__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МАГИЯ ТРИГЛАСА » МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИЯ


МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 333

61

Лекция третья: Личный контакт с шестым уровнем реальности
На неосознанном уровне контакт с шестым уровнем сознания существует всегда! Как Вы уже поняли - шестой уровень это Информационная Вселенная. С помощью осознанных контактов любой человек, находящийся в ясном уме и твёрдой памяти, может управлять обстоятельствами своей личной реальности! Человек имеет для этого мощный инструмент - ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ МОЗГА. Правое полушарие отвечает за работу эмоциональной сферы человека, его представлений, фантазии. Кроме того - осуществляет связь с подсознанием. Именно подсознание в любое мгновение жизни человека, независимо спит он или бодрствует, НЕПРЕРЫВНО ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ ШЕСТЫМ УРОВНЕМ РЕАЛЬНОСТИ. Правое полушарие - декодер сигналов из шестого уровня! Задача в том, чтоб научиться выводить сигналы на уровень сознания. После чего можно научиться сознательно программировать свою личную реальность! Как всегда есть одно НО - Шестой уровень реальности выполняет любое желание.........................но в первую очередь то, что "работает" постоянно!!! Поэтому - в первую очередь будет выполнятся подсознательные (неосознанные) желания........................независимо "плохие" они или "хорошие"  (энергия этих желаний действует всё время - поэтому исполняется шествым уровнем в первую очередь). .................... Посему получается - в первую очередь будут выполнены ......................... наши страхи и опасения, если мы им придаём много внимания (много энергии). ........... Выход - нужно научиться владеть своими эмоциями и страхами......................Лишь тогда можно будет управлять шестым уровнем без проблем!!!

+2

62

Триглас написал(а):

Выход - нужно научиться владеть своими эмоциями и страхами

Как научится этому..?

0

63

Марго написал(а):

Как научится этому..?

"Учиться магическому делу - настоящим образом!" - В.И.Ленин.
P.S. Когда ученики задают такие вопросы - нормальный учитель спрашивает "А вы сами то как думаете?"

Отредактировано Триглас (01-12-2011 13:14:37)

0

64

Ну... кромя  мозга и южного полушария, пожалуй можно принять за основу. А с мозгами, не все так, как многие стараются себе подумать.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Мы очень многого пока не знаем. [взломанный сайт]

0

65

Триглас написал(а):

нормальный учитель спрашивает "А вы сами то как думаете?"

По моему ты не нормальный учитель, а специфический.. :flirt: а это больше чем нормальность.. [взломанный сайт] 
Саш.....Юра прав,..ты сейчас выкладываешь инфу для первоклашек.........
...... Вопрос по делу.......Вот ты выложил кое что..........В чём ты видишь какую либо магию........ ?? Всё что ты описал- самые что ни наесть естественные процессы......

0

66

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну... кромя  мозга и южного полушария, пожалуй можно принять за основу. А с мозгами, не все так, как многие стараются себе подумать..   Мы очень многого пока не знаем.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я не эгоист… Просто, плевать я хотел на чужие мнения… Мне не нужны комплименты…Я и так знаю про своё совершенство….

0

67

Марго написал(а):

По моему ты не нормальный учитель, а специфический..  а это больше чем нормальность..

Это одно из мнений..................

Марго написал(а):

Саш.....Юра прав,..ты сейчас выкладываешь инфу для первоклашек.........

То есть - ты всё это знаешь и умеешь?

Марго написал(а):

...... Вопрос по делу.......Вот ты выложил кое что..........В чём ты видишь какую либо магию........ ?? Всё что ты описал- самые что ни наесть естественные процессы......

Знание подразумевает результат ...........а не просто словесное утверждение!

0

68

Триглас написал(а):

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):
Я не эгоист… Просто, плевать я хотел на чужие мнения… Мне не нужны комплименты…Я и так знаю про своё совершенство…

Триглас написал(а):

Я пришёл помочь Вам, а Вы жалуетесь что я не плачу вместе с Вами!

Я ж не плачу... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   плюю... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

п..с. Свою подпись в качестве шутки конечно выставил. (спасибо Марго.)
Но спасибо тебе, разглядел глубокий, и вовсе не смешной смысл. [взломанный сайт] 
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

69

Марго написал(а):

.ты сейчас выкладываешь инфу для первоклашек.........

Объясни как выкладывать............................один говорит "Слишком сложно" другой говорит " Это для первоклашек"? Как нужно? .................. Попробуй пересказать мои лекции "как нужно" и убедись что это невозможно!!!

0

70

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

спасибо тебе, разглядел

Всегда рад поплакать с хорошим человеком!

+1

71

Триглас написал(а):

Объясни как выкладывать

Может для начала задашь какие вопросы, чтоб выяснить уровень знания учеников..?  [взломанный сайт]

0

72

Марго написал(а):

Может для начала задашь какие вопросы, чтоб выяснить уровень знания учеников..?

Я же тебе сказал - один не понимает, для другого слишком просто! Что делать мне?

0

73

Ну ладно.......Давай я задам интересующий меня вопрос........
Мне например непонятно как случаются неслучайные случайности........вобщем СИНХРОННОСТЬ событий интересует..

0

74

Марго написал(а):

Мне например непонятно как случаются неслучайные случайности........вобщем СИНХРОННОСТЬ событий интересует..

Ну вот и всё твоё понимание! Вот и весь - десятый класс! ................... Может хоть вопрос чётко сформулируешь?

0

75

Триглас написал(а):

Может хоть вопрос чётко сформулируешь?

Почему случаются "случайности"..? Как это получается.........?

0

76

Марго написал(а):

Почему случаются "случайности"..? Как это получается.........?

Случайность - неосознанное управление шестым уровнем реальности (ну это - когда первокласник пытается сделать задание десятого класса).
Или представь дорогу, на которой ездят люди, не знающие правил движения.......................естественно - сталкиваются и попадают в аварии!

Отредактировано Триглас (01-12-2011 14:21:03)

0

77

Триглас написал(а):

Попробуй пересказать мои лекции "как нужно" и убедись что это невозможно!!!

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

Строение материи (Магия по Тригласу).
Здравствуйте обитатели Клозета! Сегодня у нас обещанная лекция о строении материи. Нет - я не буду рассказывать Вам о молекулах и атомах - мы заглянем глубже, в самую кухню Творца!
Итак: Вселенная заполнена первоматерией, из которой состоит всё в Мироздании. Эта материя, в своём исходном состоянии, проникает, пронизывает и заполняет всё пространство Вселенной.

В принципе согласен.

То, что называется вакуумом, является первоматерией. Она обладает балансом Энергии и информации. Это состояние люди называют Хаос.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  По моймому тут яма. Что предполагает детализации, и осознания. Мысль и интуиция, скорее отвергают сию гипотезу. Либо смысл скрыт в разном понимании слов.
Для этого надо разобрать отдельные понятия. И приписать им принадлежность к тому или иному миру.Пример.
Вакуум, это физическое, или метафизическое определение?
Хаос... то же самое...
Понятно одно, энергия и информация. И то, и другое, имеет не материальное, в физическом понимании,строение.
Если принять Хаос, как набор энергий (куча кирпичей). То проявление информации, производят магнитический эффект, при котором упорядочивается куча кирпичей, и из разбросанного состояния, появляется упорядоченное строение. Как воздействует магнит, на железо содержащие опилки, заставляя их, производить узор магнитных линий.

При нарушении баланса происходит изменение структуры первоматерии. Баланс может быть нарушен только изменением количества Энергии или информации.

И тута... Если хаос, это перво-энергия. И она относительно равномерна, то её увеличение, кроме бОльшего количества (кучи) ничего не принесет.
Нужна сила информации.

Теперь - упрощённым языком: Материя (любое физическое вещество) состоит из Энергии и Информации. Информация определяет структуру и количество Энергии в веществе. Изменение информации - изменяет структуру и количество  Энергии.

Саша, ну ни как не укладывается в сознании человека, что нужно только два фактора. Имея высокую температуру, и большое количество графита, Ну никак не сотворить искусственный алмаз.
По этому вступить в реакцию должен еще и фактор СИЛЫ.... СЖАТИЕ!!!!

Ещё проще: Магия - это управление Энергией, путём изменения информации!!! Например - если из материи "убрать" информацию - произойдёт высвобождение Энергии. Если это сделано быстро - произойдёт взрыв! При этом материя перейдёт в другую мерность (на одну или несколько мерностей ниже.................чем ниже - тем больше энергии освободится). В обратном порядке - если мы структуризируем Энергию с помощью Информации (с помощью Мысли) - мы создадим Материю! Чем выше наш собственный уровень - тем более высокой мерности материя. Всему ЭТОМУ есть практическое применение.................Например - Если структурировать воду, "убрав" из неё информацию - вода станет твёрдой - ходи сколько хочешь!.........................................Всё ли ясно Уважаемым обитателям Клозета

Ясно, ясно... спасибо. Но хочется повториться.
Имея гору мусора в доме. Имея отличный, качественный веник для мусора. Но имея немощное тело, не способное поднять и тем более толкать этот веник.... не станешь модератором клозета. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

78

Триглас написал(а):

Всегда рад поплакать с хорошим человеком!

[взломанный сайт] Спасибо ДРУГ!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

79

Триглас написал(а):

То есть - ты всё это знаешь и умеешь?

Я знакома с этой инфой......! А чтоб уметь - Меня интересует практическое обучение.....конкретика..!

0

80

Марго написал(а):

Я знакома с этой инфой.....

Я "знаком" с теориями Эйнштейна и Теслы.............................и ничего!!!!!! ........................ Пока мне лично это ничего не дало!!! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif 

Марго написал(а):

Меня интересует практическое обучение.....конкретика..!

Значит то, что я описываю, ты не считаешь ПРАКТИЧЕСКИМ? То есть - тебе нужны конкретные заклинания?

0

81

Триглас написал(а):

То есть - тебе нужны конкретные заклинания?

Нуу.....что-то в этом роде.. :rolleyes:

0

82

Триглас написал(а):

первую очередь будет выполнятся подсознательные (неосознанные) желания.

Какие способы есть для осознания неосознанных желаний?

0

83

"ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Нужна сила информации.

Для начала информацию нужно создать или упорядочить....Откуда берется информация..что это такое....Если энергию я могу представить как электрический ток к примеру..то информацию...ее же кто то рождает..с помощью чего он ее рождает? [взломанный сайт]

0

84

Триглас написал(а):

Пока бычок думает что это сказка - его ведут!.......................Как только отдуплится - будет идти сам  куда захочет и когда захочет!

Кого же здесь ведут?)))
Очевидно что ведут админы, но вот кого они ведут?)))
Упрямого бычка? Кто же он?)))

0

85

Триглас Спасибо!!! http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  очень интересная инфа...как раз шестой уровень я пытаюсь превратить в Знание уже больше полугода...выстроил для этого пару практик и сейчас обкатываю на себе...но в дальнейшем думаю они вольются в одну...многое получается...комментировать небуду-это лишнее...могулиш сказать,что все вышеописанное реально работает(касаемо шестого уровня)...жду с нетерпением продолжения...особенно седьмой уровень интересен... :writing:

Отредактировано ОМчик (01-12-2011 21:31:42)

0

86

ОМчик написал(а):

..жду с нетерпением продолжения...особенно седьмой уровень интересен..

Седьмого уровня не будет.........по причине того, что человеку это ничего не даст - мы контачим с шестым! В практическом смысле интересно знать методы управления информацией...............то есть - мыслью! При знании как работает мысль и как с её помощью можно управлять материей - открываются довольно широкие горизонты ........................... А Марго хочет заклинаний!!!! Заклинания - для кустарей! А Магия - для Мастеров!

+1

87

Триглас написал(а):

В практическом смысле интересно знать методы управления информацией...............то есть - мыслью! При знании как работает мысль и как с её помощью можно управлять материей - открываются довольно широкие горизонты ........................... А Марго хочет заклинаний!!!! Заклинания - для кустарей! А Магия - для Мастеров!

Зная, что основа лежит, в развитии себя самого (?) То и старания должны вести в эту сторону, расширяющее именно твое сознание. Ты переключаешься от твоего воздействия на мир. И ищешь пути полезные именно для себя. Для своего ускоренного роста. А воздействовать на мир, отодвигается на второй план.
Что это эгоизм? Или естественное стремление?
По этому "заклинания", "Магия"... видится как воздействие на мир. Само воздействие на мир, должно нести степень выраженности, от чьего имени ведется воздействие. Кто рулит воздействием, Эго личности, или сознание творить прекрасное?
Мы смотрим в две стороны. В сторону Бога, начиная осознавать, что мы в качестве людей, это не настоящие мы, и стремимся обрести себя. (Ну, тут много еще чего...)
Так же смотрим на себя в состоянии уплотненных физических тел, с эго у руля. И это эго, ведет нас по физическому миру, выставляя свои приоритеты, физического мира.
Сталкиваясь с этой дуальностью, и разделением, и начиная осознавать это, мы делаем выбор нашего направления в сторону развития физики, или духа. Или пытаемся совместить то и другое, в гармонии.
Управлять магией..... Мы в магии живем. Мы ею дышим, и каждое наше действие, есть магия. Мы сами, магия.

0

88

Триглас написал(а):

Седьмого уровня не будет.........по причине того, что человеку это ничего не даст - мы контачим с шестым

интересно узнать саму суть Седьмого уровня...а так  и на Шестом пока есть чем заняться...все еще только начинается... :) я даже думаю.что это и есть пятое измерение к которому должно придти человечество...Уровень Осознанного Творения или Вишудха пятая чакра-САМОВЫРАЖЕНИЕ!!!

Триглас написал(а):

........................... А Марго хочет заклинаний!!!!

ничего удивительного,человеку свойственна халява и ей всегда первенство приоритета...наверное просто невсе понимают,что весь кайф не в результате,а в его творении...и конечно забавно находясь на форуме который несет имя одного из авторов практического применения шестого уровня слышать о заклинаниях...хотя смотря,что считать заклинаниями?..часто произнося слово(если оно продолжение мысли) нам легче удерживать мысль...да и само слово уже непросто мысль,а скорее "сперматозоид помещенный в яйцеклетку" чувства и эмоции... весь вопрос в том нестрадает ли эта яйцеклетка бесплодием...да и сперматозоид может подкачать... :D качество рождения всеравно полностью зависит от автора...и кстати я пока наверное больше и пользуюсь таким "заклинанием..." а твоя тема наводит на мысль более глубинного понимания этого процесса...так,что продолжай все очень интересно... :cool:

Отредактировано ОМчик (02-12-2011 09:11:22)

0

89

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Зная, что основа лежит, в развитии себя самого (?) То и старания должны вести в эту сторону, расширяющее именно твое сознание.

Естественно.............................но не только расширяющее но и УГЛУБЛЯЮЩЕЕ!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ты переключаешься от твоего воздействия на мир. И ищешь пути полезные именно для себя. Для своего ускоренного роста. А воздействовать на мир, отодвигается на второй план.

Тут ты ошибешься! Оба процесса происходят одноврменно! Но воздействие на мир (с углублением сознания) становится осмысленней и глобальней! Что хотят "мои ученики"? Хорошей личной жизни, денег, классного мужа (жену)..........................Мелкота? ! Конечно!.................НО!!!- Без побудительного мотива не будет движения! Если они не бросят этот путь, то через какое-то время их желания будут совсем другого уровня! Увеличивая личную силу человек начинает осознавать себя Творцом............а не заклинателем, способным "вынять" из воздуха пачку денег (мужа, работу......................материальную хрень).

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Само воздействие на мир, должно нести степень выраженности, от чьего имени ведется воздействие.

Нет уважаемый! Воздействие на мир всегда идёт от своего имени.........................и ответственность всегда личная! .................... А по направленности воздействия можно определить - какой силе на руку "работа" такого мага!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мы смотрим в две стороны.

Так ты косоглазие получишь!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

эго, ведет нас по физическому миру, выставляя свои приоритеты, физического мира.

Ты говоришь о начале пути! Уже в середине пути эго должно стать помощником, а не ведущим. Иначе это путь в теневую сторону.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мы в магии живем. Мы ею дышим, и каждое наше действие, есть магия. Мы сами, магия.

Так а я об чём? С той лишь разницей что я разделяю ЭТО на две стадии: осознанную и неосознанную!!!

0

90

ОМчик написал(а):

интересно узнать саму суть Седьмого уровня...

Тогда попробуй для начала представить материю седьмого уровня - Её плотность 10 в 95 степени!!! Представил? ................. Я лично - нет!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

ОМчик написал(а):

и на Шестом пока есть чем заняться...все еще только начинается...

Да-а-а-а-а!!!!!!

ОМчик написал(а):

я даже думаю.что это и есть пятое измерение к которому должно придти человечество...

Оно ещё к 4 не пришло!!! ......... О 4 можешь прочесть в ..................... Библии...................К Ефесянам 3:18.

ОМчик написал(а):

ничего удивительного,человеку свойственна халява и ей всегда первенство приоритета...

Так и я не очень обогнал "заклинателей"....................тоже многого хочу!..........................Моё бедное сознание ещё поднимать и поднимать!

ОМчик написал(а):

весь кайф не в результате,а в его творении..

Ты прав...........но основной кайф и появляется когда видишь результаты!

ОМчик написал(а):

слово уже непросто мысль,а скорее "сперматозоид помещенный в яйцеклетку" чувства и эмоции... весь вопрос в том нестрадает ли эта яйцеклетка бесплодием...да и сперматозоид может подкачать..

Хорошее сравнение! Уровень эмоции (её сила) и есть "регулятором" мощности мыслеформы!
Кстати о заклинаниях: Каждый слог, каждое слово в заклинаниях подобраны так, чтоб структурировать определённые энергии. Самые простые заклинания действуют при машинальном повторении (кстати НЛП - тоже разновидность заклинаний...............но действующая на своего создателя). А вот более глобальные заклинания (задействующие большие массивы энергии) не работают на простом повторении.........................надо обладать личной силой и ПОНИМАНИЕМ. Когда маг понимает что происходит при каждой его мысли, каждом слове - его сознание действует как пульт дистанционного управления - он только нажимает кнопку, а в нужном месте кипит работа.

ОМчик написал(а):

я пока наверное больше и пользуюсь таким "заклинанием..."

Я тоже.....................Просто я сделал ещё один шаг - я понял как работать дальше. Но под новый уровень нужно подтянуть свою физику!

ОМчик написал(а):

а твоя тема наводит на мысль более глубинного понимания этого процесса...так,что продолжай все очень интересно...

Слава Богу - не зря старался! Хоть кто-то что-то понял!!!
P.S. Если честно - я уже готов физически работать на новом уровне..........................но ещё не ушёл страх! ........... С таким "помощником" работать не стоит!!!

Отредактировано Триглас (02-12-2011 11:48:48)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МАГИЯ ТРИГЛАСА » МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно