__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ДУХОВНОЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДУШИ


ДУХОВНОЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДУШИ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

О душе чего только не говорят и пишут... Недавно по зомбиящику показывали умершего человека в реанимации, где были установлены какие-то аж атомные сверхточные весы: в начале взвесили умирающего человека, а потом его же - но уже мертвого... И какой-то ученый с восторгом сообщил: душа - что покинула тела весит около 6 грамм!...

Полное примитивное эКзотерическое  НЕВЕЖЕСТВО !!!

Духовная Душа никак не может быть в плотном животном физическом теле человека!...
Часто любопытные люди задают себе и другим вопрос: человеческая Душа - это психическая, умственная, духовная реальность?... Или все это поповские сказки?... Кто-нибудь когда-нибудь видел человеческую Душу?...

Да, некоторые духовно очень продвинутые земные физические люди и видели и сегодня "видят" человеческую ДУШУ !...

Человеческое Существо - Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х отдельных, самостоятельных, но взаимосвязанных 4-х Психических Существ:
1.МОНАДЫ, 8-е измерение (Воля,Активность, Мудрость). Логос Земли создал всего 60 миллиардов земных Монад-Душ: 35 мрд - Монад Любви, 20 мрд - Монад Активного Познания и 5 мрд Монад Могущества.

2, ДУХОВНОЙ ТРИАДЫ, 7 и 6 измерения (Атмический Постоянный Атом,Буддхический Постоянный Атом, Ментальный Постоянный Атом). Триаду создает Монада.

3. ДУХОВНОЙ ДУШИ, 5-е измерение (физический, астральный, ментальный Постоянные Атомы), каузальное - "причинное" тонкое духовное тело, Солнечный Ангел, Ангел Присутствия. Душу создает Духовная Триада.

4. временной земной физической ЛИЧНОСТИ человека, 3-е измерение, состоит из 3-х тел: ментальное, астральное, физическое. Личность создает Духовная Душа, используя мужские и женские тела и их половые органы.

Духовная Индивидуальность земного человека - БЕССМЕРТНА. Каждый раз умирает на Физическом Плане третьего измерения ТОЛЬКО низшая,временная, физическая Личность ( 777 раз). С точки зрения временной физической Личности - все остальные Психические Существа - бессмертны...

Итак, индивидуальная Духовная Душа физического человека - это самостоятельное духовно сознательное Психическое Существо, которое постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении. Душа никак не может появиться в плотном животном физическом теле своей временной очередной Личности !...

Именно Душа организовывает рождение на Физическом Плане бытия третьего измерения 777 разных физических Личностей.

Как Душа управляет жизнью своей физической Личности на Физическом Плане бытия 3-го измерения?...
И вообще, как она выглядит - человеческая загадочная Душа?...

Учителя Мудрости и Посвященные выше 4-й духовной степени во все времена утверждали, и утверждают сегодня ОДНО И ТО ЖЕ:
если "спустить" духовные знания вниз на Физический План и условно образно описать Душу, то она выглядит примерно так.
1. Это Сфера ярко белого цвета-света из Ментальной материи-энергии, слегка приплюснутая на полюсах.
2. Внутри Сферы излучаются 7 разноцветных Лучей.
3. Вокруг Сферы на разных орбитах вращаются 3 ядра - Постоянных Атома; физический, астральный ментальный" - они темно-рубинового цвета-света...
И не надо забывать, что эта Ментальная Сфера - духовное Психическое Существо, живая духовная сущность. Кстати, которая умней своей временной очередной земной физической Личности, условно говоря, примерно в 1 миллион раз!!!
Значит, наши собственные Души умней нас,своих Личностей в 1 миллион раз... Поэтому ТОЛЬКО после 3-го Посвящения человек может СОЕДИНИТЬСЯ со своей Духовной Душой.

Душа постоянно питает жизнью и управляет своей земной физической Личностью через 2 энергетических "кабеля".
Первый кабель - Энергия Жизни закреплен в центре-чакре Сердца, что находится внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Второй кабель - Энергия СОЗНАНИЯ, закреплен в 9 см над родничком физической головы.

Во время ночного сна Душа автоматически "вбирает в себя" кабель Сознания: человек спит ЖИВОЙ, но БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ.
Во время очередной смерти физического человека на Физическом Плане бытия - Душа вбирает в себя ОБА энергетических кабеля: Жизни и Сознания...

Душа человека не имеет ни ПОЛА, ни НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Там, на своем Ментальном Плане Сознания, в 5-м измерении, индивидуальная Духовная Душа не обособлена, не имеет отдельной самости - она часть Мировой Души - Анима Мунди...

Душа последовательно набирается земного опыта на Физическом Плане третьего измерения через Мужские и Женские физические тела; все нынешние мужчины в следующем земном воплощении ОБЯЗАТЕЛЬНО будут женщинами и наоборот по Закону Атомной Полярности...

До 768 земного воплощения на Физическом Плане (всего 777) индивидуальная Душа человека практически МАЛО занимается своей очередной временной земной физической Личностью; она только поддерживает в ней необходимые эволюционные биологические и духовные процессы, такой человек пока "человек массы, толпы", средний человек.

Когда же человек встает на Путь личного духовного самосовершенствования, когда он полностью очистил свои 3 тела: физическое, астральное и ментальное - вот тогда его Душа начинает уже АКТИВНО им заниматься. Постепенно Душа забирает ПОЛНЫЙ контроль над его 3-мя телами. Человек становится в начале "Стремящимся", потом - чела НА ИСПЫТАНИИ, далее - Учеником, затем - "принятым" Учеником и,наконец. Посвященным. Только после 3-го Посвящения человек СОЕДИНЯЕТСЯ со своей собственной Духовной Душой...

А после 4-го Посвящения такой духовный человек САМ ДОБРОВОЛЬНО энергией своей духовной Воли РАЗРУШАЕТ свою Душу и переходит в бытие Духовной Триады и так далее...

Индивидуальная Душа есть только у человека!... У всех земных животных нет индивидуальной Души. У них есть Групповые Души.
Например, сегодня на планете живет 500 миллионов собак. Все они подчиняются СВОЕЙ Групповой Душе; у каждого вида животных на Небе есть свои отдельные Групповые Души... В солнечное сплетение собаки от Групповой Души поступает Энергия Жизни - или инстинкт самосохранения. Некоторые Групповые Души - это Психические Существа, иногда даже бывают выше Учителя Мудрости!

На каждое из 777 земных воплощений Душа планирует своей временной физической Личности определенное эволюционное ЗАДАНИЕ : в этой жизни достичь такого-то духовного результата. Но большинство земных людей НЕ ВЫПОЛНЯЮТ духовных заданий Души. Не хотят и все тут!... Тогда Душа ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляет свою непослушную Личность исполнить намеченное духовное задание. А Личность - ни в какую!... Тогда Душа или прерывает данное земное воплощение своей Личности, физический человек умирает; или начинает жестоко НАКАЗЫВАТЬ свою Личность разными болезнями, несчастиями, катастрофами, бедствиями и так далее - до тех пор, пока Личность-хулиганка не вернется на положенный духовный Путь... Поэтому вокруг столько больных и несчастных людей...

Если Личность в течении последних 3-х земных воплощений так и не подчиняется своей Духовной Душе - Душа "бросает" свою Личность аж до следующей Манвантары; она больше не организовывает рожденье очередной временной Личности на Физическом Плане третьего измерения...

0

2

А зачем душе столько воплощений - она и так умная.

0

3

петр 7 написал(а):

Если Личность в течении последних 3-х земных воплощений так и не подчиняется своей Духовной Душе - Душа "бросает" свою Личность аж до следующей Манвантары; она больше не организовывает рожденье очередной временной Личности на Физическом Плане третьего измерения...

класс!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   отпуск длинною в целую манвантару..Юххуу!! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif 

___
п.с
пётр..скажите...а что такое душа? вы уверены, что она существует? можете доказать сию метафизику?  :question:

0

4

Марго написал(а):

класс!!!!    отпуск длинною в целую манвантару..Юххуу!!

ну-ну....как будто спрашивать будут....отправят в воплощение как миленьких...и никаких отпусков....))) сразу...выйдем...стену увидим с часами и обратно. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif 
Очевидцы такое рассказывают...

0

5

петр 7 написал(а):

какой-то ученый с восторгом сообщил: душа - что покинула тела весит около 6 грамм!...

А я слышала , что 9 граммов. Ох, уж эти учёные мужи, даже с весом определиться не могут. Ну не будем к ним строги - они же экзотерики)))

петр 7 написал(а):

Человек становится в начале "Стремящимся", потом - чела НА ИСПЫТАНИИ, далее - Учеником,

В 90м году , ровно двадцать пять лет тому назад, мой муж заканчивал курсы экстрасенсов, там они изучали теософию и он плотно на неё подсел. Убеждал меня, что совершенно изменился встав на Путь и удивлялся , что я не замечаю внешних перемен в нём. Спрашивал - ну взгляни на моё лицо, неужели ты ничего не замечаешь? Я отвечала - замечаю исчезли прыщи на лице... Он - нет оно стало светлее, это внутренний духовный свет и я меняюсь внешне. Прежде чем совершить какое то действие (съесть что то, или снять мне головную боль) он уходил в другую комнату советоваться с Учителями. Без их согласия и одобрения ни шагу. Соблюдал дни голодания и дни молчания. Одним словом совершенствовался. Как то в разговоре я пошутила, что я вечный ученик по жизни, на что он ответил - ты еще не Ученик, а пока только Стремящийся...И настоятельно порекомендовал мне прочесть Трактат о Космическом Огне. Я приобрела эту книгу, прочла( правда мало что запомнила), потом были Рерихи (они пришлись больше по душе),Блаватская, Штайнер...

Короче за столько лет я успела все это проглотить, переварить  и ... благополучно забыть... Но всё возвращается на круги своя и вот я вновь читаю всё это на форуме. Прямо день сурка какой то)))

В последние годы читала Генделя и Холла - это сфера интересов моей души. Был интерес, было желание - одним словом душа требовала))) Даже сейчас иногда в них заглядываю - душа требует - приходится подчиняться, а то бросит меня и придется мне бомжевать, аж три воплощения в теле баобаба (по тыще лет каждое)

Ведь если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
)))

петр 7 написал(а):

когда он полностью очистил свои 3 тела: физическое, астральное и ментальное - вот тогда его Душа начинает уже АКТИВНО им заниматься.

Самое сложное это с ментальным телом - вечно какая нибудь ерунда в голову лезет. Ты очищаешь свои мысли, и гонишь их, и берешь под контроль и практикуешь ментальное безмолвие , а потом бац и (вторая смена) - нападает флуд)))

+1

6

Чудесный вопрос! Зачем Душе нужны 777 воплощений ее временных земных физических Личностей - если она и так умней Личности условно говоря в 1 миллион раз...

Здесь действует принцип "искупления"; высшее должно эволюционно духовно поднять на СВОЙ уровень "низшую материю-форму"...
Логос Земли создал 60 миллиардов Монад, чтобы через них "искупить" более низший для НЕГО "материальный" План - Анупадака, Монадический, Второй Космический Эфирный...
Зачем ЕМУ это нужно?
Как утверждают Учителя Мудрости: ТАК Логос УВЕЛИЧИВАЕТ свою собственную ДУХОВНОСТЬ - вибрацию по Космическому Плану Эволюции боле ВЫСШЕГО ПСИХИЧЕСКОГО СУЩЕСТВА - "ТОГО, О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО", Который состоит из 49 разных Солнечных Систем, одна из которых наша...
Зачем это нужно "ТОМУ" - знают только Члены Совещательной Палаты ШАМБАЛЫ.

Монада создает Духовную Триаду чтобы "искупить" более низший для нее План - Атмический и Буддхический.

Триада создает Духовную Душу чтобы также "искупить" уже для нее более низший План - Ментальный.

Душа создает 777 временных земных физических Личностей для "искупления" низшего Физического Плана...

Как именно Душа "искупляет" через земных Личностей Физический План 3-го измерения?... Через духовное самосовершенствование каждой временной Личности. Когда духовный человек встает на Путь и начинает духовно и энергетически работать над собой - он ДУХОВНО и ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ преображается - осваивает более высокие духовные энергии; у него пробуждаются и активизируются все 77 чакр; изменяется и его физическое тело - в нем все больше появляется, так называемых, "легких атомов".
Меняясь духовно САМ - такой человек как-то ПРЕОБРАЖАЮЩЕ воздействует и на свое окружение... Под его духовном влиянии как-то изменяются в лучшую духовную сторону и окружающее его обыкновенные люди - повышаются их вибрации...

То есть, Логос за счет "искупления" более низших Планов - увеличивает Свою Духовность для того чтобы затем принять Высшие Космические Посвящения... Это и есть главный механизм Эволюции в нашей Солнечной системие. Примерно так...

0

7

София написал(а):

Соблюдал дни голодания и дни молчания.

ого, здоров, а сейчас София он тоже практикует дни молчания? А как это происходит? Можешь рассказать. Сколько дней? Спасибо, если будет ответ...:)

0

8

fire написал(а):

ого, здоров, а сейчас София он тоже практикует дни молчания? А как это происходит? Можешь рассказать. Сколько дней?

На тот момент он был молод и естественно здоров. Пока мы были вместе, он не интересовался ни религией, ни эзотерикой... В 90 году мы расстались и он ударился в религию (Христианство) и эзотерику (экстрасенсорика). Записался на курсы экстрасенсов, арендовал помещение и стал практиковать лечение биоэнергетикой. Излечил кого то или нет я не знаю, но желающих лечиться нашлось не мало. По его словам сначала он отправлял их в церковь , а потом назначал сеансы лечения. Это стало его основным заработком и новой профессией.

К нам приезжал часто , каждую неделю на 1-2-3 дня, яко бы пообщаться с детьми, но общался всё больше со мной - показывал свои конспекты, рассказывал о своих практиках.

В один из таких приездов уже не общался ни с кем, ибо у него был день молчания.Позже он объяснил , что 1-3 дневные дни молчания помогают сберегать энергию и не растрачивать её напрасно (ну как я например на болтовню))).
Мне были не очень понятны цели визитов в такие дни. Ну сидел бы дома и молчал себе на здоровье. Так что болтала как всегда я, а он свои вопросы , просьбы или пожелания писал на листочке бумаги.

Когда я накрывала на стол, он непременно спрашивал расклад блюда и если в него входило сливочное масло, отказывался, говоря при этом, если бы на постном масле, то я бы ел. Или допытывался - там точно нет яиц?- ну тогда я съем. Но бывало и так , что в раскладку меню входили "запрещенные" продукты, а попробовать видимо хотелось))) ,тогда он говорил мне нужно спросить у Учителей и удалялся в другую комнату для общения с ними.

Я конечно относилась с пониманием ко всем этим странностям, но про себя думала - Какое счастье , что ты не женат- бедная жена)))

Наблюдая за поведение человека, которого я много лет знала и таким резким разворотом в сторону эзотерики у меня начал формироваться скептицизм в отношении экстрасенсорики в целом и экстрасенсов в частности. В 2003 году я потеряла с ним связь и где он сейчас и каковы его успехи я не знаю...

-
Аналогично такой же скептицизм у меня появился и к религии. После того как страну наводнили заокеанские "миссионеры" и занялись промыванием мозгов граждан в так называемых современных "церквях" на западный манер... А разные проповедники и гуру стали вызывать неприятие , граничащее с раздражением. Но это уже другая история...)))

+1

9

петр 7 написал(а):

1.МОНАДЫ, 8-е измерение (Воля,Активность, Мудрость). Логос Земли создал всего 60 миллиардов земных Монад-Душ: 35 мрд - Монад Любви, 20 мрд - Монад Активного Познания и 5 мрд Монад Могущества.

  А о Духе что можно сказать? Есть такое понятие, как Дух. Где Его место в этих Монадах?

петр 7 написал(а):

Именно Душа организовывает рождение на Физическом Плане бытия третьего измерения 777 разных физических Личностей.

Какая цель? Рамта считает, что награда за все воплощения - это Разум. У меня есть знакомый, который считает, что ради просветления надо вообще-то разум потерять. Я с ним не согласна. Это заблуждение. Что касается меня, то я считаю причиной для накопления опыта - всё более тесный контакт с энергией любви. Это творческая энергия (любовь), и через неё мы становимся  творцами.

петр 7 написал(а):

Духовная Индивидуальность земного человека - БЕССМЕРТНА.

Из какого материала сделаны эти Души? Разумом Кого? Бога? А кто такой Бог? Из какого материала сотворена вся Вселенная? Если наш ум берёт энергию, занижает её вибрации (сжимает) и получаются частицы - это нормальное объяснение?
Вчера мой знакомый написал, что индивидуальность - это эго, это зло, и это "душа желаний". Ещё и какого-то Ауробиндо цитировал. Он считает, что никого и ничего нет. В его понимании нас всех пора уничтожить, стать никем и ничем, сидеть в ничто и при помощи ничего думать ни о чём. Сейчас это считается самой важной мировой философией. Это учение стало слишком модным. Стать никем и ничем, сидеть в ничто и при помощи ничего думать ни о чём. Мечта миллионов!

петр 7 написал(а):

Если Личность в течении последних 3-х земных воплощений так и не подчиняется своей Духовной Душе - Душа "бросает" свою Личность

Странно. Я всегда думала, что личность - это земная роль. Кому она нужна? Роли можно менять миллионы раз. Главное - сохранить актёра этих ролей (Душу).

0

10

София написал(а):

К нам приезжал часто

понимаю его....на самом деле... не легко ему было....

София написал(а):

у меня начал формироваться скептицизм в отношении экстрасенсорики в целом и экстрасенсов в частности.

у меня тоже....кстати...за что меня забанили на форуме "экстрасенс"...)) Давно это было...))
А вообще, это правда....молчанием сохраняется энергия....по себе заметила..., но сейчас я не молчу...пока на форуме...ибо внутренний диалог тоже требует энергетических затрат. А вот весно-о-о-й, когда выйду в огород... начну общаться с природой. Вот здесь я впаду)) в трансовое состояние и стану сама растением...) Для мира я исчезну...на некоторое время. Общение сбавлю до минимума...
Энергии будет шквал...

0

11

Zorwiya написал(а):

У меня есть знакомый, который считает, что ради просветления надо вообще-то разум потерять. Я с ним не согласна.

Я тоже... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Zorwiya написал(а):

Стать никем и ничем, сидеть в ничто и при помощи ничего думать ни о чём.

Гениально... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

fire написал(а):

А вообще, это правда....молчанием сохраняется энергия.

А зачем её сохранять? Как  НЗ что ли про запас? Как по мне так она должна циркулировать (убыло-прибыло) :dontknow:

fire написал(а):

А вот весно-о-о-й, когда выйду в огород... начну общаться с природой. начну общаться с природой.
Энергии будет шквал...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

12

Нет времени, видать судьба у Петра 7. А то  присвятой Пётр, надавал бы люлей, за безграмонтность, и не думание логикой. Сплошная вера в то, не знаю что...
Ну нет ни одного разьяснения, ни одного параметра, а только утверждения каких то непонятных цифер...  Просто пипец. Какие то 777!!! откуда, куда, зачем... что это такое? Да и вааще, что ни слово, то утверждение чего... не знаю чего... Петя..-Очнись.. ты сам то знаешь, о чем трындишь?
Начни сначала... с разъяснения и понятия чего то, а потом уж, об взаимоотношение всего. Откуда столько цифер, и что они значат? Какие такие непонятные асхатологические понятия, как монады, числа измерений, души, духовные в том чсле, и всякой твари по паре.. Ты о чем: и что это такое в подробностях.. в отношениях к Эго, или беспристрастию, к нулевому пространству, к бытию, или нет.. к каким планам что то относится, как проявляет себя в бытии вне личности, в личности, во времени-пространстве, вне его, в целостности или дуальности.... Ну нет ни логики, ни математики, ни сознания... одна вера и эмоции, что то-знания, не знания... Сплошной сумбур и хаос, в котором нет логического порядка Нет ЗНАНИЙ... только эмоции утверждения того, не знаешь чего.
Ты нисколько не знаешь, и не представляешь себе, ничего, из того что тут написал, базируясь на кого то, типа Авторитета, Учителя, святого, или .... Ну нет в твоих словах ничего осознанного, прожитого в практике, понятого и пережитого. Трындишь чужими фразами, в которых нифига не понимаешь.
Тебе надо, как говорил В.И. Ленин, Учиться, учиться, и ещё раз Учиться.. что бы хоть что то понимать и осознавать то, о чем трындишь.
Пипец... не ужели и я был таким же лет шесть назад.... -А ведь был.... (узнаю себя.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ДУХОВНОЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДУШИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно