__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Критика Мегре


Критика Мегре

Сообщений 751 страница 780 из 839

751

глогет написал(а):

Ну, если машины смогут родить себе подобных))) тогда оснований нет)

они и создают - но интеллект самосознания ещё очень молодой... :question:

0

752

Лень пахать в огороде?... - не беда:

в принципе может тоже и есть за вас)

Отредактировано инди (24-08-2018 20:36:50)

0

753

Инди...мы обсуждаем интересный факт - что всё есть сознание и твое понимание себя нету без этого.

0

754

Моя такса быстрей меня заставит, чем я ее)) разбалована))))

0

755

SERGXXX написал(а):

Только машины гораздо быстрее эволюционируют в отличие от человека....

Причём так быстро, что человечество рискует утопить себя же в горах отходов от этой техники, чем успевать их переработать...

Да и за счёт чего она эволюционирует?...  :glasses: Техника умнеет - мы тупеем) А те немногие, кто её разрабатывает, и спонсирует этот процесс, управляют всеми остальными...

в принципе человек может прекрасно обойтись и без "компьютерных мозгов", как это было миллионы лет.. есть такие мозги, что и не хуже калькулятора считают... проблема в том, что ресурсы для строения техники не бесконечны... и тут уже не важно, иллюзия весь этот мир или нет...

хотя... в книгах идёт речь о слиянии в будущем мира разума и антиразума, и что именно это сделает человека ещё сильнее.. ну типа как приобрести иммунитет..

0

756

Инди всё может быть... может и договорятся между собой два интеллекта...

0

757

глогет написал(а):

Моя такса быстрей меня заставит, чем я ее)) разбалована))))

Покажи ей те видео, скажи ей, открой, так сказать, глаза на правду)) :

Отредактировано инди (24-08-2018 21:11:32)

0

758

Терпеть не могу когда слабую половину раздражает - когда сильная ничем не занимается... в их нем представлении даже отдых должен быть чем то вроде полезной нагрузки...

0

759

SERGXXX написал(а):

Терпеть не могу когда слабую половину раздражает - когда сильная ничем не занимается... в их нем представлении даже отдых должен быть чем то вроде полезной нагрузки...
.

спокойно.. здесь никто никого не заставляет.. лежи на печи хоть всю жизнь...

0

760

я спокоен, просто мысль вслух  - как и твое пожелание.

0

761

SERGXXX написал(а):

Только машины гораздо быстрее эволюционируют

Ну это до первого отключения электричества) без него они просто мертвая груда хлама...

0

762

человек- тоже зависит от много чего, ты даже не представляешь что он больше зависим чем машины.

0

763

инди написал(а):

спокойно.. здесь никто никого не заставляет.. лежи на печи хоть всю жизнь...

А надо бы заставлять)) тотально)) 20 отжиманий, 30 приседаний по 3 повтора)) а то лежим, как моржи на льдине)))

0

764

глогет написал(а):

А надо бы заставлять)) тотально)) 20 отжиманий, 30 приседаний по 3 повтора)) а то лежим, как моржи на льдине)))

где моя плётка?....

0

765

SERGXXX написал(а):

человек- тоже зависит от много чего, ты даже не представляешь что он больше зависим чем машины

ну как бы я не спорю... но и тем и тем нужна "еда", энергия... даже если считать весь мир всего лишь иллюзией-голограммой в мозгу,  хочешь - не хочешь, а чтото придётся делать, сама с неба она не упадёт... просто есть разные пути... это кому уже как нравиться...

0

766

инди написал(а):

где моя плётка?....

Где эта сакральная вещь?)))

0

767

глогет написал(а):

Где эта сакральная вещь?)))

Наверно гдето недалеко от грааля...

0

768

инди написал(а):

лежи на печи хоть всю жизнь...

Я бы с удовольствием полежал часок другой…
Встал в 7 час., покормил кур и поменял воду у них, покормил кошек и собаку, быстренько сам позавтракал, глянул в интернет за чашкой кофе, выкопал картошки три грядки по 10 метров, остальное оставил на завтра (план - каждый день по 3 грядки, всего 3 сотки), высыпал на фанеру высушивать, а вчерашнюю выкопанную картошку разложил по мешкам, мелкую курам, крупную нам…
Потом спилил засохшую вишню, оттащил стволы на кучу,  когда спадет трава, сожгу… Подпилил жасмин, очень разросся и лег на жимолость…Поворохал скошенную траву (курам на зиму). Жена, тем временем, сходила на ферму за молоком, поставил кипятить, предварительно  отлил немного кошкам, они тут как тут, в дверь рвутся,  как истинные гурманы, почуяли натуральное коровье молоко…впустил, налил им в миски.
Пошел чинить насос, который подает воду в дом, протекать стал…даа, повозился с ним.
Время обедать. С удовольствие навернул фаршированные перчики со своим домашним кетчупом, запил холодненьким яблочным компотом …жара 27 гр. в тени…сижу пишу тебе…скоро футбол по телику будет (припас 3 банки безалкогольного пивка для такого случая), еще надо  полить парники, налить бочки воды,  потом покормить кур…позднее не забыть закрыть парники (ночью 8-10гр. да и роса уже по утрам, хоть парники, а помидоры могут почернеть).
На ночь порезать яблоки и поставить их часа на три для яблочного сока….в это время могу общаться на форуме, если наши выиграют… :D Тут сливы поспели, надо будет с ними возиться. Ну, вроде день пройдет…Это только мои мужские дела, про женские молчу...
Завтра дрова колоть и складывать в поленницу, поменять колесо у тележки, что-то сдувается, задние фары у машины проверить, одна то горит, то нет, съездить за продуктами, уже целый список мне написали всякого-всего, опять картошку копать, опять куры, картошка, сено. Два дня "сидел" на крыше, яки ворон, искал протечку...нашел, залатал. А сколько мелочей переделаешь за день, всего и не упомнишь.
Короче, Инди, когда лежать то? Я бы с большим удовольствием…а скоро еще и на работу.

+1

769

В таких случаях я говорю, грехи наши тяжкияяяя)))

0

770

глогет написал(а):

В таких случаях я говорю, грехи наши тяжкияяяя)))

Ты знаешь, Глогет, привыкаешь к такому труду, помахать топором даже в удовольствие, мышцами поиграть...Утром встаешь и уже бежишь что-то делать, а зимой встаешь -кур покормил и делать нечего по огороду, даже не знаешь куда себя деть...Конечно, по дому тоже дел невпроворот, но это уже спокойные дела, больше творческие, нежели физические. Блин...1:1, смотрю футбол. Отвлекся...ну вот я и говорю, зимой весны ждешь и планов мильон настроишь, погреб в огороде надо сварганить, некуда в подпол банки с разными вкусностями ставить, тесновато становится. Дно ванной кабинки надо проверить или заменить, что-то прогибается сильно и трещит маленько, может пенопласт лопнул. Да ладно, что я тебе рассказываю, у самого небось дел навалом...

0

771

Инди, нравятся такие как Геннадич... хозяйственные, она ведь уже на раз намекала на бесплатный гектар...

0

772

SERGXXX написал(а):

Инди, нравятся такие как Геннадич... хозяйственные, она ведь уже на раз намекала на бесплатный гектар...

https://image.ibb.co/m9mdDU/image.jpg

Сержжж, а тебе какие нравятся?... ленивые чтоли?... :hobo:  ^^

уже на раз намекала на бесплатный гектар...

я тут не то чтобы намекаю на тему... скорее самомотивацией занимаюсь)

0

773

Разумные леди...!

0

774

глогет написал(а):

В таких случаях я говорю, грехи наши тяжкияяяя)))

всмысле....

0

775

инди написал(а):

всмысле

Смысл в квантовой механике, Луна появляется, тогда, когда мы хотим посмотреть на нее, ключевое слово - Хотим, это и есть "грехи наши"))

+1

776

глогет написал(а):

Смысл в квантовой механике, Луна появляется, тогда, когда мы хотим посмотреть на нее, ключевое слово - Хотим, это и есть "грехи наши"))

Глог - ну ты право поэт.... Луна появляется потому что она вращается вокруг Земли.

0

777

Проснулся сегодня в полпятого.................вышел на палубу.......................Соловей поёт...................солнце всходит...................Красота!.....................Нажал кнопку - поливается газон......................Взял удочку - наловил рыбы...................Бац - уже 8 часов - смена закончилась надо домой.....................а неохота - рыба клюёт...........солнышко греет......................птички поют......................
А вы блин - куры........................куры...........................

+1

778

Триглас написал(а):

рыба клюёт...........солнышко греет......................птички поют......................
А вы блин - куры........................куры...........................

ну отжал так отжал....... :D
и не говори....никакой утренней поэзии.. :suspicious:

0

779

Триглас написал(а):

А вы блин - куры........................куры..........

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Так я же про повседневную работу...А так, конечно, как выхожу на крыльцо, так лучи солнца проникают сквозь ветки яблонь, птички поют, босыми ногами по росе, запахи от цветов и слив, почему-то они (сливы) так ароматно пахнут, оказываетя....но разговор был про лень и отдых на печи, а не о утренней поэзии (читай предысторию в следующий раз, сам же учил этому).

Отредактировано Геннадич (25-08-2018 23:33:28)

0

780

Триглас написал(а):

А вы блин - куры........................куры...........................

Завидует) устав от рыбного меню...  ^^

Триглас написал(а):

Проснулся сегодня в полпятого.................вышел на палубу.......................Соловей поёт...................солнце всходит...................Красота!.....................Нажал кнопку - поливается газон......................Взял удочку - наловил рыбы...................Бац - уже 8 часов - смена закончилась надо домой.....................а неохота - рыба клюёт...........солнышко греет......................птички поют......................

Геннадич, ему ещё кажется, что он удивил всех ... "да у нас этого гуталина...!"... особенно в России http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

https://image.ibb.co/gvnoF9/n9u9x_WPu_Es.jpg

"Течет река, целуя берег.
Туман ласкается к воде.
Как в сказке, утренняя свежесть,
Росой искрится на траве.

И гомон птиц в плакучих ивах,
Пчела зависла над цветком.
Кузнечик скрипку свою нежно,
Волшебным трогает смычком.

Как хорошо в деревне летом,
Встречать рассветную зарю.
И порыбачить ранним утром,
Закинув удочку свою.

Иль босиком пройтись по полю,
Всей грудью глубоко дыша,
И понимать, что жизнь прекрасна,
Она... до смерти хороша!"

Марго написал(а):

никакой утренней поэзии..

https://image.ibb.co/naDCa9/LE1_Hczz93_FA.jpg

"Из-за леса заря поднимается,
Запоздало петух прокричал,
А в саду соловей заливается.
Здесь, в деревне – начало начал.

Деревенское лето запомнится
Свежим хлебом, парным молоком,
Одеялом лоскутным и горницей,
И от печки уютным дымком.

Свежесть летнего утра душистая
Разнотравьем пьянящим манит,
И роса на траве серебристая
В лёгкой дымке огнями горит.

Лай собак за околицей слышен,
Перезвон и мычанье коров.
Здесь гармонии дух не нарушен -
Человек тут душевно здоров.

Жизнь течёт не спеша и размеренно.
Нету здесь городской суеты.
Тут всему свой черёд, всё отмерено,
И реальны – дела и мечты."

Отредактировано инди (26-08-2018 01:44:31)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Критика Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно