__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ВЕЧНЫЙ НАРОД


ВЕЧНЫЙ НАРОД

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

как то прочел статью , но до сих пор время от времени , мыслями к ней возврашаюсь . Что то не уловимое беспокоит. Что сам пока разобраться не могу . Хотелось бы услышать , кто и что думает из форумчан о ниже приведенной статье ?
" Григорий Кваша
«МП» 23 декабря 1992г.

Вечный народ

"Бессмертие... пришло бессмертие... Чье бессмертие пришло? Этого не понял прокуратор, но мысль об этом загадочном бессмертии заставила его похолодеть на солнцепеке". Так говорил Воланд, так писал Михаил Булгаков. Есть в бессмертии, вечности что-то притягивающее и пугающее одновременно.

Структурный гороскоп не интересовался ни вечностью, ни бессмертием, но, как всегда получается, эти категории сами выплыли из глубин теории. Теоретически вывод вечности очень прост и касается, разумеется, не отдельного человека, а народа.

Народ, охраняя свой язык, свою самобытность, образует государство. Вершиной государственной идеи является идея Империи. Только в ней государственная идея становится самоценной, самодовлеющей. Как уже писалось ранее, в своей истории народ не может пройти более четырех имперских циклов. Этих четырех полуторавековых рывков (через революции в годы Змеи) достаточно, чтобы пройти весь путь государственного и культурного развития. Пройдя эти циклы, народ заканчивает свое обучение в рамках государства и получает аттестат для выхода в безгосударственное будущее Земли.

Пройдя все стадии государственной самообороны, народ уже не нуждается в защите государства и способен к самостоятельной жизни. Народам, не прошедшим весь этот путь, очень трудно понять, как можно жить без армии, без милиции, без границ и даже без собственной земли. Увы, разница не ограничивается только этим. Вечный народ обретает целый комплекс отличий от народов, продолжающих свой государственный путь. Фактически вечный народ представляет собой новый тип людей, людей будущего.

Главное отличие состоит в том, что вечный народ перестает развиваться, его история пройдена. Отныне он не эволюционирует. У других народов меняется язык, развивается культура, эволюционирует религия, меняются обычаи, обряды, национальные привычки, трансформируется национальное лицо. Вечный народ застывает навеки, сохраняя реликтовую религию, реликтовый язык.

Другой важнейшей особенностью вечного народа является максимальная для человечества умудренность. Это свойство достаточно очевидно, ведь вечный народ постиг все четыре уровня, соответствующие четырем стадиям Империи. Национальное мышление отключается, остается национальная форма.

Отсутствие собственной государственной энергетики и высочайшая умудренность делают вечный народ народом-свидетелем. Для примера обратимся к реальной истории.

До XX века был лишь один народ, прошедший все четыре имперские стадии. Думается, проницательный читатель понял, что речь идет о еврейском народе. Четыре стадии еврейской государственности закончились в первом веке нашей эры, и, что очень важно, все четыре стадии народ и государство не были разделены. Можно не сомневаться, что способствовало этому феномену создание первой в человеческой истории монотеистической религии.

Закончив четвертый рывок, народ почти сразу потерял свое государство, но не исчез, не растворился, не ассимилировался, ибо стал уже вечным. Лишенный собственной энергетики, народ-мудрец активно участвовал в создании многих великих культур. Маймонид был арабским философом, Спиноза - голландским, Фрейд - австрийским, Шестов - русским. Все они стали великими на сплаве своей вечной мудрости и чужой развивающейся национальной идеи. Помочь же еврейской культуре эти люди никак не могли, ибо свой путь она давно прошла, и лучшее, что остается -это держать ее в стабильном состоянии.

Такое положение показывает, что самосохранение еврейского народа не самоценно и оправдано именно появлением все новых и новых перебежчиков в иные культуры. Ради появления в немецкой поэзии Гейне, а в русской Мандельштама их деды и прадеды должны были отгораживаться от чужих культурных влияний, сохраняя замшелые законы предков.

В любых точках отрыва евреев от вековых традиций начиналось их массовое восхождение в культуре народа, приютившего их.

Не стал в этом отношении исключением и 1917 год в России. Вихрь революции снял печать с древнееврейского кувшина. Тысячи евреев хлынули в самые высокоэнергетические направления создания сверхновой русской культуры - кинематограф, поэзию, техническое творчество.

Вырвавшись из рамок вечного народа, соавторы новых национальных культур фактически перестают быть носителями вечности, в нескольких поколениях полностью утрачивая особенности вечного народа. Как правило, этот уход сопровождается сменой вероисповедания или браком с дочерью того народа, которому служат. Вот почему носителем еврейской идеи всегда был средний класс, элита же всегда быстро ассимилировалась.

Вечный народ может помочь творить культуру, но не может помочь творить историю. Поэтому политики-евреи намного слабее евреев-поэтов. Ни Троцкий, ни Зиновьев, ни Каменев не смогли оказать серьезного влияния на русскую политику, проявив себя достаточно беспомощно. Исключением, пожалуй, можно считать лишь Дизраэли, политическая карьера которого развивалась параллельно с ростом великой Британской империи. Возможно, именно его выбрала судьба для обозначения исторического события - появления второго вечного народа, англичан.

Все четыре этапа создания Британской Империи англичане оставались главенствующим народом этого государства, носителем его идей. В XX веке англичане лишились государственной идеи. Империя, в которой никогда не заходило солнце, стала стремительно рассыпаться. Уникальность ситуации заключается в том, что мы с вами являемся свидетелями исчезновения английской государственности. Англия заселяется бесчисленными массами народов Содружества. "Мой дом отныне не крепость", - будут говорить англичане. Но сами они как нация пребудут вовеки, избежав того смешения народов, которое началось в Европе. Не исключено, что Британия не сможет войти даже в экономическое содружество Европы. Ну, а уж духовно ее изоляция в Европе с каждым годом будет нарастать. Англиканство так и не станет ни протестантской, ни католической религией, оставшись национальной религией вечного народа.

Англичане уже вышли на орбиту общемировой культуры, их детская литература, рожденная ими рок-музыка фактически уже сейчас вышли из национальных рамок. Впоследствии англичане, на наш взгляд, все больше и больше будут работать на культуру Африки и Азии, свою культуру оставив в покое.

Чем монументальнее будет становиться вечный лик англичанина, тем слабее будет в мире антисемитизм и сильнее антианглицизм, ведь все эти анти... есть не что иное, как комплексы неполноценности молодых народов по отношению к зрелым. Символично, что антисемитизм пропал в Англии именно на переходе из имперского состояния в свободное. Символично и то, что Британия приняла такое деятельное участие в создании еврейского государства в Палестине, общего дома для вечных странников.

И все же стоит признать, что английский лик еще не совсем застыл: к вечности надо привыкнуть. Тем более вроде бы рано говорить о третьем вечном народе - русском, который заканчивает свой последний имперский цикл лишь в 2025 году. Было бы рано, если бы какие-то черты вечного народа уже начали проглядывать в русских.

Государственная идея еще не умерла. Россию ждет небывалый расцвет, но что-то неуловимо уже изменилось в лицах ("Исчезло ее временное ведьмино косоглазие и жестокость, и буйность черт". Тот же Михаил Булгаков). Русские больше не хотят защищаться. Мир ошеломлен: мы безропотно терпим хамство прибалтийских националистов, молча сносим одну провокацию за другой. Русские стали изгоями, а это уже из репертуара вечных народов.

Навеки прощается русский народ со столь, казалось бы, близким и родным антисемитизмом, и это, кстати, чувствуется: исходят евреи, они уже сделали свое дело и могут удалиться, русских уже нечему учить, скоро им самим идти по миру, учить и лечить других.

Интенсивно перетряхивает народ сундуки с историческим прошлым, ведь вечному народу положено иметь целый список вековечных святынь. Через века и страны пронесли евреи свои священные реликвии. Пал Рим, прошли крестовые походы, рождались и исчезали народы, а главным делом евреев было все сохранить так, как было несколько тысяч лет назад. Давно уже сражаются за неизменность ритуалов англичане, снискавшие за это репутацию консерваторов. Пришел и наш черед вспомнить про казаков, про забытый обычай летом всем миром жить на селе, а зимой в городе... Да мало ли что захочется с собой в вечность протащить!

Мы перестанем развиваться, станем намного музыкальнее и поэтичнее, править станут женщины, а командовать дети. Убегут от Москвы не только иноязычные братья, но и русские сибиряки и уральцы. Но все это к концу XXI века.

А пока нам предстоит последняя вспышка государственного величия (света хватит на полмира), после которой - только вечность.

"Он не заслужил света, он заслужил покой", так говорил Левий Матвей, так писал Михаил Булгаков. Может быть, это о вечном народе, никогда не видевшем светлой жизни, но заслужившем покой. "

+1

2

Хорошая тема, поздравляю Путник!

+1

3

Павел написал(а):

Хорошая тема, поздравляю Путник!

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

4

Чтоб в этой теме обсудить..? [взломанный сайт]   Путь, статья действительно интересная.....!
Но как ты считаешь......Стать ВЕЧНЫМ НАРОДОМ - это возможно лишь при спонтанной эволюции развития государства, или же необходимы некие усилия со стороны самого народа.......))
Вообще конечно это утопия........она мне нравится.Красиво..!! Но всё же утопия..... :question:

+1

5

Марго написал(а):

Но всё же утопия...

Не согласен . не совсем вымысел . Потому и не дает завершения \понимания

Марго написал(а):

Стать ВЕЧНЫМ НАРОДОМ - это возможно лишь при спонтанной эволюции развития государства, или же необходимы некие усилия со стороны самого народа.......

думаю , эволюция народа и государства . ведь в праве и силах государства , как аппарата обережения своего населения , не позволять лживым идеалам и идеалогии полностью засорить как информационное пространство , так и мозги обитьателей

0

6

Интересно.

А цыгане, наверно ещё более древний народ чем евреи?
Остатки индийских империй.

0

7

Ваня написал(а):

А цыгане, наверно ещё более древний народ чем евреи?
Остатки индийских империй.

Ванюш, а почему ты сейчас цыган вспомнил......? С чем связываешь..?

+1

8

Ваня написал(а):

А цыгане, наверно ещё более древний народ чем евреи?Остатки индийских империй.

цыгане не вечный народ , а проклятый , если верить ихней же мифологии ))))

0

9

Путник написал(а):

Пройдя все стадии государственной самообороны, народ уже не нуждается в защите государства и способен к самостоятельной жизни. Народам, не прошедшим весь этот путь, очень трудно понять, как можно жить без армии, без милиции, без границ и даже без собственной земли. Увы, разница не ограничивается только этим. Вечный народ обретает целый комплекс отличий от народов, продолжающих свой государственный путь. Фактически вечный народ представляет собой новый тип людей, людей будущего.

На мой взгляд,  ....эти высказывания очень интересные)).....а дальше идет смазывание, что так и хочется подкорректировать ))))

Например....почему  он перестает развиваться ?  ......почему не эволюционирует ?  ......у него не должно быть национальности )))) и т. д.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

+1

10

Путник написал(а):

а проклятый

вот это и не правда. Я могу про цыган много рассказать. Во-первых, мой отец жил в цыганском таборе. Они многому его научили. В том числе и четырехмерными возможностями. Цыгане не проклятый народ. А даже наоборот, любимый богами (некоторыми). У этой народности (инд.)(стиля жизни)была определенная миссия. Предназначение они со временем почти утратили.  И к евреям они никакого отношения не имеют. Удивительно ещё и другое, на питерской земле цыгане прочитали в моем торсионом поле информацию, что я якобы цыганка. Мне было смешно это слышать. Поэтому они меня назвали, ученой цыганкой)))

+1

11

Путник написал(а):

цыгане не вечный народ , а проклятый , если верить ихней же мифологии ))))

Ты не понял.

+1

12

fire написал(а):

мой отец жил в цыганском таборе. Они многому его научили.

С моим отцом было тоже самое.)) Правда.

0

13

Ваня, почему ты думаешь, что я тебе не поверю? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   скорее наоборот, но это длинный разговор. Лень писать.... :rofl:

0

14

fire написал(а):

Ваня, почему ты думаешь, что я тебе не поверю?

Я тоже задавал себе этот вопрос, когда отправлял сообщение.)))
Думаю это потому .......... ну в общем последнее время, тут на форуме, не в почёте доверие.))))
Недоверие легко разбудить, тяжело его усыпить.)))

0

15

Emma Zvezdina написал(а):

Например....почему  он перестает развиваться ?  ......почему не эволюционирует ?

Эмми......  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Кстати тоже хотела задать этот же вопрос........
Разве развитию, эволюции, если угодно - есть предел....?

0

16

Вот ещё взгляд со стороны на нас - мне кажется этот текст во многом перекликается со взглядом Г.Кваши:

У НИХ ЧТО-ТО С ГОЛОВОЙ. У ЭТИХ РУССКИХ!

Среди тяжелых и сложных тем хочу слегка удивить вас. Прочтите, это неожиданно! "У них что-то с головой у этих русских" - название книжки финской журналистки Анны-Лени Лаурен. Она четыре года прожила в Москве и Питере, работая спецкором телеканала YLE. О своем впечатлении от русских и России она и написала.

Об отношениях между мужчинами и женщинами

«Русским женщинам присуще то очарование, которое резко отличает их от других женщин, особенно скандинавских. Это качество может привести мужчин-иностранцев в совершенный восторг. Мои финские друзья-мужчины чуть шею себе не свернули, когда навещали меня в Москве: здесь слишком много стильно одетых девиц на выданье, их можно рассматривать постоянно».
«Мои русские приятельницы очень мало говорят о сексе. Постельные подвиги мужей и бойфрендов не являются у (русских) подруг темой для обсуждения в такой же степени, как, например, в Финляндии. Неразрешимая загадка: почему русские женщины тратят столько энергии на то, чтобы выглядеть сексуально, и при этом никогда не говорят о сексе?..». (А В САМОМ ДЕЛЕ - ПОЧЕМУ? - ПРИМ.Я )

В качестве основной проблемы женского пола автор описывает трудности с нахождением себе такого мужчины, который бы: а) не пил, б) имел работу и в) был не женат. «В России избыток красивых, хорошо образованных, компетентных женщин – и недостаток непьющих работающих мужчин».
На этом фоне журналистку возмущает неравенство между полами: «Русское общество демонстрирует мужской шовинизм весьма откровенно. Например, объявления о приеме на работу: «Требуется секретарь, женщина, до 25 лет, рост не ниже 175 см».

Но, несмотря на свой эгоизм, по её мнению, русские мужчины воспринимают женщину как существо более высокого порядка. (забавно? А вот и вовсе нет! - прим.я) «Женщины вообще считаются более культурными, образованными и утонченными, чем мужчины, – даже при том, что они в то же время эмоциональны и слабы, и поэтому им нельзя доверять ответственные дела». (А СЕЙЧАС МЫ ВСЕ УПАДЕМ... И ПОРАДУЕМСЯ!!! – прим. я) Русские мужчины настолько галантны, что Анне-Лени пришлось привыкать к тому, что ей придерживают дверь, платят за чашку кофе или помогают положить тяжелые сумки на полку, совершенно не преследуя цели завести с ней интрижку. После такого обхождения в России иностранка невольно начинает воспринимать жителей Скандинавии как неотёсанных варваров!

Но считать, что мужчины в России доминируют всегда и во всём, является глубоким заблуждением. Слабый пол лишь притворяется таковым, а на самом деле нарочно даёт мужчинам почувствовать собственную значимость, в то время как они уже давно достигли вершин манипулирования русскими мужчинами и добиваются своих целей хитростью. «Жизнь становится легче, если хотя бы поддерживаешь представление о себе как о слабой, беспомощной и нуждающейся в мужской опеке». И вообще, если бы не русские женщины, Россия бы уже давно пошла на дно».

В целом, заключает финская журналистка, и мужчины, и женщины довольны своим положением и ролью в обществе, так что почвы для феминизма в нашей стране нет никакой.

О русской культуре

Лаурен с таким восторгом рассказывает о высоком культурном уровне русских людей, что невольно берёт гордость:
«В России культура, поэзия и литература встроены в жизнь. Совершеннейшая правда, что все читают Пушкина в школе и к тому же большинство в состоянии цитировать его. И не только Пушкина – Русская литература настолько важный предмет в школе, что большинство моих русских ровесников знают всех крупных классиков и вовсю цитируют Некрасова или Блока.».

Автор пишет о том, как она удивилась, когда на ТВ увидела, как в передаче идёт обсуждение образа Душечки из романа Чехова: «Меня поразило, что русские все еще настолько живут в своей классике, что обсуждение созданного Чеховым в XIX веке персонажа может пробудить такие страсти».
«Русская культура безгранично богата и животворна. Ее вклад в мировую литературу неоценим. Я уверена, что одна из причин этого именно в коллективизме. Он формирует общество, где одни и те же произведения читаются достаточно большим числом людей, благодаря чему вокруг литературы возникает живая дискуссия. Классики в России — это настоящие классики, а не нечто, существующее только в энциклопедии: люди действительно читают их произведения.».

«В Москве полно киосков под названием «Театральная касса»… такая система работает только в стране вроде России, где интерес к культуре столь велик, что имеет смысл покрыть сетью театральных киосков весь город».

Поражается она также и искренности, с которой русские люди интересуются жизнью друг друга, глубине чувств и эмоциональности русского человека.
«Русские говорят о жизни, о любви и смерти, о друзьях и врагах, родных и близких, о войне, насилии и ужасах, о литературе, поэзии и призраках, о пожарах, катастрофах и китайской мифологии. Они никогда не говорят о приземленном. Они всегда увлечены и захвачены темой беседы.»

Большое внимание уделяется коллективизму, который, по мнению журналистки, присущ русским людям. (А я что говорила! -прим. я - даже иностранцы это понимают!!!) Решили устроить пикник пожарить шашлык? Значит неважно, что льёт дождь и холодно – главное, что все вместе! Решили посмотреть достопримечательности города? Неважно, что не можем решить, куда ехать и за день посещаем лишь одно место – главное, что все вместе и все довольны!

Но у нашей культуры, по мнению журналистки, есть и другая сторона: «Большинство молодых русских почти не помнят социализма, но жажда обладать вещами, которых раньше было не достать, словно передалась по наследству».
«Москва – город в высшей степени несентиментальный. Каждый занят только тем, как заработать больше денег. Люди здесь озабочены вопросом выживания, т.к. Россия благоволит только сильным, а слабых выбрасывает на самое дно жизни. В этой гонке «жители Нью-Йорка нервно курят в сторонке».

Не обходит автор и проблему алкоголизма в нашей стране. (ПРИГОТОВЬТЕСЬ - УПАДЕТЕ! - ПРИМ.Я) даже здесь при всех негативных социальных явлениях от этого порока, финская журналистка говорит о нём в положительном ключе:
«В конце недели в парках часто встречаются компании попивающих пиво подростков.… Они часто пьют пиво или водку с соком из пластиковых стаканчиков. Хотя русские подростки весьма охотно употребляют спиртное, я редко вижу, чтобы они, напившись, вели себя так же буйно, как, например, их ровесники из Хельсинки. Пьяные в стельку подростки, которые шатаются по центру и мочатся посреди улицы, — довольно частое зрелище вечером пятницы или субботы почти для любого финского города. Русским же подросткам совсем не интересно агрессивно орать, разбрасывать бутылки или справлять естественные потребности на тротуаре. Вместо этого они часто сидят рядышком, играют на гитаре и поют. По мне, их благовоспитанность просто бросается в глаза.?

Я полагаю, что причина этому одна: многовековая культура употребления водки в России. (ПОЛНЫЙ ОТПАД!!!_прим.я) Речь идет именно о культуре, не больше и не меньше. Абсолютно каждый знает, как вести себя во время застолья и на лавочке в парке, потому что люди собираются, чтобы выпить и повеселиться вместе, с акцентом на «вместе». Коллективистская русская культура одерживает убедительную победу над индивидуалистической финской, равно как и над этой депрессивной манерой пить в одиночку».

О советском прошлом и Второй мировой войне

Но если автор книги о России говорит о ней столько хорошего, то чем же вызвана критика в её адрес?

Одной из причин целиком является глава «День Победы». Госпожа Лаурен сама неоднократно подчёркивает, что этот праздник занимает в сознании русского человека огромное место, даже восхищается этим, но вместе с тем совершенно иначе оценивает значение подвига победы советских людей во Второй мировой войне:
«Часто мне бывает горько оттого, что в День Победы возникает ощущение какого-то массового психоза и единственной целью становится прославление военной мощи Советского Союза. Понимания того, чем обернулась для Восточной Европы победа Советского Союза, нет. Понимания того, что многие из тех двадцати семи миллионов, кто пожертвовал собой во время войны, погибли зря, так как руководству было наплевать на потери, — тоже нет. Есть только некое расплывчатое, но стойкое представление о принадлежности к народу, который избавил Европу от зла и страданий». (Вот тут фрау явно не права!!! - прим.я)

Вероятно, именно в этой главе становится очевиден тот водораздел, который проводит ясную границу между русским человеком и европейцем. Наверное, нет другой области мировой истории, о которую сломано больше копий, чем Вторая Мировая Война. Так буквально неделю назад Европарламент принял решение ежегодно отмечать 23 августа как День памяти жертв тоталитаризма. Вскоре и США опубликовали заявление, в котором ответственность за развязывание Второй Мировой возлагается на СССР. Именно в эту дату между СССР и Германией было заключено соглашение о ненападении «Пакт Молотова-Риббентропа». То, что за год до этого был подписан аналогичный документ между Великобританией и Германией - «Мюнхенское соглашение», в Европе во внимание не принимается. Идеологизация вопроса в ущерб действительным фактам истории мало у кого может вызвать сомнения.

Чиновники, власть, бюрократия

Рассуждая о системе государственной власти в России, финская журналистка указывает на её пороки, столь знакомые русскому человеку, а также поражается тому, насколько в нашей стране не уважают чиновников и сотрудников правопорядка.
«В сегодняшней России больше государственных и муниципальных служащих, чем когда-либо со времен падения Советского Союза. Треть всего трудоспособного населения – 25 миллионов человек – занята на государственной службе. Результат: коррупция укоренилась как никогда, и самое простое дело, которое нужно решить с властями, оборачивается бумажной волокитой, пресекающей попытки русских соблюдать закон. Зачем подчиняться дурацким правилам, если они существуют лишь для того, чтобы канцелярским крысам было чем заняться?»

Вообще из описания власти в России складывается впечатление, что она занимается осуществлением всего нескольких функций: а) вымоганием как можно большего количества денег у простых людей; б) созданием ему как можно большего числа препятствий в осуществлении жизнедеятельности; в) осуществлением за ним тотального контроля. Но несмотря на это делается парадоксальное заявление: «Средний класс в России увеличивается постоянно, все больше людей приходит к благосостоянию благодаря нормальной работе».

Так как, по мнению финской журналистки, в России любой представитель власти чуть ли не враг простого народа, то «Любой русский знает, что правила существуют не ради всеобщего блага; они суть бессмысленные выдумки мелкотравчатых бюрократов. "

Глядя на отношения представителей власти и обычных граждан, госпожа Лаурен пытается понять, как же так выходит, что он её в большинстве своём поддерживает:
«Русские обожают Путина, потому что он не осуждает советскую историю. Коммунистический режим погубил по меньшей мере 120 миллионов человек: во время массового голода на Волге и в Украине, раскулачивания и насильственной коллективизации 1920-х годов, Большого террора, развязанного Сталиным в 1930-е годы. Не говоря уже об ужасающем количестве совершенно ненужных жертв во время Второй мировой войны, к которым привела некомпетентность руководства. Но многие русские все равно не хотят осуждать советское наследие. Удивительно – но это так».

«И все-таки русские выбрали этот путь. Как журналист, я обязана быть критичной по отношению к тому, что я вижу. Но я не могу работать в этой стране, постоянно задаваясь вопросом: почему они поступают не как мы? Почему они не такие, как мы?
Мы не хотим, чтобы русским нравился Путин. Но они упорствуют в своей любви.
Мы считаем, что русским следовало бы устроить оранжевую революцию и свергнуть кремлевскую власть. Они же хотят сохранить нынешний режим ради спокойствия в обществе.
Мы полагаем, что русским женщинам следовало бы побольше думать о равноправии и поменьше – о том, как угодить мужчинам. Но они держатся именно последнего».

Зато как настоящий журналист автор заключает: «Одно, по крайней мере, является фактом: Россия не такая, как мы. Россия никогда не станет такой, как мы. И наши попытки понять Россию исключительно с нашей западной точки зрения никуда нас не приведут».

А лучше пррочтите-ка вот такую версию перевода статьи Анне-Лени Лаурен, ибо именно так зовут эту журналистку: http://blogs.mail.ru/mail/drobot07/?ski … 8001E5D...

+2

17

Павел...... Замечательная статья..!!! Прочла с большим удовольствием..!!  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif 
Что тут сказать...... Во многом финская журналистка конечно же права...! И даже несмотря, что статья написана чисто по женски эмоционально и в розовых тонах - всё же основную суть русского народа - она уловила..!!
Это коллективный ДУХ пои имени - МЫ ВМЕСТЕ..!!
И это проявляется повсеместно.....даже заядлые алкашам нужен третий, но я уверена, что это не только по эконом. причине...Просто это в генах........пить в одиночку для русского - нонсенс.
.....
Она так же отлично сделала общий портрет особенности русских женщин,....да и мужчины в большей мере именно такие..(в городской среде - это так)..!

Павел написал(а):

Мы полагаем, что русским женщинам следовало бы побольше думать о равноправии и поменьше – о том, как угодить мужчинам

Не знаю.......я думаю, что нам русским женщинам виднее нужно ли нам западное "равноправие"......или выбирать оптимальный вариант синтеза..
Русская женщина - умна и чувствительна.......Знает она как выжить с русским мужчиной..!!
А иностранцы пусть нам завидуют..)) ^^

Павел написал(а):

Поражается она также и искренности, с которой русские люди интересуются жизнью друг друга, глубине чувств и эмоциональности русского человека.

Это так..!! И хоть в ежедневной жизни не всегда цветочки и всё больше чувствуется некое отчуждение, но мы держимся..!! И невозможно из генов убрать эту трогательную особенность...
И я просто знаю, что когда не дай бог случается беда.......Мы первые бросаемся на помощь к тому, кому нужна наша помощь.........даже если это сосед по лестничной клетке с которым ты ругался и не разговаривал 10 лет...
.......
Павел....ещё раз спасибо за статью.........)) http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

18

Ваня написал(а):

ну в общем последнее время, тут на форуме, не в почёте доверие.))))

Ванюш, как можно тебе не доверять, если ты на форуме проверенный :D:D...
А вообще человек не попадет впросак, если будет собран и внимателен к ситуации, тогда не будет ни Очарования, ни Разочарования....со мной это уже не происходит, ни того, ни другого на протяжении многих лет....

+1

19

fire написал(а):

А вообще человек не попадет впросак, если будет собран и внимателен к ситуации, тогда не будет ни Очарования, ни Разочарования....со мной это уже не происходит, ни того, ни другого на протяжении многих лет....

Светик........Приветики..!!  [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif 
Скажи.......а, что с Тобой происходит если нет очарования и разочарования...Чем живёшь, какими ощущениями.....)) Равнодушие..? или.?

0

20

Марго написал(а):

Равнодушие

Привет Ритуль...[взломанный сайт]
Нет, не равнодушие. Равнодушие - это смерти подобно,(имхо) если эмоциональное тело не реагирует. Это уже точно робот. (имхо)У меня скорее Радость, Улыбка, Внутренний хохот, но иногда бывает и Злость, которая подвигает к действию. В зависимости от ситуации, в которую попала. Даже и эту эмоцию учитываю, зная свою реакцию, на некоторые моменты. Но чаще эту злость наблюдаю через форумы ( в приватном общении), в реале это эмоция редко проявляется, повода нет...

0

21

fire написал(а):

)У меня скорее Радость, Улыбка, Внутренний хохот

Светочкин........... http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

0

22

Павел написал(а):

Россия никогда не станет такой, как мы.

из ее уст , да богу в уши б

0

23

Путник написал(а):

Павел написал(а):

Россия никогда не станет такой, как мы

.из ее уст , да богу в уши б

Пардон Павел....а из кого состоит Россия..?  :unsure:

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ВЕЧНЫЙ НАРОД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно