__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » СОЦИУМ И СОВЕСТЬ


СОЦИУМ И СОВЕСТЬ

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Чиж написал(а):

Можно ли жить по совести?

у меня бабушка жила по совести....., но счастья "безоблачного" ей это не принесло.....
с этой эмоцией-совесть, надо ещё уметь сотрудничать....

0

32

Зачем? Сотрудничать не нужно. Нужно получать желаемое.

0

33

Чиж написал(а):

Нужно получать желаемое

можно пояснить....развернуть...что значит получить желаемое?

0

34

А как тут развернуть? Жизнь настроена на простой принцип - получать желаемое. Все....

0

35

Чиж написал(а):

Жизнь настроена на простой принцип - получать желаемое

не все так Чиж живут....не все...., но я к таким людям отношение не имею....ибо я живу для того, что бы получать желаемое...
Но к своему счастью, таких людей-- совестливых-- встречала, которые живут не ради того, что бы получать ЭТО - желаемое....у них другие "желания"...отнесу... их закавычу --от греха-- подальше..."духовные ценности"....

0

36

http://s019.radikal.ru/i630/1503/ae/49ba474fa9c1t.jpg

Ой, Святой Отче Пётр , собственной персоной))) Он тут на днях обмолвился, что на работу вышел.

"Дела идут, контора пишет, а касса деньги выдаёт")))

Зависти ни на йоту...(зуб даю)))- Бог в помощь и пусть каждый день так будет)

Чиж написал(а):

Можно ли жить по совести?

Не можно, а нужно... Когда с совестью не в ладу, это уже не жизнь, а сплошное мучение...

fire написал(а):

.ибо я живу для того, что бы получать желаемое...

Добиваться своих целей и получать желаемое вовсе не плохо ( мне например порой именно этого качества и не хватает - целеустремленности), вопрос в другом как их добиваться, кто то ради своих целей идут по головам, совершают преступления и даже развязывают войну,что бы получить от неё желаемые дивиденты, вот тут по идее совесть и должна была бы подать голос ( если её до этого не усыпили , дабы она спокойно и долго спала летаргическим сном)))

0

37

София написал(а):

собственной персоной)))

ОГО...София, ты его знаешь?
София, а ты прихожанка этой церкви?....

София написал(а):

ради своих целей идут по головам

полностью согласна...., но иногда....бывает...и.....закрываешь глаза...на совесть....очень уж ...бывают моменты....когда....надо её приглушить....по крайней мере в моей жизни были такие мерзопакостные случаи....никого не убила, не обокрала, не объегорила...., но....в душе...как-то поганенько...., но если вернуть время обратно...всё равно так бы сделала....))

+1

38

fire написал(а):

ОГО...София, ты его знаешь?

Ьы тоже знаешь ))) Это Софья  про Словокрыла иронично написала)))

fire написал(а):

София, а ты прихожанка этой церкви?....

ты тоже прихожанка этой церкви)))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

39

fire написал(а):

ОГО...София, ты его знаешь?
София, а ты прихожанка этой церкви?....

Конкретно этого дядечку на картинке - я не знаю...)))

Одно время у Тригласа стояла подпись - кому надо, тот поймёт... Вот если Словокрыл это прочтет- он поймёт.

Для тех, кто не в курсе (или не помнит) объясню. На форуме с красивым названием Мистика и Жизнь , наш Юра был Отцом Петром. Меня всё время подмывало его назвать Отцом Онуфрием) так как в голове постоянно крутилось -

Однажды опосля обедни, около одиннадцати, обожравшийся оладьев отец Онуфрий обходя окрестности огорода, обнаружил одинокую Ольгу Обаяла Ольга облысевшего отца Онуфрия, однако и он охмурял, обслюнявливал и общупывал одинокую Ольгу. Опомнилась Ольга и отвесила охальнику оплеуху... ну и т.д ))))

У Отца Петра была своя церковь (тема), прихожанкой я не была, но покаяться иногда заходила)))

А здесь на Рамте у него на авке стоял поп в рясе, правда тот был малёха поупитанее))) А давече Юрчик написал, что собирается выходить на работу. Вот взглянув на эту картинку у меня и возникли ассоциации - видно уже денег заработал, есть что считать)))

fire написал(а):

.никого не убила, не обокрала, не объегорила...., но....в душе...как-то поганенько...., но если вернуть время обратно...всё равно так бы сделала....))

У каждого бывают такие моменты... За что то нам бывает стыдно, от чего то больно, за что то мучает совесть. Но жизнь всё время ставит нас перед выбором, потому что один и тот же наш поступок  одних обрадует, а других огорчит, одним причинит боль, а других осчастливит. Так же и поведение- одни одобрят, а другие осудят. Мнение - одни согласятся, а другие нет.
Уделяем внимание одним, лишаем его других. Проявляя альтруизм, в чем то ущемляем себя и наоборот.
Поэтому мы всегда будем хороши для одних и плохи для других, в зависимости от нашего выбора.

Банальный пример - пресловутый любовный треугольник. Каким бы ни был выбор -одна сторона непременно будет пострадавшей, а две других возможно счастливы.

В медицине , когда есть патология беременности, выбор делают в пользу матери, иначе можно потерять обе жизни и матери и плода.

Но идти по головам это немного другое. Более глобально и в бОльшем масштабе, когда интересы одного человека ставятся выше интересов большинства (коллектива, страны, целого народа)

Это удел воротил бизнеса, крупных политиков, глав государств.

Думаю что простому люду это не грозит (не тот масштаб))).

+1

40

София написал(а):

На форуме с красивым названием Мистика и Жизнь , наш Юра был Отцом Петром.

Оль, тут он был тоже) Ещё аватарка с таким пузанчиком была в рясе) потом и фото выложил в рясе и крестом, Свете показывал... не помню в 2012 или 2013 году))

Триглас написал(а):

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Да еслиб знал Римский Папа, что мне, что бы скачать полное собрание христианской литературы, понадобилось 21гб. порнухи, удалить с компьютера......

..........Ты бы получил из его рук медаль "За стремление к нравственности".

София написал(а):

отец Онуфрий

версий было много))
Старый рассказ на букву О:
Однажды Отец Онуфрий
Обходя Онежские Острова
Обнаружил Обнаженную Ольгу
Отдайся Ольга Озолочу
Особняк Отстрою
Отдалася Ольга Отдай Отец Онуфрий Обещанное
Отойди Обезьяна Ото Обоссу
Осерчала Обнаженная Ольги И
Оторвала Отцу Онуфрию Окаянный Отросток.
Вот так парни, жду мораль сей басни!

ну или
Однажды Отец Онуфрий
Обозревая Окрестности Огорода
Обнаружил Оголённую Ольгу
Отдайся Ольга Озолочу!
Отойди Отец Онуфрий
Откушу Окоянный Отросток!

вот такой еще вариантик
Однажды обходя окрестное озеро, отец Онуфрий обнаружил обнажённую Ольгу.
- Отдайся, Ольга, озолочу!
-Отстань, отец Онуфрий. - Отвечала Ольга. - Оглоблей огрею!!!
-Обойдусь…- Опомнился отец. – Отчаянная, однако, Ольга!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

41

Ханна написал(а):

ты тоже прихожанка этой церкви)))

ааааааааааааааа.....))))))))))))вспомнила.....ой..тупанула.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

42

Ханна написал(а):

Оль, тут он был тоже) Ещё аватарка с таким пузанчиком была в рясе) потом и фото выложил в рясе и крестом, Свете показывал...

Я помню)))

София написал(а):

у него на авке стоял поп в рясе, правда тот был малёха поупитанее)))

Как то неловко о живом то человеке в прошедшем времени) - Прости, Отче, дочь свою непутевую...http://smayli.ru/data/smiles/molitva-15.gif

Из этих трёх вариантов , мне пожалуй по душе, последний))) Оглобля это чего? Палка?  Часом не ручка от граблей? ( просто опыт уже есть)))).

Как в фильме  Свадьба в Малиновке - А я схватила грабли и хрясь... пополам. Спина пополам? Да нет - грабли))) http://bestsmileys.ru/misi07067.gif . Походу пора в трёп переходить)))

И у Риты тоже прощение попросить за оффтоп. Ритулечка прости,  Ольгу окаянную осмелившуюся оффтопить, обзови обалдуйкой, отругай, отчитай, опосля обними и ПРОСТИ.

Отредактировано София (04-03-2015 19:32:55)

+1

43

ZAGA написал(а):

Вероника написал(а):
я всё время мучаюсь вопросом-как отличить совесть от социумных установок?

Чистая душа не зависит от материальных страстей.
Ощущения чистой души обмануть не могут.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » СОЦИУМ И СОВЕСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно