__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » История человечества, живущая во мне


История человечества, живущая во мне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос древних цивилизаций и истории человечества издавна будоражит воображение людей. Человек интуитивно надеется обнаружить некую тайну, скрытую за завесой времени, которая подтвердила бы догадку о его личном великом предназначении и о смысле великих событий прошлого.

Был период, когда с экранов кинотеатров и телевизоров не сходили киноленты о найденной или изобретенной машине времени. Фантастические рассказы дружно погружали человека в невозможное - управление временем и способность изменить прошлое и будущее. А ведь разгадка тайны времени, тайны истории лежит недалеко от нас или, если быть точнее, внутри нас, в лабиринтах человеческого восприятия.

Человека можно сравнить с черным ящиком с пятью отверстиями органов чувств, через которые он воспринимает окружающее. Каждый из этих органов доставляет в мозг некую реакцию. Например, давление звука на барабанную перепонку компенсируется идентичным по силе внутренним давлением слухового апарата. Данные о внутреннем давлении передаются в "наш компьютер", а тот переводит их в ощущения. Мозг сравнивает полученную информацию  с той, что есть в памяти, где уже отложились прежние привычки и впечатления. Затем информация проецируется на своего рода экран, как в кинотеатре, который  и отображает для человека картину мира, как будто бы предстающего перед ним. Все наши данные о мире добываются таким способом.

Вернер Гейзенберг подошел к пониманию ограниченности наших представлений о пространстве и времени. Ему удалось найти точную математическую форму для ограничения этих наших классических представлений. Теперь эти ограничения называют "принципом неопределенности Гейзенберга". Этот принцип указывает меру влияния ученого на свойства наблюдаемых объектов в процессе измерения. Он указывает, что наблюдаемый нами мир не столь уж и "объективный", как нам кажется.

Можно сказать, что и  история человечества - это всего лишь мое субъективное восприятие событий, происходящих здесь и сейчас, которые я раскладываю на мною же созданную шкалу времени. Я представляю себе историю о том, что было, есть и будет, - но на самом деле я не могу точно сказать, происходило ли это на самом деле.

История мне может предоставить несколько фактов, о существовании древней цивилизации или какого-либо другого явления, и я дострою своим воображением эту картину до реально существовавшей в прошлом. Существует ли в реальности прошлое? Или я раскладываю в восприятии свои впечатления на те события, которые у меня относятся к прошлому, настоящему или будущему?

История - это некий процесс, который я представляю себе во времени. Но  существует ли такое явление как время? Нет движения, и нет этого воображаемого пространства, - есть только место, которое называется “человек”, или желание воспринять, опознать, идентифицировать информацию в себе. В каббале это желание называется просто “желание получать”. В этом желании вся реальность разделяется на меня, как личность, и остальную действительность: неживую природу, растения, животных, людей, а также на прошлое, настоящее и будущее.

Мы воспринимаем лишь то, чему соответствуем. Если эгоистические свойства преобладают, мы видим нашу реальность. Если альтруистические - новый мир. Что внутри, - то и снаружи. Подняться на новый уровень реальности можно лишь осознанно и по своей воле. Чтобы попасть в "новый мир", нужно лишь преобразовать свое видение, развить такое восприятие, которое будет верно отражать окружающее. Таким образом, мы выберемся из своего "ящика" наружу, туда, где царит не абстрактная, а реально ощутимая бесконечность. Дело тут не в новых знаниях, не в усвоении материала, а в действии самой каббалистической методики, которая позволяет каждому развить свое восприятие и стать полноценной частью мироздания.

Мы ощущаем прошлое, потому что наш эгоизм растягивает время. Если бы не эго, информационные гены, заложенные в природе, реализовывались бы мгновенно, без всякого промежутка, и все сжалось бы в точку. Всю историю можно было бы рассмотреть, не выходя из дома.

А пока передо мной словно прокручивается фильм, и дают мне ощущение, будто я живу и участвую в этом спектакле. Для чего? С одной лишь целью, чтобы понять, что представляющееся мне внешним и далеким только кажется мне таким. А если я смогу приобрести альтруистические свойства, а значит, начну существовать по законам, по которым существует вся вселенная, то я смогу выйти в новую реальность и ощутить мир в его великолепии и единстве.

оригинал статьи http://kabmir.com/psihologija/istorija_ … o_mne.html

0

2

vlad написал(а):

Вопрос древних цивилизаций

Этот вопрос, мне видется, лиш повод разобраться в себе и далее...

0

3

VERDIKT написал(а):

Этот вопрос, мне видется, лиш повод разобраться в себе и далее...

Зачем..?

0

4

Этот вопрос сидит в нас подсознательно,человек чувствует что должна быть причина,цель,для чего он родился. Ведь не может быть чтобы человек производил потомства ради потомства,он это чувствует - но ответить себе не может,и если этот вопрос "не дает " ему покоя ,он начинает искать ответ на этот вопрос .

0

5

vlad написал(а):

Этот вопрос сидит в нас подсознательно,человек чувствует что должна быть причина,цель,для чего он родился

Влад.......откуда ты знаешь, что этот вопрос сидит в каждом подсознательно..? Ведь если подсознательно - тогда и не знаешь существует ли он вообще..Так..? :unsure:
Думаешь у какого нибудь дяди Васи тракториста с бодуна после самогона -тоже всплывает с времени на время вопрос о смысле жизни..?  [взломанный сайт]

0

6

Рит,это то что в нас заложено в каждом,но каждый находится на своей ступени развития. Это то что в  нас заложили для нашего развития. Это называется информационный ген,и он раскроется у каждого без исключения,но у http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   каждого в свое время. Так что и дядя Вася с бодуна будет "напрягать" свои извилины,кто он,и для чего пришел в этот мир.

0

7

vlad написал(а):

у каждого без исключения,но у    каждого в свое время

Влад, а почему ген заложен в каждого, а проявляется он у всех по разному..? Чем обусловлено развитие...почему оно у человеков такое неравномерное?......
Вроде мы все детки от одного Отца.... :unsure:

0

8

Mi написал(а):

у человеков такое неравномерное?......

А как иначе? http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

9

А в школе мы все учимся в 10 классе?,вроде бы есть и первоклашки,и другие ученики. А почему проявляется по разному,потому что мы являемся разными "частями одной общей духовной конструкции"кто то "рука,кто то нога," то есть все зависит от "корня" твоей души. Но если в нашем мире без какой то части тела можно хоть плохо - но обойтись,то в духовном все должно быть целым и единым. Так что важны ВСЕ!!! Это называется частное и общее равны.

0

10

vlad написал(а):

Этот вопрос сидит в нас подсознательно,человек чувствует что должна быть причина,цель,для чего он родился. Ведь не может быть чтобы человек производил потомства ради потомства,он это чувствует - но ответить себе не может,и если этот вопрос "не дает " ему покоя ,он начинает искать ответ на этот вопрос .

Влад....сто раз ссори, но я тоже не могу согласиться, что этот вопрос сидит у каждого ))))

Может быть у многих, но не у всех ))))

Да и действительно, как не банально, но человек производит потомство ради потомства, как и все живое на земле ))))

А  у дяди Васи может и возникнет такой вопрос, но ответа на него он не найдет ))))

Меня например этот вопрос совсем не беспокоит)))).......я как то всегда знала зачем я родилась и для чего )))

Но вот  от куда появился первый человек на земле, только это уже другой вопрос, и он тоже интересует очень многих, но далеко не всех )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

Отредактировано Emma Zvezdina (25-10-2011 20:15:00)

0

11

Вопрос о смысле жизни человек задает будучи еще ребенком ,но мы не можем им ответить этот вопрос мы "откладываем на потом". Потом этот  вопрос возникает в подростковом возрасте,но он тоже остается без ответа и "забивается" гармонами и соперничеством. Это мы можем "проследить" на себе. А вот если ты не успокоился и начал все таки докапываться до ответа на него,это участь не многих. Потом не которых начинают "пробуждать,и каждого в свое время. Рядом со мной может быть и 15 летний школьник и пенсионер. Сказано : НЕ волен ты отказаться от этой работы,и не тебе ее заканчивать" То есть человека "пробуждают"- дают ему шанс реализовать себя,и так же заканчивают "общение" с ним. Главное не упустить эту возможность. Нам уготована лучшая участь ,обрести вечность и совершенство. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » История человечества, живущая во мне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно