__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КУДА УХОДЯТ СТАРЫЕ БОГИ?


КУДА УХОДЯТ СТАРЫЕ БОГИ?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Здравствуйте! Недавно вот задалась вопросом, раньше были одни Боги, потом пришли новые... А куда делись старые?? Спросила сына, он ответил что умерли... А Вы как думаете?

+1

2

Боги не умирают. Они живут в людях, их памяти, их поступках. Возвать к жизни старых богов очень просто...

0

3

ГриГри написал(а):

Боги не умирают. Они живут в людях, их памяти, их поступках.

А разве забвение, это не смерть?? если их никто не вспоминает???

+1

4

Лиора написал(а):

Спросила сына, он ответил что умерли

Сын прав Лиор......!! Как только боги не подпитываются нашими мыслями, они умирают.........для людей.....
......
И Гри тоже прав когда говорит, что

ГриГри написал(а):

Возвать к жизни старых богов очень просто

Достаточно лишь думать о них............Но кому это надо.. :dontknow:
...Кому надо реанимировать старых забытых богов, которые почти растворённые и слабенькие от отсутствия к ним внимания - лежат где нибудь на пыльных задних полочках поднебесья..?

0

5

Марго написал(а):

...Кому надо реанимировать старых забытых богов, которые почти растворённые и слабенькие от отсутствия к ним внимания - лежат где нибудь на пыльных задних полочках поднебесья..?

А может они просто имена меняют??

0

6

Лиора написал(а):

А разве забвение, это не смерть?? если их никто не вспоминает???

Их помнят. Не многие, но помнят. И если помнитт хоть один человек - боги живы.

0

7

Марго написал(а):

почти растворённые и слабенькие от отсутствия к ним внимания - лежат где нибудь на пыльных задних полочках поднебесья..?

Горько звучат ваши слова мадам.
Не пора ли нам воспеть песню, и не бросить ли клич заклинательный на алтарь древнейших богов?

0

8

Ваня написал(а):

Не пора ли нам воспеть песню, и не бросить ли клич заклинательный на алтарь древнейших богов?

И мне их жаль стало... Может составим список всех забытых?

+1

9

Лиора написал(а):

Может составим список всех забытых?

И высечем их на мраморной стелле, в подземном метро, в прихожей царства Аида, жилище древних забытых богов.

0

10

Лиора написал(а):

А может они просто имена меняют??

Имя Бога - это его личный КОД..!! и именно этот код - открывает дверцу клапана для энерго-образной подпитки определённого Бога....... :)

0

11

Ваня написал(а):

И высечем их на мраморной стелле, в подземном метро, в прихожей царства Аида, жилище древних забытых богов.

Зачем Вань........?? Тебе мало новомодных богов..?

0

12

Марго написал(а):

Имя Бога - это его личный КОД..!! и именно этот код - открывает дверцу клапана для энерго-образной подпитки определённого Бога......

Точно Рита, умница, конечно же, каждому богу дадим штрих код!

0

13

Марго написал(а):

Имя Бога - это его личный КОД..!!

У многих народов имена одного и того же Бога звучат по разному... или я ошибаюсь?? И многие новые религии основаны на старых...

+1

14

Лиора написал(а):

У многих народов имена одного и того же Бога звучат по разному...

Лиора, имена богов звучат по разному, но все их имена, т.е их звучание, тональность - один и тот же ключ..... ))

0

15

Ваня написал(а):

конечно же, каждому богу дадим штрих код!

А ты Вань думаешь, что у тебя нет шрих кода...........? он ДНК называется..........Единственный и уникальный..

0

16

Марго написал(а):

А ты Вань думаешь, что у тебя нет шрих кода...........? он ДНК называется..........Единственный и уникальный..

Блин Рит, на это я могу сказать только то, что мир сошёл с ума.))
Вдумайся в свои слова.

0

17

Ваня написал(а):

и не бросить ли клич заклинательный на алтарь древнейших богов?

Мальчики, девочки - вы с ума сошли!  Что за детское любопытство - сунуть пальчик в розедку и смотреть, что будет?

Индуизм-3-2тыс.г.до н.э.- создание стабильного мира Великими
Ведизм- 2-1тыс.г.до н.э.- создание иерархии богов и                                     
                              распределение функций
-------------------
Зороастризм-2-1тыс.г.до н.э. Битвы Богов с Асурами (Дивами)
Брахманизм-1 тыс.г.до н.э.   передел мира, что в социуме     
                             отразилось как возникновение  кастовой системы                                       
                             с жесткой регламентацией прав. Формирование колеса Сансары.
Иудаизм-1 тыс.г.до н.э.- фиксация жестко регламентированного мира.
-------------------
Буддизм, Даосизм, Конфуцианство - 0.5 тыс.г. до н.э. -                     
                             разработка рекомендаций по
                             преодолению ловушек колеса Сансары,
                             но не искупления грехов.
------------------- 0 год Новой эры.

Иисус Христос - чтобы прекратить поступление новых монад в колесо Сансары был установлен контроль над Инкарнацией - было введено разовое пребывание монады в материальном мире. Для контроля за поведением введен  Ад и Рай, которые являются фильтрационным пунктом и местами отдыха, подведения итогов и формирования планов, которые нужно освоить при следующем рождении.

А вы никогда не задумывались, почему изображения богов начинается со звериного облика и заканчивается человеческим образом и вплодь до невидимого Бога. И кровавость ритуалов почитания богов постепенно сходила на нет и закончилась свечкой.

Энергетические уровни:

--------------- Уровень галактики?
--------------- Уровень солнечной системы?
--------------- Уровень планеты?
--------------- астральный уровень? Эгрегор?  уровень невидимого Бога
--------------- сахасрара                \
--------------- аджна                       \
--------------- вишудха уровень
--------------- анахата энергии      Уровень человеческих Богов
--------------- манипура человека
--------------- сахвистана                  /
--------------- муладхара                 /
--------------- наги – человек с телом змеи
--------------- боги Египта – звери с телом человека
--------------- боги Майя и Тибета – звери
--------------- Драконы
--------------- ? Древняя магия Тибета ?
--------------- первоэлементы Огонь, Вода, Воздух, Земля
--------------- первоэлементы Инь - Янь
--------------- мировое яйцо

И кого вы собираетесь почтить своим вниманием?

Отредактировано Павел (17-11-2011 12:09:02)

0

18

Павел написал(а):

Мальчики, девочки - вы с ума сошли!  Что за детское любопытство - сунуть пальчик в розедку и смотреть, что будет?

Павел, я просто шутил ведь.
Хотел скобочки поставить, но подумал и так понятно что шутка.)))

0

19

Ваня написал(а):

Блин Рит, на это я могу сказать только то, что мир сошёл с ума.))
Вдумайся в свои слова.

А-а-а-а............. Ну думаю, что своим заключением - Америку ты не открыл.. :D  http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif 
Вот Павел считает, что мы своими беседами пальцы в розетку тыкаем... :unsure:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  давай не будем-

Ваня написал(а):

я просто шутил ведь

Ли..........Классную ты темку открыла..!! Спасиб..!  http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

20

Лиора написал(а):

У многих народов имена одного и того же Бога звучат по разному... или я ошибаюсь?? И многие новые религии основаны на старых...

Да да....примерно так и происходит ))))......и я тоже так думаю ))))

Все повторяется, только в другом измененном виде, с учетом текущего времени )))))

Если по-вимательнее присмотреться к древним богам различных народов мира, то в глаза бросается их схожесть во внешнем облике, сферах деятельности и поступках. Создается впечатление, что речь идет об одних и тех же персонажах. Вот только имена у них разные. Почему? На то есть 2 причины:
1. имя - это краткое обозначения того, с чем мы имеем дело, отражающее основные характеристики последнего
2. во многих случаях имена только кажутся разными, а на самом деле являются одним именем, произносимым на разных языках, с учетом свойственных этим языкам лингвистических особенностей.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

Отредактировано Emma Zvezdina (17-11-2011 15:53:55)

0

21

Марго написал(а):

Ли..........Классную ты темку открыла..!! Спасиб..!  http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

Спасибо, Марго)

Emma Zvezdina написал(а):

Да да....примерно так и происходит ))))......и я тоже так думаю ))))

Уряя)) Ширятся наши ряды)

0

22

Ну, вот ещё меня одно мучает, Раз имена разные, то возможно Бог един... а по ходу истории ему давали разные имена ? Да и являлся он в разных обличьях?

0

23

Лиора написал(а):

Ну, вот ещё меня одно мучает

Ли.......прям мучает это вопрос...Да..?  :unsure: И если бы ты получила ответ на этот вопрос - тебе было бы легче..? Легче жить, дышать...получать больше удовольствия от жизни..?

Лиора написал(а):

Раз имена разные, то возможно Бог един... а по ходу истории ему давали разные имена ? Да и являлся он в разных обличьях?

А, как ты сама думаешь...? Какой ответ ожидаешь..?

+1

24

Марго написал(а):

Ли.......прям мучает это вопрос...Да..?  :unsure: И если бы ты получила ответ на этот вопрос - тебе было бы легче..? Легче жить, дышать...получать больше удовольствия от жизни..?

Если честно, Марго, наверное легче не станет . так как найдя на него ответ, тут же появятся ещё 1000 вопросов..  Наверное рано или поздно мы все узнаем ответ.

Марго написал(а):

А, как ты сама думаешь...? Какой ответ ожидаешь..?

Я, иногда ловлю себя на мысли, вот бы была бы книга, где на каждый вопрос, тут же появлялся ответ... Но так только в сказке бывает.. да и не интересно наверное было бы жить, хотя .....
А что для тебя Марго интересно? http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

Отредактировано Лиора (17-11-2011 21:16:31)

+1

25

Лиора написал(а):

Ну, вот ещё меня одно мучает, Раз имена разные, то возможно Бог един.

Emma Zvezdina написал(а):

во многих случаях имена только кажутся разными, а на самом деле являются одним именем, произносимым на разных языках, с учетом свойственных этим языкам лингвистических особенностей.

Я например думаю....как то вот так ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

26

Лиора написал(а):

А что для тебя Марго интересно?

Ммм.......какой занятный вопрос.. :)
Что такое интерес........?
Это возвратный вопрос..........?
Ли.......Ты любишь задавать вопросы.?
...........
Почему то твоё присутствие меня успокаивает, убаюкивает.)) даже через эту аватарку, не видя твоих глаз,..чувствую твоё тепло и улыбку..) http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

+1

27

Лиора написал(а):

Ну, вот ещё меня одно мучает, Раз имена разные, то возможно Бог един... а по ходу истории ему давали разные имена ? Да и являлся он в разных обличьях?

"
многообразие опыта доказывает лишь то, что имеем дело с живой истиной, а не с жестким куском дерева, которому подобны наши ментальные и физические истины. Кроме того, эти сознательные -- высокосознательные -- силы могут принимать по желанию любое обличье не для того, чтобы ввести нас в заблуждение, но для того, чтобы сделать себя доступными сознанию тех, кто открывается им или взывает к ним. Например, христианский святой, который имеет видение девы Марии, и индус, которому является Дурга, видят, возможно, одно и то же; они могли войти в контакт с одним и тем же планом сознания, с одними и теми же силами, но совершенно ясно, что видение Дурги ничего бы не значило для христианства. А если бы та же самая сила проявилась бы в своем чистом состоянии, т.е. как безличная излучающая вибрация, то ее не смог бы воспринять ни поклоняющийся деве Марии, ни верующий в Дургу; она не затронула бы их сердце. У поклонения ведь тоже своя правда; не каждый обладает развитием, необходимым для того, чтобы ощутить силу любви, которая содержится в простом маленьком золотом свете, не имеющем формы
"
/Сатпрем. "Путешествие сознания"/

0

28

кому интересно http://batfx.com/index.php?showtopic=281

Отредактировано Король эльфов (25-09-2013 08:32:15)

0

29

fedich написал(а):

У поклонения ведь тоже своя правда; не каждый обладает развитием, необходимым для того, чтобы ощутить силу любви, которая содержится в простом маленьком золотом свете, не имеющем формы

могет быть.. а могёть и нет... вот где 100% уверенность что это так?

0

30

Лилу написал(а):

А куда делись старые??

На крыше мира они играют в покер с молодыми богинями.  Лихо мешают амриту с бурбоном и неспешно потягивают без льда. Старые боги забыли о людях. Им надоело с ними играть. Люди слишком мелки и суетливы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КУДА УХОДЯТ СТАРЫЕ БОГИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно