нибудь из наших близких, переосмысливаем её (оценку) и признаём что она неправильна - тем самым затрачиваем энергию в противофазе.......но уничтожаем паразитную мыслеформу навсегда. .................................... Надеюсь - я тебе ответил (могу и боле расширенно рассказать).

0

34

Pavana написал(а):

Конечно же бред!  Есть Бог и есть его зеркальное отражение. А то, что между ними - это Любовь, Время, движение и жизнь. Ты предлагаешь оставить Бога без Его зеркального отражения,- то есть, отключить Любовь, Время, движение и жизнь. Получится - СМЕРТЬ! А это нехороший вариант понимания и принятия мира.

Нет Паванушка - бред это когда навязываешь свою точку зрения как единственно правильную.......................

0

35

Asha написал(а):

Отто,что можешь сказать об интуитивном уме,или такого не существует?

Интуиция - это неосознанная мысль.

Asha написал(а):

Эзотерики говорят,что в моменте здесь и сейчас все времена существуют одновременно.Т.е. будущее,настоящее,прошлое существуют одновременно в здесь и сейчас.Просто это разные вибрации,т.е. частоты.
Это как множество каналов одновременно находятся в телевизоре.Переключайся,и смотри.
Как полагаешь,это  бред?

Не знаю,  не переживал момент здесь и сейчас.

+1

36

Интуиция антагонистична уму - неправильно. Интуиция создает интуитивный ум - правильно.))

0

37

Otto написал(а):

Интуиция антагонистична уму - неправильно. Интуиция создает интуитивный ум - правильно.))

Да ВСЁ правильно..!! Разве есть что-то неправильное..?
Ребят..вы о чём..?

0

38

Марго написал(а):

Да ВСЁ правильно..!! Разве есть что-то неправильное..?
Ребят..вы о чём..?

А ты о чём ? Если нет неправильного - эначит их разговор правильный! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif
P.S. И когда уже ты поймёшь Дао..........правильно! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Триглас (13-10-2012 19:36:20)

0

39

Otto написал(а):

Эзотерики говорят,что в моменте здесь и сейчас все времена существуют одновременно.Т.е. будущее,настоящее,прошлое существуют одновременно в здесь и сейчас.Просто это разные вибрации,т.е. частоты.
Это как множество каналов одновременно находятся в телевизоре.Переключайся,и смотри.
Как полагаешь,это  бред?

Эзотерики много бреда говорят, потому что сама эзотерика давно стала бизнесом.

0

40

Otto написал(а):

Эзотерики много бреда говорят, потому что сама эзотерика давно стала бизнесом

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  хм....похоже что я не эзотерик...потому что у меня нет бизнеса...

0

41

Otto написал(а):

Эзотерики много бреда говорят, потому что сама эзотерика давно стала бизнесом.

Ты по роду своей деятельности сталкиваешься именно с такими.....................Уверяю тебя что есть и другие эзотерики!

0

42

Otto написал(а):

Эзотерики много бреда говорят, потому что сама эзотерика давно стала бизнесом

Смотря кого считать эзотериком и смотря что считать бредом...)

0

43

Триглас написал(а):

Скажи тому человеку - что он дурак коль не допускает других вариантов! "СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС" - желательно аргументировать!

Эк как Сашу зацепило.Не предполагал,что у него такое ранимое эго.Не хотел обидеть.
Сказать тому человеку,что он дурак,не могу - он не дурак.Да и это слова шамана из книги Серкина "Хохот Шамана".На форуме эта книга когда-то обсуждалась.
По поводу поноса.В каждом из нас записаны все знания Абсолюта.Вопрос должен войти в резонанс с ответом(имеют одинаковую резонансную частоту),и ответ должен поднятся в сознание.
На это нужно время.Поэтому просил тебя не торопиться.
А мгновенно отвечает только всезнайка эго.

+1

44

Asha написал(а):

Сила сдвинуть Юпитер дается тем,кто оставит его на месте.

Аш............ http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

45

Asha написал(а):

Так вот вопрос.Где они,эти мыслеформы? Проявляются ли они в жизни человека,или исчезают в небытии? ГДЕ  ОНИ?

Триглас написал(а):

С твоего позволния - отвечу сразу: Созданные тобой (любым человеком) мыслеформы - энергетические сгустки.

Ответ на этот вопрос можно найти в любой книге на тему:Как изменить свою жизнь?
Все мыслеформы,генерируемые человеком изо дня в день,из года в год по прошествию небольшого времени от ее рождения мы можем пощупать,понюхать,потрогать,услышать,увидеть...
Потому что это события,отношения,предметы окружающей реальности.Мыслеформы имеют неотлемлемое свойство материализоваться в окружающую человека реальность.
Поэтому говорят,что окружающая реальность - зеркало внутреннего мира человека.Измени мысль - и изменится реальность.

Отредактировано Asha (14-10-2012 10:50:34)

+1

46

fire написал(а):

Otto написал(а):
Эзотерики много бреда говорят, потому что сама эзотерика давно стала бизнесом
  хм....похоже что я не эзотерик...потому что у меня нет бизнеса

Похоже,что я тоже не эзотерик...
Предлагаю создать на форуме две группировки - эзотериков-бизнесменов и неэзтериков-домохозяек-и-к ним примкнувших. :D

0

47

Asha написал(а):

Предлагаю создать на форуме две группировки - эзотериков-бизнесменов и неэзтериков-домохозяек-и-к ним примкнувших

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Аш........... хе-хе..!!! ..Уже предполагаю к какой группировке ты примкнёшь.. ^^

0

48

Марго написал(а):

Аш........... хе-хе..!!! ..Уже предполагаю к какой группировке ты примкнёшь.

Правильно.Словами женщины глаголет истина.Я - буду примкнувшим,к домохозяйкам.По разным причинам.Ведь они такие...ммм,как мед.Только не надо больше кости на авочку.

+1

49

Asha написал(а):

Эк как Сашу зацепило.Не предполагал,что у него такое ранимое эго.Не хотел обидеть.

Это всего лишь твоё мнение на мой пост. Не возводи его в рамки истины - ты обманешь себя!

Asha написал(а):

Сказать тому человеку,что он дурак,не могу - он не дурак.Да и это слова шамана из книги Серкина "Хохот Шамана".На форуме эта книга когда-то обсуждалась.

Это слова не из книги а с сайта http://ianlisakov.ucoz.com/publ/reconne … 28-1-0-107 
Опять же - любые умные слова, вырванные из контекста и прелепленные в иное место - становятся глупостью!

Asha написал(а):

По поводу поноса.В каждом из нас записаны все знания Абсолюта.Вопрос должен войти в резонанс с ответом(имеют одинаковую резонансную частоту),и ответ должен поднятся в сознание.
На это нужно время.Поэтому просил тебя не торопиться.

Ты хочешь сказать что твой уровень сознания столь высок что мне нужно время для постижения сказанного тобой? Скорее всего ты ошибаешься!

Asha написал(а):

А мгновенно отвечает только всезнайка эго.

Если человек "недогоняет" - время ничего не изменит, если "догоняет" - понимает сразу!

0

50

Asha написал(а):

Ответ на этот вопрос можно найти в любой книге на тему:Как изменить свою жизнь?

Так чего же ты спрашиваешь у меня - есть желание проэкзаменовать Тригласа?

Asha написал(а):

Все мыслеформы,генерируемые человеком изо дня в день,из года в год по прошествию небольшого времени от ее рождения мы можем пощупать,понюхать,потрогать,услышать,увидеть...

Наверное ты не раз "желал" своим недругам сдохнуть..................Всех похоронили? Если нет - твои слова - фикция!

Asha написал(а):

Потому что это события,отношения,предметы окружающей реальности.

Это не факт а твоё мнение.

Asha написал(а):

Мыслеформы имеют неотлемлемое свойство материализоваться в окружающую человека реальность.

Конечно .............. если не распадаются от нехватки энергии (потому как наши мыслеформы - исскуственные образования и без подпитки "умирают").

Asha написал(а):

Поэтому говорят,что окружающая реальность - зеркало внутреннего мира человека.

Не окружающая реальность а реакция человека на окружающую реальность...............Чувствуешь разницу? Если нет - вспомни аббата Фариа ("Граф Монте-Кристо"), который сидя в тюрьме совершенно не огорчался этому факту!

Asha написал(а):

.Измени мысль - и изменится реальность.

Не мысль а отношение к окружающему пространству..........................Конечно же - сие осознание идёт через мысли!

0

51

Asha написал(а):

Предлагаю создать на форуме две группировки - эзотериков-бизнесменов и неэзтериков-домохозяек-и-к ним примкнувших.

Эзотериков - бизнесменов и эзотериков - нищих! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

52

Asha написал(а):

Я - буду примкнувшим,к домохозяйкам.По разным причинам.

А я создам третью неформальную группировку - эзотериков-нищихбезнесменов! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

53

Триглас написал(а):

Asha написал(а):
Сказать тому человеку,что он дурак,не могу - он не дурак.Да и это слова шамана из книги Серкина "Хохот Шамана".На форуме эта книга когда-то обсуждалась.
Это слова не из книги а с сайта

Из приведеного тобой сайта мой пост №27.Слова о словесном поносе действительно взяты из книги "Хохот Шамана".Привожу фрагмент из книги:
В первое время привычка Шамана часами молчать после моих вопросов раздражала. Я даже не всегда был уверен, что он услышал и понял вопрос. Иногда мне это казалось невежливым с его стороны, иногда - что он просто пренебрегает общением.
- Почему ты молчишь после моих вопросов?
- (Пауза, минут пять - шесть). Нужно подумать, перед  ответом.
- Отшельничество не сделало тебя тугодумом?
- (Неожиданно, Шаман ответил сразу и в нарочито быстром темпе, немного комкая и сливая слова). Конечно, я-мог-бы-сразу “залепить” любые-слова, болтающиеся-на-языке, чтобы-потом-думать: “Что-это-я-сказал?”. Или, наоборот: “О-как-здорово-я-сказанул”. Но (Шаман заговорил в нормальном темпе), тогда бы я не говорил, а выдавал вербальный понос (смеется).
- Как ты решаешь, когда отвечать?
- Не решаю. Вопрос должен “перевариться”. А ответ должен “придти”. Бывает, что я даже на некоторое время забываю о вопросе. Простой вопрос требует нескольких минут, а принятие решения требует очевидных знаков.

По памяти приводил,поэтому вместо вербальный написал словесный.Извини.

0

54

Триглас написал(а):

Так чего же ты спрашиваешь у меня - есть желание проэкзаменовать Тригласа?

Нет у меня желания тебя экзаменовать.Утверждаю,по многим вопросам ты дашь мне 10 очков форы.
Мой вопрос о мыслеформах имеет прямое  отношение к посту №27,который я взял из приведенного тобой сайта,и который(т.е. мой пост) ты назвал мраком.Всего лишь.

Триглас написал(а):

Наверное ты не раз "желал" своим недругам сдохнуть..................Всех похоронили?

Нет,не желал.(Ну может быть в молодом возрасте - и то без последствий).Я не кровожаден.

Триглас написал(а):

Ты хочешь сказать что твой уровень сознания столь высок что мне нужно время для постижения сказанного тобой?

Нет,не хочу сказать.А вот попросить тебя не высасывать из пальца всякие унижающие тебя утверждения хочу.

Отредактировано Asha (14-10-2012 17:22:58)

0

55

Asha написал(а):

Вопрос должен “перевариться”. А ответ должен “придти”

Так вот где собака зарыта!
Я слушал книгу в аудио-варианте..........................А так я воспринимаю хуже......................Не запомнил!................... Но это не меняет суть нашего разговора! .......... Я всё-таки излогал не книжные а свои мысли!

Asha написал(а):

по многим вопросам ты дашь мне 10 очков форы.

Я умею и брать тоже......................и фору тоже..........................у любого, кто в этот момент мудрее!

Asha написал(а):

Нет,не желал.(Ну может быть в молодом возрасте - и то без последствий).Я не кровожаден.

Так я тоже не кровожаден.............А пример привёл специально......................Когда мы в сердцах бросаем такие фразы (Чтоб ты сдох) но без внутренней силы - созданная мыслеформа очень слаба и быстро "загинается" без подпитки.................Но если далее мы начинаем вынашивать план мести - мыслеформа будет крепнуть..............Вот об этом я и говорил!

Asha написал(а):

.А вот попросить тебя не высасывать из пальца всякие унижающие тебя утверждения хочу.

Если я так и делаю иногда - поверь что в этом деянии более глубокий смысл чем кажется..........................Я не мастер самобичевания...................А других бичую для их пользы (ежели вижу эту пользу...........................да-да - грешен.................как и все!).
Начать конфликт может и умный и дурак, а вот закончить его, оставшись друзьями - может только умный! (Мудрость Тригласа)
За сим - считаю конфликт исчерпаным!

Отредактировано Триглас (14-10-2012 17:27:09)

0

56

Otto написал(а):

Asha написал(а):

Эзотерики говорят,что в моменте здесь и сейчас все времена существуют одновременно.Т.е. будущее,настоящее,прошлое существуют одновременно в здесь и сейчас.Просто это разные вибрации,т.е. частоты.
Это как множество каналов одновременно находятся в телевизоре.Переключайся,и смотри.
Как полагаешь,это  бред?

Эзотерики любят наворачивать бред.Они любят простое делать сложным.Непонятно зачем?

0

57

Талгат написал(а):

Asha написал(а):
Эзотерики говорят,что в моменте здесь и сейчас все времена существуют одновременно.Т.е. будущее,настоящее,прошлое существуют одновременно в здесь и сейчас.Просто это разные вибрации,т.е. частоты.
Это как множество каналов одновременно находятся в телевизоре.Переключайся,и смотри.
Как полагаешь,это  бред?
Эзотерики любят наворачивать бред.Они любят простое делать сложным.Непонятно зачем?

Да нет,Талгат,это не бред.Представь один час своей жизни как спектакль,который ты играешь на большой сцене.Причем на этой большой сцене расположено 60 маленьких сцен(по числу минут).
На 1-ой сцене Талгат из первой минуты,на второй - Талгат из второй минуты,на третьей - Талгат из третьей минуты и т. д.И все эти минутные спектакли играются одновременно.Если ты себя представишь Талгатом первой минуты,
то все остальные Талгаты будут твоими будущими Талгатами.Вот где-то так.
А иначе как бы ясновидящие видели сцены из будущего?

Отредактировано Asha (14-10-2012 18:08:29)

0

58

Asha написал(а):

А иначе как бы ясновидящие видели сцены из будущего?

У меня на это другой ответ.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ДУША и УМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно