__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Критика Мегре


Критика Мегре

Сообщений 91 страница 120 из 839

91

Забыла добавить: статья "Голодный образ жизни", касающаяся того, как ОБРАЗОВАННЫЕ ВЗРОСЛЫЕ люди, оказавшись в родовом поместье воспитывают впроголодь СВОИХ детей! Честно говоря, мне становится страшно: до чего могут дойти фанатично настроенные граждане, да ладно бы сами, а то творят подобное с детьми! Кому интересно, прочтите сами первоисточник. Ссылка с вашего позволения http://ru-an.info/news_content.php?id=1311

0

92

Fanny
многие уже об этом знают. надо понять что и другие книги тоже проекты по одурачиванию людей. многие впали под гипноз этих книг. до сих пор находятся под их действием и несут . даже навязывают это в массах. особенно на форумах. так что это не разоблачение. очаровательно за всем этим наблюдать. Мэгре просто сопляк против других акул НЛП. Многие перехали жить на земли. забыли про книги. радуются своему быту. кто читал его книги. но кишка была тонка. так не решились на подвиг труда на земле. мои знакомые жили на даче. топились поддонами. сейчас наступили холода. они удрали в благоустроенную квартиру. жена просится обратно на эту дачу. молодая деваха. с детьми. сейчас собираются обратно. жить на земле. это как молодость. образ жизни. так что не того уличаете. возьмите других авторов. на изучение НЛП. перечислять не буду.

0

93

Fanny написал(а):

А это уже – «бандитизьм»!
Это уже – зомбирование! "
Кому интересно, книга называется "Спецоперация звенящие кедры России" авторы Д.Байда и Е.Любимова. Кому интересно, готова пообщаться на форуме.

Кто виноват что некоторые буквально пытаются воплотить фантазии автора...Например взять и строгать буратин...А насчет критики..лучше своими словами..Я так уже читала критку на Зеланда...может и авторы критики теже чтои Мегре..не знаю..только видна глупость этих критиков и то что они хотели срубить бабло на бренде Зеланд

0

94

Ан нет у Зеланда другие критики..Преображенские..тоже мадам и сэр

0

95

Ваше Величество
и чито.  говорю же. занимаюсь сталкингом. начинает надоедать.  :dontknow:  :x . начинаю приходить в себя. дождусь 23 декабря  :playful: и прощай Амангельды. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif да здравствует. инь и янь.

0

96

Смотри Аман слежу за тобой в оба..не расслабляйся... :rofl:

0

97

Ваше. ето. ВЭЛ. давно тебе мыслю шлю. думаю ну кода она мине напишет письмецо. любовное.  :dontknow: а руки так и чешутся. так и чешутся письмецо то написать. в обчем ты мне опять всю малину запорола. весь урок сорвала. :rofl: Анюточка :love:

0

98

Ваше Величество
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif

0

99

Ваше Величество написал(а):

А насчет критики..лучше своими словами..Я так уже читала критку на Зеланда...может и авторы критики теже чтои Мегре..не знаю..только видна глупость этих критиков и то что они хотели срубить бабло на бренде Зеланд

Здравствуйте, глупости авторов вышеупомянутой книги не заметила. Потому, что авторы эти в своей книге аргументированно доказывают свои критичные утверждения. Бабла вроде тоже не пытаются срубить. Книга в открытом доступе, сайт их ничего не продает. М.б. так обстоят дела с Зеландом.... не берусь утверждать того, о чем достоверно не знаю.
Но считаю, что многим, кому интересно, она могла бы помочь, иначе эта тема не появилась бы на форуме. Цель моего сообщения - дать информацию тому, кому она окажется полезной (уверена, таких немало, поскольку все люди разные, все находятся на разной стадии осведомленности).

0

100

Так дай своими словами...хоть коротко..сама понимаешь..Мегре у нас никто не страдает....поэтому врятли кинуться читать его критику но рады твоему мнению

0

101

неееее. :no:  здеся мэгре никто не страдает. сто лет назад это было. 13 лет назад. очухались. в разаблачении http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

102

Приветствую всех! Рассказываю про "Спецоперацию ЗКР"
Очень хорошо, что среди форумчан много критически мыслящих людей. Но к сожалению, даже на этом форуме встречаются люди, положительно воспринимающие творчество Мегре - его книги о лесном чуде – Анастасии. Эта молодая, красивая и не в меру высокоразвитая женщина якобы проживала в глухой тайге без всяких удобств, бегала по лесу голяком зимой и летом, спала в небольшой землянке на веточках и травке, питалась тем, что попадётся под руку, и мысленно помогала всем, до кого могла дотянуться своим удивительным «лучиком». Зверушки таёжные уважали Анастасию: таскали ей еду по первому требованию, охраняли и весело чирикали, чтобы скучно не было.. Там столько чудес обещалось на халяву, и делалось это так авторитетно, что обычный, доверчивый, среднестатистический русский человек никак не может этому воспротивиться. Обман и манипуляция сознанием в зелёных книжках исполнены весьма профессионально, и перед этим может устоять только достаточно много знающий, думающий и опытный человек.
То, что жить на природе с чистой экологией лучше, чем в грязном, пыльном и шумном городе, всем известно и без Мегре. А всё остальное, с чем сталкивается неискушенный читатель, является новым, невиданным, да ещё и вызывающим такие мощные положительные эмоции - уж слишком сказки о простоте построения рая на отдельно взятом гектаре завлекательны и убедительно состряпаны!!
Авторы Спецоперации в то время были "были уже взрослыми и достаточно осторожными людьми, поэтому больших «глупостей» уже давно не делали". "Сделав на своей земле небольшой огородик, они убедились в том, что овощи, выращенные без химических удобрений и пестицидов на хорошо обрабатываемой земле, действительно очень вкусны и наверняка полезны для организма. А вот всё остальное, о чём вещала таёжная отшельница Анастасия, оказалось выдумкой. Никаких лечебных свойств овощи не имели. Сорняки сами никуда не уходили, с ними приходилось бороться традиционными способами (тяпкой и руками). Ни белочки, ни лисички, ни кролики, ни дикие кабанчики, обитающие на этих землях, не возжелали кормить своих повелителей, т.е. нас. Даже наоборот, норовили сами сожрать всё, до чего могли добраться.
Вся эта затея с собственным Поместьем оказалась обычным, тяжёлым, крестьянским трудом, от которого к вечеру просто падаешь без сил, и никакие помыслы, ни светлые, ни тёмные, в голову не лезут. Потому что головы в таком состоянии просто нет. Есть одна сплошная усталость и боль в перегруженных мышцах. Кто не верит, может легко и просто убедиться в этом самостоятельно, даже на собственной или чьей-нибудь даче"
"Но зато, боль и усталость очень сильно отрезвляют и заставляют думать головой: что бы такого сделать, чтобы избежать этих неприятных ощущений и непрерывного, тяжёлого, ручного труда? Самым простым, надёжным и экономически выгодным вариантом оказался и самый разумный: бросить эту глупую затею с Родовым Поместьем и признать, что нас хладнокровно и расчётливо обманули!"
В своей книге авторы решили, не мудрствуя лукаво, начать перечитывать сотворённую Пузаковым писанину с самого начала и сразу же отмечать и анализировать наиболее «интересные» и «поучительные» места.
Например, цитирую: «И всё же, многочисленные факты и доказательства меркнут перед самым главным, с которым и вы можете ознакомиться сами и после которого во мне не осталось ни тени сомнения — это Библия. В Ветхом Завете, в третьей книге Моисея (Левит 14, 4) Бог учит, как лечить людей, обеззараживать жилища с помощью... КЕДРА!!!»
Ай да Вова, ай да болтун! А мы ведь, в отличие от него, прочли всю Библию вдоль и поперёк...Но кедр там ни разу не упоминался в качестве лечебного или обеззараживающего средства..."
Подобным образом (цитата-разбор) развенчивается вся та ложь, которая написана Мегре-Пузаковым. Книга получилась объемной из-за большого количества содержащейся в зелёных книгах лжи .
Естественно, пересказать всю книгу на форуме не получится, хотя это непозволительное занятие. Чтение такой книги -это работа, которой каждый желающий должен заниматься для себя сам. Никто другой её сделать не способен в принципе.
Надеюсь, приведенная мной информация окажется полезной желающим во всем самостоятельно разобраться. Удачи.

0

103

Fanny написал(а):

Подобным образом (цитата-разбор) развенчивается вся та ложь, которая написана Мегре-Пузаковым. Книга получилась объемной из-за большого количества содержащейся в зелёных книгах лжи .
Естественно, пересказать всю книгу на форуме не получится, хотя это непозволительное занятие. Чтение такой книги -это работа, которой каждый желающий должен заниматься для себя сам. Никто другой её сделать не способен в принципе.
Надеюсь, приведенная мной информация окажется полезной желающим во всем самостоятельно разобраться. Удачи.

   Я, так как ты, совсем недавно была расстроена книгами Луизы Хей. Если бы их просто читали, как дополнительную литературу, то я бы и не обращала внимания. Но я увидела, как женщина десять лет подряд ничего другого для исцеления не делает, кроме как чтения, изучения, и постоянного повторения нужных фраз и настроев из книг Луизы Хей, Лууле Виилмы и Лиз Бурбо. Вот я и рассердилась на этих писательниц. Даже здесь на форуме критиковала. А потом сижу и думаю: "Если кто-то не слишком тяжело больной и хочется поразмышлять над заумной философией писательниц, то и пусть себе размышляет! Главное - это не брать близко к сердцу, как знакомая мне, очень больная серьёзным заболеванием женщина."  То же самое и про Мегре могу сказать. Если кому-то... ну очень хочется поразмышлять над книгами ЗК и потренироваться на своём садовом участке - ну и пусть. Лишь бы не уходили в книги ЗК с головой, до фанатизма и зацикленности на этом. Вот моя знакомая зациклилась на Луизе Хей и стала инвалидом, уже и чайника не может поднять. Надо было ещё десять лет тому назад заняться серьёзным лечением, а не книжной ерундой.

0

104

Да..вот и я подумала ночью..сегодня..Ну его нафиг..я устала ВЕРИТЬ..в душу,карму,в то что мы боги...и во всю лабудень..Все что у меня есть..что я вижу...это все...какой смысл верить в то что не видишь и нет его может..Идаже если есть..что с того...что мне с этого..бог я или не бог...что я смогла..ничего...

0

105

Джая написал(а):

Вот моя знакомая зациклилась на Луизе Хей и стала инвалидом, уже и чайника не может поднять. Надо было ещё десять лет тому назад заняться серьёзным лечением, а не книжной ерундой.

Уважаемая Джая! Такие вещи происходят от того, что многим проснувшимся людям основательно задурили голову всякие лекари-эзотерики-мистики и пр. проходимцы или обманутые ими граждане. Люди наши очень доверчивы, и, порой, за чистую монету принимают информацию, содержащую "положительные эмоции" , но не имеющие под собой сколько-нибудь научных знаний. Людям нужны истинные знания, которые, к слову говоря есть, но тщательно замалчиваются Системой. Например, все слышали о знаменитой "научной" теории А.Эйнштейна, кот. говорит нам об однородности Вселенной. Между тем, уже сейчас  в научном сообществе официально признаётся, что для того, чтобы, по крайней мере, вращались планеты нашей Солнечной системы, необходимо еще 90% материи. Т.е. , иными словами, официально  признано, что науке ничего не известно о 90% существующей материи, которую условно назвали "тёмной". Тогда вопрос: какая же это. с позволения сказать "наука"?
А между тем на этой теории Энштейна базируется множество других наук, которые попросту уводят нашу цивилизацию в сторону по тупиковому пути развития.
К чему я это говорю? А к тому, что в официальной медицине дела обстоят не лучше. По большому счету. медицина не лечит хронические заболевания, т.к. базируется на ложном фундаменте.
А между тем, реальные знания о природе вещей, уже открыты и выстроены в целостную мировоззренческую картину (которая не имеет ничего общего ни с эзотерикой, ни с религией, ни с проч. дребеденью). Эти законы природы четко описаны в трудах одного величайшего русского ученого современности - Н.В.Левашова. По понятным причинам эту информацию тщательно стараются замалчивать и не пущать! Т.к. правда откроет все темные делишки очень нехороших людей, находящихся на вершине пирамды (или Системы) и паразитирующих на ни о чём не подозревающих гражданах. Но, многое изменилось, люди просыпаются и правду все сложнее утаить.
Мне очень хочется поговорить об этом с форумчанами, но не знаю, как это будет воспринято: ворвалась, мол, на форум и давай всех учить...
Опять таки, мне тоже не хотелось бы со своей стороны общения в стиле "докажи всем". Поэтому, кому интересно, вот сайт академика Левашова, где очень много такой информации, которую просто взять больше негде http://www.levashov.info/index.html Готова об этом поговорить с желающими, кому интересно. К слову говоря и о болезнях там есть многое, если что пишите.
М.б. уважаемые администраторы сочтут перенести это обсуждение в др. тему.

0

106

Ваше Величество написал(а):

Да..вот и я подумала ночью..сегодня..Ну его нафиг..я устала ВЕРИТЬ..в душу,карму,в то что мы боги...и во всю лабудень..Все что у меня есть..что я вижу...это все...какой смысл верить в то что не видишь и нет его может..Идаже если есть..что с того...что мне с этого..бог я или не бог...что я смогла..ничего...

Уважаемая Ваше Величество! Понимаю... м.б. в вышеупомянутом мной сайте найдутся ответы и на ваши вопросы! Никому и ни во что не нужно верить! А нужно знать. Т.е. получать КАЧЕСТВЕННУЮ информацию, анализировать и делать выводы, которые становятся ЗНАНИЯМИ. Вот что получается: какое-то время назад в нашей культуре преднамеренно был искажен смысл слова бог! Наши древние предки богами называли не нечто бестелесное или сидящее на облаке или какое-то "Я", которое ищут миллионы, но пока или никто не нашел, или обманывает, что нашел, а ЛЮДЕЙ в теле, в своем эволюционном развитии вышедших на уровень творения, т.е. грамотного и научного воздействия на силы природы.
Это было сделано ПРЕДНАМЕРЕННО, если хорошо подумать, то понятно с какой целью. Наши предки очень-очень-очень древние. Например, сейчас далеко не 2012г., а в нашем русском календаре 7521 г. от СМЗХ (сотворения мира в звездном храме), а до того - сколько лет!!!!! Сколько лет нашей истории было вычеркнуто! И не только истории.
Впрочем,я мало знакома с форумчанами и не знаю, какой информацией кто располагает в качестве фундамента. Не хочу всех невольно поучать. Поэтому, если интересно - давайте общаться!

+1

107

Fanny написал(а):

сейчас далеко не 2012г., а в нашем русском календаре 7521 г. от СМЗХ (сотворения мира в звездном храме), а до того - сколько лет!!!!! Сколько лет нашей истории было вычеркнуто! И не только истории.

Да да я тож об этом думала...Все эти календарики яйца выеденого не стоят...Но как ты предлагаешь поступать..как познавать то чего не видишь?

0

108

Fanny написал(а):

Впрочем,я мало знакома с форумчанами и не знаю, какой информацией кто располагает в качестве фундамента

Фани..а о каком фундаменте речь идёт..?
А познакомимся мы быстро..........Было б желание.. :surprise:

0

109

Fanny написал(а):

сейчас далеко не 2012г., а в нашем русском календаре 7521 г. от СМЗХ (сотворения мира в звездном храме), а до того - сколько лет!!!!! Сколько лет нашей истории было вычеркнуто!

А сколько? И чьей истории? Истории русских? Тогда это бред. Как и то, что в нашем русском календаре 7521 год. Это тоже - бред! Русские как нация не насчитывают и 1000 лет. И это понятно всем. Не было никаких русских до нашей эры. Даже признаков их не было. Потому если говорить о нашем русском календаре с момента появления русских, то мы и 1000 лет можем не набрать. Или истории славян? И каких славян? И имеет ли это отношение к нам? Далее - если вы пишите - сотворение мира в звездном храме... то это понятно. Но совсем не понятно - фраза "а до этого - сколько лет!!!"  До чго до этого - до сотвореия мира? Вам не кажется, что говорить об истории русских до сотворения мира как-то не логично?

0

110

Fanny написал(а):

Наши древние предки богами называли не нечто бестелесное или сидящее на облаке или какое-то "Я", которое ищут миллионы, но пока или никто не нашел, или обманывает, что нашел, а ЛЮДЕЙ в теле, в своем эволюционном развитии вышедших на уровень творения, т.е. грамотного и научного воздействия на силы природы.

Это Мегре, только на более дилетантском уровне. Ну или более сказочное изложение. Я все-таки думаю, что прежде чем

Fanny написал(а):

знать. Т.е. получать КАЧЕСТВЕННУЮ информацию, анализировать и делать выводы, которые становятся ЗНАНИЯМИ

нужно действительно хоть что-то знать. Хотя б на уровне базовой средней школы.

0

111

Fanny написал(а):

Люди наши очень доверчивы, и, порой, за чистую монету принимают информацию, содержащую "положительные эмоции" , но не имеющие под собой сколько-нибудь научных знаний.

Fanny написал(а):

Т.е. , иными словами, официально  признано, что науке ничего не известно о 90% существующей материи, которую условно назвали "тёмной". Тогда вопрос: какая же это. с позволения сказать "наука"?

Fanny написал(а):

К чему я это говорю? А к тому, что в официальной медицине дела обстоят не лучше. По большому счету. медицина не лечит хронические заболевания, т.к. базируется на ложном фундаменте.

А вот панацея от всего

Fanny написал(а):

в трудах одного величайшего русского ученого современности - Н.В.Левашова.

  :dontknow:  я только читаю то что ты написала

Fanny написал(а):

Мне очень хочется поговорить об этом с форумчанами, но не знаю, как это будет воспринято: ворвалась, мол, на форум и давай всех учить...

Многие будут рады поговорить, но как говорит Наше Величество, только о том что сам человек познал на опыте, а не из трудов чужих...

Fanny написал(а):

Опять таки, мне тоже не хотелось бы со своей стороны общения в стиле "докажи всем".

так уж мы устроены, нам нужны доказательства, на веру не принимаем)) Но давай попробуем [взломанный сайт]   тут много светлых голов

0

112

Лилу написал(а):

Многие будут рады поговорить, но как говорит Наше Величество, только о том что сам человек познал на опыте, а не из трудов чужих...

Ли.....не полагайся и ни на "свой! опыт,...бо он остался в иллюзорном прошлом... И что бы ты не делала, или думала -всегда будет как впервые.. ;)

+1

113

Марго написал(а):

.не полагайся и ни на "свой! опыт,...бо он остался в иллюзорном прошлом... И что бы ты не делала, или думала -всегда будет как впервые.. ;)

Тут главное слово "ТЫ", а не заучивание трудов написанных кем то.. Читая , во первых это может быть неправильно понято  и воспринято, возможно  написано в период поиска истины.. или человек мог ошибиться..

0

114

Хотя у всех нас по разному бывает .. в период проб и ошибок опыт у каждого свой, нельзя ждать одного и того же от всех.. Вот например Fanny нужно изучать лет  так.. (не хочу каркать)   Левашова, чтоб в один прекрасный момент понять что все что она ищет все ответы на её вопросы находятся в ней, а труды чужие они как костыли или кандалы.. Костыли лучше, их хоть отбросить можно, кандалы держат человека на месте.. но тут каждому свое  :dontknow:

0

115

Зачем писать писать ,так много слов. не Все  же и расшефруют... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

116

k113ss написал(а):

Зачем писать писать ,так много слов. не Все  же и расшефруют..

Сто тринадцатый, кому надо тот прочтет) А шифровать или расшифровывать зачем?)) Есть медитативное чтение, когда читаешь не вникая в суть, а важное остается на подсознании)

0

117

Fanny написал(а):

- Н.В.Левашова

Я лично уважаю Левашева..хоть не могу сказать что он прав или не прав...но многое он интересное говорил..Апроверить его формулы я не в состоянии..очень нудное чтиво...Он пишет что белая расса пришла в индию..принесла культуру..а другие пишут что белая расса ариев..наоборот культуру разрушила и возвела патриархат..Да и кто сражался на эитих вайтманах..разрушены вроде бы цивилизованые города...а не зачуханые индийские диревушки..Но опять же что мне с этого? Сдесь и сейчас..что мне до этого?

0

118

А вот кстати он пишет в своей книге о финисте ясном соколе..о том как перемещались в космосе..А у меня есть информация что перемещаться можно только сменив кодовые частоты планеты..и ты сразу же в нужном месте...А у него там девушка путешествует неделями ...По сути даже через год она не попадет никуда...Может я чего не поняла конечно..

0

119

aleks-pchel написал(а):

Как и то, что в нашем русском календаре 7521 год

Моносов  ты не кипишуй...давай свою версию...

+1

120

Лилу написал(а):

Тут главное слово "ТЫ", а не заучивание трудов написанных кем то

Ли Солнышко.......Но ведь это твоё "ТЫ" - состоит из трудов написанных кем-то...... и всеми остальными восприятиями этого мира..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Критика Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно